Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело работать (исправила)

Часть 1. Лирика (можно пропустить)
Уууу как надоело.... Приходить домой в полуживом состоянии, вяло отбиваться от бойкого соскучившегося за день ребенка. Гнать себя готовить ужин, который потом нет сил съесть. Дожидаться мужа, на которого потом нет сил накинуться...впрочем, у него тоже нет сил, ни на ужин, ни на меня....Силы есть только у ребенка - скакать, бегать, прыгать, шуметь, требовать внимания, и бурно расстраиваться, услышав "пора спать".

Надоело по утрам в машине ругаться с мужем и прислоняться лбом к холодному стеклу - у меня всегда болит голова в такую рань. Надоели корпоративные выгулы клиентов, которые сокращают бизнес, но не умеряют свои аппетиты в дорогих ресторанах. Надоело, что они целуют мне ручки и делают комплименты, несмотря на мою подчеркнуто европейскую манеру держаться.

Надоело то, что я кругом должна и обязана - хотеть некогда! Надоело постоянное внутренне напряжение, необходимость быть в форме как внешне, так и внутренне.

Загнанность. На работе скучаешь по ребенку, а дома гонишь от себя прочь мысли о работе.

...Я хочу спокойно, не торопясь просыпаться, улыбаться ребенку. И себе в зеркале. Радостно встречать новый день. С толком и чувством проживать его. Встречать вечер не как новый вызов - выдюжу-не выдюжу второй работы - а каждый раз предвкушать его...
Часть 2. Проза жизни(хочу обсудить)
Я хочу уйти с работы. Но не ухожу. Потому что муж зарабатывает меньше. Его зарплаты нам не хватит, даже если сократить расходы – уволить няню, например.

Еще я, наверное, хочу услышать от мужа, какая я молодец, что умею зарабатывать деньги, но почему-то он этого не говорит. Он только повторяет, что мои деньги нашей семье важны. Получается, что гордиться мне нечем, а работать надо.

И я почему-то считаю, что обязана работать, пока семья в такой ситуации. Обязана ли?

Еще я боюсь уходить «просто так», просто потому, что устала. Разве так пишут в заявлении? Разве не разумнее уйти в декрет, например?

А я устала. Я как-то стала видеть бессмысленность этой работы. На чужой бизнес, по чужим планам, по чужим правилам. За деньги, которых я не вижу и которые не я трачу. Семья тратит.

Нет, конечно, на работе меня ценят, а что с того? Это такой мизер по сравнению с силами и временем, которые уходят на эту работу! Лучше бы меня муж больше ценил. Я бы гораздо больше радовалась.

Эх...а ребенок вчера так пристально посмотрел мне в глаза и спросил с чувством: «Мам, ну что тебя задерживает на работе?!» - «Работа.» - трусливо ответила я.

Потрындите со мной, а?
15.11.2006 16:30:23,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при чем тут работа вообще?! Все что вы описали к работе не имеет ни малейшего отношения, только надуманное, потому что все свои действия мы привыкли как-то оправдывать, и естественно наиболее простыми понятиями - работа, дети, муж и быт.
Вам надо чтобы муж вас ценил? Работа не при чем.
Денег заработанных не видите и не тратите? Работа не при чем!
Работаете по чьим-то правилам и с чужими для вас людьми - опять работа не при чем, есть мильон других работ, где уж одну наверняка можно выбрать чтобы чужие планы совпадали с вашими и чужие люди с первой минуты оказались своими, возможно она будет стоить на пару сотен меньше, но вам какая разница, если денег вы все равно не видите?
Уйти с работы не можете - тоже не понятно почему? Опять-таки есть другие работы.
Вы не можете с чувством и толком проживать каждый новый день и радоваться ему? Что-то мне думается, что вы не сможете этого и не работая вовсе...
Вывод - вам надоело ТАК жить, когда муж не ценит, когда себя не радуешь. Может в этом направлении и подумать? ;) Но это уже другая история :)))
16.11.2006 13:21:05, Мамулечка
вы - умничка:). Над тем, чтобы ценил муж, чтобы радовать себя - я тружусь.

Тяжело над собой работать:), вся сущность сопротивляется, честно говоря:))))

Я азартна, а работа все-таки затягивает, интересно. И если отбросить ужины, которых в последнее время было больше обычного, и необходимость присутствовать (=сидеть) 9 часов в день - я бы ее меньше хаяла.

Еще у меня внутреннее противоречие из-за того, что работаю не по специальности. Для России, конечно и увы, это - норма, но для себя лично мне это не нравится. Почему - пока не знаю.
16.11.2006 13:51:13, надоело работать
Оч хорошо понимаю - я там лешему уже поддакнула. Я сама не могла себя выгнать с работы, болото жуткое! И силы воли никакой! Но, в отличие от мужчин, у нас хоть есть повод уйти с работы в декрет :))) А представляете как мужики мучаются многие, кто вот тоже уже работу свою ненавидит, страдает что не стал космонавтом как мечтал раньше, а работать НАДО, потому что потому... :) ....
А работать над собой ужасно трудно! И вроде такие советы всегда у всех простые, но так слооооожно!!!! Я тут недавно все-таки себя взяла в руки и на последние шиши записалась в фитнес-студию :) И еще вывесила себе "мантру" как общаться с мужем - уже третий месяц щасливая хожу как незнамо кто :)))))
16.11.2006 14:39:07, Мамулечка
Ой а можно мантру Как общаться с мужем в студию... Тут все хотят, наверное.... 17.11.2006 08:40:42, Moon
так это только к моему :) тут многие например с таким бы вапще и разговаривать не стали бы, а многие бы сказали, что я наоборот зажралась :))))) так что ента весчь - не пылесос :) Мой вот например что-то удалился совсем, типа не приставать к нему, не спрашивать, ну так я и записала все его пожелания и всеми силами стараюсь выполнять :) Перестала с ним например вообще заговаривать на любые темы (кроме "посиди с ребенком 10 минут, я выйду с собакой"), даже перестала спрашивать будет ли он есть :) Перестала звонить ему вообще. Перестала спрашивать когда он придет. Радостно говорила "конечно попей пива с юриком" и т.д. Плюс вот стала регулярно ходить на занятия. Настроение супер! Главное не сбиться с пути намеченного и опять не начать предлагать постирать свитер и прочую ПОМОЩЬ ;) ..... это самое главное :( очень тяжело :( потому что как только начинает относиться по-человечески, так я сразу опять начинаю расслабляться и холить и лелеять, а он опять на шею прыг! :))))) 17.11.2006 16:07:30, Мамулечка
Елена Д.
у всех мужья разные :) 17.11.2006 09:16:06, Елена Д.
ну... пылесосы тоже быют разных моделей. а инструкции похожи... 17.11.2006 13:04:26, Moon
Елена Д.
инструкции похожи только в разделе "воткните вилку в розетку" и подобные :) а что касаемо конкретной модели - все-таки индивидуальная инструкция :) 17.11.2006 14:51:48, Елена Д.
в общем не хотите делиться.... каждая пускай изобретает свой велосипед самостоятельно....
а между прочим в единстве была бы наша сила.
представляете, мужики налево ходить бы перестали, если бы ему и дома и там где лево одинаковый пакет услуг бы предоставляли.
мдааа... не хотите....
20.11.2006 15:02:10, Moon
Хочу поблагодарить всех - столько хороших и разных идей накидали :). Я все это обязательно обмозгую. И морально поддержали.

И даже никто не критиковал совсем:) - не ожидала такого :)).
16.11.2006 12:49:20, надоело работать
О! минуточку, щас покритикуем! 16.11.2006 13:21:53, Мамулечка
Елена Д.
нафиг такую работу, которая даже морального удовлетворения не приносит и почему Вы не видите своих денег? У Вас их насильно отнимают? Мне муж тоже может говорить насколько важен мой заработок, но если я так считать не буду, то я уйду туда, где мне будет комфортно, в конце-концов кто у нас в доме мужчина? 16.11.2006 08:54:52, Елена Д.
приносит моральное удовлетворение, но мне нужно моральное удовлетворение и от домашней жизни, более полное чем сейчас...

денег не вижу потому, что все проживается, "проедается". да, я лучше одета сейчас, чем раньше, но и общие расходы больше: на няню, на машину, на телефоны и т.д.
16.11.2006 09:50:50, надоело работать
Фяка-Пфяка
Ну да, это замкнутый круг: зарабатываешь нормальные деньги, но устаешь так, что хочется за эти деньги комфорта и их на комфорт (в том числе и свой личный) тратишь => опс, деньги опять кончились => надо зарабатывать больше => и по второму-двадцатому разу... 16.11.2006 10:53:45, Фяка-Пфяка
Kurmen
А мне Вас не жалко.
Вы не уходите с работы не из-за семьи. А из-за себя. А на семью сваливаете - я, мол, ради вас горбатюсь и не вижу света белого.
Позиция удобная, но нечестная.
16.11.2006 00:20:14, Kurmen
знаете, иногда очень сложно сказать, где кончается семья и начинаюсь я :). Я сейчас подставляю плечо мужу, конечно, и ради себя тоже, мне же не нужен затравленный муж, а ему замученная безденежьем жена. Согласна, что плечо надо подставлять радостнее:), но пока получается так. 16.11.2006 10:36:11, надоело работать
ленУля
А как надо - уйти с работы и жить на з/п мужа? А если она реально маленькая? Конечно, получается "из-за себя" - если мужу наплевать что его з/п не хватает :( 16.11.2006 01:19:45, ленУля
мужу не наплевать, но от этого нам все равно не хватит его зарплаты, у нас еще не все долги выплачены...а опять как раньше трястись над копейками я не хочу... 16.11.2006 09:54:04, надоело работать
ленУля
просто есть же разные варианты - либо Вы будете брать сверхурочные и пытаться заработать любым путем, а муж - ходить на свою работу с 9 до 18, или наоборот... Кому не все равно - тотобычно и ищет способы изменить ситуацию - подработать, сэкономить, не брать в долг... А второй - честно живет, и все. придраться не к чему и помощи мало :(
В идеале - оба должны стараться или оба смириться с ситуацией, а когда один бьется, а второго все устраивает - неправильно это, имхо :(
16.11.2006 11:30:22, ленУля
Муж старается, он тоже ради денег работает сейчас абсолютно не по своему профилю и не на своем уровне компетенции (ниже), да еще ненормированно. Мы оба относимся к этому как к временной работе, он немного потерял уверенность в себе... Я щас соберусь с силами, дам пинка себе и ему, и мы будем искать ему НАСТОЯЩУЮ работу.

С 9 до 18 - это я :).
16.11.2006 11:43:40, надоело работать
ленУля
Ну тогда сами примите, что это ВРЕМЕННО, и все :) Вы своей усталостью только подорвете уверенность мужа в себе :( Многим очень тяжело сознавать, что вот, жена надрывается, а он... :(( 16.11.2006 11:59:50, ленУля
согласна:). тут как всегда есть куча оговорок, но их я раскидаю сама. спасибо :) 16.11.2006 12:01:37, надоело работать
Фяка-Пфяка
Очень тяжело соскочить сразу. Я 2 года, например, дозревала. 16.11.2006 00:53:32, Фяка-Пфяка
ленУля
Ой, читала и было ощущение, что сама напиала это... Все точно, кроме - никтоо меня утром не возит на работу :) Дико хочу посидеть дома, желательно в декрете :), позаниматьтся ребенком, домом и собой, но - кто работать будет? :((( 16.11.2006 00:07:01, ленУля
НЕТ, только не в декрете!!!! От такой усталости декрета просто не вынесешь, а потом опять пеленки-распашонки, "уаааа" днями и ночами - НЕЕЕЕТТТТ!!!!

Вот просто, чтобы проснуться с утра, когда хочешь, посмотреть на себя в зеркало, расслабиться, позавтракать, в фитнес, на SPA или ещё чего приятного типа массажа-гоммажа.....

Ох, но только вот будет постоянно трясти, а кто ж это всё оплатит и не решит ли "кошелек" свалить к более успешной и состоявшейся трудоголичке :-)
16.11.2006 10:26:29, Я_Сама
ленУля
Не, мне проще - я именно от работы устала :) И от отсутствия времени дома. Вроде и хочется пироги замутить, или с дочкой заниматься - а вроде и некогда, или я уже уставшая и нехочется :(
Но у меня такое бывает, видимо, где-то с периодичностью 2-3 года - два года проработала - в декрет, сейчас вот уже почти три года работаю - явно пора сменить вид деятельности :))
16.11.2006 12:16:49, ленУля
Скептик
И про меня один в один. И тоже никто не возит, и денег своих не вижу, и муж получает меньше. Почитаю, может тоже совет получу :-(( 16.11.2006 10:03:07, Скептик
у нас одна машина, я тоже имею право пользоваться ею :) 16.11.2006 09:55:45, надоело работать
Все как про меня ;-( , но у вас хоть есть причины работать, а меня что держит? Муж зарабатывает в 3,5 раза больше меня, работа не нра, устаю как Гав-Гав, прихожу позже мужа, ужин почти всегда готов... а вот решимости бросить эту работу нет. Все кажется , что я дурная, дурнее всех, что я так мало знаю, чтобы искать другую. 15.11.2006 23:42:46, Д=а
вас держит - нерешительность, неуверенность в своей квалификации и интерес к самой работе:). Так? 16.11.2006 11:45:56, надоело работать
Леший
По-моему, Вам просто перестала нравиться Ваша работа. Я бы даже сказал - подсознательно она Вам стала активно НЕ нравиться. В чем именно и почему конкретно - это уже второй вопрос. Дело вовсе не в объеме нагрузки. Когда дело интересно, когда оно в охотку, то и по двадцать часов в сутки пашучи, домой едешь хоть и усталым, но весьма довольным. В этом настроении и дома находятся силы все, что нужно, делать. А также близким людям радоваться и радовать. Другое дело, когда работа НЕ нравится. Вот тогда да, тогда получается обычно один в один так, как Вы описываете. Все плохо. Сил нет. Хочется кому-нибудь в морду дать. В том числе и собственному отражению в зеркале.

Так что попробуйте сменить работу.
15.11.2006 21:19:08, Леший
совершенно верно, я так же мучалась и молила бога скорее бы что-ли в декрет хоть уйти, потому что ну никак силы воли не хватало уйти из этого болота :))) когда достигаешь высшего уровня профессионализма на одном месте, сначала ты в этом купаешься и наслаждаешься, а потом начинает все напрягать со страшной силой, хочется новых знаний, эмоций, людей в конце концов! и тоже было ощущение дикой усталости, хотя реально посмотрев на вещи - я не напрягалась совершенно, просто работа была в тягость, а поскольку я собиралась завести ребенка, то идти на новую и работать там 9 месяцев как-то считала неприличным, вот и прокуковала в таком напряге еще пару лет, пока оно не свершилось :))))) 16.11.2006 13:28:28, Мамулечка
есть такой момент. Образование у меня совсем в другой области, интересы мои те же, что и образование. На эту работу банально продалась. В принципе, повезло с людьми, с шефом, с компанией, с бизнесом - все по-человечески.

Но сейчас такой момент, когда в этой позиции мне скучновато, а на более высокую не тяну... Да и не уверена я пока, что хочу более высокую, и так устала... Меняться на другую компанию тоже не хочется - у моей достаточно прочное положение, да и ценят здесь долгую работу в одной компании.

В общем, пока не вижу выхода, кроме, пожалуй, полставки здесь же - но это крайне маловероятно, что разрешат. Об этом буду говорить с начальством только когда будет хоть какая-то заначка.
16.11.2006 10:27:18, надоело работать
Kurmen
Называется "синдром сгорания". 16.11.2006 00:16:41, Kurmen
Во-1, Вам надо проверить свое здоровье. Ни одна работа - ну разве если лесоповал или шпалы укладывать - не должна вызывать такие симптомы, как каждодневную головную боль и отсутствие аппетита. Вы меня извините, но я работаю директором по развитию бизнеса в крупной американской компании, плюс одна воспитываю ребенка, и у меня и то не бывает таких симптомов. Бывают, конечно, напряженные периоды, но в таком режиме можно работать максимум неделю, а потом теряются эффективность и мотивация, так что Вам надо на организацию труда взглянуть.

Во-2, я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже бывают моменты, когда хочется все бросить. Но как? Я одна, ребенок на мне, квартира-машина-школы-кружки. Даже при муже я не могла себе такого позволить. Этот факт надо принять и даже не рассматривать его, как возможный вариант. Да и не сможете Вы дома сидеть - завоете через месяц-два таких вот "неторопливых просыпаний" и жизни "с чувством и расстановкой". Вот увидите.

В-3, менять надо что-то однозначно. Мое правило, если больше года работа не устраивает - не стоит она того. Все-таки жизнь одна, и это время, которое мы проводим вдали от детей, мужа, дома, должно приносить радость, помимо денег. Вам надо перевести дух и осмотреться. Понятно, что когда чувствуешь себя загнанной лошадью, трудно заставить себя распрямиться, вздохнуть полной грудью и посмотреть на все с высоты птичьего полета. И все-таки попытайтесь. Какой Вы хотите видеть свою идеальную жизнь? Есть ли в ней место работе? Какая она? Под влиянием именно таких вот периодов в жизни часто принимаются важные жизненные и профессиональные решения. Удачи вам!
15.11.2006 21:12:01, Бывшая Крыска
Спасибо за отклик:)

1)Здорова я, ТТТ. Утренние проблемы - просто низкое давление, не высыпаюсь, мало двигаюсь, секса не хватает:). Я работаю над тем, чтобы лучше организовать свой день, чтобы поднимать свой тонус по жизни, получать больше хорогих эмоций. В офисе день нормально организован -я вон сколько накропала!:) Дома надо активнее строить свое счастье:).

2) Муж тоже говорит - через 2 месяца завоешь:). Но я не собираюсь домохозяйством заниматься, я собираюсь заниматься саморазвитием, гы:) и ребенком.

3) Есть картинки идеальной жизни, пока не совсем оформленные. Когда оформятся, тогда и решение придет легко, знаю:). И потом, можно же делать ошибки, выбирать. Не обязательно всю жизнь провести только на работе или только дома. Можно 3 года так, следующие 3 года - эдак :)).
16.11.2006 11:01:21, надоело работать
Люди! Вы счастья своего не понимаете!
А 5 лет дома безвылазно просидеть (так получилось по объективным причинам)? А психовать и срываться на мужа, ребенка и все, что попадется под руку?
Рыдать вечерами на красный диплом и не находить нужной работы, а только надомной.
Что касается денег - 500-600 можно спокойно зарабатывать на статьях, никуда не выходя.
У каждого, конечно, своя правда. Может, вам от моей легче будет?
15.11.2006 19:57:21, просто зависть
Знаете, что мне еще помогает: мои эмоции - это мой выбор. Если я срываюсь на мужа/ребенка - значит я ХОЧУ на него срываться :)), что по-человечески тоже понятно :).

Я сейчас ною:) и мечусь - это тоже мой выбор.
16.11.2006 11:21:04, надоело работать
Удачи вам в решении вашей проблемы! Я - за разумный компромисс - в смысле неполной занятости. Хотя сейчас просто мечтаю побывать в вашей шкуре. "Да на тебе похать надо!" - это про меня ;))
Вот и я срываюсь, ною и мечусь - тоже мой выбор ;))
22.11.2006 03:23:22, просто зависть
безвылазно я сидела 2 года, и то по своей глупости, потому что всегда можно найти, куда вылезать:) - я имею ввиду не салоны красоты и гостей-друзей, а осмысленную деятельность среди людей :), пусть бесплатную или условно-платную.

Какой у вас диплом?
16.11.2006 11:15:03, надоело работать
А че щас мешает - объективные причины? Или опасение, что потерян проф. статус? Это всегда ведь наверстывается легко: было бы желание!
У меня сестра просто завидовала все, что я рулю, когда я ей жалобилась: рожала троих поочереди. Но потом вот вылезла на работу, деток по садикам-школам-няням распихала. Доросла до нормальной должности. Теперь вот опять мне завидует, что дома сижу:):)
15.11.2006 20:27:16, женА
Dona Olga
а мне кажется что муж ваш очень ценит ваш вклад. Редкий мужчина выскажет это вслух. Ну вот не получается у него столько зарабатывать, а вы можете. И это несколько ударяет по мужскому самолюбию. Признайте как факт и не расстраивайтесь по поводу, что он не хвалит, значит не ценит.
Нас так воспитали, с чувством ответственности, что нужно в трудных ситуациях подставить свое хрупкое плечо, чтобы семья не упала в грязь. А вот вы подумайте - если вы оставите работу, чем вы займетесь? Будете ли довольны? Скорее всего нет. Хотя может быть и да.
Съездите в отпуск, отдохните и все обдумайте.
А еще можно просто взять и написать заявление об уходе. и бросить вызов судьбе. Если подпишут - значит будете себя искать в чем-то другом, в доме. Если будут уговаривать остаться, просите отпуск месяц подумать. Не передумаете - уволитесь. У меня подруга так часто поступала. Уставала от работы, отвественности, увольнялась 5 !!!! раз с престижных работ с мыслью сменить профессию (фин.аналитик). И каждый раз шла на схожую работу. А потом поняла, что ей нравится хорошо зарабатывать. И нашла хобби - литературный факультет заочно. Пишет в свободное время, готовит к выходу сборник рассказов. И продолжает работать абсолютно спокойно.
15.11.2006 19:45:34, Dona Olga
конечно ценит, только не говорит:)- из вредности?:)

он умеет гораздо больше меня зарабатывать, аж на порядок, просто у него сейчас затянувшаяся неудачная полоса, из которой он выходит, но очень (для меня) медленно, больше года...

отпуск тоже нужен. у меня хобби - ребенок. писать я тоже люблю.
16.11.2006 11:33:21, надоело работать
Моника Правински
А может вам создать свой бизнес?
15.11.2006 19:27:49, Моника Правински
Dixi
очень понимаю Вас, сама загнана по самое "не балуйся"...
У женщин хоть есть возможность помечтать о том, чтобы не ходить на работу, а что делать мужчинам в таком состоянии или тем женщинам, которым не на кого опереться? Вот где засада... Вообщем, желание ныть возникает тогда, когда есть объект, кому можно ныть...
15.11.2006 18:53:10, Dixi
понимаю... таже фигня, но мне деваться некуда - я не замужем.

чес слово, была бы без ребенка - продала бы все, и уехала жить на Гоа.

а так - хрен уедешь, долг, обязательства, образование ребенку и бла-бла-бла.
15.11.2006 17:55:32, Фемина
А я вот решилась. Полтора года назад. Раньше думала, что переход с одной работы на другую "более спокойную" что-то решит - перешла. Через пол-года вошла еще в больший рабочий вираж, чем на старой (ясно и $$$ подняли почти в 2 раза). Поняла, что енто, наверное все - же мой стиль работы:)
Поэтому решили с мужем, что я - дома, он - кормилец. (как раз к этому времени он стал зарабатывать как я, даже побольше, а теперь - еще больше:):)
Но здесь другой момент - а Вы дома сможете сидеть? У меня "выход" постепенно происходил: договорилась с шефом, что буду работать по большей части дома, потом поднабрала заказиков еще на стороне (профиль работы позволяет)... И все-равно по стенам где-то пол-года - год бегала: тусы не хватало:):)
И вот только спустя год устаканилось все в бошке: работаю позаказно (правда здесь нюанс - то аврал маленький, то простой). Денег, конечно, меньше зарабатываю раза в 2-3, чем раньше. Но дома стало все чудесно! Муж кормлЕный, всякие неполадки (домофон сломался и т.д.) устраняются оперативно (я же дома), жена не дерганная дома - и муж спокойный становится как домой приходит.
Но Вы говорите, что мужниной з/п не хватит. Поэтому у Вас 2 варианта - либо понижение загрузки (смерна компании на более мелкую - спокойную, смена статуса работы с руководящего до среднего звена )совокупно с понижением $$$ (готовы? получится?), либо работа "свободным художником" (но я не знаю Ваш профиль, а то мож и порекомендовала, с какого бока к этому вопросу подойти).
15.11.2006 17:53:43, женА
у меня происходит вот что: до декрета я работала в творческой сфере - было суперинтересно, но 12-14 часов в день, не для мамы маленького ребенка. Начала с составления правильных писем, ушла под рыдания шефа, будучи его правой рукой. И долго он мне еще звонил и звал обратно.

После декрета я сознательно пошла секретарем/офис-менеджером в маленькую тихую компанию: и денежка, и дома в семь:). И что же вышло? Теперь тоже занимаюсь бизнесом, у меня свой кусочек, директор через год уходит на пенсию, и все партнеры уже открыто спрашивают меня - не я ли займу его место. Если честно, я не тяну, опыта и знаний маловато... Но самолюбие-то тешит, ой как тешит!:) Так что статус понижать некуда.

Делать из дома то, что я делаю сейчас в офисе - опять же связей пока маловато.

А свободным художником - только переводы, учительство, статьи....Два последних - мне реально интересно.
15.11.2006 18:21:25, надоело работать
А вариант - подождать ухода шефа, подобрать команду реальную (т.е. не зашиваться самой, пытаясь быть во всем незаменимой и универсальной, а уйти на функции: стратегия, постановка задач, контроль, топ-встречи, закрытое владение "узкой" информацией) возможно? По поводу "подсадят": это все зависит от того, сколько и каких делигируете полномочий, при правильном подходе - фиг подсадишь:):) Партнерам же не Ваше постоянное присутствие и непременное ежесекундноме мелькание, а эффективная работа бизнеса нужна.
Вижу многих своих друзей, которые так "разгребли" свою работу (но это срабатывает только в позиции "TOP-а", когда некому раздражаться по-поводу твоего отсутствия "прям сейчас" "сию секунду".
Правда, уйдет ли шеф на пенсию как обещает:):)
И ерунда все это по поводу "не потяну" - здоровая самокритика она хороша, конечно:):)
15.11.2006 20:20:48, женА
эх, мысли хорошие, но не применимы у меня. Наш бизнес- процесс, постоянно рука на пульсе. Команда не нужна нафик, сейчас шеф-стратег и он же делает рутинную работу. Его постоянное присутствие нужно, он даже из отпуска по 2-3 раза в день со мной говорит - отключишься, потеряешь бизнес не только на время отпуска, но и еще плюс на пару недель. 16.11.2006 10:44:53, надоело работать
А если не "совсем уволиться" - а найти какую-нить работу поближе к дому и поспокойнее? Пусть менее оплачиваемую, но при которой все же не надо просыпаться ОЧЕНЬ рано и возвращаться без сил? 15.11.2006 17:49:35, Пантя
XXL
Очень трудно найти такую работу, хотя попытаться можно 15.11.2006 18:06:16, XXL
МЕНЕЕ оплачиваемую - можно всегда...
И "поближе к дому" - для меня это минут 30-40 на общественном транспорте (с учетом всех пересадок, ожидания автобусов и проч.) Абсолютно реальная вещь!
15.11.2006 18:14:46, Пантя
Gipsy (ex-WildStitch)
ну, у меня вот вообще такого вопроса нет. Потому как в наличии двое деток и отсутствие мужа. Хоть какого. Хоть мало зарабатывающего. Если я останусь без работы.... дальше даже лучше не продолжать.

Работа (когда то такая желанная) надоела хуже горькой редьки. Но она ЕСТЬ и слава богу и это означает:
- деньги;
- гарантированные оплаченные налоги;
- пособие в случае болезни и моей и деток;
- медицинская страховка;
- и так далее.

Нахожусь в постоянном поиске другого места, но пока... это лучше и уходить в никуда я не могу. Деньги имеют обыкновение очень быстро кончаться а дети есть хотят каждый день. Да и я тоже.
15.11.2006 17:49:25, Gipsy (ex-WildStitch)
Ой, ты что, сменила ник-таки? Прикольно, мне нравится. 15.11.2006 21:14:40, Бывшая Крыска
Gipsy (ex-WildStitch)
:) линька у меня. Вряд ли надолго, но вот - развлекаюсь. :) 16.11.2006 09:55:13, Gipsy (ex-WildStitch)
так живут 99% людей, не всем "везет" выйти замуж за олигарха 15.11.2006 17:30:23, сикодурекс
Мой муж не олигарх, мы оба работаем в госструктуре, деньги по нынешним временам смешные, но зато можно работать дома.
Бесконтрольно.

Я не хочу, чтоб жизнь проходила мимо. Не хочу выполнять чьи-то фанаберии и улыбаться. Хочу сама растить ребенка. Хочу каждый вечер встречать в полную силу.

Конечно, мы не можем себе позволить многого... а оно надо? 10 лет назад напряглись, заработали на квартиру, и теперь живем КАК ХОТИМ.
15.11.2006 17:40:36, Философский Камень
ОттО
А что это за работа такая? чтобы в госструктуре и можно дома? я тоже хотю..... 15.11.2006 17:55:53, ОттО
Научная, в государственном научном центре. Свободный график.
15.11.2006 21:39:34, Философский Камень
и я так хочу:) 15.11.2006 17:43:35, надоело работать
Так вперед!
15.11.2006 17:47:14, Философский Камень
Есть такая фишка... Понимаю вас очень хорошо... Сама увольняюсь уже доооооооооолго предолго - формально без всякого повода, как хорошо, написали ниже идиотская совесть не позволяет... Домой ползу дохлая как мышь - после вечерних пробок ваще ничего не хочется. Работа тупая и бессымсленна, разве только высокоплачиваемая...
А дома деть (даже два): первый который совсем мелкий каждое утро просит "Ты со мной полежишь чуть чуть?" Старшей я совсем недавно так и не смогла внятно объяснить, кем же я работаю...
И при этом могу уйти - муж нормально зарабатывает, но есть тысяча причин, почему мне бы стоило остаться: не хочется увольнять няню, а не работать и держать няню - мне столько внутреннего барства взять просто неоткуда... В перспективе хочу использовать рекомендации нынешних работодателей, а они будут актуальны, только если я проработаю еще год, ну, и т.д....
Но хочется послать все на три веселых буквы иногда. Спокойно учить язык, заниматься спортом и собой ( а то я вся больная насквозь при офигительной корпоративной страховке - не доезжаю просто до врачей, некогда)...
В общем, понимаю я вас.
15.11.2006 17:24:13, залетная пташка
Мне больше всего жалко ребенка. Он скучает, он с радостными воплями меня встречает каждый вечер - не у двери, бежит к лифту! Он считает дни до выходных. Он требует, чтобы я была рядом, когда он засыпает, и держит меня в объятиях, как в тисках, даже во сне. В выходные утром несется в спальню, втискивается между нами, обнимает обоих за шеи, прижимает к себе - и при этом у него такой балдеж на лице :)... 15.11.2006 17:35:46, надоело работать
Это правда проходит, и начинают тосковать по тому родителю которого меньше видят (ИМХО) 16.11.2006 10:38:22, Я_Сама
сочувственно жму лапку...про спать вместе и складывать все четыре лапки на маму - все очень знакомо! 15.11.2006 17:47:40, залетная пташка
Nightmare
не то слово:-(( Я сначала ушла с такой работы на нормированный рабочий день и отсутствие клиентов (но почему-то вышло, что на бОльшие деньги). А теперь хочу второго детя:-) Потому что просто так уволиться, без веских оснований, идиотская совесть не позволит, а детя все-равно планировали не одного:-) 15.11.2006 17:13:07, Nightmare
и мы второго хотели, но что-то муж пока притормаживает, и заначки у нас на мой декрет пока нет:(. Хотя я прям сегодня готова :)). 15.11.2006 17:27:01, надоело работать
Nightmare
мой муж уже дозрел, а заначка у нас как-то сама копится, дурная привычка экономить:-) 15.11.2006 17:38:36, Nightmare
И мне надоело! А я увольняюсь! Сначала немного в шоке была, потом успокоилась и сейчас с нетерпением жду, когда закончатся последние 3 дня моей работы. Не жалею уже ни капельки. Но у меня есть дополнительный источник доходов и муж нормально зарабатывает. Вот скажите мне,при таких исходных данных и имея двоих детей есть нужда каждый день испытывать стресс на работе, получать за малейшую ошибку по полной, все время бояться ошибиться и в результате не спать, срываться и депрессировать? Не видеть детей, ничего не успевать по дому и ничего не хотеть? При том, что я не карьеристка и домашний человек? 15.11.2006 16:58:44, тоже устала
прааально вы все делаете :).

Я долгое время мнила себя карьеристкой, теперь поняла - той блистательной карьеры, которой хотела раньше,- не сделаю. Можно радоваться уже и тому, что в новой области, куда вышла после декрета, за 3 года добилась приличного положения :).

Я, впрочем, и не совсем домашняя, но у меня куча планов на собственные творческие занятия...
15.11.2006 17:20:00, надоело работать
выбор есть всегда. но вы делаете именно такой выбор - работать. значит надо работать и не ныть :)) по крайней мере - пытаться не ныть. и кусок денег конечно тратить на себя. радовать :) 15.11.2006 16:49:02, Lii
Верно говорите. Фишка в том, что меня перестало радовать - тратить деньги на себя. Раньше радовало, а теперь - нет. Ужос, да?:) 15.11.2006 16:52:31, надоело работать
Да не ужас это, у меня также. Это возраст. И положение. Когда хочется джинсы с дырками. а покупаешь "пинжак с карманАми" в офис ходить. Не знаю хорошо или плохо.
Я вот стала лечить это дело покупками дорогой косметики, недавно ботиночки купила, оправдывая тем что "за рулем удобнее без каблуков" белые такие со съемной меховой опушкой вкуусные такие классные.... Радуют вот. А вот на офисные робы как ни стараюсь с изюминкой выбирать глаза б не глядели...
16.11.2006 13:30:15, Moon
:) я тоже за собой замечаю что в выходные одеваюсь как тинейджер, смешные шапки, школьные косички (эти шапки как раз с удовольствием покупаю). Надо будет ногти на ногах зеленым лаком накрасить, и ромашки наклеить:)) 16.11.2006 14:03:20, надоело работать
Ага ага. Я вот в машине автомобильные перчатки одеваю без пальцев (кода покупала хотела скромного цвета выбрать, а муж сказал - бери красные) так мне зато по приколу. А так чессло ничего не радовало.... Надо себя заставлять ;-) 17.11.2006 08:42:58, Moon
нет, не ужас..я тоже на себя трачу с большим скрипом :))но с большим удовольствием трачу на ребёнка, на дом..
а может сменить работу?
15.11.2006 16:58:42, Lii
на ребенка, дом, семейный отдых - приятно тратить... мужу тоже люблю покупать:).

Сменить: я вижу два пути: то же шило на мыло в подобных же коммерческих структурах... Либо творчество за смешные деньги, зато с удовольствием:). Как-то не вижу среднего пути...
15.11.2006 17:24:04, надоело работать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!