Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тee

Кто пытался расстаться, но муж не отпустил?

Сначала задам вопрос, потом вкратце предыстория, для тех кому просто интересно, чем вызван вопрос. Просто грузить никого не хочется)

Если кто-то оказывался в ситуации, когда вдруг хочешь расстаться, причем понимаешь что либо сейчас, либо потянется цепочка выяснения отношений. Вдруг – ибо если раньше такие мысли и приходили в голову, но всё же всё было в вашей семейной жизни достаточно хорошо и придраться особо не к чему, просто появилось внезапное и сильное чувство к другому человеку. А муж ни в какую. Открылись вдруг такие потоки любви, нежности, просьб, слез… нет сил. Причем чувствуется что выбора-то и нет никакого, даже вопрос практически не стоит, понятно, что останусь. Но… у кого такое было, как скоро у мужей проходит эта истерика, это безумное обожание, эта дрожь, слезы и страдания…
Проходит ли? (глупый вопрос)) Я его уже боюсь….

И немного, вкратце о ситуации: ситуация такая, что лучше бы её и не было., уф. Женаты 5 лет, детей нет, живем с моими родителями. Муж - хороший парень, ооочень умный, ооочень перспективный, хорошо зарабатывает, симпатичный, высокий, с юмором, вообще не пьет... Ну жили как все и ссорились иногда, и он пытался уйти от меня через два года совместной жизни, но тогда в разгар его романа умер его отец и это, по его словам его остановило. Остался со мной (ну я-то тогда чуть с ума не сошла, хоть и сказала ему в итоге ей, если так любишь".) Единственное, жили мы всегда довольно скучно, совместный досуг сводился к "погулять по городу, по магазинам, туда-сюда, друзей общих особо нет, я частенько встречалась отдельно со своими знакомыми, подругами. Страсти безумной тоже никогда не было, но порой всё было идеально. И вот на такой идеальной волне я впервые поехала заграницу, без него, с девченкой из института. Там вдруг, неожиданно для себя дико влюбилась. Вот честное пионерское - ну сама не ожидала, за все пять лет замужества мужчин кроме мужа для меня как-то не существовало. Причем я уже не ребенок, мне 30 и я как-то отдаю отчет своим чувствам и поступкам. Никто мне голову не кружил, я первая призналась. Подробностей там много, если честно, то получился бы неплохой трагический такой роман.. в смысле книга. Измены физической при этом не было. Приехала домой с багажом из двухнедельной непрекращающейся муки, боли и клубка безумных мыслей. По натуре я человек такой, что чисто эмоционально ничего скрыть не могу, по мне всегда видно.. День за днем, совсем скоро, муж, не даром что математик и аналитик, разложил все признаки по полочкам и "припер к стенке". Это чем-то напоминало допрос, но такой, вынужденный, ему было действительно больно и он хотел знать правду. После пары часов такой вот "беседы" я призналась. Правда этого ему не хватило, он взломал 2 моих электронных ящика и как раз попал на самое интересное место в переписке - объяснения в любви.После этого я впервые решилась попросить развода, просто хотелось остаться одной. было очень плохо. В итоге решили пожить отдельно. Он снял квартиру, но в итоге туда не переехал... Было море слез, сказал что "умрет там без меня". Короче он впал в чудовищное состояние. Постоянно говорит мне о своей безумной любви, постоянно обнимает меня, пишет письма, СМС, готов на всё, о чем раньше и не заикался - венчаться, и рожать детей и усыновлять детей и путешествовать и всё что угодно, только "дай нам шанс". Он мне близок, нам есть что вспомнить, на данный момент мне его безумно, чудовищно жалко, и не о каком разводе не может идти и речи... Готова убивать в себе чувство к другому, готова жертвовать, мне не нужно этого ТАКОЙ ценой.
03.10.2006 11:13:46,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня немного подругому было. Мужчина жениться не хотел. Хотя я ему сказала, что если в течении года не поженимся, буду подыскивать другой вариант, поскольку планирую до 30 родить и соотвественно в законном браке. потом и плакал и подарками задаривал и кольцо с брюликами купил. и к моим родственникам подлизывался. а позднячок уже. Всему свой время. 04.10.2006 14:41:47, barabachka
Я свои такие отношения, когда мужчина в ассортименте предлагал слезы, истерики, стояние на коленях и обещание звезд с небес, вспоминаю как тихий ужас до сих пор. Вас прекрасно понимаю, это очень давит на психику, вызывает какое-то чувство вины нехорошее - мол, тебя так любят, все готовы сделать, а от тебя только требуется "дать шанс". Вот и Вам его уже "чудовищно жалко, и не о каком разводе не может быть и речи". Только эти шансы ничем не помогут, если Вы действительно хотите уйти, затянут лишь слегка уход. Помнится, я эти шансы давала много раз. Но никак не могла уйти, хотя очень хотела. Мужчина не изменится. Ну может, побудет в новой роли месяц-другой. Потом приготовтесь к постепенному возвращению на круги своя. И всегда для Вашего мужа будет время Вашего ухода самым неподходящим, чтобы Вас удержать он всегда будет впадать в это чудовищное состояние, пока Вы ему будете нужны по какой-то причине.Потому что этот способ манипулирования очень действенный. Несмотря на всю Вашу решимость прежде, теперь Вы даже помыслить не можете о том, чтобы его в таком состоянии оставить.
Поэтому решите для себя - нужен ли Вам муж, хотите ли Вы с ним продолжать жить, рожать, усыновлять детей и пр. И действуйте исходя из собственного желания. Не мучайтесь несуществующей виной.
03.10.2006 21:58:05, Бутылка
Не простит.Точно.Один раз я осталась,через полгода стало невыносимо(хотя я честно старалась).Случай,когда муж не припомнил ни разу за многие годы- исключительный! 03.10.2006 22:06:40, Motya
и плаваю до сих пор перодически. Все вернется на круги своя, как только все устаканется.

У меня была не совсем такая ситуация: был парень (теперь муж), который регулярно пропадал, обижал, вел по-свински, но любила его безумно (любовь же зла). И был еще один, безумно любивший меня, но попроще... короче не важно... в итоге я поддалась на истерики, слезы, мольбы, стояния на коленях, ежедневные в темении месяца, если не больше преподношение цветов за дворник моего авто и т.п... теперь я замужем, истерия мужа прошла и меня попрежнему обижают, и далее по списку.

Спроси меня сейчас, скажу, что не надо было поддаваться.

Короче, тут самое главное лично Вам понять, жалость в вас играет или более глубокое чувство, и трезво оценить перспективы вашего брака.
03.10.2006 18:36:23, знаю, плавала
''Золотая рыбка''
прочитала всю ветку. Я - за "бросайте мужа". По нескольким причинам, лень писать . Могу на майл ответить. 03.10.2006 18:14:58, "Золотая рыбка"
Аргументация потрясная :)
Вот так легко даются советы о чужой судьбе...
"Чужую беду рукой разведу"(с)
03.10.2006 18:44:56, dmitryvv
''Золотая рыбка''
странно, вроде русским языком написала: "лень мне аргументацию здесь приводить, хотите - пишите на майл". Тут многие люди меня знают, и пишут. 03.10.2006 22:59:17, "Золотая рыбка"
И у меня болотце, и тоже влюбилась, и тоже на расстоянии. НО почему-то боюсь уходить ( и не факт, что меня ждут-то). Хотя , если бы дитеныша не было, наверное, ушла бы.
А ваш канаровец вас зовет? Я так поняла, что нет, призывает семью сохранять. Меня тоже призывает, но так не хочется..
03.10.2006 18:09:11, lera=
Тee
Да тут уже даже и не в канарце дело. Чую, что стала бы свободной, позвал бы, хотя пока не время, он пока несамостоятельный, это очень уж серъезное решение, имхо. Тут уже дело в том, что мужа я боюсь как-то и ещё меня трясет от перспективы вечной несвободы, сейчас мне кажется, что он никогда никуда меня теперь не пустит без своего присутствия, я буду вынуждена ему вечно клясться. Блин, а парень он реально хороший, много хорошего пережили вместе, люблю его все-таки по-своему. 04.10.2006 10:44:43, Тee
Вечная Весна
вот море слёз, и безумная любовь, и постоянные разговоры о любви, и луна с неба - бррр, сама бы ушла от такого. Не люблю истериков. 03.10.2006 15:51:01, Вечная Весна
Дара
могу написать что будет если вы останетесь с ним... (по крайней мере у 85% именно так и было)
он первое время будет ходить за вами как щенок, говорить что все у вас наладится.. будет прекрасным мужем.. попробует завести разговор о детях... и когда вы забеременеете или уже твердо решите что остаетесь с ним.. и любовь на стороне завянет - он станет жутким деспотом, и будет до конца жизни вам вспоминать какая вы дрянь и чуть не разрушили семью..
на жалости семью не построишь....
03.10.2006 12:26:05, Дара
WildStitch
не уверена что станет деспотом, но это все равно останется между вами. и он этого не простит. Причем даже не то что вы хотели уйти, а то как он сам себя ведет на данный момент.

Остаться с ним не самая хорошая мысль, тем более что и детей то нет. Но это лишь мое личное мнение.
03.10.2006 16:45:02, WildStitch
В корне не согласна! Но каждый опирается на свой опыт - все люди разные. У меня была аналогичная ситуация примерно на таком же этапе совместной жизни: дома был "болотный застой", на фоне этого влюбилась по уши, призналась мужу (в принципе, и признаваться не нужно было - аналогично автору: у меня все на мордочке написано). Взяла тайм-аут на неделю (у двоих). Мой муж не выдержал "моратория" пришел, сказал, что без меня жить не может, нашел нужные слова... ОЧ сложно было и мне (прекращать ТЕ отношения), и представляю, как ему (я с тем товарищем работала). НО! Мы уже вместе - 13 лет. ОН мне НИ РАЗУ не припомнил! (При том, что сам в аналогичной ситуации "не светился"). А у мужа автора я как поняла "рыльце в пушку" - не думаю, что он как умный человек давить на это будет - ей есть чем ответить:)
И еще - каждый человек и отношения двоих - постоянно развивающийся организм.
Я, например, вспоминаю и себя и мужа лет десять назад и думаю: как же мы изменились! Кажется, каждый - в лучшую сторону:)
Кстати, у меня, например, муж за 10 лет стал намного более мобильным человеком - а я, наоборот, стала поспокойнее: теперь иногда он меня за уши в гости-рестораны вытаскивает (раньше - противоположная ситуация).
А отношения? И забота, и внимание, и уважение, и подарки - все стало даже круче (тьфу-тьфу-тьфу). Конечно, не ангелы, конечно, не на облаках, и период кризиса пережили (уже после той ситуации и по другим причинам, не связанным с третьими персонажами), и конкретные "периоды обострения вредности" у каждого происходят (поочереди:):), и периоды, когда мне казалось, что чувства остыли... потом загорелись... потом приелись... потом опять вспыхнули:):):) Но... это жизнь.
Вам только надо решить самой - стоят ИМЕННО ВАШИ НАДВОИХ отношения того, чтобы он жили, или пора их в историю записать... Не пытайтесь сравнивать с ТЕМ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С НОВЫМ ОБЪЕКТОМ ЛЮБВИ: может быть, а может и не быть:):) А что будет дальше? Зависит только от Вас двоих и от моря других обстоятельств, которые Вы сейчас даже представить не можете:):)
03.10.2006 13:57:13, женА
+1 03.10.2006 13:16:13, КсенияМ
боже, какая чушь. А я вот решила разводиться с мужем, имея 2х детей. А он стал ходить за мной как щенок, говорить что все у вас наладится.. стал прекрасным мужем.. А я, чуть что не по моему, руки в боки " да я таких , как ты, 10 найду!"
Если женщина верит, что она всегда желанна, то она и будет желанна. У вас же получается: родила, можешь ставить на своей жизни крест.
03.10.2006 12:44:44, да-с
ППКС,ситуация один в один 03.10.2006 13:52:36, тоже собиралась
фьялка
У Вас сколько прошло с того неудавшегося развода? Если Ваш муж встретит более удобную для себя (без руки в боки) женщину, всё может радикально поменятся, как это ни печально :-( Разом отомстит и за попытку уйти, и за руки в боки тоже. Не желаю Вам такого. 03.10.2006 13:21:58, фьялка
от души сочувствую (вашему узкомыслию) 03.10.2006 17:25:36, да-с
фьялка
А я, знаете, теперь на любое состояние дел в семье смотрю как на промежуточный этап. Человек так устроен, что всегда ищет, где ему удобнее и лучше. Вы уверены, что Вашему мужу удобно и хорошо? Уверены? 03.10.2006 22:50:40, фьялка
мне наплевать, хорошо ли ему. Главное, что мне и с ним хорошо, и без него...
Это раз.
Во вторых, есть люди ленивые. Им лень искать, где удобнее и лучше. Я такая - я осталась с ним в основном из за лени. Он такой же.
03.10.2006 22:56:52, да-с
фьялка
Но ведь не все ж ленивы :) И уж тем более далеко не всем всё равно.

И кстати, чтобы быть точно уверенной, что Вам и так и так без разницы, надо побывать в другом состоянии реально.

03.10.2006 23:14:56, фьялка
у мужа автора у самого был в свое время роман, который чуть не привел к разводу. Поэтому "мстить" ему не за что. 03.10.2006 13:32:39, Hel
фьялка
Я автору и не говорила, что муж отомстит. Не простит сказала. 03.10.2006 13:40:36, фьялка
она же его простила в такой ситуации? Почему же он не простит? 03.10.2006 14:54:29, Hel
фьялка
Может быть, потому, что себя человек судит гораздо мягче, чем других. Примерно так: моя измена - это так, ерунда, а вот ТВОЯ измена... 03.10.2006 22:52:03, фьялка
это его проблемы, что он так считает. Жене есть что сказать ему на попытки ей припомнить 04.10.2006 13:39:39, Hel
фьялка
Сказать можно. И это, пожалуй, всё. 04.10.2006 15:04:12, фьялка
фьялка
+1 03.10.2006 12:30:49, фьялка
фьялка
Муж, по-моему, не изменится. Сейчас у него просто чувство собственника взыграло, привычка, нежелание расставаться, страх потери, не знаю, что больше, зависит от характера Вашего мужа. То, что он взломал почту - дурной симптом. Во-первых, ему Ваших объяснений не хватило почему-то. Во-вторых, моральные ограничения не сработали под напором чуйств. По моим наблюдениям такие люди склонны делать неблаговидные поступки, оправдывая их либо своим состоянием аффекта, либо тем, что другие тоже "нехороши" и "сами их довели до такого". Очень, очень мне это не нравится. И море слёз вот тоже...Истерика у мужчины - это кошмар.

Да, ещё добавлю: он Вам никогда не простит.

03.10.2006 12:25:02, фьялка
iv-vita
Ой! ведь он не зименится, это все авансы чтоб вы перекратили отношения. Каким был таким и будет, сами писали скучная жизнь. совмесного круга общения нет. 03.10.2006 12:18:57, iv-vita
На Канарах лутше, чем в Питере - там всегда лето :) 03.10.2006 12:12:05, dmitryvv
Тee
Не травите душу:)))))))))))))) 03.10.2006 12:15:48, Тee
Неужели у вас с канарским МЧ секса не было? Такая любовь и платоническая??? Не верится что-то :)
А вдруг вам с ним не понравится? Вдруг с мужем ЭТО лучше было?
Срочно нужно лететь на Канары и попробовать. А потом решать - оставаться или нет.
03.10.2006 12:23:05, dmitryvv
Тee
Эх, да там знаете, "Санта-Барбара" целая была! Было бы возможно узнать его больше! Секса не было, но объятий и поцелуев достаточно. Причем до смешного, он до меня только дотрагивается - и я уже почти без сознания, с мужем никогда в жизни не было такого, абсолютно точно. А вообще, нам уединиться было невозможно... К счастью, наверное. Дело в том, что та самая знакомая по институту, с которой я поехала туда, переписывалась с ним три года. Типа подружка по переписке. За это время у него были девушки, одна в Москве, это точно знаю. Очень трагичная история там была, он вообще настрадался достаточно, как я поняла. Так вот, она ехала тоже с какими-то планами. Но он ей как-то не очень понравился, о чем она сообщила мне в первый же день (а также во второй, третий и четвертый) а на 5-й я сама в него влюбилась:))))) Нет, однозначно, то как проходил этот отпуск, это просто можно написать неплохой сценарий и поставить неплохую драму:))))) Закончилось всё тем, что за день перед отъездом я рассказала ей о том, что между нами что-то есть. Это была одна из страшнейших ночей в моей жизни. Я помню её настолько подробно, вплоть до каждой секунды. Вот я говорю ей, она переспрашивает, её голос становится ледяным, я повторяю... Она ложиться, потом подскакивает, одевается и убегает в ночь, куда-то вглубь темной набережной, к океану. Он бежит искать её, я сажусь на ступеньки и впадаю в такой ступор, что даже не замечаю снующих везде огромных пальмовых тараканов. Казалось, это никогда не закончится... я сидела там около 2-х часов... А потом она пришла и буквально раздавила меня... видимо, она имела на это право. Короче, она меня до сих пор ненавидит, думаю. А ведь после той ночи нам пришлось провести бок о бок 5 дней. Два из них в другом городе, два в дороге. Это было невыносимо. Потом, уже здесь она прислала мне полное боли письмо, где просила не общаться с ним больше никогда. Его, к слову попросила о том же. Короче, боли я принесла всем достаточно со своей любовью. 03.10.2006 14:04:48, Тee
Ндя... подружка :)
Вам тут многие советуют оставить мужа и броситься к какнрскому МЧ... Мне кажется, что вряд ли это будет правильным решением.
По-сути он вам дал отставку. Мягко так. Вы об этом в одном из постов пишете ниже... Далее - у него, похоже, что-то и с вашей подругой было. Так сказать параллельно. Судя по ее реакции.
Воспримите эту историю как романтическое приключение, прекрасное приключение, с охами и ахами, с влюбленностью, разрывающей сердце... Оставьте ее как приятное воспоминание, к которому вы еще не раз будете возвращаться. Может быть, всю жизнь :)
Мне кажется не стоит бросать то, что сейчас есть у вас и бросаться на канары очертя голову - там вряд ли будет что-то серьезное.
Укрепляйте то, что есть, берегите свою семью и рожайте побольше детей :)
03.10.2006 17:03:40, dmitryvv
Тee
Эх. Всё немнооожечко не так (может к сожалению). Испанец влюбился, это факт. Мне больно от этого, сама его спровоцировала я не ожидала, честно. Боюсь, что в итоге принесу ему очередную боль, вот и всё. То что придется остаться с мужем - это уже и не вопрос, это понятно. Теперь проблема в том, как максимально правильно и осторожно прекратить любовь на расстоянии. А реакция подруги ясна как белый день - он ей оказывается понравился уже к концу отпуска, она ничегошеньки не подозревала, заигрывала с ним, чувствовала себя главной (она ж его знакомая, не я) И тут я ей по голове... 04.10.2006 10:56:05, Тee
<проблема в том, как максимально правильно и осторожно прекратить любовь на расстоянии>
По своему опыту скажу - если такое решение принято, то это нужно делать сразу. Просто прекратить любое общение. Не отвечать.
Это будет больно, но зато не будет двусмысленности. А боль вскоре утихнет.
Если это делать постепенно, то эта боль растянется на неопределенное время и появится иллюзия, что все еще можно вернуть...
Как рубят хвост у собаки - одним резким ударом, сразу. Если отрезать постепенно, по маленькому кусочку - собаке будет гораздо больнее :)
04.10.2006 11:04:41, dmitryvv
Тee
Блин, я однажды сохранила так отношения с бывшим любимым и потом мы долгое время были хорошими друзьями. Я вот и тут надеюсь на что-то подобное. Ууу, жжуть. 04.10.2006 11:21:53, Тee
Вам виднее. Но вы сейчас не одна. Если вы решили остаться с мужем, то ему сложно будет объяснить продолжающуюся "дружбу". 04.10.2006 11:28:36, dmitryvv
Ой-ей-ей... Ситуация почти один в один как у меня. :( Только мой второй мужчина находится гораздо ближе, чем у Вас, но я, так же, как и Вы, нахожусь в полном раздрае. Если хотите, напишите мне на подник. 03.10.2006 11:49:50, почти так же :(
ПимпусЬ
взломал почту?
А вы уверены что мужа чувство к вам не пройдет когда вы останетесь с ним?
Такой ценой точно не надо
03.10.2006 11:42:50, ПимпусЬ
Тee
Я ни в чем не уверена вообще. Далеко не заглядываю, всё равно ничего не видать:)) 03.10.2006 11:54:11, Тee
Елена Д.
мне кажется Вам надо попробовать все-таки с мужем, он родной, близкий, и отторжения не вызывает, неизвестно что будет с другим, ведь он то может оказаться совсем не любящим Вас, страдать будете очень сильно от этого, оно Вам надо? Понимаете, если бы совсем не любили своего мужа, то Вам было бы фиолетово что он чувствует и как он будет жить без Вас, просто на фоне семейной "рутины" появилось яркое чувство, но оно угаснет и с чем Вы останетесь? Единственное, я бы не стала торопиться с детьми и венчанием, пока не убедилась бы, что муж, действительно готов меняться и это не пройдет через неделю после того, как он поймет, что Вы уже не любите другого.. 03.10.2006 11:34:33, Елена Д.
Тee
Согласна с Вами полностью. Вот только пока мучаюсь, конечно неимоверно. Воспоминания свежи и чувство очень светлое, красивое. Хочется чтобы муж стал нормальным, не воспринимаю его таким, первый раз вижу истерику. 03.10.2006 11:38:39, Тee
Аленьк-ий
а что же в это все время делает ваш любимый?
какова его деятельная роль в событиях, кроме того, что вы обменялись электронными адресами?
03.10.2006 11:26:23, Аленьк-ий
Тee
Тихо страдает. Хороший он человек, я не просто из одной только страсти воспылала к нему. Он звонит мне, пишет. Правда, вот недавно просил взять паузу, говорил что мне нужно попытаться спасти свой брак, быть с мужем, быть с ним ласковой, дать ему шанс. Я замолчала, хоть и со страшными мучениями (ну такая психология - если что-то становится невозможным и запрещенным - ох, сразу в тысячу раз больше нужно). Но он первый заволновался - как я, что со мной. Он, к слову оооочень далеко, на канарских островах:))) Хотя, лично для меня, вопрос о расстоянии никогда не был важным вопросом:) 03.10.2006 11:31:41, Тee
Аленьк-ий
ээээ... круто! ... однако

думаю, что любимый просто хорошо сыграл роль катализатора

мавр сделал свое дело мавр может уходить:)

а вы возвращ. в семью, но коли не выйдет и все же решите развестись, то по крайней мере это будет сделано после попыток и уже на холодную голову и спокойно, как и положено:)

удачи!
03.10.2006 11:56:04, Аленьк-ий
Тee
¡Muchas gracias! 03.10.2006 12:05:32, Тee
Аленьк-ий
de rien:) 03.10.2006 12:21:39, Аленьк-ий
не верю я в любимых на канарских островах :) оставайтесь с мужем, спишИте всё на желание встряски, это периодически практически у всех возникает. 03.10.2006 11:45:36, Lii
Тee
Странно, для меня всё что в пределах планеты Земля вообще не вопрос, проверено опытом:))) 03.10.2006 11:58:32, Тee

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!