Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старо, как мир - измена, отчаянно нужен совет.

Девочки, нужен, ужасно нужен или совет или просто поддержка какая-нибудь!!! Я уже чувствую, что моя линия поведения в ситуации, которую я опишу ниже, начала видоизменяться в противоположную сторону. Мне просто надо кашу в голове не то, что по полочкам разложить, а хотя бы поразмешать немножко.
Короче, пока мы с ребенком отдыхали летом больше месяца на даче, муж увлекся другой девушкой (она его коллега). Все открылось в тот день, когда он нас вез с дачи домой уже насовсем, так сказать после летнего отдыха. Открылось случайно (зазвонил телефон, он был с грязными руками и я потянулась было передать ему телефон, но по его реакции все сразу стало ясно). Вечером и полночи был совершенно кошмарный (для меня) разговор, в ходе которого выяснилось что у него это все серьезно - любовь!. И секс уже был неоднократно. Дальнешую судьбу нашей семьи он предложил нам решить вместе, и настаивал на том, чтобы я что-то там рпедложила. Сам он с трудом мог вообще что-либо предлагать. В итоге оказалось, что он хочет оставить все как есть. то есть и я остаюсь, и она тоже. Просто все как бы официально - "Сегодня я еду, домой, завтра к любовнице". Очень злился и непонимал меня, почему это я вдруг против и намекал, что я хочу разбить семью. Сам при этом говорил, что никто никого бросать не собирается и меня тоже любит. Просто там новизна ощущения и ваще ЛЮБОВь. Какой-то парадокс, блин!!! (У нее кстати тоже есть ребенок , мальчик 6 дет) Я отмела вариант на две семьи сразу, предложив ему только два - или она, или мы сребенком. Он в итоге выбрал ее. Я сразу сказала, что тогда это все - все мосты сожжены, обратного пути нет, пусть собирает вещи. Он был в шоке, что я так скоро и бесповоротно все хочу сделать, а мне рассусоливать было сродни медленной и мучительной смерти. Вела я себя в принципе достойно, без истерик и скандалов, хотя и не обошлось без слез и выяснений отношений, правда в нормальном тоне. Я решила, что все - я простить такое не смогу никогда и надо каким-то невероятным образом начать выкарабкиваться из этого депрессняка и его возвращение - утопия. Прошла неделя, завтра он по идее приедет на газели за вещами. Все это время я старалась делать вид, что мол "не больно то и хотелось", привела себя в порядок, выглядела отлично, умудрилась без него провернуть кое-какие ребенкины дела, те что раньше без него никак не делались, разруливаю опять таки без его помощи ситуацию с работой, у меня на тот момент как раз аврал был. Типа, и без тебя смогу отлично жить, смотри и думай, гад. НО... чувствую я, что отчаянно не хочу, чтобы он уходил, видимо, все-таки люблю его и начинаю подумывать, что я упустила момент (какой тлоько?) и надо было бороться за него. А как боротьс то? И надо ли, блин? ААА, короче, полный абзац... Че делать то, девы???
26.08.2006 17:28:47,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прошла через эот 3 года назад.
скоропалительно влюбился, через месяц случайно прочитала смску
сознался, рассказывал про любовь, хотел уйти
3 недели цеплялась, валялась в ногах и умоляла
потом устала
ушел, не к ней, у нее муж, ушел от меня
ее муж узнал, встречи прекратились
3 месяца жили врозь, я тосковала ужасно, он похудел на 20 кило
иногда я звонила узнать как он там
в один прекрасный день он решил что он нам нужен и вернулся
первый год - очень тяжелый, даже ходила к психологу
теперь прошло три года, рана еще болит
он говорит, что у него к ней нет больше ничего
а у меня болит до сих пор, ревную к каждой знакомый, тоскую, ужасно боюсь, что ему со мной скучно и вновь захочется адреналина
что считаю своей ошибкой- то, что не отпустила сразу, то, что растянула эти муки резания по-живому моего сердца
и растянула свою агонию
надо было сразу отпускать, но дать понять что я его люблю
30.08.2006 22:45:10, и еще одна
Athena
Вчера читала этот топик но воздержалась от коментариев, тут и так много чего люди написали и вобшем есть во всем этом доля правды! Вроде бы xочется сказать "ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ" но думаешь а ведь это не твоя жизнь имеешь ли ты право на такие вот кардинальные советы? Возможно нет. Измена это ужастно! Измена это слабость xотя у некаторыx и необходимость случаи разные. Но все равно измена есть измена! Цхто делать? Вернуть мужа простить и забыть? Хотя как забыть, а вот так ели любишь то простишь, а если это унижение самои себя? Смотря как посмотреть, если муж сам жертва,то за него надо бороться. Если все до этого было xорошо и спокоино как в раиском шалаше, а тут пришла какая то выдра со стороны и с грязными ногами влезла к вам в дом. Думаю следует присмотрется к ситуации, разобраться КТО ОНА ТАКАЯ И ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ? Муж может думать что это любовь, а это на самом деле простое пользование человеком. У вас семья, дети легко сказать "БРОСАИ ЕГО", но ведь это прожитая жизнь вместе полная воспоминани и маленькиx событии вместе! Если измена была уже замечена несколько раз и не только сеичас, а вобше то стоит задуматься а стоит ли он того чтобы я тратила на него столько сил и заботы каторую он возможно не оценил и никогда не оценит. Так что решение зависит от ситуации, а насколько ситуация серьезна это решать конечно вам (xотя обноруженная измена это есть над чем призaдуматься) смотря с какои точки зрения вы на это все посмотрите плюс обстоятельства. Желаю удачи вам и чтобы все прояснилось в вашу пользу! 30.08.2006 03:06:25, Athena
Oxy+Андрюша
спасибо! Не очень поняла, зачем мне ковыряться КТО ОНА ТАКАЯ И ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ"? У меня вобщем и доступа то особого к такой информации нету, не следить же за ней:))))) Доля расчета там я думаю приличная! Подсказывают это некоторые факты и "банальная" интуиция. Прикрывается это "большим чувством" с ее стороны и всякими приемчиками, типа "Дорогой, решай сам, я приму любое твое решение" (смиренно опуская глазки).
А обнаруженная измена - вы хотите сказать о том, что именно я обнаружила измену? Он сказал, что сам уже хотел все рассказать (после нашего приезда сразу), и я в этом стопроцентно уверена:((. Рассказал бы сам, точно.
Мля, ну как же сложно сейчас решить что-либо - оставаться ли мне с этим человеком или нет??? Ведь решение принимаю в какой-то мере и за ребенка тоже:(((( Просто крик души!
30.08.2006 16:14:17, Oxy+Андрюша
Пионерка
можно еще мнение...Утром написала на верхний пост ответ, но не отправила...
Да, измена слабость. Измена - горе... Но...
еще в юности я слышала фразу, что измена - ошибка двоих.
Потом мне помогла точка зрения Лешего ( ну и не только:))). Все о том же. Которую он тут высказывает обычно..." почему ты не заметила изменений, происходящих в семье? Ведь это все началось не вчера!" когда я стала копать нашу историю - я нашла это "не вчера" в событиях 5-тилетней давности! ошибки и мои и его!
и мне Леший тогда сказал все то же, что он говорит всем : "можешь - меняйся! не можешь и не хочешь - наберись смелости и уходи!"
а насчет "выдры"... ну наверно это неправильно... она - не выдра. Она - любимая женщина вашего мужа . а ваш муж - самый лучший на свете. Был во всяком случае... И если рядом с вами он стал хуже и стал смотреть "на выдр"... Не от жизни хорошей...не правда ли, положа руку на сердце...
насчет траты сил на заботу, которую никто не оценит... Тоже вопрос философский... Это любовь или торг? То есть " я о тебе забочусь, значит ты мне должен...." А где любовь???? Безусловная, светлая.... "И все чего хочу я ,пройти, не поднимая глаз, по краешку твоей судьбы"(С)
а по ссылке - еще немного Лешего :)))
30.08.2006 16:32:01, Пионерка
а как же старые народные методы? Надо же соперницу довести. чтобы сама его поперла. Общественное мнение никто не отменял. Так что начинайте заподлостроение. Намазть ворота дегтем, развесить на столбах объявления об оказании интимных услуг с телефоном соперницы. Покапаться в её грязном белье и вытащить наружу скелета из шкафа. Хоть моральное удовлетворение получите. а то муж виноватый, а она вроде и не при делах у вас получается 29.08.2006 15:12:53, злюкка
Пионерка
ой.
а так ли это? А надо ли так?
29.08.2006 15:17:06, Пионерка
не ищите готовых рецептов, у вас своя жизнь, а не Пионеркина и не чья-нибудь еще. Полагайтесь только на себя.только на себя. 28.08.2006 23:40:17, ну и зачем вам эти советы
Oxy+Андрюша
ну так это же ясно, но чужие грабли еще никому не мешали:) Если подходить к этому делу с "фильтром":))) Просто когда находишься в состоянии аффекта, разум прячется так глубоко, что пусть и чужие, но трезвые мысли очень помогают. 29.08.2006 00:40:12, Oxy+Андрюша
Пионерка
приятно, что вы дублируете и дублируете мои мысли, написанные в этом и других топиках :))) 29.08.2006 00:21:34, Пионерка
меня здесь три месяца не было,так что Вы ошиблись.слегка,надо полагать.а для Вас мое лично мнение-не пишите другим,не давайте им рецептов Вашей жизни,то ,что хорошо Вам не обязательно лекарство для других.не навредите.задумайтесь над тем,что делаете.Вы вольны распоряжаться только своими мыслями и своей жизнью.зачем Вам другая. 29.08.2006 22:11:31, ну и зачем вам эти советы
Пионерка
аналогично по всем пунктам. и меня не было 3 месяца и говорю я о дублях за последнюю неск дней. И про советы тоже. 29.08.2006 23:18:59, Пионерка
это Я писала внизу.И мы с этой девушкой-анонимом -два разных человека.Сорри за конфуз. 29.08.2006 23:33:51, ошибочка вышла:))
Пионерка
извините, похожи вы как-то :)))
называли б себя поконкретнее, а ?:))
30.08.2006 08:55:56, Пионерка
не из природной вредности, конечно, просто мир тесен, не хоче никого травмировать.да и ник мой семейный в этой конфе ничего не скажет."чукча не писатель, чукча-читатель"....;)) 30.08.2006 09:02:59, неее, не буду:))
:)))точно,похожи.одно из моих любимых выражений про чукчу:)). и почему мы собственно не можем иметь один взгляд на ту или иную ситуацию? 31.08.2006 08:36:36, ну и зачем вам эти советы
Пионерка
да ладна :))) 30.08.2006 09:36:56, Пионерка
Uma_ K
Момент был упущен, верно, но теперь то не все ли равно когда именно ? Не думаю что вам будет легче если он останется. отпустите человека и живите своей жизнью. Будет легче. :) 28.08.2006 12:19:13, Uma_ K
Держитесь. Все вы сделали правильно. Он попытался , и будет пытаться, переложить решение на вас. Самое неприятное ИМХО впереди. Т.к. реально решение все равно останется за вами ( ну вот такой у нас сильный пол) и он осознает это, то и все упреки за это решение тоже посыплются на вас. Для себя попробуйте понять сможете ли вы простить данный факт - простить - это не значит сказать "Я тебя прощаю", простить, это значит НИКОГДА не напоминать ему об этом. Если не сможете, то лучше один раз пережить все это, чем долгие годы калечить свою душу. 28.08.2006 10:14:08, lenok_
Oxy+Андрюша
Ситуация у нас меняется. Сегодня, приехав к ребенку, он мне сказал, что соскучился по нас. Я правда в ответ ему сказала что у меня тоже есть что сказать (я дала понять что собиралась это сказать со вчерашнего дня), сказала то, на что весь день настраивалась - что вообще-то не хочу, чтобы он уходил, но и ждать его тоже не буду. Что хочу взять тайм-аут месяца на 2 (Anykey, спасибо!). Потом был разговор, мы даже ребенка оставили дома с моей невесткой и поехали в кафе. Что мне не понравилось - это то, что он никак не мог сам начать разговор ни вчера, хотя собирался, ни сегодня. Молчал часа три, пока я уже не выдержала и не начала разговор сама. Вобщем, он хочет вернуться! Да уж, я сама не ожидала, что так скоро. При этом утверждает, что от любви к ней еще не оправился, еще любит, но умом начал понимать, что скорее всего это не любовь никакая, "не мое это" как он сказал. То есть страдать он будет, но готов пережить это и порвать с ней хоть завтра. ВА я вот пока не могу с легкостью перешагнуть через это и начать все заново, наблюдая как он рядом, но продолжает думать о ней, пусть и временно. Выход мы нашли в следующем - все-таки я решила взять тайм-аут, но на 2 недели, это время он не будет здесь появляться, поживет с ней, разберется окончательно, кто ж ему нужен. Ну а самое главное - я разберусь, смогу простить или нет. Очень надеюсь, что за это время он как бы на примере (ну типа, в полевых условиях:) побыстрее отрезвеет, и ему не так больно будет рвать там, а может и вообще не больно. Хотя предсказать невозможно, вдруг блин понравится?
Уже дома, не хотел ехать к ней, сидел и оттягивал момент, когда нужно будет вставать и прощаться с нами. Говорит, не хочу ехать. Думаю, это хороший знак...
28.08.2006 01:51:40, Oxy+Андрюша
Да знаем мы все эти "выбрал".Испугался, что вытурите или наделаете чего-нибудь.Явился.А скорей всего-с ней поссорился. Помирится-и снова уйдет.
И пишу я это не потому что злорадствую или вы мне несимпатичны.Наоборот.
Посмотрите правде в глаза. Это случилось. Он-УШЕЛ. Этого человека больше нет С ВАМИ.
Приводит его к вам долг.ребенок.и привычка.
С вами он чувствует себя больным и старым.
А с ней- обновленным и "реализовавшимся".
Честно?Мне его жалко.
Потому что вся эта окрыленность скоро пройдет.
И он увидит себя в этом новом мире все тем же старым и больным, и к тому же по уши в д"""ме.

Потому что новая-не прижилась.
А старая-"отвалилась".ЖИвет рядом и смотрит с укром.
Сейчас у вас дух боевой.ВОн, стратегии напару с такими же умницами рисуете, планы боевые строите по "захвату и водворению на место".
Вернете.Получите.Но НИКОГДА не простите.
28.08.2006 20:14:01, С другой стороны баррикады
Oxy+Андрюша
жестко! А вы с другой стороны баррикад, всмысле любовница? На самом деле, дух у меня далеко не боевой:(((( И я очень, очень боюсь, что это вобщем то может оказаться правдой "Приводит его к вам долг.ребенок.и привычка." Как в этом во всем разобраться?!? Непонятно... Надеюсь только на интуицию... 29.08.2006 00:47:25, Oxy+Андрюша
Хотя в данном случае скорее похоже на вашего мужа. Я так же вот "окрылялась", умирала от счастья,будучи замужней "матроной" с дитем. Пока могла-скрывала от мужа.Потом устала и все как-то раскрылось.Точнее-на прямой вопрос не смогла ответить "нет".Муж возвращал.Методично.Стал самым-лучшим-мужем-на-свете.С цветами и периодом,который он считал "медовым месяцем".
Я струсила.Точнее-выбрала то,что было знакомо много лет.И на чем настаивали родственники.
Теперь живем вот.Я-пишу в ночи смсы (а секьюрити повысилось,ибо муж бдит как псих) все по тому же номеру. Потому что избавится от зависимости к тому человеку не смогла. Он (муж) наверное рассказывает всем, как благородно он этот период "пережил и все простил". И мы так же потонули в других проблемах.И ДЕЛАЕМ ВИД ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
Только вот нет у меня к нему ничего.Ни секса не хочу.Ни любви мне его не надо.Живем-и ладно.
Да,кстати, "окрыленность" прошла. Не смогла простить ни себе ни ему всего этого балагана....
29.08.2006 06:07:23, можно и так назвать:))
Пионерка
жаль...очень жаль...
так а зачем вы с ним остались??? если вам так лучше - значит хорошо, и нечего плакаться. А если плохо - то зачем мазохизм?
ведь это ложь. Ложь себе в первую очередь. и близкому ( все же близкому) человеку...
Это то, что называется "живем ради ребенка"? Фигня.
29.08.2006 13:47:51, Пионерка
Осталась зачем?А затем же, почему подавляющее большинство остается-из-зи собственной трусости. Оправдывая тем, что "детям так лучше", что "нельзя бросать того с кем 10 лет прожил и кто на тебя рассчитывал" и прочей белибердой.За которой стоит самая что ни на есть пошлая ТРУСОСТЬ. Да, кстати, благодарность к мужу теперь до гробовой доски будет -"принял меня, такую нехорошую обратно". И ему, опять же, как и вам повод, гордиться, как "благородно он вытянул свою семью из кризиса и не дал моему помутненному сознанию сломать мне жизнь".
А любимый?Он оказался слабее.Когда надо было настоять, убедить, что новая жизнь-это не старшно, он сам ИСПУГАЛСЯ.
И его жена сейчас так же, получив его обратно, создает видимость хорошей жизни.А он вылавливает меня где угодно и просит выйти за него замуж.
....а я от этого балагана уже ТАК устала, что ни-че-го-щеньки не надо....

ЗЫ.Его жена так же как и вы на какой-то момент говорила со мной "по-дружески".Знали бы вы, как нелепо это выглядело...как эти люди были далеки от понимания что на самом деле происходит...Это я пишу совсем не для того,что бы тебя задеть-обидеть...
Просто женам/мужьям все видится совсем иначе.
И на своем примере знаю-такой как я была для мужа я не стану никогда. Что-то ушло. Осталось уважение за его сильный поступок. Стыд за свою слабость (или делала бы до конца или вообще бы не заморачивалась). И (самое обидное!) что любовь "неземная" прошла. Осталась только сильная тяга к человеку, которого 3 года считала "наконец-то-найденной-половинкой".....
29.08.2006 18:19:02, да я как бы и не плачусь:))
Ludmilka
Хочу поблагодарить Вас за рассказ... Он для меня таким уроком стал... С одной стороны - обуяла безысходность, поселились сомнения - может, я зря стараюсь склеить семью и наладить отношения после его измены, и ничего уже не исправишь )(тем более, что сил становиться "самой-лучшей-женой-на-свете" у меня точно нет, поэтому просто остаюсь собой :-) ), с другой стороны подумала - зато теперь буду готова ко всему - в том числе и к тому, что муж, может быть, захочет преодолеть свою "трусость" - если с его стороны она имеет место быть...
30.08.2006 14:28:52, Ludmilka
Это безумно тяжело для вас, но вы не можете представить, каково ему... 30.08.2006 19:07:47, дай бог...
Ludmilka
Не могу, это точно :-( Могу только предполагать разные варианты... а он не колется...
30.08.2006 21:20:27, Ludmilka
Пионерка
грустно... очень...
тот, которого 3 года считала "наконец-то-найденной-половинкой"..... - это новый любимый?
я не буду утверждать, что "мои мысли-чувства итп самые настоящие" или что-нибудь такое ... Но тем не менее я об этом думаю часто...
и с той женой я общалась неоднократно... Ее мне жаль, но мое ли это дело... Своего мужа она не любила и не любит...Моего - кажется мне, что полюбила и любит ,и это взаправду...
к ней нет ненависти...
у меня наверно нет стыда за мои поступки и в этой петрушке и за мои прежние прегрешения... Мужа своего перестала винить и очень хочется, чтобы он от своей вины и стыда тоже избавился до конца.Ошибки бывают у всех и всякие. Поворот судьбы такой... Урок.... что угодно... СЕБЯ простить надо, эх.. у меня во многом получилось...
а летом я призналась в одном наблюдении за собой. если б я была не замужем - ой загуляла бы я со старыми друзьями, не взирая ни на каких жен! И стало мне жутко и неуютно... Но... И за это себя надо простить. Что, оказывается ,и такое мне не чуждо, хотя иногда казалось что ни-ни под дулом пистолета..
Трусость... Я все же не из робкого десятка. а она - именно такая ,или имидж такой. Она-то мужа моего тем во многом и оттолкнула от себя, что не захотела бороться... Но говорить, что она молодец или я... Фигня. Полная фигня.
как говорит все та же моя знакомая с 5-ми детьми : жизнь такая длинная, Валерия,и не знаешь, что дальше будет...
29.08.2006 23:34:11, Пионерка
хорошо написано
хорошо вы написали.
Аж мурашки по коже...
Просто снала, особенно. если человек дорог и любим, кажеться самым главным - вернуть, только чтобы остался рядом...
А потом начинаеться анализ, пересмотр, взгляд на него совсем с другого бока...
Обычно сценарий такой:
-чувство глубокой потери. рушиться прежний мир. хочеться вернуть его любым путем
- вернулся, вроде даже простила, сумашедший медовый месяц..
- рана не заживает, она расет. и если человека любите по-прежнему, то становиться только больнее и горьше, что он мог так с вами поступить.
- а дальше..я так и не смогла перешагнуть через это. Нет доверия. А без этого трудно строить семью.
Автору счастья.
28.08.2006 20:29:57, хорошо написано
Пионерка
не надо категоричности. некоторые могут простить, некоторые не могут. эта тема уже поднималась по весне, Были ответы и такие и такие.
За себя могу сказать, что простить реально. Только требует много усилий в работе с собой.
а "с другой стороны" - есть знакомая, которая когда-то в Неполной спрашивала, можно ли дождаться развода... Дождалась. Они очень счастливы. Родили двоих детей ( у него есть дочка от первого брака). у них все очень хорошо. Но не уверена что БЖ жена в состоянии даже сейчас, спустя 5 лет, это понять.
есть еще один пример, когда я выдавала замуж друга. Он, имея дочку трех лет, так сильно влюбился в девчонку 18-летнюю, что плакал у меня дома, не зная, как ей сказать, что он женат и будет разводиться. Смог. Вот уже 13 лет они вместе и счастливы. И первая супруга вся в шоколаде и в счастье во втором браке. Наверно ни о чем не жалеет.
Жизнь - она длинная и многогранная.
Невозможно выдать рецепты всем и сразу.
Желательно смотреть на жизнь спокойнее, если это вообще возможно.... Жизнь идет, все меняется, "любовь бывает длинная, но жизнь еще длинней"(с).
Дай бог счатья всем, насколько это возможно...
28.08.2006 20:55:48, Пионерка
У вас прошло так мало времени после этой истории.Да и даже сейчас,говоря что "Простить реально", можете ли вы признаться что живете с ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ что и раньше?И относитесь вы к нему так же?Да, и что самое главное-что же ОН СЕЙЧАС чувствует,а?
Я не судья, мне можете не отвечать на эти вопросы, но ваша позиция мне кажется нечестной.
Вы выбрали для себя определенный имидж, его и влачите.
Это мое ИМХО.
При всей моей к вам симпатии.
28.08.2006 21:02:47, ой ли...?
Пионерка
симпатии предпочитаю слышать все же с подписью :)))
по теме.
на большинство вопросов я отвечала в теме ниже _Осени_"а я вот не хочу".
Да, и отношение изменилось, и я изменилась, и человек изменился... и именно это я пыталась Осени описать и донести... Считайте это имиджем, чем угодно. Можете подозревать меня в лукавстве - дело ваше.
Что чувствует муж...Любит. У нас сейчас проблемы есть и много. Но они уже совершенно в другой плоскости, не в той, что год назад... В нормальной,житейской, назовем это так.
а то, что я считала нужным сообщить из интимных подробностей автору - я сообщила. Но только ей, а не всей конфе.
простите, если это кого-то обидело или создало недоразумения...
28.08.2006 21:20:21, Пионерка
конечно не очень позитивно скажу - но у меня тоже так возвращался и буквально сразу после - то есть вроде сказала так без надрвыва- ну ладно , что ж теперь делать и поехал к ней на свидание и вернулся на след день ночью.

И так еще раза четыре. пока он не понял окончательно что он ее любит ( или эе она не определилась - не знаю ) и мы не расстались совсем, а через полгода они поженились. В общем следите чтобы если возвращение - то одно, иначе прямая дорога к нервному срыву :) или ;(
28.08.2006 12:56:06, сирень за окном
Пионерка
согласна. чтоб не вошло в привычку...осенний марафон.. 28.08.2006 13:37:20, Пионерка
Ну вот, я же говорила. что он уже на пути к " возвращинию"...
А если серьезно..зла не хватает. Не мог он там сам разобраться, что это НЕ ЕГО.. Слабые они, такие слабые.
Удачи вам. Вы молодец.
28.08.2006 09:58:46, мужики, блин..
Oxy+Андрюша
да, самое дебильное, что его такая вот слабость для меня открытие, и неприятное:(( Думала, он гораздо сильнее, как личность всмысле. 28.08.2006 10:03:41, Oxy+Андрюша
угу..у нас тоже такое было.
Так мило вывалить все проблемы н женщину, а потом же у нее же искать поддержки.
Вы повели себя очень достойно!
28.08.2006 10:31:46, мужики, блин
Ты молодчинка!!! 28.08.2006 07:06:58, Манюня
WildStitch
:)) молодец! Выражаю восxищение и самые лучшие пожелания. :))
Все будет так, как вам заxочется, в этом я уверена. Толъко выдержите эти две недели.

И поженитесъ уж по настоящему, если решите проститъ и бытъ вместе.
28.08.2006 02:02:30, WildStitch
Oxy+Андрюша
А вообще, девушки, спасибо вам всем огромное!!!!! Так поддержали! Реально! Я нервничаю меньше, успокоилась быстрее, не так страшно думать о разрыве, если так случится. Все-таки трезвый совет - это много значит для мятущейся души. Вокруг не сплошные минусы, отыскались и плюсы тоже. Теперь буду расставлять эти плюсы и минусы на разные варианты развития событий, и сравнивать их количество:)) 28.08.2006 02:01:10, Oxy+Андрюша
barabachka
Удивляет его уверенность, что любовница возьмет его к себе. Одно дело встречаться с женатым мужиком пока жена в отлучке, а совсем другое вести с ним совместное хозяйство. 27.08.2006 23:17:32, barabachka
Oxy+Андрюша
да она вроде прям жаждет его, ждет и надеется, что он с ней останется, боится потерять его. Так он сказал мне сегодня. Какая-то "скоропостижная" девица. 28.08.2006 02:03:11, Oxy+Андрюша
Очень вам сочувствую. Ваш благоверный видать почувствовал себя турецким султаном:((((

Знаете, должно пойти время. Я знаю, что в это трудно поверить, но всё же - никакой трагедии нет.

Он наверняка вернётся. И вы посмотрите на него совсем другими глазами. Не уверена, что захотите принять его обратно.
Занимайтесь пока собой, ребёнком, живите дальше. И ещё - пострайтесь не подстраивать свои планы под его визиты. Лучше всего не видеться с ним какое-то время, желательно и ребёнка ограничить в общении. Не ждите, не рисуйте себе картин мужниного медового месяца - ничего там сверхестественного не происходит.
27.08.2006 22:29:40, жизнь продолжается
Блин, как же быстро все может поменяться.. Просто телефон зазвонил и все стало ясно... Сразу мне напомнило как я в первый день когда он еще только на нее можно сказать посмотрел на одном совместном мероприятии видимо что-то почувствовлаа так как спать с ним в ту ночь не смогла - ушла , хотя вообще вообще еще ничего не было.
Мне вот было очень тяжело долго, и прямо ужасно плохо. Но сейчас смотря назад, мне жалко того времени которое мне было очень плохо, потому что это в общем мое время. И хотя сразу выйти нельзя - нельзя себе позволять уходить в страдания. Действительно, и новопассит может помочь, и песни грустные слушать нельзя. Я конечно не пила и песни слушала :)

Мне кажется надо действиетльно тайм аут взять - попросить его о том чтобы не встречаться хотя бы неделю, чтобы в себя прийти. Если даже будет приходить , все равно от неразрешенности ситуации, и от того, что там у него сейчас лучше ( так как некий позитив) а у вас тяжело и чувство вины - это только такие неприятные и тяжелые чувства оставит. А через неделю - две у вас хотя бы что-то в голове сложится.

а для меня такие грустные песни до сих пор ассоциируется с тем периодом, но острой боли больше больше нет - светлая печаль и грусть ( несмотря на то что и бойфренд давно другой )
27.08.2006 21:58:21, сирень за окном
Oxy+Андрюша
о да, жизно сложная штука - я так всегда говорила, но чисто гипотетически. А тут просекла это на своей шкуре и стала по-другому относиться к этому, легче даже как-то. 28.08.2006 02:05:34, Oxy+Андрюша
И еще я думаю (меня сегодня прям прет-так переживаю за тебя!) Что это за девица такая, которая при 6 -летнем ребенке позволяет чужому мужчине (и судя не первому)после месяца отношений перебираться в дом. Как же надо своего ребенка-то не беречь!
Знаю, что сразу возникают мысли, чем же я хуже?! Так вот, ты лучше в миллионы раз, ты потрясающая мама и лучшая жена, тк столько прощала и сохраняла семью всегда!!!
27.08.2006 21:18:46, Манюня
Oxy+Андрюша
Маш, я седня попозже напишу, у нас тут наметился прорыв, просто он пока тут и мне неудобно. А насчет "столько прощала и сохраняла семью всегда" - не, этого не было еще ни разу! 27.08.2006 21:59:11, Oxy+Андрюша
А я вспоминаю, как ты ждала его с больным Дрюсиком одна долго-долго, ты знаешь меня, я бы удавила, а ты нет))) 27.08.2006 22:39:39, Манюня
меня ситуация очень похожая, но "выбрал" он меня с дочкой. Но общаться со своей дамой не перестал. И как с ним жить? Может и к лучшему, что ушел, а не каждый день нервы на кулак наматывать, когда его видишь и знаешь, что думает о другой? 27.08.2006 20:24:17, взрослая девочка
Oxy+Андрюша
получается, что не выбрал вас с дочкой. Только на словах. Вместе находится в это время просто невозможно. Мне так не подходит, если у нас все же сростется, то я попрошу его уволиться и подвести жирную черту под всем этим. Воспользоваться появившимся свободным времнем и свалить куда-нить вдвоем в путешествие, желательно с экстримом, чтоб переключить эмоции на другое и мне и ему. 28.08.2006 02:09:13, Oxy+Андрюша
так он уже у нее живет? после двух- трех недель тесного общения? ну -ну. пусть потешится 27.08.2006 19:52:49, kiraK
Oxy+Андрюша
ага, в однушке к тому же... 28.08.2006 02:09:47, Oxy+Андрюша
А потом, Оксан, мне в таких ситуациях вот что интересно: что он сказал девушке по поводу того, что будет жить на 2 семьи? что жена не дает видится с ребенком и он вынужден с ней оставаться или что он любит тебя так же как и ее и поэтому хочет жить с обеими? 27.08.2006 15:41:27, Манюня
Oxy+Андрюша
не знаю, Маш как он ей сказал, но она не против отношений на два дома! И якобы изначально ей сказал, что у него семья и бросать семью он не будет... воть... 27.08.2006 18:37:17, Oxy+Андрюша
Ксюнечка, милая, не переживай, дружок!!! помни, что я всегда под рукой и с Дрюней помогу и с садом, если надо и материально. Держись!!!! Звони!!! Мое мнение ты знаешь-мы и сами все можем, трудно конечно, но прощать то, что он делает, унижение, когда ты ночами думаешь, что он делает с другой, а завтра по графику приедет к тебе-это, например, не для меня! 27.08.2006 15:07:27, Манюня
Oxy+Андрюша
Машунь, спасибо тебе большущее за поддержку! Знаешь, насколько легче, когда у тебя есть друзья и вообще, есть на кого опереться в крайнющем случае. Я тебе звякну, наверное завтра вечером. 27.08.2006 18:42:19, Oxy+Андрюша
а у той -то мадамы что с мужем произошло? и еще вопрос - для того, чтобы вот так резко в ваше отсутствие начать отногение с коллегой, к этой коллеге должны были быть изначально какие-то симпатии. не рассказывал раньше про нее, не упомянал? типа а вот маша в нашем отделе? я вот в свое время подобные разговоры пропустила мимо ушей, не задумалась, а возможно обрати внимание раньше, таких же последствий как у вас, и не было бы 27.08.2006 19:33:23, местная
Oxy+Андрюша
она развелась с громким скандалом неск. лет назад, потом были разные бойфренды; с последним, а точнее предпоследним (последний - мой муж:() расстались в середине июня.
Насчет ранних симпатий, да нет вроде, не упоминал, единственное рассказывал даже с некоторым сарказмом как она при всех разругалась с предпоследним бойфрендом на шашлыках, куда все работой ходили.
Идиотизм гормональный какой-то!
27.08.2006 19:38:03, Oxy+Андрюша
и с вашим разругается рано или поздно, очевидно. единственное вы держитесь завтра, не уговаривайте, не надо этого. и не думайте что все произошло из-за того, что вы на даче были. загулял бы и при вас, сомнений нет. просто обставлялось это, как задержки по работе, неотложные дела и т.д 27.08.2006 19:46:15, местная
barabachka
Я думаю с мужем спокойно поговори. Дай ему срок. Например полгода живете порознь. в течении этого срока он может вернуться, ты его ничем не попрекнешь. а через полгода, если не надумает вернуться даешь ему развод. Хотя на мой характер выставила бы с вещами окончательно и бесповоротно и сама оторвалась бы по полной программе . Лучше неделю проплакать и забыть, чем всю жизнь потом чувствовать себя той которой изменили. 27.08.2006 13:55:28, barabachka
barabachka
Предложили ему пока обойтись только тобой, пока не найдешь себе любовника. а потом будете один день вместе, другой по любовникам. интересно, устроит его такой вариант? 27.08.2006 13:32:41, barabachka
Пионерка
написала в мыло. Надеюсь чьто получили. Извините за сумбур в письме. удачи! 27.08.2006 09:53:21, Пионерка
Oxy+Андрюша
ага:) спасибо! перевариваю, почитала вчера эссе, на кот. вы дали ссылку. Отвечу чуть позже, вечерком. 27.08.2006 11:03:03, Oxy+Андрюша
Месяц Май
Можно просто ничего не делать.
Вернется, ну, почти 100%, что вернется... Только вот пока он одумается, не передумали бы Вы...
Так часто случается, оказываешься без мужа, думаешь, как это сложно, без мужской поддержки, я то не смогу, я это не потяну сама... А потом проходит время и понимаешь, что не только тянешь все это сама, но и понимаешь то, что дается тебе это еще легче чем это было при муже...
Понимаешь, что жить тебе без него ЛЕГЧЕ, может быть не лучше, но ЛЕГЧЕ.
Опять же, Вы вдруг заметите, что существуют и другие мужчины. И они тоже обращают на Вас внимание...
И много-много еще всего...
Даже не знаю, к чему это я все написала...
Просто не торопитесь с принятием решений... Время все расставит на места.
27.08.2006 00:10:17, Месяц Май
Anykey
Дам совет - вдруг пригодится...
Назавтра уйдите куда-нибудь с ребенком на время, когда он приедет.
И, вообще, попытайтесь какое-то время (установите себе это время - два месяца?) с ним не видеться и не общаться. И договоритесь с собой эти два месяца не принимать никаких решений по его поводу - вот эти два месяца пройдут, тогда и подумаете обо всем, тогда и видно будет, как что складывается.
Если он будет каким-то образом появляться в Вашей (ребенкиной) жизни до истечения этого срока - так ему и объясните, что новость была для Вас неожиданной и тяжелой, что Вам нужно время, чтобы ее осознать, что Вам нужен двухмесячный тайм-аут, что в это время Вы его просите не появляться, а вот после 1-ого ноября Вы будете решать, каким местом и насколько он может присутствовать в Вашей жизни.
Кстати, сказать, что не хотите, чтобы он уходил можно! Это не нарушает концепции.
26.08.2006 21:56:45, Anykey
Oxy+Андрюша
может это и хорошее предложение, вот только он будет жестко настаивать на встречах с ребенком, в этом то я отказать ему не имею права. Даже на 2 мес.:(( 26.08.2006 22:51:04, Oxy+Андрюша
Anykey
Почему, собственно? Жили же вы с детенышем на даче месяц и не напрягались, что он с ним не общается....

И потом. Довольно странно ему сейчас на чем-то настаивать.
26.08.2006 22:58:09, Anykey
Oxy+Андрюша
тока с сыном:))) да, приезжал он конечно не через день, а реже. А вообще, это мысль, ща буду обдумывать, сенкс:) Смысл в этом я вижу для себя такой - подумаю спокойно, без нервотрепки, а вот какова будет его реакция на столь долгое "невидение" нас, для меня она положительно вообще обернется? Что-то счас и сообразить не могу... Долгосрочные прогнозы сейчас мне не под силу... 26.08.2006 23:04:27, Oxy+Андрюша
Anykey
Ага, уже поправила дочку :)
Знаете, предсказать сейчас заранее ничто нельзя.
Мне кажется, что ВАМ нужно время прийти в себя. Вы сейчас в слишком растрепанных чувствах, чтобы что-то решать. И каждое его появление выбивает Вас из колеи. Только Вы немножко собрались с мыслями - а тут снова он... Взяв таймаут, Вы получаете возможность договориться с самой собой не думать сейчас, отложить все "на потом", на то время, когда пройдет тот самый острый кризис, когда Вам будет легче. И это тоже аргумент для него. Так или иначе, но чувство вины у него сейчас присутствует - к этому тоже можете обращаться. Что так ВАМ легче, и уж это-то он должен Вам предоставить хотя бы в благодарность, что не устраивали истерик.
Про него.
Как мне кажется, ему было бы удобнее держать ситуацию под контролем. И именно для этого, а не для встреч с ребенком придуманы посещения через день. Да еще с предполагаемыми ночевками. Он все же настойчиво устраивает себе семью на два дома. Перерывом в отношениях Вы, во-первых, решительно отказываетесь от этого - шведская семья не для Вас (кстати, а Вы уверены в этом? может, это и вариант?). Во-вторых, Вы оставляете его в состоянии неизвестности и тревоги на это время - что там у вас происходит, о чем вы думаете, что делаете... Он постоянно будет думать об этом (а может, напротив, забудет? как тут предсказать?).
Вы даете ему достаточно времени ТАМ из романтических "посещений тайком" перевести отношения в "заедающий быт". Причем, ВЫ не мешаете им. Это они сами нервничают и скандалят (это будет, если его все же тревожит семья, а если нет - ну, что ж....), и не Вы тому причиной.
Ну а спустя пару месяцев, Вы, возможно, остынете и решите, что не можете принять назад этого человека даже если он верентся. А может, онрешительно вернется еще и раньше. По крайней мере, к тому времени пройдет острый период горя и наступит какая-то определенность, и Вы сможете договариваться о дальнейших шагах.
26.08.2006 23:15:31, Anykey
А как можно бороться за человека, который хочет уйти?
Я думаю, что даже исходя из Вашей изменившейся теперь цели "вернуть", средства, что Вы применили, самые действенные.
Предлагаю только озвучить ему мысль, что Вы не хотите, чтоб он уходил. Чтобы у него не появилась мысль, что Вам все равно. И дальше жить, как живете.
26.08.2006 21:40:15, Бутылка
Oxy+Андрюша
да... вот и также думаю 26.08.2006 22:55:55, Oxy+Андрюша
Вернеться он. Он уже "возвращаеться"
Была бы у него там ЛЮБОВЬ, то ушел бы. А так...
Пока вы это не знали, то он думал, что смелый и просто герой.
Я думаю чем меньше вы будете показывать,что нуждаетесь в нем, тем скорее он вернеться.
Страсть у него там, увлечение, новая женщина, все как в превй раз... Просто в вашей семейной жизни что-то не так, может быт заел, может устали, вот он и рванул.
Мне в свое время помог совет одного очень мдрого человека. Он мне сказал: не гони, но и не держи. Будь ровной, радуйся ему, но не показывай, что без него не сможешь и прочее. Держать лицо очень тяжело, но мне это помогло.
Только пародокс весь в том, что когда я добилась своего, вернула его, то... все больше думаю, а зачем мне это. Я не могу это забыть, я не могу перешагнуть через это.
Удачи вам.
26.08.2006 21:29:02, мужики, блин..
Oxy+Андрюша
да ведь он и ушел... в семейной жизни конечно что-то было не так, я даже знаю, что за неприятности, пыталась их обсудить с ним, но он на контак не шел, сразу замыкался, типа "ты все выдумываешь, у нас все хорошо и вообще отстань, я смотрю кино!" Но виноваты конечно оба, я не отрицаю. 26.08.2006 22:54:51, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
Спасибо всем ответившим! Кто пока не ответил, жду, пишите тоже - больше мнений, легче все раскладывается по полочкам:) Значит решила пока так - буду держаться изначально выбранной лини поведения "Типа, и без тебя смогу отлично жить, смотри и думай", но все же скажу ему завтра просто одну фразу, что не хочу, чтобы он уходил. И все, пусть думает. Не знаю, может это лишнее, но я чувуствую, что это может помочь.
P.S. И снимаю инкогнито.
26.08.2006 19:13:59, Oxy+Андрюша
Есть пример из собственной жизни: Если показываешь ушедшему мужчине,что прекрасно можешь обходиться без него, то желание вернуться к Вам возникает у него незамедлительно после того, как вы пропадаете с его горизонта. 27.08.2006 14:30:57, Анемона
Да, скажите, что любите и что его уход для Вас - удар.
Но не говорите, что будете ждать. Не будете! Иначе он успокоится, увидев в Вас запасной аэродром.
26.08.2006 19:34:39, вот
как было написано на кольце царя Соломона-все проходит, и это пройдет. первую неделю вам будет безумно плохо, вторую плохо, но уже не настолько, третью тоже, а после вы поймете, что жизнь налаживается, другая жизнь, в других условиях. мне психолог говорила, что острый стресс длится 3 недели, потом начинается постепенное "выздоровдление". Удачи вам! держитесь! 26.08.2006 18:59:43, мама Мишустика (2г)
WildStitch
так и естъ - выздоравливание. Мне Алекс пару дней назад сказал - "восстанавливайся". Меня это оченъ тронуло. Как после тяжелой болезни или травмы... так и естъ на самом деле. 26.08.2006 19:02:24, WildStitch
это действительно так, это медленное восстановление, и сравнение с болезнью мне кажется очень уместным. жаль только, что иммунитета после этой болезни нет. 26.08.2006 19:17:42, мама Мишустика (2г)
Вы все правильно сделали. Пусть уходит. Не надо больше разговоров.
Думаю, что он еще будет проверять Ваше к нему отношение, будет звонить, приезжать и тянуть жилы..... Мне кажется, что он попытается вернуться, и тут Вы уже прислушайтесь к своим ощущениям - хотите его или нет. Если решите восстановить отношения - начните с ЗАГСа.
26.08.2006 17:58:48, вот
самое идиотское, что он заявил - я буду приезжать к ребенку через день. Хотел с ночевками (гыы:), я его быстро на место поставила. Так ведь приезжает! Ё-мае, а мне так тяжело его видеть! Какие то мазохистские мысли, как он там лапал эту бабу и все в таком духе... Мрак! 26.08.2006 18:14:39, еще одна:(
Пусть приезжает. Это ж хорошо. Желательно не с пустыми руками. Пусть приучается заботиться о ребенке даже на расстоянии - Вам проще будет.
Скоро его "любови" такие поездки надоедят: понятно же, что он просто мечется между двумя женщинами. Буриданов осел. Потеряет обеих.
26.08.2006 18:25:13, вот
Пущай идет. Не надо разговоров типа "вернись, я все прощу". Пока он сам для себя не решил, что же ему надо, подобные разговоры его только раздражать будут. У него же там ЛЮБОВЬ. Тьфу. Имхо, придет он обратно, очень большая вероятность, что придет. И будет он вам нужен на тот момент, это еще большой вопрос. И ждать его тоже не надо. Живите своей жизнью и все у вас будет ОК. 26.08.2006 17:58:27, Фикус
WildStitch
отпуститъ. Выxода то иного нет. И продолжатъ делатъ то, что делаешъ. Это и естъ самая правилъная боръба, если xочешъ его вернутъ. С официалъным разводом я бы не торопиласъ все же. Об этом можно подуматъ через год, если к этому времени он не вернется.

А там уже сама будешъ думатъ - нужен он тебе еще или нет.

Думаю, вернется через месяцев 2-6. Но житъ этой надеждой не надо. Постарайся загрузитъ себя по самое немогу и развивай каръеру, учисъ чему-нибудъ, сделай так, чтобы вечером просто падала от усталости и дум в голове небыло.

Ну и не стоит пренебрегатъ врачами и лекарствами. Мне в свое время оченъ помог Новопассит. Вроде простая таблетка, а помог не сойти с ума и выспатъся.

Удачи. Ты молодец и все делаешъ правилъно.
26.08.2006 17:37:24, WildStitch
Спасибо за поддержку!
мы не расписаны, так что развод и не нужен. Кстати, ты очень в точку во многом попала, я невольно именно так и надеюсь, что вернется, может быть. Гоню эти мысли, но видно плохо гоню. Мне просто жутко, что он на самом деле уйдет совсем, не могу эту мысль принять видимо. Может с ним поговорить еще раз, тепло так, типа не хочу чтоб ты уходил, подумай еще разок, вспомнить как бы невзначай что-нить приятное и чисто наше, типа как мы называем друг друга или какие-нибудь моменты смешный и интимные? Или это уже совсем унижаться и только вывать у него неприязнь и чувство противоречия?подумаю еще до завтра. Сегодня он хотел что-то сказать, молчал минут 30 и я тоже, ждала, тупо смотрели оба в телек с выключенным звуком, но так и не решился, ушел. Потом в смс ответил мне, что да, хотел сказать о чем-то, напишет мне попозже. Чувствую что-то для меня убийственное:(((
26.08.2006 17:50:08, еще одна
Anykey
> поговорить еще раз, тепло так

Я бы не советовала.
Сказать, что не хочешь, чтобы уходил - это можно. Но строго корректно, коротко и неэмоционально. Эмоции лучше придержать, ИМХО.
26.08.2006 22:04:24, Anykey
WildStitch
я сама проxодила через развод после более 10-ти лет вместе и двуx общиx детей... Тоже влюбился и ушел к другой. Пыталасъ тогда говоритъ, удержатъ, понятъ, напомнитъ... не удержала. Толъко растянула свою болъ на долгое время и нарваласъ на пустые надежды и унижения. Он, видя как много значит для меня, решил что я никуда не денусъ. Уже потом, когда через год они расставалисъ, а у меня был уже другой человек, не постеснялся меня упрекнутъ и доволъно неприятным образом. Мол, могла бы и подождатъ. Может бытъ я бы к тебе вернулся... Мда... Сейчас после развода прошло 7 лет. Общаемся на тему детей. И каждый раз видя его сама себе удивляюсъ - чего цепляласъ... за что любила...

Сейчас у меня поxожая ситуяция. Совсем недавно рассталасъ с любимым человеком. В этот раз не держу. Даже не пытаюсъ. Убедиласъ в том что это толъко во вред.

Но это мой опыт.

Удачи тебе.
26.08.2006 17:58:35, WildStitch
Пусть идет.И от нее,скорее всего уйдет.Тоже где ВАЩЕ ЛЮБОВЬ.И может назад придет.Ничего пока не делайте.Нехай бежить..... 26.08.2006 17:37:15, Все будет!!!!!
я вот думаю - он такой, типа порядочный, переживает из-за всего этого сильно, и во второй раз бросить бабу, пусть и другую, ему будет совсем стыдно и он наверное из-за этого чувства вины будет держаться там до конца, не будет во второй раз разбивать семью. Мы с ним вместе прожили 14 лет без всяких таких приключений, я была в нем уверена, как в самой себе почти... дура то! 26.08.2006 17:42:18, еще одна:(
Я живу по поговорке "Единожды солгав,да кто тебе поверит!"Смог раз,сможет два,а может,совесть заест,назад прибежит.Но лично я бы скорее всего не пустила. 26.08.2006 17:51:35, Все будет!!!
спасибо! буду думать. Пока мне так кажется, вот если сейчас вернется или хотя бы через месяц, то еще может и пущу. Если дольше, почти однозначно нет. 26.08.2006 17:53:46, еще одна
А Вы сроки не ставьте)))))).Может уже на следующей недели и у Вас ЛЮБОВЬ приключиться))))).Всяко бывает.
И правда,у Вас ВСЕ БУДЕТ!!!!!Я брошена была ОЙ как больно.Мой бойфренд узнал,что я ляльку от него жду,свинтил со свистом.Вот уже 10 лет как)))).Я ревела как проклятая!!!!Через 2 месяца замуж вышла).Пока вместе)))))(ттт)
26.08.2006 18:15:57, Все будет!!!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!