Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имеет ли отец право знать....

В последнее время много тем пишут про измену, про свои переживания, про всевозможные многоугольники...В связи с этим у меня возник вопрос.
Как в таком клубке с беременностями-детьми разобраться? ( не надо рассказывать про ПЗС - все может быть).
Оставлять ли такую беременность во вред двум семьям? Ведь уже сложившиеся отношения ( я имею ввиду постоянные, а не разовые встречи)имеют некую стабильность.Хотя, на мой взгляд, очень неустойчивую...
Говорить ли настоящему отцу (если уверена, что ребенок не от мужа) про беременность, если решишь сделать аборт?
Такого рода информация - лакмусовая бумажка отношений.Но нужно ли таким образом проверять их? Как тут недавно писали, что необходим женатый любовник.
Не кидайте в меня гнилыми помидорами сразу.

31.10.2006 18:06:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
так же как с клубками ниток. Сесть и потратить время на распутывание.
ИМХО отец ребенка должен знать все как есть, вне зависимости от лирических предисловий и намерений. А насчет того что вовред кому-то - не стоит пытаться всем быть хорошей. Во вред кому-то иногда значит благо для себя. Нужно просто оценить насколько вам лично это благо необходимо и стоит ли оно того.
01.11.2006 13:17:18, Uma_ K
ИМХО - отец ребенка тоже имеет к нему отношение :))) и, следовательно, право голоса. Но только это означает, что вопрос об аборте надо с ним обсуждать, а если "уже решили делать аборт" - то смысла нет. Зачем говорить, если все равно точно аборт? Чтобы он мучился угрызениями совести (типа плохо предохранялся)? Чтобы имел зуб на Вас (типа убили ЕГО ребенка)? Чтобы впредь был поосторожнее? Или нашел себе более осторожную любовницу?
Опять же если обсуждать с отцом ребенка - то какого результата ждать? Чтобы вы оба развелись с нынешними супругами и поженились - а Вы этого хотите? Чтобы он уговорил Вас рожать как есть и дальше жить под угрозой разоблачения?
В общем, неоднозначный выходит вопрос...
01.11.2006 00:33:25, маугленок
Лакмусовая бумажка - не информация, а факт измены. На мой взгляд, если женщина решает делать аборт, то ей лучше вообще никому ничего не говорить. А если решает оставить ребенка от любовника в своей семье, то ей одной и жить с этим весом и расплачиваться за подобные жизненные решения. Никто знать, как мне кажется, не должен. 31.10.2006 20:20:32, Бывшая Крыска
Сначала решите для себя-с кем вы хотите быть в итоге, если родиться ребенок?
Если с мужем остаться- вообще ничего не говорить, пожалейте мужа...какой бы муж не был-он не заслужил такого унижения-чужого ребенка в браке.
Если есть цель уйти к любовнику-да,скажите...но надо тогда решать-это повод для новой семьи или нет...тут нельзя тянуть до появления видимых признаков измены...
Но стоит ли ломать то что уже есть?
31.10.2006 20:20:05, печальной опыт
LU
думаю, отец "имеет право знать", если мать ему такое право даст. считаете, что должны сказать - скажите. но помните, что этим Вы даете ему право решать во-первых, и право использовать эту информацию во-вторых (к сожалению, мужчины тоже не всегда язык за зубами держать умеют)
готовы ли Вы к этому?
готовы ли Вы к ЛЮБОМУ решению отца ребенка?
примете ли, последуете ли?
простите ли потом себе, ему, что так поступили?
определитесь сами - и исходя из этого действуте.
31.10.2006 19:09:13, LU
Инесса и сыновья
Ну а с ним-то вы разговоры раньше заводили на подобную тему?как он?что говорил?Насколько у вас теплые отношения....?если рассматриваешь жизнь с мужем дальше...как этот человечек впишется? 31.10.2006 18:32:50, Инесса и сыновья
Я бы задала этот вопрос отцу? Выяснила его отношение к беременностям от него и абортам в отдельности.
Я точно знаю, что мой муж относится к детям очень трепетно. Он бы в случае любовницы настаивал оставлять ребенка. Обещал бы поддержку как минимум.
31.10.2006 18:28:57, Neckera
Аленьк-ий
может, вам для себя самой определиться, хотите вы ребенка или нет?
я не верю в лакмусовые бумажки
все уже известно
просто вы верить не хотите, может быть
31.10.2006 18:18:17, Аленьк-ий
если хотите избавляться от беременности - то лично я бы в таком случае никому бы вообще не говорила. если любовник для вас нечто большее и вы хотите быть с ним - тогда может и стоит сказать, посмотрите реакцию. но это если вы не против оставить ребенка.
другое дело, если хотите быть с кем-то из них и твердо хотите оставлять ребенка....вот тут большой вопрос.
31.10.2006 18:13:19, не скажу кто
а какая тут проверка может быть? проверка чего? каждый живёт в своей семье и разводиться не собирается. аборт тут вообще ничего не меняет.. 31.10.2006 18:11:37, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!