Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется ваших мнений, что делать? Муж уш

Хочется ваших мнений, что делать? Муж ушел в Новый год с формулировкой, что устал от семейной жизни. У нас дочка, ей сейчас 4 года. За все это время наверное можно пересчитать по пальцам, сколько раз он общался с ребенком. Ни о каком графике встреч и речи идти не может, появляется только тогда, когда сам решит, где-то пару раз в месяц, то месяца 2 его не было. А сколько разговоров было, что он никогда не бросит ребенка ни морально, ни материально!! Сейчас, когда они встречаются, едут к свекрови. Я как-то поинтересовалась, чем занимались, а ребенок мне отвечает, я мультфильм смотрела, а папа спал, а о чем разговаривали- ни о чем. Я делала попытки поговорить. Ничего не меняется. Мы уезжали отдыхать, и нужно была доверенность. Только подключив свекровь, я смогла ее получить. И вот тут я не выдержала, говорю, может проще тебе совсем отказаться от ребенка и будешь жить себе дальше спокойно. Что тут началось, он так орал в трубку, обвинил меня в разрыве наших отношений, что я хочу запретить ему видется с дочкой, а вообще, ребенок раз живет со мной, так все, что ее касается это мои проблемы. В общем, объяснять ему что-то, обсуждать я не хочу и больше не буду. На алименты я не подавала, да мы еще и не разведены. Деньги давал, но вот уже 3 месяца не было ни копейки. Дочка сейчас у бабушки на даче, так вот он заявился на прошлой неделе спустя 1,5 месяца, меня не предупредил и естественно никаких денег не передал. Вот я сижу и думаю, что делать дальше. Какое будущее у таких отношений между отцом и ребенком? У меня есть знакомые, у которых отцы детьми тоже не интересовались. Так дети выросли и уже отцы им были не нужны. Опять пытаться с ним поговорить, но, если честно, не хочу больше. Может его послать куда подальше? Я не пытаюсь ему таким образом мстить, ребенок ни разу не слышал об отце ни одного плохого слова, говорю, папа занят, обязательно к тебе приедет, но блин, зачем такой отец???? Посоветуйте, что-нибудь...
22.08.2006 10:52:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радужная солнечная
Вот, честно не знаю как правильно. Но одна моя знакомая выросла в таких же условиях. Папа ею не интересовался, завёл другую семью, детей. А мама её утешала, что папа занят. Потом она выросла, по своей инициативе познакомилась с папой заново ( с детства-то она его не запомнила). И папа для нее слал кумиром. Хотя никаких жестов к ней на встру он особенных не делал.В результате, она влюбилась и родила ребёнка от человека, ровестника отца. Не знаю хорошо это или плохо, но странно как-то... 22.08.2006 16:27:20, радужная солнечная
Ну а что вы можете сделать? Пока он сам не дойдет до понимания, что ему нужно общение - вы его не заставите, только настроение испортите всем. 22.08.2006 14:55:22, ТатьянаЛ
Kurmen
Все зависит от ваших целей.
Пока что очевидн я вижу желание получить сочувствие в аргументации что "он козел". Ну, козел. Все мужики, по большому счеету - козлы. Что, собсвтенно и привлекает женщин, когда они смотрят на это с другой стороны вопроса.
если у Вас появится цель помочь ему организовать свои отношения с ребенком, необходимо помнить, что отнощения с ребенком живущим у матери для мужчины всенгда ишгра не на своем поле. Здесь он очевидно уязвим и как правило находит внутренние мотивы объяснять свою низкую активность. Ему приходится просить, приспосабливаться к Вашему режиму, идти на контакт с Вами лично. А в отношениях с ребенком - мужчина часто просто не знает - а что с ним делать? как общаться? Ну вот так. Собственно семья и создана в том числе и для помощи интегрирования мужчины в общение с ребенком. Если Вы заинтересованы чтобы помочь ему в такой ситуации - то наверняка сумеете помочь, если и захотите дискредитиировать его на основании его явно неумелого и неуклюжего поведения - не сомневаюсь - легко сделаете и это.
Помните, что Вы с мужем не совпадаете по критереиям оценки любви к ребенку - для Вас это ласка, совместные игры, разговоры, общение. Мужчине гораздо труднее выразить эту любовь и организовать ее. Ну нет навыка. А чувсвта есть. Внутри. Опять же если его бить здесь - то явно он лучше откажется совсем от общения чем выглядеть неумелым, глупым и неспособным. Тем более, что у вас продожается осртая фаза выяснения - кто из вас хуже.
Насчет алиментов - это обычная человеческая жаба. Тем более психологически траты на ребенка живущего в семье воспринимаются совершенно иначе, чем траты отдаваемые матери - женщине, которую ты фактически унизил, оскорбил и отказался. Поэтому здесь надо воспользоваться обычной рутинной безличностной схеммой - поверьте она самая лучшая: подаете в суд, получаете исполнительный лист и получаете суму. Все. Никаких ожиданий и обвинений. всем хорошо.
22.08.2006 13:17:03, Kurmen
У меня была очень похожая ситуация. И развелись как раз когда сыну было 4,5. Теперь очень жалею, что вообще разрешала им встречаться.
Пока советую подать на алименты официально, а если не будет платить лишить прав, тогда не будет проблем с выездом за границу
22.08.2006 12:57:48, Наталияяя
barabachka
На алименты подавать надо по любому, а развод дело добровольное. Некоторым нравится иметь статус замужней, даже если реально с мужем не живет. Проблема возникает если вы соберетесь что-то крупное сейчас купить (квартиру, машину) потом придется делить с т.н. мужем. 22.08.2006 12:38:15, barabachka
natmet
А каких советов вы хотите?

Алименты к разводу не имеют никакого отношения, это первое.

Как у них отношения будут складываться - время покажет... У меня вот тоже недавно муж объявился, семь лет было ни слуху ни духу... Так с придыханием смотрит на ребенка... Уж не знаю, хорошо это или плохо...
22.08.2006 11:10:53, natmet
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2006 11:36:32, BagirRA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2006 14:28:03, BagirRA
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.08.2006 09:45:54, BagirRA
вау!!! 23.08.2006 10:36:26, BagirRA
ну вы ж его не можете заставить не общаться с ребенком, правильно?
поведение очень знакомое. Я когда с мужем жила раздельно полгода, он приезжал когда хотел, смотрел телек, звонил друзьям по телефону, а дочка сидела возле него, за коленки обнимала... Убить хотелось его! Но я не могла ему запретить это делать.
Смотрите по ребенку, насколько ему это нужно. То есть ориентируйтесь на дочку. Если ей и такие его визиты в радость, пусть они будут. Еще немного, и она сама сделает выводы.
22.08.2006 11:00:34, Пандора
советами вам скорее в "неполной" больше помогут. я только знаю, что для получения алиментов развода ждать не надо, так что подавайте как можно скорее. 22.08.2006 10:57:17, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!