Раздел: (Проблемы с ребенком мужа от первого брака)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некровные родственники

Некровные родственники

Некровные родственники

Елена, 27 лет, домохозяйка: - У моего мужа есть ребенок от первого брака - семилетний мальчик. Он живет со своей мамой, но на выходные и праздники часто приезжает к нам. Сначала он относился ко мне вполне дружески, но потом что-то изменилось. Его поведение просто ужасно: кричит, ругается, портит мои вещи.
15.09.2006 06:51:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shurshunochka
я бы никогда не смогла полюбить чужого ребенка 27.08.2014 13:43:36, Shurshunochka
На одном из федеральных телеканалов запускается новая программа.
Расскажи свою историю любви или признайся в любви с помощью нас. И ты станешь героем собственной истории. Суть программы:
Самая необычная история(признания) любви, где ты ее главный участник.
присылайте темы!
Giba84@bk.ru
19.10.2006 19:25:57, Giba
Какая добрая сказка! Но это не мой случай. Сыну моего мужа сейчас почти 23. Познакомились мы с ним, когда ему было 16-17. Спасибо мужу - он сразу и для всех расставил точки над "и". На протяжении всех этих лет с его сыном у нас были ровные, практически нейтральные отношения, с редкими вкраплениями душевности. Он приходил всегда только за деньгами. Я всегда стречала "хлебом-солью". Сейчас его мама живёт в другом городе, а сын поступил здесь учиться (курсант-живёт в училище). Перед учёбой прожил у нас 3 дня. Когда ему звонили друзья и спрашивали "где он?", он всем отвечал: "Я дома". Меня коробило. При этом моё присутствие он откровенно не замечал. Я чувствовала себя в роли прислуги. Видно, мама провела определённую работу. Я сказала мальчику всё, что думаю по этому поводу. Хороших отношений это не прибавило. Мой муж очень много сделал доброго многим моим родственникам, поэтому я считала своим долгом отплатить чем-то добрым. Но... Мальчик заходил к нам за деньгами пару раз, здоровались сквозь зубы. А ведь будь парнишка похитрей, я бы каждый приход превращала бы в праздник. Может я неправа?! 15.09.2006 16:09:53, ДиО
Почему-то не верится в эту подаренную мальчиком трехсекционную рамку в конце статьи и в то, что его вообще пригласили на мачехин д.р. 15.09.2006 14:40:52, Liza8
Если честно - я не могу видеть ребенка мужа от первого брака.. просто потому что не могу.. Умом понимаю, что это все глупо, что он не виноват, но сердцем не могу принять. То, что описывается в статье, для меня вообще неприемлемо - я не буду терпеть выходки чужого ребенка у себя в доме.Хотя своих мальчишек двое и я им практически все разрешаю. Наверное, этот ребенок для меня свидетельство того, что и мои дети могут оказаться в такой же ситуации... 15.09.2006 13:40:50, Мама двойни
А мне как всегда позиция мужчины "нравится". Скрыть факт наличия ребенка (не это ли и есть предательство по отношению к самому ребенку), потом так миленько все спихнуть на новую жену.. Ну, млин, это же обязанности отца (прежде всего) настроить нормальные отношения ребенка с новой женой, так чтобы ребенок поверил, что отец любит его, что отец не бросит его.Да тут, похоже, до женитьбы отец вообще не брал ребенка, раз будущая жена ничего не знала. ,,Да, ну обмельчали нынче мужики..А выходить бы за такого замуж, я бы 100 раз подумала.. 15.09.2006 10:32:20, annuska
Kurmen
А что, раньше покрупнее были? ;-))) 15.09.2006 14:15:57, Kurmen
знаете если бы у вас была мачеха и вы чуствовали что отцу вы больше не нужны особенно с рождением "новых" детей вы не писали бы такой рассказ а прониклись бы пониманием к ребенку у которого оторвали часть его мира 15.09.2006 10:13:01, лала
ленУля
Хорошо, что все хорошо закончилось и счастье, что у женщины хватило сил и выдержки, а главное, интуиции, чтобы исправить ситуацию. 15.09.2006 09:51:47, ленУля
оксюля
Советы психолога все очень полезные, наверное. Но вот мне всегда интересно, а где взять моральных сил на ситуацию, котроая тебя вконец вымотала? Не мне конечно судить о трудностях воспитания чужого ребенка, но понять отчаяние женщины, которая с этим сталкивается, могу. 15.09.2006 09:08:53, оксюля
хорошо,что хорошо кончается.Но что-то с трудом верится в такой счастливый конец.Мне пришлось уехать из квартиры мужа,где живет его уже почти взрослый
"недоросль".
15.09.2006 06:51:45, Ksenia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!