Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне теперь делать ?

Посоветуйте, что мне теперь делать ?
Такая глупость с моей стороны. Не могу разобраться со своей жизнью. Не хватает мозгов, храбрости или любви к себе - не знаю. История моя такая. Уже год живем с мужем в режиме разруливания последствий его измены. У него там все никак не может закончиться. Я уже не выдерживаю. Ну и все в этом духе. Тут многие очень похоже описывали такую ситуацию. Столько было разговоров, слез, ссор, примирений. Я его столько раз просила уехать, подумать, все взвесить, и только потом возвращаться. Он уезжал. Но я не выдерживала первая.
И вот сейчас опять такая ситуация. Я опять не выдержала после недели полного молчания и ожидания. Мне плохо. Очень.
И вот попросила его приехать сегодня. Сказала, что надо поговорить. И что теперь делать, не знаю.
Знаю, что я в очередной раз проиграла.
Посоветуйте, как теперь разрулить ?
01.11.2006 10:52:56,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Чем больше энергии Вы вкладываете в этот процесс, тем труднее Вам будет признать, что все это было напрасно. Вы уже угробили год неизвестно на что, лучше не стало, вопрос к Вашему разуму - стоит еще вкладываться? Это нельзя разрулить. Это выбросить надо, выбросить и оплакать это расставание, горько оплакать.... 01.11.2006 22:56:32, Ясень
Лягушка
Ну в общем я бы расслабилась и приняла ситуацию как она есть.
Я не могу его забыть? Ок, не могу. Значит пока не могу, и заставлять себя не буду.
Я хочу позвонить ему и позвать? Ок, позвоню. Хочу - звоню, не хочу - не звоню.
Я хочу попытаться его забыть? Ок, постараюсь не звонить ему неделю. Но если я захочу позвонить среди этой недели - позвоню. Это мое личное дело, никто мне тут не указывает, только я. Что хочу, то и делаю.
Не стоит проигрывать САМОЙ СЕБЕ. Вы ж не с ним "играете", а с собой.
01.11.2006 16:52:23, Лягушка
Елена Д.
надо взять себя в руки и выкинуть его из головы, это не просто, очень не просто, но иначе - Вы просто вымотаете себе нервы и душу и НИКТО этого не оценит, надо найти ему замену, вот так банально, пока Вы внутри себя не позволяете себе ни на кого взглянуть, он Вас не отпустит (внутри).. я прошла через что-то похожее, нет у меня не было изменяющего мне мужа, но была любовь, от которой я смогла избавиться вот только так, насильно и как же мне стало хорошо, особенно когда я поняла, что мои страдания никому не нужны кроме меня самой.. 01.11.2006 14:00:00, Елена Д.
Не готова я его отпустить. Я пробовала. Не получается у меня. Может быть, когда-нибудь, получится. Но сейчас - это будет просто театр. И хуже будет только мне. 01.11.2006 14:27:38, Дурында
Елена Д.
тогда смиритесь с ситуацией и не страдайте хотя бы, т.е. когда Вы говорите себе, то, что я сейчас делаю я делаю исключительно по собственной воле и именно это мне сейчас, видимо, нужно, то становится проще.. на данном этапе Вам хочется пострадать по неверному мужу, ну так примите это, ничего сэтим сделать будет нельзя пока Вы не поймете, что страдаете по собственной воле и никто (кроме Вас самой) Вам эту ситуацию изменить не сможет.. Я помню, мне как-то муж сказал, что ты обижаешься исключительно по своей воле, никто тебя обидеть не хочет, я это не хотела воспринимать, потому что так приятно быть обиженной, все вокруг тебя прыгают и утешают :) но когда я это осознала.. в общем, сейчас меня очень сложно обидеть, нет я могу сделать обиженный вид и высказать све "фи", но внутри обиды нет.. здесь состояние очень похожее, так хочется, чтобы кто-то заметил твои страдания, прибежал, утешил и все было бы как прежде замечательно, но в реальной жизни себе "хорошо" мы можем делать только сами.. 01.11.2006 15:37:58, Елена Д.
тогда примите таким, какой есть... 01.11.2006 15:06:29, как-то так
Пионерка
"театр" Моэм . Джулия :)) 01.11.2006 14:05:19, Пионерка
Пионерка
выскажу наверно то же , что и многие внизу, немного другими словами...
Муж может начать возвращаться, когда ВЫ сами дойдете до "точки кипения". Когда сами поймете, что МОЖЕТЕ отпустить. и ОТПУСКАЕТЕ. Тогда он это почувствует ( все мы звери в глубине души и чуем нюхом или шкурой) и сможет принимать ДОБРОВОЛЬНЫЕ решения.
просто это именно работа над собой. Не с мужем, не над мужем... Он - просто человек. У него ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА. и вы не можете на это право посягать... Насильно мил не будешь. Ни от чувства долга, ни из-за детей..Когда вы это прочувствуете - возможно что-то начнет меняться. И это будет только начало перемен. До полного возвращения еще будет долгий-долгий путь...
сил вам, терпения и просто будьте собой, станьте собой. Именно для этого вам это все сейчас дано. Вам надо разобраться с собой и справиться с собой - РАДИ СЕБЯ. Чтобы не наступить на те же грабли с тем же мужем. Или - с другим человеком. Если вы не поймете, в чем были ваши ошибки - вы повторите подобную ситуацию еще и еще раз...А это будет больнее и больнее...
01.11.2006 12:55:43, Пионерка
WildStitch
Лер, так то это так. Согласна теоретически и практика тоже подтверждает. Ждала возвращения мужа годами. Даже не требуя ничего, не общаясь с ним, никто и не догадывался. А все еще ждала. А как только отпустило, так он тут как тут - пришел просить прощения. Вот только мне то это уже не нужно. И он рядом не нужен. Ну чужой он мне. Я ему не желаю зла, желаю устроить свою жизнь и быть счастливым. Но вот он тут и все. И я - самая самая. Только мне то это уже зачем? Смотрю на человека, помню как факт что был млим мужем, а в душе никакого отклика. Ни плохого ни хорошего. Вообще ничего. Только грусть.

И вот сейчас опять - не звоню, не пишу... и все еще внутри себя жду и надеюсь. Ну ты знаешь... и ничего. Когда перестану ждать, то скорее всего появится. И будет такая же ситуация как с мужем. У меня уже умрет все и зачем мне это тогда?

т.е. ситуация без выхода? возвращается только тогда когда и не нужен уже? Сейчас начнут хором говорить - не нужен потому что вернулся, что добилась своего. Нет. Именно в такой последовательности все - сначала не нужен. А потом возвращается.
01.11.2006 13:12:12, WildStitch
Пионерка
не то что не нужен. А просто - могу отпустить. А потом.. а потом жизнь рассужит.
вот по срокам. У нас это все активно закрутилось летом. в сентябре я здесь помощи просила. в октябре - по ссылке. В ноябре - напилась и протрезвела. и - был классный день рождения. Он позвонил - послала ( и любовница послала) , мне вдруг стало хорошо одной. Просто. Просто здорово. Я, мои дети ,гости... настолько здорово, что он в это уже не вписывался. И ему стало как-то не так на том конце страны... И он стал звонить раз за разом... Потом приехал и сказал " я вернулся" ( физически он от нас не уходил - только командировки.) И стало ясно, что это уже ближе к правде.Стали пробовать все по-новой.
А в конце января ( уже я с любовницей пообщалась. размышлизм написала) мне один важный для нас человек разложил по полочкам все промахи мужа. "ошибся. Зря он так. Не прав. Маленький" - в общем - ниже плинтуса... А муж.. а муж поднял на меня глаза и спросил :" и ты после этого всего хочешь со мной жить?!" мне стало совсем не по себе... Но через пару дней я четко поняла что да. Хочу. Иррационально, но...Вот оттуда и считаю, что мы вместе...А когда я с новой силой стала любить, заботиться, поддерживать - человек пришел в себя, расцвел, крылья расправил... Теперь он похож на человека. и я - тоже похожа на человека. Я - Женщина. Он - Мужчина. Нам хорошо вместе.
Но так бывает не со всем и не всегда..
01.11.2006 13:45:32, Пионерка
WildStitch
вопрос только КАК отпустить. Не звонить, не напоминать, не видеться - это поступки, это то, что делаешь или не делаешь. И это зависит от меня. А мысли невозможно выключить. Никак. Рада бы. Говорят иногда - прости и отпусти. Прощать мне нечего. Ну вот нет у меня по отношению к нему ни злобы ни обиды ни вообще чего-то негативного. Я действительно искренне хочу чтоб у него все было хорошо. Не со мной, так с другой. Он очень хороший и порядочный человек и не его вина что он не любил меня так как мне этого хотелось. И не моя вина, что мне этого было недостаточно. Вопрос только - как отпустить... С этим пока проблемы. Вроде не жду... Когда звонит телефон и мысли нет что это мог бы быть он. Но... господи как же не хватает его. Можно поехать к нему. думала об этом. Но это ведь ничего не решит. Он будет рад продолжить все как было. Я это знаю. Но я то этого не хочу. Так как было... сейчас не хочу. Он слишком много для меня значит чтоб видеть как это все скатывается к обидам, претензиям, как мы снова расстаемся. Не хочу. Лер... ты спрашивала меня чего же я боюсь. Вот именно этого. Не хочу злиться на него, не хочу обижаться и требовать чего-то. Не поеду я. Лучше пожелаю в очередной раз чтобы у него все было хорошо и дай бог чтобы когда-нибудь мне стало легче. 01.11.2006 14:15:06, WildStitch
Пионерка
"не любил так, как мне хотелось". Понятно. Но не то...
Это теоретически возможно в будущем. Когда ты будешь общаться с ним просто , потому что простто любишь. мИ тогда он будет выдавать не реакцию на испуг, а просто будет собой.
Просто ты , похоже, отказываешься сама принимать любовь. страхи " мою любовь не принимают" , " я боюсь любить неправильно" и вообще классический страх "меня не любят" по-моему так.
понимаешь, люди со временем все равно приходят к противоположностям.... То, что отрицаешь сегодня, то чего боишься - завтра станет тобой. Это всегда так ( почему мы все так становимся похожи на отрицаемых нами родителей)
Но это можно пропустить мимо себя, не боясь. А наблюдая за жизнью. (буддизм такой... в этом духе. Сидишь в нирване и наблюдаешь, не давая оценок) и тогда... Блин. Хорошо сидеть и наблюдать, когда все хорошо...
Он будет рад продолжить все как было? точно? а ты не задумываешь за другого? а он не изменился за это время? А его не могли посетить другие мысли?
01.11.2006 14:38:42, Пионерка
WildStitch
конечно я выдумываю за него. Это свойственно людям и я не исключение и вообще не знаю что он там думает на самом деле. Может вообще ничего не думает. Может он влюбился через пару дней после расставания и был бы очень неприятно удивлен моим появлением. Или заболел и помер давно. Или переехал в другую страну. Я же его не видела и не слышала с тех пор и понятия не имею чем он дышит. Я сама жестко оборвала любой контакт. Так, чтобы ничего до меня не доходило.

Просто года два назад мы расставались. Месяца на два. И я первая пошла на контакт. И все продолжилось. Но тогда была другая ситуация. Мы на тот момент всего-то были знакомы пару месяцев и я еще была в полном раздрае по бывшему. Сейчас... не знаю я нифига. Вообще. Но почему-то кажется что не оттолкнет и будет рад меня видеть.

Хотя вру. Тогда не продолжилось. Стало намного глубже и он пустил меня намного ближе. Или мне так показалось. Не знаю.

Родители тут ни причем. Мама счастливо замужем уже больше 30-ти лет со вторым мужем. Отрицать тут нечего.

Боюсь ли принять любовь... сомневаюсь любят ли меня... не знаю. У меня как раз уверенность - любит. Ничем не подтвержденная, никакими фактами, вообще ничем. А вот есть. :( Вопреки любой логике. Вот крыша и едет не спеша.
01.11.2006 14:56:31, WildStitch
Пионерка
эта. про родителей и их отрицание - это образно. Слишком частая тема здесь. 01.11.2006 15:17:46, Пионерка
WildStitch
понимаю. Мое внутренне чувство говорит - отпусти, перестань тянуть его к себе, даже мысленно, отпусти, положись на судьбу, на бога, на кого угодно, но перестань тянуть его. Я же его все еще на каком-то подсознательном уровне тяну к себе, уговариваю. И я полностью согласна - надо отпустить. И я очень этого хочу. Но вот пока не знаю как.

Советовали сделать "отвязку". Но мне это не подходит. Я не хочу чтобы он стал мне безразличен. Хочу просто любить. С ним или без, не держа его. Пока не получается. Знаешь... вот странно прозвучит... но вообще-то я благодарна судьбе за этот опыт. И за то, через что я сейчас прохожу. И за тех людей что сейчас появились в моей жизни.
01.11.2006 15:27:53, WildStitch
Пионерка
вот это уже конструктивнее. Всякая магия - она тоже в нас самих вообще-то... 01.11.2006 15:59:07, Пионерка
да у вас детей целый детский сад
что вы еще одного не вынесете;)

и не изверг он, чтобы столько детей бросить, раз народил
01.11.2006 13:49:24, :))
Пионерка
по-моему вы не поняли. Отношение мужчины и женщины - это все же немного другое чем дележка имущества и алименты детям. 01.11.2006 13:51:18, Пионерка
истории м и ж с детьми и истории "в сухом остатке", так сказать, истории собственно отношений,
несколько разные
дети - это тот фактор, который вас поневоле отвлекает от зацикливания на мужчине
но факт того, что он отец всего этого детского сада, он ходит, ноет, или любит, итд
накладывает отпечаток
кстати в его пользу
одним ребенком больше, одним меньше - роли не играет
вот и все
01.11.2006 13:57:54, :))
Пионерка
не поняла, ну ладно ... 01.11.2006 14:03:29, Пионерка
Аленьк-ий
может, научиться прощаться
т.е. завершать этап
вы, получается, не прощаетесь, у вас отношения переходят из реальности в психологическое пространство, но продолжаются
01.11.2006 13:38:16, Аленьк-ий
Пионерка
кстати, я боялась что мы в это тоже попали.Всё как-то уже мимо и невовремя... Но как ни странно, это потом оказалочь не так..
время-время-время...
01.11.2006 13:47:43, Пионерка
WildStitch права, у меня так же было два раза из двух. И Тальков пел:"Несвоевременность вечная правда" 01.11.2006 13:35:38, Ренат
Аленьк-ий
не так
Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она
01.11.2006 13:39:18, Аленьк-ий
Действительно драма, а может и сермяжная правда. 01.11.2006 14:06:23, Ренат
Сара Барабу
вот согласна полностью. 01.11.2006 13:22:08, Сара Барабу
Пионерка
ну вот часть моих метаний... 01.11.2006 13:07:03, Пионерка
Аленьк-ий
а что вам самой не интересно посмотреть, когда же он сам вспомнит о вас? предложит ли именно он поговорить? и послушать, что он говорит?
ну вы вообще, никакого жизненного азарта что ли нет?:)

а чего вы собственно не можете без него? понимаю, смирялись бы, заглаживая свою вину. а то он же вам изменил, а вы за ним носитесь...
ну неужели, вы думаете, что человек откажет себе в счастье и радости, если для этого нужно будет только позвонить вам...

не переживайте: баба с возу, так ей и надо:)

01.11.2006 12:52:32, Аленьк-ий
[пусто] 01.11.2006 12:41:06
Спасибо Вам за отклик. У меня была такая мысль. Раз уж я не могу сейчас от него отказаться, надо рубить хвост по частям. Ну что ж делать, если не могу сразу, одним махом...
И еще была мысль. Почему я должна ждать его решения ? Ждать для меня хуже. Пусть уж лучше само как-нибудь умрет и отвалится.
01.11.2006 12:59:13, Дурында
Чем чаще Вы будете дергать за еще связывающую Вас с мужем нить, тем больше вероятности, что эта нить порвется.
Пускай захоче вас сам.
Позвоните. скажите - Извини, просто ПОКА не могу без тебя - потому и позвонила. Приезжать не надо, если тебе мне нечего сказать - приедешь когда будет что сказать.
01.11.2006 12:17:52, Moon
Спасибо за совет. Очень правильно, мне кажется... 01.11.2006 12:20:50, Дурында
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ.
Работайте, ухаживайте за детьми/домом, встречайтесь с подругами, вышивайте крестиком, шопингуйте, навещайте и помогайте родителям, возьмите подработку, гуляйте с собакой, вступите в какой-нить клуб, запишитесь на беллиданс, короче падйте вечером от усталости. И все отступит и решится.
01.11.2006 12:26:05, Moon
Да...будем ждать пока ниточка обрастет до размеров каната... 01.11.2006 12:22:19, IriSka
или нафиг такую ниточку, которую ценят и берегут лишь с одного конца . 01.11.2006 12:27:28, Moon
Так дело то в том, что есть она ..... хоть маааленькая, но есть...если бы не было вовсе, то и топика бы не было...

Да...а растут ли ниточки...интересно...будем надеяться, что ДА...
01.11.2006 12:29:55, IriSka
Тогда см мой пост выше, исходный, про ниточку....
ВСЕ У НЕЕ БУДЕТ ХОРОШО. И У ВАС,
Это ветрянка такая у них, мужей, б...ская такая ветрянка...
01.11.2006 12:33:34, Moon
Тоже хочу, чтобы все было хорошо...Бууду надеяться... 01.11.2006 12:35:48, IriSka
Послушайте. Можно подумать, вы сами всегда были сильными, никогда не делали ошибок...
Зачем так ?
Я зря позвонила ? Ок!
Я все еще могу исправить.
Я и зашла сюда за поддержкой.
01.11.2006 11:57:51, Дурында
natmet
Вот один оооочень реальный совет:
1. когда беретесь за трубку телефона, подумайте и запишите на бумагу что вы скажете.
2. а потом подумайте что вы напишете тут))) о ситуации, которую вы сами и создали.
3. а потом подумайте как сделать так, что потом о себе не писать "я понимаю, что читать мою писанину смешно"
01.11.2006 12:15:49, natmet
Не обижайте ее, ей и так больно. Чел пока иррационально поступает, ну нет холодной головы. Это пройдет. 01.11.2006 12:28:27, Moon
natmet
тогда название топика нужно писать соответствующее.
не "что мне делать", а "пожалейте меня сильно"...
01.11.2006 12:31:27, natmet
Тут советы наверное не помешают, или разные мнения - как ей быть С СОБОЙ.
Чтоб ее встряхнуло немного и приподняло над ситуацией с помощью чужих мнений. Чтоб она поняла что мир не состоит из ее переживаний, что он большой и сложный. Что ее драма на самом деле фарс мелкий. Может, и Ваше мнение поможет в этом.
И она по-иному станет к этому относиться, проще, боль уйдет, а боль есть, точно говорю. Если любишь и предают и лгут - больно.
01.11.2006 14:42:55, Moon
Мы все вас поддерживаем..самим тоже так же больно
и нам делают также больно
и кричать хочется "За что???"
и мы ошибки делаем
и поддерживаем вас...
и советуем вам что то, что нам кажется правильно, пусть даже ниши советы не совпадают с тем, что вы хотите услышать, но это лучше , чем в ответ услышать тишину
01.11.2006 12:07:55, Пташка....
Обязательно исправьте - пусть встреча произойдет с его подачи... 01.11.2006 12:00:23, IriSka
знаете, я может дам и не лучший совет, но...
обклейте все около телефона бумажками , что НЕ ЗВОНИТЬ...да, больно, да ужасно...но это надо пережить - переболеть...
я сама такая же, позвоню..сорвусь..а потом сижу и думаю, а зачем вообще это надо? кому от этого лучше? Мне? Ему?
01.11.2006 11:47:10, Пташка...
Это точно....абсолютно...вот проходит день - я не звоню - он не звонит - плохо, очень плохо, даже спать не могла.....проходит еще день - уже легче...правда.... 01.11.2006 11:48:54, IriSka
Вот такая же ерунда...Но я стараюсь держаться.....очень хочется позвонить...но не раз уже было тоже самое - моя инициатива - и никакого толку...все снова-здорова....

Может лучше отменить встречу и подождать пока он сам предложит поговорить..???
01.11.2006 11:30:29, IriSka
Вы давно "держитесь" ?
Кто сейчас с Вами рядом, пока его нет ?
01.11.2006 11:35:49, Дурында
Меньше недели...последний разговор был очень напряженным...я попросила звонить следующий раз только тогда, когда будут конкретные действия....Вот молчит...даже про детей ничего не узнает - но оно может и к лучшему...пусть подумает...

Меня родители поддерживают, подруги...стараюсь себя как можно больше занять, что меньше времени оставалось думать об этом...просто уже хочется выбраться из состояния депрессии....Себе сказала - что будет - то будет...

01.11.2006 11:42:14, IriSka
А как давно у Вас эта депрессия ? Как давно все тянется ? 01.11.2006 11:49:32, Дурында
У меня, если Вам будет легче, 6 месяцев могли вообще не видеться с мужем и в целом 7 лет в анамнезе. Выжили вот.... 01.11.2006 12:29:45, Moon
У Вас история с хорошим концом???

А говорят не стоит бороться?\\\
01.11.2006 12:31:26, IriSka
У меня история без конца. вечные шахматы пока любишь.
Но пока все хорошо.
01.11.2006 14:43:46, Moon
Где-то 2 месяца... 01.11.2006 11:50:29, IriSka
Пока сам не пойдет на контакт - все бестолку.....Я говорю себе это каждое утро...попробуйте - давайте вместе...будем говорить об этом....

Встречаться сейчас просто противопоказано - это 100%...отмените все - выждите время...
01.11.2006 11:33:06, IriSka
Kurmen
Вы знаете - не поленитесь и откройте статью на топик ниже. Тампредложен прекрснейший алгоритм решения проблем. Все по пунктам лучше не скажешь.
Неполенитесь.
01.11.2006 11:12:45, Kurmen
ничего вам не плохо. нравятся видать такие игры, и заканчивать не собираетесь. так и живите в этом дальше :) 01.11.2006 11:07:01, Lii
Нет. Не нравится. Я запуталась.
Не надо меня пинать. Я знаю, что смешно все это читать.
Лучше подскажите что-нибудь.
01.11.2006 11:29:48, Дурында
natmet
Ну, попросите у него прощения за то что появились в его жизни... Такой совет не является пинанием? 01.11.2006 11:32:07, natmet
Да к чему Вы человеку даете такие советы...очень хочется позлорадствовать???

Лучше тогда промолчать...автор сама знает, что может в чем-то неправа...она поддержки ищет, а Вы.....
01.11.2006 11:34:43, IriSka
автор стоит перед стеной и упорно бьётся головой в одно и то же место. рядом есть двери, окна.. автор их видит, у неё болит разбитый лоб, она чувствует себя идиотски - но ПРОДОЛЖАЕТ долбиться головой. как тут поможешь? 01.11.2006 11:46:29, Lii
Аленьк-ий
;)))))))
01.11.2006 13:50:57, Аленьк-ий
пока лоб не разобьется до тех пор, что автор не поймет, что так дальше нельзя - то и дверь открытую не увидишь.... 01.11.2006 12:09:54, Пташка...
Всегда можно помочь... 01.11.2006 11:49:42, IriSka
свою голову не приставишь.можно сказать автору - пусть не звонит мужу. но она сама пишет, что не может удержаться. не иначе нравится так вот.. 01.11.2006 11:54:55, Lii
Не приставишь, но попытаться дать советы...как-то наклеить на телефон - НЕ ЗВОНИ или занять себя по уши....можно.

Самой сейчас очень тяжело...не хочется никуда ходить - а стараюсь себя пересилить - встретиться с подругами, пройтись по магазинам и т.д.....Помогает...

Все начинается заново как только остаешься наедине с собой и начинаешь заниматься самобичеванием....воспоминания всякие...короче ужос просто...
01.11.2006 11:59:21, IriSka
А Вы молодец!:) Нет, правда! И все у Вас будет хорошо. Просто еще мало времени прошло. 01.11.2006 13:38:29, советчица
и когда приходишь домой, где раньше жили вместе - начинается точно, самое ужасное..
в голову лезет то, что лезть никак не должно
01.11.2006 12:11:21, Пташка...
Вы тоже в такой же ситуации ? 01.11.2006 12:19:01, Дурында
хм..почти 01.11.2006 12:25:18, Пташка....
У самой всегда возникает вопрос - вот он не идет на контакт почему?
1. потому что ему стыдно, хочет в полной мере понять свою вину и покаяться
2. или ему все просто по-барабану...

Так хочется, чтобы был 1-ый вариант...я мечтаю об этом...что все будет хорошо....и будем мы счастливы до конца дней.....

А как представлю, что 2-й - просто жутко становится...
01.11.2006 12:17:17, IriSka
Аленьк-ий
а не пофигу ли вам почему мужик не идет с вами на контакт, если он не идет?

у него могут быть абсолютно свои и иные от ваших причин
например, случайно его диарея прорвала и он в туалете засел на 2 недели
а еще есть люди, которые чувствуют, когда их "пасут" и ожидают с "решением", всячески его оттягивают и специально не идут на контакт ,потому что это ограничивает свободу
01.11.2006 13:45:43, Аленьк-ий
а за что ему должно быть стыдно? 01.11.2006 13:17:06, Lii
страшно...а мне почему то кажется что возможен еще и 3-й, что он просто не готов, разобраться в своих чувствах 01.11.2006 12:27:30, Пташка...
От этого тоже нелегко... 01.11.2006 12:32:32, IriSka
natmet
Человек сначала что-то делает, потом просит чтоб остальные помогли разрулить... странно это для меня...
Это не совет, это как вариант разруливания. Попросить прощения и отпустить. Свести все отношения к нулю, в самый низ. Путь с самого низа возможен только навехр, к улучшению)))
01.11.2006 11:37:43, natmet
Это понятно...просто как-то уж резко...извините... 01.11.2006 11:42:55, IriSka
natmet
Раны мажут йодом, а не медом... 01.11.2006 11:49:18, natmet
Аленьк-ий
классный афоризм! никогда не слышала
разрешите его цитировать
01.11.2006 14:02:59, Аленьк-ий
natmet
ага))) слова народные))) 01.11.2006 14:12:39, natmet
Человек в состоянии отчаяния...я сама такого наделала в таком состоянии - диву даюсь...неужели я могла так унижаться....но просто забрало опускается и ................ 01.11.2006 11:46:02, IriSka
Нет. Не является.
Спасибо, что откликнулись...
01.11.2006 11:34:35, Дурында


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!