Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой брак-болото

Как разнообразить свою жизнь? Хочется всего-всего - гулять ночью при луне, куда-то ездить и ходить в интересные места, заняться шоппингом, в конце концов, без все-время виснущих на мне детей, общаться с людьми, ощутить в себе влюбленность. Планов и желаний - громадье, реалий их исполнить - ноль, я замужем, есть дети. Не хочу влюбляться в постороннего мужика, а как влюбиться в своего мужа - не знаю. Он все-время занят, уставший, вялый, ничего не хочет. Он зануда, страшная - на "поговорить" не раскрутишь, он молчун, в кафешку сходить - тоже не хочет, развлекаться и расслаблять в выходные - тоже надо тащить. Я понимаю - усталость на работе плюс темперамент плюс занудство в характере. Ему ничего не надо: диван, комп, чтобы жена не жужжала - все мечты. Нет искорки в глазах, сплошной рассудок и трезвый расчет. А я совсем другая - мне нужно хотеть, мечтать, любить, чтоб эмоции были и посильнее, чтобы жизнь била ключом. А как? Есть дети, дошкольники, вечные сопли и сидения дома на больничных. Уже зверею в 4-х стенах. Единственная радость - секс, его много и это единственое, что делает мужа живым и эмоциональным. Поэтому секса много и разного:) Хоть это радует, в остальном не жизнь, а болото:((( В общем, наверное, я полная идиотка - такой муж никогда не уйдет налево, не разведеться, не изменит. Чисто лениво будет. Это хорошо. И я это понимаю. Но блин, как же скучно с ним! То, что называется "не о чем поговорить" - интересов общих масса, но он такой весь в себе, лишнего слова не скажет.
Чего хочу от конфы - комментариев, взглядов со стороны, может, советов.
P.S. Я тоже работаю, но у меня темперамент совсем другой, я очень-очень деятельная, могу весь день носиться как "электровеник", а потом упасть без задних ног и заснуть. Не могу сидеть без дела, не могу без физической нагрузки. Муж при почти той же самой нагрузке все делает медленно, вяло и неторопливо. Разные мы, такие с ним разные!!! Как уживаться, как жить вместе, чтобы было хорошо обеим???

29.08.2006 17:34:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
все не прочитала, но могу сказать, что дело не только в муже.. Мы с моим тоже абсолютно разные по характеру, темпераменту, биологическим часам и т.д., общее только профессия, ребенок и цели в жизни и нам этого хватает для комфортного существования :) если мне нужно разнообразие, я его создаю сама, если я хочу пойти погулять, то я пойду одна или с тем, кто захочет ко мне присоединиться, так же могу поддержать любую инициативу другого, мне легче подстраиваться, потому что я могу отдыхать по-разному и активно и лежа на диване.. в общем, сначала мужу пришлось ко мне присоединяться (он не хотел, чтобы я ходила без него :)), а потом втянулся сам, теперь я даже не знаю кто из нас чаще выступает инициатором того или иного способа развлечения.. Да, болтать просто так он тоже не любит, так мы это делаем, когда заовем друзей или идем к друзьям сами, там и болтаем :) а дома да, в основном, обсуждаем семейные проблемы или радости, в принципе мне этого хватает, "потрындеть" можно и с подругой, мужа для этого использовать неэффективно :) Так что все у вас нормально, просто Вы устали от однообразия своей деятельности, ну так и придумайте как ее разнообразить :) 30.08.2006 11:24:25, Елена Д.
я прочитала всю ветку... ну поскольку проблема мне очень знакома самой, пришла вот к какому выводу.
мне по жизни не скучно. Я постоянно себя чем нибудь развлекаю: книжки, общение, музыка, вышивка, походы куда то с ребенком, танцы, шейпинг, катание на коньках... Мне скучно именно с мужем! потому что ни один интерес он не разделяет, и ничего нет общего, кроме квартиры и ребенка. все остальное у каждого свое.
ну и какая радость от такой жизни с ним, если все мои радости за ее пределами и к нему отношения не имеют?
очень важно когда есть общие интересы и точки соприкосновения. Но у вашего мужа,видимо, их вообще нет, интересов этих, не то чтоб еще и общих с вами. У него очень невысокие потребности в жизни.
вам остается либо это принять, либо не принимать...
30.08.2006 09:46:17, Пандора
В том-то и дело, что чем-то он вроде тоже занимается, вместе мы часто выбираемся - тоже сноуборды, ролики/велики и т.п. Но он все делает с постным выражением лица, т.е. думала я думала и пришла к выводу, что он просто не умеет выражать свои чувства. Наверное, надо отдельную тему создавать на эту тему... 30.08.2006 10:58:38, Семейная
ну либо не умеет, либо делает через силу то, что не хочет с вами за компанию.
если вы не предложите ехать на велике, он сам то поедет? ему захочется независимо от вашего желания? или если вы ляжете на неделю на диван, он тоже будет лежать?
так легко все проверится.
30.08.2006 11:33:17, Пандора
kshukosh
а вы подождите еще чуть-чуть, дети подрастут и с ними будете все свои хобби разделять. Уж детям-то вряд ли будет скучно, наоборот, такой азарт охватит, что только держись! 29.08.2006 21:55:00, kshukosh
masyanya
можно ходить одной. заведите себе отдельный круг общения. Вот дома мы с мужем разговариваем- я ему местные сплетни , он мне - о работе. а вот в кафе-ресторане молчок :( слова не вытянешь . Теперь ходим исключительно в одно заведение , где менеджером наш друг - вот у того я зык подвешен ого-го. Весело. можно найти где и как развлечься если очень надо . 29.08.2006 20:19:15, masyanya
Анна!
У меня тоже самое, в каком-то роде, только я медлительная и хочу секс раз в неделю, а муж "электровеник" :)) Бегает на костылях и в каждом углу зажать норовит... Вы счастливая:) Посмотрите, какая вы счастливая:) У вас дом, любящий муж, дети сопливые)) Можете, конечно поменять на походы, вечеринки, но вас и это не устроит... потому что вы - "электровеник" :) быстро надоест, нужно будет что-то большее))) А на вечеринки вы хотите только с мужем?)) 29.08.2006 18:39:22, Анна!
Я вас понимаю . У меня есть МЧ в стадии либо надо быть вместе либо пора расходиться. И я к нему отношусь хорошо. Большой прямо всепоглощающей любви нет - но у него много достоинств.

Но меня серьезно смущает что он
не склонен к познанию нового и пробования чего-то что раньше не пробовал ( то есть я могу сказать - а давай пойдем на курсы там итальянской кухни или давай на велосипедах поедем на неделю куда нибудь ) - а ему будет влом. Вначале еще через раз посоглашается но думаю через год два -все

книжки читать не любит - я читаю много и быстро и разнообразно

кино кроме чисто развлекательных не любит

пофилософствовать ни о чем или посмеяться ни о чем тоже

я с ним приходится быть менее активной и любопытной и спустя некоторое время это действительно начинает раздражать. Особенно когда есть друзья которые готовы тоже вместе все делать, но получается я его туда тяну, а он как бы сопротивляется и чуть-чуть в результате недоволен

Так что посмотрю что Вам напишут тут :) Хотя конечно все эти "недостатки" становятся достоинствами в плане что нового ему будет не так не хватать и в личной жизни :)
29.08.2006 18:39:21, сирень за окном
А разве общение (попытки общения) с таким вот стабильно-медлительно-занудливым типом :-), как ваш муж - не разнообразие, не развлечение в жизни "электровеника"??? Лед и пламень - это скучно? 29.08.2006 18:09:00, _Ирунчик
Скучно, мне во всяком случае. 29.08.2006 18:13:44, Семейная
NatalyaLB
у вас не брак - болото, а образ жизни, ктр не соответствует вашему темпераменту. Для людей, ктр "очень деятельная, могу весь день носиться как электровеник" нужна работа не 40, а, скажем, 80 часов в неделю, и когда дети болеют, пусть сидят с няней. Мужей не меняют, их выбирают. Выбрали этого, наверняка, по каким то причинам. Я не верю, что вам не попадались мужчины-романтики, у ктр эмоции посильнее, жизнь бьет ключом, ктр умеют отдыхать и веселиться "на полную катушку". Я почему то уверена, что 10 лет назад при контакте с ними вы фыркали "у него одни гулянки на уме, никакого рассудка и трезвого расчета, с таким будешь до конца жизни в нищите жить".
Теперь же вы хотите от своего мужа "2 в одном". Не бывает так. Ищите эмоции на стороне. Я не про любовника. Я про адреналин: виды спорта, связанные с риском, какая нибудь политич. или благотворит. организация (Green Peace? общество по защите прав заключенных? к чему у вас душа лежит?) А мужу позвольте расслабляться перед экраном компа. И все будут довольны.
29.08.2006 18:01:28, NatalyaLB
Душа лежит к спорту, так я им и занимаюсь, причем разными видами, как довольно-таки эксремальными, так и "для темпераменту":)))
Насчет "Я не верю, что вам не попадались мужчины-романтики" - не было их, это ранний брак и первый и единственный мужчина.
29.08.2006 18:08:55, Семейная
NatalyaLB
то есть во всех ваших "бедах" виновата ваша мама, ктр не научила: "за первого встречного замуж не спешить, а сначала присмотреться, сможешь ли ты с этим чел жизнь прожить" 29.08.2006 18:14:33, NatalyaLB
В этом ключе я никогда не думала, если честно. По-другому на тот момент моя жизнь сложиться не могла. 29.08.2006 18:15:37, Семейная
NatalyaLB
в смысле "куда девать в 17 лет с пузом"? опять же, мама не научила (с кем зря не трахаться, или как трахаться, но не беременнеть) 29.08.2006 18:17:42, NatalyaLB
Да ну вас, ей-богу! При чем здесь мама??? В 17 лет с пузом я замуж не выходила, брак был по "большой и светлой" любви:)) А дети ПЛАНИРОВАЛИСЬ уже после! Собственно любовь и сейчас осталась, ну и дети, к счастью, тоже:)) 29.08.2006 18:20:42, Семейная
NatalyaLB
Тогда что означает фраза "По-другому на тот момент моя жизнь сложиться не могла". Почему не могла?
Почему особенности его характера ТОГДА не мешали большой и светлой любви, почему тогда его постная и скучающая физиономия была всегда в радость?
29.08.2006 18:26:36, NatalyaLB
Люди меняются. Видимо, автор подросла, родила детей, изменилась сама и изменился темперамент. А муж таким и остался, каким был:). 10 лет назад казался идеалом, а сейчас, _новым требованиям_ не соответствует... 29.08.2006 18:50:34, Умп
NatalyaLB
так то понятно. Непонятно, почему виноватым в их "проблемах" она считает его. 29.08.2006 18:58:21, NatalyaLB
Я не дочитала до конца, уж извините.
Но как много похожих ситуаций...
Короче. Начать надо с себя. Начинайте выходить куда-нибудь. Вешайте детей на мужа (или кого другого) и выбирайтесь.
Наивно надеяться, что у Вас ничего не меняется только из-за того, что мужа не вытащить. Дело в Вас самой.
Как только удастся вытащить себя, муж за Вами тут же подтянется. Интересно же :))
Удачи.
29.08.2006 17:43:55, Ширмакша
Штуша-Кутуша
Не потянеться. Есть такие люди. 29.08.2006 17:53:47, Штуша-Кутуша
А это неважно. Главное - у нее не будет болота. Не надо думать за других. Надо думать за себя. 29.08.2006 17:55:13, Ширмакша
Штуша-Кутуша
Это да. Но она именно мужа хочет вывести. А это вряд ли. Только самой себя развлекать. 29.08.2006 18:15:00, Штуша-Кутуша
В том-то и дело, что и я выхожу, и он, и вместе, по-отдельности!!! Досуг есть совместный, но все он делает так ВЯЛО, так РАВНОДУШНО. Без искорки, как будто ему не надо это. 29.08.2006 17:45:24, Семейная
Мой муж вяло и равнодушно ходил со мной в оперу и на симф. концерты лет 8 пока я не поняла что ему это просто не надо. Я его оставила в покое, хожу сама по себе (при этом в 2 раза чаще и в партер, экономя на его билетах). 29.08.2006 19:24:43, PandaUSA
Ну и отстаньте Вы от него. Вам же скучно-то. А ему, может, нормально все ? Может, ему и правда не надо все это ?

29.08.2006 17:49:44, Ширмакша
Да уже устала я постную и скучающую морду рядом видеть!!! 29.08.2006 17:55:26, Семейная
Елена Д.
найдите то, что будет интересно ему, у моего тоже все кривится, когда он слышит про ночной клуб, он честно говорит, что ему это нафиг не надо, но ради меня готов пострадать :) ну так я нашла то, что ему понравилось, ираем в бильярд, а до этого тоже упирался и кривил все мышцы лица, пока я его не заставила попробовать :)) 30.08.2006 11:27:13, Елена Д.
Очень похожая ситуаация. Только 10 лет вместе, и если выходим куда, то радости у обоих нет. И секса нет. Живем параллельно, можем не разговаривать по 2 неделе, при этом не ругаемся...Ребенка все лето не было в Москве...на даче , в лагере...Так мы выбрались один раз в кино, и то потому что мне оч. хотелось именно этого фильма. Вот влюбилась второй раз за три года. В первом романе ничего кроме поцелуев и головокружений не было.Т.к. никто не хотел ничего менять глобально, да и врать своим половинам, прятаться. Хотя трясло серьезно и хотелось безумно. Потом я отрезала все,УВОЛИЛАСЬ, т.к. роман был служебный и безвыходный. Но ощущение влюбленности передать нельзя. Сейчас вот кажется второй роман зреет Но увы, плохо от возможного вранья...хотя сейчас уже я где-то на пределе и будь что будет. 29.08.2006 18:11:59, семью надо терпеть или...
NatalyaLB
а вы не смотрите. Купите 2й комп и общайтесь с интересными людьми. Включите музыку и танцуйте или аэробикой занимайтесь. Уйдите в др комнату китайские иероглифы рисовать. И т д и т п 29.08.2006 18:11:46, NatalyaLB
Я ж Вам объясняю. Вы хотите скуку разогнать ? И думаете, что все дело в "скучающей морде рядом" ? Это не так.
Все дело только в Вас. Скука - она внутри.
29.08.2006 17:58:59, Ширмакша
Ну тогда я не знаю, что еще можно сделать. Книжки читаю, фильмы смортрю, гуляю, работаю, спорта разнообразного много - велики, ролики, коньки, сноуборды, горыне лыжи, экстремальный сплав по горным рекам, прогулки по интересным местам Москвы и Подмосковья. Что еще мне сделать, чтобы убрать скуку???? Машину вот освоила, адреналин и новая сфера. Мне постоянно нужно что-то новое. Знаете, идей и сил море, буквально иногда хочется шкаф передвинуть, ремонт замутить:)) 29.08.2006 18:12:11, Семейная
Штуша-Кутуша
Ну замутите. Чем вам в этом мешает скучающая морда? 29.08.2006 18:16:24, Штуша-Кутуша
Тем, что весь пыл охлаждает и заражает меня своей скукой. 29.08.2006 18:18:29, Семейная
NatalyaLB
хорошо, а давайте представим письмо от вашего мужа: " я тут такую классную стрелялку нашел! да 10 уровня за 20 мин дошел, получил сообщение, что это еще никому не удавалось! там еще 40 уровней, но играть надо вдвоем! я к жене " смотри, как здорово! давай, присоединяйся! а она не хочет... такую морду скривила, весь пыл охлаждает" :( 29.08.2006 18:23:46, NatalyaLB
Штуша-Кутуша
Ну либо он вас просто раздражает (т.е. вы его не любите), либо не такой уж сильный у вас пыл. 29.08.2006 18:21:50, Штуша-Кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!