Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что делать ?

Помогите советом! Муж, устроившись недавно на новую работу, стал уделять большое внимание своей внешности. Стал покупать себе носки, трусы, рубашки в больших количествах, что никогда до этого самостоятельно не делал. Я в душе даже радовалась этому. Но в последнее время стала замечать, что он все меньше стал делиться со мной своими мыслями, переживаниями, перестал обсуждать события, произошедшие на работе за день. И все больше стал раздражаться по мелочам, придираться к детям по любому поводу. Но вчерашний разговор с ним вообще выбил меня из колеи. Я всю ночь не могла заснуть, слезы так и душили меня. А рассказал он следующее. На проходившей недавно выставке он работал с двумя своими сотрудницами всего один день. Так вот одна из девушек сделала каким-то способом "левак", т.е. энную сумму денег и, подозвав на следующий день в офисе сообщила ему это, сказав, что ему причитается одна треть. Но эти деньги они (эти две девицы) решили прогулять в шашлычной вместе с ним в пятницу (какую не знаю). Мало того, что мне вообще неприятен этот факт (терпеть не могу левые деньги - они всегда выходят боком !), да еше то, что мой муж будет гулять с этими девицами не знамо где. За 12 лет супружеской жизни такой случай впервые. Ну ладно, корпоративная вечеринка. Я его всегда отпускаю без вопросов, даже наооборот, когда он спрашивал идти или не идти, я всегда говорила: иди!. И еще. Вчера пошел на рынок за помидорами, а возвращается с новой рубашкой. И говорит мне: "Смотри какую я себе рубашку купил! Темную! Я-то все в светлых хожу! Ты должна ценить, а то на меня и так вешаются". А ходит он на работу всегда в костюме и рубашках (белых, голубых, вообщем светлых)как жених. И тут мне вспомнился случай, как он недавно расстроенный пришел и говорит, что на него теперь обиделись. Я спрашиваю, в чем дело. Оказывается его сотрудницы уговаривали целый день сходить купить бисквиты или торты (один раз он ходил и я в шутку сказала ему, зачем он шестирит перед бабами), а он в этот раз держался как мог(его слова), но не пошел. И я как бы косвенно в этом виновата, что на него обиделись. При этом говорит, что на работе нет ни одной свободной минутки, а в магазин значит есть время ходить. Обидно очень, что прожив столько лет с человеком, начинаешь чувствовать, что все так зыбко. Что доверие покачнулось, а так не хочется быть обманутой дурой. Ведь с малого все начинается. А вот как правильно себя вести, чтобы не допустить разворота событий? А девица, активно ему симпатизирующая (разведенная с его слов)все-таки есть - я чувствую!
25.09.2006 14:15:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займитесь СВОЕЙ жизнью Хватит цепляться к мужу по мелочам. 30.09.2006 21:14:10, Artemis
Елена Д.
Из прочитанного возникло ощущение, что муж Ваш был обделен Вашим женским вниманием, поскольку так "распыжился" в женском коллективе, не чувствовал того, что Вы его цените, что любите и где-то ревнуете (для меня была бы неприемлема ситуация флирта какой-то девицы с моим мужем на моих глазах, по крайней мере муж был бы в курсе, что ежели он ее не отошьет сам, то я чего-нибудь могу ей сказать ненароком :)) Я понимаю, что Вам сейчас не до него особо, ну так и он это чувствует, вот в чем парадокс.. Еще никуда ситуация не зашла, все можно изменить, во-первых, обратите на него внимание сами (найдите возможность выбираться куда-то вдвоем), во-вторых, какие такие могут быть шашлычные по пятницам с чужими девицами, ежели дома любимые детки и ласковая жена? подумайте, почему ему там стало интереснее, чем с Вами? 26.09.2006 09:37:17, Елена Д.
femina ciclica
Вы просто поставьте себя на его место - ваши коллеги (мужчины) предлагают пойте "куда-нибудь посидеть". Вы стали бы отказываться и побежали бы домой к мужу сидеть на диване смотреть телевизор? (я понимаю, если есть какие-то планы и их ради этого отменять, а так?). Лично я не только пошла бы, точнее, я даже ходила и просила мужа пораньше с работы прийтм чтобы ребенка попасти. Он приходил и пас :-) И знал, что я в этот момень пьянствую с коллегами мужского полу :-) Равно как если бы у него появилось аналогичное желание - пойти куда-нибудь с коллегами, тоже не увидела ничего бы в этом криминального. (в общем-то и ходит иногда :-)) А с покупкой тортов - вообще смешно, мне кажется абсолютно нормально было бы попросить сходить единственного мужчину в коллективе.
В общем, не туда вы смотрите. Если бы было что-то действительно серьезное, то ни о каких "шашлыках" вы бы не узнали вообще. По крайней мере, от мужа.
25.09.2006 14:56:29, femina ciclica
Леший
По-моему Вы просто проецируете на мужа свои страхи и свое недовольство самой собой. ИМХО. Доверие пошатнулось у кого? У Вас. А с чего? А ни с чего! С того, что "он вдруг за собой следить стал"! Это комплексы. Причем Ваши. Но куда удобнее убеждать себя в том, что виноват "он", чем быть честной перед самой собой. 25.09.2006 14:35:37, Леший
Может быть вы и правы. На данный момент у меня присутствуют страхи перед будующем. Я очень боюсь остаться одна с тремя детьми. Вот с этим страхом, наверное, и надо бороться. Я никогда не хотела иметь столько детей, инициатива исходила от него. А теперь, если что случится, я не смогу вырастить троих детей одна, у меня не получится. 25.09.2006 14:56:43, как быть ?
Елена Д.
а вот это страннос лышать от взрослого человека !я никогда не хотела столько детей", ну не хотели бы - так не рожали бы, какие проблемы, почему теперь он виноват в Ваших страхах? 26.09.2006 11:30:00, Елена Д.
Вы знаете, какие у меня в последнее время формируются мысли насчет таких вот ситуаций? Нам не дано контролировать другого человека - он сам принимает свои решения и сам отвечает за свои поступки. Живя с человеком, мы в какой-то степени "делаем шаг в пропасть", потому что отдаем часть себя и строим свою жизнь, полагаясь на другого человека, который в некоторой степени непредсказуем. Так что пытаться как-то контролировать эту ситуацию бесполезно. Я "пляшу" от другого - 1) выбор человека, для которого очень важны семейные и человеческие ценности; 2) уверенность в том, что я смогу пережить и прочно стоять на ногах в случае краха отношений (поскольку я уже такое один раз пережила, то мне это уже не так страшно); 3) постараться быть хорошим человеком, как бы это ни банально не звучало. То есть относиться к нему, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе - не врать, не хитрить, не причинять зла. Мне кажется, это все, что в наших силах. 25.09.2006 14:27:03, Бывшая Крыска
Я с вами полностью согласна, что контролировать другого человека не в нашей власти. Я и не пытаюсь контролировать. Я никогда ничего не спрашиваю, он сам мне что расскажет - то расскажет, а я делаю свои комментарии(не буду же я молчать). Мне даже морально было бы лучше, чтобы он вообще не рассказывал таких пикантных подробностей. По первому пункту я вообще была уверена на 1000% буквально еще пару месяцев назад.
А вот насчет пережить крах - наверное, не смогу. Одна бы смогла легко, а с детьми - нет. Врать и хитрить - для меня неприемлемо вообще. А вот зло иногда находит - убить могу, например за вранье.
25.09.2006 15:19:01, как быть ?
Леший
По-моему Вы сами не очень представляеете - чего хотите. Хотите чтобы муж Вам рассказывал то, что считает нужным. Но при этом категорически настроены "убить за обман". Что характерно, под определение обмана Вы психологически подводите абсолютно все. От умалчивания о вещах, которые Вам могут не понравиться, до поступков, которые он не скрывает и которые не имеют ничего криминального, но которые Вы считаете таковыми. Плюс ко всему, при дефиците информации Вы сами начинаете трактовать новые его поступки преимущественно в угрожающем для себя смысле. Мол, а чего это он вдруг стал так за собой следить?!!!! Далее, Вы ожидаете и даже подразумеваете наличие между вами открытости, доверия и откровенности, однако при этом готовы принять откровенность лишь с очень большими оговорками. Предпочитая не знать о том, что Вас может расстроить. Равно как "не буду же я молчать" не редко выливается в неприятие или критику услышанного. Подумайте сами, как, при таких вводных, он должен себя вести чтобы Вас не раздражать постоянно? Сидеть дома и никуда не ходить? Не следить за собой и ни чем не интересоваться? А такой, идеальный, он Вас самой долго будет интересным? 25.09.2006 16:56:04, Леший
Да, трое детей - не шутка, но ведь - не дай бог что случится - он будет вам помогать деньгами, будет нести свою ответственность, никуда не денется. Не говорите, что не справитесь. А если с ним что-то случится? Справитесь, и сами не поверите, какая вы можете быть сильная. Мы же женщины. Говорите себе об этом постоянно, и может быть не будут вас так сильно мучить сомнения и страх.

А про контроль - я имела в виду ваше внутреннее, подспудное желание иметь влияние на него, знать, что он полностью ваш. От этого надо избавляться. Он не ваш, и никогда вашим не станет. Равно как и вы никогда не будете полностью ему пренадлежать. Надо принять это как факт!
25.09.2006 15:23:38, Бывшая Крыска
Может дать молодому человпеку возможность самому вырасти в мужчину,а....
25.09.2006 14:25:32, Moon
Объясните, пожалуйста, поподробнее, что значит дать возможность молодому человеку самому вырасти в мужчину ? 25.09.2006 14:59:04, как быть ?
Ну поймите, если вы будете контролировать каждый его шаг, заставлять рассказывать как там у него на работе и с кем, потом отчитывать за рассказанное и сделанное, получается, что Вы не жена, а мамаша-наседка.
По-моему, стоит поверить и дать понять мужу, что Вы в него верите. В его самостоятельность. В правильность его решений. В приверженность к семье.
И тогда пофигу - послали ли его сотрдуницы за пирожными и пошел ли он или нет. Пофигу, какую он себе рубашку купил - белую или черную. Главное что он с вами и любит Вас. И вы ему верите.
Иначе можно сойти с ума и уж точно определенно свести с ума мужа.
25.09.2006 15:04:00, Moon
Вы, наверное, мне не поверите, но я вообще никогда не спрашиваю об отношениях мужа с кем бы то ни было. Тем более не выпытываю и не докапываюсь, кто что сказал или сделал. У меня принцип по этому поводу: меньше знаешь - крепче спишь. Но за ужином он начинает, например, рассказывать, как прошел день. Я его внимательно слушаю - когда пошучу, когда сделаю свой комментарий (не буду же я сидеть и молчать - если мне искренне интересно). Я же тоже с ним делюсь своими мыслями. Разве не в этом состоит общение ? 25.09.2006 15:43:46, как быть ?
Общение - да. А что мужу делать на работе и с кем и как строить отношения, решает муж. Это ЕГО работа и ЕГО сослуживцы (или сослуживицы). Если муж разумен - все решит как надо. Если ему башню сносит от таких дуновений... Тогда что будет, когда посерьезнее будут вопросы...
ИМХО, просто молодой еще. И это неплохо...
26.09.2006 16:40:42, Moon
WildStitch
а вы сами работаете? 25.09.2006 14:19:20, WildStitch
Нет, сейчас не работаю, нахожусь в декретном отпуске - жду третьего ребенка. Может быть от этого и все страхи? 25.09.2006 14:49:52, как быть ?
WildStitch
скорей всего. Если бы сами были на работе, мысли были вы о другом. А еще если посмотреть недельку подряд какой-нибудь сериал, с постоянными изменами и потерянными детьми & памятью, да еще плюс беременный гормональный фон, то все - туши свет. такое в голову полезет, мама дорогая. 25.09.2006 14:54:24, WildStitch
Сериалы не смотрю, только конфу периодически читаю - те же сериалы, только очень жизненные, больше трогающие за душу... 25.09.2006 16:13:44, как быть ?
WildStitch
вот именно - те же сериалы, да еще интерактивные. Лучше пойдите, погуляйте. И поймите - тут же концентрация всего. Я имею в виду плохого. Вот вы сами когда написали? Когда плохо. А когда хорошо было писали? Ведь нет же, когда хорошо, то просто хорошо. Так и тут - пишут когда плохо, когда выговориться необходимо. Но судить по этому обо всех и вся по крайней мере странно. В мире есть и очень много хорошего. И не все гуляют. И даже не все врут. Правда правда. :) 25.09.2006 16:34:16, WildStitch
неправильный вопрос :)) правильный - а сколько лет мужу? поди 17 :) 25.09.2006 14:36:19, Lii
Нет, не 17, а в два раза больше. Дело в том, что он никогда не работал чисто в женском коллективе. А теперь он один и пять женщин вокруг (молодых, незамужних). Поначалу видимо ему было очень тяжело, поэтому он советовался со мной по каждому пустяку. А теперь ничем не делится, молчит. И я не могу держать руку на пульсе, не обладая никакой информацией. И еще. Было время, когда мы с ним работали вместе в одном отделе. Так секретарша, не стесняясь, клеилась к нему на моих глазах,т.к.работали в одной комнате. Поэтому я знаю, какие бывают женщины. Сами все сделают, а какой мужчина устоИт ? 25.09.2006 15:06:53, как быть ?
WildStitch
после 12 лет супружеской жизни? Они что, того - с яслей что-ли? Как минимум 33-35. 25.09.2006 14:47:32, WildStitch
не могу представить..взрослый чел, проедающий "левак в шашлычной" с "тётками с работы"..."на меня и так все вешаются".. клиника просто... 25.09.2006 14:51:11, Lii
Может быть я неправильно описала ситуацию. Во-первых, молодые, интересные, незамужние особы лет так 25 - это тетки с работы? Мне кажется, что как раз возраст поиска... Во-вторых, взрослый чел(мой муж) не левачил и пока что в шашлычную не ходил. Его втянули в это дело. Мне кажется - это способ его завлечь. И пойдет ли - неизвестно, я молчу ничего не говорю, жду как он сам решит. Мне просто неприятен тот факт, что он сразу наотрез не отказался, а рассказал мне - хочет со мной посоветоваться? 25.09.2006 15:33:35, как быть ?
давайте определимся. либо муж - "взрослый", либо "его втянули". взрослый на то и взрослый, что за свои поступки отвечает и последствия просчитать в состоянии. и пусть сам решает, куда ему идти и с кем. 25.09.2006 15:44:47, Lii
Просчитываю ситуацию как раз я, начитавшись топиков про то, что все практически изменяют направо и налево. Все эти неверные мужья - "дети" или "их втянули", они что сами просчитывать не умеют, а потом изменяют? Мне кажется, что с таких вот мелочей и начинаются большие проблемы. Поэтому и хочу научиться вести себя правильно. Например, с друзьями(которых я хорошо знаю) я спокойно отпускаю его и в ночной клуб, и "пивка попить", и в отпуск за границу съездить, и когда он в командировки ездит - я вообще спокойна как удав. А вот в этот раз меня как заклинило... Вдруг это женская интуиция? Я и хочу разобраться... 25.09.2006 16:04:04, как быть ?
А вы с кем в отпуск за границу ездите?
30.09.2006 21:17:20, Artemis
u mena tol'ko chto bila takaya situacia. Ya toje v dekretnom otpuske. Mogu skazat': k sojaleniu, skoree vsego, vashi opasenia ne bespocvenni. V moei situacii ochen' poryadochnii i lubyashii mena muj prosto golovu poteryal ot povishennogo jenskogo vnimania na novoi rabote. Priznavalsa, chto bili vse-taki misli izmenit - ochen uj devushki simpatichnie odolevali. No vovrema odumalsa. Ya, kak i vi, chuvstvovala opasnost takoi situacii. Ya s nim vela razgovori o tom, chto ne nado vse razrushat, ne nado brat grex na dushu. On vse-taki odumalsa 27.09.2006 23:53:41, wife

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!