Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про холодно-горячо

Почитала ниже топик про любовь, про отношения мужчин и женщин друг к другу... А вот у меня с прежним мужчиной с моей стороны было оочень горячо. С его, как мне казалось, - тепло-отстраненно, а горячо - в постели :). При этом он говорил, что для него наши отношения серьезны, в общем, друзья уже спрашивали, когда будет свадьба. Но не сложилось, я решила прекратить отношения, разные взгляды на семью и отношения между мужчиной и женщиной. Кстати, ниже вот хухра-мухра писала "Про показатели любви": Ну вот если он 1) сначала приглашает вас на свидания, на всякие развлечения и за это платит 2) потом дарит вам подарки (не обязательно дорогие, но нормальные, соответственно своему бюджету) 3) помогает вам по мере необходимости с вашими проблемами - там, колесо поменять, кран починить, встретить, скажем,из командировки, и т.д. , причем не бухтит по этому поводу4) ведет себя в вашем присутствии АДЕКВАТНО (не напивается, не нудит, не делает вид в присутствии друзей что вы вообще не знакомы и т.д.) 5) охотно знакомит со своими родителями и друзьями и заметно при этом, что гордится вами 6) общается с вашими родственниками, не демонстрируя негатива по этому поводу 7) наконец, делает предложение и женится - ну тогда одно из двух:
или очень любит
или узнал откуда-то, что вас ожидает ба-а-альшое наследство и поэтому так старательно притворяется :))
У меня с тем мужчиной из этого списка не было, пожалуй, номера 2 (ну то есть дарил цветы и украшения привозил пару раз, когда приезжал (он работал за рубежом), а так чтобы в магазин пойти и что-то мне купить не было ) и не было номера 3... а до 7го пункта не дошли :) А наследства у меня не ожидалось :) Так не могу понять - любил он меня или нет?
А сейчас, год спустя, встретились. Говорит, что типа скучает, любит, сейчас у него, конечно, есть женщины, но "это только секс", а "может, мы опять будем вместе". в глазах страсть. Но я не могу прочувствовать, любит ли он меня?... А может, это нормально со стороны мужчины - быть сдержанным в чувствах?...
17.08.2006 15:08:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)) "Показатели любви" женщин:)))
1. ходит на свидания и развлекается
2. принимает подарки
3. загружает проблемами
4. проверяет мужскую адекватность
5. знакомит с будущей тещей
6. наконец соглашается выйти замуж
А че - нормально вообщем то:))))))))))
17.08.2006 20:00:29, Булочка
внизу спрашивала, как расстаться с бойфрендом. Самое смешное, что по всем пунктам Хухры можно галочку поставить, да только не любит он меня, не замечает, постоянно критикует. Я не чувствую себя с ним спокойно и счастливо. И в постеле - полная труба. Не ласкает, не трогает, трахает иногда, но даже не целует. В 40 лет не знает, где клитор находится, что такое куниллингус - негигиенично, противно микробы....:((( я просто плачу. 17.08.2006 19:17:30, скроюсь
хухра-мухра
Честно говоря, про секс я не написала. Хороший секс просто подразумевался. Я вообще не понимаю, зачем мужчина и женщина станут встречаться, если секс их не устраивает! Хотя, знаю, есть семьи, где секса вообще нет (например муж -голубой, а жена у него только для прикрытия, или у него простатит, или еще что-то...но это все-таик не совсем нормально!) 18.08.2006 09:31:07, хухра-мухра
barabachka
Когда встречаются то секс пунк 1, а в семейной жизни где-то на 4 или 5 месте. 18.08.2006 10:46:04, barabachka
у кого как 18.08.2006 11:40:50, Умп
А мне, например, по этой же причине абсолютно отвратителен минет. И что? Муж вроде не плачет. Вы уж определитесь как-нибудь, ваш муж вас не замечает или постоянно критикует? А то одно другому сильно противоречит. Была бы по барабану - не критиковал бы, не кажется. 17.08.2006 23:31:05, тоже что ли скроюсь
Бой фрэнд, не знает клитор и куниллигус.
Ну и дуры бабы
17.08.2006 20:52:01, и я прикроюсь
МарикаЧ
Да вы же сами понимаете, если Вас любят - это очевидно.
Если же есть вопросы и сомнения...
Просто Вам хочется, чтобы было не так...
ИМХО
17.08.2006 17:06:37, МарикаЧ
так дело-то в том, что вот допустим в ситуации с моим нынешним МЧ - мне все очевидно. и нет сомнений в нем. в себе зато есть... хотя может и можно с отношением "тепло" всю жизнь прожить. в общем-то, никаких разногласий у нас нет. а он любит. чего еще желать?...
но я мучаюсь от любви к тому, прежнему. и естественно, мне не все равно, КАК он на самом деле ко мне относится. не то чтобы сомнения... в настоящем - нет. а вот в будущем - очень даже.... если он не любит ПО_Настоящему, то это в итоге все закончится.... а для меня возможно только "до гроба"
17.08.2006 17:27:40, неважно
МарикаЧ
Ну вот когда любят "ПО-НАСТОЯЩЕМУ", то сомнений на счет чувств просто не остается. А страсть в глазах - это только страсть в глазах, и слова - это только слова...
ИМХО
17.08.2006 17:53:51, МарикаЧ
femina ciclica
смешные какие-то показатели любви :-) не согласна ни с одним и уж тем более мерить отношения другого человека по этим показателям ни за что не стала бы :-) 17.08.2006 15:40:19, femina ciclica
ну, эти показатели любви не мои :) но все же есть ведь в них смысл. А интересно, кстати, какие они еще могут быть? Вот для вас они какие? 17.08.2006 15:41:46, неважно
femina ciclica
не вижу в них смысла :-) это описание ритуала и его выполнение говорит только о том, что человек хочет "окучить дамочку" (это не моя терминология) :-) а в любви не может быть никаких показателей.... люди иногда сами про себя не понимают, любят они или нет :-) зачем вам это понимать, общайтесь с человком, пока вам хорошо с ним, и не общайтесь, когда станет плохо :-) 17.08.2006 15:47:49, femina ciclica
хухра-мухра
а я считаю что показатели есть. Человек хочет "окучить дамочку" - а на фига? Затащить ее в постель? Это можно сделать гораздо проще, не прилагая особых усилий. Если с одной не получилось, так с другой получится. В конце концов можно обратиться к профессионалке. С ней даже разговаривать не обязательно, о цене договорился - и вперед. Так что если тебя так целенаправленно окучивают - есть смысл задуматься - зачем? Ну, может, конечно, не любит, может,ему просто жить негде или прописка нужна, или там гражданство.
А если человек сам про себя не понимает, любит он или нет, для меня диагноз однозначен - не любит, просто почему-то пытается заставить себя полюбить, но получается это обычно плохо.
17.08.2006 16:47:06, хухра-мухра
femina ciclica
Ну, может, кому-то нравится быть окучиваемой :-) Мне лично нет :-) Но это совсем не значит, что меня не любят :-) 17.08.2006 16:58:24, femina ciclica
хухра-мухра
Каждый может сам себе эти признаки выбрать,может у вас другие, чем у меня? 17.08.2006 17:43:03, хухра-мухра
""люди иногда сами про себя не понимают, любят они или нет :-)""
да, это верно. я же хочу понять, любят Меня или нет. сама никак не могу понять. Вот в любви своего нынешнего друга не сомневаюсь - да вот беда, сама не думаю, что люблю его. А люблю до сих пор того...а вот он меня - не могу понять.....
17.08.2006 16:03:12, неважно
хухра-мухра
Я просто определила для себя ряд параметров (да-да, тех самых). Если они не соблюдаются, диагноз для меня однозначен - не любит. Кстати, если мужчина бросил женщину, это тоже говорит, что он ее не любил. Даже если потом вернулся. Вернулся, потому что ничего получше не нашел. Когда любят - не бросают, наоборот, пытаются удержать.
Короче, я никогда не спрашиваю " ты меня любишь?" Сама определяю - этот любит. А этот просто не надеется никого получше найти (времени у него нет, самооценка низкая, и т.д.) и потому делает вялые телодвижения, имитирующие ухаживание.Не любит, короче, но что-то такое имитирует в рассчете добраться "до тела". Мужчины, они ведь охотники по своей природе, даже если не любят - поохотиться не прочь, а сопротивление их только распаляет.
17.08.2006 16:52:42, хухра-мухра
Мне кажется ваши критерии не сколько про любит-не любит :), сколько про нужное именно вам конструктивное отношение мужчины. Мне показалось разумным :). 17.08.2006 17:02:36, Умп
femina ciclica
Ну зачем Вам знать, какие чувства к Вам питают? И вообще, что такое любовь? :-) Если с человком хорошо и хочется все время с ним быть, это любовь? Если да, то это и есть критерии :-) То есть если Ваш первый друг хочет с Вами быть и чувствует себя в Вашем обществе комфортно, значит он Вас любит :-) А то, что он говорит и как это проявляет... вопрос характера и воспитания, а не отношения. 17.08.2006 16:11:06, femina ciclica
а если вдруг стало плохо - не любовь? или если все время быть не хочется - не любовь? 17.08.2006 17:04:28, Умп
femina ciclica
:-) Что значит "вдруг стало плохо"? Нужно неотложку вызывать :-)
В отношениях "вруг" не бывает и "плохо" сердечными каплями не лечится :-)
17.08.2006 17:11:28, femina ciclica
""А то, что он говорит и как это проявляет... вопрос характера и воспитания, а не отношения. ""
пожалуй, это ключевая мысль.
спасибо, я подумаю над этим...
17.08.2006 16:17:21, неважно
А Вы-то сами как считаете? В Ваши критерии понятия "любовь" он как - попадает? 17.08.2006 15:14:53, Крымская
не очень. мне, честно говоря, комфортнее, когда мужчина угадывает мой настрой, чувства, то есть понимает мою душу, потому что сама такая. он же, как бы сказать, закрытый немного, что ли... то есть он в принципе экстраверт, душа компании и тд, но вот в отношениях с женщиной - немного эгоистичен, больше привык, что все вокруг него вертится, а не наоборот. Солнце такое вот... у нас когда были отношения - и он был за рубежом - я писала ему почти каждый день, только о нем и думала. он же мог не отвечать несколько дней. типа был занят и тп. то есть он открывается, когда действительно Очень соскучился, Очень уж припекло-захотелось... А я вот прирастаю к мужчине, и к нему так приросла - хоть сама и расставалась, но "с мясом"...
и при всем этом - так и не смогла забыть его, до сих пор у меня к нему горячо...
17.08.2006 15:23:34, неважно
хухра-мухра
Проблема в том, что ввы как бы поставили его в центр своей вселенной. А вы у него были где-то на периферии. В то время, как вы думали о нем, у него были совсем другие дела, его жизнь была заполненна другими вещами. Он действительно был занят. Не обязательно другими женщинами - просто чем-то, что ему было важнее, чем вы. В данном случае гармония наступит только если вы тоже поставите его на 74-е место в иерархии своих ценностей - или он вдруг вас поставит на первое в иерархии своих. Но на него вы подействовать не можете. Можете только измениться сами. 17.08.2006 16:55:48, хухра-мухра
Горячо - это наверняка от того, что других мужчин за это время не было.
То бишь замкнулись на нём одном, тем более в разлуке всегда всё и все кажётся лучше, чем на самом деле.
17.08.2006 15:27:41, Крымская
да в том-то и дело, что появился новый мужчина. с его стороны ко мне - ооочень горячо! любит без памяти. а я к нему - ну были вспышки "горячо", а в основном - ровно тепло. так и не могу никак, видимо, прежнего забыть 17.08.2006 15:35:36, неважно
А прежний другую прежнюю забыть, так ходите постоянно по кругу, каждый с кем-то кого-то пытается забыть. 17.08.2006 17:17:02, кккк
у него и не было "прежней". я же выше писала - мы расстались по Моей инициативе! и не из-за кого-то третьего, а просто из-за разногласий... 17.08.2006 17:31:00, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!