Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все-таки я сломаюсь

Не так давно писала я тут про мою ситуацию: вышла на работу после рождения ребенка, завела свое дело, вложила в него много чего. Сначала была проблема денег - когда я стала получать хорошую прибыль, у мужа стала резко падать самооценка, когда у меня был спад, у мужа все наладилось :) И было тогда еще желание мужа уехать куда-нибудь из этого города (Москва).

Так вот, продолжение моей Санта-Барбары. Решение уехать уже принято. Я должна оставить тут свой бизнес и, переехав с мужем в другой город, опять стать домохозяйкой. Сейчас на мне: продажа квартиры, продажа наших двух машин, закрытие (или продажа) моего бизнеса - это самое большое. Еще по мелочи миллион чего--то наберется. Я сильная, я не сломаюсь :( Когда занимаюсь делами, на мысли сил не остается, а вот вечером, когда ложусь спать, просто ужас! Я чувствую, как мне по живому режут крылья. Мой бизнес только-только пошел в гору, это мое второе детище (первое - сын уже в садик ходит). И муж настаивает после переезда на рождении еще одного ребенка. Я так устала и запуталась - его стремления и желания??? каковы они??? Снова меня усадить дома? Так не он ли полтора года назад меня гнал на работу, чтобы я дома не кисла?

Простите, сумбур в голове, сейчас у нас такая суматоха. Мне еще надо найти жилье там... Что скажете, уважаемые семьяне?
02.10.2006 16:06:37,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Госпади, вы столько всего можете и умеете, а не можете справится с вашим балластом! У вас есть все, но вы тупо продолжаете жить ДЛЯ НЕГО!!!! Вы даже ни слова не говорите о СВОИХ желаниях, только причитания о ЕГО, да что он хочет, да я не пойму, да он меня заставил, да сейчас наоборот, да мне придется это, на мне то - ВАМ ЛИЧНО ЭТО ВСЕ НАДО!? Вы вот на этот вопрос ответьте. СЕБЕ. Потому что если вы настолько зависимы от него в каком-то плане, что просто не мыслите жизнь, построенную НЕ по его желаниям, то конечно, вы не сломаетесь, все это будете делать, только тут нечего обсуждать. А вот если вы тоже человек, то совсем другое дело! Только этого совсем не видно :((((( 02.10.2006 20:38:55, Мамулечка
можно я про бизнес выскажусь? вот начала работать у родителей, они только только свое дело организовали, как тяжело было ууууууу, с нуля искать офис, с нуля мебель-техника, налоговые-казначейства, везде и всюду сами-сами, столько сил вложено и я просто не представляю, чтоб один из них так взял и бросил или попросил просто так, без веских причин, а токмо из уязвленного самолюбия, все продать.... НЕ ОТДАЛА БЫ, НИ ЗА ЧТО. Это как второй ребенок.... 02.10.2006 20:22:36, уууу
Лида Удоева
Плохо, когда у человека свое эмоциональное становится важнее общей реальной пользы. Когда "моя депрессия" важнее чем "наши семейные финансы". Может быть, мое мнение о Вашем муже ошибочно, но такие люди часто бывают ненадежны и эгоцентричны.

Дилемма трудная... и если честно, не знаю, что делала бы на Вашем месте. Возможно, понадеялась бы на мужа, но у меня богатые родители и неплохая профессия.
02.10.2006 18:41:07, Лида Удоева
А машины-то Вы зачем продаете??? Они в другом городе не понадобятся?????
а бизнес зачем целиком продавать? Продайте часть, останьтесь владелицей 50% доли... Ежели что- будет куда и к чему вернуться... То же самое с квартирой - почему бы ее не сдавать??? В общем - не делайте глупостей!
02.10.2006 17:26:38, Пантя
Да, разумною. Если уж так приспичило делать глупости - оставьте хотя бы пути к отступлению.
02.10.2006 17:29:10, Artemis
по-моиму Ваш муж сознательно или не сознательно пытается оторвать ваш от вашего второго детища, чтобы вы не переплюнули его. Зачем же вы на это пошли? С какой целью переезд? 02.10.2006 17:13:33, хм...
WildStitch
я верю что вы сильная и выберетесь и из большей ямы, если вдруг что... но... не нравится мне ваш муж. Помню ваши топики. Не пожелала бы я такого своей сестре или подруге. Не буду вас агитировать, решение все равно ваше, но я б от него ушла. Может любовь и бывает разной, но я ее с его стороны не вижу. 02.10.2006 16:48:34, WildStitch
Какая-то странная у вас семья. Он все решает, а на вас висят все последствия и устройство жизни. А он-то где во всем этом? С Ваших слов создается имидж эдакого тирана, думающего только о себе. Наверное, в нем есть и положительные качества, если Вы за него замуж вышли? Какова его реакция на Ваши чувства и переживания? 02.10.2006 16:44:14, Бывшая Крыска
femina ciclica
Не переживайте - может, на новом месте еще лучше сможете сделать бизнесс, у вас уже опыт будет, второй раз обычно легче. Все, что не делается - к лучшему. :-) 02.10.2006 16:36:44, femina ciclica
Джума
Так и не поняла почему Вы все это делаете, если не хотите. 02.10.2006 16:35:49, Джума
Вы с ума сошли. Ваш муж сам незнает, чего он хочет.
Простите, но это просто ущербный, закомплексованный человек, который не знает, каким боком ему бы получше поджмять под себя жену.
02.10.2006 16:27:51, Artemis
illegal
а почему вам муж не помогает с этим миллионом дел? а вообще красной строкой по всему письму идет - он хочет, он желает, он, он, он. а вы? может что-то конечно я не так увидела 02.10.2006 16:27:51, illegal
А зачем ему помогать? Задача мужа - выеживаться и удовлетворять свои амбиции за счет принижения жены.
02.10.2006 16:29:35, Artemis
Вечная Весна
за что вы так мужчин?:) 02.10.2006 16:54:07, Вечная Весна
Причем здесь мужчины? В данном повествовании я их ни одного не вижу. Есть одно закомпексованное существо, анатомически устроенное по мужскому типу.
02.10.2006 17:23:51, Artemis
Вечная Весна
а что с мужем автора? ребёнка хочет, карьеру хочет - что не так? где комплексы?
причём, заметьте, автор с ним согласна. Уже и переезд обдумывает, и своё житьё на новом месте.
02.10.2006 17:29:50, Вечная Весна
А кто ему мешает все перечисленное иметь в Москве? Жена, которая посмела зарабатывать больше7
02.10.2006 17:35:00, Artemis
Вечная Весна
посмела??
я думаю, просто захотел, да и всё. Зачем сразу приписывать ему стремление к тирании? Или что, раз жена, значит, не имеет права сказать мужу "нет"?
02.10.2006 17:38:36, Вечная Весна
ПРосто захотел, чтобы жена на себя плюнула и уехала с ним. И методично давил на нее, давая понять, как ему, мерзавцу, плохо, когда она успешна.
02.10.2006 17:40:40, Artemis
Dixi
Да где Вы это увидели?!?
Да принято серьезное решение о переезде. Все же редполагаю, что оно обсуждалось, так или иначе пришли к определенному решению. решение очень серьезное для семьи. Автор не уверена в его правильности, ее колбасит. Каким образом они ВМЕСТЕ пришли к решению не описано. "И методично давил на нее, давая понять, как ему, мерзавцу, плохо, когда она успешна." - чистой воды домысел. Ну и Ваша категоричность умиляет. Впрочем, как обычно...
02.10.2006 17:47:44, Dixi
Штуша-Кутуша
"Я так устала и запуталась - его стремления и желания??? каковы они??? Снова меня усадить дома? Так не он ли полтора года назад меня гнал на работу, чтобы я дома не кисла?" -
Это не подтверждение? Он сначала выгнал ее на работу. Жена пошла в гору. Значит, ее надо опять дома усадить.
А вот интересно, ну родит она, ну вырастит, опять пойдет на работу и опять у нее все получиться)) Он что, будет по всей стране ездить, только бы ее с насиженного места гнать?
02.10.2006 18:08:05, Штуша-Кутуша
Dixi
А что взрослого человека можно гнать на работу или заставлять сидеть дома, насильно рожать/не рожать детей? Взрослые обычно сами отвечают за свои решения и поступки.
PS: Простите, но меня умиляет, когда начинают перекладывать вину за свои поступки на других (родителей, детей, супругов...). Поиски виноватых отнимают много времени от решения насущных проблем.
02.10.2006 18:11:24, Dixi
Штуша-Кутуша
Ну не все же бросаються на амбразуру. Некоторые хотят сохранить семью, подстраиваються под мужа. И принимают решения не по своей воле. 02.10.2006 18:18:20, Штуша-Кутуша
Dixi
Это и есть компромисс. Если принято решение сохранить семью, то и сохраняй ее, а не вини мужа в изломанной судьбе. Или не сохраняй. 02.10.2006 18:21:48, Dixi
Штуша-Кутуша
Нет, я понимаю, каждый сам за себя. Но это не красит мужа автора, ИМХО. И я согласна с теми словами, которыми его Артемис назвала. 02.10.2006 18:27:04, Штуша-Кутуша
Взрослого человека можно вынудить с помощью манипуляций.
02.10.2006 18:13:41, Artemis
Dixi
Да не важно, как его вынудили. Учись отстаивать свое мнение или находить компромиссы. Но решение твое - ты и несешь ответственность. 02.10.2006 18:19:47, Dixi
Я не понимаю, к чему эта демагогия тут. Я как раз и писала о том что жертвовать собой ради этого не хочу выражаться НЕ НАДО.

02.10.2006 18:29:31, Artemis
Эта тема не первый раз появляется. Да и называется она "я сломаюсь".
Семейное решение принимается в интересах ВСЕХ членов семьи. ИНтереса жены в данном переезде нет никакого - она теряет ВСЕ, кроме семьи. Семья теряет ее доход, да и муж тоже вряд ли в том городе много заработает. Таким образом для семьи в целом это решение крайне невыгодно.Кому выгодно? Мужу, который на фоне неуспешной жены будет чувствовать себя молодцом.
02.10.2006 17:51:20, Artemis
Dixi
Не думаю, что все так просто и однозначно. Автор пишет "Решение уехать уже принято." Она согласилась. Она понимает, на что идет. И она и муж взрослые здравомыслящие люди. Мне сложно допустить мысль, что мужем движет одна цель - задавить и принизить жену. Бред какой-то, монстр из сказок. Столкнулись два интереса, две карьеры. Кому-то нужно уступать. Почему они договорились, что уступает жена, мы не знаем. Видимо, у него на новом месте есть большие перспективы или еще какие-то аргументы были. На мой взгляд мало информации и она несколько однобока. Или есть серьезные проблемы в отношениях, а отъезд/неотъезд - их реальное отражение. 02.10.2006 18:06:52, Dixi
Неужели непонятно, что она просто сломалась?
Насчет задавить и принизить - почитайте, выше Штуша процитировала.

02.10.2006 18:11:21, Artemis
Вечная Весна
что жене мешает сказать "нет"? 02.10.2006 17:41:37, Вечная Весна
Неужели непонятно, что она просто жертвует собой ради тараканов мужа?
02.10.2006 17:43:31, Artemis
Вечная Весна
значит, ей это надо, показать свою жертвенность и получить сочувствие публики. 02.10.2006 17:55:26, Вечная Весна
Лида Удоева
Отнюдь.
У нее дилемма. Грубо выражаясь, либо потенциальный развод, либо финансовая зависимость. И то, и другое неприятно. Автор обратилась к нам ЗА ПОМОЩЬЮ, чтобы разобраться какое из двух зол страшнее.
02.10.2006 18:28:14, Лида Удоева
А вам не приходит в голову, что человек просто не научился противостоять манипуляциям со стороны близких?
02.10.2006 17:59:15, Artemis
Вечная Весна
так это её проблемы. Надо учиться. Даже в год ребёнок в состоянии отказаться от того, что ему не хочется. А тут взрослая тётя... 02.10.2006 18:03:00, Вечная Весна
Лида Удоева
"это ее проблемы" - вежливый синоним выражения "пошла нах... , дура, со своими проблемами"

Я знаю немало замечательных, добрых и полезных людей, которые не умеют говорить "нет". И что, они не заслуживают поддержки и дружеского участия? Их надо пинать?
02.10.2006 18:32:10, Лида Удоева
Я не очень понимаю, о чем вы, собственно, спорите. Да, это ее проблема. И она с ней обратилась на форум.
Что в этом странного?
02.10.2006 18:04:46, Artemis
Dixi
это Вы о своем муже или о всех в общем? 02.10.2006 16:46:28, Dixi
Это я о муже автора. 02.10.2006 17:22:37, Artemis
Dixi
Ах, Вы знакомы... 02.10.2006 17:37:48, Dixi
Нет и не хотелось бы.
02.10.2006 17:41:04, Artemis
делаете большую глупость..что ещё сказать-то.. 02.10.2006 16:10:13, Lii
Глупость в чем? 02.10.2006 16:11:40, узнают
да во всём, что вы описали.всё продать, отказаться от всего что нравится, уехать и сидеть дома с детьми. зато муж свои комплексы потешит... такого и мужиком то назвать язык не поворачивается.
из-за чего (кого) вы всё это делать собрались?
02.10.2006 16:14:43, Lii
Я никогда перед собой не ставила глобальный выбор: либо работа, либо муж; или либо бизнес, либо мой сын. Я старалась максимально гармоничнее все сочетать. И с сыном, и с мужем, и с бизнесом. И сейчас я не могу поставить себя перед жестким выбором: либо муж, либо моя работа. Просто мне сейчас немного больно, сама выкорчевываю дерево, которое сажала, поливала, выхаживала...Это я о свой работе. 02.10.2006 16:20:57, узнают
вы не дерево выкорчёвываете, вы свою жизнь ломаете. зря. потом одумаетесь ведь, но вернуть всё обратно уж нельзя будет.. 02.10.2006 16:33:55, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!