Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется: муж, жена и маленький ребенок.

Имеется: муж, жена и маленький ребенок. Муж и жена отдыхают отдельно друг от друга. Жена слаба на одно место а в нетрезвом состоянии сдержать себя не может и готова хоть где и хоть с кем.(это случается каждые выходные, а иногда и чаще) Муж видимо тоже не ангел в этом плане.В свободное от загулов время они ездят отдыхать, покупают машину, планируют второго ребенка. Неужели ТАК можно жить? Это семья? Может я осталась где-то в прошлом веке по своим моральным устоям, а именно ТАК и живут сейчас люди???
04.10.2006 11:31:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется это не нормально... Так жить нельзя... Надо разводиться однозначно... 04.10.2006 20:45:18, AlexF
Вот интересно - почему? :) 04.10.2006 20:59:02, Бывшая Крыска
потому что это аморально... ни к чему хорошему это не приведет это точно... :-( 05.10.2006 00:30:08, AlexF
Так они оба друг друга стОят. Зачем им разводиться? Чтобы найти себе "моральных" мужа и жену и испортить им жизнь?
05.10.2006 01:28:27, Artemis
Бросьте. Аморально - это когда вредишь или врешь другому человеку. А тут никто никому не вредит - все в курсе, и всех все устраивает. 05.10.2006 01:02:22, Бывшая Крыска
Ну и что? У меня хорошая подруга именно так и живет с мужем, причем уже довольно счастливо много лет. Мне иногда даже кажется, что он какое-то мужское удовольствие получает от того, что она "востребована". Они нашли свою гармонию - не нам судить. 04.10.2006 16:24:21, Бывшая Крыска
А можно глуууупый вопрос? А в чем СЧАСТЬЕ такой СЕМЬИ? Я без наездов, просто, понять хочу. Может, Ваша подруга делилась своими соображениями, зачем люди создают ТАКИЕ семьи? Не надо сразу ругаться, я хочу, просто, понять их логику. 04.10.2006 16:59:47, @@@
А в чем счастье любой другой семьи? В отсутствии секса на стороне?
И какие семьи они по-вашему должны были создать?
Слабая на передок жена должны была сойтись с "сильным на передок" мужчиной чтобы отравлять ему жизнь своими изменами?
И то же самое должен был сделать муж?

05.10.2006 01:31:00, Artemis
Почему же глупый вопрос? :) Она делилась, конечно, так как меня тоже этот вопрос интересовал. Эта девочка в России живет - там это более распространенный вариант, как мне кажется, так что никакой ущербности в ней никогда не чувствовалось. У нее финансовая и жизненная стабильность, очень родственные отношения с его семьей (у нее мама умерла, а больше родственников нет). В этом тоже есть свое счастье. :) 04.10.2006 18:47:56, Бывшая Крыска
счастье в свободе... да. да... некоторые очень даже это ценят

У меня тоже есть подобная семья. Там модель отношений такая - ты можешь все, но я должен об этом знать... своеобразно, дико, но со временем понимаешь, что ДЛЯ НИХ это - высшая степень доверия
04.10.2006 17:47:58, Aprelika
Можно на личном примере отвечу? С мужем мы знакомы много лет (не просто много, а очень много),знаем друг друга вдоль и поперек. Страстной любви нет, есть хорошая дружба. И эту дружбу я не променяю ни на какие любови. Да, влюбленности случаются, секс на стороне бывает (у меня, про него не знаю, слишком хорошо конспирируется, в телефоны и емайлы его не смотрела никогда и делать этого не собираюсь. :)). А все-таки дома лучше. Что касается мужа, ему просто не хочется ничего в жизни менять. Мы с ним любили друг друга можно сказать с детства, лет с 18 у каждого началась своя жизнь по разным институтам, правда все время перезванивались, ходили друг к другу в гости. Потом он женился, я попереживала об утере собственности, :) но у меня в то время был затяжной роман с сокурсником. Через три года Он пришел ко мне и сказал, что понял, что ему нужна только я. Я холодно посоветовала ему развестись для начала. Развелся. Детей в том браке не было. Поженились через полгода после его развода.
П.С. Никому своих взглядов не навязываю, и свои связи не афиширую. Особенно про это лучше не говорить своим подругам - сразу на "Семье" все выложат...:)))
04.10.2006 17:40:04, Xoroshaja Podruga
Ну это уже любовь, как мне кажется, просто не в обычном "страстном" понимании. :) 04.10.2006 18:48:55, Бывшая Крыска
masyanya
вы - не можете . а они - могут! и живут и детей еще завести хотят ..... какая вам вообще разница кто что может ? 04.10.2006 16:22:27, masyanya
"Это хорошо не кончится" (С) мультик "Тайна третьей планеты"
Просто наблюдала я одну такую историю, там девушка блог вела. Высокие отношения, высокие отношения, планов громадье, и... бац, развод. Ладно, там еще люди адекватные, все очень прилично, больно только очень:
"Он любил меня, а я не смогла это оценить и вести себя хотя бы прилично. Нееет. Это не про меня. Я ж слишком умная. Правила это для остальных. Я исключение. Я меняю мир. Легко резвиться на фундаменте чужой любви. Я доказала ему что ТАК НАДО. А он оказывается помнит всех, все мои взгляды мимо него, все романы, все увлечения и ошибки. Вспоминает имена, которые я то давно забыла , например, Шурик Пинигин... Это что-то из другой жизни. Из моего восьмого класса, какая-то дрянная, ничего не значащая подростковая история, даже без секса. «А потом Миши, Паши, Сережи и прочие, выписанные из книги редких видов, к которым я никогда не относился» – он говорит как я пишу – красиво, витиевато с метафорами и примерами – академическая выучка, чего уж тут.
Мне становится дурно, от того, что я делала с человеком десять лет. Пусть легально, пусть под знаком высоких свободных отношений, семьи новой формации... Десять лет. Он помнит всех, даже тех, которых я забыла..."
04.10.2006 15:24:09, Девицца
Забавно:)))
Стоит кому-то описать ЧУЖУЮ историю, да ещё " с душком", сразу появляется много желающих спросить, какое автору до этого дело? :)))))

Лично в моём окружении подобных чудесных семей не наблюдается, вероятно поэтому могу точно сказать, что для меня это не норма и вызывает примерно такое же удивление и недоумение.
А жить можно как угодно, к сожалению...
04.10.2006 15:08:24, Крымская
Вот и я о том же. Для меня ТАКИЕ отношения в семье просто дикость... Спасибо, что есть единомыщленники:) 04.10.2006 15:18:04, :)-
А что в этом дикого? Люди строят отношения по взаимно приемлемой модели, у них схожие взгляды на семью.
ТО,что эти взгляды отличаются от общепринятых - не значит, что они не имеют права на существование.
05.10.2006 01:34:51, Artemis
Barshay
А Вам-то какое до них дело? 04.10.2006 15:01:38, Barshay
barabachka
В общем-то сейчес многие люди так живут. ничего криминального в этом не вижу. Аморально по-моему когда один гуляет. а другой в это время купорит огурцы или кладет плитку в ванной 04.10.2006 14:23:32, barabachka
Если их обоих устраивает-то почему бы и нет?! У меня подруга такая, мужу тоже дала полную свободу, она считает,что все изменяют,тока прячутся и врут-так почему бы не делать это открыто и не дергать друг друга...Я бы так жить не смогла наверное, поэтому живу по-другому. А моральные принципы слава Богу не правовые,за них только порицание общественное:). 04.10.2006 13:44:01, ;)
спрячусь а то щас закидают тухлями яйцами. вот удивляюсь от человечкского безразличия...... это ж надо??? вам тут щас такого расскажут..... такое впечатление как будто так все живут и это норма жизни. НЕ нормально это , не нормально! НО...живут вместе потому что может что то держит а может действительно устраивает. хотя это бред полный. перечеркивается вся сущность семьи. 04.10.2006 12:43:14, !!
Блин, дожили. Приходится прятаться и стыдится того, что ты НЕ изменяешь мужу и надеешься на его взаимность и порядочность.
Среди моих знакомых, так же 9 из 10 пар не изменяют, или во всяком случае, не выставляют это на всеобщее обозрение. Честно говоря, мне лично, фиолетово кто и с кем трахается. Но как-то противно, когда своё бл..... преподносят как продвинутость и прогрессивность взглядов.
04.10.2006 14:43:35, Тоже спрячусь....
masyanya
а чего прятаться то ? я тоже 12 лет только с мужем . Но вот мне абсолютно пофиг как там живут другие , если они не ноют и не хнычут . 04.10.2006 16:24:48, masyanya
Штуша-Кутуша
Не утрируйте. Тут никто не сказал, что это нормально. Сказали только, что это их дело. Очевидно их устраивает. Зачем лезть в чужую семью. Они не воруют, детей по выходным не учат розгами. Это их жизнь. 04.10.2006 15:20:40, Штуша-Кутуша
Так автор, вроде, и не лезет. Просто, когда некоторые особо "продвинутые" семьи начинают открыто себя вести подобным образом, а иногда ещё и пропагандировать подобное поведение, как очень "общепринятое и современное", поневоле начинает казаться, что "я живу не так". Вот и спрашивает человек, насколько это нормально... 04.10.2006 15:40:40, Тоже спрячусь....
Штуша-Кутуша
Ну для меня, например, и гражданский брак не сильно нормален. Я ж не кричу "до чего мы дожили". Есть СВОЯ мораль, ей и живи. 04.10.2006 15:49:45, Штуша-Кутуша
В таком случае 99% тем в этой конфе можно расценивать как "вмешательство в чужую жизнь". Есть своя семья - нечего вообще чужие обсуждать. Везде должен стоять одинаковый ответ -"живите, как считаете нужным". Не поленюсь ещё раз написать, я лично никакого "вмешательства" не увидела. "Может я осталась где-то в прошлом веке по своим моральным устоям, а именно ТАК и живут сейчас люди???" Может, автор не так уверена в своих убеждениях, как Вы. Я вот, по-молодости, тоже думала, что подружки, которые в кустах или туалете трахались после дискотеки с первым встречным - "крутые", а я "ботаничка" закомплексованная.:-))) К счастью, вовремя передумала... 04.10.2006 16:17:16, Тоже спрячусь....
Странно, но никто никуда не лезет. Никто не собирается говорить им, как это плохо, безнравственно и т.п. Для меня такая ситуация - дикость. Для многих тут видимо тоже. Вот и всё :)) 04.10.2006 15:37:37, :)-
Елена Д.
да ради бога, если им так нравится, только детям, конечно, пример так себе :( 04.10.2006 12:27:04, Елена Д.
А я не вижу, чем особо плох пример детям. Я не думаю, что бл-ки происходят у детей на глазах.
05.10.2006 01:37:32, Artemis
Елена Д.
дети все прекрасно видят, не надо их недооценивать :) 05.10.2006 10:36:29, Елена Д.
Helly
На глазах у многих детей папа лупит маму, одинокая мама водит мужиков в однокомнатную квартиру... Так что эти дети еще не самые несчастные. Жаль только, что скорее всего они вырастут такими же, как мама и папа :-((( Но с этим уже НИЧЕГО не сделаешь. 05.10.2006 15:09:04, Helly
Левая Пятка
если им так нравиться то вам то что? 04.10.2006 12:18:29, Левая Пятка
Мне - ничего. Просто интересно, может это норма? 04.10.2006 12:21:32, :)-
Левая Пятка
для них, видимо, норма :) 04.10.2006 12:22:46, Левая Пятка
В школе дают знания о всем чем угодно, кроме тех, КАК жить в семье и что это вообще такое.Поэтому каждый как догадывается так и живет.

Ну а серьезно, где взять инфу про морали семьи?

04.10.2006 11:36:59, ивроше
Для того есть родители. Это уже их забота объяснить что когда и с кем норма, а что нет. Вот, в данном случае, спрогнозировать дальнейшее отношение этого ребенка к супружеской верности достаточно легко. :-( хотя, иногда дети строят свои отношения "от противного" и возможно, этот человечек ещё узнает, как здорово быть "единственным". 04.10.2006 14:59:55, &&&
Думаю, что Вы абсолютно правы! 04.10.2006 15:19:35, :)-
МарикаЧ
Люди живут по-разному, так, как им хочется. Главное, что бы никого в семье имеющаяся ситуация не напрягала. 04.10.2006 11:33:17, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!