Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

Психологи,подключайтесь!

Ситуация такая:жду четвертого ребенка,совершенно незапланированного,но уже любимого(ну не могу я аборты делать,не могу!).До сегодняшнего дня удачно скрывала Б.- не хотелось выслушивать охи-вздохи,отвечать на вопросы зачем-почему,да и пузец заметен не был.Образ жизни не меняла(восточ.танцы,тренажеры,помощь на огороде)никому на токсикоз не жаловалась,все свои обязанности в семье выполняю в привычном ритме.Но со дня на день пузец вылезет-уже половина!
И вот тут возникает тень(нет,не отца Гамлета),а моей мамы.Хотя у нее самой 3 детей,она жутко деятельная "государств.дама",прямо Ление-партия-комсомол.И известие о 3-м ребенке восприняла мягко скажем без радости,а уж ЧТО ждет меня сейчас?!Хотя сейчас мама свободное время с внуками проводит с радостью.
Какие аргументы найти,чтобы ее реакция была не слишком бурной,чтоб инфаркт какой не случился?
Финансово я от нее не завишу, она с удовольствием покупает внукам вещт,игрушки и т.д.Может просто ее раздражает,что ее план в отношении меня не совпадает с моим жизненныи планом?
19.08.2006 11:33:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Как говорят теперешние дети "ВАУ"!-какая бурная реакция на вопрос.Не отвечала на реплики потому что с работы кнопала,щас отвечу.
1.Муж есть,со своими особенностями как и каждый из нас,но вполне нормальный и мною любимый.Реакцией его было конечно удивление,легкая растерянность,но активного противостояния в роде "Быстро на аборт" не было.
2.Да,то что меня не стерилизовали после кесарева-это ошибка врачей,я собственно просила.Теперь уж 100 раз напомню!
3.Почему так озабочена вопросом с мамой-люблю я ее просто,поэтому предугадывая ее реакцию,хочу "смягчить удар".в ее жизненную схему мои действия плохо укладываются.
4.Насчет "Асталависта,пора бы и завязать"-уж лучше в моей нормальной семье родится нормальный ребенок,если так судьба распорядилась.Надо же как-то противостоять волне рождаемости у соц.неблагополучной части общества,а то нормальных людей все меньше.Моя знакомая многодетная матушка О СЕБЕ сказала"А кто же еще православных нарожает?".
А вообще СПАСИБО за хорошие слова в пользу многодетности и за поддержку!!!
21.08.2006 11:14:28, Manibu
Пионерка
не надо додумывать за других людей их реакции! :)))
моя мать выдавала всякие реакции по поводу очередных детей. Были просто ужасные.
Больше всего меня удивила реакция на пятую.
когда я придумывала, как ей сообщить, мой приятель радостно заявил по телефону :"так она уже знает!недавно мы с ней пили кофе, а она сказала, что ей трижды снилась белокурая кудрявая внучка! так ты все же беременна уже?!" Я выпала в осадок и выпадаю до сих пор...
будь спокойна, радостна, уверена в себе... и мама это скорее всего прочувствует. в мыло написать?
21.08.2006 17:27:29, Пионерка
Маме?..."Мама, а нам кажется государство квартиру подарит..." 21.08.2006 15:51:13, ивроше
LU
будьте счастливы и уверены, что все складывается так, как вы с мужем и задумали! удачи!!!
мой муж пока четвертого, сказал, "не осилит":)))
20.08.2006 23:13:02, LU
Вы - человек-герой! Четверо! У меня двое - я в полном отрыве каждый день! И я согласно с остальными: самое главное - как вы и ваш муж к этому относитесь, а что скажет ваша мама - дело четвертое. Я вот часто думаю, у нас несколько детей, мы их каждый день чему-то учим,а сами порой даже на легкие вопросы ответить затрудняемся. Эх! 20.08.2006 04:19:49, Долли_Лу
Пригласите её на праздник, а о поводе умолчите. откройте шампанское и огласите сюрприз.

Я от мамы вторую беременность скрывала почти до самых родов, помятуя о том, как она вопила "Помогите!!!!!", когда услышала о первой беременности.
19.08.2006 23:28:11, KB
Anykey
Я думаю, что ей надо сообщить новость в таком формате, чтобы она свою первую непроизвольную реакцию Вам высказать не имела возможности. Это будет лучше, т.к. избавит ее от резких высказываний, а Вас от обиды и натянутых отношений с мамой.
А потом она к этому известию привыкнет, тут уже можете с ней общаться в режиме диалога ;0) Будет Вам уже проще - скажете, что так и хотели.
19.08.2006 20:35:06, Anykey
ленУля
по-моему, самое простое - заручиться поддержкой мужа и сообщить маме о беременности вдвоем, сияя от радости :) Хотя с мужем тоже не совсем понятно у ВАс в рассказе. Он -то что думает? 19.08.2006 15:46:23, ленУля
NatalyaLB
"Какие аргументы найти,чтобы ее реакция была не слишком бурной,чтоб инфаркт какой не случился?" - ну так ты меня, мамочка, воспитала, что убийство ( пусть и не рожденного) для меня неприемлимо.
а вообще я бы, имея 3х детей и неприемля аборты, задумалась бы о стерилизации...
19.08.2006 15:18:22, NatalyaLB
LU
ниче себе заявочки... у нас, слава Богу, не китай:) хочешь и можешь - рожай! а уже если и финансовая сторона без проблем - так и вообще замечательно!
у нас вот трое - все мальчишки:) почему б о девочке не помечтать?:)
20.08.2006 23:10:05, LU
ленУля
А кто-то хочет иметь больше трех детей, представляете? 19.08.2006 23:42:12, ленУля
NatalyaLB
конечно, но автор то пишет "совершенно незапланированного" 19.08.2006 23:52:03, NatalyaLB
ленУля
Вот я сейчас конкретно ребенка совершенно не планирую, но в принципе хочу еще двух :) Соответственно, если чтоо случится, оно будет незапланированное, но я все равно обрадуюсь :) Просто Вы почему-то не на вопрос начали отвечать, а додумывать ситуацию и примерять ее на себя. 20.08.2006 00:18:43, ленУля
а вообще я бы, имея 3х детей и неприемля аборты, задумалась бы о стерилизации...

____________________________________________________________________________________

Но вы же не имеете 3х детей - откуда вам знать? И потом, многие не приемлют стерилизацию как таковую - по религиознывм соображениям, например. Да и... причём тут стерилизация вообще? Автор пишет, что рада беременности.
19.08.2006 23:33:45, KB
а я бы не советовала влезать в чужую семью и чужое дело. Может, они семерых хотели, просто не планировали завтра его получить, и вообще теневые олигархи. вас это в любом случае не касается. 19.08.2006 19:33:42, Texas
NatalyaLB
автоп пишет "совершенно незапланированного". Пойду уточню по словарю значение слова "совершенно" 19.08.2006 23:56:52, NatalyaLB
Пионерка
у меня пятая была более чем "совершенно незапланированная"... и что с того? что бы было, если ба ТАКОГО ребенка не было...??? 21.08.2006 17:43:54, Пионерка
ППКС 19.08.2006 22:56:29, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
NatalyaLB
а кого касается? 19.08.2006 22:22:34, NatalyaLB
Это касается только автора и её мужа. 19.08.2006 23:34:53, KB
NatalyaLB
тут все темы должны бы касаться только автора и его половины, а почему ответов (посмотрела последние 10 тем) -
22
4
8
4
12
36
96
и т д
а должно, по вашему, быть
0
0
0
0
0
0
0?
19.08.2006 23:55:06, NatalyaLB
ленУля
Нет, просто в теме есть четко заданный вопрос, а все остальное - личное дело автотра. Вот если бы спросили - почему так полуается и что делать, чтообы детей больше не было - Ваша реплика была бы в тему. 20.08.2006 00:20:41, ленУля
+1
Не говорите, -)))), как в Африке, как буд-то средств контрацепции не знаем. Асталависта, бейби, пора бы уже. Может правда хватит,3е -то ужо есть.
19.08.2006 18:57:24, Alek79
Пионерка
человек хочет и любит этого ребенка. и даже про контрацепцию в курсе. Но есть еще другие моменты, которые для человека имеют значение. А для вас не имеют.
вы порою очень категоричны, как мне показалось. Возможно с возрастом ваши взгляды изменятся. Иногда они меняются на прямопротивоположные, как ни странно...
21.08.2006 18:05:41, Пионерка
А муж-то где? Ни слова о муже во всем топике.Как ни старались мы тут узнать о муже....... тщетно.Теперь я кажется догадываюсь почему мама может завыть.А вы не догадываетесь? Не то слово.............. 19.08.2006 23:56:41, Alek79
А при чем тут мама.Что муж-то говорит? Вы что живете с мамой или кушать своих детей к ней водите.Ей -то что. 19.08.2006 13:34:38, Alek79

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!