Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

diter1

О, уж эти родственники.. Нужно быть сиро

О, уж эти родственники..
Нужно быть сиротой, чтоб больно не делали.
Есть у меня БМ, которому дочь моя не нужна:( Общаться он с ней не горит желанием, алименты уже 9 месяцев не присылает, хотя это в любом случае копейки. С ним я в контрах, общаемся только через суд. пристава.
И есть у меня моя бабка родная, живет она с нами, на мозги капает, и очень ей не нравится мой нынешний муж, как же: не пьет, не курит, денег в дом приносит, не скандалит по любому поводу, и мне многое позволяет, короче полная противоположность первому.
Так вот, бабка моя, как оказалось, общается с моим БМ, всячески его поддерживает, и вообще на его стороне.
И вот сейчас, звоню по телефону суд.приставу, чтобы прояснить ситуацию по алиментам, она все внимательно слушала, а потом мне и заявляет, что не платит он тебе потому, что у него еще ребенок родился совсем недавно, и те деньги которые я на Машку получала ранее, половину я ему вернуть должна, типа, он так ей сказал.
Не, ну я-то прекрасно понимаю, что в этом случае просто сумма алиментов уменьшится, хотя сама сумма меня мало волнует, мне важнее сам принцип.
Ну вот зачем ей это надо? Зачем она подливает масла в огонь? Меня итак человек раздражает, а она еще сильнее это раздражение делает.
Причем, все остальные родственники уже ей объясняли, что у нас, и у меня, и у него, другая, новая жизнь. А ей все неймется, она все надеется, что мы вновь сойдемся. Бредовая такая идея у нее.
Я понимаю, что возраст, маразм старческий и пр...Я стараюсь не принимать все близко к сердцу, хотя иногда это очень трудно. Не могу я понять одного, что я ей такого сделала, что ей сделала моя дочь, да и моя семья вообще, почему она так к нам относится? Ей так нравится, если у нас какие-то неприятности. Она разносит всяческие слухи, говорит о нас гадости, причем не просто придумывает, а искажает реальные события. Продолжать можно до бесконечности...
Вот, выговорилась. Пошла реветь...
21.08.2006 18:48:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а куда-нибудь ее переселить можно? 22.08.2006 18:13:34, Oksanych
Елена Д.
Вы же понимаете мотивы ее действий, ну и не обращайте внимания, есть бабушки, любовь к внукам у которых совсем не безусловная, примите это и живите себе спокойно, бабушке запретить говорить что-то о Вашем БМ и вообще Ваших отношениях, пока Вы ее слушаете, она с удовольствием будет "делиться".. 22.08.2006 07:22:20, Елена Д.
ленУля
Господи, у меня ощущение, что Вы про мою бабушку пишете... Один в один. И постоянно придумывает, что мы ее то травим, то вещи воруем, то еще чего, звонит родственникам, все это рассказывает, начинает рулить нашу жизнь путем задушевных бесед с дорузьями-рордственникамии, порывается попасть на телеидение, что бы рассказатьт про то, как ее обжают и не в грош не ставят :( При этом всю жизнь живет с нами, и за три переезда ни разу не согласилась отселиться.
имхо - это плохой характер+невоспитанность+старческий маразм (хотя наша всю жизнь такая была, судя по рассказам). И еще мне кажется, это какое-то все же нарушение то ли с социализацией, то ли с чувствами... Не любить своих детей и внуков и заведемо лучше относитья к малознакомым людям - это странно.
22.08.2006 00:21:55, ленУля
90% проблем с родственниками решаются с помощью "жить отдельно". Насколько я поняла, она у себя дома, что хочет, то и говорит, с кем хочет, с тем и дружит. 21.08.2006 20:24:47, тетра
Вечная Весна
Юль, сколько бабушке лет? 21.08.2006 18:55:12, Вечная Весна
diter1
79, я ж говорю, это не лечится 21.08.2006 18:56:44, diter1
masyanya
стоп! значик как гадости придумывать - лечиться , а как на место ее поставить - старчиский маразм. слишком много она себе позволяет , а вы ей в этом потакаете . 21.08.2006 19:03:25, masyanya
diter1
ну да, она и в милицию заявление писала, что мы ее отравить пытались...без коментариев 21.08.2006 19:13:44, diter1
masyanya
я так понимаю вы с ней живте ? а разъехаться ? 21.08.2006 19:16:32, masyanya
diter1
с ней:(
1.она никуда ехать не хочет, уже беседовали, сказала, что в этой квартире помрет
2.мы хотели переехать к мужу в Царицыно, но начались приколы, то тряпка на кухне загорится, то кран не закроет - соседей зальет, то дверь входная нараспашку всю ночь, а ей мерещится, что к ней маньяки влезли... уговорили нас за ней присматривать, вот живем "радуемся"
21.08.2006 19:22:10, diter1
Елена Д.
ей богу, я бы такой "бабушке" сиделку наняла и не парилась, ну не ведет она себя как родной и близкий человек, у меня у самой бабушке 83 но и рядом ничего похожего нет, она меня любит и сына моего любит и вообще всех своих внуков любит и гадости про них не разносит и всегда стоит на стороне "своих".. 22.08.2006 07:24:43, Елена Д.
Вечная Весна
вы с геронтологией знакомы хотя бы поверхностно? и как вы себе представляете - ставить на место старого человека? 21.08.2006 19:07:42, Вечная Весна
masyanya
с геронтологией не знакома . но если у бабушки есть план как свести бывших , то не оченьто она и сбреньдила. ну а как поставить на место - автору решать. некоторым и просто серьезный разговор помогает. И простая обида с угрозой не заботится тоже лечит быстро.
Моя бабка в 80 лет вдруг опять начала такие гадости расказывать про нас , что блин хоть вешайся . тоже все кричали "больна" "старчиский маразм , не ведает , что говорит". а как только папа ей сказал "услышу еще раз - больше меня не увидишь" - вмиг "вылечилась " и по сей день здорова. дай Бог ей здоровья :)
21.08.2006 19:15:30, masyanya
diter1
так мы уже 8 лет как не общаемся, у меня сын от второго мужа, как сводить-то? Это ж не просто поругались:) 21.08.2006 19:26:59, diter1
masyanya
уехжать ! пусть хоть что там у нее загорается . как только вы уедете - все ее приключения и страхи сразу кончаться. Бабуля ваша здорова на голову - дай бог каждому , если манипулирует вами так искусно :) но я не из тех , кто будет терпеть унижения даже от близких. Одно дело - действительно больной человек , но вот такое .... 21.08.2006 19:34:24, masyanya
diter1
эх, квартирку жалко, испортит мое добро:)
а если серьезно, то не чужой же человек, все эти происшествия домашние, они не специальные, просто со временем все чаще случаются
21.08.2006 19:40:53, diter1
masyanya
а разве можно родному человеку так гадить другим ? а сиделку ей нанять ? 21.08.2006 19:47:18, masyanya
diter1
ну, ей сиделка-то не нужна, она у нас и на поездах по гостям катается, сильна старушка, только бредни частенько в голове проскакивают 21.08.2006 20:03:41, diter1
masyanya
ну вот пусть эти бредни на сиделку и выплескивает. 21.08.2006 20:07:18, masyanya
Вечная Весна
ну да, ну да... 21.08.2006 19:23:48, Вечная Весна
masyanya
а вы считаете что со старческим маразмом люди ведут себя последовательно?? 21.08.2006 19:35:15, masyanya
Вечная Весна
последовательно люди могут себя вести в любом состоянии. Вопрос - насколько долго. 21.08.2006 19:37:39, Вечная Весна
Вечная Весна
значит, все твои вопросы риторические?:)
тебя успокоит, если я скажу, что наша бабушка была ещё хуже и разъехаться с ней было нельзя - она была слишком немощна, стара и постоянно падала в обмороки:(
Терпи, это действительно не лечится.
21.08.2006 19:01:18, Вечная Весна
diter1
нет, вот сколько помню себя, она всегда ко мне так относилась, она терпеть не может моего отца, маме всю жизнь на мозги капает, чтоб развелась...
вот какая-то у нее злоба внутри к близким любдям, перед чужими она сама доброта
21.08.2006 19:09:15, diter1
masyanya
ну вот это моя бабка. когда мне было несколько месяцев , она мою маму и меня выгнала из дома.... ну и всю жизнь в таком духе . понимала только скандалы. наорешь на нее - время не появляется - миримся- опять за свое. и опять по кругу. благо живет отдельно. 21.08.2006 19:21:44, masyanya
diter1
О! это мне знакомо, она меня с двумя пыталась выгнать в январе в 10 вечера, сыну тогда 10 дней было...кричал громко 21.08.2006 19:35:31, diter1
Вечная Весна
да, знаю я таких людей:( Что самое характерное, за помощью они идут не к чужим хорошим, а к своим плохим.
Сделай скидку на её возраст, а её речи слушай, как радио - одним ухом, улавливая только нужную информацию. На всё, что она говорит про твоего мужа и твою семью никак не надо реагировать. Поверь мне, про твоего БМ она говорит хорошо только потому, что он бывший и с ней не живёт. Был бы актуальный, тоже был бы гад:)
21.08.2006 19:17:22, Вечная Весна
diter1
мей би 21.08.2006 19:29:43, diter1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!