Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы любили двоих?

Собственно, сабж.
"Я тебя люблю" - вы говорили двоим параллельно? Это действительно любовь?
Чем в итоге закончилось?
Интересует мнение и женщин и мужчин.
24.09.2006 15:33:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Думаю это вполне возможно. Но прикол в том. что если приходится выбирать кого-то одного, то как правило не выбираешь никого из них. Хороши только в комплекте 25.09.2006 16:43:26, barabachka
+1 про комплект 25.09.2006 17:27:08, Умп
есть такой комедийный фильм...так там песенка "любить двоих, конечно, трудно, как тяжело любить двоих!"
увы... что-то одно из этого не любовь... Что угодно - привычка (маральная, физическая, материальная), сексуальное желание, зависимость, нежелание менять устои жизни, или наоборот эротическая новизна, радость от забытого флирта, желание быть обласканным и подпитка комплексов.. Но никак не любовь..
25.09.2006 14:13:24, Пантя
Мне думается, что говорить что это не любовь, можно только имея ее четкое и всеобщее определение. А так - все индивидуально... У каждого любовь замешана на чем-то своем, но чаще всего, ИМХО, любовь зарождается из влечения, в т.ч. и сексуального, к человеку. И только потом, когда начинается программа по реализации этого влечения (букеты, конфеты-кино, а главное - более тесное общение), начинаешь понимать, что человек тебе симпатичен не только внешне, но и внутренне (не всегда так, но обычно, если не так, то общение заканчивается и внутренний мир остается непознанным). Так что мне думается не надо проводить столь четкую грань, это - любовь, а это - нет. Касаемо сути основного вопроса - да любить двоих можно. У меня сейчас похожая ситуация - люблю человека, с которым создана семья, и наверное люблю (в основном на сексуальном влечении :))) ) коллегу по работе... Эротический флирт... Но! Ничего не было, по крайней мере пока... Так что эта любовь платоническая... Но она есть... :) 12.10.2006 09:43:22, в основном читаю пока...
Oxy+Андрюша
вот. согласна с этим полностью. Терминология у людей разная. 25.09.2006 16:16:36, Oxy+Андрюша
Сама не любила. Муж любит. Поскольку я очень близко и к нему, и к ней, то могу совершенно уверено ответить - да, это любовь. В нашем случае - это не завончилось, а развивается в течение года, а там посмотрим. 25.09.2006 10:13:09, neckera
Me too:(( 25.09.2006 07:31:46, Ренат
у меня так было. Мужа люблю, он родной мне человек, я с ним срослась уже за столько лет. Но у нас проблемы с сексом. Я люблю его просто как человека, как отца своего ребенка. А есть другой мужчина, который очень нежный и внимательный, который дарит мне много тепла и любви, с которым у меня очень гармоничный сексуальные отношения, он прекрасный любовник и я тоже говорю ему совершенно искренне эти слова. Любовь настолько многогранна...
могу еще написать, что люблю своего ребенка, родителей, но думаю вопрос все таки был не про это и я уже ответила по существу. -))
24.09.2006 21:21:43, Пандора
+1. Аналогично. Люблю обоих совсем по-разному. Отказываться не хочу. Но муж роднее, в ситуации выбора выберу его. 24.09.2006 22:08:10, сейчас
+1 И со мной такое было.И есть.Муж-любим как родственник.Другой-как мужчина.во всех отношениях.Ни от одного из них отказаться не могу. 24.09.2006 22:00:20, проходим...
И у меня также.А как совмещать эти две любви пока не знаю. И возможно ли это долгое время?
24.09.2006 22:04:53, И у меня также
говорят,возраст любви-три года.У меня по прошествии трех лет с другим все уже не так ярко. Обидно,когда-то казался самым неземным.Хорошо-мужа не бросила... 25.09.2006 04:03:26, проходим..
это вы книжку прочитали про возраст любви - 3 года?
-)))
дурацкая книжка, мне не понравилась, я даже бросила, потому что ничего не нашла общего с собой. У меня по отношению к мужу она уже 14 лет. Да, она меняется, трансформируется, становится иной, но я по прежнему могу назвать это любовью. -))
25.09.2006 09:53:29, Пандора
неа:)Не читала,просто фразу слышала часто.Да и на собственной шкуре поняла.А насчет вашей любви к мужу-могу только порадоваться за вас,дай бог что бы и он вас так же любил.Мой вот ко мне свою любовь уже 10 лет "трансформирует",а я не могу... 25.09.2006 17:41:25, проходим..
В точности:-) 25.09.2006 13:55:52, Такая же
Да!Вы правы. Через какое-то время начинаешь замечать, что уже не так кружится голова, и у него тоже есть недостатки.Жалко отпускать то состоянии влюбленности, что было в первое время. 25.09.2006 09:37:38, И у меня также
нам и одного то не под силу... 24.09.2006 20:04:46, хм...
LU
:)даже - троих:) своих мальчишек:)))
мужчин - нет. как-то так получалось - сначала надо было охладеть к одному, чтобы переключиться на другого.
24.09.2006 19:23:36, LU
Никогда так не было. Один раз был момент, когда я чувствовала... Ну не было ничего, только он положил мне руки на плечи... Но я в тот момент любила другого (хотя и уже где-то чувствовала, что это не то). И я ничего не позволила - ни себе, ни тому, второму. Возможно, зря. 24.09.2006 16:51:50, маугленок
Вообще я редко говорю "я тебя люблю", когда люблю...
Обычно это бывает:
1. некий фарс. я тебя люблю, я тебя обожаю. в переводе - ну ты и скотина!:)))
2. проверка на вшивость. вот я скажу - "я тебя люблю" и че ты будешь делать?:)))
3. когда хочется чтобы отстали. ну люблю, люблю тебя, отстань пожалуйста!!!:)))
4. в алкогольном опьянении. "я тебя люблю", и тебя, и его, и ее, и вообще всех люблю, все человечество:)))))
5. как попытка манипуляции, игра. "я тебя люблю", ну скажи, скажи что ты тоже любишь меня:)))
24.09.2006 16:05:19, Булочка
Пионерка
муж говорил что любит двоих.
Говорят, такое бывает.
Дядька и дед сказали, что с ними было такое...
я - не пробовала :)))
но сказать " в кавычках", подразумевая дружеские чувства - могу. Но с соответственной интонацией и выражением лица, чтоб оппонент понимал, что именно имеется в виду.
24.09.2006 16:03:18, Пионерка
Я - да. Хотя до этого не верила в такое, но жизнь показала, что такое возможно. После нескольких месяцев мучений решила выбрать мужчину, с кем была дольше и кого знала ближе. Не жалею. 24.09.2006 15:54:08, Бывшая Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!