Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь зала

потребовалась ваша помощь. предыстория такова: муж, хороший, замечательный просто, жена беременная и память, которая хранит все то, что однажды было сказано :( была два года назад у мужа интрижка на стороне, после которой пришел, покаялся и стали жить с ним дальше. но вот вспдывает иногда в моей голове беременной весь прошлый негативчик ( и на вопрос мужа - почему такая грустная, любимая? ответ - ага, а вот два года назад у тебя любимой была не я, а... (утрирую слегка) понеслось короче. вспоминаю. как отвлечься? как забыть? на днях довспоминалось до такой степени, что с диким тонусом в больницу на несколько дней попала (
07.08.2006 13:19:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
С мужем поговорить, что вас тревожит, что б он дал понять что вы единственная. Поднять самооценку! :)) 08.08.2006 14:22:29, iv-vita
Не уверена, что в подсознании Вы хотите забыть. По-моему сейчас Вы, беременная-слабая-требующая поддержки-помощи-защиты-во всем-во всем-во всем,немножко шантажируете мужа, немножко давите на чувство вины. Ничего в этом особенного нету - когда ребенок родится, уже некогда будет этими приятными мелочами заниматься. Не хочу обидеть, просто знаю много похожих примеров. 07.08.2006 15:52:58, L
Немножко? По-моему очень даже множко :)))))
Сама тем же мучалась, ттт, вроде бы попустило. Кстати, весьма вероятно, что попустило благодаря этой конфе :))
Вы цепляетесь за эти негативные эмоции, потому что как бы ни было это нелепо и неприятно понимать - ну есть в людях стремление к мазохизму! Это плохо, но это есть. Вы специально ковыряете ранку и не даете зажить. Это что-то вроде противовеса привычной, нормальной, размеряной жизни, чтобы не было все так пресно Вы проявляете эту негативную эмоцию. Потом Вас некоторое время рвет на кусочки, потом скорее всего случается небольшой скандальчик с мужем (не обязательно по этой причине, просто на фоне Вашего настроения), потом сладкое примерение и Вас попускает.
Это путь в никуда на самом деле, в конечном счете - или ВАши нервы совсем истрепаются или лопнет терпение мужа, что вероятнее. Нужно понять одно - будущего не может быть там, где не отпущено прошлое. Отпустите его и не бойтесь! Не бойтесь, что это повториться. И ищите дополнительные эмоции для себя в чем-нибудь другом.
Все возможно изменить и сделать, если вы захотите. А для этого нужно четко понять, что теперешнее Ваше поведение (и страхи, комплексы и т.п., которые его вызывают) может нанести непопровимый вред вашей семье и только вы будете в этом виноваты, оно Вам надо?
08.08.2006 15:41:05, счастливая:))
Аленьк-ий
надо не отвлекаться, а простить 07.08.2006 15:42:12, Аленьк-ий
ленУля
Попробуйте переосмыслить и перевести стрелки на себя. Муж ошибся тогда, был неправ. А потом ВЫ приняли решение и остались с ним, да еще и ждете общего ребенка. И Ваши сегодняшние терзания есть сомнения не в муже, а в Вашем решении, обида не на мужа, а на себя. Ну и зачем самой себе доказывать, что Вы были неправы и муж такой-сякой? имхо, лучше уж принять ситуацию как свой выбор и свое решение и отстать от мужа :)
Когда я очень уж злюсь или обижаюсь на мужа, то начинаю сама с собой ругаться - это ж надо было такого найти, да еще и в прошлый раз простить, да и объясняю я ему свои мысли явно плохо, если не понимает... Быстро надоедает и успокаиваюсь в конце концов. Или спокойно говорю - так, ну, с этим не получилось. Зато он хорошо делает то-то и прекрасно другое. А про это я знала с начала, так чего теперь удивляться? ...А мужу все меньше достается :))
07.08.2006 14:53:22, ленУля
barabachka
Если не можешь простить, то надо было уходить сразу, а теперь чего старое ворошить. Лучший способ конечно отомстить ему тем же, здорово помогает повысить самооценку. Но в твоем положении совет не подходящий. И перепады настроения сейчас для тебя нормальное дело. Но все таки чем ругаться с мужем, kxit поплакать в подушку, когда он не видит. стресс здорово снимает. 07.08.2006 14:37:25, barabachka
barabachka
Если не можешь проспить, то надо было уходить сразу, а теперь чего старое ворошить. Лучший способ конечно отомстить ему тем же, здорово помогает повысить самооценку. Но в твоем положении совет не подходящий. И перепады настроения сейчас для тебя нормальное дело. Но все таки чем ругаться с мужем, kxit поплакать в подушку, когда он не видит. стресс здорово снимает. 07.08.2006 14:37:13, barabachka
а если на его вопрос "почему такая грустная, любимая?"
вы будете отвечать, мол, взгрустнулось что-то, пожалей/обними/поцелуй меня и проч. ?

Вам ведь просто нужна от него ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ поддержка в этот момент? Попросите его поддержать.
07.08.2006 14:35:57, Умп
Леший
Это все от ленности души. Ибо, либо уходя уходи, либо прости и забудь. Если ТОГДА не прав был муж, то ТЕПЕРЬ неправы однозначно Вы. И беременность тут не может служить оправданием. Потому как потеряв мужа, а в тяжелом случае это вполне может случиться, Вы ребенку тоже будете говорить что достали папу из-за беременности? ИМХО, конечно, но подобное поведение я считаю ленностью души. Отложенным стремлением отыграться на муже и хотя бы такой ценой, но занять в семье особое положение. Это же очень удобно, чуть что - мужа мордой в дерьмо бамц!

Словом, прекращайте. Попробуйте себе представить, что вот Вы вся из себя такая правильная, беременная, или потом, с ребенком, остаетесь одна. Потому что муж уходит. Берет и уходит. Навсегда. Уезжает далеко-далеко. Или умирает. Прислушайтесь к себе и запомните это, надо полагать не приятное, ощущение. И вспоминайте его потом каждый раз, как только захочется пнуть мужа "за былое". Хорошо отрезвляет от глупых поступков.
07.08.2006 14:11:18, Леший
так я ж понимаю. уже и так и сяк, но все равно иной раз какой-то таракан пробегает ) 07.08.2006 14:16:46, я же
Проблема у меня та же (уже 1,5 года). Я просто пообещала сама себе, что больше никогда его изменой не упрекну и о бывшей любовнице лишний раз не напомню, хоть и очень хочется уколоть его иногда. Вот так и терплю, потому что поняла, что эти мои упреки и плохое настроение приводят только к ссорам и скандалам, а разводиться я не хочу, потому что все еще люблю своего мужа. Вот и дала себе обет молчания на эту тему. Тяжело, но так лучше и забываться как-то стало быстрее. 07.08.2006 14:53:58, Такая же, но не беременная
а не было мыслей, что живет с вами из-за чувства долга какого-то? а в голове у него все еще та? 07.08.2006 15:04:25, я же
Нет, моего мужа ничем не удержишь, никакими хитростями и никакими чувствами долга. Или любит или нет. Его измена была слабостью характера, так как устал от ссор и бытовых-квартирных проблем, вот и нашел себе отдушину, где всего этого нет. 07.08.2006 15:13:18, Такая же, но не беременная
Леший
Тараканов нужно травить дустом. Но, увы, за Вас саму этого ни кто не сделает. 07.08.2006 14:28:18, Леший
А если попробовать не забивать грусть, а взять и погрустить вдоволь, от души, до самой грустной грусти нагруститься :). Только - обязательно - наедине с собой. Чтобы муж даже и следов на лице не заметил.

Когда вся грусть выгрустится :) - на ее месте появится что-нить новенькое...
07.08.2006 14:22:03, Умп
Dixi
похоже автор так и догрустилась до стационара...:(( 07.08.2006 14:26:11, Dixi
возможно я неправа, но все же давить в себе эмоции вредно

внутреннее напряжение>> повышенный тонус!

надо им дать выход или обезвредить их на рациональном уровне. Естественно и то, и другое делать предельно аккуратно.
07.08.2006 14:30:34, Умп
LU
Вы не работаете? найдите какое-нибудь занятие! думайте о ребенке!!!
извините, но я в шоке: Вы ж не 2 года беременны! наверняка, все простили и все обсудили с мужем не один раз! и вдруг сейчас ставите под угрозу жизнь Вашего малыша из-за двухлетней давности измены мужа!!! с ума сойти...:(
07.08.2006 13:48:44, LU
Простите, но очень часто женщины представляют беременность как индульгенцию на многое из того, что не позволяли себе раньше: капризы, истерики, взбалмошность, привередливость и т.д. Я не говорю о тех проблемах, которые связаны именно с вынашиванием ребенка, а именно на разрешением себе самой. Это никому не идет на пользу: ни семье, ни женщине, ни будущему ребенку. 07.08.2006 14:36:39, и такое возможно
беременность - это не повод изголяться над мужем, конечно, но это явно основание для мужа быть внимательнее к жене, заботливее и далее по списку... 07.08.2006 14:40:40, Умп
Кто бы спорить стал - внимание мужа особенно необходимо. Но, согласитесь, бывает, что и женщина совершенно теряет чувство меры, эксплуатируя своё состояние. Беременность сама по себе еще не повод, чтобы все окружающие искали пятый угол. Распускаться не надо. А здесь - если простила, так простила. Какие-то игры в кошки мышки. 07.08.2006 15:16:45, отвечаю
влезла не туда, это конечно же ответ на следующую реплику 07.08.2006 14:37:55, простите
работаю. а вам разве не бывало во время беременности периодически грустно или некомфортно на душе? а тут еще и воспоминанию 07.08.2006 14:02:26, я же
LU
грустно бывало:) но не до стационара, ессно:( и не из-за уже раз и навсегда закрытых вопросов.
Вы до сих пор не смогли простить? это плохо:(
не простивши - как жить дальше? в Вашем случае - вы ж оба будете ребеночка своего растить! и с такими мыслями?
берите себя в руки!!! и подключайте голову, если уж в душЕ пока не можете отпустить ту ситуацию...
07.08.2006 14:23:08, LU
Nightmare
Ну мало ли, что грустно:-) Бывает, конечно, да у всех бывало, особенно во время беременности, гормоны ж. Но Вы решили от этого мужчины завести ребенка, тогда Вы его простили. Ну чего сейчас-то себя мучить? Закралась мысль - в сад ее, забивать общественно полезным трудом:-) Можно плюшкой заесть:-) 07.08.2006 14:09:39, Nightmare
Dixi
на то человек и разумное существо, что бы не потакать своим гормонам... 07.08.2006 14:09:16, Dixi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!