Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неравный брак :)

Как считаете: если 18-летняя женщина выходит замуж за 42-летнего мужчину - в чём тут дело?
24-летняя разница в возрасте лично для меня - что-то запредельное. Копаюсь в своих мыслях, примеряю и так и эдак эту ситуацию на себя - всё равно натыкаюсь на этот "временной" барьер. Или, на худой конец, на какие-то чисто меркантильные причины такого брака.
А меня убеждают - любовь...
17.08.2006 12:30:56,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные, я думаю бывают причины, и меркантильные тоже. Смотря кто и чего ищет. Анализируя наши с мужем отношения (мне 26, ему 44), понимаю что каждый нашел то, к чему в душе стремился. Я росла без отца и теперь просто счастлива, что со мной рядом такой взрослый, красивый, представительный, заботливый муж. А для мужа очень важно заботиться обо мне, быть в курсе моих дел, гордиться мной. Я так понимаю, что таким образом он реализовывает недополученное в своей жизни.
Есть и минусы, конечно, частенько он пытается меня воспитывать. Его отношения с бывшей семьей не дают мне покоя. Он говорит что это от того, что у меня нет своих детей. Вот она - разность опытов.

Насчет поговорить проблем не возникало никогда. Каждый имеет свою точку зрения и вполне способен ее озвучить и отстоять.
Чувствую, что лишний в нашей семейной жизни мой максимализм, но говорят что с годами это проходит...

Тревога за его здоровье, да, именно это беспокоит меня больше всего. Страшно боюсь, что он заболеет (ТТТ). Но и в этом есть плюсы - я его берегу как только могу. Научилась готовить и есть только здоровую пищу, заинтересовала его методикой лечебного голодания, мы оба бросили курить, мы не сидим на месте, жирея и болея, а постоянно в движении.

Самое главное что хочу сказать - замуж выходила по любви, но к сожалению, за человека с прошлым и с огромным грузом в виде бывшей семьи. Только это имеет негативное влияние на наши отношения.
18.08.2006 13:32:57, анонимно
Я считаю,что если небольшая разница в возрасте - до 10 лет - это нормально,если больше,то каждый в таком браке - и муж и жена - преследуют свои интересы. У меня мой отец в 43 года разводится с мамой чтобы начать жить с 27-летней девицей,которая была уже дважды замужем и имеет сына 3-х лет.К слову мне тогда было 22 года,братьям 19 и 11 лет.С нами он общаться не хочет - у него новая МОЛОДАЯ семья.(Правда он на ней не женился - пока,но время покажет.) 17.08.2006 20:05:18, Юльческа
Masha&3 kids(ex МВСН)
Мой 1й муж был на 28! лет старше. Вначале любовь до гроба, а потом жуткое разочарование и развод после года брака. А думала люблю... И никого не слушала, дурочка. Потом очень больно было:( Когда вижу такие пары, так и хочется девчонку отговорить, но понимаю что бесполезно. 17.08.2006 19:55:15, Masha&3 kids(ex МВСН)
Пионерка
любовь возможна... 17.08.2006 17:22:07, Пионерка
Все правильно девченка делает. А может это правда любофф.А даже, если и не любофф, а просто уважение. Такие браки намного крепче, чем по любви.Дай Бог ей. 17.08.2006 16:03:58, Alek79
barabachka
по-моему больше проблем когда женятся ровесники из разных социальных кругов 17.08.2006 14:43:19, barabachka
masyanya
да у кого как. Одна знакомая вышла исключительно порасчету . Другая влюбилась как кошка . и обе живут прекрасно . 17.08.2006 14:13:15, masyanya
Igla
может бы психологическая причина того, что девушку привлекает взрослый мужчина.
Это определенный тип отношений.
17.08.2006 14:07:34, Igla
barabachka
Если человека любишь, то как-то не задумываешься ежедневно сколько ему лет и какая у него разница. Живет то с ним, а не с паспортными данными. Я бы вот никогда не вышла замуж за человека у которого есть уже дети, вне зависимости от его возраста. 17.08.2006 13:54:58, barabachka
МарикаЧ
Ну да, ну да:) 17.08.2006 14:12:27, МарикаЧ
Никогда не говори: "Никогда". 17.08.2006 14:01:34, )))
"никогда не вышла замуж за человека у которого есть уже дети" - можно спросить - почему? с детьми - это хуже прокажённых? :))) 17.08.2006 13:59:33, Lii
barabachka
Просто не смогла бы наладить контакт с ними . да и не захотела бы. я думаю нормальный мужчина регулярно общается с детьми от предыдущих браков (большую часть свободного времени). а если не общается, то нафиг вообще такой нужен. Может и наши совместные дети ему не нужны будут? 17.08.2006 14:11:57, barabachka
Пионерка
м-да. Никогда не говори "никогда"..
один мой приятель на мне не женился в свое время, потому что у меня была дочка..."мне нужны только мои дети"...
судьба посмеялась над ним...
первая жена его бросила.
вторая родила ребенка, но ушла , ребенка забрав, и никогда больше он их не видел...
третья - оказалась с 8-милетним мальчиком - и он рыдал, что она тоже ушла, забрав с собою своего сына, которого он полюбил как родного...
прошло много лет. 9 лет. он сошелся снова с третьей, у которой мальчику стало уже 20 лет. Но имеется у нее еще один, от ее другого мужа... И приятель мой воспитывает его как родного, да еще и его двоюродного братика. Таскает их обоих в школу, в СВОЮ школу , и в его глазах простое человеческое счастье...
а вы говорите...
17.08.2006 17:31:28, Пионерка
полезла в регу..возраст не юный уже :)))ладно, спишем на недостаток жизненного опыта по теме :))) 17.08.2006 14:20:24, Lii
МарикаЧ
Веет максимализмом. Не общаются они "большую часть свободного времени", и это НОРМАЛЬНО! Новые отношения, новая семья, новые приорететы. 17.08.2006 14:16:09, МарикаЧ
barabachka
Чего вы на меня-то накинулись. разговор не об этом. Просто я половину своего времени проводила у отца, после развода родителей. и считаю это нормальным. мачехе приходилось меня развлекать всячески, а вот нашлепать или накричать прав то у неё не было. 17.08.2006 14:29:36, barabachka
скромная какая мачеха :)) а я бы так запросто:))) 17.08.2006 14:35:08, Lii
МарикаЧ
Ага, еще церемониться. Кому не нравится - пусть сам воспитывает:)
Я вообще с пасынком жила. И никто от этого не умер. Мне нужен был ТОТ мужчина, посему я автоматически принимала и ребенка. Чего тут такого уж страшного?
17.08.2006 17:19:15, МарикаЧ
Если рассматривать его как любовника (ну или мужа не на всю жизнь) - то клево. У меня было 2 таких любовника, одному было 46 (мне тогда было 25), другому 44 (мне 27). Оченьно нравилось: взрослые самодостаточные люди без лишних заморочек и комплексов, в постели точно знают, что с женщиной делать, опять же, на симпатичное ухаживание есть средства...
А вот если "долго и счастливо и в один день" - то надо подумать, что с ними будет лет через 30... Хотя бы через 20... Ему-то уже за 60, а ей-то всего 38... То есть потребности уже точно станут разными, в т.ч. сексуальные.
17.08.2006 13:33:28, Тож анонимно
у меня в 17 лет был 40-летний любовник. мне с ним во всех отношениях было очень распрекрасно :) так что разные все... 17.08.2006 13:27:00, Lii
barabachka
Одно дело любовник а другое муж. А то некоторые думают что если муж на двадцать лет младше то непременно тебя лет в 40 бросит, можно и подругому сказать: Если муж на 20 лет старше - ты можешь в 40 лет остаться вдовой. Разницы особой нет. все равно одна 17.08.2006 14:31:29, barabachka
я вам больше скажу - в итоге конец один, помрут все :)) 17.08.2006 14:38:44, Lii
А с "поговорить" как было?
У моего знакомого была жена. на 14 лет его младше. Поженились, когда ей исполнилось 16 (нев России дело было). Любовь-любовью, секс-сексом, но он очень переживал, что они - "из разных поколений". Жена просто в силу своего возраста не могла оценить многие вещи, которые важны её мужу. При всём при том, что девочка была весьма умненькая..
17.08.2006 13:34:27, извините, анонимно
а меня всегда больше интересовало именно "поговорить" :)) хорошо было. интересно. не только мне с ним, а и ему со мной, потому и возился :) 17.08.2006 13:42:27, Lii
ИМХО, возможно, это даже более нормально, чем когда 18-летняя выходит за 18-летнего : )) 17.08.2006 12:57:20, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Нормально. Очепяточка, видимо, подсознание 19-летней, вышедшей замуж за 19-летнего борется с разумом : )) 17.08.2006 13:32:17, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Нормально или НЕнормально? :) 17.08.2006 13:21:14, извините, анонимно
Любофф зла... :) 17.08.2006 12:54:42, Ой-ой
МарикаЧ
А Вам какая разница? Это их проблемы.
Мне, например, и в 18 и в 35 нравятся мужчины "намног старше". Первый муж был старше на 14 лет, последний - на 9. Я это вообще за разницу не считаю.
17.08.2006 12:46:56, МарикаЧ
Мне "разница" такая, что просто интересны мотивы такого поступка :)
Так как я сама в 18 лет смотрела на 40-летних, как на очень-очень-очень далёких от меня и моего мироощущения, людей. Поэтому примерить сей поступок на себя - не могу.
17.08.2006 13:23:37, извините, анонимно
МарикаЧ
Мы много чего на себя примерить не можем. Для меня, например, неприемлемы отношения, где муж младше. Так что любовь - она разная. 17.08.2006 13:49:01, МарикаЧ
NatalyaLB
а я в 18 лет смотрела на 18-летних, как на очень-очень-очень далёких от меня и моего мироощущения, людей. 17.08.2006 13:38:40, NatalyaLB
Nightmare
И я:-) Хотя муж в итоге почти ровесник... 17.08.2006 13:55:28, Nightmare
МарикаЧ
ППКС! 17.08.2006 13:44:28, МарикаЧ
Любовь бывает разная, так разные все люди. Я знаю женщину, счастливую в браке с инвалидом. Слышала про пару, где жена старше на 15 лет - он был школьником, а она учительницей, сейчас ей 60, а ему 45, живут счастливо.
А 42 года... Это же ерунда для здорового, спортивного мужчины. Зато умный, серьезный, ответственный, заботливый - не то, что ровесники, у которых ветер в голове. Вполне может быть любовь.
17.08.2006 12:44:05, маугленок
Да, но когда 42 будет ей, то ему будет 68. У неё расцвет сексуальных желаний перед климаксом, а у него (даже страшно подумать что). 17.08.2006 13:27:41, )))
barabachka
Насчет расцвета желаний, это только теория. вот после родов говорят тоже расцвет, а у меня чего-то сплошной закат пошел. или ты намекаешь что в 40 лет дети уедут учиться или к мужьям-женам и можно будет жить в свое удовольствие? 17.08.2006 14:34:43, barabachka
Про сразу после родов - точно теория. )))

А 40 - это - только начало БОЛЬШОГО ПУТИ для настоящей ЖЕНЩИНЫ.
Как раз к этому возрасту, как показывают различные исследования, женщины обгоняют своих сверстников-мужчин по уровню интеллекта (мужчины ,увы, стремительно тупеют начиная с 15-летнего возраста). К этому возрасту формируется зрелая и свободная женская сексуальность, не отягощённая страхами и комплексами, накапливается житейская мудрость и т.д. и т.п. В общем - это возраст окончательного формирования и одновременно расцвета ЖЕНЩИНЫ как личности, а поддержание физической формы - "дело техники", чего нельзя сказать о мужчинах под 70, у которых арбуз растет, а хвостик сохнет.

17.08.2006 15:11:38, 39-летняя )))
Вот я и об этом тоже думала...
Вобщем-то до этого времени будет ещё много хорошего-прекрасного-страстного,но...
Вообще мне интересно, на что опирается в своих поступках женщина, заранее зная, что здоровье мужа в любой момент может сильно пошатнуться?
Когда супруги примерно одного возраста - и то эти мысли беспокоят. А при такой разнице? На что рассчитывает молодая жена?
17.08.2006 13:31:26, извините, анонимно
barabachka
Моему отчиму 70 лет с гаком, но ему 2 раза в неделю секса мало, с матерью конфликты на этой почве. Кстати, у бабушки муж был на 11 лет старше и они практически до самой его смерти (78 лет) занимались сексом.Так что все индивидуально. 17.08.2006 14:38:32, barabachka
2 варианта. Или она действительно влюблена и ни о чем таком пока вообще не думает, т.к. в 18 лет еще весь мир кажется прекрасным и удивительным и что он лежит у ног твоих, и всегда так будет, как сегодня, ну или действительно умный расчет. Гораздо интереснее на что рассчитывает такой "молодой" муж.))) 17.08.2006 13:58:41, )))
МарикаЧ
Да ни на что не расчитывает. Ближайшие 20-30 лет еще прожить надо.
У меня вот муж в 43 года почил в бозе, а у нас тоже, между прочим, планы были на 10 лет вперед.
Вообщем, жить надо СЕГОДНЯ.
Росвесник может тоже лет через 10 кого помоложе найти и результат может быть тот же. 42 года, сексуальный расцвет, а рядом - никого.
17.08.2006 13:55:11, МарикаЧ
NatalyaLB
не просто +1, а ++++++1. Жить надо сегодня. Как подумаю, сколько уже знаю случаев, где муж и жена ровестники, женились, скажем, с 18-20-25, собирались внуков вместе растить, а не прошло и 10 лет, как один из них овдовел. При чем в 3 из 5 случаев, что я сейчас вспомнила, овдовел муж.
Так как вы, дорогой аноним, рассуждаете, жениться вообше нельзя. И детей заводить ни в коем случае нельзя.
17.08.2006 15:00:51, NatalyaLB

Я яразве где-то говорила про категоричное отрицание подобных браков? :)) Я и спрашивала-то у общественности мнения только лишь потому, что ЛИЧНО МНЕ сложно представить отношения с подобной разницей в возрасте.

Имхо, несчастный случай, он и в Африке несчастный случай. Овдоветь можно и через час после свадьбы. Но это - дело случая, а не трезвый рассчёт.
17.08.2006 15:08:20, извините, анонимно
NatalyaLB
вы написали "на что опирается в своих поступках женщина, заранее зная, что здоровье мужа в любой момент может сильно пошатнуться?"
Откуда она это заранее знает? Я вот об этом никогда не думала, ни в 18, ни в 28 ( выходя замуж), ни сейчас, в 35. С чего оно должно пошатнуться? Почему его, а не мое?
Муж у меня сильно старше.
17.08.2006 15:12:33, NatalyaLB
По банальному житейскому опыту.
Все люди - стареют.
Почти все рано или поздно теряют здоровье.
То, что он потеряет его как минимум на 10-20 лет раньше, чем она - простые житейские рассуждения :))

Может быть и наоборот, но это всё же - исключения.
когда ей будет 40, ему - 75. Сейчас мужчины уже в 45-50 выглядят жалкими и дряблыми (в большинстве своём...). Поэтому ожидать, что в 75 он будет редким исключением - было бы очень смело:))

Я об этом тоже не думала, выходя в 24 за мужчину, на 7 лет меня старше. Потому как мы собирались прожить долго и счастливо :) Но выходи я за человека, старше моего папы, я бы стопроцентно подумала о возрастном факторе.
17.08.2006 15:25:03, извините, анонимно
NatalyaLB
как прикольно... вы подазреваете ТУ девушку с "браке по расчету", а на самом деле это у вас все к расчету сводиться: "он потеряет здоровье как минимум на 10-20 лет раньше, это же его лечить, время и деньги тратить".... Любовь - это когда любишь чел таким, как он есть. Я знаю людей, ктр любят (и женятся) кого то, ктр уже сейчас ( а не через 30 лет) имеет плохое здоровье. По вашему, с ними тоже что то не в порядке? 20.08.2006 16:55:39, NatalyaLB
NatalyaLB
а я ( и ваша подруга или кто она там) об этом не думают. Они думают: "мне СЕЙЧАС хорошо. А завтрашние проблемы я буду решать завтра". Вы топик завели, чтобы спросить "в чём тут дело?" вам уже чел 10 ответило - в умении жить сегодняшним днем. 17.08.2006 15:34:42, NatalyaLB
barabachka
+1 17.08.2006 14:40:03, barabachka
NatalyaLB
любовь бывает разная. Бывает - до гроба, а бывает - " на сейчас". В 18 лет в 40 летнего очень легко влюбиться. Я в 18 только в таких и влюблялась :)) 17.08.2006 12:41:06, NatalyaLB
Да да, точно. Мне тоже в нежном возрасте нравились мужчины к сорока. Казалось они такие умные, такие самостоятельные, такие уверенные и надежные, короче полная противоположность ровесникам. Мужчины-папочки. Зато сейчас нравятся лет на 10 помладше меня :) 17.08.2006 13:07:10, Liusia
barabachka
А мне вообще мужчины старше 25 никогда не нравились. вот думаю чтоже теперь через пару лет мужа менять на более молодого или как? 17.08.2006 14:41:27, barabachka
Ну этого я не знаю... Если хочется можно и сменить наверное... 17.08.2006 14:53:53, Liusia
NatalyaLB
+1. Правда, это секрет. У меня ведь муж есть. 17.08.2006 13:31:50, NatalyaLB
У меня тоже есть вроде :) Так я ж их руками не трогаю :) 17.08.2006 14:45:31, Liusia
У меня сестра в 32 года вторым браком вышла замуж за 57-летнего тогда мужчину. Через год родили сына. Растят ее старшего - живут вчетвером.
Я бы наверное не смогла... Хотя не знаю...
Они друг друга любят, думаю, но еще и очень подходят - и профессия одна, и взгляды... Главное - муж о ней реально заботится. И имеет материальные возможности для этого.
Ну 18-летняя.... Это другое. Незрелость за счет чужой зрелости?
17.08.2006 12:40:02, Moon
barabachka
А у моей мамы всю жизнь были ухажеры моложе, потому что она выглядела соответственно. а замуж вышла в 47 лет за человека на 18 лет старше. А подруга одна есть, которая никогда не станет встречаться с парнем который хоть на год младше её. Для неё уж пусть лучше на 20 лет старше, чем на год младше. Несолидно. 17.08.2006 13:57:08, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!