Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен психотерапевт

Пожалуйста, посоветуйте хорошего чуткого психотерапевта-нарколога в Москве для лечения алкоголизма, или просто хорошего психотерапевта, который вам помог. Очень важно и очень срочно.
belissima@mail.ru
08.09.2006 22:37:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Не бывает психотерапевтов-наркологов.По крайней мере эффективных.
Алкоголизм - психическое заболевание, достаточно тяжелое и требует помощи психиатра.
09.09.2006 11:55:39, Kurmen
ок, тогда посоветуйте психиатора-нарколога. эффективного. чтобы помочь человеку не только лекартвенно, но и научил снимать стресс другими способами... 09.09.2006 12:00:43, Suerte
Kurmen
Ну, это мечта любой жены алкоголика.

Суровая действительность заключается в следующем.

Алкоголизм у нас пока лечить не умеют. Именно в связи с отстутвием работающих программ по замене социального окружения - тиипа ОАА в штатах.
09.09.2006 12:10:32, Kurmen
Kurmen
А что у Вас? Раскажите в чем дело? 09.09.2006 12:12:32, Kurmen
у меня лично - ничего.
у родственников мужчина живет в постоянном стрессе (уход за полусумасшедшей престарелой матерью). выхода особого нет. последнее время участились срывы, запои (раньше было очень редко и недолго).
вот и все.
09.09.2006 12:36:36, Suerte
в обычной жизни - отличный человек, умный, добрый. все понимает. но сдержаться, видимо, не может :( 09.09.2006 12:41:37, Suerte
Kurmen
Отягощенная психзаболеваниями наследственность получается?

Стрессы испытвают все. Это не оправдвание и не объяснение запоев.

Умный и добрый в обычной жизни - это обычное описание запойных пьяниц. тем добрееи умне чем тяжелее и глубже проходят запои.

Что делать?
Идти в ближайший районный наркологический диспансер.
09.09.2006 12:51:30, Kurmen
"Отягощенная психзаболеваниями наследственность получается?"
не поняла смысла этой вашей фразу, точнее, цели, с которой вы это сказали, но если хотите - то да, наверное, я тоже будущий псих и алкоголик.

"Стрессы испытвают все. Это не оправдвание и не объяснение запоев."
согласна. суть в том, чтобы научить человека снимать стресс другим способом, тогда и проблема алкоголизма уйдет.
у вас все так просто... вы когда-нибудь ухаживали за сумасшедшей матерью и разрывались между ней, своей семьей, своими детьми и отвественной должностью на работе?
09.09.2006 12:57:02, Suerte
я вас, наверное, не так поняла - отягощенная наследственность у этого мужчины?
я не знаю, можно ли считать это считать психическим заболеванием, передающимся по наследству - его матери уже хорошо перевалило за восьмой десяток, и это старческий маразм. она не всегда такой была, только после 70-75, и чем дальше, тем хуже.
09.09.2006 19:23:36, Suerte
Kurmen
Факт остается фактом. Если мать наблюдается по поводу психического заболевания, значит это тонкое место в генетике всей семьи.

Насчет алкоголизма.
Надо понимать, что это именно болезнь. Не распущенность, не пофигизм. А тяжелая психическая патология.
Пьют многие. В запой сваливаются только больные.
09.09.2006 20:11:33, Kurmen
я не уверена, что возрастные изменения можно отнести к генетическим заболеваниям 09.09.2006 20:44:28, Suerte
Kurmen
А к чему :-)))

причина смерти показывает самое тонкое место в организме
09.09.2006 20:49:40, Kurmen
не поняла.
тогда мы все психи по генетике, потому что мало кто из пожилых людей старше 60-70-80 находится в здравом уме и твердой памяти....
09.09.2006 21:51:33, Suerte
Kurmen
Ошибаетесь.
10.09.2006 09:43:11, Kurmen
Я сейчас ухаживаю за больной раком и сидящей в связи с этим на наркотиках и только что перенесшей вторую операцию матерью, имею ответственную работу (муж доучивается и пока получает меньше меня) и 24 недели не самой простой беременности. Отец сейчас не работает, сидит дома и пьет. Говорит-так переживаю, что жить не могу. В обычной жизни очень умный и добрый.
Ну и? Мне тоже повод запить? Человек слаб и выбирает самый простой способ отгородиться от проблем. Пока сам не допрет-внешнее вмешательство абсолютно бесполезно, ИМХО
09.09.2006 15:04:23, местная, но стыдно
я все понимаю. женщины вообще в каком-то плане сильнее мужчин, к сожалению. очень сочувствую вам :(
никто не оправдывает его... мы просто хотим, чтобы человек научился снимать свои стресс не алкоголем, а чем-то другим. Вроде бы он даже сам понимает, что пора лечится. Вроде бы доперло. Согласен идти к врачу. И все. что мне сейчас нужно - это координаты ХОРОШЕГО врача, или хорошей психотерапевтической группы. Все остальное зависит от этого человека и от его желания жить дальше.
Я со своей стороны делаю все, что в моих силах.

09.09.2006 19:27:11, Suerte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!