Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос женам (ситуация)

Вот приходит муж и говорит: "извини, дорогая, но так получилось, что я тебе изменил. Просто работаем вместе - голый секс, никаких эмоций, любил и люблю только тебя."
Какова ваша реакция и дальнейшие действия?
07.09.2006 14:24:21,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм.Если есть время на романы - значит, не так уж сильно занят по работе.Значит, может работать больше и больше зарабатывать.Буду настаивать чтоб вкалывал и денег побольше приносил.Тогда и романы сами отпадут.Вместе с хотелкой вообще:)).КУ меня лично и на супружеские то обязанности сил почти не остается, какие уж там романы..От безделья это все. 09.09.2006 12:52:32, Евра
скажу только одно.....полюбому это измена(голый там секс или не голый). я бы сказала: "молодец! ты здесь больше не живёшь" 14.09.2006 13:37:15, jagoda malina
В профилактических (воспитательных) целях необходимо устроить большой БЭМС. Ну и все. А, естественно, объяснить, что он придурок и что БОЛЬШЕ вы его не простите за такое. Ну, чтобы скрывал нормально. 08.09.2006 16:03:07, Гадость
Иринище
Сказала бы , что голый секс это плохо, лучше с презервативом:). 08.09.2006 15:45:08, Иринище
Вау! Граждане, как вас, однако от измен-то колбасит! Прежде всего хочу разочаровать Шерлоков-Холмсов – я не муж, я-таки жена :)
Никак не ожидала увидеть столь многочисленный полк жен, занимающих "страусиную" позицию, предпочитающих не узнать о сексе супруга (если нет эмоциональной составляющей)
Все бы мы, разумеется предпочли бы, чтобы мужья не изменяли :) и уверенность, что "чьи-то, кому-то - да, но мне мой - да ни за что!" в завуалированной форме просматривается во многих ответах :)
Но я не понимаю этого сознательного желания "остаться в неведении" - о да, это больно, и может быть это даже унизительно, но разве быть страусом (точнее страусихой) смотрящей на мужа (который "бережет" свою глупенькую жену от лишней, травмирующей инф-ции) через розовые очки - это приятнее?
Удовлетворяю ваше любопытство - ситуация гипотетическая (хотя, как оказалось, есть и реальные примеры столь "неразумного", "идиотского" поведения изменивших мужей).
Но знаете, я (лично) предпочла узнать бы в любом случае - даже если это только одноразовый секс и даже если это явилось бы первым шагом к разрыву, чем жить с этим человеком, не зная ничего о том, что "у него дома чего-то нету, и он находит это самостоятельно, но в другом месте".
Когда мы поженились, он сказал, что если он изменит мне (не важно в каком виде - только секс или не только) он сам скажет об этом. Разумеется, я отдаю себе отчет, что это абсолютно не значит, что он так и сделал бы :)
Мне захотелось выяснить, что же делает женщина в ситуации, когда ей сообщают такую информацию - и получается, что женщина НЕ ЗНАЕТ (а в большинстве случаях и не хочет знать), что ей делать с ЭТИМ - сковородки, дурак/идиот, это всё разве не есть инфантилизм, это - не есть желание спрятаться подальше от того, что ранит и ранит глубоко?...
А вобще, спасибо за ваши ответы - теперь всегда буду "не обижаться, а делать выводы"
07.09.2006 23:25:09, навеяно....
мало найдется на свете людей, которым было бы приятно услышать такое (узнать) из уст супруга, особенно когда пребываешь в уверенности, что "в нашей семье все хорошо, потому что мы доверяем друг другу". И это не страусиная позиция. Это скорее нормальная реакция организма на предполагаемый стресс.
Кто-то проплачется и заживет новой жизнью, кто-то оставит как есть. А узнавать о таких вещах все равно неприятно, когда верил партнеру и доверял.
08.09.2006 11:44:09, Горячий Шоколад
Скажите, а что бы вы сами сделали в такой гипотетической ситуации? Предположим, вы узнали про мужнины похождения. От него самого, т.к. вы ПРЕДПОЧИТАЕТЕ знать это.
Вы же лучше всех знаете и себя, и своего мужа, и ситуацию в своей семье... Как вы себя поведете? Какие чувства будете испытывать к мужу, к себе, какие мысли при этом у вас возникнут?
Позиция, которую здесь высказана, для вас, похоже, неприемлема. Вы ее называете страусиной.
А какова ваша позиция?
08.09.2006 11:24:32, dmitryvv
Ну поскольку я рассматриваю только одноразовый физический контакт без душевной привязаннности, и не имеющий никакого продолжения отношений (если подключены эмоции - то это ситуация намного сложнее и представить в теории, как я себя повела бы вряд ли смогу, т.к. нужно рассматривать и учитывать кучу различных нюансов), то я бы прежде всего попробовала научиться жить с этой раной, возможно со временнем она зажила бы - остался шрам, который напоминал мне об этом, но уже не было бы больно. Т.е. забыть я бы не смогла, но попробовала бы простить, потому что все мы, в конце концов можем совершить ошибку.
Если всё-таки жить с этим мне было бы невыносимо, я бы попробовала второй вариант (я имею ввиду варианты сохранения своего брака) - я бы (как это ни банально, или может быть инфантильно) сделала бы то же самое, что и он :) Возможно, "расквитавшись" с ним его же монетой, мне захотелось бы поставить точку на этом и перевернуть страницу. (но рассказать об этом ему, мне бы даже не пришло в голову :)))
Третий вариант - я бы предложила не развод, а какое-то время пожить отдельно: возможно через некоторое время, я бы поняла, что жить БЕЗ него всё-таки хуже, чем с ним и с тем, что я знаю о нем....
Если же я бы поняла, что без него мне лучше, то - вариант четвертый: мы расстаемся....
Но это теория :)
08.09.2006 13:43:58, навеяно
Assole
Да вы счастливый человек! У вас не было никаких потрясений в жизни, раз вы выдумываете себе такую ситуацию и собираетесь на нее так реагировать. Поверьте, бывают ситуации посложнее, чтобы строить столько вариантов развития событий. А такая, на мой взгляд, не стОит таких трат душевных женских сил. 08.09.2006 16:04:19, Assole
А что, например, на Ваш взгляд, стОит трат душевных женских сил?.... 08.09.2006 18:09:36, навеяно
на что угодно, только не на выращивание жирных тараканов в собственной голове 08.09.2006 18:23:16, Горячий Шоколад
:) спасибо :)
Вы наверно наиболее точно сформулировали моё занятие :)
08.09.2006 18:28:35, навеяно
срочно иду покупать таракановую морилку для уничтожения уже выращенных :) 08.09.2006 18:31:37, навеяно
femina ciclica
Интересно, а почему муж должен об этом сообщать, а вам даже в голову не пришло бы ему об этом сказать. это не често! :-) 08.09.2006 15:18:39, femina ciclica
он как раз не должен :)
и я ничего не должна.
Но может. (наверно)
08.09.2006 18:14:02, навеяно
Получается так, что вам нужна эта информация для того, чтобы помучиться и сделать мужа виноватым на всю оставшуюся жизнь.
08.09.2006 14:06:00, dmitryvv
masyanya
или что бы трахнуться на стороне и не испытывать мук совести . 08.09.2006 14:46:54, masyanya
Если муж постоянно испытывает чувство вины, то делай что хочешь - он все равно виноват. И не отмоется никогда - вон какую душевную рану нанес! 08.09.2006 15:01:32, dmitryvv
masyanya
ну вот ия говорю : муж - полный критин. Либо! он специально это скал и тарх у него был совсем не единичный и не случайный. а своим признанием он вызывает жену на определенные действия , что бы потом её же в развале семьи и обвинить . что так , что так .... 08.09.2006 15:24:16, masyanya
femina ciclica
Ну тогда это не 100% заявление. Нужно было бы что-то типа "я периодически тр.сь, но это все одноразово, голый секс, но мне нужно разнообразие, а семью я ценю и ты у меня одна единственная по стирке носков" :-) Тогда бы вероятность развала семьи сильно увеличилась, а ключевая фраза "ценю семью" была бы произнесена тоже :-) 08.09.2006 15:46:20, femina ciclica
Елена Д.
вот вот :) 08.09.2006 14:24:14, Елена Д.
Вечная Весна
правда хороша, когда ты знаешь, что с этой правдой делать. 08.09.2006 11:18:31, Вечная Весна
Nightmare
А не рассматриваете возможонсть существования позиции "Мне все равно, трахаешься ты с кем-то или нет, до тех пор, пока семья для тебя на первом месте и пока на стороне не началась эмоциональная привязанность"?
Это не страусиная позиция, меня реально не обеспокоит трах на стороне, если только в результате него мы все не пойдем лечиться. У нас с мужем отношения не только и не столько на сексе держатся-) И любые "доброжелатели" в этом случае будут посланы. Хотя, доброжелатели будут посланы в любом случае.
А вот если муж мне расскажет об измене, это будет означать, что ему это было зачем-то нужно (клинический идиотизм "очистки совести" не берем). И тогда мне придется разбираться, зачем муж об этом рассказал, каких действий он от меня ждет, какие действия сам планирует предпринять... Это слишком серьезный напряг для "разового траха":-)
08.09.2006 10:12:28, Nightmare
+1 Да и мой муж, скорее всего, о разовом трахе просто забудет. 08.09.2006 10:18:38, =========
хухра-мухра
остаюсь при своем мнении. По-моему, такая информация глубоко ранит близкого человека и нет смысла ее вываливать на него. Я вот своему БМ изменяла, и он до сих пор ничего не знает - зачем расстраивать человека, пусть мы даже и развелись. И любовникам своим я "изменяю", если это так можно назвать, и тоже их не информирую - зачем, они же расстроятся. А менять взрослого человека, я считаю, дело безнадежное - уж какой вырос, такой вырос. А особенно, если дело касается нек-рых особенностей физиологии. Если любовницей (любовником) в постели намного приятнее, чем с женой (мужем), а в остальном жена(муж) вполне устраивает - ну и зачем ее (его) огорчать? 08.09.2006 10:08:41, хухра-мухра
Штуша-Кутуша
А зачем вам будет эта информация? 08.09.2006 10:06:47, Штуша-Кутуша
Затем, что я не принадлежу к числу людей, которые если "меньше знают, то спокойнее спят". Я не буду спать спокойно, если чего-то не знаю :)
А уж то, что с мужем что-то произошло, я думаю, если женщина хоть немного проницательна, она это почувствует, возможно чисто интуитивно....
08.09.2006 13:49:16, навеяно
Вы ведь не знаете того, чего не знаете :) Как вы это узнаете?
И почему такое сильное желание все о муже знать? Вы ему не доверяете? У вас какие-то опасения-подозрения?
Проще поговорить с ним об этом прямо, а не мучить себя и его такими "гипотетическими" фантазиями.
Если трах был разовый без чувств и без последствий, мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой, уж поверьте :)
08.09.2006 14:22:40, dmitryvv
Легко

"Вы ведь не знаете того, чего не знаете :) Как вы это узнаете?"

например, почувствую, что что-то изменилось
стану замечать что-то "не то"

"И почему такое сильное желание все о муже знать? Вы ему не доверяете? У вас какие-то опасения-подозрения?"

Да, "опасения-подозрения" есть

"Проще поговорить с ним об этом прямо, а не мучить себя и его такими "гипотетическими" фантазиями."

Ну да - и помучить его своими "гипотетическими" фантазиями? А если у него и в мыслях ничего нет? А я его как раз и подтолкну к этому :)

"Если трах был разовый без чувств и без последствий, мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой, уж поверьте :) "

Не верю :)
08.09.2006 22:32:08, навеяно
Уж поверьте, это вам может казаться, что "мужчина никак этого не проявит в отношениях с женой", а умная женщина догадается. 08.09.2006 18:22:10, навеяно
А на другие вопросы ответьте :) 08.09.2006 18:31:43, dmitryvv
промахнулась :) ответ выше 08.09.2006 22:33:49, навеяно
Штуша-Кутуша
Как говорит мой сын "Затем - это не ответ". Я имела в виде, что вы будете делать с информацией об одноразовом трахе?
<Я не буду спать спокойно, если чего-то не знаю :)> - Очень смахивает на позицию шпионства. Потому, что я не уверена, что муж будет вам докладывать о своем "грехопадении". Это они до свадьбы все такие разговорчивые, а потом умнеют)))
Кроме того, если женщина что-то чувствует, то это уже продолжительные отношения на стороне, ИМХО.
08.09.2006 14:15:19, Штуша-Кутуша
я тоже не уверена, что "будет докладывать", но зная его, я могу сказать, что он на это СПОСОБЕН.
И разговор этот был не до, а после свадьбы.
И я не согласна, что если "женщина что-то чувствует, то это уже продолжительные отношения на стороне"
08.09.2006 18:26:38, навеяно
Елена Д.
если чувствуешь, что что-то с мужем происходит, то это не разовый трах, который для него ничего не значит, все просто.. 08.09.2006 13:54:56, Елена Д.
да нет, всё не просто а сложно.
Мужья у всех разные и жены у этих мужей тоже разные: некоторые жены "разовый трах" возможно и не почувствуют, да и на многие другие "мелочи" обращать внимания не станут.
А некоторые мужья просто не умеют врать и как бы ни хотелось вести себя "как обычно" все равно поведение меняется.
08.09.2006 18:20:22, навеяно
Cara2003
Ну вообще-то я всегда думала, что близкие люди как раз и берегут друг друга от неприятностей. Когда человек просто хочет переложить свои проблемы и угрызения совести на другого - ну, в лучшем случае, он не очень умный. Другое дело, если человек бы сначала сказал, чего ему не хватает в семье, в личных отношениях. А у Вас же совсем не так получается в Вашей гипотезе - у Вас этому гипотетическому мужу чего-то дома не хватает, он молчком пошел - нашел в другом месте, а потом пришел и сообщил обо всем пост-фактум. Ни уважения, ни близости, получается. По крайней мере, так я это понимаю. И простить это - ну, у меня вряд ли получится. 08.09.2006 09:33:49, Cara2003
Assole
Зная свою реакцию на измену, причем именно не просто секс одноразовый а душевную привязанность, я всеми руками и ногами ЗА "страусиную позицию" в такой гипотетической ситуации. Какой смысл проявлять героизм в узнавании всей правды, если от этого у меня жутчайший стресс уже год, а больше полугода нервное заболевание из-за этого стресса. Так что я в такой ситуации хочу быть страусихой, и никто меня в этом не переубедит. Мне здоровье и возможность нормально растить ребенка дороже. 08.09.2006 08:37:03, Assole
Елена Д.
раз ситуация гипотетическая, то Вы сейчас точно не знаете, чтобы Вы предпочли, узнать и пережить кучу неприятных минут, включая переосмысление своей жизни или не узнать никогда и жить дальше счастливо.. не исключаю того, что я предпочла бы не узнать никогда.. 08.09.2006 07:40:40, Елена Д.
Бета
Попсиховала бы, но простила. 07.09.2006 22:57:50, Бета
<и свобода нас примет радостно у входа>:)))
а не знаю я своей реакции.и не хочу знать,т.к.надеюсь,что муж у меня умный.
07.09.2006 22:25:44, ммм
Развод, конечно. Разве можно жить с м@даком-садистом? 07.09.2006 22:23:17, AleXXX
хухра-мухра
+!!! 08.09.2006 10:08:58, хухра-мухра
вопрос был женам, мужья отдыхают 07.09.2006 22:32:32, навеяно
А мы когда с мужем такие ситуации обсуждали (гипотетически), пришли в выводу - не признаваться НИКОГДА. Даже если тебя голышом на любовнице/любовнике поймали - все отрицать. "Заставили, вынудили, я под кайфом, пьяный был". Всегда оставлять место для презумпции невиновности.
Так что от моего мужа я и не ожидаю таких сообщений....
07.09.2006 19:45:20, НаталияБел
хухра-мухра
"дорогая, не поверишь, принял ее за тебя! И где были мои глаза!" :)))) 08.09.2006 10:09:58, хухра-мухра
Принцип Филиппа Бобкова :)) 07.09.2006 19:46:41, dmitryvv
1)Обижусь, что изменил.
2)Обижусь, что сказал.
3)Поинтересуюсь, а на черта сказал? И какой реакции от меня ждет?
07.09.2006 19:24:37, маугленок
LU
моя реакция - большое сожаление (что n-ное кол-во лет жила с таким неумным мужчиной). такой "честности" не понимаю:( 07.09.2006 19:16:44, LU
попрошу собрать вещи и валить к маме. или куда хочет... мы еще когда встречались, поднимался этот вопрос. Тогда было начало, я сказала, что пока я ему этого обеспечить не могу,единичный случай простила бы, но потом, а тем более в браке... 07.09.2006 19:06:24, Mammita
shura
так бы спокойно ему ответила, что типа собирай вещи, иди по месту прописки и без справок из КВД не приходи. Секс сексом, но я там не стояла, свечку не держала и не в курсе, предохранялись или нет, а заразы мне в доме не нужно". Через полгода еще одна справка из КВД, а потом и посмотрим. Все-таки меня зараза больше пугает,чем сам факт измены. 07.09.2006 19:02:14, shura
КатеринаК
Я бы долго смеялась сначала, а потом бы был долгий и нудный разбор полетов. 07.09.2006 18:50:58, КатеринаК
Лисенок
А у меня была такая ситуация :)) Типа пришел с признанием. Как ни странно, обидно не было, т.к. отношения уже были не ахти какие замечательные. Первый вопрос был - ты хоть предохранялся? А потом я со всей своей стервозностью долго его этой изменой подкалывала. Пока не расстались :))) 07.09.2006 17:35:59, Лисенок
хотелось бы посмотреть на ту кралю :) 07.09.2006 17:19:50, Горячий Шоколад
Обрадуюсь! Ну наконец-то! 07.09.2006 17:11:08, Татьяна Л
Эх, дяденька, дяденька....всё понимаю, всякое бывает, прочитала ответы ниже, теоретически согласна. НО в приложении к себе...минимум - вышвырнула его из дому, или свалила сама. Не примеряется у меня эта ситуция с положительным исходом. 07.09.2006 16:45:49, мымра
Assole
Ну и? Будет признание муж это написал или не муж? А то мне в садик пора бежать, я ж до завтра измучаюсь :))))) 07.09.2006 16:35:30, Assole
bebeka
Да уж пожалуйте... Очень просим! 07.09.2006 16:47:06, bebeka
Лягушка
Буду ужасно удивлена.
В моем представлении об измене имеет смысл рассказывать, когда это сидит глубоко в душе и откладывает отпечаток на всю текущую жизнь. Человек влбляется, у него приоритеты изменяются, и он уже не может быть прежним, и нет смысла скрывать.
А "голый секс"... если его совесть тревожит, то как-то... эээ... немножко безжалостно сваливать это на жену. Зачем? Ну только если в самом деле ужасно раскаивается и не может держать это в себе. А на уровне "извини, дорогая" - не пойму.
07.09.2006 16:12:58, Лягушка
Думаю, что мужчина неадекватен в данный момент. Он сам находится в шоке от произошедшего, поэтому стал бесчувственным и не может понять , ЧТО происходит в душе у жены после таких слов. Сужу по себе: когда я узнала об измене у меня внутри все застыло и было такое чувство, что мне и атомная война не страшна теперь, что все,что могло со мной плохого случиться уже случилось. И муж говорил - тоже откровенничал - что, когда сразу после измены случилась авария с ним, он был абсолютно спокоен и ничто внутри у него не дернулось от волнения и это его поразило тогда. Не спешите. 07.09.2006 15:42:31, читаю
не вполне поняла про аварию, которая случилась "сразу после измены" - какая связь? Вам муж именно сам рассказал, или вы узнали случайно? 07.09.2006 15:51:48, навеяно
Я имела в виду, что после осознания того, что сделал, он впал в такой ступор, что даже авария показалась ерундой не стоящей никакого волнения.

А сказал об измене по телефону. Стал изображать из себя мировую скорбь несколько дней, я думала заболел, волновалась...дурочка. Так что можно сказать сам признался.
07.09.2006 22:49:53, читаю
скажу что дурак, потому что на работе и с коллегой - это ж куча головной боли может быть. 07.09.2006 15:41:55, Lii
Я бы поинтересовалась, с какой целью он мне все это рассказал ? Что дальше-то ? 07.09.2006 15:39:48, ****
Cara2003
Разведусь. И не потому что изменил, а потому что идиот. 07.09.2006 15:34:03, Cara2003
masyanya
+1 это точно- идиот! 07.09.2006 18:11:23, masyanya
Фяка-Пфяка
+1 07.09.2006 16:12:13, Фяка-Пфяка
femina ciclica
Не разведусь, а "не выйду замуж" :-) Идиотство видно обчно заранее :-) 07.09.2006 15:53:55, femina ciclica
Елена Д.
не в "задачке" сказано, что мол, уже поженились :) 07.09.2006 15:55:27, Елена Д.
femina ciclica
А, ну если точно следовать условиям задачки, то ответ: долго буду смеяться, так как всерьез мой муж такого бы не сказал даже под гипнозом :-)))) 07.09.2006 16:16:55, femina ciclica
Cara2003
Так это....муж-то не Ваш :) и не мой :) мы ж гипотетического обсуждаем.. 07.09.2006 17:30:51, Cara2003
femina ciclica
Честно говоря, даже не представляю, как выглядит гипотетический муж :-))) Вот если бы хотя бы виртуальный, настраиваемый графическим редактором... но тогда ему и скрипты поведения можно тоже настроить соответствующие :-) Хотя прикольно. В следующий раз, когда играть буду, нужно будет задать такой диалог и несколько вариантов ответа :-)))) Это же мысль! 07.09.2006 17:49:37, femina ciclica
Cara2003
Гипотетический - он такой...типа числа е :) 07.09.2006 17:58:52, Cara2003
femina ciclica
e оно все из себя конекретное и его все пользуют :-) интегрируют, дифференцируют (в компании, конечно), а ему все пофигу :-)
Не, гипотетический муж не е никак походить не может :-)
07.09.2006 18:13:29, femina ciclica
Cara2003
Не , ну как же, вот его как раз интегрируют и дифференцируют, а он только радостно об этом сообщает :)))) 08.09.2006 09:35:35, Cara2003
Елена Д.
точно :) 07.09.2006 15:35:02, Елена Д.
bebeka
А зачем вообще вам это говорить это, если для вас это ничего не значило и вы очень любите жену свою и ничего не хотите менять? Глупо. Зачем мучить родного и близкого? Ну уж получилось, так получилось. Зачем? Чтобы сделать больно или что? Цель? Самому тяжело, нужно, чтобы было двоим плохо.
У меня так первый муж сделал. ИДИОТ! Всегда, когда вспоминала, то не понимала зачем это вообще было выносить?
В итоге всё равно развелись. Конечно, не только из-за этого.
07.09.2006 15:29:02, bebeka
т.е. вы бы предпочли не узнать о его измене? и тогда ваш брак возможно не разрушился? 07.09.2006 15:34:37, навеяно
bebeka
Ну, если честно, как любащая женщина - то ДА! Потому как я такая, что, если бы узнала об измене, то как бы ни любила, но со временем бы всё равно заела бы его. По мне - не соединить разбитое.
В первом случае - я реально через это прошла. Но у нас уже был такой этап в отношениях, когда мне хоть и очень неприятно или даже сказать безумно противно было это слышать, но.... мы уже были на стадии "Ещё немного и всё равно бы расстались". До сих пор не могу понять зачем это было сказано. Реально спросила "Зачем ты мне это рассказываешь?"
Ну ответ поразил! Да, просто типа хочу быть хорошим и честным!!!
Пауза.... Это очень противно слышать!!! Безумно! Даже не знаю почему... Как-то так низко... Наверно будет даже лучше узнать случайно (не Дай Бог), но если на ситуацию посмотреть, а вот так....
Такой эгоистичный, гадкий мужчинка!!! Фу....
После именно этого я поняла насколько он гадок...
Фууу. Аж бросило вдрожь.
07.09.2006 15:44:26, bebeka
т.е. в принципе, секс с другой женщиной - это нормально, но признаться в этом - абсолютно не нормально?
Нормально - когда жены шпионят за мужьями (sms-ки, аськи, хренаськи, шарятся по карманнам курток и брюк -вот это норма?
07.09.2006 15:28:16, навеяно
Да нет никаких норм. Есть договоренности/правила в семье. 07.09.2006 16:29:13, Умп
Вы погодите обижаться. Может, вы не все рассказали, может, предыстория какая-то была, может, отношения у вас стали другими постепенно... Мало ли что этому предшествовало.
По вашему посту получилось такое впечатление, будто ваш муж пришел домой после работы, ничего не предвещало такого поворота разговора, и с бухты-барахты, заедая свежий чай свежевыпечанным пирожком с капустой, вдруг вам это все выдал...
Ни с того, ни с сего.
07.09.2006 15:57:06, dmitryvv
ленУля
Не, секс с другой женщиной - не нармально, но уж раз есть, так лучше пусть сам колется, имхо 07.09.2006 15:38:33, ленУля
Фяка-Пфяка
Аха, мало, что наблудил, еще и порадовал - "ты же у меня умная, проблему решишь сама, чо мне париться?"
Гнать в шею.
07.09.2006 16:08:52, Фяка-Пфяка
Сима Полосатая
анекдот на тему был:
Приходит муж домой нетрезвый, лицо всё в губной помаде, французскими духами от него разит за километр. Жена встречает;"Где был?" Муж :"Ну ты же у меня умная, придумай что-нибудь"
07.09.2006 16:28:48, Сима Полосатая
ленУля
Ну, хоть ум жены признает :)) На самом деле, имхо, такие проблемы надо вместе решать. 07.09.2006 16:27:30, ленУля
Фяка-Пфяка
И свою глупость.
Муж будет проблемы создавать, а решать, типаа, вместе?
07.09.2006 16:50:16, Фяка-Пфяка
ленУля
Ну, право создавать проблемы - оно общечеловеческое. Сегодня муж создал, завтра, может, и жена отличится? А решать семейные проблемы надо вместе, на то и семья. имхо 07.09.2006 16:59:55, ленУля
Фяка-Пфяка
Право создавать проблемы - кому? Если себе, так на здоровье, его проблемы. А если мне - извините, нафинг мне такой муж, какой в нем смысл? Проблем я сама себе создам достаточно, ежели захочу, мне муж для другого нужен. 07.09.2006 17:12:31, Фяка-Пфяка
ленУля
Не, ну что значит - мне, себе? Я как-то всегда считала, что раз семья, то и все общее :) Как раз мелкие проблемы могут быть твои-мои, а когда что-то серьезное наоборот, надо вместе собираться... 07.09.2006 17:25:37, ленУля
Фяка-Пфяка
Угу, все общее... "А теперь скажи, где наши трусы."
То есть любовница у вас априори общая. Нну, в этом что-то есть...
07.09.2006 18:35:26, Фяка-Пфяка
ленУля
проблема общая. А если шире смотреть, то и любовница :) Любовница - это все то, чего не хватает в жене... 07.09.2006 21:28:45, ленУля
А вы такая добрая:)) 07.09.2006 17:07:50, Умп
Assole
Так в данном же случае речь об одноразовом сексе. Без всяких СМС-сок, асек и хренасек и даже без курток и брюк.
Лично для меня секс моего мужа с другой женщиной - это не нормально, но если уж именно ТАК случилось, то да, рассказыать об этом жене не нормально, если только та дэушка уже не пригрозила ему разоблачением.
07.09.2006 15:37:18, Assole
Nightmare
нормально уважать чувство своего супруга и просчитывать последствия хотя бы на ход вперед.
Нормально прежде, чем что-то сделать, задать себе 2 вопроса:
1. Какие у этого могут быть последствия?
2. Готов ли я с этими последствиями дальше жить.
По результатам полученных ответов решить, нафига оно мне надо и надо ли.

То есть, если измена у кого-то (даже просто голый трах) связан с последующими муками совести от неумения врать - то нафига вообще изменять? Если уж изменил, то прежде чем сообщить об этом супруге, сотоит подумать, что она с этой информацией делать будет. Это если на один шаг планировать хотя бы.
Планирование последующих шагов расписать?
07.09.2006 15:34:01, Nightmare
ленУля
Это Вы со своей логики планируете :) С моей т.з. уже все совсем по-другому, а с мужской... Вообще сам черт ногу сломит, с их "логикой" :) 07.09.2006 15:45:35, ленУля
Nightmare
А как по-другому? :-) Прогнозируемые последствия, конечно, могут быть другими. Но в принципе-то прогнозируете же Вы хоть как-то последствия, прежде чем что-то сделать? 07.09.2006 15:47:36, Nightmare
ленУля
Возможные последствия -
1. предотвратить еще более худшую ситуацию - например, приставание к жене той коллеги
2. То же - например, это не первая и далеко не самая серьезная измена, но после этого признания все остальные рассказы про мужа можно пытаться списать на обиженную брошенную коллегу как попытки опорочить
3. Желание получить отпущение грехов
4. Желание завершить отношения с женой так, чтобы инициатива исходила от нее, а он, в общем-то, хороший - оступился, пытался исправиться...
5. Муж предполагает жену в неверности и сам на себя наговаривает с целью жену заинтересовать, или обидеть, или напугать распадающимся браком или еще чем...
6. Вообще все - глупая шутка :)
7. Сделано на спор с друзьями, на семью и жену наплевать
07.09.2006 15:54:17, ленУля
bebeka
4 пункт - то что мне кажется, у меня реально и было! У нас хоть уже отношения были не ахти! А это был такой шаг, чтобы остаться героем! Вот что я и как раз додумала потом. Типа узнает случайно... Будет гадким, жалким. А тут - ГЕРОЙ! Типа я разводиться то не хочу.... Я просто тааааааааакой честный и хороший. А наверно зная меня, понимал, что я просто пойду на развод первая!!! В точку.
Правда я пошла и так первая. Но правда не сразу. Чуть позже. В тот момент, о котором говорит автор - мне вообще было с ним противно о чём либо говорить. Сначала вроде боль. Хоть и уже были пошатнувшиеся отношения, но всё равно, если честно, всё очень неприятно. А потом - такая мерзость. Я просто ушла к подруге с ночёвкой. Мерзко было с ним. не знаю. Но как-то вот так. Фууу. Вообще ужас вспоминать. ну что делать.. Жисть!
07.09.2006 16:09:32, bebeka
Nightmare
Это уже сложные интриги:-) Если дела обстоят действительно так, и если автор топика - муж, то можно предположить, что он проводит опрос с целью оценить риск получения сковородкой:-) 07.09.2006 16:03:07, Nightmare
femina ciclica
Это была первая мысль, которая пришла мне в голову после прочтения топика. Типа "говорить-не говорить", в отличие от описываемого персонажа он как раз пытается просчитать последствия :-) 07.09.2006 16:26:17, femina ciclica
Assole
Что-то меня тоже терзают смутные сомнения, что это и есть муж.
Маска, откройся! Мы все простим! :)))
07.09.2006 16:23:15, Assole
ленУля
А я так и подумала сначала :) 07.09.2006 16:05:35, ленУля
Nightmare
Я сначала подумала, что это жена:-) Которая пытается понять степень адекватности своей реакции на поведение мужа... Ну и с народом посоветоваться:-) Но потом, почитав внимательно, решила, что это скорее все-таки муж:-) Интриган-неудачник, млин...:-)) 07.09.2006 16:08:29, Nightmare
bebeka
Неее. Вот тут мужик очень хорошо мне кажется проявился (будто оправдывает себя)

С его слов выше: т.е. в принципе, секс с другой женщиной - это нормально, но признаться в этом - абсолютно не нормально?
Нормально - когда жены шпионят за мужьями (sms-ки, аськи, хренаськи, шарятся по карманнам курток и брюк -вот это норма?

Женщина бы вряд ли стала задавать такие вопросы.
07.09.2006 16:17:17, bebeka
Nightmare
Я тоже после этого вопроса решила, что это мужчина 07.09.2006 16:20:47, Nightmare
bebeka
И у меня сложилось такое впечатление.... 07.09.2006 16:04:31, bebeka
знаете, жизнь - это не математика, вы можете заранее просчитывать ходы, но все возможные варианты развития событий всё равно не учтете.
Вы серьезно думаете, что все прежде чем что-то сделать, мужчины "просчитывают ходы", задают себе вопросы, и далее по полученным ответам - следующие вопросы? Поверьте, далеко не все такие же любители алгоритмов, как вы!
07.09.2006 15:41:58, навеяно
Assole
Ну хоть что-то элементарное-то он мог бы просчитать вперед!!! Если уж об этом не способен подумать... Ему лет-то сколько? 18 есть? 07.09.2006 15:45:54, Assole
Nightmare
Взрослые люди, независимо от пола, это делают ВСЕ. Неумение прогнозировать развитие событий хотя бы на шаг вперед - признак инфантилизма. 07.09.2006 15:44:26, Nightmare
+1 07.09.2006 16:19:30, ага
Assole
+1 !!! 07.09.2006 15:39:01, Assole
Nanik
А некоторые еще и не шпионят. И вот это-то как раз нормально :-) 07.09.2006 15:30:47, Nanik
Елена Д.
секс с другой женщиной - абсолютно нормален, но до меня или после :) шпионить - ниже моего достоинства.. 07.09.2006 15:30:45, Елена Д.

Показано 114 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!