Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот скажите

А вот скажите (естесстно скрывшись) – ради каких денег Вы жертвуете семьей, отдыхом, заботой о ребенке и свободным временем.
Просто когда прочитала Ваш топик – ужаснулась – как будто писала это сама. На столько все похоже. Даже грущу по утрам в машине – тоже схоже. Только вот думаю – а надо ли. И трезаюсь в сомнениях. Ну ради каких таких денег стОит ото всего отказаться? У меня естесстно тоже был выбор в свое время. И я выбрала работу, потому что муж тоже получает намного меньше. Вернее для кого как. У него 400 баксов, у меня 2000. Наверное я круглая дура? Можно прожить на половину этой зп – и сидеть с ребенком дома?
Я видела, что девочки тоже были в похожих ситуациях. Скажите – есть ли уровень оплаты, ради которого – можно на какой-то период «забить» на свою усталость, на грустные глазки ребенка, когда уходишь на работу и пр пр пр. Всем заранее спасибо.
ПЫСЫ: уровни наверное москвы лучше. Потому что в глубинке – совсем по-другому все ощущается.
17.11.2006 15:23:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не жертвую я ради работы ни семьей, ни отдыхом, ни заботой о ребенке. Нет, глупость какую-то написала, но ведь не жертвую, как ни крути. С ребенком были вместе 3 его первых года, правда, работала и дома параллельно, но была приходящая няня и я не видела в этом никаких своих барских замашек. Детсад нашли такой, что ребенок шел с удовольствием. Когда болел - сидела с ним до полного выздоровления, для меня иное не проходило. Школу сын выбрал уже сам. Тетка я немолодая, этот период пришелся на шальное начало 90-х, с работой было совсем плохо, по крайней мере с моей тогдашней профессией и для мамаши с не слишком взрослым дитем. У мужа на работе все тоже рушилось весьма интенсивно, но он выкручивался и выкрутился. У меня на работе шло сплошное глубокомысленное толчение воды в ступе, взвыла, замутила свой бизнес. Но у меня и выхода другого не было: я психологически не в состоянии пройти собеседование, скорее всего, я ни одно не смогу пройти удачно, в стройные ряды офисных служащий тоже не встроюсь, как это ни печально, выход был только один: сама себе находишь работу, сама себе подыскиваешь офис (мне сейчас до работы 20 минут прогулочным шагом, милый такой особнячок в Центре), сама формируешь команду, сама ищещь новую нишу, сама разрабатываешь корпоративную этику, сама обеспечиваешь соцпакет, сама себе тайм-менеджер, но а если неудача - разгребаешь тоже сама. Да, жестко, но зато не тошно. Пожертвовала ли я семьей - не знаю, может быть, избавила от вида умотанный неизвестно во имя чего матери и жены. Да, сыну мамино присутствие было в радость, как и папино, кстати, но тоски в его глазах не видела. Зато все каникулы вместе, отпуск - не проблема, уж ради этого стоило постараться. Папа наш тоже в потолок не плевал. Был очень страшный период, когда нужны были деньги на лечение ребенка, очень сложно было удержаться и не ввязаться в сомнительную сделку. А деньги... Вы знаете, мне их почему-то всегда хватало, даже когда их объективно практически не было. А потом они как-то зарабатывались :) И работаю я давно не только ради денег (да и работала ли только ради денег вообще - не знаю), хотя мне нравится зарабывать больше, чем трачу, но в принципе нет такой суммы, которой нельзя было бы приделать ноги в минуты. Я просто не могу понять, почему так часто пишут о работе с такой тоской, как о каторге, о рабстве, уж простите. У нас на фирме человек с таким настроением долго бы не продержался, чесслово. Но с другой стороны у нас и режим такой, что часть проектов задуманы как вирутальное предприятие. И больничный с ребенком не проблема, не конвейер все-таки. Места, что ли, надо такие искать или создавать самим. Для меня самой очень важна семья, дом, человек я не пафосный, не тусовочный, и бизнес такой выбирала, чтобы все это не было производственной необходимостью, поэтому и людей, для которых семья - тьфу, беру в штат редко и осторожно. Но это все технологические детали. Какая-то лабуда получилась, ну не писатель я, не писатель :( Просто никогда ничем не надо жертвовать: формулировать проблему, думать и решать ее. Все как-то не так, слишком банально, но неприятность трюизмов в том, что они еще и верны. 20.11.2006 11:57:56, ага
речь скорее пойдет не о цифрах, а о том. ради удовлетворения каких материальныхпотребностей мы готовы пойти на физические и моральные неудобства,с вязанные с работой. Деньги же важны не сами по себе, а относительно целей и задач, которые они помогают решать. Скажем, если ребенок боле и нужны деньги для лечения, работа не будет иметь значение. лишь бы денег побольше и т.п.
Для меня,е сли все здоровы, тысячи 3 дщолларов на чела (на семью из трех чел - 9-10 тыс долл хватило бы). В америке это средняя зарплата, необязательно даже высшее образование иметь. Цены те же практически. А в Росии, да еще и не в Москве - это недостиэжимая роскошь, 3 тыс долл платят только директорам заводов. Так что и не мечтаю сидеть дома... Пашу за копейки... Директором, кстати... В своей фирме, ну с партнерами, больше заработать НЕ ПОЛУЧИТСЯ В ПРИНЦИПЕ.
Как в рекламе пылесоса, помните....
20.11.2006 09:40:39, Moon
Я продаюсь за 7500 К чистыми + мащина. И честное слово совсем как вы считаю что эти вечные пробки и суета того не стоят. Ну или стоят но не столько . 17.11.2006 20:08:01, cирень
А можно вопрос: а кем Вы работаете? Наемный работник или нет? 17.11.2006 20:21:42, Cherryшка
Наемный конечно :). Или к сожалению :). В большой западной компании отвечаю за большой регион. 17.11.2006 20:23:15, сирень
У меня 3К долларов грязными, у мужа столько же, но чистыми. Сидеть с ребенком не хочу не из-за денег, а из-за того, что не умею с ним заниматься. Поэтому надо оплачивать няню и с будущего года всякие развивалки. С удовольствием работала бы пол-дня, но ничего подходящего под мою квалификацию с таким графиком нет, а в библиотекари что-то не тянет. В декрет хочу:-) 17.11.2006 16:42:13, отвечу:-)
ради самых обычных денег, зеленых.

альтернатива - голодная смерть с детьми в лесу, потому что квартира куплена по ипотеке, алиментов - нет.
17.11.2006 16:31:54, Фемина
Я одна тяну ребенка, но готова поменять хорошую работу, которая не совсем нравиться, на работу в 500у.е., чтобы только видеть ребенка по-больше, а не только по вечерам в будни и в выходные. Я понимаю, что это тяжело, но пока я придерживаюсь таких взглядов.
Естественно, что для кого-то работа- любимая, но.. общение с ребенком гораздо важнее денег. Теперь кидайтесь тапками в меня..
17.11.2006 16:21:12, sofiss
Анирам
ойй...тяжело это все, конечно. у меня самой периодически такие терзания бывают - что ребенка вижу мало, по вечерам, и уже уставшая и не до общения...правда, по утрам мы с ним вместе, но и опять - то я готовлю в это время, то еще какие-то дела по дому...но в то же время я лично не смогла бы дома сидеть :( не мое это. а поменять вы хотите работу на менее оплачиваемую - так уверяю вас, что через энное время вы снова захотите на более высокооплачиваемую, потому что денег начнет не хватать...а ребенку захочется купить красивую курточку или ролики...а денег на это не будет. в общем замкнутый круг это...лучше, я так для себя решила, не грузиться, а радоваться каждой минуте, радоваться ребенку, давать ему положительные эмоции, получать их самой... 17.11.2006 16:25:14, Анирам
Ну как-то странно звучит... Почему непременно жертвовать. Для меня в частности непомерной жертвой стало бы посвящение себя дому, ребенку, готовке, стирке и т.п. Т.е. не представляю, при каких обстоятельствах я могла бы предпочесть такую жизнь работе. Работу свою если любишь, то это естественная часть твоей жизни и не надо ничем жертвовать, просто живешь себе в удовольствие и все. А я вообще как-то так была папой воспитана, что без работы не представляю жизни своей. И для моего ребенка это нормально - все работают, она тоже - в садик ходит, ей там нравится - работать хорошо - ну и славно. А если работа не нравится, так ее менять нужно и все дела. 17.11.2006 15:58:56, Liusia
Моей дочурке 3 годика. Я работаю полный день, она - в садике. Чессно говоря я не считаю, что таким образом я жертвую семьёй, заботой о ребёнке. Свободное время - вечер в будни и все выходные. Я работаю не только потому, что боюсь потерять квалификацию, а потому что мне так хочется. Я просто не вижу себя в роли домохозяйки, в том смысле, чтобы сидеть дома самой с ребёнком.
Да я устаю, но пока что моя усталость не смертельна. Меня хватает на общение с дочкой вечером после работы, хотя и напрягает временами :-)

17.11.2006 15:38:17, просто_мама
дело-то не в зарплате. дело в самом человеке. кто-то и за копейки "пожертвует", кто-то и на золотые горы не польстится.
я всегда выбираю работу. а уж если пошла работать - так должна работать, а не отлынивать. но никаких "грустных глаз ребёнка" у ребёнка не было. потому что это само собой разумеется - папа и мама на работе.
17.11.2006 15:36:38, Lii(не из москвы, да)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!