Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка мужа

Мы женаты почти 3 года и все это время у меня не складываются отношения с бабушкой мужа.Точнее сказать, у меня стойкая неприязнь к ней.
Человек она неплохой, если не считать, что любит додавить(заслуженный врач), и лично мне ничео плохого не сделала. Но меня очень раздражают ее постоянная забота, ее жеалние узнать как мы живем и прочее. Мне очень сложно находиться с ней на одной территории. Не знаю о чем с ней разговаривать, как поддержать беседу.
Летом мы приезжали к ней с детьми на дачу (визиты вежливости), а сейчас она приезжает к нам (порой даже без предупреждения). Я понимаю, что ей хочется пообщаться с правнучками, но лично мне ее приезды очень утомительны. Тем более, что я жду ребенка. У нас в кваритире каждый день находится свекровь, помогает с дочками(за что ей болшая благодарность), а теперь бабушка зачастила. В последний раз(2 недели назад) у меня была серьезная истерика. Никто даже не спросил, можно к нам приедет бабушка в гости, а просто поставили перед фактом.
Вот жду скоро нового приезда, с мужем уже поговорили, не поняли дуруг друга.
Может я и в правду эгоистка? Как перебороть в себе эту стойкую неприязнь?????
19.11.2006 22:36:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
А может это свекровь ее зовет себе в помощь?
Я б на вашем месте поговорила со свекровью, попросила помочь с этой проблемой.
20.11.2006 12:26:23, Donna
LU
бабушка мужа - она же мать его мамы и Вашей свекрови?
ну так поговорите с мужем (в первую очередь - что Вам тяжело в Вашем положении еще и бабушку принимать) и со свекровью тоже (с ней Вам проще общаться, чем бабушке все напрямую сказать? тем более - раз она часто помогает - видит, как Вам тяжело и вообще - Вам отдыхать больше надо, а не бабушек забавлять:) пусть возьмет свою маму на себя:)
знаете - а я бы, наверно, уже перестала думать о "правилах приличия"... если бабушка без звонка может приезжать - Вы можете ей прямо сказать: я планировала отдохнуть - извините. или сказать, что врач Вам рекомендовал больше лежать. Вы с двумя малышами, беременная - неужели бабушка и свекровь не поймут???
а даже если не поймут - это надо Вам! идите и ложитесь спокойно, пусть бабушка чаи гоняет на кухне. Вам себя беречь надо!
20.11.2006 12:10:55, LU
Елена Д.
мне кажется, что Вы просио устали от беременостей, родов, свекрови, детей, в общем, от родственников :) От бабушки Вы просто не видите практической помощи (от остальных видите), поэтому Вам трудно смириться с ее присутствием.. Я бы просто попросила пока я в таком состоянии (беременная, истеричная) уменьшить визиты к нам, ну или чтобы она, например, уходила гулять с детьми, а не сидела дома, но попросила бы это через мужа, конечно :) мне кажется, что мой бы меня понял.. 20.11.2006 10:38:04, Елена Д.
три ребенка за три года... тут без всяких бабушек сойти с ума можно... 20.11.2006 01:09:06, тридцать три
Пионерка
а можно и не сойти :))) 20.11.2006 10:31:31, Пионерка
Мудрая Эльза
Если, например, старшенького в няньки подписать. 20.11.2006 11:54:14, Мудрая Эльза
ППКС :) Думаю лет через пять бабушка просто затеряется в рядах членов семьи и не будет проблем :) 20.11.2006 10:20:30, Мамулечка
Очень вас понимаю, доведите до мужа, что вы в беременном состоянии, а живете как будто всегда в ожиданиии гостей, дома не расслабиться, ей-богу дойти до невроза недолго. попросите мужа, чтоб бабушка все же придупреждала о визитах, т.к вы себя не всегда хорошо чувствуете. и врач велел побольше лежать без лишних визитеров, а он почаще ей "докладывал" о как вы живете, а и правнучки ами могут с подачи папы поговорить с прабабушкой по телефону. 19.11.2006 23:31:22, мама К
''Золотая рыбка''
у вас не с бабушкой проблемы, а с мужем: он должен звонить ей, рассказывать, что и как, утолять ее любопытство и т п; он должен приглашать ее в гости, когда Он дома и в состоянии ей заниматься. Если вам так тяжко с ней общаться, уходите на это время ( в кино, к маме, у подружкам в гости и т п)
Если со свекровью хорошие отношения, попросите ее об этом ( " я вся такая беременная, гормональная, меня все раздражает, приглашайте бабушку к себе домой"). Вообще, может бабушка потому к вам и зачастила, что ее дочь (невестка) там все сремя находится?
Напоминайте себе " любишь кататься, люби и саночки возить". То есть помощь от его семьи не отказываетесь принимать - не отказывайтесь и помочь .
19.11.2006 23:03:46, "Золотая рыбка"
Ясень
"Ой, как замечательно, что Вы пришли, мне как раз надо выйти по делам, а Вы приглядите за детками, чмоки-чмоки, до свиданья, приду через 3 часа" - и сматываться :)) И Вам приятно и бабушка постепенно станет реже приходить :)) 19.11.2006 23:01:13, Ясень
Я так уже делала, но катит :))))) Приезжает :) Да и место, куда смотаться не всегда найти можно. В Москву тащиться и тяжело, и далеко.
И когда детки спят, тоже остается, а мне ее даже определить некуда и самой пристроиться отдохнуть.
19.11.2006 23:07:51, Ищу выход
Ясень
Жалко, а засыпать в гомоне Вы не умеете? я вот научилась засыпать через 5 минут, входя в квартиру свекрови, просто вхожу, нахожу угол и засыпаю, потом просыпаюсь и отвожу семейство домой, все довольны, отношения со свекровью радикально улучшились :)) При этом у нее однокомнатная квартира и постоянно работает телевизор. Но я сплю как убитая, даже если выспалась ночью, прямо мистика :)) 19.11.2006 23:29:09, Ясень
У нас дети маленькие, и спят в разных комнатах. Вместе их еще сложно уложить.Сама я укладываюсь в будующей гардеробной(в далеком будущем), остается только кухня. Дело не в том, что не засыпаю. Просто старый человек будет сидеть 1,5 часа на кухне со свекровью, когда я и дети будут спасть.Некрасиво :((( 19.11.2006 23:47:51, Ищу выход
А почему некрасиво то??? У Вас и у Ваших детей такой распорядок дня. Кому не нравиться могут не приходить, чтоб не видеть этого. Ну или если пришли, то сидеть как мышки на кухне чтоб не беспокоить. Вполне нормально. Тем более Вы беременная и имеете детей. Да устала, да ночью не выспалась, уложили детей и легли сами. Делов то... 20.11.2006 12:11:14, SvetiK
Ясень
Нет, конечно, если дети тоже будут спать, то это не дело, тут смысл в том, чтобы бодрых детей бабуле, а самой - баиньки :)) Увы, тогда не знаю, чем помочь, только муж может разобраться. 20.11.2006 00:20:48, Ясень
Вечная Весна
вам что, жалко старому человеку рассказать, как вы живёте? 19.11.2006 22:42:26, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!