Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться! Муж собрался со м

Помогите разобраться!
Муж собрался со мной разводиться, причины-устал от меня, он интроверт и ему нужны одиночество и свобода. Причем о разводе объявил 16 ноября, в тот же день стал обсуждать варианты разъезда.
Его варианты:
Я уезжаю, приезжаю к сыну только по согласованию с ним, я уезжаю с сыном, и сын живет то у него, то у меня и третий вариант-он уезжает и живет на два дома, те когда хочет- приезжает-уезжает. С моим вариантом, что я приезжаю-уезжаю когда хочу-не согласен, тк своими визитами могу поставить его в неудобное положение.
Мне последний вариант с одной стороны нравится, тк самое важное, чтобы не пострадал ребенок(ему 6 лет), а с другой стороны-для меня это выглядит вариантом отношений без обязательств, хочу-дома ночую, хочу-нет,он вполне допускает сексуальные отношения со мной, что мне не подходит. Как мне поступить, чтобы ребенку травму не нанести и себя не раздавить?
18.11.2006 08:26:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gipsy (ex-WildStitch)
обалдеть! он хочет разводиться и еще заикается о каких-то условиях? Хочешь развода дорогой? Вот Бог, а вот порог. Собирай манатки и вперед, на свободу.

С какой такой стати вы должны куда-то идти? И с какого перепугу он вдруг будет появляться в теперь уже только вашем доме? А вдруг вы там с новым другом? да я б специально такую ситуацию подстроила. Да хоть договорилась бы с кем чтоб один раз нарвался и больше не совался без спросу.
19.11.2006 20:50:40, Gipsy (ex-WildStitch)
Почему сын с ним? Вы не хотите, чтобы с вами? Я - хочу, при таких словах мужа сказала бы " развод - через суд, с кем сын - через суд, раздел жилья - тоже через суд". Пока он судится, я буду жить в моей кв с моим сыном.
А у вас ничего не понятно. Чья кв? Есть ли у вас жилье? Чего ВЫ хотите?
-
Если не хотите идти на открытый конфликт, я бы выбрала вариант "он уезжает и живет на два дома, те когда хочет- приезжает-уезжает", а только он за порог - сменила замок и подала в суд на развод, мужу - хочешь увидиться с ребенком - жди решения суда. Для меня именно это и есть "чтобы ребенку травму не нанести и себя не раздавить". У вас же я вижу в первую очерель " как сделать, чтобы мужу было хорошо". Вы его боитесь? Есть за что?
18.11.2006 15:19:39, мимо шла
Да нет, конечно, сын со мной, это без вариантов.
И потом мы разводимся очень(пока) мирно и дружески...
В общем все решено, с понедельника переезжает, к сыну приезжает регулярно по согласованию со мной, оказывает всякую (в пределах разумного) помощь по дому.
18.11.2006 20:06:48, Наина2
в общем, как вы и хотели. Молодец, что смогда настоять на своих, вполне оправданных, условиях. 18.11.2006 20:40:46, мимо шла
Kurmen
Ваш муж приглашает Вас к беседе. И развод - это лишь повод для этого. Крайняя мера с его стороны. Манипуляция.
Мужчина который хочет уйти обычно делает это более решительно и жестко. Здесь я этого не вижу.
18.11.2006 13:19:51, Kurmen
Если бы это было так.. Он считает, что у нас созависимость друг от друга и он хочет ее разорвать,другого варианта, как разрыв он не видит. Причем говорит, может мы сможем построить новые отношения, а может и нет..
А предлагает различные варианты, тк мы живем в большом доме, где у него есть его личная зона(в которой он создал комфортную для него обстановку) и уходить в квартиру ему неохота.
18.11.2006 13:40:29, Наина2
А вам, надо полагать, охота?
18.11.2006 14:24:10, Artemis
Мне совсем неохота... 18.11.2006 18:37:59, Наина2
Интересно, а что он лично понимает под созависимостью? И как давно он ее диагностировал? И чем эта созависимость его так допела, что требуются радикальные методы? Способы избавления от этой напасти его своеобразно характеризуют. Я тоже интроверт, вся семья такая, у каждого есть личное пространство, причем как в городской квартире, так и загородном доме. Расстаться с этой личной зоной было бы жаль, но не до такой степени, чтобы подвергаться пыткой созависимости :( 18.11.2006 14:02:17, Oblina
Он считает, что созависимость-это когда во взаимоотношения каждый вносит что-то, что ему необходимо для создания психологически независимой личности. И тк ни один из них не может чувствовать и действовать совершенно независимо от другого. Те внимание каждого сосредотачивается на личности другого, а не на самом себе.Пытаются установить контроль друг над другом, вести себя именно так, как хотел бы партнер и тд.. 18.11.2006 18:59:53, Наина2
Третий вариант однозначно не подходит на мой взгляд. Потому что у его получаетая свобода, а вас он может поставить в неудобное положение в любой момент.
А вообще, с какой стати ОН собирается уйти и он же ставит условия? Условия должны ставить вы.
На мой взгляд, ОН уезжает и сын живет то у него, то у вас.

18.11.2006 11:23:13, Artemis
Не знаю, должен ли кто-то ставить условия, надо каким-то образом искать компромисс..
насчет того, что сын то у меня то у него-вряд ли, сыну всего 6 лет, мы пока не знаем как ему все это преподносить...
18.11.2006 13:56:01, Наина2
Преподносить лучше всего просто и с минимумом информации.
Папа теперь решил пожить там-то. Ты у меня будешь жирть по будням, а у его - по выходным.
18.11.2006 14:25:18, Artemis
Да, наверное и видимо делать это надо поскорее, ребенок у меня очень нервный и плаксивый эти дни... 18.11.2006 19:08:19, Наина2
ЕК настоящая
Это его решение развестись? Вот и пусть САМ находит варианты. С какой стати Вас гнать из дома? Удобно это, умно и хитро - перевалить всю ответственность на Вас.
Он встретил другую. Сейчас у него запал и любовный кураж. Ему кажется, что все так просто. Но он еще помечется, помотает Вам нервы, да и ребенку тоже.
Делайте как удобно Вам.
Пусть он уходит. С ребенком, конечно, встречается, но не когда ему захочется, а когда всем вам будет удобно.
18.11.2006 10:51:41, ЕК настоящая
Другую он не встретил(пока), у нас все очень-очень сложно(совместный бизнес), пока не представляю как со всем этим разбираться 18.11.2006 11:18:24, Наина2
ЕК настоящая
Насчет "не встретил" позволю себе усомниться, ибо мужчины не уходят обычно в пустоту.
А что делать - Вам тут подсказывают: раз ОН хочет разрыва, то либо он сам и делает все шаги для решения,
либо, если не может, если все очень сложно, тогда это - совместное решение задачи, и в этом случае он не может диктовать Вам условия, а надо искать компромисс.
18.11.2006 11:51:10, ЕК настоящая
В любом случае(встрети-не встретил) это следствие, а не причина..
Я пытаюсь понять как мне выйти из этой ситуации с комфортом для себя и ребенка..
И честно говоря, я и мужа понимаю-он находится в состоянии невроза, мечется как маятник. Непонятно-то ли рубить сразу и резко, то ли дать ему время справится со всем этим..
18.11.2006 13:46:59, Наина2
Сластёник
"а с другой стороны-для меня это выглядит вариантом отношений без обязательств, хочу-дома ночую, хочу-нет,он вполне допускает сексуальные отношения со мной"
ну умный он...слов нет. уходя, уходи.ах, Вы его поставите в неудобное положение, видите ли.зато он Вас в очень удобное поставил.
18.11.2006 10:09:33, Сластёник
Чем дальше я с ним общаюсь, тем больше убеждаюсь, что у него крыша поехала 18.11.2006 19:26:59, Наина2
Бред про "созависимость", который вы тут воспроизвели, это вполне подтверждает. 18.11.2006 20:47:26, Наблюдатель на дубе
ППКС 18.11.2006 11:19:35, маугленок
masyanya
а если вы будете бегать туда сюда , то у ребенка вообще может крыша поехать от такой неопределености .:( ему при любом варианте будет травма :( пусть муж валит и встречается с сыном только с вашего разрешения . другие вирианты - идиотизм имхо . 18.11.2006 10:08:39, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!