Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про любовниц

История такова. Год назад, когда я сидела в декрете со вторым ребенком, муж завел себе любовницу. Службный роман. Я конечно в конце концов обо всем узнала. Была в шоке, хотели разводиться, были ужасные скандалы. Потом все утряслось, он клялся, что там все кончено. Отношения наши постепенно более менее наладились. Пару раз я ловила его на том, что он слал ей СМСки, встречался. Опять были скандалы, но потом мы опять мирились. Вот прошел год. Живем мы неплохо. Он со мной по прежнему нежен, секс очень часто. Практически, никогда не задерживается на работе, по ночам не гуляет. Мне клянется в любви. Но вот я опять обнаружила, что он переписывается с ней. Тем более он с ней работает. Я понимаю, что у них ничего не кончилось. Он пишет ей, что скучает. Она упрекает его в том, что он уделяет ей мало времени. Вообщем Санта-Барбара. И вот теперь я сижу и думаю, что мне с этим всем делать. Развестись, да, можно. Но тогда я останусь без денег (я получаю мало), раздел имущества (еще одна головная боль), тем более на нас висит долг за квартиру. С другой стороны, терпеть все это уже мочи нет. Понимаю, что это никогда не кончится. Но, я все еще люблю его. Получается какая то извращенная любовь. И люблю и ненавижу. Запуталась я совсем. Помогите разобраться в себе...
27.10.2006 12:52:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Пока я увидела только вашу зависимость от него. вот и вся любовь. А он не измениться. ИМХО 27.10.2006 15:05:31, ПимпусЬ
Это кончится, если от него откажется любовница, ну или вы, а так слабак он да и все, и врет к тому же 27.10.2006 14:22:50, Квак
Давно, лет 15 назад, я прочитала в журнале "Работница" (мама выписывала:)) рассказ об одной семье. Запомнила на всю жизнь...
В двух словах.. "..Семья. Муж. Жена. Ребенок. женаты более 10 с хвостиком лет. жена уезжает в командировку в другой город на несколько дней. Через пару дней идет звонить на телеграф. (Мобильных телефонов тогда не было:)). Ее вызывают в кабинку и она... вклинивается в разговор своего мужа с любовницей. Такое соединение произошло(. Она (жена) молчит от неожиданности и слушает весь разговор. понимает, что эта связь у них не меньше 6-8- месяцев. Тоже служебный роман. Она (любовница) предъявляет ему обвинения, что мало ей внимания уделяет. обиды, Слезы ( со стороны любовницы) и т.д.). Конец разговора. Жена в шоке и конечно, в мыслях, что делать дальше. Бросить все дела, командировку, приехать, рассказать, что все знает, скандал, Развод, размен, обида страшная.... затем, немного успокоившись, она начинает анализировать. раз не уходит от нее (жены), значит любит, и еще что-то держит его в семье. Раз любовница обижается, значит там не так все серьезно, т.е. он не решается уйти из семьи к любовнице. (Мое примечание. - Тогда какого...., ты мучаешь и себя, и жену, и ту женщину? Не понимаю мужчин((. В общем, жена решила ничего не говорить, а приехать и вести себя как раньше. Точнее, даже с большим вниманием к мужу. Помню дословно ее рассуждения в рассказе: ....Он придет к ней (любовнице), а там упреки его ждут, претензии, а придет домой - вкусный ужин, любящая жена, тихая умиротворенная обстановка дома... И скоро ему не захочется вообще ходить к той, зачем негатив испытывать, когда дома хорошо? ".
Насколько помню, там все закончилось хэппи-эндом. Часто вспоминаю этот рассказ. Так могла поступить очень мудрая женщина, которой важно было сохранить семью, мужа, отношения и т.д. Не знаю, как бы я поступила,я большая собственница, смогла ли бы простить измену и предательство? не знаю.... Люди разные, отношения разные. Просто в Вашем топике, я увидела две ключевые фразы: "Она упрекает его в том, что он уделяет ей мало времени" и, что Вы ему еще ничего не сказали. Поэтому я сразу вспомнила эту историю и решала Вам ее написать. Может поможет в принятии дальнейшего решения. В любом случае, желаю удачи и постараться меньше нервничать:)
27.10.2006 13:56:15, Туллина
Рассказ называется "Инфузория-туфелька" автор Виктория Токарева. И не совсем так все было. 27.10.2006 16:54:47, Крысинашушара
Спасибо вам... Я так в принципе и делаю. Уже не скандалю (потому как безполезно), не требую никаких клятв и обещаний (потому как опять соврет). Дома я теперь ласковая и нежная и ужин всегда приготовлен и дети присмотрены. Просто тяжело все это... Очень тяжело... Люблю его, а что у него на душе, я не знаю. Ведь когда мы вместе, то кажется что все хорошо, что вот она любовь... А потом опять это вранье. Хотелось бы верить в хепи-енд, но наверно не все так просто. Она, кстати, замужем, ребенок уже взрослый (13 лет). С мужем они живут плохо (насколько я могла понять). На что она надеиться не понятно. Может быть ее и устраивает положение любовницы. Тогда, не понятны ее претензии. Вообщем запуталась я. А Джуме хочу ответить, да я уже так делала. Раскладывала по полочкам, что мне в данный момент важнее и выгоднее. Получается, что лучше пока не дергаться (и в моральном и в материальном плане лучше)... 27.10.2006 14:24:14, чья-то жена
Джума
Хэппи-энд- это муж остался в семье, я правильно поняла? 27.10.2006 13:58:14, Джума
Да. Муж понял, что для него важнее и ценнее. 27.10.2006 14:00:52, Туллина
Да не понял он там ничего! Рассказ кончается тем, как жена вернулась домой и поняла, что не сможет ему ничего сказать, потому что 1. не может без него жить 2. слишком зависит от него. И она в итоге решает жить так, как будто ничего не знает, делать все, чтобы ему дома было хорошо, привязывать его всеми возможными путями, короче говоря, бороться за него. И все. Этот рассказ не о том, как вернуть мужа в семью, а о том ПОЧЕМУ женщины знают и молчат. Он грустный. 27.10.2006 17:01:57, Крысина
Ой, хорошо, что Вы знаете этот рассказ и сказали автора. Я его читала ооочоень давно и давно уже искала его, чтобы прочитать еше раз в сознательном возрасте.) Не могла найти. Вот, видимо, что я в молодом возрасте (не обремененном жизненном опыте) именно так запомнила и поняла этот рассказ:). Какой-же я была в молодости оптимисткой, раз решила для себя, что все заканчивается хэппи-эндом. С другой стороны, там и не написано, что муж уходит:) Но,главное в этом рассказе, что именно ЖЕНЩИНА-ЖЕНА (в первую очередь) стремиться сохранить семью, этот брак и молчит и делает все, чтобы муж вернулся НАВСЕГДА. да, рассказ грустный. И, обидный, в первую очередь для нас, женщин. Даже, судя по топикам этой конференции, видно, что жены в первую очередь пытаются брак сохранить, даже готовы себя переделать((, чтобы быть мужу интересной, А он... пошел, пришел, изменил, погулял, ушел.., пришел, пожил отдельно и т.д. Да еще ж и понять его надо, ему и так тяжело((( Эх... Да, грусный рассказ. Но, и полезный. ИМХО.
Залезу сейчас в поиск, поищу, может найду по автору и названию. Хочется еше раз перечитать, молодость вспомнить:)
27.10.2006 18:05:15, Туллина
Елена Д.
господи, почему столько мужиков-дураков, которым, чтобы понять, что жена это лучшее, что с ним могло случиться нужно от нее уйти, причинив ей кучу боли.. нет и женщины есть такие, но мужиков все-таки больше, видать верна статистика, что в общем и целом умных мужчин больше, чем женщин, но и дураков среди них больше :) 27.10.2006 14:07:57, Елена Д.
ИМХО Разделите мух и котлеты. Ответьте себе честно на вопрос "Вот у вас достаточно денег, и отстутствуют жилищные проблемы - вам ЭТОТ мужчина нужен или нет?" Если нужен - то зачем? Если нет - то каким образом вы можете решить финансовые и бытовые проблемы. 27.10.2006 13:28:46, lenok_
Джума
Простите мое любопытство (а это именно оно(( - а почему Вы вообще скандалили? Мне действительно интересно зачем и почему устраивают скандал женщины, которые по разным причинам не могут и не хотят остаться без этого мужа? Ну первый раз понятно-от боли, от неожиданности... А вот через год? Ни разу не проговорив не поняв почему это все происходит, не договорившись о том как жить дальше...
И как это в реальности выглядит? Ах ты гад-сволочь-предатель- это понятно, а дальше? Немедленно прекрати потому что мы женаты? Потому что я так сказала? Потому что мне это не нравится? Потому что ты должен и обязан теперь спать и общаться только со мной-у нас дети?
Ни в коем случае не хочу обидеть- правда не понимаю.
Либо Вы готовы с этим жить дальше (люблю, дети, деньги..) и нужно учиться жить так без страданий, боли и скандалов, никому не трепя нервы-ни себе, ни детям, ни мужу, либо расставаться, поняв что ТАК Вы не можете..
По топику- как-то Вы за его счет хотите жить тихо мирно и счастливо. Ему плохо, сложно и хз как там еще, Вы устраиваете скандал с требованием прекратить отношения, которые ему что-то дают.. сама взамен предлагаете- что ?
27.10.2006 13:10:47, Джума
Лягушка
ПолуОФФ :)
А вот скажи мне, как подсевшей на Афанасьева :) (и разделяющей с тобой недоумение по поводу скандалов - глупо, неприятно, нелогично, бессмысленно): эти скандалы - это что? и спокойствие - это что?
И еще, можно будет написать тебе чего-нибудь в почту?
27.10.2006 22:16:00, Лягушка
Через год я скандалила, потому что была просто в шоке, когда узнала, что ничего не кончилось у них. Ведь он мне столько клялся. Да и отношения у нас наладились. Я думала, что все в прошлом. А тут бац, как головой об асфальт. А сейчас я не скандалю, я просто живу, пустила все на самотек. Не думаю, что он перебесится и успокоится. Знаете, просто розовые очки сняла и больше ни одному мужику не поверю. Гуляют все... Просто я стою сейчас на перепутье и не знаю, что мне делать. То ли разводиться,то ли жить дальше и просто его использовать... 27.10.2006 13:37:00, чья-то жена
Джума
Там выше написали- разделите проблемы. Если Вы действительно не можете развестись..даже не так- в любом случае можете.. Если Вы действительно не хотите развода, если Вам без него такого как сейчас будет гораздо хуже, чем с ним- зачем развод!? Зачем из принципов портить себе жизнь?
Если Вам ооочень плохо, Вы чувствуете, как умираете с каждой смс-кой, и тд и тп- решайте проблемы с жильем, детьми, деньгами и тд..
Поговорите с мужем- нормально и спокойно. Скандал был- не подействовало. Отношения нормальные- ок. Если ему хватает этих смс-к, просто знать что где-то есть человек, которому почему-то важно когда он лег, который ждет его ответов.. посидите и подумайте- сможете с этим жить или нет.
Я в свое время поставила ультиматум и предложила выбирать, потому что точно знала, что так жить с мужем не хочу. И готова была уйти. До того не скандалила- поэтому и спрашивала.
Но у меня был список вещей не совместимых с совместной жизнью, я продумала как буду жить с сыном до окончания и после декрета.. И тд и тп
Просто хоть в голове, а лучше на бумажке- нарисуйте свою систему ценностей. Вот мне важно спать с мужем, без него мерзну и темноты боюсь. Мне вадны приоритеты- я и сын по времени/деньгам/помощи на первом месте- остальное на других. Т.е. что в любое время несмотря ни на какие дела я могу расчитывать на человека в крайнем случае... Дальше деньги- мне важно понимание, что они с дамой гуляют не за мой счет- допустим мы оба зарабатываем по 100р, я свои все несу в семью, у него же получается, что тратит на нее- меньше в семью. И тд. Что мне важно а что нет, с чем живу и могу терпеть и мне все еще лучше чем без него, а что все плюсы перечеркивает и лучше разбежаться.. Потому что можно развестись и все послать нафик, а можно решать какие-то вопросы и сделать их менее острыми (навскидку по моим примерам- договориться что ночует только дома или что я сама ночую с кем хочу, насчет важности- если это не так- то не решается, развод только, по деньгам- делаем раздельный бюджет- скидываемся по 50р остальное копим/тратим самостоятельно и тогда меня уже не волнует скока вина выпила дама из моей зп... ну и тд)
Просто пока у Вас в голове такая каша- ничего не получится, Вы все еще ждете от него, что он Вам сделает хорошо. А Вы даже не очень понимаете, хорошо теперь, в новых условиях- это как?
27.10.2006 13:56:27, Джума
Пионерка
полуофф:))
как-то ЛенУлю здесь"обозвали" двойником Лешего. А теперь я все думаю - а может ты, с твоей Логикой, его двойник:))!
27.10.2006 13:16:25, Пионерка
Джума
Даже и не знаю поблагодарить за комплимент или обидеться))))))
Если по наблюдательности, знаниям и логичности- спасибо за комплимент. Если по такой же "штампованности" суждений- буду работать над собой, расширять горизонты))))))
27.10.2006 13:31:01, Джума
а спокойно относиться к этому вы не можете? видите же, что нет никакого толку от ваших скандалов и страданий - и продолжаете в том же духе? удивительно просто.. 27.10.2006 12:55:27, Lii
А я спокойна.. Он не знает о том, что я знаю... Я пока выжидаю чего-то... Может действительно закрыть на все глаза и относиться к мужу чисто потребительски. Самое смешное, что она ему еще и претензии предъявляет, типа почему поздно ответил на сообщение, почему рано спать лег. Прям вторая жена, млин:( 27.10.2006 13:09:05, чья-то жена
Раз предъявляет претензии,значит он ей позволяет...И ведь оправдывается - "Извини,рано спать лег". Не думали в таком контексте? Ценит и бережет ее. Извините, понимаю - больно Вам!Но не каждый мужчина решиться сделать первый шаг. А может и ее устраивает такое положение вещей...Для иных Любовник лучше мужа. Без уродливого быта, каждый день - праздник. 29.10.2006 00:00:33, мимо проходила
Так я больше и не скандалю. Он то не знает, что я знаю.. Сейчас я просто чего-то жду.. Иногда я думаю, что лучше бы я ничего не знала. Счастье в незнании. Грустно мне..Самое смешное, это то что она ему еще и претензии предъявляет, что он не написал ей во столько-то, что рано пошел спать и т.п. Прям как жена:) 27.10.2006 13:04:28, чья-то жена
спокойно к тому, что муж ей лжет???? 27.10.2006 13:04:26, ДАААААААААА
она ему тоже лжёт :) 27.10.2006 13:21:22, Lii
что любит? 27.10.2006 13:22:18, очень интересный подход
не говорит ему, что она всё знает. в итоге все друг от друга что-то скрывают, как они живут вообще.. 27.10.2006 13:29:10, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!