Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истинная статистика по разводам

Вот читаю наш форум и вижу, как несчастные женщины плачутся на то, что их оставили мужья. Ну, допустим, это объяснимо - возвращаясь к вчерашнему обсуждению с г-ном Анонимом, половая свобода для ряда инфантильных особей мужского пола - воздух. Но как ни странно, на практике, оглядываясь вокруг, я вижу очень много несчастных браков и разводов, НО по инициативе жен. За последние пару месяцев ко мне обратились 5 коллег с различными юридическими вопросами, связанными с разводом и разделом имущества. Везде инициаторами разводов являлись женщины, причем, после 5-15 лет вполне нормального брака. Мужики разной степени нормальности, т.е., не алкоголики, не тунеядцы, зарабатывают денежку и пр. Почему так происходит, я в толк никак не возьму. И знаете, что самое странное - пинками выгоняют мужей из дома, предлагая все, что угодно, в т.ч., купить квартиру, отдать все вещи, не просить алименты - НЕ УХОДЯТ :) Буквально, цепляются за косяки. Как вы думаете, почему так происходит? И является ли это аномалией среди моих знакомых, либо это повсеместная тенденци?
09.08.2006 16:23:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОтому что если брать типичные семьи, мужчине в такой семье очень удобно. Он может делать что хочет, а жена его примет, обстирает, обслужит...
А если дело дошло до развода - соответственно, что-то жену не устраивает. НАпример, что муж шляется по бабам. А мужа-то устраивает все- ему в кайф на 2 фронта жить.
11.08.2006 18:10:49, Artemis
Просто разведенным женщинам, которые не сожалеют о разводе не о чем плакаться. Нет следовательно потребности создавать топик о своем положении 10.08.2006 13:17:58, Наталияяя
Среди моих знакомых нет ни одной женщины, которая бы по своей инициативе разводилась с мужем, зато четверо мужчин инициировали процесс сами. Я их не могу назвать инфантильными особями мужского пола. Все состоявшиеся в бизнесе, жившие по варианту 1: семья для бытового удобства и предостаточно секса на стороне. Просто в какой то момент, наверное, им надоело врать и себе и семье. 10.08.2006 13:09:24, Аноним
barabachka
Мужчины реже являются инициаторами разводов в основном потому что им лениво ходить по судам (так же как и на рынок, в ЖКО и т.п.) Тем более жена, даже не любимая воспринимается, как вещь неодходимая в хозяйстве. А ненужный муж как источник беспорядка и потребитель продуктов 10.08.2006 09:10:19, barabachka
надежные семейные мужчины :).

А вообще, диалектика: выгоняешь- не уходит, держишь - вырывается.
09.08.2006 17:04:18, Умп
Вечная Весна
мужчины ригидны. Это мы, женщины, жаждем перемен:) 09.08.2006 16:54:56, Вечная Весна
Абсолютно согласен. Женщина меняется намного быстрее. Сравните одних и тех же женщину и мужчину в 20, 30, 40, 50.
Зачем в городской цивилизации, когда у женщины есть ребенок, работа и возможность быть свободной - муж.
09.08.2006 22:07:27, Мужчина...
Хм. Недавно слышала такое мнение. Высказал мне мужчина, пришедший на свидание с сайта знакомств :-) Реально сидел на первом свидании и говорил мне, что мне не нужен мужчина!
Афигеть...
Вам про эту "ненужность" сказал кто или это Вы сами придумали?
10.08.2006 10:50:36, Бабочка Красавица
Вот и подтверждение в теме несколько ниже:

Бывшие мужья и дети.
Охарактеризуйте словами, если бы это писал мужчина:

Ситуация такая - давно возникает стойкое желание разойтись с мужем. Муж - хороший человек, любит дочь (10 лет), но "чисто по-мужски", т.е. отвезти-забрать из школы может, на секцию отвезти, дома с ней побыть (она - с уроками, он в соседней комнате за компом. То есть общение как таковое между ними очень относительное.
Вопрос 1. Насколько тяжело переносят девочки расставание с такими папами в 10-11 лет (при условии, что папа дома редко, когда дома, занимается своими делами)?
Вопрос 2. Будет ли папа общаться с дочкой больше, или вообще на неё "забъёт" в случае расставания с мамой?

Мое желание развестись - тема отдельного обсуждения, которая никак не связана со взаимоотношениями папа-дочка. Я не знаю, как должен любить среднестатистический папа дочку, но уверена, что МОЙ муж свою дочь любит. Хотелось бы, чтобы в случае развода, папа продолжал общаться с дочкой примерно в том же русле, благо живем мы рядом, чтобы ребенок не чувствовал себя заброшенным. Хорошего человека на замену нет, и, по всей вероятности, не будет за ненадобностью, устала я уже от хороших людей.

Ну, может своим опытом кто поделится. А материальная поддержка мне не нужна.
09.08.2006 22:27:13, Мужчина...
NatalyaLB
есть такая поговорка: "мужчины уходят к кому то, женщины от кого то". То есть как мужику не плохо, он редко уйдет "в никуда", сначала найдет др.
Женщины же часто разводятся... потому что вдруг понимают: я замуж вышла, потому что мне мама внушила, что это обязательно. А теперь я взрослая, могу жить своим умом и оказалось, что либо вообше муж, либо именно этот муж мне не нужен.
09.08.2006 16:49:32, NatalyaLB
femina ciclica
Не обращайте внимания на статистику этой конфы - женщины, которые выгоняют мужей, не будут тут плакаться. Максимум - спросят, выгнать или нет. А мужчины плакаться в конфах или не любят или плачутся в других конфах :-) Так что тут как раз выборка получается тех, кого мужья оставили (я имею в виду по топикам). А общую статистику никто не скажет, даже если опросы в ЗАГСе проведите..... у каждого совой круг общения и от этого зависит "большинство поступают так" 09.08.2006 16:36:08, femina ciclica
Так, круг общения то как раз не мой - это просто коллеги по работе. Обращаются постольку поскольку хотят услышать юр. совет. В моем круге общения пары стабильны, слава богу. Меня поразило, что уходят от достаточно успешных и нормальных мужей (ну, с некоторыми особенностями характера) в никуда. 09.08.2006 18:19:49, Гадость
А что за особенности характера и по какой причине уходят?
11.08.2006 18:11:46, Artemis
Вы как-то по поверхности, наверное, на эти ситуации смотрите, недостаточно информированы о ситуациях. Просто так женщины не уходят. Наверняка Вы консультировали мужей, а не жен...
Поправьте, если я неправа.
10.08.2006 08:38:25, Moon
Из 4 случаев был 1 муж 10.08.2006 13:42:18, Гадость
femina ciclica
Как это круг общения ни при чем.... помимо чисто профессиональных общих дел (а это еще и находится в связи с характером, как ни крути), опыт показывает, что на фирмах подбирается народ, имеющий что-то общего чисто лично (другие просто или не получают работу или сразу выпадают из коллектива). Так что круг общения как раз очень даже узкий получается :-) 09.08.2006 18:30:50, femina ciclica
Пардон - я работаю в крупнейшей компании отрасли, у нас в офисе 700 человек (было, теперь наверное уже больше) 10.08.2006 13:43:26, Гадость
femina ciclica
Ну и что... у нас тоже около 1000 в офисе. и муж тоже в такой компании работает (в смысле в его офисе, так-то там счет на тысячи :-)), так вот, компания мужа ПО ДУХУ сильно отличается от моей. честно, я там на корпоративных тусовках бывала не раз, да еще плюс рассказы.... даже состав работающих очень сильно отличается, средний возраст, ну много чего, в общем. HRы-то все в одном отделе сидят и они первые, кто на резюме смотрит :-) 10.08.2006 13:49:39, femina ciclica
Логично :) 10.08.2006 18:07:46, Гадость
Вы не правы. Нет никакой истинной фразы - выгоняют такие -не выгоняют такие. За всех не отвечу, но сама предпочитаю поступать, как я считаю нужным. А здесь в конференции интересно. Разные люди - разные взгляды.
Плакаться нужно, плакаться полезно, это разгружает и освобождает пространство для жизни. А вот складывать отрицательные эмоции и жить с ними как с величайшей ценностью - очень опасно, для здоровья в первую очередь.
09.08.2006 17:26:50, neckera
femina ciclica
Да я не против как раз, для меня эта конфа что-то вроде художественной литературы, так как просто выдуманные истории читать скучно, а тут про жизнь :-)
Просто когда люди на основании местных топиков начинают делать выводы типа "все мужики изменяют", "мужья бросают жен, а не наоборот", то это не правильно. Это все равно что врач бы сказал, что все люди больные, так как в основном с такими он и общается (по долгу службы) :-)
09.08.2006 17:40:48, femina ciclica
ZAIA
не в тему немного. А зачем такой...ник? Как увижу, так вздрагиваю:) 09.08.2006 16:29:01, ZAIA
Полностью соответствует духу моих высказываний под ним :) Говорить гадости анонимно - это ж тут общепринято :) 09.08.2006 18:17:26, Гадость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!