Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

как помочь сохранить видимость отношений?

Подруга недавно узнала,что у муже её есть любовница. Узнала случайно. Просто услышала разговор мужа с другом. Не подслушивала,просто так вышло.. Слышимость очень хорошая междй кухней и туалетом:-(((( С мужем она поговорила- первая реакция мужа- наезд. Что мол сама дура,всё не так поняла..( аха-аха.. Вопрос друга.. Ну ты определился с кем ты вообще хочешь то быть? С А. или женой?
ответ мужа.. Да не знаю я .Я вроде их двоих люблю.. А. классно трах..ся ,не достаёт вопросами. А жена- четыре года просто так не выкинешь,люблю я её, ребёнка люблю.. не знапю. пусть всё будет как есть)
Потом вроде убеждение жены было в том,что это всё в прошлом,что сейчас он только жену любит и всё такое прочее.
Жена,моя подруга) для себя всё решила. она будет уходить от мужа.Сейчас ( по определённым причинам) ей идти пока некуда.Нужно накопить и денег и место куда ухоить найти.
Вот ви вопрос. Вот как ей поступить сейчас? Как ей потушить в себе злость,обиду,брезгливость? как ей выдержать буквально 3-4 месяца и не сойти с ума?
И вот такая ещё интимная проблемка..
Муж вроде к ней с сесом поползнования делает- а её( по еёж словам) чуть ли не выворачивает от одного его прикосновения...(
Что можно посоветовать девушке?
20.11.2006 12:25:24,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Видеть цель и терпеть ради нее.
С сексом.. ну если все так плохо пусть скажет что по женской причине ей нельзя сейчас.
20.11.2006 13:47:56, ПимпусЬ
Аленьк-ий
чё-то мне кажется, никуда она не хочет уходить...
20.11.2006 13:31:14, Аленьк-ий
Kurmen
Очевидно ;-)) 20.11.2006 13:51:08, Kurmen
Kurmen
Муж ведь не просто так перестал быть осторжным Ха! Нюх говорите потерял? перегородки тонкие? :-))))
Боже ш мой... Какие маленькие детки здесь обсуждают серьезные проблемы... ;-)))
20.11.2006 12:50:36, Kurmen
Бандерилья
Просто муж НЕ ЗНАЛ,что жена уже дома. Это реально.. Она пальто в комнате кинула,а не на вешалку повесила сразу.А пальто приметное- белое в клеточку..
А муж с другом сразу на кухню пошли.. Пиво пить...
Муж там из той породы- что его на бабе поймаешь- а он будет глаза красивые делать- померещилось мол всё....
20.11.2006 12:52:31, Бандерилья
Kurmen
Девушка, не праьте мне мозги!!! ;-))) Я в конце сам мужчина! %-))
Если бы хотел скрыть - скрыл бы.
Вы даже не представляете как бывают осторожны те кто хочет быть осторожным.
Впрочем- он чувствует свою силу и ее зависимость. И что на никуда от него не уйдет. Потьому чтотнекуда и т.д. Потому что ей легче поистеритьи остаться, чем быть независимой. Он это ясно чувствует и просто не парится поэтому.
20.11.2006 13:00:58, Kurmen
Suok
Редкий случай, когда я с Вами согласна
Это верно - если человек хочет что-то скрыть, он скроет.
Такие ситуации это чаще приглашение к диалогу. Ну форма такая вот :( какая получилась
И во всем остальном согласна тоже - он понимает, что жена сейчас никуда не уйдет.
Мне кажется, тут большинство участников конфы это понимают
20.11.2006 15:06:16, Suok
ЕК настоящая
<Я в конце сам мужчина! %-))>
Не сомневаюсь...
:)))
20.11.2006 13:28:29, ЕК настоящая
Kurmen
:-)) 20.11.2006 13:46:24, Kurmen
ЕК настоящая
<Что можно посоветовать девушке?>

.
Перестать быть лицемерной.
Простите, что жестко.
Она решила уходить, но ищет для себя выгоды (некуда уйти, денег накопить), так пусть выкинет нафиг эмоции и решает практические задачи!
Если у нее есть цель, пусть к ней идет. Эмоции тут ни при чем.
20.11.2006 12:41:04, ЕК настоящая
Kurmen
Молодец! Сам хотел то же написать :-))) 20.11.2006 12:48:18, Kurmen
LU
+1000 20.11.2006 12:47:24, LU
Бандерилья
какие выгоды,можно узнать?
Она не может просто взять и уйти на улицу м 3-х летним ребёнком. А идти -некуда.. Надо как минимум хоть комнату найти-снять..
20.11.2006 12:45:46, Бандерилья
ЕК настоящая
А что ей даст ожидание? Денег на квартиру ведь не появится.

Вот смотрите:
Было бы честно (не лицемерно), если бы она сказала мужу: "Не верю. Обижена. Унижена. Простить пока не могу. Хочу пожить без тебя".
И тогда или с его помощью, или вместе, или сама решает свои задачи (решила уйти - это ЕЕ решение) - ищет комнату, няню и пр.

Честно было бы сказать мужу: "Верю, что не изменял, но накопились обиды. Не люблю тебя больше. Давай расстанемся."
И тогда опять же сама или с его помощью воплощает в жизнь свое решение.

Если она не говорит мужу (готовит ему "сюрприз"), значит сейчас уже работает ее рациональная (а вовсе не эмоциональная!) "программа", она решает СВОИ ЛИЧНЫЕ ЗАДАЧИ.:))) Они с мужем квиты. 2 сапога - пара.
Я не против, помочь ей можно и в этой ситуации.
Но не надо тогда говорить "как ей продержаться, потушить обиду, брезгливость"? Не хочет ощущать брезгливость - пусть будет честной.

Я понимаю, Вы подруге сочувствуете, но чем быстрее дадите ей анализ ситуации, тем быстрее ей перестанет быть "брезгливо".
Но лучше бы Вам лично не вмешиваться. Никуда Ваша подруга не уйдет. Поплачется, а потом найдутся 100 веских причин остаться с мужем. Только роль обиженной жертвы ей нравится, наверное, по ее мнению, дивиденды ей принесет.
20.11.2006 13:33:15, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Добавлю. Прочитала ниже Ваши комментарии.

Согласна, если муж неадекватен, то, возможно, и не надо нарываться (говорить ему в лоб "не люблю" и т.п.).
Но! Тогда и уходить надо сразу. Зачем ждать-то? Материальную проблему это ожидание не снимет, а вот психологические и бытовые - появятся.
А если он еще и пил... и бил... то не уйдет она. Болезнь это - и у него, и у нее. У него - алкоголизм (с чем-нить еще психическим), у нее - созависимость.
20.11.2006 13:48:43, ЕК настоящая
LU
а за 2-3 месяца она накопит на квартиру??? или хотя бы на съем??? она ТАК много зарабатывает - чтобы снять кв-ру надо за 2 месяца хозяину заплатить и 1 квартплату - агенству (если через агентство). нихилый одноразовый взнос получается!!! плюс - кормиться, проезд... если она за 2-3 месяца на все это накопит - зачем ждать? пусть одолжит - и вперед!!!
ПыСы: вот честно: нифига она никуда не уйдет! повыпендривается - и останется. через 3 месяца - напишешь, права ли я:) тока честно!
20.11.2006 12:51:21, LU
Бандерилья
она на комнату копит.. квартиру она не потянет...
Напишу,конечно.. просто мне её так жалко сейчас.. Понимаешь,она всегда такой задорный,весёлый человечек была- а сейчас- у неё глаза ПУСТЫЕ.. в них вообще ничего нет...:-(
20.11.2006 12:54:28, Бандерилья
LU
Ир! мне кажется, такой вопрос решают сразу или все остается как есть. да, сейчас ей больно и фигово:(, но может - у нее есть надежды на будущие отношения с мужем?...
Kurmen поселил сомнения: возможно, муж прекрасно знал, что она это слышит... ндя...
20.11.2006 13:02:12, LU
Бандерилья
нет.. она должна была в это время на танцах быть... А танцы отменили..:-( 20.11.2006 13:07:31, Бандерилья
фьялка
Он не то чтобы знал, скорее всего, он просто стал вести себя неосторожно (если вообще вёл осторожно когда-либо) и в конце концов оно не могло не выплыть. 20.11.2006 13:05:46, фьялка
А на самом деле, не выход ли в данной ситуации обратиться к помощи друзей? Я сама была в похожей ситуации (правда не пил и не бил, но морально подавлять начал, а потом услышала как он про потрясающий секс с одной мадам на кухне рассказывает), так мне в той ситуации три близкие подруги,ктр были в курсе проблемы сразу помогли, одна тут же позвала переехать к ней (т.е. первое время было гда жить), при этом две другие просто отдали все деньги,которые у них были на тот момент со словами:отдашь,когда сможешь,через год,два или позже. Т.е. меня материально и в плане жилья поддержали друзья, не пришлось копить и терпеть. Здесь совсем такой вариант не подходит? 20.11.2006 12:59:33, ???
Бандерилья
Я могу только деньгами помочь,и то .. не очень большими.. ну и физической какой то помощью..:-( Было б лето- я б сразу её к себе забрала.. а за три месяца чего нить и придумали( она и так у меня поллета прожила)- когда её муж пьянки с драками устраивал...
а больше- все друзья как бы сочуствуют,а вот как до дела дошло..:-((((
20.11.2006 13:06:35, Бандерилья
Ну и предложите ей помощь деньгами, дайте в долг на неопределенный срок, пока не выберется из этого болота. Согласится-значит действительно муж опостылел и хочет изменить свою жизнь, нет-значит все это просто отмазки и привычная роль жертвы. Вот и станет все понятно. В любом случае, как человек, побывавший в подобной ситуации, могу сказать, что чья-то поддержка вашей подруге сейчас просто необходима. 20.11.2006 14:24:18, ???
Бандерилья
я сейчас занимаюсь поисками для неё комнаты.Про деньги от меня - она прекрастно знает,что она может расчитывать на эти крохи.Но они не помогут ей..:-( максимум один месяц за комнатушку,да и то .. сомнительно..:-( 20.11.2006 14:30:29, Бандерилья
ЕК настоящая
Не надо этого!
Поверьте...
Не надо ничего делать ЗА нее. Помочь - да, но не вместо нее.
Если у нее есть твердое решение, то это - ее решение, и она сама должна что-то сделать в его реализации.
20.11.2006 14:42:47, ЕК настоящая
А если человек в депрессии, морально раздавлен и не может сейчас искать комнату? бедной женщине отложить уход, пока сил не наберется? Чтобы набраться сил надо хотя бы не видеть мужа .. 20.11.2006 16:26:52, №№
ЕК настоящая
Если у нее нет моральных сил, значит решение не вызрело еще. 20.11.2006 18:17:59, ЕК настоящая
Елена Д.
согласна, через месяц, когда кончатся деньги она вернется к мужу, стопудово :( 21.11.2006 06:57:35, Елена Д.
Сказать мужу, что гинеколог прописал курс лечения,во время ктр секс запрещен, для вида принимать какие-нить витамины (это к вопросу о сексе), а в остальном, в данной ситуации не так уж и сложно, муж и так уже стал чужим человеком, представить,что вынужденно и временно живешь в коммуналке с соседом, с которым худо бедно, но надо как-то уживаться и не думать о нем как о близком человеке,сосед-что с него возмешь...думаю,месяца 3-4 можно протянуть... 20.11.2006 12:37:17, ???
Kurmen
Вот в этой лживости - вся женская натура.... 20.11.2006 12:48:48, Kurmen
Фяка-Пфяка
А в этом ярлыке - вся мужская.
"Как ты смела подслушивать перечисление всех моих восемнадцати любовниц, ты мне не доверяешь, я не могу с такой жыыыыть!"
Самое простое и самое мужицкое - свалить вину на женщину. И НИКОГДА не признаться СЕБЕ, что не смог этого взять на себя, потому что слабак и сопля.
20.11.2006 14:50:50, Фяка-Пфяка
Врагу можно лгать.
20.11.2006 14:06:55, Философский Камень
ЕК настоящая
Если "враг", то при чем тут брезгливость? 20.11.2006 14:15:30, ЕК настоящая
ЕК настоящая
+ 1. Но про "всю" ты загнул, Саш...
Но лживость и лицемерие действительно противны.
20.11.2006 13:36:27, ЕК настоящая
LU
вот-вот, не надо всех "под одну гребенку", но что противны лицемерие и лживость - согласна полностью 20.11.2006 14:11:08, LU
Аленьк-ий
это не лживость... это мера безопасности 20.11.2006 13:29:21, Аленьк-ий
ленУля
Уважаемый, Вам - к окулисту :) Бревно вытаскивать :)))))) 20.11.2006 12:57:33, ленУля
Kurmen
Я даже не говорю к какому специалисту надо тебе.... ;-))) 20.11.2006 13:02:52, Kurmen
ленУля
Главное - не к Вам :) А мы на "ты"? 20.11.2006 14:04:52, ленУля
Kurmen
Да вроде давно уже? Нет? :-))
Если хотите - давайте на Вы:=)))
20.11.2006 14:16:43, Kurmen
ленУля
Не помню :))) Соответственно - догадываюсь, к какому специалисту надо :))))) 20.11.2006 14:40:05, ленУля
А в чем натура мужчины, обсуждающего дома на кухне прелести любовницы? ;)
Кесарю кесарево.
20.11.2006 12:50:58, ???
Kurmen
Он то как раз сообщил ей таким образом. Пусть можетподсознательно - но как раз сообщил правду. 20.11.2006 13:04:55, Kurmen
Бандерилья
а мужик там- весь белый и пушистый... 20.11.2006 12:49:36, Бандерилья
Kurmen
Да я жпро него вообще ничего не писал. :-)) А что если муж козел, то жена может позволить себе быть лгуньей?

А мне казалось что честность и лживость - это независимые внутренние качества личности.
20.11.2006 13:04:16, Kurmen
Фяка-Пфяка
Разные внутренние качества личности имеет смысл демонстрировать в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях.
Мужчина, который позволяет себе бить женщину, является ЖИВОТНЫМ. С моей точки зрения - еще и опасным животным, социально не адаптированным. И относиться к нему по-человечески - как минимум глупо.
20.11.2006 15:02:12, Фяка-Пфяка
Иногда лучше относиться к человеку так, как он относится к тебе. А честной лучше быть с честным... 20.11.2006 13:20:31, lightcat
Леший
Цель оправдывает средства? За что стреляем мужа? За то, что дерьмом оказался? За то, что дерьмом быть нельзя? Угумс, ну и как стреляем? Поступая в его адрес тоже дерьмовинько? Что получаем? Получаем, что дерьмом быть можно, главное быть НЕ ПЕРВЫМ в этом процессе? Действительно удобненько. Прав Курмен. 20.11.2006 14:27:36, Леший
<Получаем, что дерьмом быть можно, главное быть НЕ ПЕРВЫМ в этом процессе?>
Да нет, получаем то, что в обмен на дерьмо не стоит раздавать шоколад;)
20.11.2006 14:32:39, ???
Леший
Если под шоколадом понимать определенные моральные принципы, то либо они есть, эти принципы и, стало быть, ты им следуешь всегда, либо, если "не стоит раздавать шоколад в обмен на дерьмо", то значит нифига это не принципы, а лишь пустая демагогия.

Возвращаясь к исходной теме. Жена возмутилась изменой мужа? За что возмутилась? Что он изменил, т.е. проявил себя как человек, недостойный уважения и совместного с ней проживания? Ну так и не раздавай шоколад! Собирай вещи и уходи. Или мужа выгоняй. Т.е. прекрати с ним общение и общую жизнь. Однако что предлагается женщинами? Предлагается стать подлой. Более того, В ЭТОМ случае подлость даже оправдывается. Из чего вытекает единственный вывод. Осуждается не сама подлость как таковая, а лишь очередность ее проявления. Виноват лишь первый. Остальным уже как бы "можно".
20.11.2006 15:16:12, Леший
ИМХО, если муж изменяет и обсуждает это с друзьями - где лучше, может в любой момент уйти к любовнице и бросить семью, то и жене необходимо подумать о себе и ребенке, чтобы не оказаться потом в депрессии, отчаянии,без денег и т.д. со всем, что сопутствует. Не важно первый начал или второй, важно как относится сейчас...и что будет, например, через месяц. А высоко задрать нос, всех разогнать, самой уйти не выход - надо рассматривать все варианты. Ответственность за ребенка всегда больше лежит на женщине, значит думать надо о себе и о ребенке, раз мужчина рассуждает лишь о том, где ему комфортнее.
20.11.2006 16:20:54, lightcat
Соглашусь лишь в том, что единственным ДОСТОЙНЫМ вариантом в данной ситуации было бы развернуться и уйти нафик. Ни выжидать, ни терпеть, ни "опускаться до его уровня". Только легко об этом говорить, когда есть что-то за спиной: жилье, финансы, независимость или хотя бы время и силы здесь и сейчас изменить свою жизнь, начать все с начала и не марать руки об подонков. Но есть: ребенок, отсутствие средств и жилья. Я была в подобной ситуации, развернулась и ушла, не имея ничего за спиной, НО (!) ребенка у меня тоже не было и я могла себе позволить как-то перекантоваться у друзей, подзанять денег и начать новую жизнь. С детьми сложнее, и в большинстве случаев, ребенок-не прикрытие, нельзя пойти ночевать на вокзал с малышом, плюнув на отсутствие жилья и денег. Впрочем, даже таким умным мужчинам как Вы, думаю, этого не понять, а жаль... Так что цель в данной ситуации, по моей логике, оправдывает средства. Не стоит источать благородство по отношению к подлецам, а в один миг прекратить отношения не всегда возможно. 20.11.2006 16:02:36, ???
Фяка-Пфяка
Выдернул кусочек и построил на нем песочный домик. Характерно.
Спустись вниз и почитай, чему измена была последней каплей.
Очень легко изображать из себя борца за права угнетаемых мужчин, когда в тебе весу кг 90 и росту отнюдь не 160. А данная конкретная женщина точно знает, что будет, если она мужу скажет, что думает - будет, может быть, очередное избиение, так, для здоровья, чтобы место знала, а может быть и внеочередное, с выходом на травматологию.
И выбор у нее может быть простенький - умереть стоя или прожить несколько месяцев на коленях.
Сними ей квартирку, а, гуру? Тогда она сразу уйдет?
20.11.2006 15:55:37, Фяка-Пфяка
Леший
Дык на одинаковом песке стоим. По твоей логике получается, что раз в нем весу сто кило, то значит это оправдываем собственное подлое поведение? 20.11.2006 17:12:42, Леший
И это говорит человек, именовавший изнасилование следствием нарушения техники безопасности со стороны жертвы. Как-то так это тогда звучало, я помню хорошо. Забота о сохранении собственной жизни оправдывает много чего. Вообще-то даже уголовный кодекс содержит такое понятие как необходимый уровень самообороны. В некоторых обстоятельствах и убить человека можно, защищая жизнь и не осудят. В данном случае Вы предлагаете женщине подвергнуть свое здоровье, а возможно и жизнь опасности, подвергнуть опасности собственного ребенка. Это извините меня не благородство, и не честность, а глупость и неадекватность. И странно такое слышать от умного человека. 20.11.2006 18:07:56, Liusia
Леший
Давайте не будем путать понятия. Мои слова не отменяют самооборону. Но они также не отменяют и понятие "уровень необходимой самообороны". Равно как не отменяют ответственность любого человека за его поступки в виде неизбежности жить с их, этих поступков, последствиями. 20.11.2006 18:11:29, Леший
Само собой не отменяют ответственность. Только никак я не могу понять, почему в обсуждаемом случае желание скрыть от мужа свои намерения в попытке более-менее подготовиться к разводу, чтоб по морде элементарно не получить раз несколько и чтоб ребенка потом было чем кормить хоть какое-то время Вы трактуете как превышение этого самого уровня. И за что тут должно быть стыдно? За то, что избитой не хочет быть? Странно как-то... 21.11.2006 10:11:25, Liusia
Фяка-Пфяка
Квартирку сними женщине?

Любопытно, что ты, такой правильный, будешь делать, когда в подворотне тебя всретит ненароком парочка таких стоколограммовых. Драться будешь или хитро обойдешь?
20.11.2006 17:31:43, Фяка-Пфяка
Леший
В зависимости от ситуации, честно скажу. Но вот если доведется их таки завалить, поизмываться (как они это намеревались сделать) мне в голову не придет. Даже в отместку. 20.11.2006 18:09:17, Леший
Лида Удоева
+1 20.11.2006 14:50:45, Лида Удоева
Kurmen
Удобненько :-)) 20.11.2006 13:47:00, Kurmen
natmet
Расслабиться и постараться получить удовольствие.
Может и наладится все еще...
20.11.2006 12:29:05, natmet
Бандерилья
нет,увы.. читай ниже 20.11.2006 12:30:48, Бандерилья
natmet
Тогда все равно "Расслабиться и постараться получить удовольствие."
И собираться в длинный путь... Когда знаешь "зачем" это и "как долго терпеть" вполне можно с собой договориться...
20.11.2006 12:36:38, natmet
я бы посоветовала от мужа не уходить.. 20.11.2006 12:27:32, Lii
Бандерилья
Понимаешь,там мнгого чего до этого было. он и бил её, и денег не давал на еду(элементарно).Короче много всего было,она всё прощала,а это- последняя капля.. Она просто не то что потухла,а.... не знаю как обьяснить.. она просто в себя ушла...:-( 20.11.2006 12:29:58, Бандерилья
в таком случае - откровенно сказать мужу, что она собирается с ним разводиться. с перечислением причин. думаю если она ему скажет, что он ей противен - он к ней сам не приблизится :) 20.11.2006 12:32:58, Lii
Чтобы дааальше бил и не давал денег на еду? 21.11.2006 17:45:59, Artemis
Елена Д.
ага или стукнет :( ну его нафиг, такому причины объяснять.. 20.11.2006 12:42:51, Елена Д.
Бандерилья
не выйдет. Муж там ..эээ.. неадеватен в реакциях... Ей же ещё в том доме жить надо будет какое то время...:-( а по поводу противе- она сказала..его это не останавливает... Как он говорит, ты ж мне не противна,а ты на меня можешь и не смотреть..((( 20.11.2006 12:35:10, Бандерилья
тогда - может в приют для женщин, терпящих насилие в семье? уверена что в москве такие есть. может ей на какой-то телефон доверия позвонить? там должны подсказать, куда обратиться можно. 20.11.2006 12:37:20, Lii
НЕт в Москве приютов.
21.11.2006 17:46:43, Artemis
Kurmen
Ты это серьезно? Насчет приюта? ;-))))))Про собачьи приюты слышал... А про женские - чего то нет...
20.11.2006 12:51:59, Kurmen
А зря батенька, зря. Давно пора насоздавать, ибо женщины, старики и дети у нас очень часто на положении домашних ( а иногда и не очень) животных. Для стариков и детей приюты уже есть, осталось для женщин сделать для полноты и объективности картины. 20.11.2006 13:05:22, lenok_
есть-есть.я ниже написала, что нашлось за минуту буквально. 20.11.2006 13:08:16, Lii
Вот, нашла такое: Куда позвонить?
Благотворительный независимый центр помощи женщинам, пережившим насилие "Сестры". Тел. - (095)901-69-38.
Комиссия по правовому положению женщин "Союз юристов". Россия, 109072, Москва, Берсеньевская набережная, 20/2. (095) 291-1329.
Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". Тел. (095) 916-19-55. E-mail: anna-center@mtu.ru
Центр психологической помощи "ЯРОСЛАВНА". Телефон доверия (095)282-84-50.
20.11.2006 13:02:07, Lii
Kurmen
Ты серьезно советуешь женщине, услышавшей про измену мужа идти и жить в какой-то Центр? ;-))))
Боюсь что они будут переполнены в течении одного дня если все последуют твоему совету %-)))
20.11.2006 13:17:22, Kurmen
выше написано, что мужик неадекватный, что бил и т.д. я первоначально предложила с ним поговорить честно.. говорят - низя, убьёт :) на случай рукоприкладства - вот, есть такие центры. 20.11.2006 14:14:32, Lii
natmet
О чень жаль(((
У нас точно есть такие...(((
20.11.2006 12:57:30, natmet
Kurmen
У Вас это где, простте? 20.11.2006 13:05:16, Kurmen
natmet
В Эстонии. 20.11.2006 13:07:42, natmet
Kurmen
Для нас так то же самое что и на Марсе :-)) 20.11.2006 13:16:10, Kurmen
у нас есть такие. слышала что в москве есть приюты для малолетних мам, например. явно есть и такие центры, почему нет? телефон доверия есть у вас хоть? :)
может при церкви есть что-то. тоже можно узнать.
20.11.2006 12:56:50, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!