Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужское внимание....

В общем-то, история обычная. Даже, не знаю, как и объяснить свое состояние. Я давно и удачно замужем. Маленький ребенок. Вот, наконец-то вышла на работу после декрета. Работа интересная, хорошооплачиваемая, с клиентами, среди которых некоторые проявляют слишком откровенный интерес ко мне. Как любой женщине, особенно, если до этого она довольно долго просидела дома, и ей уже давным давно не 20, мужское внимание мне, разумеется льстит. Но на все предложения развить отношения я отвечаю категоричным отказом. Объясняю, что у меня любимый муж, ребенок, и вообще, незачем нам встречаться. Изо всех сил пытаюсь сопротивляться, пока успешно. Но сопротивляться становится все труднее, так как далее бывают цветы в офис, звонки, настойчивые посещения "по делу". Я понимаю, что сама дала повод считать возможным "продолжение". Но, я люблю своего мужа, дорожу своей семьей, но и отказаться от этого флирта я не могу. Я гораздо увереннее себя чувствую, у меня поднимается самооценка, это даже отразилось ( в лучшую сторону) на сексе с мужем. Что же делать? Как удержать грань между "безобидным флиртом" и изменой? Я уже не уверена, что смогу устоять против "достойного соперника".
Вот , перечитываю, и понимаю, что произвожу впечатление юной "блондинки в миниюбке и 4-м номером груди". На самом деле, я работаю на серьезной работе и имидж у меня не такой уж "блондинистый"...
19.09.2006 15:20:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы. Я вчера все рассказала мужу. А он улыбнулся и сказал "я же тебе всегда говорил, что ты у меня самая красивая!". И я впервые в это ПОВЕРИЛА. И теперь я точно знаю, что устою. Потому что я не просто "люблю" своего мужа, а именно, Люблю! А цветы, комплименты и внимание - это то, что предназначено каждой женщине. Просто, за стиркой, уборкой и готовкой это забывается. На последок, хочу пожелать всем женщинам побольше внимания и комплементов, а мужчинам красивых, ВЕРНЫХ жен!
(читать больше не буду, я уже для себя ВСЕ решила)
20.09.2006 11:36:31, Читательница
:)) 20.09.2006 11:44:51, dmitryvv
Да нет, вы возможно совсем не блондинка, а наоборот брюнетка, в макси юбке и с первым размером груди. Тока на передок слаба. 20.09.2006 03:13:14, аьаьаь
История обычная для русских женщин.
Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.
19.09.2006 19:09:54, ..
Nightmare
Неее, бизнес - отдельно, бабочки - отдельно:-) Максимум, что можно себе позволить при работе с клиентами - капелька женского очарования с целью манипуляции:-) Остальное - непрофессионализм. 19.09.2006 16:13:12, Nightmare
+1 Непрофессионализм - это мягко сказано :( 19.09.2006 16:20:53, ага
Джума
Хорошо, что Вы сама понимаете свою неуверенность в желании "устоять". НЕ устоять будет крайне глупо. И Ваши объяснения про мужа-ребенка, лишнее это. Только подталкивает. Показывает, что Вы-то вся готовая, а вот только в муже дело. Это не флирт. Это действительно то, что Вы назвали "блондинистостью". Не в обиду, сама блондинка. Но не очень это умно. То же самое, что категорически отказаться под предлогом месячных.
Вы пока не уверены в себе. Просто убедитесь в том, что интерес к Вам достойный, что Вы действительно красивы, сексуальны и крайне привлекательны. И нормально, что толпа мужиков капает слюной на Ваш комп. А ВАШ выбор, в котором Вы уверены- это муж. Вы выбираете. А не Вас. Тогда пройдет это балансирование на грани "как бы вот подольше удержать их интерес". Потому что Вы будете знать, что интерес к Вам-это само собой разумеющееся.
Но до этого надо дорасти конечно. Растите себя. А до того просто держитесь)))
19.09.2006 15:42:34, Джума
Спасибо большущее!!! Правда, я действительно, довольно долго была лишена всего этого. У меня была совершенно другая работа, в женском коллективе, потом , вообще, дома с ребенкой сидела. Муж внимателен, дарит цветы. делает комплименты, но за 10 лет совместной жизни они уже не будоражат кровь. К этому, действительно, надо привыкать и "расти". Тем более, что красавицей я себя никогда не считала. 19.09.2006 15:48:46, Читательница
С мужем посоветуйтесь :) 19.09.2006 15:37:29, dmitryvv
Есть шанс, что он одобрит? :-)))) 19.09.2006 15:40:56, Читательница
Не стоит, мне кажется. Независимо от вашего поведения начнет ревновать к каждому столбу, и будет вы ходить вечно виноватой. Не верю я, что есть мужчины, которые после таких "посоветоватся" не будет лет пять придумывать себе соперников. Фантазия все же есть у всех, ей только толчок дай - а дальше она сама такого нарисует... 19.09.2006 18:07:43, _Ирунчик
Замалчивание этой ситуации может привести к гораздо худшим последствиям. Тем более, что автор по ее собственному признанию вряд ли сумеет скрыть свою "неустойчивость", которая обязательно случится, если муж не изменит свое поведение. А чего ради он будет что-то менять, если он останется в неведении?
Вот так и вешают рога и ставят под угрозу существование своей семьи вместо того, чтобы в этой самой семье что-то изменить.
19.09.2006 18:16:50, dmitryvv
Ну чего он бедняга может изменить, что вся его вина в том, что надоел? Ну не может же он внезапно перейти опять в конфетно-букетный период? Скажете, что может? И надолго? А потом что? 19.09.2006 19:38:32, _Ирунчик
Может. Это от женщины зависит - надолго ли. И от его фантазии и способностей :)
Если женщина-автор решила "не устоять" (а похоже это так и есть), то ее никто не удержит. Она здесь ищет аргументы "за" и способы - как это лучше сделать, чтобы было не очень стыдно перед мужем.
Первый раз это у всех так происходит :)
Потом "процесс пойдет".
Но семья и "любовь" к мужу тут ни при чем.
19.09.2006 19:48:42, dmitryvv
Все может быть :) По крайней мере, это ему даст пищу для размышлений - что надо изменить в ваших отношениях, чтобы вам крышу не снесло при таких контактах. 19.09.2006 15:43:16, dmitryvv
Страшновато.... 19.09.2006 15:59:19, Читательница
Если для вас муж - близкий человек и друг, то не должно быть страшно. Главное правильно разговор построить. 19.09.2006 16:01:56, dmitryvv
Воспринимайте это как должное :) Вас же не сносит с катушек внимание хорошего врача на приеме или официанта в ресторане :)))
19.09.2006 15:31:53, lenok_
Мои знакомые проявляют несколько "непрофессиональный" интерес. И "с катушек", действительно, немного сносит...:-))) 19.09.2006 15:40:03, Читательница
Зайдите на какой-нибудь мужской форум и полюбопытсвуйте, как сами мужики оценивают этот "непрофессиональный интерес". Прислушайте к некоторым репликам своих сослуживцев. А потом представьте себя действующим лицом этих историй. Не потому, что предлагаю жить с оглядкой на чье-то мнение, но если только "немного сносит с катушек", взгляд со стороны несколько отрезвляет. А потом решайте, стоит ли игра свеч. 19.09.2006 16:13:59, =========
Согласитесь , вопрос только в том, что за этим интересом видите вы :) Если ничего , кроме признания за вами права быть женщиной - то и воспринимайте как должное :))) 19.09.2006 15:52:13, lenok_
хочется "не устоять", правда?:) 19.09.2006 15:29:06, Умп
Хочется, но страшно... я никогда не изменяла мужу. И понимаю, что случайная связь может закончится крушением семьи. Я, все равно, "проколюсь".... 19.09.2006 15:36:42, Читательница
Вам надо выбрать. Если семья - то включить голову и не выключать ни в коем случае. Кроме того, серьезным деловым отношениям похождения с партнерами вряд ли помогут.

Ваш энтузиазм может быть от новизны ситуации, привыкните - спадет. А сейчас просто не позволяйте ситуации управлять собой, управляйте ею сами.
19.09.2006 15:46:40, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!