Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой муж вампир?

У меня создается иногда впечатление, что мой муж энергетический вампир. Наша семейная жизнь как тельняшка-то все идеально,то все плохо. На днях прихожу домой в хорошем настроении-вижу муж чем-то недоволен, на мои вопросы-что случилось?-ничего конкретного не отвечает,говорит что-нибудь обидное...дальше хуже,я стараюсь сохранять спокойствие и не трогать его,а он просто провоцирует скандал,например,переключает кино,которое я смотрю каждый вечер с комментарием "это мы сегодня смотреть не будем", я молча ухожу в другую комнату, включаю фильм, он тоже его включает...Потом просит-сделай мне кофе с бутербродами-делаю-он-ага,а хлеб маслом забыла помазать?-я держусь,мажу ему хлеб маслом,сдержанно и даже как-то разочарованно говорит спасибо. В конце концов мои нервы не выдерживают, я начинаю плакать,он успокаивается,злость проходит,на следующий день просит прощения. Такие выпады происходят у него где-то раз в 3 месяца или реже. В остальное время-нормальный человек. Но что характерно,когда у него происходят подобные "сбои", я невольно начинаю вспоминать самые негативные периоды нашей совместной жизни,все,что произошло плохого и так обидно становится,жуть. Еще кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Как себя вести-то в этой ситуации,может,я зря на скандал не провоцируюсь сразу,может,меньшей кровью можно обойтись. И что вообще все это может значить?
29.09.2006 12:16:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу написать только про себя лично,но у меня финал неудачный,он уже с другой счастливо живет и там истерики закатывает.Меня это бесило очень сильно и я так и не нашла,как с этим бороться,то есть тут цель всегда одна у человека-твои нервы и слезы,все.Относишься спокойно,терпишь,держишься-потом все равно доведет до точки полного выбешивания ,слез и трясучки тут же успокаивается.А все мои нервы потом на ребенке отражаются.Нафиг.Видимо,это стереотип поведения из семьи родительской,и человек реально питается твоими слезами и энергией.То есть вместо того,чтобы помогать мне растить дочку,он обращал на себя внимание психозами,т.е.у меня было два ребенка,большой и мелкий.Дошло до того,что я не хотела идти домой с работы.Слава Богу,все позади.Удачи Вам. 02.10.2006 10:12:39, Элара
Елена Д.
раз в 3 месяца это ерунда :) вот у меня каждый месяц такое состояние, правда я не пытаюсь никого "довести", а предупреждаю сразу - меня не трогать! тогда все живы и здоровы остаются :) Может Вам с ним поговорить попросить его предупреждать Вас о таком состоянии? Своему я сразу говорю, мол, ежели тебе кто-то где-то "хвост накрутил", то мы не виноваты, он слегка успокаивается, иногда может объяснить причину своего раздражения, иногда - нет, типичный ПМС :) 02.10.2006 07:25:33, Елена Д.
Это ПМС. У мужчин тоже бывает :) 30.09.2006 01:51:41, lovec
ему надо на ком то срывать свое плохое настроение. Пока он делает это на вас.
Я поняла, что у вас больше 1 комнаты. Выбираете "свою" комнату. Ставите туда 2й телевизор. Складываете книжки, делаете запас свечей и спичек ( я , когда злая, могу вырубить свет во всей кв, чтобы оторвать мужа от компа/телевизора. Ваш тоже до этого может додуматься). Ставите на эту комнату замок. Ставит кто угодно, но не муж.
Дальше при первых признаках плохого настроения посылаете его на 3 буквы (именно на 3 буквы, нужно поведение, ктр бы показало " это не твоя жена, добрая и пушистая, ктр, чуть что, в слезы, это совсем другая тетка"), после чего удаляетесь в "свою" комнату. Выдерживаете пару часов. Если он продолжает вести себя " сделай бутерброд" и т п, посылаете снова и уходите опять. Если муж нормальным голосом спрашивает, что это было, объясняете "я жена, а не коврик для вытирания ног. Когда ты ведешь себя как хороший муж, я веду себя как хорошая жена".
Если вы еше не поняли о чем я , напомню анекдот:
поженились молодые. Муж говорит:
" у меня есть одна особенность. Если я прихожу домой и кепка у меня одета нормально, значит, я в хорошем настроении, буду веселым, добрым, ласковым. Если же кепка козырьком назад, то в плохом, могу на ровном месте скандал закатить, и все мне не так, берегись..."
Жена: "у меня тоже есть одна особенность. Если я тебя встречаю руки в боки, то буду веселой, доброй и ласковой. А если у меня в руке скалка, то мне по%ую, как у тебя кепка одета"
30.09.2006 01:21:59, tetra
он урод 30.09.2006 00:36:25, AleXXX
нет, просто неприятности у него...
у меня вот он ВСЕГДА такой, поэтому я тоже тут начиталась недавно и решила что у меня точно вампир, во всяком случае по отношению ко мне :)
29.09.2006 14:27:54, Мамулечка
вы еще не развелись? помню ваши топики... 30.09.2006 01:05:21, ???*
гыыыыыыыыыыыы вы не злопамятная, просто злая и память у вас хорошая? :))))))))
нет, извините, мы еще не развелись :))) мало того, никто особо не страдает, у нас одна проблема, порождающая все прочие - НЕТ ДЕНЕГ :)
02.10.2006 14:45:18, Мамулечка
а денег нет, потому что... ( я ж написала, я ПОМНЮ ваши топики) 03.10.2006 01:34:43, ???*
Дара
раз в 3 месяца - я б даже и не дергалась...
ну у каждого может быть плохое настроение и желание покукситься.. имеет на это право.. я тоже иногда пмсю... но предупреждаю сразу.. не подходи - пришибу...
29.09.2006 14:20:47, Дара
ленУля
Это может значить, что он устал или у него неприятности и разрядить напряжение он не может, ему плохо - и пусть все вокруг будет плохо :( Знаю, потому что сама такая была, особенно в школе. Потом научилась - сразу, приходя домой, собираюсь с силами и предупреждаю всех, что мне плохо, голова болит и просьба не обижаться и не приставать. Как правило, за час где-то напряжение рассасывается, и даже если успею кому-то что-то ляпнуть, народ не обижается :)
Может, Вам с мужем поговорить, когда он спокоен, что Вы понимаете, как он устает и т.п., но Вам бывает очень обидно, и не мог бы он предупреждать, что это его настроение к Вам не относится... "ничего личного" :)
29.09.2006 12:46:07, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!