Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместное проживание... или что-то типа того...

У меня есть любимый человек, с которым мы почти год. Правда, большую часть этого времени мы провели в разных странах. И вот я вернулась домой - отчасти и из-за того, чтобы полностью погрузиться в эти отношения - и уже пару месяцев мы фактически живем вместе. Скажу сразу, что он на 5 лет моложе меня (мне 35, ему 30), что меня немного напрягало вначале, но потом я перестала ощущать эту разницу. Вообще, я очень его люблю, он долгожданный человек в моей жизни - порядочный, умный, заботливый, с моим ребенком у них классные отношения.

Вчера произошла ситуация, которая меня заставила задуматься. Позавчера вечером я вернулась из командировки - летела долго, устала, большая перемена во времени, рано утром надо было идти на работу. На вечер у меня были запланированы распаковка чемоданов, стирка и ранний отход ко сну. :) Он сказал, что будет дома в пол-десятого. В 9 я уже была полуживая. Он позвонил и сказал, что встретил друга на улице, зашел с ним в бар на стакан виски, и вот только сейчас едет ко мне. То есть до пол-одиннадцатого точно не будет. Я сказала, что жду, хотя на самом деле в голову пришла мысль, что пусть бы уже ночевал у себя, а я спокойно бы спать пошла. Появилось раздражение, и полезли в голову всякие мысли... в частности о правах и обязанностях.

Получается какая-то двойственная ситуация. С одной стороны, он как бы гость, то есть может - приезжает, не может - не приезжает. Если приезжает, то в то время, когда у него получается. Никаких обязанностей по дому у него нет. За свет/воду/продукты/бензин не платит. Конечно, иногда приносит что-то с собой, но это не так, чтобы регулярно делить бытовые расходы. А мне даже поднимать эту тему с ним неудобно - с какой стати он будет платить за жилье, которое в принципе не его? Я не могу на него положиться в решении каких-то бытовых проблем - это все на гостевом уровне.

С другой стороны - он фактически живет постоянно со мной. Мне надо принимать его во внимание, когда я покупаю продукты, строю какие-то свои планы. Опять же, стираю его белье, разбираю его вещи, ну и вообще приспосабливаюсь к его присутствию в своей жизни. Свою квартиру я купила после развода, поэтому все там было устроено исходя чисто из моих и ребенкиных соображений, а теперь нас там больше, надо что-то переделывать, приспосабливаться. В принципе, стирает стиральная машина, вода не такая уж и дорогая и т.д. - но сам принцип меня напрагает.

Опять начинают приходить в голову мысли о разнице в возрасте. Может, в 30 лет и легко вот так мотаться из места в место, но у меня другая жизнь - ребенок, дом, напряженная работа. Кстати, о ребенке... Он через 2 недели возвращается от бабушек, начинается учебный год. Что я ему скажу, про "статус" своего друга - гость он или живет с нами? Есть ли у него какие-то обязанности в связи с этим? Странная какая-то ситуация... Или я себя накручиваю, и надо просто расслабиться и плыть по течению?
23.08.2006 18:27:14,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
была в такой ситуации, месяца три все было как у вас, а потом и деньги стал приносить и по дому помогать, хотя я никогда об этом не просила, а друзья - это святое :) подождите развития событий, поговорите в конце концов, если вас это напрягает 24.08.2006 14:56:32, циферка
WildStitch
я вчера тут написала тебе, а потом такое чувство осталосъ, как будто цепляет что-то, что-то не так... Я не самый лучший советник, у самой толъко что все руxнуло, но все же... не понравилосъ мне, что он в денъ твоего приезда с другом задержался. Почему не встретил? Может не мог, но все же... Надо было не ждатъ его, а сказатъ - ну, тогда я спатъ иду, послезавтра встретимся. Завтра? Не могу, договориласъ уже.

Да и стиратъ... не надо. Пока вы не пришли к решению, что живете вместе и он включается в xозяйство, не спеши.

Еще раз повторяюсъ, мои размышления возможно и не в кассу, у самой опыт как знаешъ, печалъный, но вот цепляют эти факты и шкрябают, не смогла промолчатъ.

Искренне желаю тебе удачи.
24.08.2006 14:05:44, WildStitch
Вообще-то, он не в день моего приезда пошел с другом в бар, а на следующий день. В день приезда он меня встретил, как полагается, в аэропорту. А как не стирать? Он же тут живет, вещи накапливаются... Я ему что, в пакетике их отдам и скажу - неси домой сам стирай? Это как-то нецивилизованно. Хотя мозгами все понимаю. 24.08.2006 17:23:00, Бывшая Крыска
WildStitch
Значит не так поняла.

Но ведъ если все-таки живет, так надо говоритъ о быте. И съезжайтесъ тогда уже, а то что за гуляния туда-сюда. Или гостъ или живете вместе.

Мне кажется вам надо обоим сестъ и выговоритъся. Хотъ ясностъ будет. У меня сестренка так тоже встречаласъ... потом получилосъ так, что ей житъ негде - из съемной квартиры попросили, а другую ждатъ до ноября. Вызвала своего френда на разговор - мол что делатъ, какие у нас отношения, могу к тебе или как. А он взял и пропал. Теперъ ясностъ полная. Сидели вчера, обсуждали все это...

Не думаю что у тебя так, но выговоритъся вам обоим стоит, иначе какие-то непонятки.
24.08.2006 17:38:12, WildStitch
Я согласна, я всега за ясность... Но просто на данном этапе я еще не готова к тому, чтобы он полностью ко мне переехал. Наверное, это неправильно, но мне не нравится сам факт, что мужчина приезжает КО МНЕ, а не приводит меня в СВОЙ ДОМ. Когда я покупала эту квартиру, то четко решила, что мужчину сюда не пущу, а найду такого, который сам устроит нам жилье. Наверное, никак не могу преодолеть этот внутренний барьер. Тем более, он действительно устроит нам жилье, когда мы поедем вместе по его работе за границу, но это не раньше следующего лета. А до того времени, наверное, придется в таком вот двойственном состоянии пребывать... 24.08.2006 18:20:41, Бывшая Крыска
WildStitch
:( трудно тебе будет, год это долгий срок. Хотя вообще то согласна - надо не ему к тебе или тебе к нему, а строитъ что-то новое, общее. Когда мы начинали житъ вместе, то мне ближе было житъ у меня. Хотя бы потому, что я не была готова срыватъ детей из школ и тащитъ куда-то пока мы не женаты и пока нет определенности. Как оказалосъ - не зря. 24.08.2006 18:35:50, WildStitch
Вот и у меня похожая ситуация... Наверное, если бы мы жили здесь постоянно, то стали бы устраивать что-то новое, свое. А так смысла нет. И что же мне, целый год так мучиться?! 24.08.2006 18:39:02, Бывшая Крыска
WildStitch
Говоритъ тебе с ним надо! Ну не выкрутишъся ты без этого. И ты же знаешъ мое отношение к гр.браку, но даже я скажу тебе - поживите все же вместе. Ну куда ты с ним собираешъся еxатъ и все бросатъ, если сейчас выговоритъся не можешъ? 24.08.2006 18:44:00, WildStitch
Конечно надо. Эх, как все было просто, когда я была одна! 24.08.2006 19:52:55, Бывшая Крыска
WildStitch
сплюнъ через плечо сейчас же. Вот я теперъ снова одна, к черту такую простоту.

Поговори с ним и прекрати мучатъся. Удачи! :)
24.08.2006 20:55:48, WildStitch
Аленьк-ий
круто!
вы не обсудили и не решили кто кому кто и даже кто он лично вам, а вы уже белье ему стираете?

как все запущено!
24.08.2006 13:05:51, Аленьк-ий
Елена Д.
во-во, мне бы и в голову не пришло стирать чужое мужское белье :) даже в машинке, и готовить, кстати, тоже :) 24.08.2006 13:40:21, Елена Д.
хухра-мухра
Ну что тут сказать? Мужик хорошо устроился. есть секс, есть обслуживание, включая еду и стирку, но нет никаких обязательств! А для вас это получается что-то типа платного секса, т.е. фактически вы ему платите - еду покупаете, кв-ру оплачиваете, шмотки его стираете - в обмен на секс. Правильно? Потому что ничего кроме секса он, как я понимаю, вам не дает. Так что разберитесь, а что вам, собственно нужно, устраивает ли вас это. Мне кажется. что не устраивает.
От каждого мужчины можно получить только то, что в принципе согласен дать. Может, вы и заставите его оплачивать часть счетов, но вполне возможно, он это будет делать скривившись и сбежит при первом же удобном случае. А может, ему и в голову не приходит, что за что-то надо платить, и ему просто надо намекнуть? Может, не стоит вам все время покупать еду, а сказать ему как-нибудь "милый, понимаю, что мужчинам нужно мясо, но у меня в холодильнике только пол черствой горбушки.Может, сводишь меня в ресторан, съедим стейк на гриле?" Что касается платы за бензин - обычно платит тот, кто за рулем, верно? Правда, иногда можно прикинуться,что забыла дома свой толстый кошелек.
И еще. меня несколько насторожил этот факт: вы приехали из длит. командировки, долго не виделись, а его к вам не тянет, приятнее с другом пить виски. может, вы ему не так уж нужны? Когда мужчина влюблен, он несется к любимой женщине на всех парах!
24.08.2006 09:09:21, хухра-мухра
Ну зачем так цинично? :) В отношениях между людьми есть еще много чего, кроме секса и стирки. Любовь, дружба, взаимоподдержка, планы на будущее вместе... Все это мы даем друг другу. Просто на данном этапе я немного запуталась в организации нашей жизни, поэтому и написала сюда. К тому же, мне от него надо оплаты моих счетов или покупки мне продуктов, да и в рестораны он меня и так довольно часто приглашает. Проблема не в этом, а в том, как разрешить двойственность ситуации на этом переходном периоде. 24.08.2006 18:11:06, Бывшая Крыска
Аленьк-ий
натали, зачем такие реверансы вокруг мяса?:) разве нельзя просто сказать: дорогой, зайди, пожалуйста в магазин, купи мяса на ужин, какое тебе больше нравится... 24.08.2006 13:39:23, Аленьк-ий
Елена Д.
если Вы фактически живете вместе, то он должен перестать чувствовать себя гостем, а если он хочет находиться в положении гостя, то не может требовать от Вас смещения своих планов ради себя, по-моему, все просто :) 24.08.2006 08:19:21, Елена Д.
+1. Кроме того, умение принимать помощь - не потеря, а приобретение, ИМХО 24.08.2006 09:13:15, ага
А вы не обходите стыдливо эти вопросы в разговоре с ним. И кстати, разница в возрасте тут вообще ни при чем. 23.08.2006 19:26:00, Анаис
WildStitch
ага 30 и 35 вообще не разница. 23.08.2006 19:29:12, WildStitch
когда женщина младше и в самом деле не разница. А тут разница тем заметнее, с женщиной с такой биографией... 23.08.2006 20:05:28, AleXXX
18 и 23 - огромная разница.. Первокурсник и самостоятельная женщина.
23 и 28 - разница уже меньше, т.к оба работают и "жизненный опыт" имеется...
а 30-35 вообще не разница, у обоих в "анамнезе" может быть богатый жизненный багаж
24.08.2006 11:43:44, Пантя
ага 1 год и 6 лет - еще больше разница
а 80 и 86 вообще одно и то же :)
24.08.2006 16:59:34, сирень за окном
WildStitch
ты знаешъ... если бы ей было 30, а ему 25, тогда может бытъ и разница. А 30-35, тут уже не так заметно. Мне 37, я действителъно не чувствую возрастной разницы с 30-летними. Вот мужчины старше 42-43 действителъно как другое поколение. Да и выглядят рядом со мной старичками. 23.08.2006 20:23:10, WildStitch
Кстати, ты права про мужчин после 40 - старение наваливается на них просто как волна цунами. Все начинает разваливаться - зубы, волосы, пузо появляется, запах изо рта, морщины, по утрам лицо опухшее. Я уже не говорю про, пардон, проблемы в постели. Есть, конечно, среди них те, которые занимаются спортом и следят за собой, но это редкость. 23.08.2006 23:34:39, Бывшая Крыска
про жешщин после 40 надо рассказать? :)) 24.08.2006 14:56:32, AleXXX
Да я где-то писала уже. Мы не так давно отмечали с бывшими однокурсниками ...дцатую годовщину выпуска. Так вот. Было нас сорок человек. Примерно половина мужчин, половина женщин. Барышни все выглядели замечательно, ухоженные, явно с возрастом улучшился вкус, большинство следят за фигурой и лицом. Мужчины за самым редким исключением выглядели на 5-10 лет старше. Пуза у всех, лисины, лица помятые какие-то. Мы все ровестники +- несколько месяцев! Разительное отличие было зафиксировано во внешнем виде причем исключительно в пользу женской половины! Хотя можешь мне не верить конечно. 25.08.2006 17:36:19, Liusia
WildStitch
:))) я тоже об этом писала - даже фотки нашей встречи однокласников тут показывала - именно 20 лет со школы.

Все слово в слово.
25.08.2006 18:19:41, WildStitch
Обобщать трудно, наверное, но исходя из моего опыта - а с моей биографией, как ты правильно выразился, у меня опыт богатый - мужчины стареют быстрее. Другое дело, что все стареют по-разному, и есть мужчины, которые, как хорошее вино, с возрастом выглядят только лучше. Но таких единицы... В большинстве своем уже после 30ти мужчины начинают откатываться назад, тогда как женщины до 40-45 все-таки держатся. 24.08.2006 18:24:16, Бывшая Крыска
самовнушение женщины, подходящей к сорокалетию :) А у меня - мужчины, к нему подошедшему вплотную :)

24.08.2006 18:30:27, AleXXX
Ну, мне до сороколетия еще грести... 24.08.2006 18:37:30, Бывшая Крыска
35 или 40 - сама утверждаешь, что никакой разницы :))) 24.08.2006 19:00:27, AleXXX
Что-то не поняла - между чем и чем, или кем и кем нет разницы? Совсем ты меня запутал. Лучше бы по существу что-нибудь посоветовал с домостроевской точки зрения. 24.08.2006 19:52:22, Бывшая Крыска
с домостроевской кочки зрения бестолку советовать что-то незамужней тете :)

Ну или найти себе нормального человека лет на 10 тебя постарше...
25.08.2006 10:52:58, AleXXX
Ты просто как в воду смотришь. Есть у меня человек на 10 лет меня старше. Богатый, не урод, умный, успешный, папа двоих детей, сильно меня любит. Ну и что? Не лежит у меня к нему сердце, хоть ты тресни. Хотя по всем параметрам он мне больше подходит. Да и старенький он уже... 25.08.2006 17:17:08, Бывшая Крыска
WildStitch
не говори глупости. В наше время именно мужчины стареют быстрее. Смотрю на своиx сверстников и ужасаюсъ.

24.08.2006 15:03:27, WildStitch
смотрю на сверстниц - и тоже ужасаюсь... Да хоть в конфе посмотри фотки в альбомах - после 35 польстицца можно только на единицы... 24.08.2006 17:44:19, AleXXX
WildStitch
xммм, а на меня можно? Скажи честно, я не обижусъ. 24.08.2006 18:10:54, WildStitch
на тебя - можно. Судя по фоткам - очень даже можно :) Судя по текстам - просто можно :) 24.08.2006 18:20:47, AleXXX
WildStitch
:)) пасиб! :)) 24.08.2006 18:36:48, WildStitch
кушай на здоровье, восстанавливайся! :) 24.08.2006 18:58:26, AleXXX
так не внешне же речь идет... Да и внешне всё индивидуально крайне... 23.08.2006 20:27:07, AleXXX
WildStitch
понятно, что не внешне, но я и внутренне разницы не чувствую. И они вроде тоже. Оченъ удивляются, когда говорю сколъко мне лет.

А вот с теми кто старше 43, почему-то прямо как рубеж проxодит. Не могу отделатъся от мысли, что это другое поколение, не мое - и по мыслям, и по привычкам. Хотя разница то всего лет 6-7. Но наверное у меня толъко в паспорте 37, а в голове что-то около 30, поэтому так и происxодит.

Вот с этим, с которым рассталисъ... вроде все было xорошо, но время от времени проскакивала мыслъ - боже, а ведъ он такой старый. А ему всего 43.
23.08.2006 20:32:37, WildStitch
Ну я попросила бы:) У меня с мужем разница почти в 4 года, так что теперь?:) А вообще я говорю, что к данной конкретной ситуации это не имеет отношения. Такое могло бы быть и если бы ей было 30, а ему 35. И при любом другом раскладе. 23.08.2006 20:03:54, Анаис
WildStitch
так я и говорю, что возраст тут вообще ни при чем. Не вижу я тут никакой такой страшной разницы. 23.08.2006 20:24:17, WildStitch
А я думала, это вы с ехидством, типа "ага, ага, как же":)) 23.08.2006 20:41:17, Анаис
Дело не только в цифрах, но и в жизненном опыте. У меня за плечами два развода, ребенок, переезды из Москвы в Америку, обратно в Москву, потом в Калифорнию, потом в Вашингтон, потом на Филиппины, потом обратно в Вашингтон... ну и все с этим связанное. Иногда у меня действительно возникает чувство, что я в свои 35 лет уже прожила целую жизнь. 23.08.2006 19:32:04, Бывшая Крыска
А это другой вопрос. Ну и вы, как мудрее, должны не стесняться ставить некоторые проблемы открыто. Не таить в себе. Пока то вы относитесь ко всему к этому как деушка неопытная:) А может (как предположение) прежние разводы были связаны с неумением разговаривать обо всем, вместе решать проблемы, или с нежеланием дать о себе позаботиться? Вот повод проанализировать. 23.08.2006 20:05:07, Анаис
WildStitch
и что? живи снова. Дай ему о тебе заботится. Дай ему бытъ Мужчиной. 23.08.2006 19:42:28, WildStitch
Дара
Мне как то кажется, что ты просто процесс притирки спихиваешь на то что он младше, и не хочешь попытаться понять что именно в нем не так...
вот пока нет его - напиши все свои недовольства на бумаге, и сама почитай... потом вычеркни оттуда все лишнее, и допиши что вспомнилось.
А потом дай ему прочитать.. со словами что вот я как собака.. все понимаю, только объяснить не могу.. вот мои претензии. ответь мне что нибудь?
23.08.2006 19:11:04, Дара
Анирам
я думаю, вы, с одной стороны, хотели бы, чтобы и он включился в общие траты и тп. С другой стороны, мне кажется, вы боитесь этого "обобщения" - потому как трудно потом назад отступать будет. а пока вроде бы "все на гостевом уровне", а вы сама себе хозяйка, если что - проще расстаться...
наверное, проблема больше в отношениях. может, вы еще сомневаетесь и не решили, насколько НУЖНО вам их углублять.
в то же время удивляет позиция вашего МЧ. Любой, ИМХО, нормальный мужик, начиная уже Жить у женщины, должен включиться в общие проблемы-траты. дать деньги на питание, на коммунальные расходы....
23.08.2006 19:05:34, Анирам
Да в том-то и дело, что он не совсем "живет". То есть вещи свои привез, у меня остается где-то 3-4 дня в неделю, но официально у него своя квартира. Поэтому и такая двойственная ситуация. Возможно, просто мне надо переждать этот переходный период, и все само собой утрясется. 23.08.2006 19:10:32, Бывшая Крыска
WildStitch
слушай, надо срочно с ним говоритъ об этом, а то добром это не кончится. Раздражение в тебе толъко будет копитъся, и рано или поздно прорвет.

Если вы вместе толъко ради переспатъ, так нечего ему белъе стиратъ и продукты на него покупатъ. Если живете вместе, то включай в уборки и траты уже сейчас, иначе потом вообще ничего не добъешся.

И говоритъ и правда надо ДО приезда сына. И если начнет вилятъ, ограничитъ его присутствие в своем доме. Тогда и представлятъ сыну никак не надо будет.

Честно говоря не представляю такую ситуацию. У меня все бывшие без разговоров подключалисъ. Один попробовал вот так на xалявку, так я его быстро выпроводила. Такое неприатное чувство от него осталосъ, брррр. И кстати, он был единственный, который меня потом попрекал, что что-то там потратил на меня - типа на ужины и подарки.
23.08.2006 18:57:53, WildStitch
О! Ты появилась! Как настроение? Как поездка?

Я с тобой полностью согласна, что надо говорить, вот только не могу сама определиться - о чем и как? Дело в том, что Джеймс абсолютно "нехалявный" человек. Увиливать от ответственности совершенно не в его духе. Скорее наоборот, он сам себя сдерживает в "гостевых" рамках, потому что боится наступить на мою территорию. Он мне очень помог с переездом, все развесил - расставил. Но во всем полгался только на мои "инструкции", так как не хотел показаться хозяином в моем доме. Мне очень нравится эта его внутренняя чуткость и интеллигентность. Раньше у меня были противоположные проблемы с мужчинами - они приходили и начинали хозяйничать, вот тогда точно до свидания... А теперь, с одной стороны мне не нравится двойственность, с другой - не готова пускать его полностью в свою жизнь. А как это объяснишь мужику? Им же нужна конкретика...
23.08.2006 19:04:58, Бывшая Крыска
WildStitch
поговоритъ вам надо. По душам, иначе поxоже зазря ты себя мучаешъ. :)

А настроение у меня прекрасное. Фотки поездки в алъбоме, в папке "август 2006". Поездка была - то, что доктор прописал. Да еще при выезде из Риги выключила мобилъник и напрочъ забыла код, так неделю и прожила без него. Это прям как специалъно, отключиласъ от дома совершенно, не ждала звонков, была настолъко оторвана ото всего, насколъко это вообще возможно.

Сегодня сестренка приезжала, сделала мне класную стрижку (она у меня парикмаxер). Так что... все что ни делается, то к лучшему. Пока еще в отпуске, занимаюсъ обустройством дома, просто валяюсъ перед теликом и компом, вышиваю, xожу за покупками.

А он... пустъ кусает локти. :) кстати, он звонил на следующий денъ после моего приезда. До сиx пор не осознал что я действителъно ушла. Болъше трубку братъ не буду, нафиг надо.
23.08.2006 19:13:46, WildStitch
Обалденно выглядишь!!! Тебе очень идет такой цвет волос. 23.08.2006 19:36:45, Бывшая Крыска
WildStitch
:))) называется Манго. :) Мне ужжжастно нравится. 23.08.2006 19:40:55, WildStitch
хухра-мухра
ты, по-моему, похудела :)) 24.08.2006 09:30:02, хухра-мухра
WildStitch
:))) ага. 24.08.2006 11:58:32, WildStitch
Молодец, ты просто умница. Он, наверное, попытается вернуться в твою жизнь, возможно под "другим соусом"... Эх, мужчины-мужчины... А фотки обязательно посмотрю! 23.08.2006 19:33:45, Бывшая Крыска
masyanya
надо не самой думать , а с ним это обсуждать. или он должен обо всем сам догадаться ? 23.08.2006 18:39:57, masyanya
Но сначала хотелось бы решить, какие у меня у самой мысли на эту тему и действительно ли это большая проблема. Я вчера начала было говорить с ним на эту тему, но скоро поняла, что сама даже не знаю, в чем собственно проблема. Он мне все время предлагает помощь. Он гораздо более уверен в наших отношениях, чем я. 23.08.2006 18:57:06, Бывшая Крыска
WildStitch
ну так и принимай эту помощъ, xодите вместе в магазины за продуктами, в чем проблема?

Знаешъ, я тоже когда то так мучаласъ, было жутко трудно принятъ те же денъги или когда мне что-то покупали. Теперъ решила раз и навсегда - ну ее нафиг, эту стеснителъностъ. Если предлагают, надо братъ. Пустъ тратят, и чем болъше, тем лучше. Иначе пару раз откажешся, фиг потом что предложат.
23.08.2006 19:03:59, WildStitch
Да, ты права... Но знаешь, я вот не умею принимать такую помощь. Черт знает почему. Ну не умею и все. Первая моя реакция, почти интуитивная - отказаться. Он предлагал заплатить за продукты в магазине, даже довольно настойчиво, но я отказалась. Тогда договорились, что будем платить по очереди. Но так выходит, что вместе мы не всегда ходим по магазинам - чаще я сама после работы останавливаюсь и что-то покупаю. С мужем все было четко - затарка по субботам - а теперь все размыто. Вот я и не могу сориентироваться. 23.08.2006 19:08:44, Бывшая Крыска
У меня тоже так было. То ли гость, то ли живем вместе... За квартиру сразу платили пополам. А вот с продуктами - беда.
Все время чувствовала себя неудобно, когда ходили вместе в магазин. Но чаще, конечно, по магазинам я ходила без него. Иногда просила его заскочить. Но все это напрягало.
Должна Вам сказать, что ситуация такая тянулась довльно долго (для меня). Я не понимала, почему взрослый мужчина не предложит свое участие. Конечно же, если бы я попросила его о чем-то, нужны были бы деньги, он бы никогда не откзал. Но просить я не умею. И никогда не умела. Даже когда, действительно, было нужно.
Потом как-то я рассказала ему нашу "финансовую сводку", т.е. сколько уходит на продукты, и предложила "сбрасываться" в месяц в дополнение к квартире. Чтоб не думать :))
Было жутко неудобно. Потому что именно мне пришлось поднимать этот вопрос.
Потом все пошло, как по маслу :)
Сейчас новый план. Как бы так устроить, чтобы уже не сбрасываться пополам, а бОльшую часть общих расходов с себя снять и направить ее в какую-нибудь более интересную сторону :)
Хотя, я всегда не нее могу попросить. Но просить не люблю по-прежнему. А так - будет система, очень удобная.
24.08.2006 10:09:46, Проходили
WildStitch
:) знакомые чувства. Придется тебе иx травитъ дустом как тараканов и тренироватъ силу воли.

Блин! В конце концов, ну доставъ мужчине удоволъствие позаботится о тебе.
23.08.2006 19:15:58, WildStitch
Да я знаю, мне все подруги то же самое твердят. У меня из-за этого проблемы с мужчинами - они в конце концов перестают ощущать себя нужными. И очень не хотелось бы, чтобы то же самое случилось с этим. Но как себя ломать в 35 лет?!? Хотя у нас с ним такая ситуация, что через год - если все будет хорошо - он уезжает на дипслужбу в Македонию, а я бросаю работу и еду с ним. Вот это будет номер! 23.08.2006 19:30:43, Бывшая Крыска
WildStitch
ну значит срочно надо привыкатъ, 35 лет для этого самое то. Тем более у тебя естъ опыт как бывает когда все сама-сама.

Что ты теряешъ то?
23.08.2006 19:44:04, WildStitch
masyanya
вы хотите что бы мы вам сказали что вы чувствуете и чего хотите ? 23.08.2006 19:01:37, masyanya
Мне интересно, как эта ситуация кажется со стороны. 23.08.2006 19:06:12, Бывшая Крыска
masyanya
да как угодно! мы же не знаем ни вас ни вашего МЧ. а может вы поднимите эти вопросы и он ответи "да , дорогая ! я с тобой согласен и все сделаю" . а пока это пустая трепатня . 23.08.2006 22:39:01, masyanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!