Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу решение

Только не смейтесь:).

Мужа раздражает, что, когда я готовлю, у меня беспорядок на кухне. В процессе готовки, и некоторое время после, пока мы ужинаем. После ужина кто-то из нас убирает со стола, ну и с рабочих поверхностей тоже. Чаще он, добровольно.

Обеденный стол я всегда сервирую красиво,а на рабочем остаются доски-ножи-терки, кастрюли и прочий инструмент. Мне удобно так готовить и удобно убирать все сразу, одним махом.

Варианты решений:
1. Мне жертвовать своим удобством ради его эстетства - не хочу.

2. Уборка «за мной» его не напрягает, мне даже кажется, ему нравится, только не признается :). (ИБД-имитация бурной деятельности:)). Побольше подчеркивать его значимость и важность, чтобы он ее не добивался таким детским путем?

3. Ему раздражаться молча. Я же молчу :), причем по целому списку.

Или?
17.10.2006 15:15:35,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас ПМ, то что стоит по ходу готовки убирать грязную посуду в нее?
Либо второй пункт, если его это не напрягает.
19.10.2006 23:16:07, +ВИТА
2. Вы готовите, он - убирает. Но перед ужином, чтобы он мог поужинать в приятной обстановке.
19.10.2006 19:48:37, Artemis
Я перед обедом, чтобы не портить эстетичекий вид кухни (и все не остыло поку навожу порядок), все сметаю в раковину и накрываю чистым кухонным полотенцем, рабочую поверхность протираю. 19.10.2006 15:45:30, Luna27
А я вот очень понимаю Вашего мужа. Меня тоже раздражает гора грязной посуды, которую вполне можно было вымыть в процессе, а не тратить на нее 30-40 минут после ужина, когда хочется уже расслабиться :0). Леший вот очень точно описал все мысли человека, который моет посуду не после,а во время :0).
У меня муж первоначально также готовил - всю посуду мыл после готовки или ужина, но умелыми манипуляциями был доведен до мысли, что предложенный мной вариант экономичней.
А если мы готовим вместе, то ситуация, когда муж вопрошает "где ложка/вилка/тарелка/половник, которую я только что положил/поставил здесь и отвернулся", а я отвечаю "вымыто!", не редка :0).
18.10.2006 21:32:14, Бутылка
посудомоечная машина у нас, она моет посуду ПОСЛЕ... 19.10.2006 13:17:04, меня
Пусть наймет домработницу
Или готовить перестаньте
Или вместо того, чтоб в конфе сидеть идите на кухне порядок наведите
17.10.2006 23:17:19, Дядя Маша
я работаю вообще-то, далеко до кухни будет 19.10.2006 13:19:28, меня
Nightmare
поставить его за раковину на все время готовки, пущай моет посуду по мере ее загрязнения:-) 17.10.2006 21:43:32, Nightmare
Аксандра
Желание всё мыть после "лечится" регулярной готовкой. Вот чтобы полноценные завтрак/обед/ужин каждый день, и без "компромиссов". Так что Вы счастливая женщина - Вам это видимо не приходилось :-)) Иногда это в семье воспитывается (если мать так готовила, и ребенку впечаталось, что "надо делать так"). Скорее всего, именно из-за того, что в его семье это было принято мужа и раздражает "неправильность" Вашей готовки. Лучшим решением ИМХО была бы "терпимость" с обеих сторон :-)) 17.10.2006 18:17:43, Аксандра
Чего мне не приходилось? Каждый день готовить? Откуда сведения?:)

Честно, не пойму зачем мыть руками и в процессе, если есть ПММ?

Про терпимость согласна, передам мужу...
19.10.2006 13:42:58, меня
Вы знаете, меня очень раздражало в предыдущей жене какое-то паталогическое стремление к порядку. Например, встанешь ночью водички попить, возвращаешься в спальню, а постель уже заправлена. У вас такого нет? 17.10.2006 18:14:38, dmitryvv
С нынешней женой постель расправлена всегда? 17.10.2006 18:33:18, смеюсь:)
:)) 17.10.2006 18:48:54, dmitryvv
femina ciclica
:-)))) 10 баллов :-) 17.10.2006 18:20:07, femina ciclica
жене : )) 17.10.2006 18:49:15, Liza8
А какое это все имеет отношение к семейной конфе? :)))))) Тут только что все возмущались что мужнины носки стирать - это не проблема семейная, а вы с еще пущей ерундой :))))) В общем я завидую вам черной завистью! 17.10.2006 17:45:58, Мамулечка
ленУля
:)) Или не сервировать красиво стол, чтобы не было дисгармонии, или сажать его спиной к рабочим поверхностям :)) А по делу - можно один раз спросить его - ему сложно убрать в свое "дежурство все сразу? Тогда пусть предупредит и Вы специально для него задержите ужин на 15 мин. и уберете. :) Или уберете, пока он будет сервировать стол. Или пусть сам что-нибудь приготовит и посмотрим, что у него там с поверхностями :))) 17.10.2006 17:01:41, ленУля
у него все хорошо с поверхностями, просто готовит всего-то на час дольше :) 17.10.2006 17:05:27, меня
ленУля
Ну и пусть на час дольше :)) А вообще - не понимаю проблемы, хоть убейте... Надеюсь, что это самое серьезное ваше разногласие :)) 17.10.2006 17:16:33, ленУля
Леший
Ну, незнаю, незнаю. По-моему у Вас есть всего три варианта:

- во время готовки выгонять мужа из кухни, а ужин накрывать в комнате, чтобы он не видел немытой посуды. все возмущения присекать в корне. Мол, пока я тут готовлю, главная тут Я и потому будет все как МНЕ удобно. Точка. Остальным - упасть, отжаться!

- мыть накопившуюся посуду не после ужина, а сразу по окончанию готовки. уступка конечно, но не такая уж и принципиальная.

- мыть посуду в процессе.

Каким путем идти - выбирать Вам самой и только самой. В конце концов, это сугубо Ваша жизнь и Ваша семья. Что по мне, так я в окружении грязной посуды ощущаю себя весьма неуютно. Как-то все подсознательно раздражает. Просто самим видом. Потому кушать с удовольствием даже чертовски вкусную еду на заваленной грязной посудой кухне немогу. Очень сильно портится все удовольствие. С другой стороны, по жизни я весьма ленивый человек и сама мысль, что нужно будет мыть гору посуды - напрягает. Нет, когда надо, тогда надо. Но, как говорил Райкин-старший, без удовольствия. Однако готовить люблю, а это сопряжено с неизбежным расходом чистой посуды. Пришлось найти решение проблемы. Грязную посуду я мою непосредственно в процессе готовки, ибо времени нужно мало и находится оно всегда. Сколько нужно времени чтобы вымыть разделочную доску? Минуты три? А ложку или черпак? Минуту? А сковороду? Пять минут? Словом, даже мне, лентяю, это не кажется тяжелым делом. Не успел начать, как уже готово. В результате, обычно к окончанию приготовления блюда в раковине лежит от силы пара тарелок и какая-нибудь поворешка, вымыть которые не занимает сколько-нибудь времени и сил. Финита ля комедия. И еда вкусная готова. И кухня чистая. И можно с чувством выполненного долга сделать себе чашку чая... сесть в кресло и смакуя удовольствие насладиться им.
17.10.2006 16:53:09, Леший
вот оно: "я в окружении грязной посуды ощущаю себя весьма неуютно", мой муж, видимо тоже.

А я себя ощущаю не то что неуютно, а просто архиплохо, когда в творческом процессе приходится постоянно отвлекаться на фигню. Если эту фигню можно сделать сразу и оптом, сэкономив время к тому же...
17.10.2006 17:03:37, меня
femina ciclica
как я вас понимаю ..... :-))) 17.10.2006 18:08:04, femina ciclica
Леший
Это, ИМХО конечно, довольно ошибочное мнение, что оптом времени тратиться меньше. На самом деле происходит наоборот. В процессе готовки время все равно тратится. Причем, грубо говоря, скопом. То нужно что-то резать, забрасывать, заправлять, помешивать, но сидишь и ждешь, ничего не делая, пока нужно будет приступать к очередному этапу готовки. Т.е. появляется фрагмент свободного времени, расходуемого вникуда. Если мыть все вконце, то накапливается гора грязной посуды, на которую ПОТОМ снова нужно тратить время. Причем вполне осознанно и целенаправленно. Честно скажу, я, по окончании готовки, даже и вспомнить толком не могу, сколько чего пришлось по ходу дела вымыть. Потому что каждый раз тратится и без того существующее время с одной стороны, и тратится оно совсем мизерно, с другой. Минута на ложку, кто это четко замечает? А вот когда в раковине гора посуды... то это уже заметное усилие, которое мимо восприятия не проходит. Подчеркиваю, все сугубо субъективно. Что касается меня лично, то мыть гору посуды мне лень. А когда все моется по ходу дела, то гора перемывается такая же, но сам процесс происходит как-то незаметно, а потому не напряжно.

Впрочем, тут каждому свое, безусловно. :)
17.10.2006 17:21:32, Леший
masyanya
а вот, кстати , если в процессе готовки несколько раз сполоснуть и использавать одну и туже миску , то на потом остается гораздо меньше посуды :)) 17.10.2006 18:07:43, masyanya
Nightmare
+2 17.10.2006 21:47:19, Nightmare
+1 17.10.2006 21:00:28, маугленок
Леший
Во-во! 17.10.2006 18:22:52, Леший
Dixi
На самом деле минута - это ооооочень много. Для мытья разделочной доски, ножа и пр. хватает долей этой самой минуты, причем все происходит в общем ритме готовки и не требует дополнительных "волевых усилий". 17.10.2006 18:06:00, Dixi
Аналогично. Иногда в азарте мою даже то, что предполагала поставить в ППМ. 17.10.2006 17:54:00, Oblina
Оптом нужно только одно волевое усилие, это я могу. А 20 волевых усилий меня бесят.

Хотя ваш способ я понимаю, я люблю смотреть, когда готовят именно так:).
17.10.2006 17:27:44, меня
Елена Д.
пригласите мужа участвовать в процессе готовки, я делаю именно так, я готовлю, он посуду грязную моет :) и потом садимся в чистой кухне и едим с удовольствием. 18.10.2006 08:25:34, Елена Д.
он гораздо позже меня с работы приходит, не получится 19.10.2006 13:21:43, меня
Елена Д.
если гораздо позже, то почему не успеваете бросить грязную посуду в ПММ? 19.10.2006 14:04:16, Елена Д.
по-моему Вы его перекормили... "кто-то слишком много кушать!" (с) 17.10.2006 16:52:13, mblshka
Обалдеть! Многие тут скажут: "мне бы ваши проблемы" :)
И будут правы.
17.10.2006 16:46:58, dmitryvv
Ну и пусть скажут, и пусть будут правы:), мне не жалко:)). Понятно ж, что это не вопрос тарелок, а вопрос про то, как эффективно договариваться. 17.10.2006 16:52:11, меня
Договариваться??? О чем???
Если вы о тарелках договориться не можете? О чем тогда можете?
17.10.2006 16:53:20, dmitryvv
femina ciclica
вам проблем мало, хотите еще и чужих? :-) это легко устроить, попросите жену не убираться на кухне :-) 17.10.2006 16:49:56, femina ciclica
Вы с ней собираетесь договориться об этом? :)
Я сам уберусь - всего и делов-то.
17.10.2006 16:51:39, dmitryvv
femina ciclica
Ну вот, ваша жена будет тут с топиками выступать - муж не терпит беспорядка на кухне - как раз получите вожделенную проблему :-)
Я с вашей женой не могу договориться, я ее не знаю (надеюсь, в отличие от вас) :-)
17.10.2006 18:05:49, femina ciclica
Я абсолютно не вижу никакой проблемы, трудно разве убрать? Весь вопрос ДО или ПОСЛЕ ужина - проблема бытия :)
Решение простое - или я уберу, или жена. Чисто на автомате, не задумываясь о психологических и философских проблемах семьи :)
17.10.2006 18:10:31, dmitryvv
femina ciclica
Ну вы же сами хотите такие ПРОБЛЕМЫ.... если их так быстро решать, то конечно без них и останетесь. Нужно с чувством, с толком, с расстановкой :-)
А если серьезно, то еще не известно, что лучше - такие проблемы или проблемы мирового масштаба. Так как если исключить из жизни такие мелочи, то их место тут же начинают занимать гораздо более мерзкие вещи, типа "а в чем смысл пребывания нас под одной крышей" или "не мешает ли этот брак моему самоопределения" или "не ограничивает ли этот брак свободу личности и ее развитие"... вот тут уже просто так на автомате все не решишь. Уж лучше голову забивать посудой, по-моему :-)
17.10.2006 18:19:16, femina ciclica
ЕК настоящая
До ужина или после? 17.10.2006 16:52:40, ЕК настоящая
Вместо :) 17.10.2006 16:53:47, dmitryvv
ЕК настоящая
Мдя. Вот тогда это будут настоящие проблемы! 17.10.2006 16:56:16, ЕК настоящая
А рестораны, трактиры и прочие едальни на что? 17.10.2006 17:00:30, dmitryvv
ЕК настоящая
Там невкусно. 17.10.2006 17:02:22, ЕК настоящая
Зато посуду убирать не надо и вид из-за столика симпатичный :) 17.10.2006 17:05:29, dmitryvv
ЕК настоящая
Завидуешь? :))) 17.10.2006 16:47:50, ЕК настоящая
Неа, нечему. Люди на ровном месте придумывают себе какую-то фигню. Чему завидовать? 17.10.2006 16:52:33, dmitryvv
ЕК настоящая
Тому, что проблемы выеденного яйца не стоят... 17.10.2006 16:53:58, ЕК настоящая
Зато флейм какой! И философии скоко :) 17.10.2006 16:54:54, dmitryvv
Леший
Эт, брат, все слишком субъективно. Потому сие нужно помнить и учитывать, когда хочется высказать собственное мнение. Ибо то, что не важно лично мне, не факт, что не является критично принципиальным для собеседника.

Так сказать, факт из личной прошлой жизни. Я не педант, но таки люблю чтобы дома вещи лежали на своих местах и вообще было чисто и убрано. Чтобы не нужно было ломать голову - куда в этот раз засунули соль или куда могли деть вдруг ставшую очень нужной книгу. Да и уютно же, когда дома чисто и порядок. То-ли родители так с детства приучили, то-ли в генах что-то такое записано. В общем, на выходе вот где-то так. При этом еще с детства приучился естественности поддержания этого самого порядка. Вещи сразу кладутся на свои места. После любого дела автоматом убирается бардак. В общем, оно вроде как и не делается специально, но чистота и порядок как бы сами собой существуют. Без, казалось бы, сколько-нибудь заметных собственных усилий. Потому же всякие там генеральные уборки ни сколько не напрягают и не отнимают много времени. За неделю грязь просто не успевает так накопиться, чтобы было действительно что там долго убирать. Опять же привитая родителями методичность позволяет убирать быстро и качественно.

В то же время вокруг БЖ бардак существовал всегда. Просто поразительно, на сколько быстро она была способна захламить любое помещение. И на сколько быстро. Хотя при этом, на словах тоже была приверженкой чистоты и порядка. Сначала я думал, что это следствие привычного порядка в семье ее родителей. Там квартира вообще представляла собой помесь склада с барахолкой, и находиться в том доме долго я не мог чисто физически. Не мог воспринимать ЭТО как дом, как место где живут люди. Потом заметил, что БЖ там испытывала вроде схожие чувства.

В общем, проблема вроде мелкая, но до чего же раздражительная. Только дома все убрал, как пришла жена и уже спустя 20 минут окружающая среда снова как после разгрома. Мелочь мелочью, но подсознательно раздражало жуть. Просьбы либо отвергались, либо потом все равно не выполнялись. А позже и вообще встречались в штыки, мол, достал со своим порядком. Мелочи мелочами, а на общую атмосферу общения влияли неподетски. Особенно "тебе надо, ты и убирай". Дважды особенно, когда на фоне этого звучали ее стенания на счет хронического бардака дома и приближения неизбежной большой и трудоемкой генеральной уборки. Понятное дело, трудоемкой, если неделю дома бардак лишь разводить!

И лишь много позже удалось понять, что дело было вовсе не в бардаке. Точнее, что это никакой не бардак был. И даже не рабочий беспорядок. Просто в ее подсознании разбросанные по углам вещи, частые перестановки и перекладки вещей, перестановка мебели, являлся главным признаком обжитости помещения, признаком того, что тут живут люди! И, наоборот, там, где был порядок, где все стояло и лежало "на своих местах" она воспринимала как место пустое, чужое, людьми необжитое, эмоционально холодное. Она не мусорила. Она не бардак разводила. Она так пространство обживала! Потому победить это было невозможно изначально.

А ты говоришь, мелочи. Конечно, далеко не это стало причиной развода. Но вот я бы не сказал, что этот постоянный бардак и порождаемое им раздражение не сыграло важной роли в формировании негативного эмоционального фона.
17.10.2006 18:21:38, Леший
Проблема не в бардаке. Проблема в другом - убирать с рабочего стола на кухне ДО ужина или ПОСЛЕ.
Если у людей нет других проблем в семье, то им можно только позавидовать. Если они из такой ерунды делают проблему, то им можно только посочувствовать.
17.10.2006 18:29:56, dmitryvv
Леший
Ты снова все воспринимаешь сугубо через призму своей субъективной системы ценностей. Забывая, что люди разные. Им может быть по-барабану то, что критично важно тебе, и наоборот быть важным то, что по-барабану тебе. 17.10.2006 18:32:45, Леший
Естественно :) Каждый воспринимает все через свою систему ценностей. Ты, скорее всего, тоже через нее.
Ну не могу я всерьез воспринять это как семейную проблему!
Ерунда это.
17.10.2006 18:35:28, dmitryvv
Леший
Не так уж это и естественно. Когда другой человек просит совета, то он же просит его не вообще (типа универсального гаечного ключа, одного на все случаи жизни), а именно для своей собственной субъективной системы ценностей. И самое сложное здесь не высказать, как бы ты поступил сам, а понять, как ему поступить так, чтобы в его системе ценностей достичь желаемого. 17.10.2006 18:40:49, Леший
Как я поступил бы сам, я уже говорил. Чтобы советовать как поступить, надо понять проблему, а я ее не понимаю. 17.10.2006 18:47:01, dmitryvv
Леший
О том и речь. :) 17.10.2006 18:48:46, Леший
Я просто не вижу проблемы для обсуждения. Повторюсь - если такая ерунда становится проблемой, то проблема не в этом, а в чем-то другом. 17.10.2006 19:00:27, dmitryvv
Леший
Ну почему же? Если других, более серьезных и более масштабных проблем нет, то и это тоже может восприниматься как проблема. Потому что раздражает. Потому что кажется: ну что ей/ему стоит сделать не так, а вот так или так?! Вроде ничего не стоит, так почему не далается, почему все делается так, как раздрожает?! :))) 17.10.2006 19:05:29, Леший
Это уже какой-то специальный поиск проблем. ИМХО. Нужно найти проблему во что бы то ни стало. Иначе скучно жить. 17.10.2006 19:11:38, dmitryvv
Леший
ТЫ просто неповеришь, сколько вокруг людей, которые просто физически не могут ощущать себя счастливыми, если у них нет хоть какой-нибудь проблемы! :))))) Равно как и то, на сколько со стороны могут выглядеть мелочными те проблемы, ради которых люди идут на принцип у рушат семью. 17.10.2006 19:15:33, Леший
И что из этого? Что можно посоветовать таким людям? Жить иначе, не обращая внимания на ерунду, а наслаждаться жизнью? Вряд ли они последуют такому совету. 17.10.2006 19:18:03, dmitryvv
Леший
Таким? Таким как раз ничего. Потому что решение проблемы им как раз совершенно не нужно. Им нужно чтобы их выслушали, пожалели, по головке погладили, согласились что жизнь - дерьмо. Но и только. :))))) 17.10.2006 19:19:32, Леший
Боюсь, что и здесь такой случай :)
Эта "проблема" решится, найдется другая.
17.10.2006 19:26:20, dmitryvv
natmet
Убирайте все в процессе готовки в посудомойку.
А потом, когда есть желание и время, аккратненько все там можно разложить)))
17.10.2006 16:09:26, natmet
неудобно так: часто, уже когда сели, приходится чего-нибудь дорезать, тогда надо будет обратно ножи-доски доставать... 17.10.2006 16:15:30, меня
femina ciclica
У нас все то же самое... один в один :-) Но я грожусь прийти в его "ящички и инструменты" и навести "порядок" там - он перестает возмущаться :-) В общем, доношу, надеюсь, успешно, мысль, что кухня - это моя территория и мне удобнее так. Да, едим мы не на кухне, так что я могу просто закрыть дверь, если очень не хочется все это видеть :-) 17.10.2006 16:04:17, femina ciclica
у нас там нет дверей... я зановесочку, в "веселенький цветочек" над рабочим столом повешу:))) 17.10.2006 16:17:50, меня
femina ciclica
может, проще его спиной к "пейзажу" за обедом сажать? :-) с глаз долой - из сердца вон :-) 17.10.2006 16:24:04, femina ciclica
думала - он же все равно потом из-за стола встает, непременно "бардак" видит :)) 17.10.2006 16:25:57, меня
femina ciclica
ну в общем-то когда бардак не локализуется, а получается таким "публичным", то надо его или убирать или локализовать все таки. Я вот тоже не люблю, когда рабочая обстановка :-), все по местам раскладывать, но у нас есть дверь на кухню, которую можно закрыть. Придумайте какую-нибудь ширму-занавеску-перестановку... Представьте, вы приходите домой, хотите отдохнуть, а вокруг детали от машины разбросаны (ну или еще какой-нибудь "чуждый" мусор :-)), а муж при этом сидит и книжку читает и говорит, что ему сейчас убирать не хочется это все.... другое дело, если такой бардак в его гараже, куда вы если и приходите, то "на чужую территорию" :-) 17.10.2006 16:42:15, femina ciclica
может, перестать есть на кухне, если есть возможность? 17.10.2006 15:52:30, Hel
едим мы и так в столовой:) - кухня соединена со столовой и гостиной, получается около 45 кв.м, на которых он упорно видит только 2 метра обозначенного бардака... 17.10.2006 15:56:47, меня
Видела как-то в магазине приспособление..как шторка-жалюзи, сверху опускается и закрывает кухню, со всеми ее шкафчиками и рабочими поверхностями:) Вжжжик и вместо кухни деревянная стеночка из планок:)
Ну а мужа сажать в столовой спиной к бардаку, чтобы не разглядывал:)
17.10.2006 16:22:59, Hel
вот, мне именно такую и надо :).

Я ему глаза сегодня вечером завяжу, сразу после ужина. и покупать ничего не надо :)
17.10.2006 16:28:03, меня
Dixi
уточнение по п.1. Ваше удобство заключается в том, что Вам не нужно убирать, все потом убирает муж?
Удобное удобство :))
17.10.2006 15:31:19, Dixi
Его удобство заключается в том, что ему не нужно готовить :).

Мое - в том, что я убираю, когда хочу Я, а не ОН считает, что МНЕ пора убирать...
17.10.2006 15:34:39, меня
Dixi
если вы уверены в п.2 - в том, что уборка доставляет мужу удовольствие, то что ж проще попросить его убрать до обеда поле Вашей готовки, а потом после столовую посуду? 17.10.2006 15:52:51, Dixi
я попробую:) 17.10.2006 15:58:08, меня
masyanya
приготовить , убрать рабочие поверхности , сесть за красивый стол . Я тоже не могу есть на кухне , если там на рабочих столах бардак . 17.10.2006 15:25:27, masyanya
Так я-то МОГУ так есть! 17.10.2006 15:35:36, меня
может вы еще и на полу есть можете? а вы вообще человек? :))))))))) 17.10.2006 17:48:31, Мамулечка
masyanya
а о муже подумать ? ну это же такая мелочь ! неужели так трудно ? 17.10.2006 16:46:59, masyanya
о муже я думаю, когда готовлю (и еще много когда, когда делаю то, что не хочу), ему кстати именно КУШАТЬ ничто не мешает :)), даже беспорядок... 17.10.2006 16:53:42, меня
masyanya
а сколько раз в день он кушает дома ? а типа ширмочки поставить позволяет пространство? у нас кухня 20 кв.м и то стараюсь если не посду помыть , то хоть со столов вытереть. а если грязно - отправляю в комнату к телевизору есть:) 17.10.2006 17:01:11, masyanya
ужинает только. Я боюсь, он все равно за ширмочку потом пойдет, водички там попить или чего еще:)... Я уже про завязывание глаз написала где-то... 17.10.2006 17:07:28, меня
masyanya
ну неужели один раз в день нельзя убрать зарание ? у меня муж один из самых неприхотливых мужей , и то не будет есть в бардаке . 17.10.2006 18:00:34, masyanya
можно убрать, но тогда буду раздражена я :). мало что меняется... 17.10.2006 18:03:58, меня
masyanya
просто вы сейчас крайне негативно к этому относитесь . вам кажется , что легче сломать мужа , чем напрячься самой . Может конечно и легче , но надо ли ломать его для такого пустяка ? Вам надо позитивно настроится типа муж - это гость , и пару раз , для интереса , без напряга , попробовать убрать лишнее в процессе готовки . Я кстати могу посуду свалить в раковину , но остальное все чистенькое . 17.10.2006 18:11:40, masyanya
Елена Д.
мы договорились, что кому не нравится, тот и устраняет причину недовольства, пока вроде "работает" :) 17.10.2006 15:24:39, Елена Д.
Kurmen
Достаточно опасный путь - обмен взаимным недовольством. 17.10.2006 15:18:15, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!