Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как хочется быть слабой и нежной..

Знаете - эдаким цветочком, который не знат с какой стороны чайник в розетку втыкается... И чтоб с какой-нибудь хронической, но абсолютно несмертельной болячкой типа сердца - чтоб чуть регулярно в больницу хлопаться и все обо мне заботились вокург.
Но не зря говорят, бодливой корове... В итоге все наоборот. Единственная в семье вожу машину, с работы прихожу на несколько часов позже мужа, даже одеваться люблю спортивным стилем - эдакая физкульутрница-энерджайзер, горы сверну и никто мне на фиг не нужен... И решаю, решаю, решаю свою, детские и еще чьи-то проблемы без конца. На ползарплаты прошлой купила мужу рубашек, галстуков и еще чего-то и чувствовала искреннюю радость - мол, забочусь о любимом человеке.
В итоге мне сегодня заявили, что ПММ для меня - жирно больно, и вообще для этого надо проводку переделывать. Я ( закипая) - так переделай. Или мне еще и проводку самой переделать? Грохнул мой любимый молочник и уехал из дома...
Вот такие вот семейные пироги. А изображала бы из себя принцессу Диану, глядишь и проводку и ПММ и еще много чегобы в зубах принесли и к ногам положили.
Милые женщины, любите исключительно самих себя, только себя и никого короме себя. И чем больше чем лучше. Никому наши жертвы на хрен не нужны...
11.11.2006 15:21:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ответившим - спасибо. На всякий случай - ПММ заказали в тот же день, завтра приедут подключать. Не все так страшно оказалось. 13.11.2006 13:46:41, залетная пташка
Аленьк-ий
вот и я удивилась, зачем вы пмм сами не купили и не вызвали электриков?
молочник жалко
13.11.2006 12:55:54, Аленьк-ий
Елена Д.
ну, с Вашим складом характера, я бы не рубашки мужу купила, а ПММ, запросто :) А любить себя, да, обязательно надо и жертвы не ценятся, поэтому абсолютно не нужны, вернее так, нельзя делать ничего, что считаешь жертвой ради кого-то или чего-то, единственная принесенная мной "жертва" была направлена на выздоровление ребенка, я пожертвовала своей карьерой, возможностью общаться и выбираться хоть куда-то.. но не жалею, поэтому жертвой не считаю, хотя ощущения были именно такие :) но когда я начинала разбираться с собой, понимала, что я вовсе не жертвую, я делаю так, как мне удобнее, вернее спокойнее, я не могла доверить ребенка другому человеку, пока он не стал готов меня отпустить, это я сидела бы и переживала как он без меня и это я не смогла бы получать удовольствие от работы, зная что по мне скучает малыш.. и так во всем.. Вы же получили удовольствие от самосозная, какая Вы хорошая жена, заботитесь о муже и т.д., получили? Значит, все честно, муж вам за это ничего не должен.. Я вот тоже не считаю себя должной мужу за то, что ему нравится заботиться обо мне, представляя меня чуть ли не беспомощной, ну приятно ему так думать, пусть думает :) но на меня это никаких обязательств не накладывает абсолютно.. Я забочусь о нем исключительно из своей внутренней потребности, а не в благодарность за что-то.. подумайте об этом 13.11.2006 10:59:09, Елена Д.
Пионерка
Так вам нравится то, как вы живете, или нет? почему-то , судя по написаному, склалывается впечатление, что нет... Может я и ошибаюсь... Наверно точнее всех, на мой взгляд ,выразился господин Курмышкин... 13.11.2006 09:43:21, Пионерка
А при таком раскладе чего вы его спрашивать стали про ПММ? Взяли бы и сами организовали все. А то нелогично как-то получается.

Позиция слабой женщины чревата тем, что когда опора вдруг уходит, ой как сложно приходится. И дипломаткой приходится ой какой быть
12.11.2006 13:12:04, Aprelika
А я не согласна! Для того, чтобы муж любил и заботился, надо ЕГО любить и О НЕМ заботиться. Только не с позиций мамы (покупать рубашки, полностью обслуживать и т.п.). А встречать ласково, говорить, как соскучилась, смотреть влюбленно. Но выглядеть надо соответственно. Женщиной, а не физкультурницей-энерджайзером. 12.11.2006 01:49:06, любящая жена, в прошлом энерджайзер
Вельвет
Хорошо Вам! А я - наоборот, лампочку вкрутить не могу. Мужу сказала, буду водить машину - он на меня скептически посмотрел и сказал "не в этой жизни". Хочу стать сильной о независимой, а в результате - слабовольная размазня. :((( 12.11.2006 00:40:41, Вельвет
Вельвет
Хорошо Вам! А я - наоборот, лмпочку вкрутить не могу. Мужу сказала, буду водить машину - он на меня скептически посмотрел и сказал "не в этой жизни". Хочу стать сильной о нехависимой, а в результате - слабовольная размазня. :((( 12.11.2006 00:39:36, Вельвет
ЕК настоящая
Противоречие. Не в словах Ваших, а в действиях.
Если Вы такая самостоятельная, решаете-решаете-решаете..., то фига ли было ПРОСИТЬ у мужа? Сами же знаете, что не привык он решать. Да и большой вопрос - умеет ли?
Ну что - сами не могли зайти в Технику, спросить совета по выбору модели и сделать заказ по Инету? Возможно, в кредит. А установщик, который бы подключал ее, сам бы сделал проводку и купил (если надо) нужный предохранитель, провода и пр. Ну дороже было бы на 300-600 руб, но зато без нервов дома.

А рубашки... Это Вы не ему покупали. Это Вы себя тешили. Вам хотелось заботиться - и Вы это делали по своему разумению. Он же Вас не просил тратить ползарплаты, верно?

Это если по уму.

А если эмоционально, то я Вам очень сочувствую.
Но если Вы и станете резко принцессой, то, боюсь, будете жить рядом с принцем, которого Вы воспитали сами, но не получите рыцаря и мастера на все руки.
11.11.2006 18:49:22, ЕК настоящая
Kurmen
Позиция женщины-матери.
Идеал ее счастья - переход в позицию женщины-дочери. Капризной, неприспособленной, больной.
И та и та позиция незрелая - отсюда ощущение какой-то неполноты счастья.
Чем плоха такая позиция - да прежде всего тем, что заставляет всех отсальных общаться лишь из роли ребенка или отца.
Тем, что жизненные спутники подбираются тоже тоько из этого репертуара.

Цель этого данного топика - просто услышать одобрение. Как этого хочет любой ребенок. Абсолютно не готова к критике как любая мать.
11.11.2006 18:44:28, Kurmen
Чтоб супруг оценил нужность ПММ, да приболейте разок фиктивно, пусть денек покорячится у мойки и плиты, это во-первых, во-вторых, на кой с мужем бодаться по проводке, пригласите мастера и заместо покупки на пол-зарплаты мужу рубашек-галстуков, отдать деньги мастеру за работу под ключ по проводке и установке ПММ, я лично без нее жить не могу, меня даже ситрка не так убивает, как монотонное мытье посуды в большом количестве. 11.11.2006 17:10:39, мама К
О! А я-то всё гадала - что такое ПММ. Думала, это с ПМС спутали, типа опечетка. Но тогда - зачем проводка? Короче, вы открыли мне глаза! Спасибо! 11.11.2006 19:52:31, KB
Про открытие глаз: это "шутка юмора"? Про проводку, если это не юмор: ПММ очень энергозатратная штука, розетку для нее лучше монтировать отдельно, протягивая провод от электрощитка или если уже есть провод для электроплиты, то розетку можно смонтировать от него (как у меня). 11.11.2006 20:00:34, мама К
Да нет, не шутка - я и правда не поняла, что такое ПММ. А насчёт монтировки и розетки - для меня это тёмный лес. Я живу заграницей, тут у всех есть эти по-вашему ПММ, и розетки есть, и слив - во всех квартирах. Так что на самом деле прочитала почти всю тему, пока разобралась, отчего разбили молочник. 11.11.2006 21:02:23, KB
ЕК настоящая
А я вот больше 10 лет пользуюсь ПММ, но не знаю, что такое молочник...
Это дядька такой из рекламы? Или кувшин?
11.11.2006 22:52:36, ЕК настоящая
Так и хочетсЯ пошутить: да неужели там еще посторонний мужик, молочник энтот, был? Тогда понятно почему муж сильно разозлился.
Автор, не обижайтесь, все-таки у вас это не проблема, кризис семьи, это рядовые мелочи на определенном этапе. А мужа тоже можно понять, такую нежную натуру жена всегда носит на руках,холит-лелеет, а тут как кота описавшегося в лужу властная хозяйка макнула, указав на его мужскую хозяйственную несостоятельность, но все же вы правы, после слов, что ПММ для вас "жирно будет".
11.11.2006 23:15:12, мама К
Хлопушка
А еще надо слив правильно организовать, у нас он подсоединен к сливу раковины, для этого специально сливную штуковину с отводкой покупали 11.11.2006 20:46:29, Хлопушка
фьялка
Согласюся. Надо ж как совпало: буквально только что писала письмо приятельнице о вреде заботы о ближнем :)))) 11.11.2006 16:50:58, фьялка
masyanya
ну я цветочек , ну меня холят и лелеют ....а типа проводки дома ...не дождешсяяяяяяя....дело все в том , что лично ему это не надо , а не в том слабая вы или сильная . 11.11.2006 16:05:50, masyanya
Хлопушка
Значит вопрос в том, как сделать чтобы ему было это надо. Можно ли в качестве эксперимента переложить все мытье посуды со своих плеч на его? 11.11.2006 16:23:44, Хлопушка
ЕК настоящая
У меня с первым мужем так и было. Через неделю в доме появилась ПММ. 11.11.2006 18:51:43, ЕК настоящая
ВебМаня
Угу, мой так купил мне комбайн когда-то. Я квасила капусту и попросила его натереть очень много моркови на очень тупой терке. Он оделся, пошел и купил комбайн. Чтоб не приставала больше :)))
11.11.2006 18:50:29, ВебМаня
masyanya
попробуйте . почему нет ? 11.11.2006 16:40:05, masyanya
Хлопушка
Не, я не автор :) и ПММ имеется. Это с одной стороны предложение-совет автору, с другой - вопрос к вам - если лелеемый цветочек откажется мыть посуду, что сделает муж? 11.11.2006 16:48:45, Хлопушка
masyanya
будет мыть (вернее в посудомойку складывать , а сковородки и так моет - у меня частенько сил не хватает) :)) но мой муж спокойно к таким вещам относится . Правда я тоже стараюсь не наглеть слишком :) 11.11.2006 18:43:25, masyanya
ага, через два топика вниз- со слова "наболело". я о том же. 11.11.2006 15:40:07, автор нижнего топика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!