Раздел: (Проблемы современной семьи с единственным ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один в поле воин

Один в поле воин

Один в поле воин

Единственный ребенок в семье – за и против. Несколько дельных советов о том, как облегчить ребенку жизнь в условиях современного социума.
23.11.2006 10:28:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня как раз похожая тема. Двое детей. 6,5 лет разница. При чем старшая все время сравнивает себя с младшим! В любой ситуации права или нет пытается что бы осудили брата. Если все же обвиняют хоть и заслуженно ее- война и крик.Что делать? 14.03.2007 14:40:31, Елена
На самом деле,эгоиста при желании можно сделать из любого по счету ребенка в семье,не обязательно он должен быть единственным.Очень часто младшие дети в семье вырастают таковыми именно потому,что часто "он маленький,а ты большой,уступи маленькому!"становится ведущим видом воспитания.И получается,что одному-все(младшему),а старшему-все,что осталось.Особенно такой перелом в пользу младшего бывает в семьях,где родители мечтали о мальчике,а старшая у них дочь.По крайней мере,отца девочка почти теряет,потому что мужчины почему-то помешаны на сыновьях бывают больше,чем женщины.Дочь начинает мешать,раздражать тем,что "обижает"маленького.Вот и вырастает потом такой "вечно маленький" эгоистом.Я это говорю,исходя из собственных наблюдений.Бывает,конечно,по-разному.У меня,например,не было братьев-сестер,но мне всегда хотелось иметь сестру. 23.11.2006 17:34:28, Summer rain
+1 14.03.2007 15:09:29, муамо
У меня такой как раз избалованный младший брат вырос.Облизанный мамочкой.На мне с мужем теперь вся семья и мать и брат оболдуй. 12.02.2007 01:56:35, Яблоневая
Глупости! У меня дочь - старшая. Мы с мужем оба мечтали о сыне, который и родился через 4 года после рождения дочери. Муж на сыне помешан, но дочь из мужа веревки вьет, он ее балует и жалеет. Детей всех любят только потому, что они свои дети. А что до "младшенького"... Я не делаю различия: маленький, старшенький. Маленький должен вырасти мужчиной, а не тряпкой, отсюда и требования к нему будут (сейчас ему всего 6 месяцев). 23.11.2006 21:15:45, Оле-оле-оле
Не надо называть глупостью мои слова.То,что Вы так не делаете,не значит,что так не бывает.У Вас такой опыт,а я видела совсем другое неоднократно.Так что не надо! 24.11.2006 17:02:36, Summer rain


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!