Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной пожалуйста

...мне очень плохо.
Часто слышала - не хочешь услышать ответ, не задавай вопросы. Но я так не могу, иногда легче услышать правду и строить жизнь дальше уже исходя из услышанного.
Ситуация. Встречаемся почти год. Оба - взрослые, только что пережившие развод, у обоих дети не очень большие, похожий социальный статус и заработки. Начинали - были слова, романтика, много хорошего секса, выраженное желание быть вместе (когда люди заботятся друг о друге, не ищут надуманных поводов для ограничения встреч, имеют и исполняют совместные планы). Иногда шутливо спрашивал когда мы поженимся. Обсуждали бывшие браки, делились друг с другом какими-то выводами о прошлых отношениях. О наших как-то не говорили специально. Вместе встретили Новый год, съездили в отпуск. Сейчас дело идет к изменениям квартирного вопроса и его переезде ко мне (сделан ремонт в новой квартире и т.п.). Вроде как давно поговорили - но не подробно, типа будем жить вместе. А когда час икс стал приближаться - что-то меня дернуло вопросы позадавать. Причины, на мой взгляд, веские. Внешние:
с ремнтом помогает очень, но денег не вкладывает своих вообще (ладно, у него кредиты сопоставимые с моими расходами - на машину, на которой он меня же и возит, это я так оправдывала для себя)
от съемной квартиры не отказывается, а проплата уже до середины октября сделана (думаю, может - просто хочет, чтобы мы спокойно переехали, а не под прессингом того, что надо быстрее выметаться)
Но есть что-то и внутреннее - я временно у него, ребенок мой у моих родителей. А с сексом полный швах - т.е. когда он есть, это феерично, но теперь он раз в неделю. При том, что есть и место, и время, и никаких отвлекающих факторов. Слов ласковых мало говорится, нежности всякие как-то уменьшились. В шутку спрашиваю в чем дело, отвечает - устаю очень.
Когда уже по серьезному начала вопросы задавать - как ты видишь вообще наши отношения, что и как будет, услышала, что пока не знает, переедет ли ко мне (тяжело психологически жить в твоей квартире, типа были уже неприятные преценденты в этом плане), что не знает, какое у нас совместное будущее (нам же хорошо, ну что ты мне мозги разрушаешь, я не знаю, посмотрим (! - я вообще не понимаю, на что и в течении какого времени, но срок он не озвучивает), чужие дети это ответственноть и тэпэ). Он как-то рассказывал, что БЖ (она была инициатором развода) при расставании ему сказала - типа может потом еще когда-нибудь опять поженимся. Меня теперь заклинило - может он ее любит себе и ждет, когда она его позовет (очень трепетно относится к тому, чтобы мы как-то не пересеклись ни с ней, ни с ребенком). А я -просто удобный вариант. Я же ненапряжная, ничего не требую, сама себя обеспечиваю.
А я не готова к такому сценарию оказалась. Я не то, чтобы прям щас замуж хочу, но хочу или жить вместе и как-то иметь в виду совместное будущее или, как ни грустно, расстаться. Я уже не смогу переключить вот это за год сформированный сценарий - когда живешь друг другом, скучаешь, заботишься, на "мужчина для секса и встреч". С ним уже не смогу, просто будет больно. Не выдержу.
Вообщем, я пока вообще ему ничего не озвучиваю, потому что он мне тоже ничего конктретного не сказал по сути. Но каждый день думаю - наши последние недели вместе наверное настали. Если он не надумает с переездом сейчас или через пару месяцев - не знаю, смогу ли я быть с ним. Хочу ли я быть с ним.
.... Вот и поговорили.
04.09.2006 17:10:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Возьмите паузу в отношениях. Не встречайтесь некоторое время. Подумайте, а оно вам надо? 06.09.2006 09:51:09, хухра-мухра
Сейчас не могу:
1. живу у него, пока больше негде, но переезд не за горами
2. работаем вместе :-) но, чувствую, этот пункт тоже может скоро поменяться
А соус такой паузы - "мне надо обдумать"? Что обдумать?
Или "пока ты не решишь чего-то"? ИМХО это манипуляция.
06.09.2006 10:44:22, Спросившая
Елена Д.
и зачем Вам, чтобы он переехал? Мне так так хорошо было одной жить, что чтобы жить вместе меня очень долго уговаривали :) Оставьте пока все как есть, чем отстраненнее Вы будете, тем быстрее он захочет оказаться с Вами как можно ближе.. 05.09.2006 12:49:17, Елена Д.
Я уже к этому и сколняюсь. Немножко отошла от разговора, посмотрела со стороны на ситуацию, конфа опять же как всегда подкинула темы для размышления. Пусть он думает, а я буду жить в свое удовольствие, наслаждаться отличным ремонтом, удобным домом и разными интересными планами. Все решится как-то. В любом случае - позитивно для меня. Тянуть кого-то в "прекрасное далеко" мне не интересно. Если честно, меня, видимо, больше всего задело, что он "не уверен". Обычно меня уговаривали и замуж звали, а я уже "думала" и "сомневалась". 05.09.2006 13:40:24, Cпросившая
WildStitch
согласна с Еленой Д. - хорошее решение. И не мешало бы снова начать ходить на свидания с другими. 05.09.2006 16:32:44, WildStitch
Елена Д.
ну и чудненько :) 05.09.2006 15:14:43, Елена Д.
diter1
Знать все наперед не получится!
Я вот случайно ускорила переезд моего 2го мужа к себе:)
пришел он с работы вечером и говорит:" я так соскучился", а я ему:" А вещи где?" На след. день он приехал с вещами..."Что с сумке?" - спрашиваю, а он мне: "ну ты же спросила где вещи, вот я и привез!"
Расписались мы через год, по его инициативе
04.09.2006 23:41:29, diter1
Коала
ИМХО, вы все свалили в одну кучу. Переезд и перспективы - штуки разные. Или для вас его переезд однозначно означает заключение брака? А может все-таки попытка пожить вместе и посмотреть что получится? Вы уж очень хотите все просчитать, видимо от страха то повторится истрия вашего брака или что вас несерьезно воспринимают.
А ваше ожидание чего-то свупер-серьезного и ответственного интуитивно отпугивает его. Он-то всего лишь рвался попробовать построить отношения с любимой женщиной, с которой было ненапряжно, легко, комфортно. А в результате получил прямо перед переездом мнительную мадам, которая по интонациям уже все расписала до того самого дня когда "они умерли в один день".
ИМХО, конечно, но относитесь ко всему легче, проще. Не нужно пытаться читать его мысли. Говорит что устал - значит устал, а ежели будете акцентировать внимание - то привьете негатив в отношении секса с вами.
Мечется в нерешительности переезжать или нет - закройте пока эту тему, живите как жили, легко, встречайтесь, занимайтесь любовью, уставайте и отдыхайте, старайтесь друг друга радовать. Никакими разговорами никуда кроме как от себя вы его не подтолкнете.
Иными словами - будьте проще и люди к вам....))))
Удачи и не вешайте нос, ваша жизнь не заканчивается завтра, не надо так спешить и планировать))
04.09.2006 21:03:30, Коала
Коал, я про брак вообще пока не говорю, меня не штампики интересуют, а система взаимоотношений. Я как раз про переезд и попытку пожить вместе - это и так достаточно серьезный шаг, причем для обоих. Я так поняла - он не знает, переедет он или нет. До сих пор.
А осталось - пара-тройка недель. Мне тоже как-то хочется это понимать уже.
05.09.2006 12:21:24, Спросившая
WildStitch
ага, и так ближайшие 10-15 лет. Коал, извини за сарказм, но проходили мы все это уже.

Если мужчина через год знакомства ни на что не решился, он и не решится никогда.
05.09.2006 09:54:02, WildStitch
ну вы не правы, я знаю достаточно мужчин,которые решились все-таки на что-то:)) и через гораздо большее количество лет,рекорд - муж моей сотрудницы сделал ей предложение через 17 лет туда-сюдахождения. 05.09.2006 21:59:44, ммм
Куда это "туда-сюда"?
Если я узнаю, что это "туда-сюда", а не забота отца о своем ребенке, я не то, что 17 лет, я ни минуты раздумывать не буду. Зачем мне эта Санта-Барбара.
06.09.2006 10:57:44, Спросившая
а Вы то здесь при чем? в данном конкретном случае Вас не просматривается. 06.09.2006 22:54:30, ммм
WildStitch
и вас прельщает перспектива 17-ти лет такого ожидания? Ну ну, флаг вам в руки. По мне так лучше повеситься чем так жить.

И вообще, нафига мне уже дряхлый старик, который предложение делает когда уже никто другой на него не смотрит и чтобы сиделку в старости иметь? Я лучше эти 17 лет проведу с пользой и удовольствием для себя любимой.
06.09.2006 09:58:43, WildStitch
все до кучи.запущено то как.через 17 лет и Вы не девушка будете, и ,смею заметить,в любом возрасте жизнь только начинается:),уж Вам ли не знать;)...
насчет конкретно моего прельщения:)),то я это сделала 20 лет тому назад, сейчас уже дети прельщаются)))
Кстати сказать,дряхлому старику,когда он на ней женился было 35,ну чуть помоложе Вас;)))
06.09.2006 22:52:35, ммм
а зачем замуж официально?подождите,торопиться-то к чему,поживите с человеком,узнайте его получше,чтоб потом разочарование не настигло. и мое личное мнение -не давите на мужчину,они,как правило,не строят мифических замков заранее, а живут реальным днем, это у женщин полет фантазии и планов громадьё,сама этим грешу.живите ,берите веничек в руки и выметайте тихохонько бывшую из всех органов.и не задавайте лишних вопросов,он вам честно отвечает, а потом увидит вот такую реакцию и будет врать и зачем оно,нервы портить и себе, и ему? 04.09.2006 20:53:57, ммм
ну где, где же было про замуж официально..... 05.09.2006 12:23:22, Спросившая
<Я не то, чтобы прям щас замуж хочу, но хочу>,т.е. все-таки хотите,что вполне естественно.
а остальное-то Вы прочли или только первое предложение?
05.09.2006 21:55:02, ммм
Неееееет, не таааак :-) Полная цитата:
"Я не то, чтобы прям щас замуж хочу, но хочу или жить вместе и как-то иметь в виду совместное будущее или, как ни грустно, расстаться".
Т.е. как раз пожить вместе и посмотреть я хочу. А секс пару раз в неделю и раздельное проживание - это, в данной ситуации, какой-то откат отношений назад. Мне будет больно, потому что я видела в отношениях развитие и, как мне казалось - обоюдожелаемое и закономерное.
По поводу моих замков и его сегодняшнего дня я полностью согласна. Это нормальная мужская позиция, насколько я понимаю. Я сейчас над этим работаю, спасибо за совет.
06.09.2006 10:53:02, Спросившая
да так ,так, и никак иначе и быть не может.Вы же вполне нормальная женщина ,подразумевающая итогом отношений брак, а не развод. 06.09.2006 23:01:19, ммм
Скажите ему о ваших мыслях. Озвучьте дату.Скажите что вам нужна семья. Дальше может сложнее растаться будет,если что.. 04.09.2006 17:40:34, ивроше
WildStitch
угу, мы и поговорили и дату назначили и чем все кончилось?

Мне говорили, что была слишком настойчива. Может быть, но два года это достаточный срок чтобы определиться. Единственное о чем жалею, что ждала так долго. Надо было уже через год расстаться, когда он начал эту волынку тянуть - не знаю, не уверен, и так далее.
04.09.2006 17:54:19, WildStitch
Ультиматум? Я в принципе сказала, что он должен определиться - пока только по поводу переезда. Поскольку, переезд близится - он, видимо и станет некей отправной точкой. Мне не нравится подход - не мучай меня, все и так хорошо... Как только я начну этот разговор снова - я это услышу. И больше, наверное, ничего. А может - это и есть ответ?
04.09.2006 17:46:05, Спросившая

Представляетеэ, вы ему предлагаете такое чудо как свое существование рядом, а он вам-не мучай меня.

Конечно это ответ.

Мужчина, оставляющий аэродромы-очень подозрителен
04.09.2006 17:48:38, ивроше
Существование чуда рядом?:)) Интересно откуда это из женщин берется, это изначально королевское превосходство, за которое ей потом приходится платить? Хотя слово чудо меняет смысл от интонации:))
И почему подозрителен? Элементарно страхуется. Жизнь быстротечна.Выверяет каждый шаг. Новая женщина в таких условиях это как хождение через реку по мокрым, покрытым слизистым мохом камням. Не тот камень и окунешься лишний раз в ледянную воду.
05.09.2006 08:09:57, Ренат
WildStitch
согласна 04.09.2006 17:55:33, WildStitch
К этому чуду еще его понимание, что начало совместной жизни - это ответственность за моего ребенка в т.ч. (он сам воспитан отчимом и знает про это больше меня - что это такое). Наверное, не хочется ему такого чуда. Впрочем, не осуждаю. Но мне тоже нужен рядом человек, который поможет вырастить дочь. Родной папа давно растворился. 04.09.2006 17:53:08, Спросившая
WildStitch
мне ваши мысли настолько понятны и близки, что даже ответить не могу не рискуя разбередить свое, что только начало заживать. Если есть интерес, можете поднять мои топики за последний год. Что-то я стерла, но что-то и осталось.

На данный момент я одна. Мы расстались.
04.09.2006 17:26:35, WildStitch
я все читала. еще когда не думала, что это ко мне относится. просто восхищалась тем, что человек смог высказать и отстоять свою позицию, а не зажимать в тиски хитрыми приемами. мне это очень близко - проще поговорить и понять, чем жить иллюзиями, что еще 3(5, 10) лет - и мы поженимся, называть мужем и считать себя и его парой. а с его стороны это совсем другое. не плохое, не хорошее, просто другое. и мне не подходящее - именно с ним. 04.09.2006 17:39:55, Спросившая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!