Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться верить человеку (мужчине,

Как научиться верить человеку (мужчине, с которым живу). Говорит много чего и делает. НО.... негативный опыт предыдущих отношений с мужчинами не дает мне полностью довериться! ЧТО делать? Как? Страшно ошибитсья и недоверие мое его расстраивает мягко говоря.
И как строить отношения на недоверии и с оглядкой?.... Горьки разочарования и ошибки.......в прошлом.
25.10.2006 17:52:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Мне очень помогло осознание того, что как бы ни повернулось в отношениях с мужчиной, я все смогу пережить и со всем справиться. То есть для меня встреча с обманом даже самого близкого человека не будет концом света. Эта мысль сейчас находится далеко на задворках сознания, но то, что она есть, позволяет расслабиться и дать отношениям развиваться своим чередом. И изначально, пока не докажет обратного, считать, что мужчина честен и на него можно положиться.
И знаете, что характерно? С тех пор, как я до этого дошла (а случилось это много лет назад), меня не предавали мужчины, не обманывали клиенты и прочие контрагенты, и вообще нечестных людей давно на пути не попадалось:-)
26.10.2006 11:28:16, Nightmare
Хотя бы делайте вид, что верите. Ваш мужчина не виноват в Вашем неудачно прошлом опыте. 26.10.2006 00:00:23, ВИКА
леночка
У меня та же проблема. А что делать если он ещё и уезжает на дачу с друзьями на ночь и домой звонят какие-то девушки с его работы. Верить или нет? 25.10.2006 21:00:20, леночка
Просто не пережит до конца прежний опыт, не сделаны выводы. Вы спаслись немного раньше, чем нужно было Вам... Первый, второй, третий и дальше появится другой мужчина (чего искренне Вам желаю) который небудет лучше или хуже того, а будет другим, самим собой. С моей тзрения - все о чем Вы пишете - это отголоски Ваших нерешенных проблем, а не свойства МЧ.
И без активного понимания и избавления от них покоя не будет.
Желаю Вам удачи!
25.10.2006 18:29:04, neckera
У меня та же проблема. Я тут все ратую за интуицию, и не все со мной согласятся, но все же для меня это самый главный "компас". Надо просто научиться прислушиваться к этому внутреннему голосу. Я сейчас с мужчиной, который сразу вызвал у меня желание довериться. А потом пришло и само доверие. Но даже сейчас, спустя год, иногда на меня находят моменты, когда возвращается тревога, неуверенность, наваливаются воспоминания из прошлого. Вернее, даже не воспоминания, а ощущения, что еще более неприятно. Например, вчера мой МЧ пошел с друзьями в бар посидеть, обещал позвонить в 9. У меня же ближе к 9 рефлекторная реакция - тревога, позвонит ли или напился уже, с кем он, куда дальше поедет, доверять ли ему в этой ситуации и т.д. - все из прошлого с бывшим мужем. МЧ, есс-но, позвонил, как у него полагается, все в порядке - и мне очередной урок, что это ДРУГОЙ человек, и мерить его старыми мерками не стоит. И так шаг за шагом у меня все меньше и меньше поводов не доверять ему.

Мне кажется, Вам надо еще обсудить этот вопрос с ним. Нам помогло. Все же люди разные, у всех разный опыт. Он должен уважать тот "багаж", который достался Вам, и принимать его во внимание. Позвонить лишний раз, что-то обговорить, объяснить, не давать повода к недоверию. Это нормально, я считаю.
25.10.2006 18:21:12, Бывшая Крыска
ЕК настоящая
Не понимаю: как можно НАУЧИТЬСЯ верить или доверять?
Не пытйтесь себя обмануть! Не учатся этому. Или верите - или нет. А доверие возникает со временем. Или не возникает.
25.10.2006 17:57:36, ЕК настоящая
LU
+1
25.10.2006 18:37:50, LU
ИМХО Любите себя и вы научитесь любить других. 25.10.2006 17:55:07, lenok_
То есть если никого не любишь - это значит не любишь себя??? 25.10.2006 18:10:54, Марикка
:) Значит любишь только себя :), что тоже неплохо :) Однолюб понимаешь :) 25.10.2006 18:15:46, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!