Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы переехали в частный дом?

Мы арендуем квартирув центре,у нас живет большая собака,нам предложили хороший 2 этажный дом,но не в центре,муж очень хочет переехать а мне страшно,боюсь,вроде частный дом это ж не квартира,я никогда не жила в частном доме,а муж вырос в частном доме,все таки земля,осенью грязь.Муж уговаривает меня,говорит,что в городе грязь и пыль а там спокойно,лес рядом,озеро,соседи приличные ,Вообщем нужно что то решать а то дом заберут:-)) И еще доме придется на первом этаже обновит обои...Уж очень мрачные :-)
01.08.2000 22:00:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jan
моя мечта... 03.08.2000 14:40:48, Jan
Если это будет свой дом,если пробм нет с удобствами,типа "все удобства во дворе",и нет проблем выбраться куда-нибудь,имею ввиду дороги и транспорт,то естественно нечего и думать переезжайте,а обои это только приятное благоустройство собственного дома. Удачи вам в принатии решения. 02.08.2000 12:22:42, Галина
Нет,дом благоустроенный,все удобства в доме и в отличном состоянии,но мы уже передумали:-))Причин много,вроде все рядом и дорога близко,только я не могу решиться! 02.08.2000 20:11:48, Ольга
Это моя мечта! Но при соблюдении неск условий: это должен быть действит дом, а не дача, то есть все коммуникации, телефон, удобства дома - ну то есть типа коттеджа городского типа. И рядом с Москвой (а еще лучше в черте города!). У меня тоже большая собака, и это гораздо лучше для семьи, где дети и животные - своя территория, не надо бояться что ребенок куда-то денется, и собака на воздухе. Милое дело! Не то что в загазованном центре Москвы, где и с собакой-то погулять негде! И вы сами себе хозяйка, без вредных соседей! Но помните, что налоги ежегодные за дом и оплата проживания в нем могут быть довольно серьезными, узнайте об этот заранее и прикиньте, потянете ли вы эту собственность. 02.08.2000 14:13:31, Марина
Дом в городе,все комуникации,телефон индивидуальный,фруктовые деревья и травка,но вчера я сказала мужу,что не хочу переезжать из очень шикарной квартиры,просто привыкла .Мы арендуем квартиру,но она потрясающая ! 02.08.2000 20:13:52, Ольга
Нет, я бы на вашем месте согласилась! Вы будете жить одновременно и в городе, и в собственном доме - отлично! Если бы мне выпала такая возможность, я бы занялась племенным разведением собак, зарегистрировала бы питомник, а в квартире это невозможно...
А уж квартирой в центре города, пусть даже шикарной, меня не прельстишь. Сплошная грязь на улицах и загазованность. У меня хоть квартира подальше от центра Москвы, но и не на отшибе, и в принципе я довольна - недалеко парк, лес через дорогу. У меня у подруги астма, так она из своего центра когда ко мне приезжает - у нее все симптомы пропадают, и сама она говорит - прямо дышать легче становится, не успеешь из метро выйти!
03.08.2000 18:15:13, Марина
Я бы переехала, если условия приличные. При нашей напряженной жизни возникла необходимость в тишине и покое. Как здорово, твой дом, ты решаешь как его украсить, какие цветы посадить, и выставить летом на улицу столик, чтобы попить чайку-кофейку, а не толкаться постоянно на кухне... 02.08.2000 11:07:22, Lusi
Наташа С.
Я бы - НЕТ!!!! Правда, я только что вернулась с дачи :))) Неделю "отсидела" с младшим...
По крайней мере под Москвой это совершенно неприемлемо для меня. Во-первых - не меньше часа на машине ехать на работу (или по делам в город). А то и больше - из-за пробок и уже не только по Рублево-Успенскому шоссе, а и по всем другим и не только летом... Во-вторых лишний раз никуда не сходишь, друзья все далеко (не будут же все друзья покупать или снимать дома рядом),
Ну а уж об уборке я не говорю.... Конечно, горничные всякие подразумеваются вместе с собственным домом, но не люблю я чужие руки в доме... Дети растут изолированно - весь кайф в дружбе и общении с одноклассниками, живущими в одном районе, а здесь этого нет. Ребенка возить каждый раз на занятия спортом и т.п. - надо иметь шофера или не работать.
Все это - из личных наблюдений за жизнью знакомых, имеющих собственные дома.
02.08.2000 10:59:21, Наташа С.
Нет,если мы насобираем денег,то купим однозначно частный дом,но то ,что мы хотим купить стоит очень много:-))Наши друзья многие живут в частных домах по 3-4 этажа,с бассейнами,кортами и сауной,естествеено нет огорода,просто английский газон,вот это мечта!!! 02.08.2000 20:16:52, Ольга
Наташа С.
Именно такие дома (со всем перечисленным Вами) и имеются у некоторых моих друзей... Но перечисленные мной проблемы есть у всех.
Дома они появляются не раньше 9-10 вечера, а бОльшую часть года у нас-таки зима и английский газон не виден под снегом и в темноте (это же касается и теннисного корта, увы!). А где провести оставшиеся 2-3 часа до сна - не все ли равно - в доме или хорошей большой квартире, с той же сауной, например, при этом не тратя несколько часов на дорогу на работу и с работы.
А выходные можно провести на благоустроенной даче.
03.08.2000 10:37:36, Наташа С.
Вы не правы!И если дом в центральном районе,то уж никак 2 часа не нужно добираться и если у человека работа например рядом или вообще он не привязан к офису?А теплых месяцев горазддо больше чем зимних,например у моего брата нет снега ,так как у него все оттаивает ,специальная система такая.А теннисный корт может быть и крытым!Что ни говори,дом это роскошь! 03.08.2000 21:13:39, Ирен
Наташа С.
Я же начала с того, что буду говорить о Москве. Можно иметь собственный дом в Центре Москвы? Даже если и "да", то уж точно воздуха там никакого не будет и шум обеспечен! (Жила первые 20 лет жизни в Центре с видом на Кремль), а после института все время работала в самом Центре тоде всегда с видами на Кремль и говорю с полным знанием дела :))) И снег здесь зимой черного цвета :((( А зима - 8 месяцев почти каждый год :((((((( 04.08.2000 15:23:00, Наташа С.
Елена Н.
Эти проблемы характерны для Москвы, Питера, а Ольга, как я поняла, живет в городе поменьше, да и дом находится в пределах города, просто не в самом центре. Так что у них, возможно, этих проблем не было бы. 03.08.2000 19:57:22, Елена Н.
Сейчас опять выскажусь не в масть, но меня подташнивает от мысли жить в собственном доме. Лублю большие города, вернее деже один большой город. Хочется ходить пешком, а не изображать из себя кентавра на четырех колесах. Хочется зайти в магазин а не заехать. Выйти в город в воскресенье утром и за несколько кварталов от дома неспеша позавтракать. Короче есть свои прелести в жизни в каменных джунглях. 02.08.2000 08:03:58, Joint
Просто я без машины не представляю своей жизни,я достаточно долго имеле различные машины и не могу и в магазин выйти без нее,а сумки таскать?:-))Как раз там все рядом,ну,около того дома,но я пока не решаюсь.Хотя люди,которые всю жизнь прожили в доме ,не представляют,как можно ждить в квартире! 02.08.2000 20:19:38, Ольга
Марго.
Дом - это здорово. Если не в глухой деревне, а рядом с городом. Как у нас в Переделкино. И микрорайон рядом с магазинами, и оазис природы с чистым воздухом. 02.08.2000 10:43:20, Марго.
Дом имеено в городе,не в центре,но и не на окраине,я живу не в Москве,так что район наверно вам ничего мой не скажет:-))Воздух там действительно чистый,когда приезжаем домой,чувствуем разницу! 02.08.2000 20:21:16, Ольга
Не знаю почему, но у меня аллергия на оазисы. На природе приятнее бывать по выходным, и то не каждый выходной, но это мой личный подход, агитировать не буду. Ухоженые места вызывают у меня негативную реакцию, по мне лучше уж полная глушь в горах или на берегу океана. 02.08.2000 15:40:46, Joint
Елена Н.
Глушь на берегу океана хороша для отдыха, а добираться на работу каждый день из такой глуши очень затруднительно :) 02.08.2000 15:53:59, Елена Н.
Есть два пути в этом случае. Жить прямо в городе или иметь работу которую можно посещать раз в несколько дней. Оба мне нравятся. 02.08.2000 15:57:15, Joint
Елена Н.
По-моему тоже, это здорово! Моя сестра живет в таком доме. Конечно, забот с уборкой больше и содержание такого дома обходится дороже (газовое отопление, вода и т.п.), но если есть деньги, машина, то, по-моему, плюсов намного больше. Мы были в гостях несколько дней, все тянули с отъездом, уезжать не хотелось, настолько приятнее жить так близко к земле, а не на каком-то -надцатом этаже, где за стенкой везде соседи, у которых круглый год идет ремонт, шумные гулянки и т.п. 02.08.2000 00:35:52, Елена Н.
Сейсас я живу в Америке в деревне. Квартира на первом этаже двухэтажного дома. Входная дверь ведёт прямо на улицу, коридора нет. Я выпускаю ребёнка на улицу и могу присматривать за ним не выходя их квартиры. Кроме того, прекрасный воздух, рядом с домом поставили маленький надувной бассейн. Для ребёнка лучшего не придумаешь. Раньше я жила в Киеве в девятиэтажном доме и не могла себе представить как можно жить где-то в деревне. Теперь я не могу представить как это можно жить маленькому ребёнку в загрязненном городе, гулять часик в день...
Если у Вас есть дети, то частный дом для них - это здорово. Собаку не надо будет выгуливать - выпустил, завёл обратно. Главное, чтобы дом был не далеко от центра, от работы, чтобы был транспорт. Всё равно многие живут в спальных районах. Так это ведь дом! (Конечно, если не нужно делать капитальный ремонт и копать огород.)
02.08.2000 00:26:33, Марина Р.
Я как раз из Киева:-)) 02.08.2000 20:23:39, Ольга
Кайф какой.. если проблема с отоплением/удобствами там решена грамотно - то это намного лучше квартиры 01.08.2000 22:54:20, Леа
Ксана
Если это собственный дом - о-о-о! Это мечта всей жизни! За собственный дом не только квартиру - душу бы продала :-)))
С условием: никаких огородов, цивильное жилье! Одно "но" - на уборку в таком доме будут сутки уходить...
01.08.2000 22:50:09, Ксана
Мы пока арендуем квартиру,уже 3 года,так в принципе все равно что арендовать,дом или квартиру,просто дом в несколько раз дороже,меня это не очень устраивает,хотя деньги нашлись бы,но вроже жалко,а муж говорит,поживем и будем зеать,что покупать квартиру или дом:-))Я все таки не решилась и вчера мы позвониле хозяйке и сказали,что передумали,кстати в этом доме жила длительное время американская семья,они были довольны,я с ними разговаривала,теперь они уезжают и говорят,у нас даже бедные стремятся арендовать дом а не квартиру,хотя дом очень дорого стоит.А друг из Канады вообще говорит,что все более или менее состоятельные люди живут именно в домах и за городом,а квартиры не признают.Я сейчас задумалась,а может зря все отменили?:))) 02.08.2000 20:29:44, Ольга
Оля, а про школу вы подумали? Как будете решать вопрос с образованием ребенка? Мне кажется, вопрос не в том, где жить, а - насколько это удобно в контексте социальных связей (кружков для ребенка, дальше репетиторов, друзей и т.д.). Это очень немаловажный фактор, поверьте! Экология экологией, но "разъездная" жизнь сильно изматывает.
По-моему, в таком доме хорошо жить или на старости, или если имеешь такую профессию, что работаешь дома, а детей - много и все они заняты лишь с Вами. Короче, продумайте свою жизнь на несколько лет вперед - и Вы увидите плюсы и минусы такого решения.
03.08.2000 01:17:36, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!