Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

Развод и ребенок

Я все время думаю о разводе с мужем, но у нас есть дочка 3,5 года. Как будет ей без отца? Просто я не знаю..я все время в детстве гордилась своим отцом, он был клевым. Я никода не задумывалась о том что чувчтвуют дети выросшие без отца. ( я имею ввиду нормального отца - не какого-то там пьянчугу, который бьет мать) Естественно если в доме ад, то лучше развестись, но у нас такого нет..все более менее нормально но не хочу я больше спать с этим человеком, нет любви. Не развелась почеу: из-за денег, я не работаю (при необходимости найду) и из-за переживаний ребенка, почему у др. есть папа, почему он с ними играет а со мной нет. Простите что сумбурно так, просто наболело.
Поделитесь личным! опытом, что вы чувствовали, ростя без отца.
09.10.2006 12:00:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в поиске набираете " без отца". Смотрите за последние 300 дней, например. 100 раз уже обсуждали 10.10.2006 00:31:26, tetra
Бриджит Джонс
Позже у меня возникнут наверное другого рода проблемы, а пока...я подала на развод. Не знаю какая будет у меня жизнь? нашла работу, хоть и не очень оплачиваемую, но на первое время - потянет. 09.10.2006 19:58:26, Бриджит Джонс
Очень жаль! ((( 10.10.2006 09:20:13, +ВИТА
Я росла "с отцом", мама все не решалась разводиться с ним - у нее было двое детей на руках, и вообще "что скажет общество". Ох, лучше бы я росла без отца. Не слыша скандалов между родителями. Не видя унижение матери перед ним. Да что там говорить! Иной раз мне было просто СТЫДНО идти рядом с ним по улице - в те редкие моменты, когда он забирал меня с гимнастики и (выполняя свой супружеский долг - дада! у них с мамой долг выполнялся супружеский не в постели, а вот так однобоко - один раз в месяц забрал ребенка до дому, и все - долг выполнен)вел домой. Он умудрялся на глазах других девченок дать мне конфетку (одну! ну, как мне ее разделить на шестерых было?) и сказать "кушай быстрее, пока никто не видит". Я заливалась то слезами, то краской, то топала ногами и объясняла ему, как могла - что "так нельзя, ты что, не понимаешь?!" Он - не понимал. Он не понимает этого до сих пор. Ну и Б-г бы с ним. Но с отцом своего сына я развелась без сожаления - и сейчас у нас прекрасный папа. Он не родной, но роднее в миллион раз того родного, который был у меня.
Удачи.
09.10.2006 16:52:02, ?
Да... душераздирающая история про конфетку! конечно таких отцов надо гнать поганой метлой из семьи, позорище-то какое! 09.10.2006 18:23:48, Мамулечка
Я вот пока еще "в процессе", но регулярно вдохновляюсь чтением дневника "разведенной и счастливой".
Это ни в коем случае не призыв разойтись не медленно, но пусть вопросы одиночества и материальные вас не тревожат:
"В июле я собиралась пойти в отпуск на целых 45 дней и продолжать ничего не делать уже у мамы в Алапаевке.
Планы обещали сбыться, но в последний момент все сорвалось. Началось все в одно прекрасное утро, которое я под предлогом болезни собиралась провести в постели. Тут раздался звонок телефона, и моя неугомонная подруга бодро сказала в трубку: «Все вставай, начальства на работе нет, иск я в твоем рабочем столе уже взяла, едем тебя разводить». И тут все закрутилось паспортные столы, сберкассы, суды.
Потом случилось странное и на первый взгляд ничего не предвещающее знакомство в автобусе. Должны же были чем-то закончится мои еженедельные поездки к сыну. Вот тут уж о книгах, фильмах и выспаться не могло быть и речи. В лучшем случае домой я приходила только поспать часа на три. В целях экономии времени я практически перестала есть, что имело потрясающий эффект в виде потери 6 кг веса в течение двух недель.
Неожиданно о моем существовании вспомнили все мои бывшие клиенты, которым срочно понадобились мои юридические консультации. Бесконечные халтуры навалились на меня со страшной силой.
Все та же неугомонная подруга уговорила меня отложить отпуск до лучших времен и сменить работу. Я, легко поддающаяся чужому дурному влиянию, тут же её сменила..."
09.10.2006 16:37:48, сама такая
Дочка моя без конкретного отца не скучает. Развелись - ей 3 было, она его и не помнит. В школе не стесняется, у них у полкласса такая ситуация.
А вот присутствия мужчины в семье ей явно не хватает, я знаю, что она примеряет некоторых моих друзей на роль отца. Круг общения у меня мужской, с ней возятся с охотой. Я беру ее с собой везде где можно. Проблем с противоположным полом у нее не будет: она в любой компании находит мужчину, который ее развлекает. Я только завидую и учиться пытаюсь :)
09.10.2006 16:32:53, La Strada
И еще не спешите с разводом. В семейной жизни всякие моменты бывают. У меня тоже так было - казалось, что разлюбила и не мой это вообще человек. Но время прошло и все изменилось. Сейчас я очень рада, что не развелась тогда, сейчас мне очень хорошо с этим человеком. Отношения и чувства никогда не бывают ровные и одинаковые, всегда случаются и взлеты, и падения. А у Вас тем более все более менее спокойно. 09.10.2006 15:47:32, +ВИТА
Я росла без отца.
Последний раз я с ним общалась в два года. Мама о нем всегда очень плохо отзывалась. Мои самые ранние детские воспоминания связаны именно с отцом, но воспоминания очень негативные.
Когда была маленькая, то не задумывалась об этом или просто не помню. А вот когда в школу пошла, то очень стеснялась, что у меня нет папы - прям комплекс был. Мне очень хотелось нормальной семьи или хотя бы с ним увидется. Лет в 16-17 мое желание увидется сменилось твердой уверенностью, что этот человек не имеет абсолютно никакого отношения к моей жизни и видеть я его не хочу - он мне чужой.
Мужененавистницей не выросла, безотцовщины своей теперь не стесняюсь, создала нормальную семью, в браке 10 лет )
09.10.2006 15:34:30, +ВИТА
Я росла без отца. Но всю жизнь мне не хватает МАМЫ! Вот так.
Дело не в наличие кого-то или чего-то, в чувствах, в душе мне кажется. Я всю жизнь прожила с мамой и всю жизнь ждала ее любви, ласки и понимания, а она просто НЕ ТАКОЙ человек, все держит в себе, воспитана так. А с папой я встречалась в детстве, остались самые радужные воспоминания. И сейчас встречаюсь, с удовольствием. Никаких болезненных переживаний не было по его поводу никогда. А вот с мамой были всегда, хотя именно с ней я и жила :)
Поэтому лично я могу посоветовать вам жить как хочется, но если вы заботитесь о ребенке, то ребенку просто надо давать то, в чем он действительно нуждается... И не надо акцентировать на разводе ее внимание просто сказать, что вы с папой живете раздельно теперь, и все. И самой не страдать и не высказываться по этому поводу при ней.
09.10.2006 15:12:34, Мамулечка
Бриджит Джонс
Спасибо! Правда спасибо! 09.10.2006 15:38:31, Бриджит Джонс
VUP
Я росла без отца, но у меня была немного другая ситуация: я его никогда и не знала, и скучать мне соотв-но было не по кому. Меня совершенно не напрягало отсутствие отца, мне это был реально всё равно. У Вас же может ребенок скучать не по абстрактному понятию "отец", которое непонятно что вообще такое и зачем он нужен (мой случай), а по конкретному человеку, которого она помнит и знает, что с ним ей было хорошо.
Я бы присоединилась к предыдущим высказываниям: выйдите на работу, появятся другие знакомые/друзья (я не в интимном смысле имею ввиду, хотя почему бы и нет?), и подумайте еще раз. Конечно, жертвовать своим личным счастьем только ради спокойствия ребенка я бы не стала, но просто немного понятнее Вам самой станет, что и как... Мне так кажется.
09.10.2006 14:53:56, VUP
Я бы сначала на работу устроилась...
Вам перемен в жизни надо? Вот и устройте себе перемены... К тому же материальный фактор брака сразу отпадет - ситуация виднее станет.
09.10.2006 12:35:43, Пантя
Смотрите сами, Вам жить. Просто потом можете пожеть об упущенных возможностях. Или наоборот, уйдете от мужа, с которым в общем, было неплохо, ребенок останется без отца, материальный уровень снизиться...
В общем, сложно. Был бы он у Вас пьянь-драчун, тогда понтяно. А когда вот так вот... Наверное тысячи семей живут так же и люди не разводятся именно из этих соображений.
09.10.2006 12:07:54, Морчиба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!