Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый раз я стала ненавидеть его...

Здравствуйте..Я даже не знаю,чего жду от вас...пишите,что хотите вообщем...С мужем мы знакомы 13 лет,у нас 2 детей...Офицально женаты 5 лет..(поженились,когда первой дочке был месяц)Регистрация брака по стечанию обстоятельств(умерли мои дед и бабушка) была самой обычной-просто роспись,шампанское в зале для гостей и все..даже платья не было у меня..(я изза этого очень всегда переживала)Все эти годы жили душа в душу..никаких особых проблем не было..А 4 года назад у моего мужа появилась так сказать подруга...Он начальник-она подчиненная.Он стал задерживаться на работе до поздна,когда я приходила к нему,она всевремя крутилась рядом с ним.Я выяснила,что у них с ней роман...продолжался он пол года примерно..Факт в том,что даже когда я ему в лицо тыкнула ее фотографиями с интернета и их перепиской муж все повернул так,что она ему просто приятельница..что ничего не было,что я все себе напридумывала.Вообщем он ни под каким соусом не признался в измене...И по сей день...С того момента,как она уволилась(я тогда забеременела вторым) и он перестали встречаться прошло порядка 3,5 лет...Простите,что так бессвязно...мысли путаются..В тот день,когда я его приперла к стенке и сказала,что ухожу от него за его предательство,он стоя на коленях просил прощения у меня и говорил,что любит только меня и что ради меня готов на все...(хотя он говорил,что ничего не было,кроме флирта)Тогда он спросил,что ему сделать для меня...Он знал,что моя мечта-это красивое венчание с ним..красивая свадьба....Он тогда поклялся,что пойдет со мной в храм и обвенчается...На этом мы и порешили..Я его простила..отношения стали налаживаться( с трудом,но все нормализовалось)..и так мы проэили 3,5 года нормальной семьей....Его подруга больше не появлялась на горизонте..муж все время проводил с нами...а я тихо ждала,когда мне сделают предложение..:))А две недели назад в интернете я увидела его пассию в свадебном платье(очень красивое,видно,что свадьба была грандиозной)Вообщем во мне что-то ёкнуло-стало так обидно..я даже не знаю почему..толи потому,что она и мужа моего поимела и замуж вышла красиво,то ли за себя-что у меня не было такой красивой свадьбы..)Все эти 2 недели я легкими намеками мужа пыталась расспросить на предмет-когда же у нас будет настоящая свадьба,венчание..такое,какое он мне обещал стоя на коленях и о каком я мечтаю....все 2 недели он уходил от ответа...А сейчас я не выдержала....я сказал ему все,что накипело-о том,что он давал клятвы только тогда,когда было страшно потерять семью,о том,что он увиливает от ответа,что он на самом деле не собирается со мной идти на столь серьезный шаг как венчание...и о том,что я увидела его пассию в свадебном платье...(именно после этих слов он словно взорвался)...Начал на меня орать что я старая маразматичка(мне всего 28),что я хочу все и сразу,что он мне отключит интернет,чтоб я не лазила,где попало(по фоткам его подруг видимо),что впредь я сама буду оплачивать счета интернета(я пока не работаю,сижу с детьми).Вообщем мы поругались...он пошел спать,я проревела час,выкурила 2 сигареты(я не курю вообще) и вот написала этот топик....Даже не знаю,как реагировать...Скажу одно-я его совсем не склоняла к венчанию...не дай Бог...я просто хотела знать его желание на этот счет..Тем более,что он мне клялся и обешал,что эту мою мечту он выполнит(но эта клятва была тот единственный раз,когда я обнаружила их переписку и ее фотки у него)От этого и обидно...видимо он не уверен в том,что я та,с кем можно связывать себя такими узами..Да еще столько гадостей наговорил....
09.08.2006 03:33:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люиди..все,тема закрыта.Спасибо вам за ваши комменты:)Много ценного из них извлекла-действительно моя проблема в зацикленности на этой проблеме..А мужа своего я люблю..очень очень очень...Просто ненавижу его иногда в порыве гнева..А такие минуты бывают во всех семьях...Все у нас хорошо...сегодня утром мы обо всем поговорили...оказывается надо иногда говорить и не держать все в семья..Муж мой тоже хочет красивую свадьбу,хочет связать наши отношения перед Богом..проблема как оказалось в другом....я православная,он лютеранин..он не хочет венчаться в нагем храме...вот и все..отсюда и такая реакция..он почему то посчитал,что я не хочу венчаться в нашей церкви и ему придется поменять веру....ошибся он..у нас лютеран венчают с православными в лютеранской цервки..и веру никому не придется принимать другую...вообщем почти разобрались...Причина по которой он уходил от этой проблемы и ее обсуждения вовсе не в нежелании венчаться вообще.А я что-то после ваших постов подумала подумала и вот к чему пришла-насамом деле у нас замечательная семья,дети,хорошие отношения в принципе...а может и ну его нафиг это белое платье?это и правда было моим пунктиком....с вашей помощью я начинаю от него избавляться:))от пунктика в смысле.А мужа я обожаю-люблю больше жизни...и видимо относилась к тем идиоткам,которые хотят как можно сильнее скрепить эту любовь..пусть даже венчанием.то есть от этого спится спокойнее..:))кстати...для меня венчание не просто дань моде...я действительно трепетно отношусь к этому событию..я верю в Бога и в то,что браки заключаются на небесах...Возможно возможно....когда нибудь это у нас произойдет...а пока ..не буду давить на мужа больше. 09.08.2006 14:30:08, от любви до ненависти...
ZAIA
венчают то вас не небеса, а попы обыкновенные.
сколько страсти на ровном месте то, ууух. Нет слов.
Изыните - не удержалась. Как почитаешь, сколько эмоций вокруг этого поповского ритуала......аж до ругани доходит. По мне так это все равно что ругаться из-за принадлежности к разным политическим партиям - чесслово.
Берегите отношения,церковь (простигосподи)их за вас не сбережет.
09.08.2006 14:38:40, ZAIA
LU
возможно - Вам просто некомфортно сидеть дома с детьми, не работая. вот Вы и ищете повод, чтобы накрутить себя и мужа... Вы устали от бытовых проблем - думаю, белое платье той подруги было просто последней каплей. возможно, и муж ничего не подозревал о Вашем состоянии. Вы его ошарашили - он выдал защитную реакцию в виде всего того, что он Вам наговорил.

у нас с мужем вообще была свадьба смешная - в красивом платье (сшитого лучшей подругой) я была в загсе - а потом мы переоделись в джинсы-свитера и пошли домой ПЕШКОМ:) с Белорусской до Пр. Мира:) в компании таких же молодых "безлошадных" друзей. потому что - тогда не было денег ни на наем лимузина, ни на ресторан. праздновали дома - ничем не отличалось от обычного дня рождения (и приглашенные, и салаты - все те же:)
кстати, мой муж об этом жалеет намного больше моего. недавно сказал, что есть желание повенчаться:)
это я к чему: конечно, видя шикарные свадьбы и потрясающие платья невест - ЛЮБАЯ проникнется:) и любой захочется именно так, торжественно, с белым платьем, лимузином и дежурным свадебным маршрутом по московским пробкам:))))
и у меня бывали подобные мысли:)
но - в браке помимо белого платья есть намного более ценные вещи:) дети, муж, отношения друг с другом, чувства, а не внешний антураж:)

и большой Вам совет: не ищите в инете бывших подруг! Вам это не надо!!!
09.08.2006 14:16:10, LU
CПАСИБО ВАМ....и всем остальным написавшим тоже спасибо...очень и очень важно иногда читать отрезвляющие советы и пожелания,даже критику 09.08.2006 14:32:45, от любви до ненависти...
shura
Зачем вам венчание с человеком, с которым вам некомфортно? Уже столько всего было, включая ссоры и измену, что я лично не понимаю, что даст вам это венчание? А потом, если что, будете бегать просить разрешение на расторжение церковного брака? Вы разберитесь, что вам важнее: комфортная семейная жизнь или праздник с платьем? 09.08.2006 13:09:00, shura
Дара
на годовщину свадьбы купите принцессное платье, закажите лиммузин, закажите ресторан и просто устройте себе этот праздник:) 09.08.2006 12:02:58, Дара
ЕК настоящая
Праздник для самой себя? Мазохизм.
Нет, точнее - мастурбация.
09.08.2006 12:36:05, ЕК настоящая
Дара
почему мазохизм??? почему отмечание дня рождения с размахом не мазохизм, хотя если так подумать что отмечать??? прошедший год?? что стал еще на один год старее???
а отмечание годовщины свадьбы мазохизм?
мы с мужем планируем на годовщину опять лимузин и опять прагу в том же составе (в смысле улететь туда)
09.08.2006 13:46:06, Дара
ЕК настоящая
Потому что день рождения - личное дело, а свадьба и венчание - дело двоих.

"Мы с мужем планируем" - это одно, а "купи себе платье и утрой праздник" - другое.
09.08.2006 15:39:43, ЕК настоящая
Дара
кхе ну я имела ввиду что таки с мужем устроить праздник.. просто по опыту они (мужья) обычно это на жен сваливают:) 09.08.2006 16:40:23, Дара
ЕК настоящая
Если муж не хочет ТАКОГО праздника, с ТАКИМИ атрибутами, то как можно заставить его праздновать? 09.08.2006 17:19:58, ЕК настоящая
Cara2003
+1 Платье, салон красоты, ресторан, пентхауз в аренду или поездка на острова...и будет вам суперпраздник :) Венчаться - это навсегда, это так серьезно... 09.08.2006 12:29:51, Cara2003
ZAIA
почему навсегда? вполне себе развенчивают если надо, церковью не запрещено:))) 09.08.2006 16:12:26, ZAIA
+ 1
Я думаю, ни красота свадебных аксессуаров, ни обряд венчания не гарантируют в дальнейшем исключительно счастливой и безоблачной семейной жизни и ни от чего не застарховывают. Ваш муж живёт с Вами, и это говорит о том, что Вы ему нужны, что ему нужна именно семья с Вами и Вашими общими детьми. А будете заставлять делать то, чего он не хочет, вызовите ещё большее непринятие с его стороны.
09.08.2006 12:17:08, Мудрая Сова
lentiayka
Ага, этто точно... У меня несколько подруг выходило за муж с помпой и размахом, но жизнь их семейная долго, к сожалению, не продлилась...я не претендую на истину, но факт остается фактом - это не гарантия. А с Автором человек прожил столько лет в счастливом браке - это ли не показатель! У меня тоже свадьбы не было, и роспись прошла очень буднично - даже без пресловутого шампанского в загсе. Я как-то ни разу и не дергалась - для меня важнее то, что мы обустоили свой дом(в то время съемную квартиру). 09.08.2006 12:57:35, lentiayka
Елена Д.
Я Вас понимаю на счет красивой свадьбы, платья, лимузинов и прочего, чего тоже не было у меня, ну не было денег у нас на эту красоту, а платья хочется до сих пор, представляете? муж этой блажи, естественно не понимает :) я вот думаю, что на какую-нибудь годовщину куплю таки себе наряд :) в общем, зря Вы привязались именно к венчанию, это все-таки религиозный обряд и нужно верить в то, что готов жить с человеком всю оставшуюся жизнь вместе.. покопавшись всебе я поняла, что я просто хочу "принцессное" платье, хотя бы просто надеть и где-нибудь показаться в нем :) так что на мужа не обижайтесь, мужчины этого не понимают и никогда не понимали.. А муж, он своими поступками доказал, что готов жить с Вами и дальше, какой клятвы Вы еще от него хотите? 09.08.2006 11:35:28, Елена Д.
Аленьк-ий
конечно, не уверен! убиться тапком:)))
в церкву под дулом пистолета...
09.08.2006 11:31:15, Аленьк-ий
Во-первых, лично я вообще не понимаю женщин, котрые рожают ребенка, да еще и второго, предполагая, что муж погуливает. Во-вторых как можно так относиться к платью и т.д. в таком возрасте иуже имея семью с такой одержимостью. В-третьих, я бы при таком положении дел вообще бы даже не задумывалась о венчании (если Вы относитесь к этому серйозно). Вы бы не дергали мужика, а попытались бы сохранить семью. 09.08.2006 10:27:59, Mashustik
я не беремена специально....Первым забеременела в рекзультате ЭКо...у меня стоял диагноз "бесплодие"..Вторая беременность для меня это как дар......я(да и муж тоже) даже не предполагали,что я могу забеременеть без помощи врачей...А насчет сохранения семьи....все у НАС хорошо...ну поссорились..ну написала в гневе сюда пост...жаль,что у вас сложилось мнение,что семьи у нас нет,что она распадается,что муж гулена....в каждой семье есть скелеты в шкафах.... 09.08.2006 14:38:27, автор темы
Джума
..особенно подпись "ненавижу его" впечатляет. Вы сидите дома все это время, Вам скучно, мечты какие-то, поиски, через 3,5 год пассия не понравилась. У меня свадьбы тоже вроде как не было- ни платья, ни шампанского в загсе. Потому что чушь это для меня. Хочется праздника- я из первого вторника сентября могу шоу устроить, с нарядами, салютом и теплоходиком. А вот так на 5 лет сдвинуться на том что платья не было- ну ооочень скучно мне должно быть и очень беспроблемной должна быть моя жизнь.
За что ненавидите-то? Что он СДЕЛАЛ? Ударил? Выгнал? Это он Вас достает со своей идеей фикс, типа "дорогая, наша свадьба должна была быть с аквалангами и непременно на глубине 10,5 метров, иначе не жизнь, поэтому у нас проблемы".
Честно говоря, Вы выглядите также. Просто ребенком, вдолбившим себе в голову "хочу такую игрушку, вынь и положь". Еще хуже- вырос тот ребеночек, а потом претензии маме предъявил- "а помнишь ты мне ту игруху не купила? А вон соседская девочка играет, ненавижу тебя за это"
Слов нет, если честно.
Сижу, говорит, мысли путаются..
09.08.2006 10:22:55, Джума
слушайте, ну не гарантирует это красивое платье, эти застолья и проч.обряды ничего. У меня тоже не было пышной свадьбы, платье было белое, но не свадебное и без фаты. Мы оба сошлись на том, что нам этого не хочется, а хочется в узком кругу близких людей отметить это. А венчание это серьезный обряд, муж, кстати предлагал не так давно, я отказалась. 09.08.2006 10:20:15, Шаффи
не венчайтесь, вам же после венчания не за что будет мужика пинать :) 09.08.2006 10:09:53, Lii
barabachka
Почему бы не повенчаться, если хочется праздника. Сестра моей бабушки с мужем венчались вообще лет в 70, при наличии детей и внуков. А интересно детей вы крестили? муж против не был?
Мы с мужем оба закоренелые атеисты, вопросы о венчании и крещении в нашей семье не ставятся. Но с удовольствием ходим на такие мероприятия к друзьям. Тусовка однако.
09.08.2006 09:55:33, barabachka
Хлопушка
Все дело в платье? В красоте обряда? Отметьте красиво очередную ГОДОВЩИНУ свадьбы. Купите шикарное платье, пригласите друзей и родственников в ресторан, пусть кричат "горько"... составьте программу праздника и пусть будет так, как вам хочется. Выше нос! 09.08.2006 09:28:22, Хлопушка
если автор будет так строить отношения, придется придумывать красивое платье для развода... 09.08.2006 11:59:43, -1
Хлопушка
Про отношения - отдельный разговор...
Но совершенно понятно, что мамочка, долгое время сидящая с детьми, просто устала, и ей не хватает в жизни праздника. Чтобы было о чем потом с теплотой вспоминать.
09.08.2006 14:18:05, Хлопушка
+1! 09.08.2006 11:51:39, Оксана 81
Для Вас ритуал венчания важен как форма связывания мужа клятвой не только перед Вами, но и перед Богом. Т.Е. Вам мало штампа в паспорте, мало его обещаний - вот это еще. Вырвать любой ценой! И обезопасить себя от его ухода!
Если бы все так было просто....
Единственная форма снижения рисков разрыва брака - это создание и поддержание внутренней мотивации каждого из супругов к совместной жизни. Вы же, своими тюремно-кандальными "узами" пугаете его. Нормальный человек на его месте должен задуматься - а зачем мне это надо? Живем и живем.
Вообще меня всегда удивляла и умиляла эта вера женщин в возможность приковать на всю жизнь мужчину обещанием :-)))
09.08.2006 09:08:17, Курмен11
Вы так остервенело хотите ВНЕШНИХ признаков КАК БЫ путёвого брака (фата, венчание, цыгане, медведи и т.п...), что совершенно занизили суть простых и добрых отношений, на которых и держатся браки - доверие, уважение, терпение, и т.п. Даже СЛУЧАЙНОЕ натыкание в и-нете на "его" фотки, Вы были должны не заметить и не пинать его... Это не потому, что "мужчине всё можно" а потому, что вы так все будете целее...
Не обижайтесь, но как-то инфальтиновато..., не смотря на упомянутые 28 :)
09.08.2006 08:48:10, PerCapita
ленУля
Девушка, Вы потрясающи :) "я сказал ему все,что накипело-о том,что он давал клятвы только тогда,когда было страшно потерять семью,о том,что он увиливает от ответа,что он на самом деле не собирается со мной идти на столь серьезный шаг как венчание...и о том,что я увидела его пассию в свадебном платье" и " его совсем не склоняла к венчанию...не дай Бог...я просто хотела знать его желание на этот счет." ну совсем не стыкуются :)
А на самом деле, имхо, Вы просто устали и по этому зациклились на этой проблеме. А видно из Вашего рассказа, что муж Вас любит, что, боясь потерять Вас, он даже поклялся выполнить то, что его, возможно, совсем не устраивает - просто, чтобы что-то сделать, как-то удержатьВас от поступков и слов, после которых уже ничего не вернешь... И нигде не видно, как он сам относится к венчанию. Это же не только красивый обряд, это же относится к вере, а это тема сложная. Я, например, не хочу венчаться сама, потому что не верую настолько, а венчание для красоты считаю кощунством. Это мой таракан. А Вы узнавали, может, у мужа есть свой такой пунктик, с Вашей персоной не связанный? Вы вынудили его дать клятву, "Он знал,что моя мечта-это красивое венчание с ним..красивая свадьба....Он тогда поклялся,что пойдет со мной в храм и обвенчается.", а потом требуете выполнения, не интересуясь его мнением на этот счет.
имхо - Просто поговорите с ним, узнайте, что он думает про венчание вообще и про Ваше в частности. А потом делайте выводы. А вообще - ну подумайте - венчание предполагает брак навсегда, если не ошибаюсь. Готовы ли Вы сами к такому? Даже если муж Вас, не дай Бог, обидит или Вы влюбитесь в кого-то еще?
09.08.2006 08:44:16, ленУля
Хм... Клятвы вроде положено выполнять, даже если очень не хочется. Или хотя бы не давать : ) 09.08.2006 09:02:54, panna
ленУля
А также неэтично брать клятву о чем-то, что человек не может выполнить в силу своих убеждений, к примеру. И еще - под угрозой потерять жену и ребенка на ровном месте, можно и поклясться в чем-то в надежде потом как-нибудь разобраться. Неосмотрительно, но возможно. А вот со скандалом требовать венчания - очень странно и убивает смысл таинства, имхо 09.08.2006 14:21:21, ленУля
Неэтично брать клятву, угрожая жизни : )
Во всех остальных случаях неэтично ДАВАТЬ клятву
11.08.2006 19:27:14, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Чаще всего клятвы даются под давлением обстоятельств. Обстоятельства меняются, меняются намерения, клятвы забываются или и нтерпретируются. Один услышал так, другой - по другому.
В этом отношении наиболее емко и четко обещания и клятвы описываются в анекдоте - "И чего я только на тебе не обещал!" ;-)))
09.08.2006 09:11:47, Курмен11
Ну да, с утра поклялся, потом зубы почистил, обстоятельства изменились : )) Непонятно только почему бы не повенчаться, если с клятвами все так просто? : ) 09.08.2006 09:32:39, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!