Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все плохо...

В отношениях настал серьезный кризис. Взаимные претензии, непонимание. Я пытаюсь что-то осознать, понять, что его не устраивает, наладить отношения, вроде бы получается, как мне кажется, а потом бац, говорит, ничего не изменилось. Говорит, не может больше со мной, за 5 лет так и не стали друг друга понимать. Готов либо уйти, либо остаться жить ради ребенка, пытаться сохранить отношения уже не хочет, говорит, пытался 5 лет. Я не могу без него, люблю, очень завишу от него морально. Когда у нас проблемы, настроение на нуле, ничего не радует. Конечно, выберу, чтобы остался ради ребенка. Может что и наладится. Причем знаю наверняка, что скоро (может завтра, а может через пару дней) схватит, обнимет, прижмет, и закрутиться любовь, потому как тянет друг к другу как магнитом. Как я буду счастлива, но проблемы то это не решит, и опять все по кругу.
Как вести себя, чтобы вернуть отношения? Наверное, не надо пытаться поговорить, обнять, поймать любящий взгляд. Наверное, надо быть спокойной и самодостаточной. Наверное, правильно если захочет меня обнимать-целовать, сказать, что не готова, пока не захочет пытаться наладить отношения. Не смогу, наверное, буду рыдать в подушку и ждать, звонить…. млин… хоть бы в кого влюбиться что ли…
02.11.2006 13:43:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отлично вас понимаю, действительно, Ваша ситуация мне очень близка. И мужа Вашего ТЕПЕРЬ очень понимаю. У нас был точно такой кризис где-то полтора года назад, но к тому же отягощенный тем, что у моего МЧ в это же время была барышня/друг, которая ну очень хорошо его понимала... на фоне ее пониамние мое непонимание выглядело еще ярче. Ну и ревность моя туда же... Хотя, главная причина - такая же как у Вас - непонимание. Взаимное.
Мой излишний контроль и зависимость от него.
Его - самодостаточность и нетерпение любого вида контролирования.

И также, как у Вас - нежные, внимательные, любящие отношения, отличный секс, а потом "бац" - мы разные люди.

Хочу сказать сразу - нам ВМЕСТЕ удалось выйти из этого кризиса. Сейчас все хорошо, счастливо и радостно :))НО! мы ничего не возвращали, Боже упаси - возвращать тут нечего, потому что того, что нужно, не было и в помине. Я думаю, у вас также. Нужно строить заново. Вместе.
Если Вам интересно и нужна моя помощь в том как разгрести все это (еще раз повторяю - нам это удалось), то напишите в аську - 205098051.Потому что кратко об этом не расскажешь, тут нефиговую работу проделать нужно. И в первую очередь начинать стоит с себя.
06.11.2006 13:51:10, счастливая:))
мне кажется, старые способы взаимодействия (кроме секса) себя исчерпали, а новых вы и муж не еще выработали

я бы для начала предложила вам взять паузу, чтобы успокоиться, мне показалось, в вас сейчас обиды больше чем чего-либо другого...
03.11.2006 12:24:49, Умп
Действительно, надо быть спокойной и самодостаточной. У вас какие-то незрелые отношения - прижаться, схватить взгляд, рыдать в подушку, тянет как магнитом... Сколько вам лет-то? Вам надо прежде всего научиться жить ВНЕ этого мужчины, а то Вы на нем зациклились. Неудивительно, что он Вас считает неадекватной. Захочет обнимать-целовать, обнимайте да целуйте. Играть в недотрогу тут глупо, тем более если потом будете ему названивать весь вечер. Отдалитесь немного от него. Плохо так зависеть от мужчины. 02.11.2006 22:56:44, Бывшая Крыска
устаканится. притирка. притретесь. 02.11.2006 15:51:01, Moon
Аленьк-ий
так "закрутится любовь" или вы так и не стали понимать друг друга?

если такой мужик, человек настроения - у него 7 пятниц на неделе, то не стоит слишком всерьез принимать его хандру, а то вы сами себя в могилу сведете

уходишь - развод
а если остаешься - то делаем все вместе и вместе преодолеваем кризис
зачем его одолжения вам
на мое имхо, родители которые живут ради ребенка, просто калечат детей
а они-то в чем виноваты?
02.11.2006 15:02:01, Аленьк-ий
конечно, я надеюсь кризис преодолеть, поэтому выбираю его "жить пока ради ребенка"
Нет, он не человек настроения, он всегда спокоен и заботлив, и похоже его настолько допекло, что он больше не может со мной, хотя я, честно, кажусь себе вполне адекватной особой. С некоторыми недостатками, но знал он о них изначально, может за это и полюбил. А насчет "закрутится любовь", кажется я все понятно описала. Не можем долго ссориться, не можем находиться в одной комнате как чужие. Или он первый или я не выдержу и обниму. Спать ляжем - не смогу не обнять, иначе не засну, и тут же он начнет меня целовать. Но проблемы от этого не решатся.
02.11.2006 15:23:01, trained
Аленьк-ий
ну и оставьте его себе, как любовника, раз у вас такое электричество
ну не все сексуальные партнеры, к сожалению, подходят друг другу в супруги
02.11.2006 15:33:43, Аленьк-ий
так блин, не в сексе дело, говорю же, хочется хотя бы просто обнять. Не физическое это, действительно любим, и он меня любит, но не может жить со мной, млин... 02.11.2006 15:39:34, trained
Аленьк-ий
извините, какие-то у вас странные представления о любви

как это любим, но быть в месте не можем?может вы общаетесь с каким-то придуманным вами человеком просто в его (мужа) обличии
иначе бы вы себе дали труд понять: что же именно его не устраивает, в чем заключается ваше НЕПОНИМАНИЕ, что его тревожит
а то у вас только ваше "хочу"
а чем он живет, почему он хочет уйти вас по большому-то не волнует...
02.11.2006 16:01:43, Аленьк-ий
может быть и так, запуталась уже. Что не устраивает писала внизу. мне кажется ему нужно больше свободы/доверия чем я могу ему дать. Говорит, что постоянно в напряге, не сделал ли он что-нибудь не так. А я не кажусь себе таким монстром, пытаюсь выразить просьбы корректно. Может много контролирую, признаю, - выясняю когда точно придет, если не пришел - звоню, есть такой педантизм, но борюсь... 02.11.2006 16:28:13, trained
Аленьк-ий
ужас!
а зачем вам все это надо: звонить, выяснять?

бррр

странно, что он еще не отключает телефон
02.11.2006 17:20:35, Аленьк-ий
Ну и что Вы добьетесь этим своим "не надо"?

А представьте, что он также ждет что Вы сделаете первый шаг. Точно также устал от всего и просто решил ждать, устал поговорить, обнимать, поймать любящий взгляд, он тоже думает, что нужно стать спокойным и самодостаточным и что может в кого-то влюбиться....

Может все-таки взять и поговорить серьезно без упреков и по душам, выяснить раз и на всегда что где когда. Само оно все не рассосется.
02.11.2006 14:39:16, хм...
так он не хочет уже говорить, типа в 101 раз все равно ничего не изменится. Он говорит, что я его не понимаю, что когда приходит домой слышит разговоры только о том, что надо сделать/купить и т.д. Что много критикую. Что делаю все по-своему, не зависимо от его мнения. Но, чес слово, я стараюсь, 5 лет назад я действительно была этакой максималисткой-эгоисткой, но не сейчас. Я многое переосмыслила. А насчет разговоров что надо сделать/купить - так мы видимся из-за работы (его и моей) очень мало, и есть дела, которые без него не решить. Да и его мнение надо узнать, иначе получится, что сделаю по-своему. Причем, он обычно спокоен и заботлив, не показывает, что что-то не понравилось. А потом бац, все у нас плохо и пора расходиться. 02.11.2006 15:11:40, trained
Вот это спокоен хуже некуда, видите, что что не так сами начните разговор ... побольше общения и нахождения точек сопричастности, а не он молчком и Вы молчком. А потом бац и каждый при своем мнении.

02.11.2006 15:15:36, хм...
так когда спрашиваю, говорит все в порядке... 02.11.2006 15:55:04, trained
Стандартный мужской ответ, ушел копаться в себя в свою пещеру....

вот когда выползет нужно переспросить, тогда и расскажет. И договориться, чтоб не молчал, а говорил. Разжевать ему и показать, что его молчания и замыкания приведут к тому-то и тому-то. Будьте мудрее, Вы женщина Вас сама природа сделала мудрее мужиков.

02.11.2006 16:00:25, хм...
насчет пещеры знаю, как раз читаю "Мужчины с марса..." как здесь советовали... как раз хотела поделиться с мужем своими соображениями из этой книги, дать кое-что из нее почитать... не успела, диагноз конца нашей семьи прозвучал раньше, как раз когда я собиралась начать воплощать советы из этой книги... может стоит дать мужу почитать, эту мою тему в конференции, может чего поймет? 02.11.2006 16:13:13, trained
не стОит... у большинства мужчин идиосинкразия к подобной литературе. 03.11.2006 15:25:08, Moon
+1 03.11.2006 15:42:36, Умп
Если хочет, то и книгу прочитает и другие ... если ему дорого что имеет....

фишка не в книгах, просто читать и не делать вот где собака зарыта.
02.11.2006 16:19:49, хм...
Во взаимоотношениях всё просто.
Перед тем, как что-то сказать или задумать что-то сделать, спроси,
«Сделает ли это нас ближе, cоздаст ли ощущение единства и любви?»
Если да, то хорошо, если нет—спроси себя, «Зачем я рушу построенное?»
И тогда разгадка тысячи развалившихся взаимоотношений будет лежать перед тобой.
(Мы можем рассматривать, обсуждать и спорить о чём угодно, но, в общем-то, вся суть – в этом).

02.11.2006 15:19:33, хм...
хорошо сказано, это из какой-то книги?
но нельзя же все делать через призму сделает ближе это нас или не сделает ??
02.11.2006 15:58:59, trained
В кризисе только так и нужно - через призму. 03.11.2006 11:39:12, Умп
В отношении друг друга нужно, иначе это не любовь. имхо 02.11.2006 16:07:53, хм...
спасибо. И все же как себя вести сейчас? Мне все время хочется ему позвонить, хочется, чтобы обнял-утешил, но не хочу его достать своими звонками и приставаниями... 02.11.2006 16:32:28, trained
говорить о своих чувствах? но так, чтобы он чувствовал, что у него есть выбор: кинуться вам в объятия или повременить :)

а самой подойти обнять - дается?:)
03.11.2006 13:52:21, Умп
я бы уже давно повесился от такой липучей бабы... 03.11.2006 13:23:56, ку-ку:)
так за чем же дело стало? или бабы не липнут?:) 03.11.2006 13:49:27, Умп
имхо, дождаться вечера и как раз об этом и пообщаться, вот как тук, как есть, взять и рассказать. Открыться сердцем и душой, мозгами и всем чем сможете и спокойно рассказать все-все-все, что тревожит, какие тараны, какие паранойи. Вспомнить состояние любви, когда встречались и с таким настроением пообщаться.
И не ждать результат сразу, не обижаться, если не поймет и отмахнется, с любовь дать ему информацию, что с Вами твориться. Чувствуйте состояние действуйте по обстоятельствам.

02.11.2006 16:42:11, хм...
Клаус Дж.Джоул "Посланник" 02.11.2006 16:06:04, хм...
И у меня та-же фигня... подруга по несчастью... 02.11.2006 14:11:24, Местная
расскажи поподробнее... может что для себя пойму. 02.11.2006 14:19:02, trained
Пытались говорить, что-то изменить.. Ничего не получаеться... Ему со мной тяжело, а мне с ним.. Ложимся спать начинает меня ласкать, я вроде пытаюсь показать, что не хочу.. Но в результате получается отличный секс.. нам вместе хорошо в постели, он там во мне нуждается, а я в нем. Но утром опять то-же самое... Ничего общего.. Связывает ребенок и секс.. А так стал практически чужой человек... 02.11.2006 14:46:42, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!