Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина и жадность

Привет всем!:) Очень нужен совет опытных. Любимый мужчина имеет один недостаток - жадность. Уже не раз на этой почве возникали ссоры, но клянется, что изменится. Поверить? Заявление уже лежит в ЗАГСе, но уверена, что жить с ним не смогу, если он не измениться.
22.09.2006 13:01:34,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
99% не изменится. 99% чтос возрастом ухудшится это дело. Подумайте хорошенько. Может не надо в ЗАГС? 25.09.2006 13:23:01, Uma_ K
НЕт. Жадность - это не лечится :((( 24.09.2006 18:11:42, Скунсиха
Фяка-Пфяка
Тут недавно была длиннннннннная тема про мужские клятвы, зачем они и почему, поинтересуйтесь. :))) 23.09.2006 01:12:21, Фяка-Пфяка
Ма-Тари-Кари
не изменится имхо 22.09.2006 23:53:10, Ма-Тари-Кари
Не измениться, вот и будете свою заначку иметь всю жизнь и не дай бог он узнает. Бегите. Есть сигнал. 22.09.2006 23:09:29, valisa
Не изменится. Наоборот, с возрастом и улучшением благосостояния это качество будет усугубляться. Видела такое сто раз. У меня недавно был бойфренд, очень состоятельный, ОЧЕНЬ. Но после того, как он как-то сделал замечание, что, мол, заплатил за билет для моей подруги на игру поло, а она не смогла прийти, то я поняла, что с этим мужчиной быть не могу. Вот вроде мелочь, но после этого случая стала замечать, как это качество руководит его жизнью. И совершенно расхотелось эту жизнь с ним делить.

Но знаю женщин, которые совершенно спокойно живут с жадными, и даже гордятся этим качеством мужа. Если Вы не одна из них, то советую отложить свадьбу на неопределенное время.
22.09.2006 22:15:21, Бывшая Крыска
его случайно не Илья зовут? 22.09.2006 20:01:11, m
LU
нет! однозначно 22.09.2006 18:01:41, LU
Инесса и сыновья
Ну не надо про "однозначность".Мой был жадный-просто атас.Это генетически-я с женой его отца поговорила и поняла что к 60 годам мой "однозначно не изменится". Но в семье случился ряд событий, который привел его к пересмотрению-теперь,жена,что хошь покупай.Не буду подробно описывать и переезд в другую страну, и смена работы и наши личные отнощения "потрепались"-но жадным быть перестал. 22.09.2006 21:09:56, Инесса и сыновья
LU
т.е. Вы выходили замуж за жадного, с надеждой что случатся некие события и он изменится? Вы - смелая женшщина! я рада за вас обоих!
но вряд ли стОит руководствоваться Вашей историей... уж больно невелик шанс...
22.09.2006 22:24:46, LU
Инесса и сыновья
Нет,я выходила замуж "сильно влюбленная" и его жадность рассматривалась как "милый недостаток моего зайчика";)В процессе жизни его жадность бесила очень сильно, но случился ряд событий, и он изменился.Топик запостила только потому что категорически говорить что "тут уж однозначно ничего не поможет"-не стОит.
ну и убеждать бы ее выходить замуж,если она уже до замужества видит недостатки любимого, тоже бы не стала.
23.09.2006 02:58:02, Инесса и сыновья
Елена Д.
а как раз видеть недостатки до замужества очень полезно, а то потом ах, он гад такой! а я не знала :) лучше пусть знает и сознательно либо смиряется с ними либо нет.. 25.09.2006 11:33:52, Елена Д.
Если Вы сейчас уже уверены, что жить с ним не сможете, то зачем нужно идти в ЗАГС.
Я 11 лет замужем, до замужества понимала, что это не мой человек, но была беременна от него. Хочу сказать, что это 11 лет мучений и для него, и для меня, и для ребенка. Ребенок все чувствует, как родители относятся друг к другу. Врагу такого не пожелаю...
22.09.2006 15:55:31, Katreen
мыши плакала, кололись, но продолжали жрать кактус!!! 25.09.2006 14:16:31, Пантя
Пионерка
есть женщины в русских селеньях...
только зачем?!
24.09.2006 13:39:38, Пионерка
ленУля
Сорри... А зачем 11 лет мучиться всем троим? :( 22.09.2006 15:59:52, ленУля
НУ, девушка, жизнь, она разная. 22.09.2006 20:53:18, Анаис
Гадкий Лебедь
Никогда он не изменится. Есть женщины, которые принимаю, так скажен экономность партнера, и в браке с ним чувствуют себя комфортно. А для Вас это уже раздражитель. Дальше будет только хуже. 22.09.2006 15:50:40, Гадкий Лебедь
Если жадничает во время жениховства - конченный человек... 22.09.2006 14:26:08, AleXXX
WildStitch
вот я приводила эти типы и коллега, что замужем за вторым говорила, что в начале их отношений он как раз был довольно жадным и лишнюю копейку потратить не хотел. А вот когда они решили пожениться, оповестили родственником и подали заявление, то он вдруг начал тащить все в дом и жадность по отношению к ней испарилась. Просто это конкретный пример и конкретные люди, на моих глазах все было.

Живут они очень хорошо, но она говорила еще одно - не работать она не может. Она два раза была в декрете и оба раза быстро выходила на работу. Он не начинал жадничать, но отношения портились. Причем, зарабатывает она в разы меньше его и это его совершенно не напрягает. А вот чтобы полностью сидела дома - нет.

У них далеко не самая плохая семья, на самом деле одна из лучших что я знаю. Но главное - это устраивает их обоих, ни один их них не считает это чем то плохим и оба довольны. Меня бы, кстати, такое тоже устраивало.
22.09.2006 14:41:49, WildStitch
Это все хорошо пока все хорошо. А если жена потеряет трудоспособность 22.09.2006 15:05:42, Наталияяя
WildStitch
а если муж? а если кому кирпич завтра на голову? А когда бросают жен отбирая последнее? уходят от домохозяек в возрасте под 40 не знающих как потом на кусок хлеба заработать?

У этой коллеги, кстати, большинство имущества как раз на нее записано. А у нее самой есть опыт работы и вполне нормальная зарплата. Это по сравнению с мужм она зарабатывает мало, но она зарабатывает и она имеет опыт, если что случится, она не пропадет.

намного хуже вариант, когда сегодня хороший да заботливый, ты только сиди дома, зачем тебе работать, а завтра ты одна и делай что хочешь. ИМХО, конечно.
22.09.2006 15:11:42, WildStitch
Согласна.Хотя сейчас жениховство такое относительное понятие:) Может на многие года растягиваться. 22.09.2006 14:27:52, кисс
Неверная тенденция :) Если бы я женихался еще полгода, то разорился бы :) 22.09.2006 14:34:02, AleXXX
Мой муж женихался всего 20 дней - и был почти финансовый крах:))) 22.09.2006 14:35:05, кисс
Вечная Весна
а мой так и вовсе остался без денег и работы:)) 22.09.2006 15:18:14, Вечная Весна
На мой взгляд, жадность/щедрость относятся к тем чертам характера, которые являются одними из составляющих сущность человека. Посему примириться с диаметрально тебе самому противоположным вариантом невозможно. Если ты жадина сам, то тебя будет всегда раздражать транжирство супруга. Если ты нежадный человек, то любой жмот вряд ли найдет место в твоем сердце. Вот такие вот, опИсанные Вами мелочи будут поддтачивать самые замечательные отношения.
Что касается меня лично, то как бы ни был мужчина хорош, если он жмот - то до свиданья. Мне такие противны.
22.09.2006 14:19:19, Бутылка
Полностью с вами согласна. В том то и дело, что я полная ему противоположность в этом вопросе.Но место в моем сердце он нашел. Хочется верить, что ко мне отношение он пересмотрит, а к его отношению к другим - пересмотрю свое отношение я:) 22.09.2006 14:45:45, крупиночка
WildStitch
а если он добрейшая душа и последнюю копейку поделит с любым страждущим? И все из дома? Всегда и всем помочь и поделиться? Если семья десятый год живет на съемной квартире и ни кола ни двора своего не предвидится, так как все по доброте душевной раздается тем кому труднее?

Крайности в любом деле могут быть.
22.09.2006 14:24:39, WildStitch
По мне добрейшая душа, которая отдаст последнюю копейку страждущему, ГОРАЗДО приятнее, просто во много раз, чем тот, кто печенье после ухода гостей достает.. При прочих равных, ест-но.

А что касается крайностей, так я вроде о них не говорила. Большинство людей не относятся к категории "душа нараспашку", но тем не менее жадными их никогда не назовешь.
22.09.2006 15:32:02, Бутылка
Фяка-Пфяка
Особенно бывает интересно, если эта добрейшая душа отдает последнюю копейку, женой заработанную... 23.09.2006 00:54:53, Фяка-Пфяка
Гадкий Лебедь
Только сегодня об этом думала :) Мой муж охотно помогает любому, кто нуждается в помощи и не злится, если его обманывают - говорит, что тому, кто подличает, деньги счастья не принесут. И на советы родственников следить, что он был экономнее, отвечаю, что нельзя быть щедрым с одними, жпдным с другими. С другой стороны. знаю семьи, где жены не любят получасть букеты - "пустая трата денег". Главное, чтобы взгляды на жадность/щедрость у супругов совпадали. 22.09.2006 15:55:03, Гадкий Лебедь
WildStitch
а я от таких добрейших душ бегу как от огня и чур меня с таким жить и детей с таким заводить. Каждому свое. 22.09.2006 15:50:16, WildStitch
А куда он деньги девает, те, что экономит на развлечения, подарки друзьям и минеральную воду на улице? Может,у него просто цель какая-нибудь глобальная,например,накопить на дом,в котором вы вместе жить потом будете?;) 22.09.2006 13:51:32, ???
Вечная Весна
на минеральной воде наэкономить?? 22.09.2006 15:19:24, Вечная Весна
WildStitch
не изменится. Или принять или расставаться. Только вот жадины бывают двух типов:

1. которые жадничают не только для других, но и для себя. И себе покупают все самое самое дешевое, хотя деньги в принципе есть. Ну и жена тоже са каждую копейку отчитывается.

2. для других - жадничают, гостям - чашка чая без печенья, а как гости за порог, так вместе с женой все самое вкусное и хорошее. То есть на себя - не жалко, а жена как продолжение себя, и потому тоже не жалко. Для других - скряги, а дом - полная чаша.

С первым типом жить - лучше удавиться. А вот со вторым вполне возможно, если на общественное мнение особо не заморачиваться.

Сама имела отношения с первым типом, очень быстро рассталась. Противно когда мужчина считает каждую потраченную на меня копейку. А за вторым типом замужем одна моя коллега. Живут - дай бог каждому.
22.09.2006 13:42:57, WildStitch
есть третий тип - жадничают только на себя... 22.09.2006 14:28:30, AleXXX
WildStitch
это не тип, это жутко закомплексованные люди с низкой самооценкой. Им кажется что они не достойны ничего, в том числе и что-то себе купить. А их щедрость к окружающим, это вовсе не щедрость, это попытка купить себе хоть чуть чуть внимания, оправдать свое существование, поднять самооценку.

Есть большая разница - когда ты даришь что-то просто так, желая доставить удовольствие и сам получаешь удовольствие даже больше чем одаренный и когда подарком покупаешь чуточку внимания.

Я подарки от души и в удовольствие могу дарить только близким людям. А не близким я просто не дарю. Даже не знаю чего тут больше - жаль денег, которые можно потратить на что-то приносящее намного большее удовольствие или просто не хочется делать что-то в чем не вижу смысла.
22.09.2006 14:36:16, WildStitch
Ну я вот такой... У меня вааще материальные потребности минимальны... Ну и, ессно, жутко закомплексованным себя не считаю :)))) 23.09.2006 14:01:53, AleXXX
Mary_Ann (1.9)
Блин во втором типе узнаю себя (((((. Ну конечно не до печенья, но вот действительно деньги не жалко тратить только на себя мужа и ребенка, подарки родственникам и друзьям вызывают чувство выброшенных денег, которые можно потратить на нас любимых. Пытаюсь с этим бороться, муж тоже ругается, как это так - жалко денег маме (его) на стиралку, а мне вот жалко, я б ей с удовольствием цветочки и конфетки бы подарила, хотя отношения у нас нормальные, а себе бы лучше на эти деньги сапоги новые и еще чего-нибудь, эх надо с собой бороться!!! 22.09.2006 14:08:06, Mary_Ann (1.9)
WildStitch
бороться можно с лишним весом, а с сутью человека бороться нельзя. Я, кстати, этот второй тип отнюдь не считаю чем то ужасным. Первый - да, второй - нет. Может потому что отчасти сама такая. Только у меня границы "моего" чуть шире семьи и детей. Они охватывают моих сотрудников на работе и моих друзей. Я иногда смеюсь - это мой прайд. И пока человек относится к "моим" мне для него не жалко. Я за свою команду на работе могу голову кому-то оторвать. Как и за своих детей. Но если человек из этой команды отделится и будет подводить ее членов, то ему не сдобровать. Он перестанет быть "моим" со всеми вытекающими последствиями.

И я без малейших зазрений совести куплю себе пятую пару сапог, а не стиралку кому-то. И буду спать спокойно. Но если кому-то из моих будет нужно, отдам последнюю копейку и даже не задумаюсь.
22.09.2006 14:21:35, WildStitch
Olga U
А я вот себя в 1 типе вижу :-) И тоже этому не удивляюсь. Я экономлю на мелочах, типа вот воды в ларьке купить когда до дома можно дотерпеть ;-)
Но при этом мы всегда тратим по крупному на хороший лагерь для ребенка, дом большой и т.п.
22.09.2006 22:07:22, Olga U
Гадкий Лебедь
+1 22.09.2006 15:57:22, Гадкий Лебедь
Елена Д.
моя "жаба" пропорциональна доходам, если они не большие, то "жаба" большая, а если хватает на все, то не жалко и хороший подарок другу сделать (родственников не считаю, им мне не жалко денег) :) 22.09.2006 14:16:50, Елена Д.
ты хотела сказать - обратно пропорциональна доходам :))) 22.09.2006 14:35:00, AleXXX
Елена Д.
а ну да :) чего только в конце недели не скажешь :) 22.09.2006 21:11:39, Елена Д.
Фу, противны оба типа. Не знаю какой он, что-то среднее. И для себя и для других то жалеет, то нет. Но если вдруг проявит щедрость, то говорить об этом будет много:) 22.09.2006 13:50:25, крупиночка
WildStitch
думаю это первый тип, противен очень, согласна. Мой был такой же. У него была своя фирма, очень состоятельный, благотворительностью даже занимался. Так вот, когда встречались, провез меня по всем детским домам показать что он сделал, каждый столик по пять раз вокруг обошел, все рассказывал какой он хороший. А потом покормил меня в забегаловке за гроши. Да и те посчитал. Да еще ныл как много ему приходится зарабатывать и как тяжело достаются деньги. Фу, послала его подальше. 22.09.2006 13:56:23, WildStitch
А третий тип? Себе - все самое лучшее, жене и прочим - самое дешевое. 22.09.2006 13:48:46, кисс
WildStitch
такого не видела, хотя это не значит, что такого не бывает. Думаю, это все же второй из мной описанных, просто женился не на той. То есть, жену не воспринимает как свое, она для него - часть остального мира, не его. На своих ему не жалко, но к своим она не относится. 22.09.2006 13:53:19, WildStitch
Елена Д.
не изменится, либо смириться, либо расставаться, причем с возрастом эта черта имеет свойство прогрессировать.. 22.09.2006 13:33:38, Елена Д.
ленУля
имхо - не изменится. Люди вообще редко реально могут измениться...
А в чем выражается? Может, у вас просто ценности разные?
22.09.2006 13:21:20, ленУля
Выражается в различных мелоччах, то-то и обидно, например, идем в гости, с пустыми руками - не прилично, а ему хоть бы что, идем к двушке на день рождения, никогда цветов не купит, или утрированный пример: гуляем, говорю пить хочу, он: дома попьешь, там вода есть. Конечно, я могу себе позволить и сама купить попить, но как-то не хочется задевать его мужское самолюбие, бежать, доставать кошелек, сама себе покупать такую грошовый пустяк. Понимаю бы жалел денег мне машину купить, а то какие-то мелочи..... 22.09.2006 13:33:01, крупиночка
ленУля
Ну... Может, он просто невнимательный? Я мужу сама напоминаю, что надо укпить цветы и торт, когда в гости едем :) А с "попить" - диковато, но формально он прав :) Может, сменить формулировку на "Я хочу СЕЙЧАС апельсинового сока"? Чтобы было конкретное пожелание. В принципе он хотьчто-то покупает, или все Вы? 22.09.2006 14:45:10, ленУля
утрированный пример: гуляем, говорю пить хочу, он: дома попьешь, там вода есть - это серьезно? 22.09.2006 13:42:24, кисс
как ни смешно - почти серьезно 22.09.2006 13:51:12, крупиночка
ИМХО он не жадный, а придурок просто:((
Я знаю одного такого - первая жена с ни развелась уж не знаю почему (отзывалась о нем- это говорит такой козел, жить с ним невозможно).
Вторая жена сидела дома, полностью от него зависела, денег он ей не давал СОВСЕМ.Т.е. даже прокладки покупал сам.А че ей деньги давать, говорит.Сколько ни дай - все потратит.
А потом он встретил свою любовь:) Купил ей квартиру.А она его через какое-то время погнала.И вернулся он ко второй жене.
ИМХО тот кто жалеет денег на свою женщину - ее не любит.
22.09.2006 13:58:27, кисс
''Золотая рыбка''
ИМХО, 2 придурка. Вы считаете нoрмальной девушку, ктр зная о жадности бережливости, благоразумии, ответственности своего мол чела предпочтет терпеть и мучиться от жажды, чем как ни в чем не бывало сама себе купить? 22.09.2006 22:42:43, "Золотая рыбка"
В том что он меня любит нет ни тени сомнения, но.....может не привык еще и своей уж совсем пока не считает? Вообще в моей пркатике были такие случаи когда по началу вели себя приблизительно так, но потом все менялось.....Очень хочется чтоб и сейчас так было.... Все в нем хорошо, почти идеал...но вот это...особенно учитывая, что я полная ему в этом вопросе противоположность 22.09.2006 14:03:33, крупиночка
Странно это все для меня:((( Чтобы мой мужчина для меня чего-нибуть пожалел - такого ни разу не было. 22.09.2006 14:19:19, кисс
Елена Д.
знаете, по моим наблюдениям многие мужчины экономят именно на мелочах, при этом не скупясь на дорогие подарки близким людям. Мой бы тоже не догадался идя на день рождения девушки ( не мой :)) купить цветы :) цветы - только для меня :) Может быть он вовсе не жадный? А вот представьте обратную ситуацию - он ни на что денег не жалеет, отдает последнее и т.д. что для Вас интереснее? :) 22.09.2006 13:37:38, Елена Д.
То, что вы перечислили - действительно мелочь. Я бы даже не обратила внимания на такое, купила бы все это сама.
Сейчас задумалась, мой муж также поступает, но я это объясняю скорее невнимательностью, свойственной мужчинам и отношусь спокойно.
22.09.2006 13:36:03, Фиолетта
А если я например забеременею и работать не буду, а соответственно не смогу все эти мелочи сама себе покупать, мне что у него их выпрашивать придется или жить, а вся наша жизнь из мелочей состоит, в дискомфорте без них? 22.09.2006 13:44:49, крупиночка
Женщина, сидящая дома вообще очень уязвима и у многих проблемы возникают, независимо от жадности мужчин.
Знаете, создается впечатление, что у вас несколько инфантильное отношение к жизни, а в спутнике вы сомневаетесь. Я бы на вашем месте повременила с браком.
22.09.2006 13:47:11, Фиолетта
Конечно сомневаюсь в нем, вот именно из-за этого и сомневаюсь 22.09.2006 14:18:54, крупиночка
Елена Д.
он хорошо зарабатывает? Может у него действительно нет денег на такие мелочи? или он откладывает на что-то глобальное типа квартиры 22.09.2006 14:23:13, Елена Д.
зарабатывает хорошо, а копить всегда на что найдется, и что ж теперь? К слову жилищных проблем у нас нет 22.09.2006 14:32:39, крупиночка
Елена Д.
а подарки он Вам какие делает, тоже дешевые? Если да, то Вы вряд ли с ним жить сможете, потому что у Вас разное отношение к деньгам, а это важно.. 22.09.2006 21:13:15, Елена Д.
А зачем мужчину менять? Может, попытаться изменить свое отношение к этой его особенности? Посмотреть на жадность с другой стороны? 22.09.2006 13:11:59, Фиолетта
Это как? 22.09.2006 13:15:26, крупиночка
Экономный, значит :) 22.09.2006 13:22:14, Фиолетта
фьялка
Бережливый, расчётливый, благоразумный, ответственный :)))) 22.09.2006 13:30:37, фьялка
фьялка
Ни разу не встречала скряг, клянущихся, что изменятся. Потому что они никогда не признают это своё качество за недостаток. Жадина, искренне страдающий от осознания своей жадности? Неужели это возможно? 22.09.2006 13:11:27, фьялка
А он это и не жадностью называет:) 22.09.2006 13:13:01, крупиночка
фьялка
А чем? 22.09.2006 13:16:56, фьялка
различными названиями, особенностями характера:) 22.09.2006 13:21:29, крупиночка
фьялка
То есть негативная оценка отсутствует? 22.09.2006 13:32:15, фьялка
А в чем он жадный-то? На чем экономит? 22.09.2006 13:22:23, кисс
caban
научно доказанный факт, что большинство мужчик с возрастом все больше и больше "жаднеют", а у женщин обратная тенденция, это обусловленно тем, что
1 в женщине заложенно создать норку, родить потомство- все как можно быстрее, потом ее отпускает и она начинает тратиться на удовольствия
2 у мужчин уже не помню какой механизм, забыла....

ключевое слово в этом повествовании большинство....
т.е. не все
22.09.2006 13:11:20, caban
Врет, конечно. Это качество не меняется. С возрастом только увеличивается. 22.09.2006 13:09:52, dmitryvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!