Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна поддержка

Даже не знаю, зачем я пишу и чего жду от этого сообщения. Честно говоря, просто обсудить мою тему. Поддержите - спасибо, дадите советы - тоже спасибо, упрекнете и устроите разбор полетов - чтож, значит заслужила. Не знаю.
Я уже писала раньше. Это у меня муж ушел, потом вернулся, потом опять ушел и вернулся, все это в течение полутора месяцев. Вроде разобрались, все встало на свои места - простила, поверила.
Потом, я писала, выяснила, что один день вместо командировки он был дома (ну не дома, а в городе). Опять были разговоры. Сказал, что любит меня, что ему важна семья и т.п. И снова поверила и простила. А сегодня полезла в телефон (просто бывшая моя трубка, всего-то пару дней, надо было МОЕ сообщение глянуть - не все перенесла), и... Люблю, целую и т.д. и т.п. ТАКИЕ слова, которых я от мужа отродясь не слышала, со мной он был менее откровенен и не проявлял ТАК своих чувств, даже на этапе знакомства... Я в шоке!
Сказала ему. Сказала хватит мне врать. Все, баста. Сняла демонстративно кольцо и сказала, что раз он ее любит - я его отпускаю. Он не оправдывался, куда там. Сказал, что любит меня. Разошлись по работам.
В душе пустота. Перемалываю то, что прочитала... выпадаю в осадок. Он не собирался с ней расставаться. По тому, как он писал.
Боже, он со мной так никогда не разговаривал - значит не любил? Сижу на работе, в голове пустота. Не знаю, что будет. Не знаю, что делать.
Я его люблю. И я не могу сказать, что он меня не любит. Так или иначе, он с ней перестал тесно общаться ради меня. Но не расстался совсем.
Терзаюсь. Я может дура, но я не хочу его терять. Но, понимаю, что без радикальных мер ничего не решится. Если он сейчас уйдет и насовсем. Значит так и надо. Но я все равно надеюсь, что он уйдет, чтобы вернуться УЖЕ НАВСЕГДА. Дура, да?
Как, как так получилось. Мы вместе 10 лет, у нас ребенок. Это, конечно, не залог успеха, а так, вводные данные. Я до сих пор не могу поверить, что он оказался на такое способен. Он не подонок, он не плохой человек. Я понимаю, что он запутался. Но он оказался слабее, чем я думала. Я не знаю, как мне себя вести. Я не знаю, подавать ли на развод. Я ничего не знаю и не понимаю.
Напишите мне что-нибудь...
04.09.2006 11:39:22,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было все так же как вы писали: 3 года назад (браку 10 лет в этом году) и все эти годы терпела и верила, он это называл "играми разума", тоже не слышала не таких особенных слов и ничего такого. Результат - я в процессе разведа, он сожалеет и пытается меня вернуть. Но для меня дороги назад нет...
3 года я пыталась сохранить брак и за все эти 3 года так и не научилась ему опять доверять, т.к. все время находила мелкие подтверждения его непостоянства... Для меня доверие было и есть на первом месте.
04.09.2006 17:02:22, была в такой же ситуации
Отвечу не ниже, а вынесу сюда - очень верные слова:
"Чувствовать себя не заставишь по принципу "так положено", ну вот если бы могла она спокойно относиться к тому, что он пишет про любовь к другой женщине, хотя ей обещал, что у него все закончилось (зачем врал?), то и топика бы не было и плевать ей на общественное мнение (ведь вопреки оному она его не выгнала насовсем), но ведь плохо ей и на душе гадостно, а, значит, ну не может она простить этих вещей, вот измену простила, а ласковые слова другой - не может, что тут не понятного?"
Именно так. Измену я простить голова. Ну трахнулся извините мужик, ну гормоны взыграли, ну бывает. А вот любовь к другому человеку, ТАКУЮ ЖЕ любовь - ни к маме, ни к работе, а к женщине, я так просто простить не могу. Это для меня важно! И ОН ЗНАЕТ ЭТО!!!!! Просто он не ожидал, что я это увижу. Я никогда не лазаю по телефонам. Но я не думала, что за 2 дня у него в мобильнике будет ТАКАЯ переписка!
04.09.2006 15:56:43, Уже писала раньше
время-время и терпение! это может быть все же не любовь у мужа, а эйфория, название такое. ну почитайте здесь. это было полгода назад, но прошло.правда-правда.
хотите - напишите на мыло - поговорим.
Пишущие здесь мне писали - очень поддержали.
04.09.2006 18:46:53, я там тоже была и здесь пишу.
Что значит >я так просто простить не могу< ?
Что должно произойти, чтобы вы смогли?
04.09.2006 16:05:31, Liza8
Изменилось его отношение ко мне. Не просто понимание - пришел, я простила, и все сначала. А дейтсвительно человек должен понять, что ОН МОЖЕТ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ И ЭТО РЕАЛЬНО. Он должен понять, что либо она либо я. Он должен это прочувствовать и вести себя соответствующим образом. Я не знаю, как выразить на форуме. Но искренность, отношение, оно видно и оно чувствуется. Я видела, что он мается, но я думала, что это переходный период, что нужно время. Я не знала, что он с ней общается. Теперь я смогу увидеть. Я уже эту страницу прошла.
Если он не готов ради меня измениться. Я уже не смогу снова так (тут и моя вина), что он вернулся и снова все встало на свои места, все как обычно и снова я люблю, а он позволяет себя любить и не прикладывает никаких усилий. Он должен тоже взять на себя часть работы по поддержанию ячейки под названием "семья". Я сделала многое. Я сделала ОЧЕНЬ много. Но и он должен к этому приложить какие-то усилия, а не вести себя как подросток, а не взрослый мужик. А то детский сад какой-то....
Не может. Значит не может. Значит наш брак рано или поздно все равно бы развалился. Если сможет, я поддержу.
04.09.2006 16:13:00, Уже писала раньше
Елена Д.
"А дейтсвительно человек должен понять, что ОН МОЖЕТ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ И ЭТО РЕАЛЬНО", а он и не поймет пока не потеряет и это тоже, к сожалению, реальность.. Одним мои знакомым пришлось развестись и жить год отдельно пока они этого не поняли.. сейчас поженились снова и живут уже много лет вместе :) 05.09.2006 07:02:30, Елена Д.
femina ciclica
<человек должен понять, что ОН МОЖЕТ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ И ЭТО РЕАЛЬНО> Как он это может понять, если вы и сами так не думаете? Вам уже писали про театр... пока вы САМИ не будете готовы с ним расстаться, все это не более чем спектакль. 04.09.2006 16:26:06, femina ciclica
Вот сейчас - готова. У меня даже была мысль пойти подать на развод и может в какой-то момент (не сразу, а по прошествии времени), я так и сделаю. Я не блефую, я всегда понимаю, что если я говорю человеку - уходи, он может уйти насовсем. 04.09.2006 16:28:22, Уже писала раньше
femina ciclica
Ну так сделайте это :-) Если вы оба передумаете, то всегда можете откатить обратно, даже если уже разведетесь - потом опять поженитесь :-) 04.09.2006 16:57:35, femina ciclica
Отходила, поэтому отвечу всем сразу:
1) На счет "успокоиться и т.п." - уже сделана вся работа, которая нужна. Я похорошела - все говорят, что я просто сияю, нет проблем со свободным временем - не из тех, кто живет только семьей
2) С другой стороны - ответ Kurmen - уже говорила что люблю, были откровенные разговоры, собственно после этого он перестал с ней видеться (почти), он не собирался уходить, он вовремя приходил с работы, есть и совместное времяпрепровождение и т.п.
3) С третьей стороны - он не из тех, для кого - сегодня одна, завтра другая. Ему все это не безразлично. Можете этого верить, можете нет, но это факт. Другое дело, что он не смог выкинуть ее из своего сердца, хотя и выбрал меня и при том, что живет со мной, он цепляется за то, чтобы она от него не ушла.
4) Резких движений я делать не собираюсь, т.е. завтра разводиться я не побегу. Кстати, та девушка его не посылала, но это он каждый раз инициирует общение с ней. Поэтому, в любом случае, сделать вид, что ничего не было и снова проглотить, я уже не смогу. Мое терпение тоже лопается. Эмоции были сначала, когда я задыхалась и умирала, когда я ревела даже на работе... А сейчас... сейчас я все выплакала.

Никаких пустых демонстраций не было, никаких психов и швыряний, никаких истерик. Их не было ни разу. Я не знаю откуда это у меня, но в таких ситуациях я веду себя очень прагматично. Но в душе пустота.
Уехать мне некуда и потом, я уже уезжала на неделю (но не в состоянии ссоры, а просто по своей инициативе уехала на дачу), хотела, чтобы он соскучился, что-то передумал в голове... Не знаю.
04.09.2006 15:11:51, Уже писала раньше
Была в похожей ситуации 8 месяцев назад после 12 лет совместной жизни.Как раз сейчас не принимайте радикальных мер,возмите себя в руки, спустите "все на тормоза". Ему и вам нужно время чтобы разобраться в себе. Уверена его выбор будет на вашей стороне .Новые любовные ощущения обычно проходят спустя полгода, а дальше начинается быт, и устроит ли он вашего мужа с ней вот вопрос! У меня супруг уходя сказал: "Я ее люблю!".Но любовь куда-то испарилась после 3 недель совместной жизни у нее. А я на это время " ушла в историю": дала понять , что прекрасно могу обойтись без него, и как результат через месяц звонок: "Давай восстанавливать отношения".
Не горячитесь.Развод в вашей ситуации (вы же любите) не для вас.
04.09.2006 13:06:04, Анемона
Пионерка
все вам правильно тут сказали. Займитесь собой. насколько это возможно. что угодно - подруги, книги, прогулки, работа, новая деятельность. И уехать. очень помогает.
меня спас побег в Москву к малоизвестным людям (7-янкам) Трое суток круговерти впечатлений, отсутствие детей, "промывание мозгов" всеми подряд в реале. После этого что-то сдвинулось внутри. Приехала. Напилась (второй раз за 14 лет) и очнулась, вынырнула из чего-то... Попала в здравую реальность. После этого спокойно ( уже не демонстративно) послала мужа, и оттуда отсчитываю его действительное возвращение... Потому что театр закончился. Я его действительно смогла отпустить тогда. И он пошел ко мне уже по своей воле, а не волею принуждения, долга, обстоятельств...
04.09.2006 12:44:29, Пионерка
Автор, если хотите, напишите мне на мыло. Чем смогу, помогу. Сама выбираюсь сечас из этого. 04.09.2006 12:34:40, Проходили
Я когда-то тоже писала здесь похожий топик. Мне тогда посоветовали: "Если не знаешь, что делать, не делай ничего". Я не вняла совету, и потом много раз об этом жалела.
Не делайте сейчас никаких резких движений, не стоит сейчас на развод подавать, имхо. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы трезво и адекватно оценивать ситуацию. Возьмите тайм-аут. Попытайтесь отвлечься от происходящего. Я знаю, это сложно. Лучше всего куда-нибудь уехать, хоть не несколько дней. Дайте передышку и себе, и мужу. Может быть за время, пока Вы будете не вместе, Вы оба что-то для себя решите. За это время просто загляните внутрь себя, постарайтесь понять, что нужно именно Вам, попытайтесь понять СВОИ чувства. Не пытайтесь понять чувства и поступки мужа, разберитесь сначала с собой.
И, кстати, по поводу "он со мной так никогда не разговаривал - значит не любил?" Вовсе это ничего не значит.
04.09.2006 12:14:11, T.E.S.
Да в себе-то как раз я давно разобралась... Я знаю, что нужно мне. А толку?
Я не в таком взвинченом состоянии как можно подумать. Я не пишу, роняя слезы на клавиатуру. Я сижу и трезво понимаю две вещи (взаимосвязаны):
1) я все равно готова его простить, потому что люблю его и потому, что нужен
2) при условии, что он не будет меня ни с кем делить, а не брать любовь у меня, а отдавать другому человеку.

И первое без второго не возможно!
04.09.2006 15:14:51, Уже писала раньше
тоже была в такой ситуации. после СМСок уехала от мужа и жила одна 2 недели. "люблю и нужен" - это первое время. тяжело и не хватат его. потом привыкла. а он приходил и просился обратно. простила. а через неделю опять обнружила измену - откровенные фотки. и опять все по новой - расставание и нехватка мужчиы в доме. "оторвала" - и все - не давайте ему снова "прирасти", потом отрывать еще больнее будет.
основная мысль - если бы тогда не простила его сейчас бы уже жила бы одна, перекипела, переболела и привыкла, и смирилась окончательно. а если посчитать все полученные предложения "познакомиться" от мужчин....
04.09.2006 20:15:50, рюмочка
Вот Вы пишете, что давно разобрались в себе, а мне кажется, это не совсем так, потому что или "все равно", или "при условии". А у Вас есть уверенность, что дав Вам сейчас обещание быть только с Вами, он никогда его не нарушит? А если нарушит, что Вы тогда будете делать? 04.09.2006 15:41:36, T.E.S.
"Все равно" подразумевалось, "не смотря на то, что произошло", а не в смысле, что без условий.
А в чем есть гарантии? Разве в отношениях есть гарантии? Многое я смогу увидеть по его отношению ко мне. А думать, что я буду делать, если опять, я не хочу. Иначе я не смогу с ним жить.
04.09.2006 15:44:36, Уже писала раньше
Так и я про то же, нет гарантий и быть не может! Я и спрашивала Вас потому, что мне кажется, Вам нужно с собой разобраться все-таки и понять, чего же Вам самой хочется, что Вам нужно. Ведь может быть, дело именно в том, что "иначе я не смогу с ним жить"? 04.09.2006 15:58:47, T.E.S.
Я не хочу ничего загадывать. Я просто посмотрю, как будут развиваться события.
А в недоверии и постоянный мыслях о том, что завтра он может уйти я дейтсвительно не могу жить. Либо грянет буря, либо я сама ее затею...
04.09.2006 16:06:56, Уже писала раньше
Ой, не знаю, конечно. Возможно я неправа, но что-то мне подсказывает, что Вы не сможете так просто забыть и простить ему то, что он сделал.
А в мыслях, что "завтра он может уйти", нет ничего плохого. Очень помогают наконец-то подумать и о себе:)))
04.09.2006 16:17:57, T.E.S.
Я - смогу простить... Слишком я его люблю. Но чтобы меня каждый раз обманывали я не готова :( 04.09.2006 16:31:17, Уже писала раньше
Это ты пока его очень любите. Вся эта история, тем более, что муж ваш не может все закончить в один момент, измучает Вас, испепелит все в душе.
Вы так устанете, что будет Вам все равно, уйдет он или нет. Он перестанет быть для Вас самым лучшим, самым любимым мужчиной на свете. И все вышесказанное тем не менее совершенно не исключает, что вы останетесь вместе и будете жить долго и счастливо еще много-много лет.
Только Вы уже будете не та. И он будет другим для Вас.
04.09.2006 17:01:08, Проходили
Вы сами себя обманываете, имхо. Вы пишете, что можете его простить, потому что любите, но не готовы терпеть обман, но Вы именно это и делаете.
Если бы Вы были уверены в том, что готовы его отпустить, этого топика не было бы. "Умываете руки", хотите, чтобы боролись за Вас, так будьте последовательны и решительны, делайте что-нибудь! А если не готовы "отпустить" его, то придется как-то учиться жить в имеющихся реалиях. А пока все действительно похоже на театр... Всё ИМХО.
04.09.2006 16:49:09, T.E.S.
Возможно. Тогда готова попробовать разложить по полочкам, а вы поправите.
Последовательно.
Я его люблю - да, факт.
Я его готова простить - тоже факт.
Обман я не терплю - как только что-то всплыло, я сразу высказала мнение на этот счет. И простить его готова при условии, что дальше обмана не будет (ну, об этом я уже писала).
Учиться жить ВТРОЕМ???? Нет, я на это не готова! В этом случая я готова его отпустить и тут я честна с собой. Готова обсудить - может где я ошиблась и что-то не логично...
04.09.2006 16:53:19, Уже писала раньше
Вы это до него донесли?
Если да, то будьте последовательны. А так получается, что он действительно думает, что все Ваши разговоры про то, что не намерены терпеть обман, - это только разговоры, и никуда Вы не денетесь.
Хотите, пишите на мыло. Может, что дельное подскажу. очень уж Ваши мысли и слова мне меня саму год назад напоминают:)))
04.09.2006 17:00:47, T.E.S.
Это мой был совет :) Эх Вы... 04.09.2006 12:55:16, Проходили
WildStitch
очень согласна насчет уехать. И чем некомфортнее условия, тем лучше. Если нет возможности в тур-поездку, то тамое хорошее будет куда-нибудь в деревню. Нет ли мамы, бабушки, подруги, которой надо с огородом помочь? Не знаю, с картошкой там, морковкой. Копают их уже? Или может с ремонтом? Загрузить себя на недельку так, чтоб мыслей поменьше было. И чтоб физически уставать. А через неделю можно ехать домой. Нервы намного здоровее будут. И взгляд на всю ситуацию уже другой, более спокойный и трезвый. 04.09.2006 12:19:14, WildStitch
Написала выше - уезжала я на неделю уже. Думала один поживет, что-то решится, не решилось, видимо :( 04.09.2006 15:15:36, Уже писала раньше
WildStitch
про уехать я говорила не для того чтобы он соскучился, для того, чтобы самой в норму прийти. Мне помогло. Для него это слишком маленькое время. 04.09.2006 15:41:54, WildStitch
Такой возможности у меня нет. Да и на счет нормы... Я не могу сказать, что я прям разваливаюсь и все из рук вон. Когда это первый раз - это ужасно. Бессонные ночи, потеря аппетита, слезы. Когда это МОЯ инициатива, то хоть и хреново, но жить можно. И думать и не закрываться от окружающих и хорошо выглядеть и т.п.
04.09.2006 15:47:24, Уже писала раньше
Oxy+Андрюша
почитаю, что вам ответят... мне сейчас это тоже полезно, мы сейчас в процессе под названием "взяли тайм-аут и думаем, что кому надо". Но я допускаю, что такой вариант развития событий "ушел-вернулся и так раз 10" запросто может случится, как говорится никогда не говори никогда. Конечно, хотелось бы решиться уже на что-то (неважно на что), а такие метания хуже всего. Но где-то далеко далеко в душе у меня мелькает мысль, что может сейчас это нереально, поставить точки над i, пока их отношения еще так "молоды", может действительно должно пройти время... Фиг знает... 04.09.2006 12:10:50, Oxy+Андрюша
Kurmen
А почему бы вместо пустых демонстраций типа - я отпускаю! -соврешенно бессильных наоброт сказать ему - я тебя люблю! рассказать как он дорог Вам несмотря на его повдение? признаться ему и прежде всего себе что он Вам нужен и такой, и что Вы ему все прощаете, потому что любите?
Поделеитесь с ним все о чем написали нам здесь!
не играете в ложную гордость!
Поверьте - честность здесь может сделать чудеса.
И еще - забудьте Вы о том как "надо" делать в таких случаях. Как делают другие. Это все вздор глупых и вообщем то не любящих. Любящие всегда прощщают.
04.09.2006 12:03:02, Kurmen
masyanya
что бы так все расказать мужу надо быть очень сильной личностью . а автор не из таких к сожалению :((( 04.09.2006 17:40:56, masyanya
Елена Д.
не, не согласна, не все можно и нужно прощать.. потому что другой человек он думает по-другому и он не знает на сколько большую душевную работу ты проделываешь, чтобы простить и не ценит этого, ему может казаться, что это легко (правильно, самому то ему не приходилось прощать измену, например).. поэтому, если можешь простить легко - надо простить, а если не можешь, то никому твои душевные метания по-большому счету не нужны, надо жить в согласии с собой прежде всего, а потом уже и в согласии с другими.. Например, я легко прощу и забуду колкость, некорректность, сказанные в запале или ворчание не по делу или даже "цепляние" к мелочам при дурном настроении, это не требует от меня каких-то сильных душевных затрат, а вот прощение измены потребовало бы их у меня слишком много, поэтому я даже не стала бы их тратить.. мне ей богу легче отпустить, чем бороться.. 04.09.2006 12:25:09, Елена Д.
Kurmen
Я исхожу из того, что на самом деле нельзя в этих условиях руководствваться прваилам - нельзя прощать. Или надо прощать.
Надо остановится и послушать себя. и понять - ты простил или нет. И потом, поняв это уже делать так как нужно когда простил или когда не простил.

Вся пролема автора ведь не в том что муж ушел.
А в том, что она поняла - несмотря на его омерзительное поведение она его все равно люит и хочет чтобы он вренулся!
И это открытие ее заставляет вести себя так неествественно, тиграть в какие то игры.

А еще у нее жуткая ревность. Заметтье - как ее ранило то, что он не говорил ей ТАКИЕ слова!
Она его любит. Она его простила.
Но ей с детсвта говорили что в таких случаях надо делать так уважающей себя женщине! и она разрушает все дальше.
Под Вашим прсимтором...
04.09.2006 12:30:03, Kurmen
Нет, что я его люблю я и так знаю, моя проблема в том, что мой муж любит двух женщин! Вот это моя проблема. Что человек не может с собой ничего сделать, а может не хочет.
Да нет ее жуткой ревности!!! Я вообще не особо ревнивая. Тут меня взбесило то, что я всегда пыталась от него добиться каких-то слов, внимания и т.п., но он говорил, что он не такой, что не эмоциональный, при чем даже ДО любовницы! Т.е. выходит, что все 10 лет оказали перечеркнуты, она смогла сделать то, что не смогла сделать я!!!! Он с ней общается так, как я хотела, чтобы он общался со мной!
Я ни во что уже не играю. Надоело. Сил нет играть. Я хочу любви. Я хочу, чтобы меня любили, а не жили со мной!
04.09.2006 15:20:34, Уже писала раньше
WildStitch
вы не можете его заставить вас полюбить. Да и говорить все те слова. Но вы можете создать условия, чтобы он понял, что действительно вас любит. Если любит все еще.

Про слова... тут не утешу. Вряд ли вы услышите в свой адрес такие признания. Знаете почему их получает та девушка? Не потому что она лучше или он ее любит больше. И ничего ТАКОГО она не сделала и не добилась. Ей эти слова говорятся... как компенсация того, что он остался с вами. Когда от чего то отказываешься не потому что это отжило свое, а по принуждению, то этого очень остро не хватает. Вот и идет из него вся эта романтика. Причем тут даже не важно чье это принуждение - его или ваше, главное что оно есть. Запретный плод сладок.

Вы писали, что подходите к этому прагматично... Не соглашусь. Слишком много детской истерики. Годы перечеркнуты.... ну что за глупость, какая связь между этими прожитыми годами и его словами сейчас? Вы хоть видите, что несмотря на все эти пылкие слова, он все же не собрал вещи и не ушел окончательно и безповоротно? Вы думаете, эти слова любовнице доставляют такую радость? При том, что он все еще с женой? Что он дал ей кроме слов и пустых обещаний на данный момент?
04.09.2006 15:54:41, WildStitch
На счет "детской истерики" - не соглашусь (задела меня фразочка ;) ),
перечеркнуты годы - это ессесно фигурально. В том смысле, что я пыталась от него добиться более романтического ко мне отношения, но его не было, даже вначале. Вернее, видимо, я его чему-то научила, а он направил это не на меня.
На счет того, что "вряд ли услышу" - я думала об этом, о том, чтО она получает - смс переписку? Редкие встречи... Но, я понимаю, то, что Вы пишете - в этом есть своя романтика и это затягивает. Он ее не видит, а меня видит, он по ней начинает скучать, а я тут и доступна. Я хочу перебороть этот круг. Хочется, чтобы человек ценил, то, что имеет...
Я поняла вашу точку зрения. Но, в любом случае, буду смотреть по ситуации.
Опять же верно - он вернулся, вернулся сам, не собирался уходить, строил долгоидущие планы, это говорит о том, что он меня любит. Не любил бы - собрал бы вещи и ушел, но после всех разговоров он оставался.
НО, раз я уже узнала то, что узнала, то я не могу на это не отреагировать. Может оно и к лучшему, какой-то катализатор, иначе можно попасть в болото, из которого все равно придется выбираться радикальными методами.
04.09.2006 16:04:37, Уже писала раньше
WildStitch
да поздно уже пить боржоми и ставить ультиматумы, коль он вернулся обратно и вы его приняли. Нельзя делать такие уйду-приду привычкой, иначе толку никакого не будет. Не надо было так быстро принимать обратно. Но если уж приняли, то.... как это ни странно покажется при моем отношении к браку, я бы все же не стала даже виду показывать что знаю про эту переписку. Точнее, надеюсь, что меня не перехватили бы в ближайшие 10 минут после ее прочтения и у меня было бы время немного прийти в себя и включить голову. Про врага надо знать все, но он не должен знать что о нем знают. Тогда легче бороться. А ведь ситуация сейчас, к сожалению, такая что именно вам придется бороться чтобы он остался. Пишу "к сожалению" так как вполне было возможно сделать так, чтобы боролся он за право вернуться обратно. Но этот момент уже упущен. 04.09.2006 16:16:25, WildStitch
Хммм... Я несколько удивлена... Мне казалось, что наоборот. Я его прощала, я предупреждала, но он не смог побороть себя! И вот сейчас, как раз, можно и свое фи показывать, ну мне так кааца. Молчать? А чего ждать? Что он с ней изменит? Знать, что он общается и жить с этим? Не, я бы не смогла промолчать... По-любому!
На счет врага - если знать, надо совать нос везде. А я считаю, меньше знаешь, лучше спишь, поэтому не сую. То, что получалось и получилось, оно само...
Почему сейчас - бороться, а тогда нет? Как раз тогда, было желание и силы бороться. А сейчас я уже хочу, чтобы боролись за меня. Я сделала ВСЕ, я умываю руки...
04.09.2006 16:25:30, Уже писала раньше
WildStitch
а какой смысл болтать языком попусту? "Я так не буду!!!!!" - и все равно приняли его обратно. Уже 2 раза подряд. "Я так не смогу!" - ага, но вы же с ним. Вы почитайте ответы конференции. Очень многие вам не верят, что это серьезно. Так почему это вдруг должен поверить муж? Вы все время поступаете наперекор своим словам и требуете чтобы вам верили. С чего бы вдруг? Или действуйте так, как грозите или перестаньте болтать попусту.

Знаете анекдот? "Очень трудно потерять жену. Практически невозможно". Вы это воплощяете на деле. Ну вот как он должен бороться за что-то, что при первом желании под боком и само идет во всем навстречу. Ну, мелет чуток языком, так со временем ко всяким раздражителям привыкаешь и не слышишь уже. Помню как-то в юности у вокзала жила плюс трамвай под окном громыхал. Сестра в гости приехала, глаз не сомкнула, а мне хоть бы что, дрыхла всю ночь.

Если вы хотели чтобы он действительно понял, что может вас потерять, не надо было так быстро и легко принимать его обратно. И уж тем более 2!!! раза подряд. А теперь болтать уже без толку. Хотите быть с ним? Не готовы расстаться? Ну так будьте и прекратите эти истерики, ультиматумы и постоянные "выбирай".

Пока он сам не ушел. И не из-за нее или кого-то еще, а из-за вас. Потому как очень трудно жить все время в такой обстановке.
04.09.2006 17:02:55, WildStitch
Елена Д.
не правда, нам в детстве как раз внушали, что нельзя рушить семью, что отец для ребенка это святое и т.д. и т.п., так что не надо ля-ля как говорится, ты воспитывался в это же время, правда как мальчик :) Вся беда в том, что она-то любит и хочет, чтобы он был рядом, но на своих условиях - т.е. никаких других баб, никаких им ласковых слов, а когда она этого не получает, ее конкретно "ломает", это же ясно как божий день, а вот чего надо мужику мне не понятно :( и жену "держит на привязи" и любовницу не отпускает, урод :(( пусть простит меня автор.. 04.09.2006 13:13:17, Елена Д.
Kurmen
Легче всего назвать кого то уродом.
Естетсвнено в эту категорию всегда попадают те, о ком расказывают :-))а не те кто жалуется.

Но, согласитесь - ситуация банальна донельзя.
Почему?
Потому что мужчины - это генетические уроды?

А может имеет смысл не сводить ее к таким простым решениям?
И понять 0 что любовь между ними ПРОДОЛЖАЕТСЯ. но не надо разрушать ее определениями - типа если он так себя ведет - значит не люьит!!! Потому что любящий мужчина себя так не ведет!
да веждет, именно так. реальный любящий мужчина!
Просто вы подменяете реального мужчину, на вымышленного - который вот себя вот так и так ведет, а не так и так.

Им надо обмениваться своими переживаниями - и ей и ему. и ее откровенность путь к его откровенности.

Но это - если они хотят прожить своей жизнью. А не жизнью других, которые вложили ненужные имдействия в башку как необходимые.

Я вообще за то чтобы поступать так как хочешь, а не так как надо.
мерзавец? ;-)))
04.09.2006 13:24:00, Kurmen
Елена Д.
я тоже за то, чтобы поступать как хочешь :) ты меня не убедишь в том, что намеряное приченение боли близкому (любимому?) человеку, это тоже проявление любви, ах, да, про садистов я забыла.. Понимаешь, какая вещь, я не спорю, что, наверное, можно любить сразу несколько человек, я даже не против, если при этом никто из существующей троицы (квадрата и т.д.) не страдает, если кто-то страдает, значит что-то не так в этой любви.. на мой взгляд, естественно 04.09.2006 13:47:00, Елена Д.
Kurmen
Муж, если мы еще говорим онем :-)) как раз не намеревался причниять боль - поэтому обманывал. тянул... И в результате причинил.
Ну как ты хочешь все упростить! По детски! :-))
Да, вот любяи сразу нескольких. Например - жену и маму. И отэтоговс страдают. Или жену и любовницу. Или жену работу :-))
У человека, нормального человека не бывает только одной любви. Н [censored]ывает. Это очень примитивная личность.
Но члеовек умный может сделать так чтобы они не пересекались, а джае помогали друг другу. А глупый - нет.
Таким образом вся эта история - лишь вопрос наличия или отстутсвия ума и глупости.

04.09.2006 14:06:37, Kurmen
Елена Д.
во, наконец-то я с тобой соглашусь :) видимо все дело в том, что я не выношу глупых мужчин, в том числе по-житейски глупых, поэтому мне кажется ситуация дикой.. 04.09.2006 14:39:02, Елена Д.
Kurmen
:-))
Случилось чудо! Мы согласились с тобой в том, в чем были согласны на самом деле с самого начала!
Это иллюстрация того как глупые эмоции первенства заглушают разумные слова логики :-)) (это я про себя :--))))

04.09.2006 14:43:34, Kurmen
Елена Д.
люблю самокритичных мужчин :)) 04.09.2006 14:50:55, Елена Д.
а с честностью:) у мужа как? 04.09.2006 14:26:30, Умп
Kurmen
А у тебя? Ты никогда никому не врала? :-)) 04.09.2006 14:33:19, Kurmen
А причем здесь я? Мы здесь обсуждаем светлый образ "реально любящего" мужчины, врущего и причиняющего боль двум женщинам. От которых (женщин) ты требуешь честности. А вот мне в такой ситуации захотелось бы честности от мужчины.

Поэтому смею надеяться, что ты, как мужчина, с твоим опытом и знаниями, нам про это расскажешь :).
04.09.2006 14:43:45, Умп
Kurmen
Самые страшные люди в этой жизни - это Принципиально Честные. Хуже киллеров :-))) 04.09.2006 15:00:53, Kurmen
Испугалась, дрожу:). А если просто честные? 04.09.2006 15:03:29, Умп
Не соглашусь. Любовь к работе и маме это сооовсем другие категории. 04.09.2006 14:23:27, Liza8
Kurmen
Какие такие? В чем разница? В том что с мамой не спят? :-))))))
Детство, Боже мой какое у вас у всех детство в мозгах.... :-))))
04.09.2006 14:34:15, Kurmen
Assole
Зачитываюсь сегодня вашими ответами. Видимо, потому, что в своей подобной ситуации действовала именно по "вашему совету". Правда, у нас это продолжается уже год, и я докатилась до антидепрессантов :((( Но! На днях эту теорию, надеюсь, можно будет примерить на практике. Посмотрим, принесли ли эти действия (хоть через год) плоды, и какие. 04.09.2006 13:40:10, Assole
WildStitch
ну ты, брат, загнул. "любящие всегда прощают". Прощать оно, знаешь ли, тоже поразному можно. Не обязательно для этого в половик превращаться.

Если бы он прекратил отношения на стороне и понял что хочет сохранить семью и жене тоже это нужно и любит, то конечно надо простить. Но вот такие шатания туды-сюды...

04.09.2006 12:07:03, WildStitch
Kurmen
Я понял твою позицию (надеюсь можно на ты? :-))
Ты советуешь попробовать проманипулировать мужем. Скрывать свои чувсвта и т.д.
Может это тоже путь. И наверняка при помощи этогог можно заставить его венрнуться. Но в случае успеха он уже не будет нужен я боюсь.

А почему бы не быть собой и вместо дежурных обвинений и прощений не рассказать о своихь чуствах. Да - это может унизительно любить несмотря на его измену - но это же так!
Нас губит наше нежелание быть честными по моему...
04.09.2006 12:15:28, Kurmen
WildStitch
ну почему обязательно скрывать и манипулировать. Вполне можно спокойно сказать, что любишь, что очень хочешЬ сохранения семьи, но ведь в такой обстановке тоже жить нельзя. Не согласен? Ну сколько можно постоянно на нервах. И вот эти заглязывания в телефон, эти "мне он такого не говорил", и все такое. Ну вот сложно мне представить, что дома у них хорошая и приятная обстановка. А ведь это ДОМ. И там должно быть хорошо и спокойно, чтобы туда хотелось вернуться. А сейчас там что?

Не знаю... мне кажется, самое правильное сказать ему спокойно о своих чувствах, но и сказать, что тебе больно, ты живой человек и в такой обстановке жить не можешь. И поэтому тебе нужно время прийти в себя и для этого нужно побыть одной, чтобы решить, сможешь ли ты снова поверить и быть с ним. Я бы не стала уточнять время. И это не день или неделя. Это как минимум пара месяцев. А еще лучше - полгода. Потому что новая любовь должна успеть потерять свою остроту и привлекательность, должны появиться первые нестыковки, появиться тоска по дому, человек должен осознать что потерял что-то очень близкое и дорогое. И тогда, потихонечку, можно начать снова. Именно по новой. Потому что вернуться в один день и продолжить старое уже нельзя. Она ведь тоже должна научиться доверять ему.

Но это только мое мнение. Я сама по молодости и глупости когда-то поступила иначе и потеряла очень близкого мне человека. Сейчас... сейчас я делаю так как написала.
04.09.2006 12:28:32, WildStitch
ППКС 04.09.2006 12:37:17, T.E.S.
Kurmen
Ты страшный человек! ;-))

Не обижайся. Просто женщина способная спокойно все это сказать в таких условиях действительно способна управлять миром. :-))
04.09.2006 12:32:12, Kurmen
Елена Д.
ты путаешь честность и зависимость, я думаю, что она ему честно сказала и о том, что любит и о том, что неимоверно больно и что? он как-то изменился, как поберег ее? нифига :( 04.09.2006 12:26:47, Елена Д.
Kurmen
Она перестала ему это говорить. 04.09.2006 12:32:48, Kurmen
Да не перестала я... и повторяла часто. И ДОКАЗЫВАЛА и доверяла каждый раз... И никогда не была категорична, не срывалась, не делала резких движений... Не может он ее забыть. Он в голове и решил, что семья важнее, но от того, что решил, видимо, ничего не изменилось. До этого он уходил из 2-х раз максимум на месяц. Потом, 3 месяца мы жили вместе. Нормальная, я бы даже сказала хорошая у нас обстановка. Не было проверяний, выяснений и т.п. Не было этого! Все было хорошо. Я не искала никакой информации, она сама попадала ко мне. Может и к лучшему. 04.09.2006 15:41:34, Уже писала раньше
Елена Д.
ну я бы больше одного раза тоже не повторяла бы, тому, кому надо поймет и с первого раза, а кому не надо - и говорить бесполезно, ему это пока не надо судя по всему, он слишком быстро меняет свои решения, не успевая за ними.. 04.09.2006 13:08:51, Елена Д.
Kurmen
И знаете почему бы Вы это не стали повторять?
скорее всего - из-за гордости. Из-за нежелания быть в более "проигрышном" положении - т.е. я люблю, он изменяет, а я все равно его люблю.
Я не пророк, ине Господь Бог :-)) Конечно это мое частное мнение.
Ное сли Вам кому то здесь все таки интерсно не ттолкь мнение сочувсвтующих и единомыслящих женщин, но одно экземпляра мужчины, сделавшего свою критическую массу ошибок в жизни то я Вам скажу:
Не бойтесь казаться и быть слабыми и побежденными перед мужчинами.
Прощайте их. Даже тогда когда их нельзя прощать.
заканчивайте все тогда. когда Вы внутри поняли что ничего больше нет, а не тогда когда это "надо" по законам жанра.
Иначе вы из своей жизни сделаете сериал.
04.09.2006 13:15:37, Kurmen
Елена Д.
Саш, мы вроде на "ты" :) Да дело не в сериале, и не в потому, что так принято или еще что! Чувствовать себя не заставишь по принципу "так положено", ну вот если бы могла она спокойно относиться к тому, что он пишет про любовь к другой женщине, хотя ей обещал, что у него все закончилось (зачем врал?), то и топика бы не было и плевать ей на общественное мнение (ведь вопреки оному она его не выгнала насовсем), но ведь плохо ей и на душе гадостно, а, значит, ну не может она простить этих вещей, вот измену простила, а ласковые слова другой - не может, что тут не понятного? И я вовсе не советую разводиться сразу, а предлагаю прислушаться к себе, потому что если терпеть то, что твоей душе противно, то можно и "крышей поехать" запросто, особенно если долго терпеть :( А говорить человеу, что любишь его, не смотря на то, что он тебя не любит, ну не знаю, для меня это мазохизм определенный, хотя наверное, мужчинам нравятся такие :) Ну и на счет слабости, знаешь, есть слабость, а есть бесхребетность.. 04.09.2006 13:29:38, Елена Д.
Kurmen
Надо гооворить все это. Вот все что ты пишешь. А не "прощать" его, как она делала. Или "не прощать".
Зачем врал?
Подумай.
Можеть именно потому что тоже любит? Или ты не допускаешь в примитивных мужчских мозгах подобное?
Вообще, ты не замечаешь, как женщина желает примитизировать мужчину? Сделать его понятным. Ясным. Предсказуемым. Мол- не ври! Не глуяй! Если уходишь - уходи! Если женился - терпи! %-)))
А ты не допускаешь что и муж тоже запутался? Что у него разнречивые влечения - и ктой и к этой? И каждая по своему мила?
Так не бывает?
Бывает.
Может у Вас женщин не бывает. А у мужчин - сплошь и рядом.
Если не хочешь об этом думать то легче обозвать уродом и мир станет проще и понятней! ;-)))
04.09.2006 13:39:03, Kurmen
Елена Д.
ну знаешь :) не вы ли мужчины, твердите, на каждом углу "мы - простые, не надо ничего про нас выдумывать, додумывать", вот удобно нам так и все.. Я допускаю, что любой человек сложен, в том числе и в эмоциональном смысле, но почему ты требуешь от женщины откровенности, чтобы она ему все "выкладывала", и почему позволяется ему говорить одно, а чувствовать другое? Да, скажи ей, я люблю тебя и ее люблю, Вы мне обе дороги и все, она бы уже сама решала нравится ей оставаться в этом треугольнике и знать, что она не будет единственной (некоторые к этому спокойно относятся) или нет, почему-то он твердит одно, а делает по-другому? Зачем? Чего боится, что она его выгонит? Ну так видел же, что не готова она к этому, тогда чего? 04.09.2006 13:53:59, Елена Д.
Да, кстати, где ЕГО честность?:) Был бы мужик, пришел бы и сказал: "Жена! Я теперь и Машу тоже люблю. Но тебе на правах жены предлагаю решать, будем жить все вместе втроем (сама понимаешь, по пробкам не мотаться, на бензине сэкономим), или по четным я у нее, по нечетным - у тебя?" :)

04.09.2006 14:21:37, Умп
Фу. Ну и кому от такой честности хорошо ?
Это, типа, на меня, как на жену, мужчина "вываливает" свои проблемы - на, решай. Супер :)
04.09.2006 15:22:18, Ширмакша
А всем хорошо, во всяком случае лучше обмана и всех конструкций, возводимых для поддержания этого обмана. 04.09.2006 15:31:21, Умп
Kurmen
Да? А Вы спросите и половина конфы вам скажет что нормальный мужик как раз бы сдела так чтобы никто ничего не знал! ;-)))) 04.09.2006 14:35:03, Kurmen
Так уже жена знает, игра в шпионов не вышла. Теперь игра в героя-разведчика :). 04.09.2006 14:46:38, Умп
Это не гордость, это целесообразность. Тот, кто хочет слышать, услышит с первого раза. А кто не хочет - зачем над ним убивацца?:)

Если, конечно, желание слышать - критерий отбора. Если же цвет глаз - то вопрос снят :).
04.09.2006 13:26:47, Умп
Kurmen
Если Вы пришли с целесообразнгостью там где решаются вопросы Любви, то значит вы не знаете что такое любовь :-)))) 04.09.2006 13:40:10, Kurmen
рыдаю, просто рыдаю :)) над словом "любовь", написанным с большой буквы... 04.09.2006 14:04:50, Умп
Kurmen
:-))
Поэта обидеть легко :-)
04.09.2006 14:14:46, Kurmen
А сколько раз нужно это сказать?
04.09.2006 12:40:00, T.E.S.
Kurmen
Все время, пока чувсвуешь это. 04.09.2006 12:41:31, Kurmen
Assole
!!!!! Если любишь - говорить! Да, больно без отклика. Но кто сказал, что отклика не будет? Говорить хотя бы для того, чтобы потом не жалеть, что не сделала все, что могла! 04.09.2006 13:19:58, Assole
Kurmen
Браво! 04.09.2006 13:26:34, Kurmen
Мне кажется, это имеет смысл только если чувстсвуешь отклик. Если его нет, то только еще больнее. 04.09.2006 12:45:56, T.E.S.
Kurmen
А если не будет отклика на ЭТО. то все вопросы- продолжать далтьше или посылать - разрешаться сами собой.
Любую ситуацию лучше отработать до конца. Тогда всегда легче и правильнее принимать решение.
04.09.2006 13:03:58, Kurmen
Это ж каким должен быть человек, чтоб совсем без отклика-то ? 04.09.2006 12:59:05, Ширмакша
А каким должен быть человек, который будет продолжать отношения на стороне, когда его жена ему УЖЕ сказала, что это причиняет ей боль?
Я поэтому и спрашивала, сколько раз надо сказать. Имхо, одного раза должно быть достаточно. Если оказывается не достаточно, то это серьезный повод задуматься, а нужен ли мне вообще этот человек.
А если продолжать быть "честной", как предлагает Курмышкин, то это больше смахивает на зависимость.
04.09.2006 13:14:58, T.E.S.
А мне кажется, это нереально, по взмаху волшебной палочки, т.е. усилием воли, взять и раз и навсегда разорвать отношения с симпатичным тебе человеком. Ведь его тоже не хочется обидеть. Как-то по-человечески хочется... Или бывает, не можешь от него отказаться. Ну, стал он дорог. Ну, никак...
И не знаешь, что делать.
04.09.2006 15:38:57, Ширмакша
Это из серии "и на елку влезть, и попу не ободрать"?
А вот мне не кажется, что это нереально. Напротив, я даже уверена, что ничего нереального в этом нет. Было бы желание.
04.09.2006 15:52:57, T.E.S.
Ну что ж. Вы, значит, сильный человек :) Браво. Или у Вас это - сплошная теория ? 04.09.2006 16:42:04, Ширмакша
Нет, не теория.
Просто я считаю, что всегда можно расставить приоритеты. Да, есть хороший человек, с которым чертовски приятно общаться, который дает мне массу положительных эмоций. Но если я понимаю, что слишком "тесное" общение с этим человеком начинает вредить моей семье, я легко переведу это общение в безопасные рамки. Потому что мне мой муж и моя семья по-любому дороже и роднее, и любимей:)))
04.09.2006 16:54:35, T.E.S.
Т.е. это случалось с Вами, да ? Был любовник. Был бурный роман. Узнал муж. И Вам удалось все прекратить в одно мгновение ? 04.09.2006 17:39:18, Ширмакша
Почти. Был человек, с которым было о-о-о-чень приятно общаться, был бурный флирт, грозящий перерасти в бурный роман. До статуса любовников мы не дошли. Именно потому что мне удалось прекратить все в одно мгновение. И, кстати, сохранить очень хорошие отношения с тем МЧ:)))
Это из последнего:))) Было такое и раньше. И тоже все удавалось спокойно и быстро разрулить.
Вообще уверена, что чем "постепеннее" пытаешься выйти из отношений, тем хуже всем. Это как отрезАть хвост кошке по частям. Поэтому лучше уж рвать сразу, резко. Да, больно, но и заживет быстрее.
04.09.2006 18:01:19, T.E.S.
Kurmen
Ну так надо признаться в этой зависимости. И отработать ее до конца.
А почему бы не быть зависимым от любимого человека? разве мы любим за блага? А не по ждвижениею души?

Если ты действительно любишь - то простишь.
Если ищешь его грехи - то не любишь.
Все просто.
04.09.2006 13:28:36, Kurmen
Все действительно просто. Только на мой взгляд немного иначе: если ты любишь, ты никогда сознательно не причинишь боль любимому человеку. Иначе ты не любишь. 04.09.2006 13:53:14, T.E.S.
Kurmen
Сознательно - может и нет. Хотя.
"Слиянеи двух лун" смотрели?
04.09.2006 14:08:15, Kurmen
Смотрела, давно и плохо помню. А что там? 04.09.2006 14:25:21, T.E.S.
Kurmen
Ну там они мучат друг друга весь фильм. от большой любви :-)))))) 04.09.2006 14:35:33, Kurmen
И ты уверен, что это любовь? 04.09.2006 14:36:57, T.E.S.
Kurmen
Так все уверены. Буквально :-))Поэтому и фильм сняли ;-))))) 04.09.2006 14:40:12, Kurmen
Все - это автор сценария, режиссер и ты?
А может быть, напротив, не уверены? Может быть фильм - это вопрос...
А может и вправду любовь такая. Только в той ситуации это всех устраивало, она его мучает, он её - все счастливы.
04.09.2006 15:06:33, T.E.S.
WildStitch
мда... демонстрации лучше оставлять для другого, для подруг, например. Для семьи это не самое лучшее.

Что вам делать? Да не надо одно и то же по сто раз повторять. Когда кто-то в 135-ый раз кричит, что он так не сможет, то никто уже не реагирует. Да и какой смысл реагировать?

Мне кажется вам изначально не надо было так быстро пускать его обратно. Даже если он расстался бы с той, другой, ему все равно нужно было завоевать право возвращения к вам. Доказать, что он достоин этого. Он должен был действительно испугаться вас потерять. А не так - походил туда, походил сюда, везде рады.

Пойдите, облейтесь холодной водой и возьмите тайм-аут. Поживите пару месяцев одна, БЕЗ НЕГО! Успокойтесь, приведите себя, дом и свои мысли в порядок. И перестаньте шантажировать себя и его сдергиванием колец, подаванием заявлений на развод и подобным. А то допрыгаетесь, ей богу.

И только когда все успокоится и он докажет своим отношением, что действительно хочет быть с вами, тогда можно принять его обратно. Если это будет через год, значит через год. Если он к тому времени будет вам еще нужен.

А пока что, все что делается, только ухудшает ситуацию. ИМХО.
04.09.2006 12:00:42, WildStitch
NatalyaLB
"я все равно надеюсь, что он уйдет, чтобы вернуться УЖЕ НАВСЕГДА" - а я вот уже 20 лет надеюсь, что принц Чарльз наконец то заметит, какая я вся из себя необыкновенная, и женится на мне! ( предварительно разведется с кем он там сейчас женат). Дело в том, что мечты - это одно, а жизнь - это другое. Пожили вы 10 лет в мечтах, хватит, наверно. Попробуйте посмотреть на мужа без розовых очков: он со мной живет, потому что... (квартира? ребенок? "что люди скажут?" - должна быть причина, почему он не уходит). Подумайте, а вот такой (какой есть, а не каким хотелось бы его видеть) он мне нужен? 04.09.2006 11:54:38, NatalyaLB
WildStitch
а нахрена тебе этот старый хрыч? Он же страшный.... 04.09.2006 12:01:43, WildStitch
Но-таки ПРЫНЦ! И даже конюшня есть... и с белыми конями, и с белыми Бентлями....
Королем, правда, ему уже не быть если еще раз разведется... ну так это дело десятое! Нафига королем на пенсии становится?
04.09.2006 12:10:43, Пантя
NatalyaLB, размазывая слезы по лицу
хачу белый Бентли!..... 04.09.2006 12:17:41, NatalyaLB, размазывая слезы по лицу
дак прЫнц же:) 04.09.2006 12:06:03, Умп
WildStitch
бееее, я уж лучше об Обрамовиче помечтаю, тот хоть богатый. А еще лучше - о каком нибудь не очень известном миллиардере, из тех что не любит высший свет и живет себе потихонечку на какой нибудь из своих многочисленных вилл да лошадок разводит. Вот только где б его встретить... 04.09.2006 12:10:18, WildStitch
лучше пусть они об нас мечтают, а мне мечтать некогда, "у меня мясо в духовке" :) 04.09.2006 12:26:16, Умп
WildStitch
:) ты права на 100%. Вот только встретить бы мне его и тогда он уже не сможет пройти мимо такой красоты и ума, и будет он обо мне грезить ночами и писать стихи на гербовой бумаге. Ох... как же несправедлива жизнь. Живет бедный миллиардер и невдомек ему куды смотреть надо. :( 04.09.2006 12:31:57, WildStitch
NatalyaLB
опоздала ты, мать. Совсем чуть чуть опоздала :) 04.09.2006 12:15:59, NatalyaLB
Ну почему вы литературу не тянетесь читать?ну самый вроде авторитетный способ разобраться в себе... 04.09.2006 11:53:02, ивроше
Вы сами были в такой ситуации или Вы теоретик?
Не спорю, литература - вещь полезная. Только автору сейчас вряд ли до литературы, ей бы успокоиться для начала.
04.09.2006 12:16:40, T.E.S.
Да я тоже раньше считала себя и свои конфликтные ситуации уникальными. пока не почитала чуток. Все на самом деле всегда стандартно и уже давно разложено по полкам и даже описано что делать надо. просто оправданий для бездействия всегда находятся.

А чего успокаиваться? Человек в ситуации-думать надо.анализировать. а для этого и почитать-а как вообще отношения формируются и отчего распадаются.

И чем вы ее успокоите? "ВСе пройдет"?
04.09.2006 12:25:07, ивроше
Её сейчас никто не успокоит, и ничто. Просто время должно пройти. А вот когда успокоится, тогда можно и книжки почитать, что и как делать, чтобы снова не наступить на те же грабли.

Имхо, в такой ситуации ни один совет не кажется верным. Эмоции, обида, непонимание оказываются выше логики. Поэтому, имхо, читать книжки сейчас просто бесполезно. Лучше отдохнуть и успокоиться.
04.09.2006 12:32:50, T.E.S.
Я ее мало кто тянется читать... Сейчас вот "по теме" иногда заглядываю в "беременность"... блин, там такие вопросы задают, что понимаешь, человек не то что "литературу" он даже журнал Няня в глаза не видел! 04.09.2006 12:13:53, Пантя
ну пример приведите, интересно же:))... 04.09.2006 12:21:15, ивроше
Блин ну надо же себя так не любить :(
"Я понимаю, что он запутался." Не запутался он, а спутался. Он не слабый, просто ему так удобнее.
А делать ничего не надо. Ждите как говорится дальнейших событий. Либо уйдет уже навсегда, либо вернется до следующей.

Вот Вы сидите, переживаете, а он скорее всего даже не парится на эту тему.

Поставьте свое "Я" и СВОИ желания на первое место, и тогда всё наладится (не обязательно что с данным экземпляром)
04.09.2006 11:49:06, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!