Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне сделать сейчас?

Что мне делать (сделать) СЕЙЧАС?
Пригалшены гости - мужние друзья. Муж праздники не любит, ДР, друзей и прочее тоже. Вот приспичило му пообщаться с ними (раз в год созваниватся, скорее списывается по почте). Живем в одном городе.
У меня 2-е маленьких детей, учеба. Муж абсолютно не хозяйственный (читай: все на мне).
Однажды скзала ему, что гостей и его родню никогда звать не буду, после инциндента, когда я с пузом крутилас, а он за компом играл в ожидании гостей. Гости буду через час, а у нас и стол не стоит.
Почти шантажом меня уговорил, сказал поможет.
Приходит поздно, в прошлый выходной объяснила, что нужен еще один стол (надо притащить от родителей). В выходной видел мать, на днях отца - НЕ СКАЗАЛ им что стол нужен. Мне надо чтобы стол был дома завтра вечером. Муж уже и забыл о его существовании. У меня все распланировано - что и когда буду готовить, когда пойду в парикмахерскую и на маникюр, где будут дети и пр. Муж ничего не волнует ессно - а у меня времени минимум и готовит решила не надрываясь- физически не могу стоять крошить по 5 салатов. Неважно в общем...
ЧТО делать сейчас? Ну не хочу я ему напоминать, и все :((((((((
12.10.2006 14:36:41,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
пойти в итоге в ближайший ресторан/кафе? 13.10.2006 17:04:14, Olga and Artёmka
Хехе, вспомните древних римлян - они на трапезах возлежали! стелете скатерть на ковер, на скатерть - всю вкуснятину. Вокруг воскладываете гостей, даете им в руки бокалы, чтоб воспивали вино или что вы там воспивать собираетесь, музыку соответствующую, антураж. Гарантирую - такой прием гостям надолго запомнится!А уж мужу запомнится тем более!:) 13.10.2006 13:44:44, Сами мы не местные
kshukosh
супер идея! Я бы так и сделала! 13.10.2006 20:43:08, kshukosh
сами мы не местные
а мы в свое время примерно так гостей и принимали - когда однушку снимали, места не было, лишней мебели - тем более... стол-то ладно, но к нему же еще и стулья положены. И ничего, все были счастливы:) главное, отнестись проще и творчески! 13.10.2006 21:26:13, сами мы не местные
фьялка
Ага, можно ещё на рынке купить лавровых веников и сплети всем венки. Но это уже перебор, боюсь :) 13.10.2006 13:51:39, фьялка
и выдать белые простыни для тог:))) 13.10.2006 16:51:17, Умп
Я бы отправила мужа в магазин за готовыми салатами, стол раз один, то шведский , кто где сел там и ест. У нас не исключена покупка водки-коньяка-вина-пива и всякой закуси и праздник без суеты, но у нас компания такая, что все любят тусоваться и никто не любит готовить, точнее мы не покушать собираемся. А когда отмечали новоселья , то не всегда и столы были. Это при том, что готовить я умею и гости а ля с работы мужа нуждаются в салатах и столе, так их мы приглашаем в кабак. 13.10.2006 09:42:01, Daxa
ПимпусЬ
Заниматься собой. :)
Сварить овощи и мужу написать что порезать. вот прям список отдать и к какому всремени это должно быть готово!!!!ВСЕ!!!!
и действительно приготовить то с чем не надо мучиться: Курицу запечь с картошкой в духовке. Или плов :))) салат самый простой а все остальное на мужа... и поменьше волнения :)))))
13.10.2006 09:15:50, ПимпусЬ
Вы злитесь сами на себя, потому что соглашаетесь делать то, чего не хотите. Думаете, что так будет лучше для ваших отношений с мужем, но будет хуже, потому что вы уже как динамит. Гости вам некстати, вы устаете, нет времени и проч. Но вы устроили такой пердимонокль с приемом, чтобы доказать, какая вы хорошая жена (кому? мужу или гостям?), заранее понимая, что муж, как всегда, все спихнет на вас. Зачем? Это было ошибкой изначально. Вы не усваиваете уроков. Теперь нужно выходить из ситуации с наименьшими потерями. О столе напомнить, но в следующий раз о гостях не париться и ВСЮ подготовку спихнуть на него. Купить жратвы не сложно, справится. ИМХО вас губит собственная активность, вы слишком сильная женщина, на вас удобно ездить:) 12.10.2006 23:42:21, Оладушек с сахаром
ППКСще!!
Я такая же. Еле вылечилась...
13.10.2006 14:35:35, Moon
Елена Д.
согласна, в ситуации, когда мне физически тяжело кого-то принимать я этого делать не буду или поручу инициатору, муж может поступить точно так же, я не обижусь :) 13.10.2006 07:13:37, Елена Д.
Дара
заказать суши и пиццы. и сказать оплати... а чего еще сделать? и нафига 5 салатов рубить??? маланьина свадьба? 12.10.2006 18:14:21, Дара
офф. Я вот иногда думаю, что заставляет человека писать ответ, если он не умеет внимательно читать даже первый пост? Всю ветку не все читают, это нормально, но хотя бы первый? Здесь вроде за кол-во ответов очки не начисляют. 12.10.2006 18:21:20, чувствую себя дурой
Хлопушка
Это ответ-совет на реплику - "физически не могу крошить 5 салатов". Действительно ведь выход, зря вы так сразу в штыки.
А про стол пусть муж думает, это мужские задачи
13.10.2006 01:18:26, Хлопушка
Коала
Вам постарались помочь, вы откровенно нагрубили - и считаете что кто-то еще захочет вам сочувствовать и помогать?
Если человек отвечает не на тот вопрос, значит ВЫ сформулировали плохо.
12.10.2006 19:11:55, Коала
Перечитала себя - нигде грубости не вижу. Извините за слепоту. Вроде в правилах написано - отвечайте по теме.
Что непонятного в последнем абзаце первого поста? Про стол написала, про напоминание написала. А перед этим описала контекст.
Почти все писали по теме. Не считая отвлечения на маникюр.
Или здесь тоже эффект тесноты общения? Ходишь часто - тебя любят и все прощают, пришла с вопросом - ату его, ату. ИМХО, ведь не все когда озадачены и обеспокоены четко могут сформулировать проблему, в одном предложении. А кто четко формлирует, тому сыплются вопросы, мол уточняйте, опишите ситуацию, а то мы не въедем никак.
Готова извинится, если намек на то что совет не по теме - грубость.
12.10.2006 23:04:42, чувствую себя дурой
Леший
Суть в том, что собственное ощущение понятности ситуации еще не означает автоматом, что остальным она также понятна. Согласитесь, есть принципиальная разница между объяснить и выразить мнение? Выражая мнение обычно преследуется цель это мнение таки прежде всего озвучить. А уж поймут его там или нет - проблемы негров шерифа не волнуют. В свою очередь, если кому-то что-то нужно объяснить, то тогда "как добиться чтобы поняли" становится первостепенной заботой именно говорящего. Иначе нет смысла даже начинать объяснять или задавать вопрос. Ибо получится все как в анекдоте: "Петька, приборы?! Шесть! Что шесть? А что - приборы?". Понимаю, Вы хотите чтобы Вас стремились понять. Это естественно. Но и Вашей обязанностью тоже является необходимость донести суть и смысл Вашей мысли, Вашего видения и Вашего вопроса. Если человек чего-то не понял и просит дополнительных пояснений, то он не тупость свою демонстрирует, и не неуважение проявляет, а действительно пытается ВАС понять. За это обижаться и тем более раздражаться, скажем так, сильно неуместно. 13.10.2006 01:54:37, Леший
Человек не просил пояснений, он меня опять в магазин за готовой едой послал. Вас лично читаю часто - не помню чтоб Вы не по теме отвечали, тем более ТАК далеко от темы.
Вы неправы - я НЕ обижаюсь, я человеку написала что читал невнимательно.
13.10.2006 14:20:24, чувствую себя дурой
Вы просто взвинчены своей домашней ситуацией, и куснули тут человека не по делу. Надо все-таки понимать, что в ваших неприятностях собеседники тут ни причем. 12.10.2006 23:22:53, Оладушек с сахаром
Чем куснула? Сказав что ответ ВАЩЕ не по теме?
Я расстроена, а взвинчены похоже участники конфы, раз правда колет глаза.
13.10.2006 14:17:25, чувствую себя дурой
RED-BLUE
Вы спросили, что делать. Вам ответили. ИМХО, очень достойный выход. Хотите, чтобы вас научили, как развязать войну с собственным мужем - ставьте вопрос по другому. 12.10.2006 18:25:18, RED-BLUE
Но ведь вопрос-то был конкретно про мужа, конкретно про стол и что делать сегодня, напоминать или нет. Не про тот стол, который надо готовить, а на который тарелки ставят.
Искренне не понимаю, зачем мне советы начинающим домохозяйкам? Для этого есть раздел Кулинария.
12.10.2006 18:33:36, чувствую себя дурой
Анирам
тогда ставьте вопрос яснее. такая дискуссия тут получилась, а оказывается, мы вам все не то советуем :(
мне кажется, проблема не в этом конкретном случае, а ВООБЩЕ в решении ваших с мужем семейных вопросов. в том, что он не берет на себя решение проблем. не проявляет инициативы. и тп. может, по-другому как-то зададите тему? Стол и гости эти просто, видимо, для вас сейчас возможность попробовать "натаскать" мужа или "проверить" - сделает САМ или нет...
12.10.2006 18:44:12, Анирам
куда яснее?
Стола нет, муж с родителями не говорил, что мне делать сегодня?
Даже если это вопрос решения отношений с мужем, что отчасти и правда, чем мне заказанные суши-пиццы помогут? Их на полу есть?

Девушки, не распаляйтесь по пусту, здесь и так все взвинченные от семейных проблем. И я не буду. За ответы спасибо, учту.
12.10.2006 23:07:32, чувствую себя дурой
Анирам
:)) Я вообще не распаляюсь, да и я вовсе не взвинченная от семейных проблем :)) А с каких-то пор в своей жизни я вообще научилась все воспринимать философски и стараться не париться :) Взвинчены, кажется, именно вы. Надо расслабиться :) 13.10.2006 15:34:38, Анирам
почему на полу? можно на табуретках!
ставите рядом 2-3 табуретки, на них стелите скатерть, на скатерть выкладываете нарезанную пиццу и стопку салфеток - дешево и сердито
СТОЛ НУЖЕН ВАМ
мужу нужно просто пообщаться с друзьями, для этого стол не нужен, поверьте!

Вы считаете что стол - это показатель того какая Вы образцовая хозяйка и как Вы умело управляете Вашим мужем. почему муж и его друзья должны сидеть за столом, который им в общем-то безразличен? потому что Вы этого хотите?

и еще, бытовой аспект проблемы - представьте, что муж таки припер этот стол от родителей. а кто его обратно тащить будет, Вы подумали? что-то у мужа энтузиазма не наблюдается :)

теперь ответ на вопрос что Вам делать. вначале заварите себе чаю и выпейте его с конфетами. можете принять ванну или душ. потом сходите в парикмахерскую, потом - на маникюр. пусть муж хоть раз в жизни подумает, чем кормить гостей! кстати, приличные гости в гости с пустыми руками не ходят :) с них же можно будет сбить денег за заказанную пиццу :-)
13.10.2006 14:18:31, Тася123
masyanya
а и не напоминайте! чьи это гости ? я бы и не готовила при таком раскладе . 12.10.2006 17:14:37, masyanya
Уходим с мелким в сад. Спасибо ответившим, если будут еще предложения - с удовольствием приду почитаю! 12.10.2006 16:52:18, чувствую себя дурой
С вечера, если он встает раньше Вас, или утром, если Вы встаете раньше, пишете ему записку крупными буквами:
"Дорогой! Напоминаю тебе о том, что завтра у нас гости. Чтобы все прошло на ура мне нужно:
К сегодняшнему вечеру:
стол,
----
----
----
Завтра к ___ часам:
___
___
___

Не забудь об этом, пожалуйста!
Люблю, целую, жена."
И со спокойной совестью ждете. На мой взгляд, слово написанное убеждает гораздо сильнее, чем сто слов, сказанных на эмоциях. Забудет - стоячий фуршет и бутерброды.
12.10.2006 16:47:47, яяяяяя
femina ciclica
А зачем такие сложности для гостей-то? Почему нельзя просто фуршетик с закусками? Готовки всей на час. Вы их кормить что ли приглашаетет или общаться? 12.10.2006 16:40:11, femina ciclica
Непринято здесь так. Считайте что не поймут :) 12.10.2006 16:42:22, чувствую себя дурой
femina ciclica
тогда наймите кого-нибудь на готовку, не думаю, что это было бы дорого 12.10.2006 16:47:30, femina ciclica
Вы хотите сказать "наймите грузчиков и заплатите за доставку стола"? 12.10.2006 16:50:36, чувствую себя дурой
femina ciclica
ну если доставка стола - главный камень преткновения (для меня-то как раз готовка главная головная боль :-)), то мужа за шкирку и в приказном порядке пусть делает. Без ссор, но и отрезав все пути к отступлению :-) Это же его друзья, значит, ему это и недо в первую очередь 12.10.2006 16:58:08, femina ciclica
Устройте фуршет без стола. Еду - в магазине полностью. Типа сыр, колбасу - в нарезке, гурицу гриль в лаваше, и т.д. ВСЕ. А, и пиццу, и пиво. Наши мужнины гости всегда довольны таким столом, главное, чтоб весело было. 12.10.2006 16:15:29, Cherryшка
XXL
Да сейчас и салаты, корейские закуски, грибочки всяуие продаются. Мы в последнее время так гостей приглашаем - за час до них ничего в доме тет. Пошли и все купили. 12.10.2006 17:12:18, XXL
bebeka
А ничего. Делайте свои дела. Занимайтесь собой и детьми. там покормить, по дому и т.д. Типа - вы и никого не ждёте. Если вообще не вспомнит и вам не надо. Потом сделаете вид, что тоже забыли? Учить надо - и всё.
Другого выхода нет. Говорю на подобном личном опыте.
12.10.2006 15:59:36, bebeka
Его же гости :-)))))) Придут, а стола нет...
Может урок будет :-))
Сделай свою часть, он пусть о своей заботится...
Хотя мне непонятно сидение за компом когда жена крутится...
12.10.2006 15:29:24, Чешир )
Во-первых, вы все-таки одна команда. Напомнить надо. Ещё надо взять его в магазин - какой бы не был нехозяйственный, а продукты должен доставить. В магазине можно все готовое купить, что долго готовить. Салаты, пироги, можно нарезку красной рыбы купить - бутеры сделать. А дома только горячее сделать и стол сервировать. И на маникюр... 12.10.2006 15:27:36, Иветта
Его надо не взять в магазин, а послать в агазин.Со списко.Деньги пусть сам берет где хочет. 12.10.2006 15:40:54, кисс
Анирам
абсолютно согласна. А стол не принесет - делать фуршет :)) посуду - пластиковую купить, чтобы потом не заморачиваться с мытьем. будет настоящий фуршет - пусть подходят с тарелками к мискам с едой и набирают (кста - детям-гостям это понравится больше, чем сидение за столом :)) ). С гостями быть вежливой - они-то ни при чем. Вообще для меня странна ситуация с делением гостей на мои не мои. Для меня гости в доме - это наши гости. оставить их вообще без еды и тп, как тут предлагают, - мне кажется неправильным.
напитков как раз много не покупать - это чаще всего гости с собой приносят :)) много пусть будет соков для детей. а вот спиртного хватит и 1 бутылки вина. сладкого тоже минимум - нормальные гости приносят тортики :))
12.10.2006 15:47:37, Анирам
Ситуация в семье раскаленная, по поводу гостей особенно (см. мой первый пост) поэтому не то чтобы делим гостей, но... 12.10.2006 15:58:05, чувствую себя дурой
Анирам
тогда, может, и правда, сделать как советуют - сделать вид, что " забыли" про гостей. ничего не готовить. сидеть за компом. как будто ничего и не ожидается... 12.10.2006 16:20:33, Анирам
XXL
Или вообще уйти с ребенком гулять или в гости, а потом заявиться домой - ой, у нас гоооости? надо же? Совсем из головы вылетело 12.10.2006 17:31:25, XXL
Продукты куплены почти все, кроме зелени-овощей-фруктов (это завтра можно, но мне хотелось бы чтобы он сам вспомнил и сказал: дорогая, напиши список, завтра заеду на рынок). И стол мне нужен. И убраннаая квартира. 12.10.2006 15:44:46, чувствую себя дурой
RED-BLUE
Скажите, а вы тоже ему напоминаете, что он дожен сделать на работе, кому позвонить и т.д.? Или он как-то без вас справляется? Может быть. ему тоже хочется, чтобы вы за него какой-то участок работы сделали, ему неприятный, чем-то помогли.
(Бредово звучит, правда? Сначала гордимся о помощи просить, потом конфу на уши ставим и с наездами еще, что ответами не угодили).
12.10.2006 18:30:27, RED-BLUE
Т.е. вы ъхотите сказать что всё, что начинается с порога квартиры - все моя часть работы, исключительно. А его часть работы - только работа?
О помощи я мужа просила, он в курсе того что мне надо и что я не смогу сделать. Только не делает он.
12.10.2006 18:37:02, чувствую себя дурой
RED-BLUE
Я хочу сказать, что у каждого свой участок. И если вам нужен результат на своем участке работы, и вы хотите его добиться - действуйте. Чай, корона не свалится, если несколько раз напомнить. Кстати, а что он вам отвечает, когда о столе ему напоминаете? 13.10.2006 00:04:41, RED-BLUE
В предыдущие разы отвечал приблизительно так:
- да-да, точно-точно
- ой, я забыл уже
- стол? какой стол? ах этот! конечно помню.

И практиески всегда стол появлялся в последний момент, когда позже уже нельзя просто.
13.10.2006 14:22:21, чувствую себя дурой
на самом деле это всего лишь разные подходы к способу делания. Вам важна определенность, ему - драйв последнего момента. 13.10.2006 17:01:29, Умп
Анирам
ну есть же такие мужчины - ждут списков и указаний :)) ну и скажите, чтобы убрался, дайте список дел и тп. Салатами увлекаться не надо - зачем нарезать кучу салатов?! У вас что , свадьба? Юбилей? пусть все скромно. кстати , можно готовые салаты купить в магазине. 12.10.2006 15:49:41, Анирам
НЕ БУДЕТ САЛАТОВ :))))))
Шо ж все к ним прицепились.....
12.10.2006 15:58:59, чувствую себя дурой
Елена Д.
я бы напомнила :) но в следующий раз нафиг-нафиг, пусть заказывает в ресторане, если хочет.. 12.10.2006 15:15:50, Елена Д.
Я уже напоминала в подобных случаях. Боюсь что даже если напомню - другого раза уже не будет. 12.10.2006 15:17:29, чувствую себя дурой
Елена Д.
понимаете, пока он не видит никакой проблемы, ну поворчите, но все-равно напомните и сделаете в "лучшем виде", можно будет хвастаться перед друзьями какая Вы замечательная хозяйка.. у меня было бы все просто - хочешь позвать друзей - ради бога, договаривайся кто что несет, мне готовить некогда (да я лично не люблю это делать).. т.е. от меня требуется только согласие выделить совместную жилплощадь :) это я по началу тоже думала, что надо быть "идеальной", тридцать блюд на столе и т.д., постепенно лень взяла надо мной верх, если есть деньги - заказываем готовую еду, нет денег - извините, никто нигде не сидит :) а если друзья близкие, то вообще проблем нет, нарезка, овощи, напитки, все! какое там горячее? а, ну да, пирожки можно в микроволновке подогреть :)) 12.10.2006 15:27:53, Елена Д.
Как так можно с гостями? Кто и что несет!!!! Извините, конечно, но это как-то не по-человечески... Его гости, мои гости... :-(( 12.10.2006 15:32:25, Чешир )
Елена Д.
как раз по-человечески :) одно дело когда ДР, тогда да, стол с нас, а вот когда просто так встретиться? да с какой стати? мы, например, тоже всегда с собой что-нибудь приносим и ничего ужасного и негостеприимного я в этом не вижу.. 13.10.2006 07:05:57, Елена Д.
нормальные гости всегда сами спрашивают: что нести... и несут:). И вообще, в гости не есть ходят, а общаться. 12.10.2006 15:34:46, Умп
ну это смотря какой повод - когда мы просто в гости идем, то конечно спрашиваем - что привезьти, да обычно спиртное или сладкое, а когда идешь на день рождение, как-то не приходило в голову спросить что принести, ясно же подарок 12.10.2006 16:16:31, Хрюша
угу 12.10.2006 16:17:50, Умп
В смысле другого раза? разведетесь? 12.10.2006 15:19:33, кисс
ага. надоело быть многодетной матерью. Вот захотелось Женщиной себя почувствовать, стала ухаживать за собой поактивнее, хожу на маникюр, так внизу почти осуждение :))) 12.10.2006 15:25:33, чувствую себя дурой
где вы осуждение увидели? :)) 12.10.2006 15:27:26, Lii
ну... вот народ задело что 5 салатов мне резать лень и некогда, а вот на маникюр пойду, и потом гостям показывать буду :))) 12.10.2006 15:37:45, чувствую себя дурой
Вечная Весна
вы что, вправду так решили, что всех задел маникур с салатами?:) 12.10.2006 15:42:50, Вечная Весна
нет конечно, но по существ ответов мало было. Хотя все верные, это я линию поведения своего выбрать не могу. 12.10.2006 15:46:11, чувствую себя дурой
Вечная Весна
вам будет стыдно за бесхозяйственность? 12.10.2006 15:48:10, Вечная Весна
что гостей пригласили, а принять по человечески не можем 12.10.2006 15:59:35, чувствую себя дурой
Вечная Весна
ты знаешь, понятие "по-человечески" у всех разное:)) Вот моя свекровь точно настругает с десяток салатов (прости!), приготовит пять горячих блюд, испечёт три торта - это всё ради 5-6 человек. Иначе ей будет стыдно перед гостями. Я же приготовлю что-нибудь фирменное неизбитое, нарежу овощи, поставлю на стол фрукты, куплю хорошего вина и большой торт - и для меня именно это по-человечески.
А кому-то надо для гостей всего лишь купить водки и вымыть стаканы:))
12.10.2006 16:06:39, Вечная Весна
это точно. Но хочу чтоб стол был в пятницу, а не в субботу он за ним поперся, кода СвОИМИ глазами увидит, чо ставить тарелки некуда, а мне надо не стол ждать а на маникюр убегать... Опять маникюр! Хотите смейтесь, хотитие издевайтесь - но у меня РАСПЛАНИРОВАНО когда какие закуски делать, когда основное блюдо, когда маникюр и прическу :)))) И буду красиывая, с кучей вкуснятины и без стола. 12.10.2006 16:19:53, чувствую себя дурой
никто такого не писал :)имелось ввиду, что в субботу вы почему-то не можете уйти из дома, хотя в другой день можете уйти на маникюр. 12.10.2006 15:40:30, Lii
Маникюр в субботу с утра.
Я не понимаю, зачем мне уходить из своего дома. Они придут с женами и детьми, я с удовольствием с ними пообщаюсь. Мне СТОЛ нужен, и желательно чтоб без моего напоминания :)))))
12.10.2006 15:47:50, чувствую себя дурой
а без стола что - общаться нельзя?? 12.10.2006 15:51:15, Lii
Вечная Весна
может, они захотят в карты или в лото поиграть? 12.10.2006 15:54:01, Вечная Весна
лежа на полу можно, особо нежным - подушки :) 12.10.2006 16:04:28, Умп
в том числе :))) 12.10.2006 16:00:43, чувствую себя дурой
потвердю :) 12.10.2006 15:47:31, Умп
На обженных воду возят.Подробно еще раз объясните мужу, что вы от него хотите, какая помощь нужна, если случай совсем запущенный - напишите. А сколько гостей? Неужели так необходимо 5 салатов резать? Пара нарезок (в магазине и нарежут), зелень, пара несложных салатов - за час можно настругать, а еще лучше (если бюджет позволяет, хотя, думаю, раз в год должен позволять), напитки. Горячее ненапряжное, типа мяса-курицы в духовке. Муж, конечно, мымр, но и вы, имхо, перегибаете палку и проблемы всем придумываете. Все можно проще решить. Мне кажется, вам не столько тяжело приготовить, сколько надо мужа лишний раз ткнуть, какая вы труженица, а он лентяй безхозяйственный. 12.10.2006 14:55:33, Раздолбайка
Это ж не первый случай, так что действия по вашему совету проходили всю предыдущую супружескую жизнь. Вижу, что так будет либо до смерти, либо до развода.

И что, вот так до смерти и писать ему что и когда делать? НАХРЕНА??????? Гости не ко мне идут, к нему.
12.10.2006 15:04:13, чувствую себя дурой
Вечная Весна
если гости не к вам, то почему вы паритесь? 12.10.2006 15:09:06, Вечная Весна
воспитание. Которое не позволяет выносить сор из избы и говорит что проблемы семейные надо решать не на глазах у изумленной публики. 12.10.2006 15:13:02, чувствую себя дурой
так вы и не будете ничего при гостях решать.сидите в своей комнате, если уж уйти не сможете. пусть муж принимает гостей, как хочет и может :) 12.10.2006 15:17:02, Lii
Вечная Весна
точно.
Пусть сидит, улыбается и наманикюренными ногтями сверкает. Можно ещё гостей беседой развлекать. А муж пусть выкручивается с едой и выпивкой. Почувствует себя гостеприимным хозяином.
12.10.2006 15:20:10, Вечная Весна
нет, пусть лучше сидит с облезлым лаком и хмурым лицом....:)
человек себе все распланировал, и естественно, ее будет раздражать лубое нарушение планов. Я, кстати, тоже предпочту, лишний салат не сделать, но на маникюр успеть.
12.10.2006 17:43:51, lolina
Девушки! Вы там смайлики ставьте когда шутите! 12.10.2006 15:22:03, кисс
Вечная Весна
я не шучу. Отнюдь. 12.10.2006 15:25:06, Вечная Весна
а разве не радость гостям: мало того, что видеть, так еще и беседы беседовать с ухоженной красавицей-хозяйкой?:)

это за честь должно быть!, так что еду сами приволокут :)
12.10.2006 15:24:35, Умп
какие уж тут шутки... 12.10.2006 15:23:53, Lii
закажите пиццу.
если будет себя хорошо вести - тогда можно суши....
12.10.2006 14:51:10, офонарелла
все равно это на полу есть не будешь, да и денег на заказ пиццы нет. 12.10.2006 14:57:47, чувствую себя дурой
Вечная Весна
на полу даже интереснее...
А что, денег на пиццу нет, а на 5 салатов - есть??
12.10.2006 15:00:37, Вечная Весна
Хорошая пицца (какой не страшно народ отравить) стоит от 300 руб. Имхо, но для конкретно этих любителей выпить и пожрать надо каждому по пицце. Гостей будет 8 человек.

12.10.2006 15:06:05, чувствую себя дурой
Хммм 8 человек
все равно продуктов надо больше чем 8 раз по 300 руб.
а зачем на 8 чел какой-то дополнительный стол. Можно уместиться за письменный+кухонный...
12.10.2006 17:01:44, Moon
купите куриц гриль, они дешевле - по одной на каждого, должно хватить, я думаю:) 12.10.2006 15:08:34, Умп
Вечная Весна
на сколько есть денег, на столько и закажите. Или друзьям намекните, что неплохо бы и с собой что-то принести 12.10.2006 15:08:16, Вечная Весна
Проблема НЕ В ЕДЕ и потраченных средствах. Проблема в том, что мужа приход гостей не заботит. 12.10.2006 15:13:57, чувствую себя дурой
Вечная Весна
так это ЕГО гости! а НЕ ваши! 12.10.2006 15:18:19, Вечная Весна
Нужно его загрузить заботами.Список написать и пусть отчитывается. 12.10.2006 15:18:01, кисс
А денег много зарабатывает? 12.10.2006 14:43:24, кисс
:) Не столько чтоб позволить себе быть нехозяйственным и вешать все на жену.
Или в цифрах надо?
12.10.2006 14:46:39, чувствую себя дурой
Не надо цифр:)
Может, этот стол проще купить? Чтобы был?
12.10.2006 14:53:06, кисс
Точно нет - считали, когда я сказала что мне его гости вот конкретно в этот сложный для меня период - ни в какие ворота. 12.10.2006 15:07:05, чувствую себя дурой
Коала
Перестать изображать детский сад и напомнить, в противном случае вы устроите себе завтра еще бОльшую нервотрепку. Это про то, что делать сейчас:) 12.10.2006 14:41:03, Коала
ППКС - нечего сейчас разводить бредятину, просто на будущее говорите "твои гости - ты занимаешься, а я пойду с детьми гулять" и все. Однако я так поняла что вы не любите гостей не меньше мужниного, так что ........... 12.10.2006 16:01:04, Мамулечка
Если последняя фраза мне - то Вы не правы. Гостей люблю. Не люблю когда "Я и баба, и мужик..." дальше не помню. В общем хочу чтобы прием гостей был семейной заботой, а не исключительно моей. 12.10.2006 16:05:33, чувствую себя дурой
Ну извините если не права, но вы упоминали о приемах гостей только с мужниной стороны (не думаю, что к приходу ваших гостей он яростно готовился, если к своим не готовится), плюс написали, что вы ему уже говорили, чтоб он никого не приглашал своих, таким образом получается что гости у вас бывают крааааайне редко и то, в его стороны. В таком случае, если вы любите гостей, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы полностью подготовить праздник, включая самостоятельный звонок насчет звонка, а он уж пусть заберет.
Бабу и мужик это совсем другая опера, а не когда раз в пятилетку надо стол организовать. (Извините, не обижайтесь)
12.10.2006 16:23:58, Мамулечка
Обалдеть! Сколько ж ошибок! Тупею дома, ой тупееееееююююю!!!!!!!!!!!!!!!! 12.10.2006 17:10:51, Мамулечка
нет, я не обижась вовсе, просто так сказать, для полноты картины написала :) 12.10.2006 16:27:14, чувствую себя дурой
Собсно на это он и расчитывает.
12.10.2006 14:45:45, автор темы
пойдите куда-нить погуляйте до вечера. по магазинам, или сами куда-то в гости. муж пусть сам отдувается. 12.10.2006 14:40:59, Lii
Гости будут в субботу. Уйти не могу - у мелкого режим, плюс мне надо срочно сдавать работы в институт, я и так не успеваю доделать в срок :(((( 12.10.2006 14:48:30, чувствую себя дурой
значит занимайтесь своими делами. никакого стола, готовки, да ещё идти делать маникюр именно ради гостей?? сюр просто :) занимайтесь детьми и сдачей работ. гости мужние, пусть сам прыгает. 12.10.2006 14:51:19, Lii
маникюр ради себя любимой.Мне кажется гаоборот, надо сделать все от меня зависящее - еду. 12.10.2006 14:56:57, чувствую себя дурой
Вот маникюр-педикюр и делайте вместо салатов. Или салаты, но вместе с мужем:). 12.10.2006 15:05:13, Умп
дааа? именно НАДО? бросьте..чего вам не отдыхается-то в субботу? 12.10.2006 15:00:39, Lii(заинтересованно)
не поняла вопроса. Я имела в виду что раз гостей пригласили, каждый должен сделать от него ависящее - от меня еда на стол. От мужа - как минимум наличие стола (не мне ж его таскать). 12.10.2006 15:15:51, чувствую себя дурой
"каждый должен сделать от него зависящее " - это вы так думаете, а муж - нет.

Обычно люди все-таки конкретику обсуждают в таких случаях: что будут есть-пить, и кто этим займется, и даже когда...
12.10.2006 15:20:05, Умп
обсуждали, муж про стол в курсе. НЕ ПОМНИТ ОН, вот уверена на 100%
Вопрос, напоминать или нет, и ваще как себя вести.
12.10.2006 15:28:00, чувствую себя дурой
а чего больше хочется: мужа проучить или перед гостями блеснуть?:) 12.10.2006 15:31:19, Умп
конкретно сейчас хочу чтоб никто не приходил. У меня правда в работе цифры ну никак не сходятся, заколебалась :(((( Понимаете, муж позитива не вносит в ожиание гостей. Может сложилось впечатление что я бука и бяка, а это не так. Я со своими друзьями общаюсь часто - по телефону, почтой, иногда встречаемся, с кем-то чаще, с кем-то реже. Люблю когда ко мне приходят,люблю вкусное приготовить и слопать всем вместе весело. А сейчас мне правда тяжело и времени мало, и деткам сейчас много времени надо - по некоторым причинам. Т.е. у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало времени и сил, хотя я не работаю. 12.10.2006 15:42:06, чувствую себя дурой
ну и не делайте ничего, пусть муж делает, раз он настоял на гостях... 12.10.2006 15:49:58, Умп
Вечная Весна
вы озвучили мужу ваши терзания? озвучили. Он настаивал на гостях? настаивал. Вот пусть сам и проявит себя радушным хозяином. Поверьте, по вашей репутации это отнюдь никак не ударит. 12.10.2006 15:45:08, Вечная Весна
:) пожалуй! 12.10.2006 15:49:32, чувствую себя дурой
скажите мужу, чтобы отменил гостей. или скажите, что либо уходите на весь день, либо запираетесь в спальне :) 12.10.2006 15:44:05, Lii
мммм вот здорово вы написали, но... ведь это то же самое, что напомнить ему о столе и его обещании мне помогать. Если я сегодня скажу "вот так и так", он ответит: я как раз завтра собирался его (стол) привезти и на рынок сходить.
Т.е. вроде как он все помнит и без моих соплей. Читай: "сама дура".
А совет оставить его отдуваться перед гостями - это означает совсем иное - это как щенка носом в лужу ткнуть.
12.10.2006 15:52:15, чувствую себя дурой
почему как щенка? "Дорогой, мне сейчас тяжело, давай что-нибудь придумаем, чтобы не готовить?"... кучу вариантов уже накидали, есть еще...думать-то он может?:) 12.10.2006 15:55:47, Умп
Девушки! С готовкой я справлюсь, мне нужно участие мужа и желательно без моей подсказки. Ну ведь мог он хотя бы спросить: когда нужен стол? Когда его принести? Чем я еще могу помочь? Что я могу сделать в помощь тебе?
Этих вопросов нет, и вообще я на самом деле наверное и не жду их, т.к. ему в голову не придет.
Ну хотя бы спросить : дорогая, ты все продумала, успеешь, сможешь?
ИЛИ: Дорогая, может в субботу мне с детьми уйти на прогулку, чтоб тебе не мешали?

Господи, я даже не знаю что... но вот полное отсутствие интереса мужа к тому как пройдет суббота меня убивает :((((((((((((((((иВедь знает у меня обычно минуты свободной нет. Вот сижу здесь и пишу, т.к. пересчитывать еще раз работу не могу, цифры выучила наизусть, глаз замылился, ошибку найти не могу. Отвлекаюсь здесь, пытаясь параллельно решить то, что меня беспокоит.
12.10.2006 16:10:45, чувствую себя дурой
А вообще такие мужчины бывают? Которые так спрашивают? 12.10.2006 16:23:43, кисс
бывают лучше, которые сами готовят и жене помогают :))) В этой конфе тоже встречаются :) 12.10.2006 16:33:57, чувствую себя дурой
Это их кто-то уже воспитал.Может, жена предыдущая:) 12.10.2006 16:41:37, кисс
хм..а разве бывают, которые не спрашивают? ну кроме мужа автора? :) 12.10.2006 16:27:21, Lii
Бывают:) Просто их жены еще не воспитали:))) 12.10.2006 16:31:10, кисс
Ну а смысл ждать у моря погоды? И возмущаться его пофигизмом? Это все не поможет, только нервы себе трепать.

САМИ скажите мужу, что и как, САМИ начните обсуждение. Только без претензий, а конструктивно:).
12.10.2006 16:15:14, Умп
Логично. но такие обсуждения обычно до следующего раза в его голове не откладываются. Вот сейчас он весь в заботах (своих, словно у меня моих личных нет), что и пытается мне в голову вбить, мол недосуг мне (кстати у него всегда есть дела поважнее) и не считает прием гостей ОБЩИМ делом.
Если я сейчас повторю этот способ как и предыдущие годы супружества, что я буду иметь?
12.10.2006 16:25:05, чувствую себя дурой
Вечная Весна
Ты в курсе, что вышла замуж за человека, который не обладает даром телепатии?? 12.10.2006 16:13:28, Вечная Весна
имхо ему не телепатия нужна, а просто чувство заботы уметь испытывать, к самым близким хотя бы. 12.10.2006 16:22:22, чувствую себя дурой
Вечная Весна
это с женской точки зрения. А мужики немного по-другому думают. Что раз всё тихо - проблемы нет. И пока не озвучишь, муж так и будет думать, что всё в порядке и не понимать, почему ты надутая ходишь. 12.10.2006 16:28:20, Вечная Весна
озвучивала, и не раз. Со всем согласен, готов "исправляться". Дальше готовности дела идут только по некоторым направлениям и ОООООООЧЕНЬ медленно. Обычно после разборок скандалов. Если конструктивно, то читай второе предложение в этом сабже. 12.10.2006 16:36:53, чувствую себя дурой
вы никак не понимаете, что ничего не должны...ситуация вами описана так - муж вас уговорил на гостей, при условии его большой помощи. помощи нет - муж своё условие не выполнил. почему вы в этой ситуации должны хоть что-то делать?? 12.10.2006 15:19:37, Lii
Понимаю, теоретически, но не привыкла так действовать. Всегда считала, что если даже все плохо, надо сделть все от меня зависящее, чтобы не было потом стыдно-обидно0досадно. 12.10.2006 15:29:24, чувствую себя дурой
Вечная Весна
а вы не бойтесь быть плохой девочкой 12.10.2006 15:33:31, Вечная Весна
Этих друзей видим раз в год-два. Вот не горю желанием показывать наши проблемы в семье. И муж достал таким поведением :( 12.10.2006 15:43:05, чувствую себя дурой
Вечная Весна
улыбайтесь - и никто даже не подумает про проблемы:) 12.10.2006 15:46:42, Вечная Весна
:)))Спасибо, вы подняли мне настроение! Вижу картину в красках - улыбаюсь я широко обычно! 12.10.2006 16:02:03, чувствую себя дурой
так ведь и в парикммахерскую еще идет!:), а из дома уйти не может - "у мелкого режим" :))) 12.10.2006 14:53:27, Умп
??? Удивлена. Да, режим. Вот оставлю вечером на мужа и пойду на маникюр. Я не поняла - в чем претензия ко мне? Старасюь следить за собой. Или я в этой ситуации обязана сидеть в рваном халате и с копной немытых волос, и еще с обгрызнными ногтями? Тогда мне все расскажут какая я труженица а муж урод? 12.10.2006 15:11:47, чувствую себя дурой
странно то, что на маникюр вы уйти можете, а на время прихода незваных вами гостей/нарезания салатов - нет... 12.10.2006 15:15:07, Умп
Не совсем понимаю претензию ко мне. Вот привыкла я ходить на маникюр (ХОЖУ РЕДКО, если быть точной). Привыкла мыться в душе и ИНОГДА принимать ванну. Если мне пришло время помыться (или принять ванну с масками для лица), но вдруг гости - мне немытой их принимать?

Вопрос не о салатах был!!!!!!!!!!!
12.10.2006 15:19:56, чувствую себя дурой
ну перенесите все свои маникюрно-парикмахерские процедуры на субботу! и уйдите из дома с чистой совестью, раз уйти "просто так" не можете.. 12.10.2006 15:23:06, Lii
Вечная Весна
можно ещё на массаж и обёртывания - гулять так гулять:) 12.10.2006 15:30:22, Вечная Весна
да! это и имелось в виду, но автор даже здесь видит "претензии"... 12.10.2006 15:28:39, Умп
нет, думаю мы друг друга не поняли - я не хочу уходить. Я хочу провести вечер в компании знакомых (ну чем я хуже? я в отличие от мужа ваще люблю общаться). 12.10.2006 15:53:31, чувствую себя дурой
:))) уф 12.10.2006 15:54:23, Умп
:) 12.10.2006 16:02:43, чувствую себя дурой
Мужики, которые свежий маникюр отличают от сделанного несколько дней назад, встречаются крайне редко. Забейте! Муж не колбасится, как перед друзьями будет выглядеть? А вы и тем более не колбасьтесь, думаю, и так в жизни вполне прилично смотритесь, зачем при 2 детях и институте из=за незнакомых людей по куче салонов бегать? 12.10.2006 14:59:14, Раздолбайка
а муж наверное сидит, весь такой ленивый и небритый :))встанет в субботку часиков в 11-12, хлопнет в ладоши - женааа, накрывай! и жена цок-цок, поскачет наманикюренными лапами салатики кромсать и столы накрывать...
ещё ведь удивляться потом будет - что ж он меня совсем не жалеет, не ценит..
12.10.2006 14:58:50, Lii
Если я за собой следить перестану будет лучше?
Небритость мужа - на его совести. А вот когда здесь пишут измотанные жены - первый совет конфы - на все забете, порадуйте себя новой прической, почувствуйте сея женщиной (и подобные).
12.10.2006 15:09:00, чувствую себя дурой
Тут не за прическу вообще, а именно за прическу к приходу гостей:)
А вообще если хочешь чтобы мужчина что-то делал - приходится ему давать ЦУ непрерывно.Таков наш нелегкий труд:(
12.10.2006 15:16:39, кисс
но никто не советует бежать готовить салаты чужим гостям :) 12.10.2006 15:15:25, Lii
Логично. Придут все парами, с детьми. Наверное в нормальной семье сказали бы что гости НАШИ. У меня полное ощущение что они МОИ, хотя я ясно дала понять, что не смогу принимать гостей без мужниного АКТИВНОГО участия. Участия его нет - приход гостей на мне, тк. муж не может ни еды приготовить, ни стол накртыть, ни даже от родни стол принести :(((( Еще будет спрашивать меня что надеть и ему давже в голову не пришло спросить меня, что купить из свежих овощей-фруктов, хотя это он покупает и приносит. И ваще, ЧЕМ мне помочь он меня не спросил. 12.10.2006 15:23:23, чувствую себя дурой
Ждет, что вы сами ему указания дадите:) 12.10.2006 15:32:51, кисс
ясен пень!
Надо ли оно мне, и думает ли МУЖ чего жлу Я?
12.10.2006 15:55:08, чувствую себя дурой
А оно вам надо за него думать? решате свои проблемы по мере ...
Я бы сказала - мне СЕЙЧАС гости как корове седло, но раз уже приглашены, то вот тебе список и перечень всех дел, которые ты сделаешь тогда-то и тогда-то.
12.10.2006 16:04:27, кисс
Вечная Весна
не поняла - вы хотите поплакать или проблему решить? 12.10.2006 15:28:00, Вечная Весна
плачу, пытаясь проблему решить. Пока уидела 2 решения-предложения, но выбрать не могу. 12.10.2006 15:54:36, чувствую себя дурой
Вечная Весна
что вам ближе?? 12.10.2006 15:57:31, Вечная Весна
сделать запланированное и молчать про стол и другое. 12.10.2006 16:15:59, чувствую себя дурой
ещё раз попытаюсь вам сказать - НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО, расслабьтесь и занимайтесь своими делами. гости пусть вас более не волнуют. 12.10.2006 15:26:00, Lii
А это странно:) Нарезка салатов так расслабляет:)) Если меленько резать:) 12.10.2006 15:19:00, кисс
Вечная Весна
ужас...
ненавижу салаты:(
12.10.2006 15:22:29, Вечная Весна
А вязать? Тоже успокаивает.Представьте - приходят гости - а вы сидите и вяжете за пустым столом салфетки:)Гламурно:)) 12.10.2006 15:30:00, кисс
Вечная Весна
у тебя странная альтернатива салатам:)) 12.10.2006 15:35:19, Вечная Весна
И там, и там работа медленная, спокойная, кропотливо-неторопливая:)
В общем успокаивает.
А салат еще вкусный ожно сделать:)
12.10.2006 15:39:10, кисс
Вечная Весна
я вообще не люблю салаты. Никакие. И практически никогда их не делаю. Меня свекровь снабжает собственноручными салатиками:) 12.10.2006 15:41:48, Вечная Весна
Это тебе повезло:) У меня правда муж частично кромсает, частично старший - потому как я яйца плохо режу. 12.10.2006 15:48:36, кисс
Вечная Весна
зато я отлично делаю курицу и всё, что из неё можно приготовить:)) 12.10.2006 15:55:55, Вечная Весна
так видно же, что автора это как раз напрягает, а не расслабляет :) но тем не менее она героически хочет их наделать.."мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)) 12.10.2006 15:21:28, Lii
Вот что я писала в первом сообщении:
готовить решила не надрываясь- физически не могу стоять крошить по 5 салатов.

Из этого следует, что 5-ти салатов НЕ БУДЕТ. Вынаверное не внимательно прочитали, иначе я не понимаю, почему всех задел маникюр и 5 салатов :)))
Про маникюр написала к тому, ято я представляю что и когда сделать, чтоб к риходу гостей и я была хороша а не измучена и на сто было что поставить.
12.10.2006 15:34:36, чувствую себя дурой
Милая, делайте что задумали, но заранее ознакомьте мужа со своими планама, вплоть до времени ухода на маникюр и прихода с маникюра :. Несколько раз напомните ему о его обязанностях (список покупок, доставка стола в такое-то время и пр.) Примите его ....м-м-м, безответственность? беспечность? как данность, и ведите себя соответственно. Он такой, его не переделать. С этим просто надо жить, как с диабетом. 12.10.2006 19:28:47, Артемида Уральская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!