Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леший

Любопытная точка зрения

Чертовски забавная статейка.
17.11.2006 00:27:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гадость
Мне понравились комментарии :) А вслед за ними хочется повторить - "НУ И ДУРА" :) 17.11.2006 15:32:34, Гадость
Аленьк-ий
как раз ничего любопытного в ней не нашла... самый традиционный взгляд
и более того, автор не знает исторической и психологической природы поклонения мужчин женщинам
рекомендую прочитать вот это
17.11.2006 11:40:32, Аленьк-ий
Про подавание пальто: Ну не у всех мужчин есть возможность заваливать мамонтов, так дайте им возможность хоть пальто подавать! Однажды я была в своебразном месте - в коммуне молодых людей, больных ДЦП. Прощаясь, староста коммуны оперся спиной о стену, отставил в сторону костыли и подал нам (трем женщинам), всем по очереди пальто. И мы стояли и ждали, и мысли не было снять пальто с вешалки самой - потому что он этим утверждался как мужчина. А мы, если хотите, утверждались как женщины именно тем, что давали ему эту возможность. 17.11.2006 20:22:02, маугленок
так здесь опять противопоставление М и Ж

если рассуждать внутри семьи - противопоставления не должно быть, должно быть гармоничнное распределение зон ответственности/ролей/обязанностей, взаимодополняющее, дающее на выходе нечто иного качества, больше суммы 1+1... мне так видится, во всяком случае

в обществе сложнее, судить не берусь . Однако жалобы мужчин за засилье феминисток смешны :).
17.11.2006 12:00:19, Умп
Аленьк-ий
так это ж статья доктора, а он, простите, сугубый материалист
можно, конечно, всяко-разно петь про душу и поклонение красоте, про варку кофе любимому, но доктор стоит на позициях, что даже это само поклонение и варка кофе имеет в основании биоголический базис
грубо говоря: никто никому не станет варить кофе за просто так, если не получил свои "поглаживания"
17.11.2006 12:27:24, Аленьк-ий
ворчушка и Ярослав
угу, и сам сайт хорошо! 17.11.2006 11:50:48, ворчушка и Ярослав
Смешная глуповатая статейка столь не менее неумного автора как те самые пресловутые радикальные феминистки. Хоть бы взяти себе за труд авторы подобных статей почитьать что-нибудь на тему, которую взялись освещать. Текст комментировать даже неохота, если честно :( 17.11.2006 11:04:36, Liusia
По-моему абсолютно обычная точка зрения. Просто автор описывает реально крайнюю точку зрения на феминизм, под которым понимает некое презрение женщины к мужчине, её стремление опустить последнего ниже плинтуса или порвать его как тузик грелку. Почему сидеть дома с дитём, мыть посуду - это недостойно и унизительно?
Я абсолютно согласна, что добытчиком в семье должен быть муж, но, к сожалению, очень часто случается так,что жена попадает в некую финансовую зависимость от мужа (когда например сидит дома с дитём), да ей ещё об этом постоянно напоминает этот "добытчик". Так может стремление женщины выйти на работу и хорошо зарабатывать вызвано не идеями феминизма в её голове, а отношением мужчины к женщине, а скорее даже конфликт мужчины с идеями феминизма???
17.11.2006 09:52:26, просто заглянула
Nightmare
Забавная статейка:-) Но не могу сказать, что точка зрения сильно любопытная. Обычная:-) Мое глубокое убеждение, что требовать себе льгот и преференций может только слабый человек. Вот я сейчас, напрмер, слабая (деть мелкий) - поэтому хочу социальной защиты в форме ограничения возможности меня уволить с работы. Заметьте, денег не прошу:-) Прошу не мешать их зарабатывать:-) Хотя и работодателей, не любящих молодых мамаш, понимаю: им-то надо, чтоб работник предсказуемо работал, а не на больничном сидел. С мужчинами в этом смысле проще:-) Так что все радикальные требования возникают исключительно от того, что своими силами человек ничего добиться не может. Вот и выдумывает "искусственные преграды", в реальности не существующие.
Да и в абсолютной ценности и полезности для женщин феминистических завоеваний я, честно говоря, не уверена. Есть у меня пакистанский инет-приятель, живущий в предельно традиционном обществе с традиционным разделением труда на поддержание очага и добычу мамонтов. У него в голове не укладывается, что женщина может работать просто потому, что должна вклад в материальное содержание семьи вносить:-) Для него это безусловная обязанность мужа, а в отсутствие мужа - братьев и других родственников мужского пола. Не могу сказать, что для меня роль его жены была бы категорически неприемлема:-) Стабильность тоже немало стоит:-)
17.11.2006 09:40:17, Nightmare
ленУля
Именно что забавная. Все в кучку. Вот интересно, автор согласна и готова принять в жизни правила домостроя (про "«поучить» жену" особенно), имеет ли етей и сколько сидела в декрете, готова отказатьься от "парламентских квот, льгот и преференций при приёме на работу, нормативного закрепления уровня оплаты труда"? :)))
"для достижения всего этого необходимо ограничение прав других людей – например, избирательного права, свободы слова или права собственности " - это вообще перл :)

Короче - спасибо, было смешно :)
17.11.2006 00:55:53, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!