Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение.

Дано: 35 лет, семилетний сын, четыре года в разводе. Мужчина, имеющий виды на долгосрочные отношения.
Вопрос: стали бы вы рожать второго ребенка, если очень его хотите, но останавливает:1. не совсем твердая уверенность в мужчине. 2. Не особо хорошие материальные условия. И главное,3. Болезнь, могущая привести к весьма плачевным результатам лет через 5-10-15.
P.S. вопрос не стоит об аборте. ПРосто размышления из серии "а вдруг..."
27.09.2006 20:35:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
нет , не сталабы даже при наличии одного из пунктов . 28.09.2006 23:09:22, masyanya
нет 28.09.2006 21:08:11, Gulchatai
Только пункт 3, если имеется в виду совсем плачевный вариант .... Пункт 1 вообще даже рассматривать незачем - на других никогда не надо рассчитывать в любом предприятии, пункт 2 существенен безусловно, но "не особо хорошие" это все-таки не "совсем никакие" ;) Так что исходить можно только из соображений о вашем здоровье. Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ! 28.09.2006 14:20:47, Мамулечка
Uma_ K
Ни за что. Даже если бы эти причины были не все вместе а только одна из них. Особенно последняя. 28.09.2006 13:22:49, Uma_ K
Если бы очень хотела ребенка, то ничего не остановило бы. Но у меня лично нет дикого желания просто родить второго, независимо ни от чего. Мне хочется иметь семью, гнездо, то есть чтобы ребенок сопровождался прочными отношениями с его отцом, и чтобы моему сыну было тоже комфортно в этой ситуации. Мне тоже 35, тоже есть 7-летний сын, тоже 4 года в разводе, тоже складывается новая семья. Но ребенка рожать я буду только в том случае, если все будет хорошо с этим мужчиной, и не раньше, чем года через два, чтобы пожить немного втроем, притереться друг к другу.

А по конкретным факторам - в мужчине действительно нельзя быть 100-процентно уверенной никогда, денег всегда не хватает, а болезнь, судя по информации, не угрожает жизни сейчас. А дальше - кто знает, кирпич на голову в любой момент может упасть. Надо просто подстраховаться с родственниками, страховками и т.д.
28.09.2006 13:04:59, Бывшая Крыска
barabachka
А меня бы остановил пункт 1, особенно если к тому же присутвует и пункт 3. кто тогда ребенка будет воспитывать? 28.09.2006 12:52:57, barabachka
по-моему, решающее значение имеет 3-й пункт. Нет, не стала бы. 28.09.2006 12:48:01, Наталияяя
1,2 фиолетово, т.к. ни в чем нельзябыть уверенной абсолютно и денег всегда мало :)))
3 - я через год после рождения второй дочери получила весьма неприятный диагноз . Ну и что теперь? Пока жива :))), а что завтра будет не знает никто :))))
28.09.2006 11:12:08, lenok_
WildStitch
1. - не влияет абсолютно. В мужчине вообще нельзя быть уверенной никогда. Главное - хочу ли я сама этого ребенка.
2. - подумала бы. Хороший стимул что-то предпринять что-бы это положение улучшить. Опять же - сама, без мужчины. Помощь от мужчины это хорошо и прекрасно, но уверенности никакой.
3. Болезнь у кого? У мужчины? Смотр. пункт первый и ищем другого мужчину. Болезнь какая? Есть ли вероятность из-за нее родить больного ребенка? Передается ли она генетически? Как то рассталась с мужчиной узнав, что у него есть генетическая болезнь. Это было года 3 назад. Так как хочу еще ребенка, то даже не рассматривала больше отношения с ним. Рожать живя с ним и погуливая тоже не хотелось. Если болезнь у вас - то прошла бы врачей и думала - есть ли у меня родственники кто мог бы потом вырастить ребенка если со мной что. Но вообще то все под богом ходим. И абсолютно здоровый человек может завтра в аварию попасть.

А посему главным было бы - насколько я сама хочу этого ребенка. Все остальное глубоко фиолетово.
28.09.2006 10:49:33, WildStitch
хухра-мухра
Кроме третьего пункта - стала бы. По третьему пункту -только при наличии родственников, которые могли бы этого ребенка воспитать, в случае чего. 28.09.2006 09:53:15, хухра-мухра
Елена Д.
не стала бы, по всем трем пунктам, правда я и не очень-то хочу второго ребенка :) Если бы сильно хотела, то меня могло бы остановить только 3.. 28.09.2006 07:07:23, Елена Д.
NatDet
моей подруге 40- единственному е ребенку- 2 года. Рак груди- лечится года полтора. Через 3-6 месяцев хочет планировать второго. Умереть можно и через 2 дня попав под машину- и с раком можно 20 лет прожить.. А первые два пункта перекрывают Ваше желание или нежелание иметь ребенка 28.09.2006 02:11:53, NatDet
ленУля
по пунткам -
1. не повлиялд бы :)
2. смотря откуда вообще мат. блага - если я - домохозяйка без явных перспектив - повлиял бы, по крайней мере, сначала урегулировать вопрос с дходом, потоом дите
3. про болезнь - надо оцениать ситуацию. В принципе, даже насморк может привести к плачевным последствиям при некотоорых усилиях со стороны врачей и больного, а можно и с кардиологией жить долго и счастливо.
28.09.2006 01:29:16, ленУля
LU
первые два - не остановили бы (собственно - и не остановили), третья - ответить не могу - смотря что за болезнь... 27.09.2006 23:45:35, LU
Если бы я очень хотела второго ребенка, то стала бы. 27.09.2006 23:30:59, Чернобурка
kogda vopros stoit o novoi jizni, o rebenke, ne doljno pugat` NICHEGO. Esli vi ochen` xotite vtorogo - znachit prishlo vremya. Ne boites`. 27.09.2006 23:25:05, wife
Oker
в наличии были все три пункта плюс двое подрощенных детей от первого брака. Родила, поскольку ОЧЕНЬ хотела ребенка. Не жалею ни секунды 27.09.2006 22:50:42, Oker
Когда чего-то очень хочешь, ничего не останавливает. Наоборот все препятствия кажутся преодолимыми. 27.09.2006 22:13:36, Булочка
1. не совсем твердая уверенность - это как? жанится не хочет? материально помогать не будет? сделает - и тут же слиняет?
3. чью болезнь? мужчины? Ваша? передается по наследству? название болезни тоже имеет значение
Слишком много вопросов к исходной информации, чтобы дать какой-то ответ.
27.09.2006 21:32:30, Бутылка
стала бы, потому что "если очень его хотите" - необходимое и достаточное условие, ИМХО. 27.09.2006 21:22:00, _Ирунчик
Смотря какая болезнь...Нельзя ли конкретизировать? Все равно анонимно. И еще: мужчина собиается жениться или как? 27.09.2006 20:37:08, Виноград

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!