Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suok

и опять про измену

на сей раз проблемы не у меня - у подруги.
(вот так послушаешь и своя жизнь медом покажется)
У нее ребенок 4-х месяцев. Муж... гуляет. то одна у него, то другая. Гонорею в дом притащил, после этого они чуть не расстались. Но сказал, что любит, уходить не хочет и вообще это все в самый-самый распоследний раз.
Но успокаивая и кормя обещаниями жену, он договаривается о совместной поездке (и проживании в одном номере в гостинице) с другой девушкой.
ну свинство, понятное дело
вопрос опять же таки не в том, насколько муж козел, а в том, что делать.
мои советы ей подходят мало. у меня хоть дочка взрослая и работа есть. Свободы и возможности жить своей жизнью, отвлечься намного больше соответсвенно.
А у нее малышка, которая требует много внимания и сил.
И... подкатывающая депрессия. Потому как всем обещаниям верит, что все наладится надеется. А тут облом за обломом, да еще особо ничем не займешься. По причине отсутсвия времени.
Может я плохо помню уже как с младенцем дома сидеть, но не могу я ничего придумать для нее. Как и чем ей заняться можно
Есть же здесь мамки с малыми детьми?
Подскажите, какие развлечения и занятия могут быть? Кроме деток, разумеется
04.10.2006 11:20:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:( Коллега по несчастью. Только у меня 1-месячная малышка и двое детей (6 и 8 лет), а муж вчера сказал, что у него уже 3 месяца как есть связь на стороне, и он меня не любит.Принял решение - уйти к той девушке. А я тоже кормлю, реву и пытаюсь найти точку опоры для себя. Пока же мной довлеет страх - остаться одной с тремя детьми в незнакомом городе. Сдерживаю всеми силами себя, чтобы не упрашивать мужа остаться и пытаться наладить отношения. :((((( 04.10.2006 20:43:51, PikNat
Ужасно сочувствую! Держитесь! 04.10.2006 20:46:21, !
нас несколько мамаш (вместе к родам готовились) ходили кучкой в баню с детьми, в гости друг к другу...
Все озабоченные основной темой-"младенцы" и имеющие детей сходного возраста.
т.к. семейное положение у всех было разное, то и разговоры были либо на отвлеченные темы (книги, фильмы, рукоделие,совместные мероприятия...), либо о детях (воспитании, питании, развитиии, приколах...).
Как-то мужья при этом не фигурировали...
04.10.2006 17:50:29, =======
Перетерпеть этот период, побольше читать, смотреть позитивные фильмы,передачи, почаще общаться с подругами (они-то могут ее поддержать и приезжать к ней в гости), побольше следить за собой-это все до выхода на работу. А там-постараться побольше зарабатывать и заняться поисками другого мужа. 04.10.2006 13:36:00, ???
Елена Д.
трудно что либо советовать в такой ситуации, я помню, что у меня минутки свободной не было в этом возрасте ребенка, и одна мечта - поспать хотя бы часа 4 подряд..
если бы в этой ситуации муж бы загулял, да еще приволок заразу в дом с маленьким ребенком, был бы отселен в другую комнату или на пол (если другой комнаты нет) и был бы использован исключительно как источник средств для взращивания младенца.. пока тот не дорос бы до возраста, когда можно его оставить с няней.. "развеиваться" и "развлекаться" пока не получится, пусть займется планированием будущего без этого мужчины, я бОльшей гадости даже придумать не могу, как притащить заразу в дом с младенцем :((
04.10.2006 12:38:27, Елена Д.
Suok
Он вроде обещал помогать деньгами в случае развода...
Но гарантии нет, конечно
04.10.2006 12:43:58, Suok
Елена Д.
пусть пока будет где-то с ребенком посидеть 15 минут, где-то подержать, разводиться пока не надо, лишний стресс, неустроенность, сомневаюсь я что он будет деньгами как нужно помогать :( 04.10.2006 12:46:14, Елена Д.
Suok
да я вот тоже ей говорю что не надо сейчас резких движений делать
а у нее получается маятник: то пошел нафиг, то люблю-верю-жду
оно и понятно. верить хочется :(
и успокоиться и переключить внимание на что-то другое не может она сейчас. потому и спросила я об этом - может есть все же средства
04.10.2006 12:50:39, Suok
хухра-мухра
Когда у меня был маленький ребенок, мне было уже абсолютно по фигу, что муж изменяет. Он вел себя примерно так же, как муж вашей знакомой. Только я с ним не спала. Воспринимала его как ходячий кошелек, жили мы в разных комнатах, как соседи, почти не разговаривали (только по делу),я готовилась к тому, что пойду работать и выставлю его вон (квартира моя), копила деньги,обдумывала варианты поиска няни. Чувств к нему никаких не осталось. В остальном все было прекрасно - я занималась исключительно ребенком, ничего другое меня не интересовало, правда, набрала 15 кг лишнего веса. Но это, видимо, произошло неосознанно,с целью отпугивания мужа:), чтоб не заразил чем. Как только мы разъехались, я волевым усилием на 15 кг похудела.Как сейчас помню, мне тогда кроме ребенка ничем и не хотелось заниматься, я чувствовала себя абсолютно счастливой, востребованной, на своем месте и т.д. Впрочем, все люди разные. 04.10.2006 12:08:43, хухра-мухра
Suok
Так тут дело-то в том, что чувства есть...
Потому и верит и потому больно каждый раз после обмана
04.10.2006 12:45:27, Suok
хухра-мухра
когда есть чувства к такому человеку, это очень фигово, что тут сказать! Он как изменял, так и будет продолжать, пока в состоянии. Для меня был бы один вариант - избавиться от этих самых чувств,любым способом. Хоть самовнушением, хоть к психологу, хоть"клин клином", потому что для меня лично такая ситуация - хуже расстрела, и если любить человека, который тебе изменяет направо-налево, безусловно, скатишься в депрессию. Я сама через это все прошла. 04.10.2006 14:25:58, хухра-мухра
Просто у Вас наверняка измены мужа начались до родов. В следствие чего к моменту появления ребенка Вы уже твердо решили чего хотите от жизни и от семьи. 04.10.2006 12:17:05, :)-
хухра-мухра
ну, вобщем, да. Я уже когда рожала, твердо знала, что мы разведемся, просто еще надеялась, что из БМ хоть папа получится.:(Оказалось, зря надеялась. 04.10.2006 14:22:55, хухра-мухра
А бабушек/родственников рядом нет?
Думаю,, что полюбому муж не изменится. Совсем обалдел - принести заразу в дом, зная, что жена кормит маленького ребенка.
04.10.2006 11:34:39, :)-
Suok
да дело не в том, изменится ли муж
Я сказала ей, чтобы думала о себе и ребенке в первую очередь, о том, что ИМ надо. А не том, что у мужа любовница очередная.
ей надо срочно заняться чем-то, как-то отвлечься
а посоветовать я не могу ничего. Все мои методы подходят для меня, а моя-то дочь взрослая уже, Подружка можно сказать, а не дите :)
Холера! вот только слез и депрессий не хватало кормящей мамке :(
04.10.2006 11:44:38, Suok
По этому и спросила про бабушек/родственников:))
А про мужа - просто сдержаться не смогла.
04.10.2006 11:57:54, :)-
Suok
Родители работают.
да и кому хочется сразу рассказывать родителям о подобных проблемах? :(
04.10.2006 12:03:15, Suok
А зачем им рассказывать? Привезла ребенка к бабушке понянчиться, а сама с Вами отдохнуть и отвлечся. Шоппинг, бары, боулинг, бильярд, дискотека и т.п. + Может какие-то курсы, вождение, учеба, спорт, бассейн. И отдохнет и отвлечется. 04.10.2006 12:14:36, :)-
Suok
Так она ж кормит пока еще. :)
Дитеныш мелкий слишком, чтоб родителям оставить надолго. Шумит много, да и кушать ей надо часто
Было бы хоть полгодика девочке...
04.10.2006 12:20:53, Suok
Я училась в институте, когда ребенок был маленьким. Сцеживала молоко и оставляла смесь. Иногда можно - ничего страшного. Пусть лучше отдохнет и развеется. А то из-за стресса и переживаний молоко вообще может исчезуть((( ттт 04.10.2006 12:24:56, :)-
Доброе утро!
У меня дочка 3,5 года,а через месяц появится еще одна.
Прочитала Ваше сообщение - пришла в ужас, даже слезы на глаза навернулись.
И помочь не знаю чем, но я бы, наверное, не смогла даже видеть его, не то что прощать...
Сил, терпения и силы воли Вашей подруге...
04.10.2006 11:34:36, Мама Златы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!