Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дальше жить?

Сыну - 3 года. Женаты 4 года. Он старше меня на 15 лет. Счастливый брак.... до сегодняшнего дня. Я в шоке и на распутье - что делать? вечер. звонок ему на мобильный. Он его сбрасывает. Я забираю его телефон и иду укладывать ребенка. Смотрю последний звонок - Юлий. Через минуту опять звонок. Я беру трубку - это ОНА. Пыталась оправдаться, что не туда попала, потом, что ничего между ними не было. Что случайно познакомились, но ее ввели в заблуждение по поводу его семейного положения. В конце - что больше такое не повториться... Муж наотрез отказался объясниться. Говорит, что я всё себе надумала. Сижу у подруги, реву.... Что делать? Как вернуться? Как себя вести с ним? Понимаю, что это нельзя оставить всё просто так...Боюсь продолжения, но и сделать вид, что всё нормально не получится. Слишком больно..
01.09.2006 00:41:49,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Счастливый брак"... Это по вашему мнению. Хотелось бы знать, что думает об этом Ваш муж. Очень часто супруг/супруга изменяют потому, что им в браке не хватает чего-нибудь. Я думаю, что нужно поговорить, узнать, что он думает о Вашей семье.
А если у него инстинкт самца проснулся, то тут уж ничего не сделаешь. У Выс разница в 15 лет, но это не предел. Знаете, есть такая шутка, что мужчине в 20 лет нужна женщина 30-ти лет, в 35 лет - 25-ти лет, а в 50 - две 15-ти лет. Просто, не все могут себе позволить менять жен, как актеры или очень богатые мужчины, приобретая себе каждый раз жену намного моложе предыдущей. Вот и ищут на стороне, не собираясь уходить от жены.
02.09.2006 21:19:52, Lucia2
категорически не признаю недостатка ума у мужчин.ну зачем Вам дурак,а? 01.09.2006 19:55:56, ой-ёй
Навеяно старой темой. Вчера прочитала топик «о вранье» и призадумалась. Дама жалуется на то, что живет с человеком, страдающим патологическим враньем (я не спец, но это вроде психическое расстройство). Смысл большинства советов – нечего с ним жить. Иными словами «нечего жить с дефектным, а если живешь, значит тебе это нравится». Не догоняю логики. А если у него ноги нет? А если он бандит? А если он внезапно свихнулся и теперь «ходит под себя»? Тоже «нечего с ним жить»? По мне это довольно странная позиция. Изначально предполагается, что развод решает все проблемы (кроме жилищных и материальных, у кого они есть). Надеюсь, что я ошиблась и большинство людей (по крайней мере женского пола) так не считает. А если не ошиблась, то куды мы катимси?! Что они (наши мужья) не люди? Ведь от родных (своих) мы порой терпим большее… 01.09.2006 22:46:25, Ленчикк
ленУля
Я думаю, здесь не то имеют в виду. ПРосто, если муж вдруг стал недееспособным, к примеру, жена может попросить поддержки - сменить работу, найти сиделку, еще что-то - конструктивное, т.е. не обвиняющее мужа. А если жалоба звучит как "Он, негодяй, ногу потерял, обо мне не подумал, как я теперь?!!", тот и совет - разводиться. Ну не бывает принудительного сострадания и любви.
А про "бандит" и "вркн", имхо - у каждого человека естьь какие-то вопросы - главные. Если я не приемлю нарушения закона, (и муж об этом знает), узнав, что он бандит, могу развестись. Это могут быть у каждого свои - кто-то не может пережить измену, кто-то - насилия в семье, т.е. я про такой уровень. Все остальное - просто события в жизни семьи, котоорые должны переживаться вместе.
02.09.2006 17:17:20, ленУля
не обращать внимания, и доверять мужу... 01.09.2006 16:19:25, Irikosha
Наверное, для начала понять, что вам самой нужно от будущего. И как вы себе видите вашу дальнейшую совместную жизнь - если видите.
Недурацкий такой текстик читала:

"Ты готова прощать ему все выходки. Ты считаешь, что не заслуживаешь лучшего? А почему, собственно? Кроме, разумеется, очень серьезной причины – твоей убежденности.

Ты некрасива? Красива, но у тебя есть недостатки… Ну, недостатки есть даже у моделей. Ты знаешь, что те, кто без силикона, подтягивают грудь кусочком скотча, а потом густо замазывают его тоналкой? Дешево и сердито. Ты хочешь сказать, что не можешь сделать свою внешность лучше? Ерунда, можешь – если решишь, что тебе это надо.

Ты глупа? Побойся бога… Это ты-то?

Ты неуспешна? Успешна, но меньше, чем хотелось? Сбрось балласт за борт! Чем меньше обузы на себе ты тащишь, тем выше ты поднимаешься. Твоя зависимость от его ласки – это ли не обуза?

Ты неинтересна? ДА! Посмотри на себя, ты почти перестала быть человеком, ты мыслишь его штампами, ты говоришь с его интонациями. Зачем ты такая – СЕБЕ?



А идти на компромисс можно только в одном случае – если хочется сохранить Дом. Только сначала стоит убедиться, что это и вправду он. Хатки для двоих делятся на три категории: песочный замок, банька и он – Дом. Песочный замок смывает первый ливень. «Поплывшую» баньку можно разобрать по бревнышку и сложить вновь, а можно пустить на дрова. И только Дом, даже если через него пошла трещина, впрямь стоит чинить.

Оглянись, где ты жила? Не ошибись…

И помни: и Дом ветшает, когда хотя бы один из его обитателей перестает уважать себя".

Пусть это поможет вам разобраться в себе...

01.09.2006 14:16:15, Судья Ди
мне, честно говоря, не нравится такая категоричность в выводах, которая тут часто слышится
1) Не надо брать чухой телефон
2) Если что-то у мужа ( жены ) такое на стороне , то это проблемы в браке. Или так , что можно беспроблемным браком предотвратить некоторые проблемы на стороне.

Насчет телефона - я думаю обе позиции имеют право на жизнь. Телефон ( или почта и т д ) конечно показателен, и почему в него смотрят - это обычно интуиция, что что-то пошло не так. В моей жизни было , когда у меня разрушилась любовь - так я почувстовала , что это случается с первой секунды как это произошло. Видимо, я тогда любила и чувствительность была очень сильной. И да - я читала смски. Не все - но очень иногда, потому что для решения надо было что-то делать. И потому что когда я честно пыталась поговорить по душам ( он не знал, что я знаю - ну или только что могу догадываться ) он не хотел ! Он говорил, что он меня любит и у нас все хорошо. Там же тоже не сразу все складывается - так что когда сложилось я по крайней мере была готова.
А жить параллельно, когда где-то там идет другая совершенно жизнь- это тоже выбор, который я бы делать не хотела.

Но, у этого есть обратная сторона. Действительно, можно наткнуться на то, что не является какой-то изменой, а флиртом, фантазией, симпатией и т . д . - и принять это за чистую монету. В этом случае - можно навредить себе ужасно - потому что человек чист перед вами ( симпатию и легкий флирт изменой не назовешь ) а вы уже истерики устраиваете. Тогда он конечно может довести это до конца. Так у меня тоже было :) - подозревали страшно ни за что - в результате мы разошлись.
Поэтому рецептов нет. Есть интуиция и тонкий расчет :).

Чтобы не вводили в ужас разные симпатии на стороне - представьте себя. Нравился ли кто-то вам на работе - не как потенциальный супруг - а как человек и как мужчина. Хотя может быть как и потенциальный супруг - если бы вы были свободны. Это общение, которое может доставлять вам удовольствия, шутки, смех и т д. Смски которые могут из этого выйти - могут показатсья криминальными, ими не являясь. Право на это надо уважать. И это действительно может укреплаять здоровый брак, так как это дает что-то что заменяет разнообразние в отношениях. Может быть муж у меня хороший, но про книжки с ним не поговоришь - а с этим человеком здорово их обсуждать.

У вас по моему выводы пока очень ранние - все таки надо понять что это было и почему. Поговорит с мужем спокойно , за истерику извинитесь
01.09.2006 13:53:23, сирень за окном
Чем дальше, тем больше убеждаюсь - идиотизм должен быть наказан. Ваши проблемы - продукт вашего с мужем идиотизма... 01.09.2006 12:55:56, AleXXX
Kurmen
:-)) Согласен :-))
Но уж очень они сами себя не любят и подсознательно уж очень хотели чтобы все это свершилось :-))
01.09.2006 13:05:40, Kurmen
Kurmen
А зачем загонять себя в угол? А потом страдать из-за невозможности выйти из ситуации не потеряв лицо? Зачем?

Если провести исследование личной жизни ЛЮБОГО человека с той или иной степенью старательности то в большинстве случаев всегда можно найти скелет в шкафу. Или его следы. Или намек. Или то что хочешь принять за это. Важно же себя оберегать от нежеательной информации.

Что касается флирта мужчин - неважно женатых или нет - это обортная сторона их сексуальности - т.е. того, что в принципе держит Вас вместе в браке. Если мужчина низкосексуален - то скорее всего у него не будет ни смскок, ни звоков, он не будет интересоваться голыми тетками в инете и не будет обращать внимания на нимфеток на улице с голыми пупками. Но тогда он будет заниматься сексом 1 раз в месяц в положении строго установленным раз и навсегда в течении 3 минут.
И наоборот.
Ну может стоит повзрослеть и понимать, что не бывает нормальных мужчин не интересующихся женщинами. В той или иной степени.
Мне понятны слезы обнаружившей смски жены. Это слезы слабости, зависимости и неуверенности в завтрашнем дне. Это страх потреи кормильца вот это что. А раз так - то банальныйи избитый совет - преже всего станьте Личностью и имейте Собственную Жизнь. Кстати, если это случится, возможно Вы и придете к выводу о необходимсоти права на Собственную Жизнь и ваших любимых.
01.09.2006 12:51:21, Kurmen
"Если мужчина низкосексуален - то скорее всего у него не будет ни смскок, ни звоков, он не будет интересоваться голыми тетками в инете и не будет обращать внимания на нимфеток на улице с голыми пупками."
Это не сексуальность, а животный инстинкт. Можно вести себя, как скотина, идти на поводу у своих инстинктов, стараться "накрыть" как можно больше самок. А можно быть и человеком. Не пробовали?
Фотки в Интернете - это одно, SMS и флирт - это уже не сексуальность. Одно дело созерцание, другое - действие.
И еще - мое наблюдение. Мужчины, позволяющие себе флиртовать, да и изменять тоже, категорически против такого же поведения их жен.
04.09.2006 22:41:45, Lucia2
Елена Д.
Вот поверь, я совсем не против флирта как такового, но! я категорически настаиваю, что супруг это должен делать так, чтобы не оскорблять моих чувств.. если муж знает, что жена ревнива, навпример, то какого хрена (извиняюсь за выражение) давать свой мобильник (раз жена его свободно может взять) теткам,с которыми он флиртует, при этом, вроде бы не собираясь рушить семью? Ну флиртуй ты на работе, пиши е-мейлы с рабочего адреса, будешь получать свой адреналин не за счет жены или у мужиков ума на это не хватает? 04.09.2006 07:45:50, Елена Д.
"мужчина низкосексуален - то скорее всего у него не будет ни смскок, ни звоков, он не будет интересоваться голыми тетками в инете и не будет обращать внимания на нимфеток на улице с голыми пупками. Но тогда он будет заниматься сексом 1 раз в месяц в положении строго установленным раз и навсегда в течении 3 минут."
А можно вам ребус задать?
А если секс 1 раз в 1-2 недели, порнуху смотрит, с тетками кокетничает при мне - в магазине с продавщицей например, сам по себе гиперуспешный, очень состоятельный. Потоянно в командировках, бывает приезжает только на выходные, есть коттедж в другом городе, где его головной офис. Изменяет? Подозрения беспочвенны, но просто странно - друзья гуляют, деньги есть, постоянно в поездках, то есть бесконтролен, дома мне кажется ему секс не слишком нравится, вот и подкрадываются подозрения...
01.09.2006 19:56:15, Ребус
Kurmen
Вы сами знаете ответ. 01.09.2006 23:22:15, Kurmen
Одно дело когда муж обращает внимание на голые пупки на улице и смотрит порнуху по инету, и совсем другое, когда он заводит шашни на стороне. И эти шашни называются "Его Собственная Жизнь", которая почему-то должна быть неприкосновенной.
Понравится ли мужу аналогичная "Моя Собственная Жизнь"?
И если супруги живут такой жизнью - семья ли это?
01.09.2006 12:56:58, Ой-ой
Kurmen
Супруги живут такой жизнью, представьте себе :-))) Большинство супружесуих нормальных пар имеют те или иные связи на стороне. не буду утверждать что они всегда связаны с половым актом, но с сексом в более широком понимании этого слова - т.е. флиртом, влюбленностями, заигрываниями, фантазиями - всегда. И это, только не падайте - в большинстве случаев укрепляет брак ! :-)) Вренее так - обреченный брак это разрушает, а нормальный здоровый - укрепляет. И знаете почему?
Потому что цель брака - не сексуальное удовольствие. Это лишь одна из объединяющих мотиваций. причем чем больше лет браку - тем менее главная.

Настоящая измена, кстати, это не секс на стороне , а когда он деньги из семьи тратит на кого то. Это более важный критерй для жены в большинстве сслучаев :-))) Потому что семья по сути - экономическое образование связанное сексуальными интересами. или не связаная :-))
01.09.2006 13:04:49, Kurmen
А если денег столько, что отследить траты невозможно? 01.09.2006 19:58:55, Ребус2
Грустно мне всегда делается от подобных определений семьи (это я про абзац 2), собственно, за аналитика, дающего определение печально. Надеемся, у вас семья, связанная с интересами :) 01.09.2006 16:11:24, Гадость
Kurmen
Спасибо за сочувствие. Я чуть не разрыдался...

Не знаю что Вы увидели, но определений никаких семьи не давал :-)) Отметил критерий существенности измены, который, кстати, почерпунл из интервью с женщинами :-)))
01.09.2006 18:19:44, Kurmen
Многие выдают желаемое за действительное. Здесь, мне кажется, другой случай - действительность выдается за желаемое. 01.09.2006 16:41:30, Ой-ой
:) Точно сказано,когда я узнала про то,что муж мне изменял одно время,тут же выяснила у тратил ли он на ту мадам деньги, когда выяснила,что он ей ни цветочка не подарил,ни копеечки не потратил-стало легче,правда,поскольку:
а). следовательно он был не настолько увлечен, чтобы тратить семейный бюджет
б). на меня в тот период он тратил много,т.е. я финансово не пострадала и его увлечение было мне не в ущерб
в). мой муж такой человек,что когда влюбляется-начнает ооочень красиво ухаживать:брюлики,мобильники,цветы охапками и дорогущие рестораны/концерты. А раз этого не было-значит и увлечение было для просто потрахаццца.
Я не ктому,что я успокоилась и совсем не переживала,нет,я это к тому,что лично для меня финансовый момент в произошедшем бл@дстве был очень важен;)
01.09.2006 14:01:55, ???
Ха! :)))))))))))) ОЧЕНЬ рада за вас :о))))))))))))) Действительно, вот оно - ЩАстье 01.09.2006 16:22:48, Гадость
И венеролога в квд у вас не появилось желание посетить? 01.09.2006 14:14:47, )))
Появилось,появилось,особенно когда ту мадам увидела. И посетила. и боялась и брезговала, и заявление на развод подала. Я же не о том,что мне все равно изменяет ли мне муж или нет-лишь бы деньги не тратил, а о том,что мне немного полегчало,когда я узнала,что деньги на девушку не тратились. 01.09.2006 14:22:19, ???
Еще лохмаче.))) Тогда возникает вопрос, а любили ли вы своего мужа? 01.09.2006 14:36:10, )))
Тогда у меня возникает вопрос: с какой целью интересуетесь? 01.09.2006 14:43:54, ???
Честно? Мазохизмом занимаюсь. Пытаюсь понять, почему у меня после измены мужа не возникло вопроса о его тратах на стороне. 01.09.2006 14:47:51, )))
Вы читали книгу про 5 языков любви? Я вот например знаю, что у моего мужа язык любви-подарки и затратные ухаживания. Поэтому лично для меня было важно насколько он был увлечен и насколько ее ценил. если он не удосужился тратиться на ухаживания за дамой,значит,не ставил ее выше той ступени на которой она находилась. 01.09.2006 14:56:51, ???
Спасибо. Понятно. Читала. 01.09.2006 14:59:34, )))
Глупости какие. А если у жены доходы в два раза больше и ее расстроил флирт мужа? Неужто вы НЕэкономических образований в виде семьи не встречали? Кроме секса и имущества бывают другие цели и мотивации... 01.09.2006 13:07:50, Умп
А если у женщины доходы в два раза больше,ее еще больше расстрят траты мужа на свою пассию,т.к. он и так гораздо меньше в скмью вкладывается чем жена,так еще и свои крохи не в семью понес,а на другую женщину потратил. В результате получается,что зарабатывающая больше мужа женщина, помимо него и детей еще и его пассию содержала,вот где взвоешь-то! 01.09.2006 13:52:15, ???
Nightmare
Естественно, секс и деньги - далеко не единственное, на чем держится семья. Мое мнение, что семья держится, в первую очередь, на полном взаимоуважении и на том, что муж и жена друг для друга - тыл, дом, куда только доползти, и все будет хорошо.
Собственно, поэтому я достаточно спокойно отношусь к тому, что у мужа или у меня может случиться секс на стороне. А вот с тратой денег на других женщин мне было бы смириться сложнее, так как это подрывает стабильность. Да, зарабатываю я не меньше мужа, иногда даже больше.
Единственным безоговорочным основанием для разрыва для меня может быть только потеря ощущения тыла.
01.09.2006 13:19:59, Nightmare
интересно. А если для чистоты эксперимента разделить секс и деньги: что вас больше расстроит - секс мужа на стороне, без расходов, или расходы мужа на сторону, без секса? 01.09.2006 13:22:43, Умп
Nightmare
расходы без секса:-) Честно-) Несколько раз взвесила, все-таки именно расходы без секса. Потому что секс без расходов - чистая физиология, а расходы без секса подразумевают, что между мужчиной и женщиной существует какая-то моральная связь, это значительно хуже. 01.09.2006 13:32:20, Nightmare
Штуша-Кутуша
Позвольте к вам присоединиться))) 01.09.2006 13:59:48, Штуша-Кутуша
Nightmare
Позволяю, я сегодня доообрая (басом) 01.09.2006 14:02:17, Nightmare
Nightmare
Доформулировала:-)) Для меня, и смею надеяться, для моего мужа, брак - это в первую очередь эмоциональная связь. И, соответственно, эмоциональная связь на стороне наносит прямой ущерб связи между нами. Роль физиологии (секса) значительно ниже (это не значит, что с сексом у нас проблемы:-),), поэтому секс на стороне без эмоциональной составляющей нанесет значительно меньший ущерб нашим взаимоотношениям, чем эмоциональная составляющая без секса.
Если мужчина тратит на женщину деньги и у них нет секса (хотя бы ПОКА нет), это значит, что она дает ему какие-то эмоции, которых не хватает в семье.
01.09.2006 13:52:12, Nightmare
а где граница: где - секс без эмоций, а где- секс с эмоциями? :) 01.09.2006 14:01:42, Умп
Kurmen
Неужели Вы никогда не отдавлись мужчине без капельки эмоций? :-))
Только не врите и не изображайте из себя аннглеа с крылышками :-)))
01.09.2006 14:04:06, Kurmen
Lyta
Нет. А зачем это делать? 01.09.2006 15:16:16, Lyta
Это публичный сеанс?:) Давайте тогда определение, что есть эмоции. И что есть секс без эмоций.
01.09.2006 14:11:11, Умп
Kurmen
Эмоции это переживание личностью аффектов наслаждения. страха, тревоги, желания, радости в различных компоновках. Всегда сопровождаются вегетативными реакциями как то - сердцебиение. учащенное дыхание. покрасенние или побледнение кожных покровов, изменение секркеции слизистых.

Выделяют низшие и высшие эмоции. К последним относят ощущения справделивости, любви, гордости и т.д. Как правило источником их бывают психические переживания,но сопровождаются они также вегетативными явлениями.

Секс без низших эмоций - это процесс взаимных или односторонних контактов гениталий без существенных изменений в вегетатике, без возникновения чувства слаострастия, желания.

Секс без высших эмоций - это те же движения без высших эмоций,но возможно сопровождающиеся переживаниями оргастического сладострастия.
01.09.2006 14:19:36, Kurmen
Lyta
Так я так и не поняла, зачем нужны эти "контакты без эмоций"? Благотворительность, что ли? 01.09.2006 15:19:54, Lyta
благотворительность - это тоже эмоции: жалость, сострадание :) 01.09.2006 15:22:00, Умп
Lyta
Да, действительно. Тогда с бессознательным телом? Сковородкой по голове - и пошел секс без эмоций...
;)
01.09.2006 15:26:06, Lyta
Наверное, или под общим наркозом :).... 01.09.2006 15:27:34, Умп
Lyta
Какие затейники бывают... ;) 01.09.2006 15:41:51, Lyta
Как возможен секс без сладострастия или без желания?

И почему такое врачебное определение? А если человек хорошо себя контролирует, он ведь и пульс придержать может:).
01.09.2006 14:48:22, Умп
Kurmen
Тут куча топиков о сексе без сладострастия. Аноргазмия. Когда женщина не кончает во время секса. 01.09.2006 15:41:34, Kurmen
Блин, ну такое только мужчина мог сказать:)
Причем вобще оргазм и эмоции?В сексе??
01.09.2006 16:21:43, неправда
Я от удивления, кажется, тоже высказалась..."внятно". Краткость не всегда, оказывается, сестра таланта.
Вообще-то хотела сказать, что у нас, у женщин, (у мужуков не знаю:)), а вот у нас, у нас, эмоций может быть в сексе море, прям до слез, со сладостастием вместе, а вот оргазма... вот оргазма может и не быть, но это не есть показатель отсутствия эмоций.
01.09.2006 16:25:53, неправда
Но оргазм и сладострастие - не одно и то же. Сладострастие - шире.
01.09.2006 15:56:45, Умп
Nightmare
Да даже не в аноргазмии дело, можно ведь просто только хотеть с человеком секса и больше ничего не хотеть. Эмоции, связанные с сексом, при этом будут самыми что ни на есть полноценными, а вот вне секса эмоций не будет никаких. 01.09.2006 15:52:48, Nightmare
Надо слова списать, пока вниз не уехало :) 01.09.2006 14:21:56, Ой-ой
Nightmare
Присоединяюсь к вопросу:-) Для меня лично "умри, но не давай поцелуя без любви" закончилось лет в 19:-)) 01.09.2006 14:05:22, Nightmare
а причем тут любовь? Мы про эмоции. 01.09.2006 14:13:05, Умп
Nightmare
Сексуальное влечение - эмоция. Но согласитесь, что возможна ситуация когда кроме чисто сексуального влечения нет НИЧЕГО, когда люди друг в друга не только не влюблены, но и вообще вне постели им друг с другом не интересно? При этом секс замечательный. Я вот это называю сексом без эмоций. 01.09.2006 14:17:36, Nightmare
Секс как радость тела? Но ведь еще есть и восхищение, и удивление, и любование - и собой, и другим, и игра ближе-дальше, и замирание в ожидании реакции, риск, томление, провокации и т.д. - все это эмоции. Разве нет?

Разве нельзя на несколько минут испытать чувство полного единения и легко расстаться, забыв спросить как звали?
01.09.2006 14:30:43, Умп
Nightmare
Все это есть, но ничего КРОМЕ этого нет. А эти эмоции (восхищение, удивление, любование, томление) - все-таки не являются основополагающими в семейной жизни, правильно? 01.09.2006 14:38:24, Nightmare
Kurmen
Вы попросили классифицировать - я Вам дал классификацию.

Ваш случай - это низшие эмоции. такие же например испытываешь когда долго не можешь пописать и покакать - а потом - раз- высвобождение!!! если Вы о какательных эмоциях - то простите, мне просто неинтерсно об этом говорить - естетсвенно что любой чекс так или иначе может вызвать эти переживания.

Мне кажется что большая часть здешней аудитории обсуждает высшие эмоции в секск. По крайней мере в жтой ветке.

или я ошибаюсь?

Где я? Кто тут? ;-))))))))))))))
01.09.2006 14:36:13, Kurmen
Я там задала уточняющие вопросы, мне не все в вашей классификации ясно. И вообще, какой критерий для разделения эмоции на высшие и низшие?

И случай это не мой, а пример :).

Причем тут какашки - не поняла.

01.09.2006 14:59:29, Умп
Kurmen
Да, Умп права - необходимо уточнение - секс без высших эмоций.
Хотя если говорить например о проститутках - они трахаются вообще без всяких эмоций. Без низших. Но с высшими - ощещение счастья от получения денег! ;-)))
01.09.2006 14:22:55, Kurmen
Nightmare
:-)))) 01.09.2006 14:38:43, Nightmare
Kurmen
Вопрос можно задать и по другому: что Вас больше расстроит - если отрежут правую руку или левую ногу? :-))))) 01.09.2006 13:29:29, Kurmen
В вашем понимании:) - да. В моем- нет. 01.09.2006 13:30:54, Умп
Kurmen
Если жену расстраивает флирт мужа то так ей и надо :-)) Что тут скажешь больше? Мне иногда кажется, что часть местных конфян вчера приехала из вологодского колхоза :-))))Привезя оттуда свои четкий твердый взгляд на моарльные нормы семьи :-)) 01.09.2006 13:13:25, Kurmen
А мужа не расстраивает флирт жены? Муж это даже одобряет?
По-вашему от этого семья еще крепче становится :)
01.09.2006 13:23:33, Ой-ой
Штуша-Кутуша
А вы не флиртуете, например, на работе? Или в гостях? 01.09.2006 14:00:56, Штуша-Кутуша
Бывает конечно :) Безобидно так...
Но речь у Курмышкина не об этом, точнее не только о безобидном флирте, который естественен у каждой женщины.
01.09.2006 14:07:25, Ой-ой
Штуша-Кутуша
Я поняла, что Курмышкин говорил именно о нем, о флирте)) 01.09.2006 14:30:53, Штуша-Кутуша
А вы у него спросите прямо - а то я как переводчик выступаю.
Судя по тому, что написано во всем топике, и судя по другим его высказываниям в других местах - не только. ИМХО.
01.09.2006 14:37:09, Ой-ой
Штуша-Кутуша
Его слова выше : "Если жену расстраивает флирт мужа то так ей и надо :-)) Что тут скажешь больше?" 01.09.2006 14:51:15, Штуша-Кутуша
А вот еще выше. Я с этим спорю. Вернее высказываю свое мнение, отличное от него. 01.09.2006 14:56:53, Ой-ой
Штуша-Кутуша
Ну вы внимательнее прочитайте, там именно, что о флирте "не буду утверждать что они всегда связаны с половым актом, но с сексом в более широком понимании этого слова - т.е. флиртом, влюбленностями, заигрываниями, фантазиями - всегда" 01.09.2006 15:10:10, Штуша-Кутуша
И что? Собственно в чем вопрос-то? Что-то я не въеду... :) 01.09.2006 15:15:01, Ой-ой
Kurmen
Теперь я понимаю трагедию великих. Их теории через века приходят к нам в виде глупых пересказов непонявших их слушателей.... :-)))) 01.09.2006 14:10:53, Kurmen
Kurmen
Мы здесь в женской конфе, поэтому больше говорим об эмоциях обманутой :-))
Мужья в целом ничем не отличаются от жен в отношениях восприятия измен. Кстати, экономическая составляющая мужчин как раз волнует меньше. Для них гораздо важнее физический контакт.Почему?
Это атавистический страх взращивания чужого ребенка. Собственно, все ограничения внебрачного секса возникли из-за желания прежде всего мужчины. который хотел быть уверен что дети его. А не женщины :-)))
01.09.2006 13:32:20, Kurmen
Nightmare
Ограничение сексуальных контактов для того, чтобы точно знать принадлежность ребенка к роду - объективная реальность. Началось все при переходе от матриархата, когда род вели по женщине, к патриархату. 01.09.2006 13:37:08, Nightmare
Kurmen
Ну если быть точным была еще одна очень важная движущая сила моногамии и моноандрии - эпидемия венерических заболеваний в средние века. Сейчас - СПИД. 01.09.2006 13:41:10, Kurmen
Nightmare
Ну это уже потом наслоилось. И потеряло актуальность во время сексуальной революции, когда вен. заболевания "побороли", а СПИДа еще не было. А вот чужой ребенок до сих пор вызывает и всегда вызывал некий страх. 01.09.2006 13:48:32, Nightmare
а имушшество?:Ь 01.09.2006 13:44:23, Умп
Kurmen
Ну мы же вроде пришли к согласию, что имущественные отношения - это краеугольный камень семьи. Разве нет? 01.09.2006 13:46:25, Kurmen
нет конечно :) 01.09.2006 13:50:25, Умп
Kurmen
:-))) Рад за вас в таком случае :-)) искренне. 01.09.2006 13:52:16, Kurmen
Это результаты многих научных трудов? Или ваше личное мнение? 01.09.2006 13:35:15, Ой-ой
Kurmen
Да. Это резкльтат научных трудов.
Производили наблюдения за разными типами семей - их очень много в этом мире - не менее сотни. И все это - семьи. И у всех оочень разные понимания обязанностей участников. определения измены и т.д. Иногда - они просто антагонистически друг другу в разных крультурах.
Но все это были семьи повтроряю! :-)))
01.09.2006 13:43:13, Kurmen
Правильно лия понимаю, что корень негативного восприятия мужем измены своей жены кроется в этом атавистическом страхе?
И правильно ли я понимаю, что вы предлагаете мужу бороться с этим "атавизмом", не воспринимать болезненно женины походы налево и гордо носить свои рога, свысока оглядывая других мужчин, которым не удалось покончить с этими пережитками далекого прошлого?
01.09.2006 13:53:23, Ой-ой
Kurmen
У Вас богатая фантазия. Это хорошо. Не исключено, что если вы займетесь самообразованием вы еще сумеете удачно применить себя в этом мире.

Не заводитесь. Хорошо, я снимаю все свои шуточки про Вологодский колхоз, если это Вас так сильно задело.
Не стоит загрязнять серьезную тему нашими растущими личными отношениями ;-)))))
01.09.2006 13:58:14, Kurmen
Я??? Завожусь???
Я пытаюсь на основе вашей логики построить модель тех семейных отношений, которые объективно получатся, если у супругов будут "Свои Собственные Жизни". Без "атавизмов".
Похоже, это вам не понравилось :)
А у вас и правда РАСТЕТ ко мне оношение? :))))
01.09.2006 14:04:40, Ой-ой
Kurmen
Уже выросло! Мне всегда нравились глупенькие блондинки, каюсь.... :-)) 01.09.2006 14:06:38, Kurmen
Понятно. Мои вопросы остались без ответа. Соглашусь - вопросы для мужчины неприятные. 01.09.2006 14:08:35, Ой-ой
Kurmen
Да нет. Просто этот Мир пока не для Вас. 01.09.2006 14:11:45, Kurmen
Но уже для вас? 01.09.2006 14:16:49, ???
Kurmen
:-))
Я высокомерен? :-))
Ну, где то я его касаюсь. Как мен кажется чуть больше моей оппонентши :-))
01.09.2006 14:23:58, Kurmen
Мен - это опечатка или русская трнакрипция английского слова? )))) 01.09.2006 14:40:22, ???
Kurmen
Это фрейдистская опечатка ;-))) мне кажется :-) 01.09.2006 14:45:13, Kurmen
То есть, вумены в прЫнципе не от мира сего? -) 01.09.2006 14:51:14, ???
Nightmare
Мены с марса, вимены с венеры:-)) Ето ж клаааассика:-) 01.09.2006 15:19:03, Nightmare
Да-да-да! -))))))) 01.09.2006 15:22:59, ???
Странная у вас манера общаться. Вместо ответов на вопросы вы начинаете давать оценки человека, их задающего :)
Чисто по-женски, уходя от неприятных ответов :)
Так держать!
Конфа-то женская.
01.09.2006 14:16:03, Ой-ой
Kurmen
Тем не менее я привлек Ваше внимание :-)) 01.09.2006 14:24:29, Kurmen
Вы привлекли мое внимание своими женскими уловками в споре и боязнью логических построений, основанных на ваших же предпосылках :)
Больше ничем...
01.09.2006 14:28:45, Ой-ой
Kurmen
Я понял. Мы с Вами - лесбияны!!! ;-)) 01.09.2006 14:32:00, Kurmen
Не совокупляйте меня с собой, я не такая :) 01.09.2006 14:38:56, Ой-ой
Kurmen
...Сказала она и отдалась.... :-)))))

Ты первая сказала о совокуплении!!!!!!!
;-))))
01.09.2006 14:41:48, Kurmen
Мы уже на ты? Какой шустрый :) Быстро озаботился... 01.09.2006 14:51:27, Ой-ой
Kurmen
Ну есть пословица на эту тему: сучка не захочет, кобель не вскочет :-)) 01.09.2006 15:43:44, Kurmen
Вы просто сама галантность и доброжелательность. 01.09.2006 16:01:33, Ой-ой
Kurmen
Просто в разговоре с Вами пытаюсь говорить Вашим языком. %-) 01.09.2006 18:21:53, Kurmen
Не, не получилось :) Не обижайтесь и не сердитесь, мы же просто спорили о различных взглядах на семью и на измены. Я с самого начала спора сказала, что ваши взгляды имеют право на существование и я их признаю. А мои взгляды вы почему-то встречаете в штыки. И вместо ответов перешли на обсуждение моих личных качеств и умственных способностей.
Это не мой язык :)
01.09.2006 18:36:25, Ой-ой
Kurmen
ну если честно я тоже усмотрел покушение на мои личные интересы. также сомнения в сопосбностях.
Последняя эскапада была конечно груба. согласен.Sory.
01.09.2006 19:20:22, Kurmen
Пусть ваше слово будет последним, если для вас это так важно :) 04.09.2006 10:52:29, Ой-ой
А если зохотела, то гиблое дело........ 01.09.2006 15:51:41, )))
Kurmen
:-) 01.09.2006 18:22:02, Kurmen
А просвещенные и многомудрые в своей гибкости жители большого города учат их настоящему сексу?:) Ваши посты более категоричны, чем колхозные устои, к слову. 01.09.2006 13:19:59, Умп
Kurmen
Это просто мой дефект :-)) Вот такая манера. На людях я ее пытаюсь смягчить, а здесь - отрываюсь по полной :-)))
Заметтье, кстати, что чаще всего конфяне не соглашаются со смной не из-за сущности написанного, а прежде всего из-за формы. Которая действиельно кажется многим оскорбительной. Почему то :-)) Хотя я считаю что с высоты своего возраста, брачного опыта и профессиональных знаний можно было бы меня уже воспринимать не как красное знамя для быка и не бодаться со мной :-))
В любом случае - если я Вас лично обидел - приношу свои искренние извинения. Тем более. поверьте я очень хочу чтобы у всех все было хорошо!
01.09.2006 13:25:07, Kurmen
Вовсе не обидели:). И не за что извиняться.

Дело не форме, и далеко не в сущности. Дело в том, что ваши посты выдают частное за обязательное. А не все видят, в каким именно месте вы подменили карту:). Потому что очень логично все выглядит:).
01.09.2006 13:35:53, Умп
Kurmen
Ну дороагя моя!!! Вы что ж хотите чтобы я свои слабые места честно еще здесь выделял!!! ? :-))

Вы же вот краситесь и напомаживаетсь перед свиданием? Наводите лоск и красоту? И не все мужчины видят где Вы подменили что :-))))
\Так что позвольте и мне здесь немного попавлиниться :-))
01.09.2006 13:44:57, Kurmen
Возможно для кого-то такая "теория" приемлема. Для меня - нет категорически :) ИМХО. 01.09.2006 13:07:17, Ой-ой
Kurmen
С теорией Пифагора бороться не пробовали? :-))))))) 01.09.2006 13:14:38, Kurmen
С которой? Это со штанами? Так давно уже попробовали, и неплохо получилось (((: 01.09.2006 13:32:02, Лист Мебиуса
Kurmen
Любая теория рано или поздно бывает опровергнута. с точки зрения геометрии Лобаческого теория Пифагора - это лишь частный случай линейных пространств. но заметте - что опроврежение теоремы Пифагора на самом деле описало и ее и все остальные ее проявления в других условиях с высоты более глубого пониания мира.
Точно так же моральные законы семьи зависят отшироты взглядов и восприятия человека. В принципе - измена - это такое "никакое" определения таких огромных по своей разноречиыости процессов, что общиий спор о ней всегда превращается в базар. Потому что каждыый находится в своем искривленном пространстве.
01.09.2006 13:38:32, Kurmen
Вы математик? Или все же врач - любитель математики и психологии? 01.09.2006 14:18:37, Ой-ой
Kurmen
Я не практикую больше 10 лет. Хотя продолджаю заниматься теорией. 01.09.2006 14:25:46, Kurmen
<с точки зрения геометрии Лобаческого теория Пифагора - это лишь частный случай линейных пространств. но заметте - что опроврежение теоремы Пифагора на самом деле описало и ее и все остальные ее проявления>
Математик так бы не написал.
01.09.2006 14:31:03, Ой-ой
Kurmen
Я не математик. Хотя подавал надежды в школьном возрасте :-)))

А в чем неточность?
01.09.2006 14:37:47, Kurmen
Из вашего предыдущего ответа было непонятно о какой практике речь. Теперь понятно о какой - о врачебной. :) 01.09.2006 14:41:12, Ой-ой
femina ciclica
А общих пространств в личных отношениях и не существует :-) 01.09.2006 14:16:08, femina ciclica
Kurmen
Существуют. Если мы говорим об общих пространствах схожих в понимании семейной морали пар. Например общее пространство воллоггодских колхозников :-))))

Если же Вы имеете в виду общее пространство внутри пары - то без него существоание семьи невозможно вообще. :-))
01.09.2006 14:27:27, Kurmen
femina ciclica
Общее пространство внутри пары не выносится за ее пределы. А если выносится, то это уже не "внутри пары". Вот такой вот парадокс :-) Все, что выносится наружу, не отражает реальную картину, однако же именно на основании этого делаются выводы.
А на счет колхозников.... если честно, ужасно не люблю снобов, в отличие от колхозников (среди колхозников можно найти хороших людей, и не мало, а вот среди снобов не видела еще ни одного :-))
01.09.2006 14:39:42, femina ciclica
Kurmen
Да я разае ж против колхозников? :-)) Привожу как яркий пример, который не нуждается в дальнейшем уточнении группы :-)))

Кстати, среди колхозников конечно можно найти хороших людей. Только вот самих колхозников сейчас уже не сыскать.... ;%-)
01.09.2006 14:43:39, Kurmen
femina ciclica
Ну, если задаться целью, то найти, наверное, можно :-)
Но вот объясните, пожалуйста, как можно приводить "яркий пример, который не нуждается в дальнейшем уточнении группы" при том, что "самих колхозников сейчас уже не сыскать"... то есть вы приводите в качестве примера что-то, что нельзя сыскать и выяснить, правы вы или нет? :-)
01.09.2006 14:54:10, femina ciclica
Я говорю о себе и о том, что для меня составляет понятие семьи. Если для вас (и для кого-то еще) семья - коммерческий проект с сексуальной мотивацией, я не возражаю :) Это ваша точка зрения на семью, она имеет право на существование.
Думаю, что и мои взгляды на то, что такое семья тоже имеют не меньшее право на существование :)
Я не борюсь с вашей точкой зрения, а высказываю свою.
Поэтому тезис о борьбе с теоремой Пифагора - выстрел в небо :)
01.09.2006 13:20:04, Ой-ой
Kurmen
Ну есть очень много научгых трудов посвщенных феномену семьи. этим вопросом занимались очень умные люди, к мнению которых стоит прислушаться.
Не читали "Происхождение семьи, частной собственности и государства"? очень полезно было бы многим здесь участвующим, прежде чем бросаться в бой ознакомиться :-))
01.09.2006 13:27:08, Kurmen
femina ciclica
<этим вопросом занимались очень умные люди,>
Замечательная фраза :-))))) А каково с семейной жизнью у этих самых очень умных людей? :-))))) Философами, как известно, становятся как раз те, кому "не повезло" с женой :-) Тогда они давай умные книжки сочинять, чтобы оправдать собственную беспомощность. Пусть бы уж лучше теоремы доказывали, если и в самом деле умные (хотя это тоже под большим вопросом, если честно).
01.09.2006 13:44:47, femina ciclica
+1 01.09.2006 13:56:27, Ой-ой
Kurmen
Это общечеловеческий феномен - чаще всего сапожник оказывается без сапог.

Я думаю это связно с тем, что счастливому в семье человеку не придет в голову заниматься научным исследованием этого процесса :-)

но от этого выводы этих людей не становятся мене важными. потмоу что они сделаны не наличном мнении, ана исследовании феномена семьи как такого вразных культурах в историческом и географическом масштабах. Огромнейший труд кстати.
01.09.2006 13:50:11, Kurmen
femina ciclica
Угу, только эти все исследования ломаного гроша не стоят в базарный день, хоть и труд огромнейший :-) Это из серии "есть соленые огурцы вредно" у Ильфа и Петрова. Можно из одних и тех же данных делать абсолютно разные выводы. Это относится даже к таким относильно точным наукам, как физика и химия, а уж про психолонию и социологию вообще говорить нечего...
В любом случае, "цену" этим исследования легко выяснить. Любая хорошая теория способна прогнозировать последствия. То есть "если выполнены условия А, Б и В", то "всегда следует Д". Причем колчество условий конечно, и эти условия должны быть четко определы. Вы можете привести хоть одну такую причинно-следственную связь из всех этих "исследований"?????? А объянсить "по факту" можно что угодно и чем угодно. Я вам сама могу любую теорию сейчас сочинить из серии "это произошло потому что". Только вот смысла в этом нет никакого.
01.09.2006 14:04:07, femina ciclica
Kurmen
А Вы читали "Происхождение семьи..." ? 01.09.2006 14:07:28, Kurmen
femina ciclica
А Вы читали Ландау? 01.09.2006 14:14:22, femina ciclica
Kurmen
Да. Это мой любимый физик.
Вы знаете как он погиб как ученный?
01.09.2006 14:28:00, Kurmen
femina ciclica, сделав вид, что поверила :-)
:-) Как я угадала с фамилией :-) Хотела ведь про кого-нибудь другого спросить, но решила остановиться на нем.
Честно говоря, не могу сказать, что это мой любимый физик. И не могу сказать, что есть хотя бы одни физик, попадающий под определение "любимый", я вообще физику никогда не любила :-) Хотя это был один из профилирующий предметов в институте.
01.09.2006 14:43:09, femina ciclica, сделав вид, что поверила :-)
Kurmen
Ну я сталкивался с физикой весьма факультативно, посему оценивал их (физиков0 конечно прежде всего эмоциоанльно :-)

Он очень обидно ушел.
01.09.2006 14:46:57, Kurmen
femina ciclica
А чего это вы за него так переживаете? И почему вам за него обидно? :-) А ему за себя тоже обидно?
Но вообще, оценивать физиков эмоционально - это сильно :-)))) Вам, наверное, нужно бы их оценивать скорее профессионально, физик - это же диагноз :-)
01.09.2006 14:57:15, femina ciclica
Kurmen
Я читал биографию Ландау в контексте того, что сильно был увлечен физикой и собирался поступать в МИФИ или МФТИ после школы. Что-то даже соображал в ней на своем школьном уровне :-)) В олимпиадах учавствовал и все прочее. Вот все знания отсюда.

У меня впечатление что разговор все время соскальзывает на какие-то личные нотки. Нет?
01.09.2006 18:24:18, Kurmen
Ну и что, что этим занимались умные люди? Многие неученые (по моим прикидкам огромное большинство) люди тоже имеют свои взгляды на семью :) Думаю, что им нельзя отказать в этом праве и в праве строить свои семейные отношения в соответствии со своими собственными понятиями о том, что такое семья.
Невзирая на классиков-революционеров, которые ничего не смыслили ни в частной собственности, ни в государстве. Да и в семье ничего хорошего не достигли. ИМХО.
01.09.2006 13:31:34, Ой-ой
Kurmen
Это иллюстрация моей теории о вологодском колхозе :-))))
01.09.2006 13:39:15, Kurmen
Это не ответ :) Точнее, ответ, когда ответить нечего. По принципу - сам дурак :))))
Уж извиняйте.
01.09.2006 13:44:25, Ой-ой
Kurmen
Согласен. Другой азбуки я в общении с Вами не вижу :-))) 01.09.2006 13:50:51, Kurmen
Что ж так-то? Аль обиделись на что?
Может, за Ленина обидно стало?
01.09.2006 13:57:22, Ой-ой
Kurmen
За Энгельса.

Мне сегодня отчет надо написать.Вот в чем дело :-)))
01.09.2006 14:00:40, Kurmen
Ой. Простите глупую тетьку, и правда - это Энгельс был :)
Зря я о нем так - мужик вроде был невредный :)
01.09.2006 14:11:16, Ой-ой
Nightmare
О семье, вроде, ни один из них не писал? Вроде из классиков Маркс на эту тему прошелся?... Или склероз у меня? 01.09.2006 14:03:46, Nightmare
Kurmen
Энгельс. 01.09.2006 14:07:50, Kurmen
Nightmare
Не помню:-((( А ведь изучала:-((((( Пойду стреляцца:-) 01.09.2006 14:14:45, Nightmare

Показано 155 комментариев из 205


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!