Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет!

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мой муж очень любит свою маму. Когда мы поженились я была уверенна что и меня он тоже любит. Но после рождения ребенка наши отношения начали стремительно ухудшаться. Практически целый день мужа нет дома. В течение дня он может прибежать домой покушать, взять какие-то бумаги. Вечером он помогает мне искупать ребенка, и снова куда-то бежит. На мои вопросы куда он уходит, я получаю один ответ: по делам. А ты как думала мне же надо деньги зарабатывать. Домой он приходить в час, два, три или четыре ночи. До обеда спит, потом как бешеный снова убегает. Пиво он пьет каждый день. Что меня уже просто бесит. Таким образом помощи от него практически нет. Если я его прошу куда-то съездить, он никогда не отказывает, но делает это тогда, когда ему удобно. Иногда я узнаю что под предлогом "дел" он встречается с другом - играет в биллиард, или ездит с мамой по ее делам. Когда ему хочется он идет в ночной клуб, а возвращается утром. То есть человек живет жизнью свободного мужчины. Если я начинаю ругаться, обижаться, муж исправляется ровно на один день, потом начинается все сначала. Я в полной растерянности: развестись? А не сделаю я этим разводом хуже себе и ребенку?
11.09.2006 20:46:12,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, не хочет с ребенком нянькаться и вам помощь оказывать по-хозяйству. Видимо привык раньше дома отдыхать, а сейчас время такое что дома не отдохнешь. Вот и лазит где попало. Думаю, что папашки молодые почти все такие. Как с этим бороться не знаю, единственное, только малыша к бабушке, а самим(с мужем) дома поваляться всласть. 13.09.2006 00:27:14, puzikus
Нужен точный объективный хронометраж. Может он еще в магазин ходит. 12.09.2006 11:49:17, ..
Kurmen
1. Соврешенно непонятно при чем здесь противопоставление любви к маме? :-))
Вообще мне нарвится категричность женщин - можно любить или меня или маму! ;-))

2. Конечно сделаете хуже и себе и ребенку. Потому что Вы - зависимая. Все осложняется тем. что нормальная жена тащится от зависимости от мужа, а несчастная - страдает от этого - что совершенно непонтяно, так как вступая в брак это будущая зависимость должна была быть очевидна. Брак для этого и делается.

3. Любит ли он Вас. Конечно любит. Просто ваши критерии любви не совпадают.Он проявляет свою любовь чувствами, которые просто плохо может выражать. Или совсемне может выражать, а для Вас важнее более утилитарные проявления этой любви.
Кто виноват? Да Вы конечно! :-))Потому как его форма выражения любви навернякак была ясна еще до замужества. Но Вы ил не обратили на это внимания или надеялись его "перевоспитаь"! ;-))
12.09.2006 11:12:00, Kurmen
ленУля
1. Вы не так поняли :) Любить можно И жену, И маму. А вот имея жену любить ТОЛЬКО маму... странно.
2. Не факт. Она просто станет НЕзависимой и будет тащиться от этого, возможно :)
3. А откуда вообще Вам ясно, что он любит? ИЛи Вы лично знаете пару? Вот просто интересно, как можно такой вывод дистанционно сделать :)
12.09.2006 11:17:38, ленУля
Елена Д.
хотите сказать, что испробовали все перед тем, как развестись? не заметно.. пробовали мужа оставлять с ребенком на день, утро, вечер и заниматься своими делами? У Вас такое преимущество, муж не работает по жесткому графику, значит, можно его "поднапрячь" почти в любое время, вот у меня такой возможности не было, муж уходил почти в 6 и приходил в 22, т.е. куда-то идти уже не было возможности, в выходные тоже работал, но при этом он организовал свою маму, которая приезжала и гуляла с ребенком, уже кое-что, помогал купать и мыл полы, больше ничего не делал, но мне этого было достаточно, да денег тоже особо не было, мы почти все их откладывали.. однако я не чувствовала того, что мне не помогают :) все-таки мне кажется тут дело не в физической помощи, а в другом.. 12.09.2006 10:57:37, Елена Д.
очень многое зависит от того, сколько он денег приносит в дом. 12.09.2006 10:15:26, AleXXX
ленУля
А что от этого зависит? Отношение к жене? 12.09.2006 10:19:43, ленУля
да почти всё :) Потому как формировать отношение к ситуации можно только рассматривая альтернативы. 12.09.2006 10:32:01, AleXXX
ленУля
Какие тут альтернативы? Он не помогает толком, с женой аместе ничего не делает, помощников по хозяйству нет... Ну и какая разница, сколько? 12.09.2006 10:36:24, ленУля
Вечная Весна
появятся деньги на помощников - вот и разница, сколько. 12.09.2006 10:43:57, Вечная Весна
альтернативы простые - жить с ним дальше или нет. 12.09.2006 10:39:58, AleXXX
ленУля
А у него какие? :) Это у него альтернатива - потерять жену или подумать головой. 12.09.2006 10:41:24, ленУля
Вечная Весна
наоборот, отношение жены:) 12.09.2006 10:24:11, Вечная Весна
ленУля
А какая разница, сколько приносит, если жене, судя по рассказам, от этого не легче? 12.09.2006 10:26:35, ленУля
Вечная Весна
а от чего ей будет легче? Пиво пьёт - жену бесит, бегает по делам - недовольна, заглянул в клуб - мысли о разводе.
Может быть, хотя бы большая зарплата согреет ей душу?
12.09.2006 10:32:31, Вечная Весна
ленУля
Я так понимаю, что дело в его отношении больше чем собственно в пиве и клубах. "Ушел по делам", не помог с ребенком - и пошел развлекаться... Ездит с мамой, с друзьями, а жена его видит только в 2-3-4 ночи. ПРи этом пользуется услугами жены - покушать там забежать... и убежать, ничего не сказав... Общения и понимания не хватает, имхо 12.09.2006 10:40:40, ленУля
Вечная Весна
жена сама пишет - когда просит его, он делает.
Может быть, автор хочет, чтобы муж сам обо всём догадался? и её как раз бесит, что он не догадывается?
12.09.2006 10:46:20, Вечная Весна
ленУля
Да, но не тогда делает, а когда просят. Это я на своего тоже долго бесилась - что-то попросишь - он соглашается... А делает через месяц, или просто позже, когда не надо :( Попросишь пропылесосить с утра, день прошел, я все дела переделала, с дитем уже спать укладываемся, свет выключаем... Бац - а тут папа с пылесосом, оскорбленный моей реакцией в лучших чувствах :))
Может, у автора и не так, но я по крайней мере, представляю, как это неприятно - когда соглашаются, а делают, когда удобно им... И ведь не заставишь честно сказать - "сегодня не смогу" :)
12.09.2006 10:53:39, ленУля
Вечная Весна
это проблема жены - организовать помощь мужа по дому. 12.09.2006 11:00:39, Вечная Весна
Igla
нас бы кто так организовывал и подстаивался под наши желания!!! -)) такое чувство, что заинтересованность только женская в мире на земле! 12.09.2006 14:03:48, Igla
ленУля
Ага. С одной стороны - почетно, с другой - утомительно и обидно. 12.09.2006 14:15:21, ленУля
Igla
ужасно обидно! тем более я вообще никогда не хотела быть ни училкой младших классов, ни воспитателем в детском саду. -)) 12.09.2006 14:23:12, Igla
ленУля
Не, я хотела :) Именно начальных :) Но разница между семилеткой и тридцати-с-гаком-леткой очевидна :) 12.09.2006 15:31:58, ленУля
Igla
-))) не всегда. У меня муж - младший ребенок. 12.09.2006 16:13:22, Igla
ленУля
Господи, да не хочу я организовывать во времени собственного мужа, который еще и старше на черти-сколько :) Ну невозможно всю жизнь, как с дитем неразумным общаться... Знаете, как в детстве - сначала убери в комнате, потом гулять!!! :( имхо - если человек во взрослом состоянии не может себя организовать, это либо паталогия и уже не лечится, либо просто неуважение к окружающим, тогда все попытки его организовать будут восприниматься либо как ущемление прав, либо как подтверждение исключительности его и его помощи... 12.09.2006 11:07:01, ленУля
Вечная Весна
Самоорганизованности разумно ожидать от мужа на работе. Как от кормильца. А дома можно и самой заняться организхацией. 12.09.2006 11:36:03, Вечная Весна
ленУля
Так я тоже на работе организовываюсь, как основной кормилец, почему это я могу 24 часа в сутки всех организовывать, а мужчина даже себя организовать не может? Я же не жду даже, что он сам будет следить, пора ли пылесосить :) 12.09.2006 11:43:05, ленУля
Вечная Весна
потому что женщине проще в голове удержать множество мелких дел и деталей, чем мужчине. 12.09.2006 11:46:49, Вечная Весна
Елена Д.
не, мне уже не проще, с памятью вообще не лады :( так что проще тому, у кого память лучше, у нас это пока у супруга, вернее мы с ним "склеротики" по-очереди :) 12.09.2006 11:53:24, Елена Д.
ленУля
Чем проще?!!! Знаете, мне тоже проще прийти с работы и сесть книжку читать или по телефону трепаться. Вот честно. Это бред - про проще, имхо. Лень им пытаться держать все в голове - да, плюс - очевидно, что пылесосить, скажем, в детской в полдвенадцатого ему не дадут, соответственно имеем трудовой порыв, загубленный ехидной-женой, обиду и отмазки на все последующие призывы помочь. И все :( 12.09.2006 11:49:35, ленУля
Вечная Весна
проще физиологически. Если принять это как факт, а не как лень, то жить с мужчиной становится значительно проще.
12.09.2006 11:53:17, Вечная Весна
ленУля
Физиологически - все равно. Посмотрите, сколько мужчин, успешных в бизнесе, скажем, вот где много мелких дел и нюансов... А принять как факт можно, и что с умственно отсталым живешь, тогда вообще все претензии снимутся :( Вот только смысл себя успокаивать, чтобы не обидно было весь дом тащить и работу? Оно надо? 12.09.2006 12:03:20, ленУля
Вечная Весна
зачем тащить?? организовать, а дальше только следишь за исполнением. "Милый, не забудь сегодня купить то-то и то-то" - трудно сказать?
Мужчинам проще в голове держать важные и нужные вещи. А такую ерунду, как пол пропылесосить - кто из мужчин будет считать архиважным делом?
12.09.2006 12:09:38, Вечная Весна
ленУля
Тот, чей ребенок в пыли сидит. Вообще, расстановка приоритетов - личное дело каждого, но когда вопросы семьи и ребенка - на последнем месте, это показательно :( Да и я же говорю - недостаточно раз сказать - не запоминается :( Я же готова говорить, что сделать - так и то запомнить не можем :( И у автора та же проблема, как я поняла - делает, но не тогда, когда нужно :(( 12.09.2006 12:24:43, ленУля
Вечная Весна
отношение к пыли у всех разное. У кого-то пылинка - уже грязь, а для другого слой в 2 см ещё не повод для уборки.
А про не так и не тогда - опять говорю, проблема в организации домашнего труда. Кому нужно - тот и организовывает, кому не надо - делает сам.
12.09.2006 12:31:27, Вечная Весна
ленУля
Вот, ей-богу, пусть сам и делает. Мне не надо :))) И пусть меня кто-нибудь организует, да так, чтобы я все успела и мои интересы не пострадали :) 12.09.2006 12:33:35, ленУля
Вечная Весна
жениться вам надо, барин(с) :)) 12.09.2006 12:36:11, Вечная Весна
ленУля
Ага :) А угораздило вот замуж выйти :)) 12.09.2006 13:19:53, ленУля
наверное имеется ввиду, что если он прилично приносит денег, то надо взять няню и домработницу - и тогда помощь мужа будет просто не нужна:), точнее не будет повода помощи просить:) 12.09.2006 10:24:06, Умп
ленУля
А... А я подумала, что если он много приносит, может динамить жену и не разговаривать и не помогать и не интересоваться и вообще :( Что-то у меня настрой пессимистический... 12.09.2006 10:26:03, ленУля
Штуша-Кутуша
А с деньгами жена может и сама себя развлечь))) 12.09.2006 11:03:02, Штуша-Кутуша
ленУля
Вон в врхнем топике почитайте, какая польза жене от заработков мужа :( 12.09.2006 11:07:33, ленУля
Штуша-Кутуша
Там наоборот жалуються на отсутствие денег. 12.09.2006 11:09:45, Штуша-Кутуша
ленУля
Ключевая фраза "деньги-то заработал он, как это она их потратит на себя!!! " 12.09.2006 11:14:54, ленУля
Вечная Весна
а просто. Возьмёт и потратит 12.09.2006 11:34:04, Вечная Весна
ленУля
Это бы хорошо :)) 12.09.2006 11:43:22, ленУля
Вечная Весна
это очень хорошо и абсолютно правильно:) 12.09.2006 11:47:16, Вечная Весна
Если он спит до обеда, то бишь дома находиться, то я думаю Вы вполне можете использовать ето время дла себя, поправить свое физическое и моральное здоровье - мужу сказать, я болею, мне нужно лечение - а что не правда что ли???. Ну например зубы подлечить (у меня с етим беда была после родов) - ето по физ здоровью, а для морального - сами придумайте, может по магазинам пробежаться или даже в библиотеку забуриться, нучем не лечение?
12.09.2006 02:12:46, oiynsa
Развестись Вы всегда успеете.
ИМХО, муж Ваш просто оказался как - то не готов к тому, что с рождением ребёнка ваша семейная жизнь изменилась. То есть теперь у Вас прибавились заботы о ребёнке. Мужу, соответственно, внимания меньше. Как видно из Вашего топика, кроме купания (и то просто помогает купать)муж больше никак с ребёнком не занимается и скорее всего не знает, что с ребёнком и делать. А он со своей стороны даёт Вам постоянно понять, что Вы - то дома сидите, а он зарабатывает деньги для дома, для семьи, важными делами занимается. Получается, живёт своей свободной жизнью.
Действительно, попробуйте ставить его в такие ситуации, чтобы он был вынужден оставаться с ребёнком дома в няньках, а сами уходите из дома по своим делам. Постарайтесь хоть какое - то время не требовать от него отчёта, куда он уходит, зачем, когда придёт, с кем бывает и т. д., скорее всего это ему тоже не нравится, раз он не говорит Вам об этом сам. И лучший выход из ситуации - это спокойный серьёзный разговор с мужем,чтобы понять, что нужно каждому из вас друг от друга и что каждый намерен делать.
Про "любит свою маму" не поняла: это выражается только в помощи ей или как - то значимо влияет на Вашу ситуацию?
11.09.2006 23:52:47, Мудрая Сова
Опубликуйте по минутам завтрашний день мужа, пожалуйста.
"Целый день мужа нет дома. В течение дня он может прибежать домой покушать, взять какие-то бумаги. Вечером он помогает мне искупать ребенка...Вечером он уходит по делам"
муж очень любит свою маму.
...Если я его прошу куда-то съездить, он никогда не отказывает...
11.09.2006 23:23:01, ..
Утро 11.00 просыпается.Быстро умывается пьет кофе, бежит за машиной. По его словам : едит в банк, развозит товар по своим оптовикам. Со всеми нужно любезно поговорить, чтобы завтра они сделали заказ именно у него. Оптовиков у него максимум 5 человек- фирм.Рабочий день у них заканчивается в 18.00. Где находиться остальное время мой муж я просто не знаю, а на мио вопросы он отвечает: мне что тебе еще фотографию дня сделать?
10 сентября день рождения нашего сына. Муж обещал целый день провести с нами. Всю ночь наш малыш прохо спал, утром умираю - хочу спать. За один час до времени, когда надо укладывать ребенка спать, прошу мужа поиграть с ним, он мне говорит: я хочу спать, через некоторое время снова пытаюсь его поднять - а он мне в ответ, я скоро уеду в другой город по делам. Я просто от этих слов обалдела. Пока говорит сын спать будет. Но он же не спит пока 3-4 часа подряд. В ответ тишина. В итоге папа провел с сыном в этот день около 2 часов.
Почему говорю что очень любит маму: пример - в день рождения гостей было немного. Мужу предлагают выпить рюмочку. Мой муж не успел что-то сказать, как его мама отвечает: Он не будет пить, т.к. за рулем, ему еще меня вести домой. То есть бабушка и папа покушали, попили чай, пару раз взяли ребенка на руки, и со спокойной душой уехали. Если нашей бабушке вдруг что-нибудь нужно, муж забывает про все свои и наши дела и летит выполнять мамино поручение. Разве это нормально? Сколько раз ему говорила, что семья -это жена и ребенок, а не мама и сестра, которой тоже нужно помогать по первому требованию. Стараюсь поддерживать порядок в доме, стираю, глажу ему белье, готовлю вроде бы неплохо, но все равно не могу удержать человека в доме. Где бы почитать как стать стервой?
12.09.2006 21:31:15, селена
''Золотая рыбка''
ваша ситуация супер банальна. Очень много мужчин считают, что сидеть дома легко ( то есть жена целый день отдыхает), а работать ( неважно, где и кем он работает) - трудно. Соответственно, он имеет право на то, чтобы его жалели, баловали, обслуживали ( вы часто жалеете, балуете и т п? если нет, неудивительно, что ему приятно к маме бегать), он имеет право отдыхать ( ночной клуб, бильярд). попробуйте посмотреть на проблемы с его точки зрения : " у нее жизнь легкая, у меня тяжелая, разве тот, кто устает больше, должен помогать тому, кто меньше???!"
Теперь что делать. У него есть выходные? Вот вы пишите: спит до обеда.
2 варианта: выходите на работу, либо в выходной, либо только по утрам. То есть утром встала и ушла на работу. Пусть занимается ребенком. Похоже он понятия не имеет, что это такое. Если никак вариант с работой не возможен, найти себе хобби. Чтобы опять же по утрам или в вых день уйти и пусть поиграет в "маму годовасика".
На вопрос "зачем работаешь, тебе что, моих денег мало" можно сказать "мало. Я хочу тоже ходить с тобой в биллиард/н. клуб, значит, нужны деньги на няню. " Скажет "трудно с реб сидеть" вы ему "да ты что, это совсем легко! если бы это было трудно, ты бы меня сутками на реб бы не бросал, спешил бы с работы, чтобы мне помочь" и т п
Вообщем, вам надо вести себя так, чтобы у мужа появилось желание сесть за стол переговоров и все обсудить - права и обязанности каждого и т п
11.09.2006 23:02:21, "Золотая рыбка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!