Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отправить дядю в дом престарелых

Можете кидаться тапками, но на самом деле прошу помочь. Ситуация такова.
Имеем:
1. моя мама, 57 лет.
2. её мама (моя бабушка)- 90 лет
3. мой дядя (брат мамы и сын бабушки) - 60 с чем-то, алкоголик, инвалид с одной ногой, в прошлом - зэк и наркоман (бабушка мою маму всё детство таскала по сибирским тюрьмам).
4. дочь дяди - православная 40-летняя дама, инвалид (протез сустава бедра), но думать и ходить вполне может, в т.ч. выполнять работу, не требующую нагрузки на суставы ног. За папой (моим дядей) ухаживать не хочет, сиделку не нанимает, отказа от него не пишет - люди осудят, мол. Она же православная :( По факту ни за бабушкой, ни за отцом своим не ухаживает ВООБЩЕ.
5. у дядиной дочери - муж-алкоголик, который не хочет видеть в свём доме её папу, а ещё 2 взрослых сына, за которыми тоже нужно бегать и умолять их помочь с уходом за дедушкой.
6. Я. Женщина с 2-мя детьми (8 и 1,5 года). Работаю. Периодически занимаюсь транспортировкой дяди в больницу и обратно. Большей помощи маме оказать не могу по понятным причинам. Нанимать няню, чтобы иметь возможность ухаживать за ним считаю глупостью. Да и не собираюсь этим заниматься, хотя бы потому, что он регулярно вспарывал животы всоим любовницам, когда я ребёнком была.
Проблема: моя мать ухаживает за своей пожилой матерью (и собирается продолжать это делать, и я в этом готова ей помочь и помогаю по мере возможности без вопросов, поскольку бабушку люблю), а "до кучи" - за своим братом, который и без того ей полжизни испортил. Дядина доченька, чуть что, испаряется в монастырь или в больницу на обследование, в итоге моя мама "за спасибо" таскает её одноногого папу, у которого ещё и характер "не сахар": бесконечно скандалит, вечно всем недоволен, все ему "должны". Говорить с дядинной доченькой - бесполезно, устали уже. Сиделку она к папе нанимать тоже не хочет по понятным причинам - есть же "халява".
Вопрос: можно ли отправить дядю в дом престарелых или дом инвалидов без согласия дядиной дочери? Если да, то как? Помогите, пожалуйста. Всё это тянется несколько лет, это кошмар, мама моложе не становится, ей тяжело, хоть она сама на себя всё это повесила.
Забрать к себе дядю - не предлагать.Критиковать родственников тоже нет смысла - они взрослые люди, такие, какие есть, но ситуацию несмотря на это нужно "разруливать".
В конфу захожу редко. Пишите на мыло. SOS!
Если есть люди, которые могут помочь делом (проконсультировать по этому вопросу, имеющие подобный опыт и решившие проблему) - буду просто счастлива.
Спасибо.
20.09.2006 21:16:33,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласие дочери тут абсолютно не требуется, но необходимо согласие самого дяди. Без него говорить не о чем. Мне многих больных приходилось оформлять, я знаю точно. Нужно заявление с собственноручной подписью и готовность выразить свое желание идти в дом престарелых при работниках собеса. 20.09.2006 21:43:15, маугленок
Мда-а-а. Спасибо за информацию. Будем думать про согласие от дяди. Фиг он его даст, поскольку устроился он дюже хорошо, а никто, кроме моей мамы на его выходки с таким терпением реагировать не будет :( Ему свой рот заткнуть придётся накрепко, забыть про матюги и хамство. Злюсь.
Ещё раз спасибо большое за участие.
21.09.2006 12:01:13, Ritik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!