Раздел: -- посиделки (Не могу разобраться,как выплачиваются алименты на первого ребенка если муж находиться в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (второй жены)? Ситуация следующая: Муж имеет ребенка от первого)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Не могу разобраться,как выплачиваются ал

Не могу разобраться,как выплачиваются алименты на первого ребенка если муж находиться в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (второй жены)? Ситуация следующая: Муж имеет ребенка от первого брака, которому исправно платит алименты (высчитывают из зарплаты и пересылают на банковский счет бывшей жены). Конечно жена хочет больше, но ктоже больше не хочет. Сейчас мы ждем ребенка и муж будет уходить в декрет (так как его зарплата в несколько раз меньше моей), соответственно официально он будет получать 30 у.е декретных. Как ( в каких пропорциях)официально он должен выплачивать алименты? Еще больше меня беспокоит, имеют ли право удерживать алименты на первого ребенка мужа с моей зарплаты?
22.08.2006 09:15:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Здравствуйте Mashustik,при рождении ребенка выплачивается единовременное пособие в размере 8000 т.р согласноФедерального закона от 22.12.2005г № 178-ФЗ ( выплачивает Ваша организация,где Вы работали до рождения ребенка.при чем не имеют права отказать.Находиться в отпуске по уходу за ребенком имеет право так же и Ваш муж и будет получать ежемесячное пособие в размере 700 руб.Оплачивать должна его организация, при этом необходимо сдать следующие документы:заявление о назначении пособия,копия св-ва о рождении,справку с Вашего места работы о том,что Вы не используете указанный отпуск и не получаете ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.Эти два пособия организации выплачивают за счет средств Фонда социального страхования, но Вы оба должны быть именно официально приняты на работу в фирмах,где Вы работаете,т.е Вы оба должны подлежать государственному социальному страхованию.А вот по поводу 30 у.е мне не понятно.Если ему кто то решил выплачивать,то лучше не официально,тогда будут "драть" алименты.При рождении ребенка собирайте срочно документы и двигайте в нарсуд,его БЖ назначат алименты в размере 17%, и будет она получать из пособия 700 руб эти проценты,по всей вероятности Вашу зарплату не имеют право трогать.В законе этого нет.Не бойтесь ее.Желаю удачи,и крепкого Вам малыша!!!!!!!!! 22.08.2006 12:12:07, Марина С.
P.S. может в будущем понадобится закрыть ротик БЖ Вашего мужа.Основанием находиться по уходу за ребенком Вашим мужем служит Федеральный закон № 81-ФЗ Статья 13 ФЗ, 22.08.2006 12:20:11, Марина С.
Еще бы ротик первого ребенка закрыть, чтобы есть не просил!! 22.08.2006 12:57:27, фигею, дорогая редакция
ндя... и правда - досоветовались:((( 22.08.2006 22:17:38, LU офигела:((( однозначно...
+1 22.08.2006 14:36:46, тоже офигела
С твоей зарплаты естественно не будут высчитывать. можешь кстати подать тоже на алимента, тогда у него будут высчитывать на первого ребенка не 25% а 17% И откуда взялось 30 у.е декретных? Я думаю что скорее всего высчитывать не будут из пособия, потому что даже банковские крелиты замораживают как правило на время декретного отпуска. может попробовать договориться в первой женой и платить ей неодременительную для вашего бюджета сумму? 22.08.2006 09:28:21, barabachka
Банковские кредиты не замораживают. Максимум - можно не выплачивать "тело" кредита. Но приэтом проценты к выплате обязательны. Это максимум рекструктуризации долга, который можно добиться от банка. 22.08.2006 10:58:53, Афродита
Реклама
Договориться с бывшей женой не реально и делать я этого не буду так как она говорит, что если у ее БМ зарплата маленькая и ей не хватает, то пусть БМ берет у меня с зарплаты и выплачивает. У меня после такого заявления возникло вообще желание лишить ее всего. Я тоже БЖ, но притензий к новой жене БМ, а уж тем более материальных притензий у меня никогда не было и быть не может. Я даже на алименты не подавала, так как он безработный, а я бегать по судам не хотела. 22.08.2006 10:06:03, Mashustik
А материальное положение бывшей жены Вашего мужа соответсвует Вашему? И она так озабочена алиментами только из мести Вашему мужу?
Да и ребенок не банковский кредит - его не заморозишь на время декретного отпуска...:((
22.08.2006 11:17:01, увы(
Зарплата БЖ в 4 раза выше чем у моего мужа (у ее БМ) и она вполне адекватна рынку. Она работает на позиции среднего менеджера в банке. Ну конечно у меня зарплата в несколько раз выше чем у нее и к сожалению она это знает. Деньги она вымагает у меня на поездку своего ребенка на море. Она прямо позвонила и говорит: "Если БМ не в состоянмм обеспечивать своего ребенка (первого), то ты это должна делать". Я конечно пришла в шоковое состояние и все что смогла ответить, что в скором будущем, я ее вообще лишу элементов, которые она получает, если она так будет себя вести. И сделаю это законным путем. Она скорее делает это не ради мести, а ради принципа. 22.08.2006 12:47:29, Mashustik
все вопросы с БЖ стоит решать только мужу. Она не права, что вмешивает в свои разборки Вас, Вы, что ведетесь на это.
И еще. Лишается алиментов не БЖ, а ребенок.
22.08.2006 12:55:10, увы(
Я думаю, муж довольно много оставил и жене и ребенку в плане материального обеспечения (квартира, быт.техника и т.д), несмотря на то что она ушла от него к другому а не наоборот. Она заставила его уволиться с нормальной работы, так как он постоянно в командировки ездил и сутками работал. Если бы она не звонила и не вымагала денег у меня, муж как платил так и платил бы. А так, прстите я не собираюсь до последнего дня беременности на работе вкалывать и через 3 недели опять выйти, чтобы наш бюджет не пошатнулся и ей еще часть денег отдавать, имея при этом двоих своих детей. 22.08.2006 13:12:47, Mashustik
А зачем Вы с ней разговариваете?! Ложите трубку! Все вопросы к мужу.
Первый ребенок мужа был и есть его. И по всем законам,юридическим и человеческим, он обязан участвовать в его содержании до совершеннолетия. Как он это собирается делать, это его дело. Глупо винить БЖ в том, что карьера мужа не состоялась. Каждый выбирает сам. И он, решив прозябать за зарплату, которая не дает возможности содержать даже одного ребенка, также и Вы - это ваш выбор - работать до последнего. БЖ тут ни при чем.
22.08.2006 13:32:56, увы(
Для меня изначально главное, чтобы она никак формально и юридически не претендовала на мою зарплату. А как они разбирались и будут разбираться это их проблемы. Но если закон позволяет мне уменьшить ее алименты, то я это сделаю. как говорят :"Закон - есть закон" 22.08.2006 13:37:47, Mashustik
еще раз. Алименты не ее. Алименты предназначены ребенку. Существуют варианты, если муж не хочет иметь финансовых отношений с БЖ, передачи денег непосредственно ребенку (оплата образования, конкретных услуг для ребенка, перечисление на отдельный счет и т.д.). 22.08.2006 13:53:01, увы(
Реклама
увы?Случаем сейчас находитесь не в положении БЖ? Человека достали шантажем,а Вы только и тыкаете,что это его ребенок.Да знает он, что это его ребенок и жена его знает.Одно дело,что он может и голоса ее слышать не хочет,и кто как может так и зарабатывает.Может и карьера пошла крахом из-за нее.У Вас не было в жизни такого,что ни видеть,ни слышать не хочешь? и бросаешь из-за этого момента все.А в этом случае видимо так и случилось.Я вообще считаю этот форум серьезным,надо людей не обижать, а подходить очень осторожно ко всем случаям отдельно.Как на совет Марины С.сразу не красиво отреагировали "ротик бы еще закрыть ребенку БЖ".Вот здесь увы,Вам надо было отреагировать тоже (так как Вы по моему мнению не глупый человек)........... 22.08.2006 16:58:43, Майром
Я не нахожусь в положении БЖ. Я в положении жены, муж который не бросает своих детей, сейчас не о наших совместных детях речь. Он им всегда помогал и помогает материально и не только. И ему хватает ума не вмешивать меня в подобные разборки. При всем моем болезненном отношении к тем другим детям я уважаю своего мужа за то, что он им помогает. Уверена, что если я когда-нибудь и перейду в разряд БЖ, то моим детям не грозит то, что их отец будет изворачиваться, что бы не давать им денег.
Да, форум серьезный. Но он открытый и каждый имеет право высказываться. Если считаете, что я нарушаю правила, оскорбляю кого-то, то можете написать модераторам. Это Ваше право. Как там выше - "закон есть закон".
А ребенок он и есть ребенок. Ответственность за него лежит на обоих родителях. Я не знаю объективных причин для оправдания того, что один из родителей бросает его.
22.08.2006 17:24:23, увы(

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!