Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне тоже хреново

Вот такая со мной случилась штука в жизни.
Хочу все написать – выговориться и почитать, что умные люди об этом думают.
Жила я себе с мужем в любви и счастьи 6 лет, были и разногласия, конечно, но проблемы как у всех, что-то разрешали, что-то нет. Потом у нас появилась доченька. Прямо перед родами я узнаю –дай Бог здоровья этой девице, что у мужа есть сын, которому 3 года. Т.е. ребенок этот появился пока мы были официально женаты. Ну что сказать. Я в шоке, чувствую себя полной дурой, обманутой, раздавленной, что творилось в моей душе я даже передать не могу. Обиднее всего было то, что у меня вот-вот родится ребенок! Мне было бы не так обидно, если б у нас не было детей, можно было решить как-то. Но ребенок, человечек за которого я в ответе, который оказался замешан во всем этом. Это был такой мрак!!!!
Я предложила уйти мужу к тому ребенку и его маме. В конце концов, тому уже 3 года, а мой еще не родился, ни муж не видел нашего ребенка, ни наш ребенок его – ну так боли меньше всем, мне кажется. Ни на чем не настаивала – просто предложила. это был лучший вариант. А второй – если он остается с нами, то ни сына, ни мамы сына в его и нашей жизни нет и никогда быть не может, ни в каком виде, разве только материально – деньги на банковский счет, но никаких личных контактов, встреч, общения.
Муж выбрал второе.
В общем, на тот момент я приняла такое решение – человек ошибся, он признал, осознал действительно, сказал, что мы дороги ему, хочет быть с нами, просил дать ему шанс – мы остались вместе. Я решила строить все заново, может где-то и струсила, может гнать надо было, не знаю. Но на тот момент было вот так.
Год меня колбасило, та подруга слала мне гадостные смс. Потом я успокоилась немного, пережила все, переборола, много чего пересмотрела, мы стали с мужем больше понимать друг друга, научились вести диалог, в общем я воспряла духом, мы купили квартиру на другом конце города, переехали, вроде все наладилось. Я бы сказала у нас новый этап отношений обозначился, не любовь-страсть, а такие спокойные уравновешенные чувства, уверенность друг в друге. Мы решили, что нам нужен второй малыш. И вот у нас получилось – я беременна.
Но тут опять возникает известная барышня со своими смс на мой телефон. В общем, все закручивается и я узнаю, что муж общается с ребенком. Нам с дочкой говорит, что по делам едет, а сам не всегда по делам – иногда к тому ребенку. Получается, что меня обманывали опять…В разговоре он не признается, что общается с ним, но задает вопрос, типа, а ты бросила бы своего ребенка? Ну тут ясно.
Я не хочу делить мужа еще с кем-то, будь то ребенок или женщина. Я имею на это право, считаю. Готова разорвать с ним, если он настаивает на общении с тем ребенком, тоже имеет право кстати общаться. Но я и не заставляю человека делать что-то против его воли – я делаю только то, что я могу – расстаться в данном случае.
Просила его уйти опять, мне самой уйти сложно у меня маленький ребенок, я беременна. Муж не хочет расставаться, сказал, что тех людей забудет, опять просит дать ему шанс, собрать остатки веры и начать все опять. Как-то трудно мне после всех этих историй верить мужу. Мне обидно и больно, что я 3 года назад могла построить свою жизнь как я хочу, но муж фактически не дал мне этого сделать, лишил меня выбора – моя жизнь должна была бы быть другой, если б он тогда сказал, что не оставит того ребенка. Коряво все пишу, но думаю по сути понятно.
Опять мой малыш – уже второй, замешан во все это((( опять я ношу ребенка с этим черными мыслями((( только тогда это было почти перед родами, а сейчас мне предстоит еще 6 месяцев впереди.
Я почти забыла первый случай (почти, потому что совсем забыть такое нельзя, рана все равно осталась, хотя я работаю над собой). А теперь к новому моему потрясению добавилось старое + еще 2 детей.
Я умом понимаю такие вещи как: муж имеет право общаться с тем ребенком, что решать мне, что каждый сам строит свою жизнь и кучу всего такого.
И во мне проблема, наверное, тоже есть. Я просто не понимаю, как такое могло случиться со мной, мне обидно, что опять обман, обидно, что муж не подумал, чем может закончиться такая ситуация. Обиды может больше всего и еще разочарование. Это я уже выдохлась, мало эмоций осталось.
Про любовь не пишу, я редко говорю я тебя люблю, я из тех, кто считает, что такими словами не бросаются. Про нашу жизнь могу сказать, что муж очень любит дочь, а она его, он помогает мне по дому, когда забеременела, то очень его помощь ощущается и посуду помоет и полы, за покупками, в аптеку – без разговоров. Я благодарна ему, конечно, за это. Часто мне говорит, что я красивая и что любит меня, что счастлив с нами. Но что такое любовь? Вот это? Я может не такая нежная, эмоциональная, зато никогда не сделаю больно любимому человеку.
С одной стороны хочется послать мужа ко всем чертям, с другой – ведь все было хорошо. мне все еще хочется его обнимать, я замечаю за собой, что мне хочется пожаловаться ему, чтобы пожалел. Прям садо-мазо((((((
Не хочу жить и думать а где он? С кем он? Это ведь не жизнь. Но в нем не уверена ни капельки.
Мне бы к психологу, но денег на это, честно говоря, нет. Сама я не справляюсь что-то.
Я знаю, будет куча мнений «выгнать нафиг», «сама определись, что хочешь», «Если любишь, то надо решать вместе» - ничего такого я сейчас сделать не в состоянии. Вот просто ничегошеньки. Пока.
15.11.2006 16:01:12,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы просто поймите, что это ЕГРО ребенок, и он его любит. Он любит и вас и ваших 2 детей. ОДно другому не мешает.
Я бы в таком случае настаивала бы на том, чтобы его общение с ребенком проходилло на нашей территории. Т.е. чтобы он общался с ребенком, но не с его мамашей, которую он должен по максимуму исключить из своей жизни.
17.11.2006 21:06:26, Artemis
ну прочитав все.... будут вам очередные обещания .. и снова обман .. видеться он с сыном не перестанет...
либо выгоняйте
либо пусть официально встречается с сыном раз в неделю на нейтральной территории без его мамаши вертихвостки
16.11.2006 22:21:55, баниласка
Я Вас очень понимаю. И что чувствуете. понимаю. И отдаю должное вашему с мужем решению родить второго ребенка.
Разум подсказвает одно соображение. если мужчина умеет быть отцом, он будет отцом ВСЕМ своим детям. Без исключений. И это придется принять. Плюнуть и забыть про ребенка на стороне может только тот, кто текже легко разведется и бросит законных детей.
ИМХО такое вот.
16.11.2006 13:41:17, Moon
ворчушка и Ярослав
прочитала всю ветку. И в очередной раз возникла мысль: Эх,почему же милые, добрые, ласковы женщины (и матери!) могут быть так безапппеляционно жестоки с другими женщинами??? Мое имхо, что прежде чем рационально советовать (и это, конечно, хорошо!) вы просто представьте эмоциольное состояние человека (беременной женщины!) и скажите два спокойных и добрых слова и совет ваш будет воспринят по-другому. Все имхо. 16.11.2006 11:43:17, ворчушка и Ярослав
а можно я отвечу почему женщины будующие матери бывают жестоки? да потому что чужие женщины ложаться под твоего любимого мужчину и рожают от него детей и в данном случае я осуждаю и ту женщину с трехлетним невинным детем и мужа неответственного , а вот хозяйка топика... мне ее жаль ... и она кстати имеет полное право на такие заявление , а это уж дело мужа что решать.. 16.11.2006 22:19:41, баниласка
ворчушка и Ярослав
вы меня не поняли!:-) или я коряво сказала. Я наоборот не автора топика обвиняю, а некоторых "советчиков". Меня в лрожь бросает от их "критики". И это обращение именно к ним!!! Меня именно поражает позиция женщин по отношению к автору: я думала, что все дружно будут скандировать какой муж к... и какая та тетка нехорошая, а тут... не знаю... мало у меня в жизни опыта... Обвинять автора? В чем? в том, что посмела испытать отрицательные эмоции? Вот что удивляет - нетерпимость и желание скорее осудить. Ведь по топику и по ситуации видно, что автор не наивная эмоциональная девочка, НО такой, извините, раздрай у нее в голове от мыслей и эмоции!

ЗЫ: с вам совершенно согласна
17.11.2006 11:34:03, ворчушка и Ярослав
Муж ИМХО дурак. Может, со временем поумнеет,а может и нет. А жена с ним живет и другой жизни не хочет. Так что пусть уж притираются ;-) 17.11.2006 08:46:41, Moon
Джума
Прочитала всю ветку..как бы ни сложилось, у Вас замечательный муж и замечательный папа.
Ну не портите Вы себе жизнь, в настоящий момент у Вас замечательная семья и отношение ук Вам мужа такое, о котором в половине местных топиков мечтают.
И так жалко, что вы все действительно можете быть счастливыми, а Вы сама все портите.
Удачи Вам!
16.11.2006 09:43:37, Джума
Елена Д.
Вы простите, конечно, но Вам же будет лучше, если вы не заставите мужа "порвать" с тем ребенком, скажу почему: сейчас Вы на эмоциях и просто не хотите ни с кем "делиться" вниманием мужа, это понятно, но! у Вас тоже есть ребенок и скоро будет второй и Вы считаете мужа хорошим отцом, так объясните мне как хороший отец может быть хорошим по отношению только к Вашим детям и плохим отцом - к детям другой женщины? Как правило, если человек благороден в чем-то он благороден во всем, нельзя быть подлым в одном и благородным в другом.. а то, что он Вас обманывал, ну да обманывал, потому что Вы не дали ему выбора, он хотел жить с Вами и уже любил "того" ребенка.. я бы с мужем разбиралась только по поводу его измены (с этим Вы уже разобрались я так поняла), а дети - они ни в чем не виноваты.. своей позицией Вы лишаете отца не только своих детей, но и того ребенка, зачем вам это? Когда у меня появился свой ребенок я поняла, что дети не могут быть чьей-то ошибкой, а особенно твои дети, дети мужа.. У Вас сейчас внутренний конфликт, Вы понимаете, что поступаете не правильно, но не хотите себя пересилить и смириться с тем, что у вашего мужа есть еще один ребенок и это на всю жизнь, это не временное явление.. Расставанием Вы ничего хорошего для себя и своих детей не сделаете, а плохо будет всем.. 16.11.2006 08:37:37, Елена Д.
А я выходила замуж за разведенного мужчину с сыном от первого брака. После 1,5 лет отношений, бешенной любви и т.д...
Мы уехали с того города. Он конечно ездил иногда, сын там, родители. Ни каких поводов, постоянно звонки. Даже вместе ездили, он меня к подруге закинет, сам к ним, потом, к вечеру ко мне. Не буду врать, что-то не давало покоя, наверно это чутье какое-то женское, будь оно не ладно... Информацией с того фронта не обладала практически, т.к с его родителями не общалась (их твердое желание,и не восприятие меня, но это уже другая история, хотя и она большую роль во всем сыграла)

Короче, когда дочке нашей было 1,5года я узнала, что у нее есть братик, младше на 4 месяца............ От первой жены....

Ни каких советов не дам.
Боль страшная, Мысли о том, как я сохраняла, лежала, блевала, подыхала,а он в это время...

Сама не помню как выбралась из этого...

Нашей дочке 8 лет. Старшей. А младшей 2...

Случилось именно так. И это не слабость и безвольность моя, это сила, поверьте.

Глупо наверно и банально, но скажу: Просто ответте себе на вопрос "Как лучше? С ним или без него?" или "Как хуже?"

Он именно нормальный мужик. Он не может с ним не общаться...
И он вас не обманывает, ОН ВАС БЕРЕЖЕТ...
16.11.2006 00:42:36, Ееех
А собственно, почему Вас так волнует факт общения мужа с его ребенком? Ведь на Вашу жизнь это и правда никак не влияет, Вы даже не знали об этом. По-моему, Ваш муж поступает так, как только и может вести себя порядочный человек в такой непростой ситуации. 16.11.2006 00:25:32, Shelly
Ма-Тари-Кари
согласна 16.11.2006 09:21:37, Ма-Тари-Кари
Сима Полосатая
У моей тёти была немного похожая ситуация в своё время, только там было так: она выходила замуж за разведённого мужчину, у которого в первом браке был ребёнок, сын (не знаю, сколько ему было на тот момент). И поставила условие - я выхожу за тебя, но чтобы ТА семья, ТОТ ребёнок НИКОГДА не возникали в нашей жизни, чтобы он полностью отказался от сына. Он принял условие, у них родилась дочь. Сейчас ей 27 лет и она до сих пор не знает, что где-то есть у неё единокровный брат, и даже родной племянник или племянница (у того сына уже ребёнок давно, не знаю точно кто). Я как-то очень давно узнала об этом не знаю, от кого, но мне строго-настрого запретили об этом говорить двоюродной сестре. А я вообще-то считаю, что это неправильно - и лишать отца общения с родным ребёнком и лишать общения детей, являющихся близкими по крови родственниками.
Но у Вас, безусловно, иная история - это не ребёнок от предыдущего брака, а ребёнок любовницы и тут. безусловно, иные акценты, и я, как жена, могу Вас понять. Но...всё равно жаль того ребёнка - ОН- то не виноват, что родился вот при таких условиях...
15.11.2006 21:38:59, Сима Полосатая
И мне жаль...но меня что-то никто не жалеет...
а что я потом своим детям скажу, как тот ребенок появился на свет? хотя все тайное становится явным - народная мудрость неоспоримая, есть вероятность, что если сами не узнают, то доброжелатели помогут
15.11.2006 23:16:32, К-С
Расскажете, что вы с папой поссорились, что у папы была другая жена, но у нихз не сложились отношения, а потом вы снова помирились. 17.11.2006 21:18:38, Artemis
А вот на ЭТУ тему и надо думать! И мужа заставлять думать именно на ЭТУ тему. Потому как ребенок - уже случившийся факт, и "доброжелатели" могут найтись всегда! Даже если он порвет все контакты и таки совершит второе предательство!
Поэтому, ИМХО - чем раньше ВЫ примите того ребенка, расскажите о нем детям - тем ПРОЩЕ Вам будет потом. Запретами тут уже ничего не решишиь и изменить можно только к худшему.
16.11.2006 11:25:39, Пантя
насчет принять не знаю, пока решили с мужем, что он общается, но не тайком. О том, чтобы детям сказать - пока даже думать боюсь...тот мальчик знает, что у его папы есть семья 16.11.2006 11:45:19, K-C
Тот мальчик старше вашей дочки? Это вообща упрощает ситуацию. Он же мог сначала жить с той женщиной а потом - с вами. Нестыковку дети заметят позже, к примеру, когда они подрастут а вы будете отмечать годовщину совместной жизни. Но тогда можно будет рассказать историю, которую я писала выше.
17.11.2006 21:21:18, Artemis
masyanya
а ребеночек , скорее всего , родился , что бы стать оружием в добывании чужого мужа :((( 15.11.2006 23:06:15, masyanya
И все равно не виноват (((
15.11.2006 23:10:55, Философский Камень
masyanya
конечно не виноват ребенок . но жене то не легче от этого :( 15.11.2006 23:39:08, masyanya
Как бы не родился ребенок, цель любовницы не достижима, если автор сама все не разрушит своей страусиной политикой (ребенка нет для меня и для мужа тоже не должно быть). А жалеть автора... она сама с этим неплохо справляется. Если бы она признала право мужа на общение с его ребенком, то можно было бы ее пожалеть, что ей это тяжело и т.д. А тут простое упрямство и инфантилизм на лицо. "Я не хочу, чтобы он общался с ребенком! Хочу, чтобы был моим мужем! Чтобы жалел меня!!" Причем нигде не прозвучало, что ей интересно чего хочет муж. 16.11.2006 06:06:26, Ilsi
LU
а кстати... и у нас ведь с Таней есть родной брат где-то... сын отца от первого брака - с которым он сам перестал поддерживать отношения:((( мама наша, кстати, была не против, когда сын отца приходил к ним в гости (мы еще не родились тогда), а отца "напрягали" его приходы... вот так вот... 15.11.2006 22:52:25, LU
masyanya
Я вам очень сочуствую . сама бы поставила мужу такие же условя. это однозначно . в мое жизни не должно быть даже упоминания о ребеке любовницы , даже намека на него . И думаю , что ваш муж и дальше будет вас обманывать :(( я бы выгнала его , если бы была такая возможность . по отношению к вам он поступает .......вот даже слова не могу подобрать ! а почему вы не смените номер телефона , что бы та дрянь вас не дергала ? 15.11.2006 21:12:28, masyanya
А чего все так набросились-то? Я вас очень хорошо понимаю, даже более чем. Вы поставили разумные условия. А если муж такой чадолюбивый - извините.
Всего два примера из собственной жизни.
1. Я такой же назаконнороженный ребенок. Отец мной не интересовался никогда - помогал деньгами. Любил маму, но был ей не нужен. Я ни в детстве, ни в отрочестве, ни в юности, когда мамы не стало, не считала себя в праве как-то вмешиваться в жизнь отца. Его семья обо мне не знает, и наносить такой удар ни в чем не повинным людям я никогда не буду.
2. В свое время у моего молодого человека появился ребенок. Точнее ребенок его друга "оказался" его. При всей неоднозначности ситуации, при том, что он мне не изменял (отношения с той девушкой закончились до встречи со мной), для меня это было оч. болезненно. Сам факт, что какое-то время он скрывал от меня правду, виделся с ребенком, готовил меня к этой радостной новости, меня потряс.
Тогда еще у меня не было своих детей, и я бог знает что говорила о том ребенке (непростително, конечно, каюсь). В общем, я не смогла жить в этой ненависти - самой было противно, во что превращаюсь, а простить не смогла. Хотя, собственно, - чего прощать-то? Я ушла от него, несмотря на то, что он меня любил, планировалась свадьба и т.п.
Сейчас у меня своя семья, и я очень рада, что тогда нашла в себе силы это сделать. Жить в ненависти невозможно.
15.11.2006 20:13:57, понимаю
LU
кошмар:( и ЭТО пишет женщина - сама мать:(((
муж - молодец, и это ему зачтется! и Вам тоже... зачтется:(((
15.11.2006 19:57:23, LU
да, я такая вот скотина, смею переживать по поводу того, что муж 1. гулял, 2.нагулял ребенка, 3. что пытаюсь с этим справиться.
Кому я-то жизнь порчу???
про мне зачтется - спасибо вам огромное
15.11.2006 20:05:52, К-С
Он гулял и нагулял ребенка много лет назад. сли вы хотите с ним жить - простите его в конце концов. А ребенок не виноват, ему нужен отец.

17.11.2006 21:12:47, Artemis
LU
не передергивайте! просто очень больно такое читать от благополучной женщины, матери одного ребенка и будущей матери второго. честно.
какая бы ни была ТА женщина - у нее родной ребенок Вашего мужа. и то, что он, оберегая Вас от волнений (Вы подумайте: он Вас НЕ обманывает - он Вас БЕРЕЖЕТ! раз Вы так категорично против его общения с тем ребенком.) хотел "как лучше" (чтобы Вам было спокойно!). жаль, конечно, что получилось "как всегда"...
у Вас хорошая семья, заботливый муж и любимые обоими родителями дети (дочь и будущий малыш). не портите сами себе жизнь. она - штука мудрая и со временем все расставит по местам. а совесть должна быть спокойной.
удачи!
15.11.2006 20:45:23, LU
masyanya
а давайте ему памятник поставим ! 15.11.2006 21:18:03, masyanya
Ага! начинаем сбор пожертвований на авторский проект... 15.11.2006 21:24:43, понимаю
LU
из снега (благо в наличии:). в натуральную величину:)))

конечно, у моего мужа нет других детей, кроме наших = но он удивлен - как это запрещать видеть и заботиться о родном ребенке?
15.11.2006 21:23:49, LU
masyanya
а пусть представит , что вы родили ребеночка от другого. будет относится к нему , как к родному или голову вам оторвет ? 15.11.2006 21:26:54, masyanya
LU
ДА! я именно родила ребеночка от другого - развелась с первым мужем по глупости (у нас двое детей), вышла замуж за другого, родила ему ребенка, но поняла - он не мой мужчина, развелась. и уже давно мы снова с первым мужем вместе - и он практически с рождения заботится и любит мелкого.
кто нас знает - а это немалая часть детской конфы:) - любой подтвердит, что это так:)
15.11.2006 21:40:04, LU
LU, но это все же другая ситуация немного, Вы же не при первом муже от чужого мужчины родили! Да, разошлись, да ошиблись, но вы честны друг перед другом. А тут все при мне было.
Может я и путаю мух с котлетами, но в такой ситуации как у Вас - я бы тоже не психовала и не дергалась.
15.11.2006 22:49:25, К-С
LU
да нет, я согласна - я и не сравниваю свою ситуацию с Вашей. а вот ситуация с моим отцом и его сыном от первого брака (в моем ответе на реплику Симы Полосатой чуть выше) - в чем-то сравнимы. правда - там мой отец сам не пожелал продолжать общение со своим сыном. я столько раз об этом думала - КАК больно было сыну услышать, что родной отец не желает его видеть:(((
а Вы, получается, хотите мужа заставить то же самое сказать тому ребенку...
15.11.2006 23:41:53, LU
masyanya
это совсем другое . вы его не обманывали . 15.11.2006 22:20:43, masyanya
LU
какая разница - главное он воспитывает моего ребенка, и любит, и балует, как своего:). не все на такое способны (знаю примеры, к сожалению)
муж автора, не спорю, фигово поступил - когда зачал того ребенка. но - нашел в себе смелость признать и не бросить его вопреки всему. а сейчас, когда тот ребенок уже общается с отцом, знает и любит его, нельзя тем более запрещать общение. он-то не виноват, что родился в такой вот ситуации:(
а муж - разве Вы не согласны со мной? - делал все, чтобы жене было спокойно (жаль, дурная женщина там попалась:(. но и что переступить через свою совесть не смог - разве это плохо? по-моему - наличие того ребенка автору надо принять, как данность - и успокоиться. ее дети по-любому будут их общими с мужем любимыми детьми, растущими в нормальной семье (я надеюсь, что автор сделает правильные выводы и грамотно расставит приоритеты)
15.11.2006 22:49:30, LU
masyanya
разница огромная . вы ему не изменяли втихоря, не врали , и не предовали повторно . а муж просто падлец ! ни туда , ни сюда . и как данность я отказываюсь это принимать ! как данность можно и нужно принять детей от предыдущих браков . А это ребенок лжи и предательства ! но это конечно имхо . 15.11.2006 22:55:24, masyanya
LU
да все так! но - ребенок УЖЕ есть. и УЖЕ знает, кто его отец. УЖЕ поздно что-то предринимать...
не спорю - ситуация непростая...
но, мне кажется, сейчас единственный (и достойный) выход - принять существование этого ребенка.
как бы автору не было больно и неприятно.
(положа руку на сердце - скажу: будучи в разводе с первым мужем я знала, что какое-то время он встречался с одной девушкой. так вот, когда я думала, что у них может все сложиться и может быть ребенок - мне было больно. при том, что сама вот такую фигню отмочила:(.
и еще думала, что если бы это случилось - я бы сама стремилась к общению с этим ребенком - с ребенком отца моих детей. но это мои мысли:)
автору никто не навязывает принимать этого ребенка у себя дома. и тот ребенок (я уже писала) не виноват, что родился в такой ситуации.
15.11.2006 23:37:41, LU
masyanya
да я все понимаю . но так трудно перешагнуть через себя . мне такой ситуации даже в кошмарном сне не надо :(((( 15.11.2006 23:44:39, masyanya
Вот-вот. Идеальный муж прямо! 15.11.2006 21:23:15, Бывшая Крыска
Девочки, правы вы во всем. Ну я не сволочь же, если б ребенок этот был от брака до меня, т.е. по отношению ко мне все честно, я бы ни в коем случае не препятствовала. А тут получилось, что мы были женаты. И скрыл, что есть ребенок. И не ушел к ним. Со слов мужа, детей он не планировал с этой дамой, она ему сказала уже где-то на 3м месяце. За время общения с ней я могу сделать вывод, что ребенка она оставила, чтобы ушел он к ней. ТАк гаденько мне об этом по телефону рассказывала, и гадости всякие писала по смс. Может я с луны и чего в жизни не понимаю, но я бы так не сделала, мерзко все это как-то. Мне наверно, еще больно от всего этого. Поэтому может меня кто-то поймет - ну трудно мне вообще знать о его существовании. Хотя, ну честно, ну я знаю, что ребенок ни при чем.

15.11.2006 19:30:10, К-С
А тут получилось, что мы были женаты. И скрыл, что есть ребенок. И не ушел к ним.
*******
Так это только потому, что любит вас. А с ней - совершил ошибку.
17.11.2006 21:16:01, Artemis
А муж вообще уверен,что у той его дамы ребенок от него?А вы сами уверены? 16.11.2006 03:20:35, ulla///
Аленьк-ий
наверняка, нужно принять того ребенка, а равно всех других детей, которых случайно заделал ваш муж - дети это его последствия, вот он с ними и колупается
вас же никто не просит с ними общаться
аот мужа вам, я поняла, ни в чем отказу нет
а себе оставить только его любовь и пользоваться ею в свое удовольствие

хотя вас может еще тревожить, что это тетка та не уймется и не уведут ли у вас ненароком мужа (вот вы его раньше и прогоняете: лучше сама брошу, чем меня бросют)... так вы об этом не тревожьтесь
ибо если будете тревожиться, именно так и произойдет...
15.11.2006 18:49:41, Аленьк-ий
нет, меня бесит сам факт, что тетка меня тревожит, что не уймется никак и все хочет мне пакостить. Что уйдет от меня к ней? Нет, не думаю. Ну разве только если я совсем дура, ничего не понимаю, ничего не вижу. Хотя быть брошенной это наверное, ужасно(((((
а выгоняю его не с мыслью, чтобы потом мне так больно не было, а потому что мне сейчас хреново. Хотя почитав всю ветку, я немного пришла в себя.
Сейчас уже не выгоняю
15.11.2006 19:53:14, К-С
Аленьк-ий
а вы понизьте уровень важности, не награждайте ее такой исключительностью
ну мало ли что ей там взбредет еще, что ж вы так и будете беситься?:))
а разве ее номер нельзя заблокировать на вход? и не читать ее смс
сами себя не бережете
15.11.2006 19:58:19, Аленьк-ий
уже сменила номер вообще 15.11.2006 20:01:49, К-С
ОттО
А что он про смс говорит? Как он ей озволяет тревожить Вас? а можно сделать "прозрачным" для Вас его отношения с тем ребенком ? 15.11.2006 18:09:49, ОттО
можно, я думаю. Тогда, 3 года назад, поехал к ней и поговорил, еще пару раз она писала, но мне телефон был известен, я не читала их. Сейчас она пишет с разных телефонов. Муж опять с ней провел работу, сказал, что сделает все, чтобы она меня не трогала, я сменила номер. Домашнего слава Богу она не знает. Пока вот не пишет, но я уже никакая после всего этого. 15.11.2006 19:34:14, К-С
Аленьк-ий
а она без его позволения;) 15.11.2006 19:16:23, Аленьк-ий
Ставя ультиматум, вы сами заставляете мужа обманывать вас. 15.11.2006 17:49:37, Гвоздичка
Мне кажется, Вы не правы насчет ТОГО ребенка. Вы не знаете, в каких обстоятельствах его зачали. Да, он совершил предательство, когда переспал с ТОЙ дамой. Но Вы сейчас заставляете его совершить ЕЩЕ ОДНО предательство - бросить ребенка, который абсолютно ни в чем не виноват! Это РЕБЕНОК, а не женщина!
Вот он задал Вам правильный вопрос "Вы бы бросили своего ребенка??" Нет же!
Кроме того, можно любить НЕСКОЛЬКО детей, Вот Вы сами сейчас планируете 2-го и тоже будете его любить!
И еще - знаете, я бы смогла понять и простить измену. Но вот понять и простить человека, который предал РЕБЕНКА - я просто не смогу. Потому что всегда буду думать - раз он предал одного - то потом предаст и другого. Моего. Это же ужасно!
15.11.2006 17:38:01, Пантя
Выход у Вас есть.
Примите того ребенка, как данность. Попробуйте попросить мужа общаться с ним в Вашем присутствии (вместе заехать за ребенком, вместе отвезти обратно). Трудно, но так Вы будете уверенны, что отношения поддерживаются ТОЛЬКО ради ребенка и только с ребенком. У Вас будет любимый Вами муж, который будет помогать, который пожалеет... И в общем, это все характеризует Вашего мужа с положительной стороны (то, что не оставляет того ребенка). Если при этом он любит Вас, то Ваше отторжение его ребенка создает проблемы обоим и в этом будете виноваты только Вы сами.
15.11.2006 17:21:07, Ilsi
вы пишете, что никогда не сделаете больно любимому человеку. но делаете это, запрещая ему общаться с ребёнком и ставя перед ним ультиматумы. посмотрите на свою жизнь - чего вы лишитесь, расставшись с мужем. вы хотите всё развалить, лишиться любящего вас человека, я уж не говорю - лишить дочь хорошего отца. ради чего? ради дурацкого "не пущу!"? глупо вы себя ведёте..очень глупо :( 15.11.2006 16:42:28, Lii
я не запрещаю ничего, я ясно написала - пусть общается, только без меня. Дочь лишить отца? тоже бред. Пусть общается с дочерью, я ни в коем случае не буду препятствовать. 15.11.2006 16:46:46, К-С
А если он уйдет к той женщине и ОНА запретит ему общаться с дочерью? и он будет тайком от нее ездить повидаться с ребенком? Вы ситуацию переверните..попробуйте 15.11.2006 19:24:42, Hel
Вот просто так - да, это плохо, даже ужасно. Но если учесть, что она разбивает мою семью, из-за нее все ужастики в моей жизни. Она настойчиво пытается увести моего мужа, не брезгует никакими методами. Разница только в этом.. 15.11.2006 19:38:10, К-С
LU
муж ушел? стал к Вам плохо относиться? перестал помогать? перестал общаться с вашей дочкой? что такого ТА женщина ВАМ лично сделала?
муж - вообще святой: и Вас оберегает, и долг свой отцовский выполняет, и на "уговоры-методы" ТОЙ женщины не поддается!!!
блин:( ЦЕНИТЕ, ЧТО ИМЕЕТЕ!!!
15.11.2006 20:04:11, LU
что сделала та женщина лично мне?
мой муж простоватый в некоторых вопросах человек, каким-то образом она поняла, что я беременна. и зная, что я беременна лично мне писала и говорила такие гадости по телефону! Как я ребенка не потеряла - я вообще не знаю. Я опять беременна и именно сейчас она опять возобновила свою активность. У меня начались проблемы со здоровьем
15.11.2006 20:13:01, К-С
Так попросите его унять эту суку. Это его проблема, как с ней рахолбраться, но чтобы она вам больше звонить не смела.
17.11.2006 21:09:19, Artemis
LU
хоть и "простоватый" муж - а ведет (из Ваших же слов) себя вполне достойно.
женщина неумно поступает - но, простите, зачем настолько близко к сердцу принимать ее неумные ходы? (пишете - как я ребенка не потеряла - вообще не знаю... извините - может я неправа, но какие действия к такому могли привести? она физически Вам угрожала и приводила в исполнение? давила машиной или травила?
а слова и смс - стОят ли они того, чтобы чуть не потерять ребенка??? это Вы, как взрослая женщина и мать (будущая, настоящая) должны не допускать эти "гадости" до своего сердца.
поверьте - у многих здесь - жизнь не в шоколаде:) но ставить под угрозу жизнь будущего ребенка из-за гадостей какой-то женщины (пусть у нее и ребенок от Вашего мужа) - это глупо, извините.
муж Ваш - с Вами все годы. к ней уходить не собирался и не собирается. нужно ли Вам снова переживать и ставить под угрозу теперь уже второго малыша???
успокойтесь! у Вас все будет хорошо! не травите себе душу глупыми и нелепыми "активностями" той женщины. возможно - она и добивается, чтобы Вы вышли из себя и что-нибудь случилось - так стОит ли ей подыгрывать???

а ребенка бросать нельзя. тут я мужа Вашего, несмотря ни на какую дурость той женщины, поддерживаю.
15.11.2006 21:03:24, LU
А не психовать трудно. Меня вот как что зацепит, так просто до истерики - по ерунде. Сама не рада, а остановиться не могу... Словами тут не объяснить, что это все ерунда...
15.11.2006 23:18:51, Философский Камень
LU
а зачем начинать? зачем заводиться - если знаешь, что не сможешь остановиться?:)
я тоже была беременной:) даже три раза:) и сознательно гнала от себя дурные мысли, состедотачиваясь на позитивном.

психануть можно! но психовать несколько лет по одному и тому же поводу - неконструктивно:(
либо отрезать раз и навсегда (автору уйти от мужа), либо принять как данность существование того ребенка.

P.S. извините, Вы и Ваш ник... вы оба такие разные...:)
про гормоны говорить не буду - помню, что Вам это не нра:) не обижайтесь. или в последнее время у Вас что-то не ладится? читаю Вас - так мало позитива у Вас... не принимайте близко к сердцу плохое:), ситуацию с СП в частности:) там много неправды, в которую вовлекли многих, и Вас тоже:(. все будет хорошо!:)
16.11.2006 00:07:03, LU
ВеРа
это же шантаж. Чужой для вас ребенок не чужой для мужа. Надо просто научиться с этим жить. Ваш муж совершил ошибку, но если вы готовы его прость, не надо подталкивать его к непорядочному поведению по отношению к другому ребенку. 15.11.2006 18:14:24, ВеРа
"без меня" - это и есть запрет. Выбор, который вы ему предоставляете, мнимый.
15.11.2006 17:45:52, Философский Камень
он хочет остаться с вами, и хочет видеть того ребёнка. видеть ребёнка, живя с вами - запрещено. выход у него один - обманывать вас.
если муж уйдёт от вас и будет навещать вашу дочь по выходным - вам это принесёт счастье и покой?
15.11.2006 16:51:21, Lii
сейчас он видит дочь ну чуть-чуть чаще)))прямо на самую малость.
Покой? мне сейчас покой не принесет ничего, по крайней мере я не вижу таких вариантов для себя
15.11.2006 16:57:38, К-С
А какие варианты Вы видите или просчитываете?
Я Вам очень сочувствую, и не дай бог оказаться на Вашем месте:-(. Не Вы "заварили эту кашу", но вот когда решался вопрос "как ее расхлебывать", Вы совершили как минимум две ошибки: во-первых, явно встали на путь "Ах, обмануть меня нетрудно - я сам...", во-вторых, пообещали мужу прощение за совершенную по отношению к Вам подлость в обмен на подлость по отношению к другому человеку (ребенку). Муж Ваш, конечно, виноват вдоль и поперек, но признайтесь себе самой, что и Вы теперь уже не жертва обстоятельств, а жертва своего собственного ошибочного выбора. И теперь-то уж постарайтесь просчитать варианты развития ситуации и цену, которую Вам придется и которую Вы готовы платить в том или ином случае. Не отчаивайтесь, не жалейте себя - собирайте нервы и мозги в кулак. Вы уже "битый" жизнью человек, который, как известно, стОит двух "небитых".
15.11.2006 17:23:06, эММа
Ни в коем случае не жалею, просто иногда чувства и эмоции мешают голове думать.
Про жертву своего выбора не совсем поняла.В смысле - что не разошлись тогда или что поставила ему условие?
15.11.2006 20:00:57, К-С
И того, и другого,естественно. Был бы иным Ваш выбор - были бы иные последствия. Это я к тому, что не только муж и его "пассия" ответственны за Ваше теперешнее хреновое состояние, но и Вы сами. 15.11.2006 20:45:35, эММа
станьте немного терпимее..уж к любимому-то человеку можно стать терпимее? тогда и покой придёт. 15.11.2006 17:03:00, Lii
видимо так... 15.11.2006 19:54:07, К-С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!