Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорили или ни один мужчина не хочет жениться.

Мы с мужем вчера откровенно поболтали за жизнь. Он заявил, что жениться мужчина не хочет ни один на самом деле. Женятся либо:
- если поймали счастливый билет т е хорошуй женщину и боятся упустить ее,
- если страдают комплексом неполноценности и поймали хоть какую женщину,
- если его перехитрила- переиграла-женила женщина,
-по залету - не обсуждается,
- на деньгах, т. е. по расчету.
- в ооочень солидном возрасте для ухода-удобства.
Иначе бы никто не женился. Только трахались бы полигамненько со всеми, кто понравится и согласится.
Все вышеизложенное - ИМХО моего супруга. Такой вот примитивчик. Озадачилась.
Может, покидаете тапками. В мужа ;-).
Может мужчины что возразят :-).
03.08.2006 10:07:44,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moi variant: - если поймали счастливый билет т е хорошуй женщину и боятся упустить ее
Poka ja en rashila uxodit' - ne mog reshit'sja.
04.08.2006 22:15:27, Anonimka
Предложение муж делал примерно так: наши отношения дошли до такой стадии, когда надо определяться. У нас есть варианты. Но я хочу, чтобы ты стала моей женой, потому что я очень тебя люблю. Через месяц после знакомства.

Почти 7 лет вместе, ребенок, вроде все неплохо ТТТ.

Если серьезно, мне кажется, для моего мужа семья как таковая имеет большую ценность. Это значительная часть его самореализации. Для меня тоже.

Полигамность - ни мужская, ни женская- в схему для него не вписывается. А вот у меня взгляды на это другие. Но поскольку я им дорожу, я играю по его правилам, и даже не чувствую себя ущемленной.
04.08.2006 14:35:48, есть такая партия
barabachka
У нас с мужем тоже любовь. Но все равно какие-то подталкивающие обстоятельства должны быть. иначе можно просто встречаться. Зачем ещё совместное хозяйство? Для меня таким обстоятельством было желание иметь ребенка именно от него (без регистрации брака он не хотел), а для него я думаю - желание уйти из под чрезмерной родительской опеки и почуствовать себя взрослым 04.08.2006 13:25:49, barabachka
Сижу и думаю - а под какой пункт мой муж подпадает? И вижу, что ни под какой. Просто любовь.

Предложение мне мой муж сделал через день после знакомства - через месяц мы уже были женаты (скажем так, работники загса пошли навстречу :). Вместе почти 15 лет.

Первый пункт из Вашего списка не подходит, потому что узнать, что я - хорошая женщина, за один день муж никак не успел :)))))). Комплексом неполноценности он не страдал :). Перехитрить-переиграть я его точно за один день тоже не успела бы - да я до встречи со своим будущим мужем (еще за день до этого) вообще замуж не собиралась...

Муж говорит - увидел тебя, и внутри что-то затрепетало. День вместе побыли - и понял, что жить без тебя не хочу и не могу... У меня то же самое. Есть любовь, и не надо все под списки подгонять.
04.08.2006 11:58:33, не важно
Рада что появились и такие мнения...
а вот интересно, если вы поговорите с мужем о браке - ну мдут ли на него мужчины и если идут то по его мнению почему что он ответит....
04.08.2006 14:18:44, Moon
Да ладно вам... Мужчины ведь тоже все по разному воспитаны. Есть и такие что женятся потому что "положено", или чтобы "завести семью и детей" и т.п. Смотря какие стереотипы в них родители вбивали.
04.08.2006 11:35:52, НаталияБел
masyanya
интересно тогда , а накой на мне то оба мужа женились ?
характер - ни дай боже - стервозный
денег особых не принесла , особенно во втором браке
комплексами не страдают - особенно первый - самомнение ого-го
да и молодые оба ... за что ??
03.08.2006 16:03:32, masyanya
хухра-мухра
Может, мазохисты оба?:)) А если серьезно - наверное, именно по первой причине. 03.08.2006 16:35:39, хухра-мухра
masyanya
надеюсь что да :))) 05.08.2006 17:13:31, masyanya
Можно подумать женщины выходят замуж иначе!!!! Только первый вариант обычно называется "по любви" ;) Собственно это так и есть, потому что вытащить счастливый билет это здорово! 03.08.2006 15:23:29, Мамулечка
WildStitch
ну так правильно - пункт первый именно о любви. Ведь когда любишь, то любимый именно этим счастливым билетиком и кажется. А окружающим, родителям, например, совсем даже может так не казаться. 03.08.2006 15:34:33, WildStitch
У моего первый вариант. но у него изначально, как он говорит, лет с 20 был пунктик-"Хочу семью". Семью без брака он не признавал. Ему обязательно нужна была регистрация, чтобы наше проживание называлось "семья".

Хотя семья конечно же не в штампе.
03.08.2006 14:25:07, ивроше
ОттО
тапок мужу ! Вам - @@@@@ 03.08.2006 14:07:21, ОттО
мне ? поясните плиз. за что мне. 03.08.2006 14:43:21, Moon
ОттО
ааа, у меня муж клавиатуру сломал пополам и все кнопки перепутал, чтоб не сидела, я теперь мучаюсь..
Вам - не тапком,а кулачки, чтобы он так пошутил один раз.
03.08.2006 18:30:02, ОттО
Вы в точку попали. 04.08.2006 08:21:54, Moon
Елена Д.
не знаю, возможно, что официальная регистрация в основном происходит потому, что так принято, женщине хочется белого платья и т.д., а живут семьей мужчины в большинстве своем по своей инициативе и комплексы тут не причем, как ни странно большинство из них тоже хотят иметь детей и любимого человека рядом :) 03.08.2006 13:47:58, Елена Д.
Пузан
Совершено с Вами согласен:)) 04.08.2006 12:00:24, Пузан
хухра-мухра
А я согласна с вашим мужем. все так и есть. 03.08.2006 12:21:32, хухра-мухра
Вот засада. А я значит оголтелый романтик и идеалист. 03.08.2006 12:32:55, Moon
Dixi
так первый вариант и есть самый романтичный и идеалистичный :)), только изложен слегка прагматично. 03.08.2006 13:30:40, Dixi
Мой мч считает, что женятся когда любят. И уверены в том, что это именно так.
Хотя он наверное романтик все таки:))
03.08.2006 11:57:29, Булочка
Вот я и так думала. И до сих пор почему то хочу так думать. Самообман? 03.08.2006 12:16:19, Moon
Kurmen
Ты называешь словом Любовь - совсем Другое чем понимают под ним мужчины. Мв просто говорим на разных языках с Вами. Отсюда и все обманы.
Для тебя Любовь - вкючает и эту перданность и верность и желание жить вметсе до глубокой старости.
Для Него - это бурное ощущение счастья обладания, пьянящее состояние желания и хотения. Как выяснется совершенно не отменяющее желание между делом трахнуть еще кого то. Так. Между делом :-))
03.08.2006 12:25:32, Kurmen
Гы:))перданность и верность - это перл
А вы простите за всех мужчин отвечаете?
03.08.2006 12:42:53, кисс
Kurmen
А почему с таким вызовом? :-)) Я здесь и пишу то что думаю. Всех мужчин в мире больше миллиардов однако, это только живых. А если всех что были - то миллирдов сто-двести :-)))
Так что вряд ли за всех сумел бы даже если бы захотел.
03.08.2006 12:53:11, Kurmen
"Ты называешь словом Любовь - совсем Другое чем понимают под ним мужчины. Мв просто говорим на разных языках с Вами." - я так понимаю тогда надо писать - я говорю на разном языке с тобой(Вами).Мы подразумевает... 03.08.2006 13:03:17, кисс
Kurmen
Ну я тщу себя надеждой, что имею некоторые перводчесике таланты в переводе с женского на мужской.....
Хотя да - и здесь наверное Мы действительно говорим на разных языках. Если не задумывается.
03.08.2006 13:08:40, Kurmen
Не секрет - а отчего такие надежды? 03.08.2006 13:18:26, кисс
Вот последнее хочечтся понять но никак не можется. Если я люблю Его, чужой руке на моей коленке ПРОСТО НЕ МЕСТО, не говоря уж о большем. Мне это не надо.
Это что - банальное отличие м ужской и женской природы?
Если да, то тогда - легализовать измены? Отпускать мужа "попастить на свежей травке"?
03.08.2006 12:38:39, Moon
Елена Д.
это на самом деле так, психология разная абсолютно, либо природой заложено, либо еще чем, но мне фиолетово чего там у кого "заложено", хочешь быть со мной - не изменяй, я должна быть единственной и не повторимой :) 03.08.2006 14:10:20, Елена Д.
Kurmen
Да, да и еща раз да! Это я про разность мышления.

Мне кажется, что патриархальный тип семьи умирает. Мы явно видим эту агонию.
А новые принципы контактов М и Ж толлько формируются. Отсюда столько путаницы.
Вообще все завсиист от интеллекта. Умные люди всегда сумеют договрится и минимизоровать потери.
03.08.2006 12:55:26, Kurmen
Фильм Экипаж.Давно все уже это было . 03.08.2006 13:05:40, кисс
Kurmen
:-))) Я помню там была Эротичекая Сцена - обнаженная Проклова через аквариум в течении нескольикх секунд. Считалось верхом кинематографичесой смелости :-))) 03.08.2006 13:16:54, Kurmen
То, что я имею в виду, потом было. Что хотят женщины ( в массе). Хотя женщины тоже все разные.Большинство хочет замуж:))) Лет до 60 все хочет и хочет.Потом эта глупость проходит:)) Тогда уже мужчины начинают хотеть жениться:)) 03.08.2006 13:27:42, кисс
ага точно так.... у меня мужу сестры (ей 32) 60 стукнет. На руках носит. Он ее пока. ;-)Классный он мужик? совершенно не старый.
Но нафига вот мне дедуля ...
03.08.2006 14:46:33, Moon
Kurmen
Ну да. А разводятся- когда не любят.... Отсюда вся эта фигня с брошенными семьями. 03.08.2006 12:08:00, Kurmen
ОттО
А самцы, по-Вашему, знают, что такое "любовь"? и любят? 03.08.2006 14:11:21, ОттО
Наверное. Когда нельзя уже продолжать отношения без лжи. 03.08.2006 12:11:51, Булочка
Neo_
Понятно, что брак не самоцель:) Я за первый пункт голосую:)) 03.08.2006 11:54:35, Neo_
Аленьк-ий
некоторых жениться заставляет страх смерти...

03.08.2006 11:50:53, Аленьк-ий
Kurmen
Трах смерти????? :-)))) 03.08.2006 12:08:45, Kurmen
Аленьк-ий
трах до смерти:) 03.08.2006 12:30:08, Аленьк-ий
:-)))) 03.08.2006 12:16:42, Moon
LU
а я не спрашиваю почему женился - я уверена в "первом пункте":))) 03.08.2006 11:14:28, LU
Я не спрашивала почему ОН на МНЕ женился, я спрашивала об отношении мужчин к браку.
Когда я попыталась выяснить , какой случаай из его классификации наш, мы протсо начали язвить весело. Причем он первый.
03.08.2006 11:17:07, Moon
Жениться надо, чтобы заводить детей, только для этого. Но, впрочем, я это уже неоднократно говорил :) 03.08.2006 11:12:22, АлеКС
WildStitch
думаю, что так и есть. Первый пункт в моем понимании и есть любовь. Остальное - тоже имеет место быть.

Женщины хотят официальной регистрации отношений именно по причинам сказанным Курменом. Я, по крайней мере хотела. Ну и любила тоже, естественно. Мой - не хотел. Ну и не любил, наверное, настолько, чтоб не хотеть меня упустить. Мы расстались уже неделю назад, т.е. за две недели до свадьбы. Я тут ничего не писала, так как в этот раз обсуждать особо нечего. Даже трудно объяснить чье решение это в большей мере было. В прошлую среду вечером он заикнулся о том, что может все же лучше не расписываться. Я не стала развивать тему, время было позднее, пошла спать. да и о чем говорить уже? Мы столько говорили, я всегда пыталась что-то объяснить, доказать, понять. А тут... пара слов стали последней каплей и мне уже ничего было не надо. Не любишь - иди с богом из моей жизни вон. На утро, перед тем как уходить на работу так и сказала. С тех пор не видела и не слышала. Купила путевку на свой отпуск, чищу квартиру - выкидываю все что только возможно. Рядом со мной остаются только те вещи и люди, которые меня любят и которые люблю я.

Так что, со списком согласна. В нашем случае любви с его стороны явно небыло, а остальные пункты - тоже не про нас, вот свадьбы и не будет.
03.08.2006 10:44:13, WildStitch
Елена Д.
жалко :( Я уж думала, что наладилось все.. Ну да ладно, действительно, лучше сейчас расстаться, чем потом выслушивать, что мол ты виновата в том, что женила меня на себе.. Все будет хорошо! 03.08.2006 14:01:05, Елена Д.
хухра-мухра
точно. Мой БМ мне то же самое говорил. Что, мол, я виновата, что его женила на себе.Так что с тех пор я зареклась. 03.08.2006 14:13:07, хухра-мухра
Kurmen
Ну так считай что тебе повезло на самом деле!!! 03.08.2006 12:10:53, Kurmen
WildStitch
ты знаешь... я именно так и считаю, несмотря на то, что прошедшая неделя была очень тяжелой. Впервые в жизни была такая реакция организма - снаружи вроде спокойствие, даже не плачу особенно и не хочется, а руки трясутся и сердце колотится в бешеном ритме, днем и ночью. С верашнего дня занялась тотальной уборкой и дома и на работе. выкидываю все и вся. Оставляю только самое нужное и любимое. Чувствую себя намного лучше. И уверена - что ни делается, то к лучшему.

Как же хорошо, что все это наконец кончится, что все точки над i расставлены, что ясно что он меня не любит и не надо больше ничего ждать и ни на что надеяться. Можно выйти из этого болота и снова жить.
03.08.2006 12:27:13, WildStitch
Kurmen
Ну он еще будет возвращаться на самом деле - зуб даю. Ныть про то что любит и т.д. :-))
А ты - держись!
03.08.2006 12:34:48, Kurmen
И мой! И мой зуб возьмите. 03.08.2006 12:41:44, Moon
Neo_
А мне жалко зуба... Но все равно.. Берите и мой, чего уж там... 03.08.2006 13:29:24, Neo_
WildStitch
вот стоматологи то сидят и радуются глядя на потенциальных клиентов. :) 03.08.2006 12:47:28, WildStitch
Kurmen
Тогдща уж ортопеды :-))
Не. наши зубы точно у нас останутся :-)) потому что притащится он.
03.08.2006 12:56:21, Kurmen
Мда действительно какие ортопеды... 03.08.2006 14:50:11, Moon
ППКС. Может при 7е букмекерскую контору организовать и ставки делать? То на личную жись WildStich (мне Вы очень симпатичны);-), то на девушку забыла как ее у которой как бы муж как бы в Тбилиси как бы с ума сошел, то на Italian girl - у нее как-то все тоже захватывающе разворачивалось, а.... Выигрыш поделим и пропьем. Не раньше чем я в Москву приеду, где основной похоже тусняк....
03.08.2006 14:49:50, Moon
WildStitch
ну вот еще, как ставки делать, так на меня, а как пить - так без? нету в мире справедливости. :( 03.08.2006 14:54:12, WildStitch
так я ж еще не знаю когда в Москву приеду... и Вы не знаете, но можете ведь так? а то можно и к вам.... ;-) обмыть магарыч когда вопрос решится... 03.08.2006 15:26:28, Moon
WildStitch
я вообще уже ни от чего не зарекаюсь, черт его знает, куда меня завтра занесет.

Но этот вопрос я думаю решенный уже. Тут ставки ставят и зубами рискуют, но для меня он уже решенный. И, насколько я знаю ентого товарища, ДО 8-го он не объявится. ПОСЛЕ - скорее всего да, возможно даже покается и скажет - давай снова заявление подадим, новую дату определим. Но это уже ко мне не относится.
03.08.2006 15:32:50, WildStitch
уу у меня была такая ситуация, для черного кинофильма... Тода я с грудным ребенком ушла из дома родитеплей мужа... полгода не виделись он типа обиделся что я ушла и его не предупредила... максималисты были... Потом решили восстановить отношения... Родители с обоих сторон были в то время как Монтекки и Капулетти... Решили снимать квартиру. Я предложила он согласился. Нашла (тоже я) квартиру - родственница дальняя за деньги конечно. Привела мужа ее смотреть типа. У нео родственница мне потом сказала глаза были таакие затравленные... Потом он исчез. На звонки не отвечал и дома его не было... до даты после той, кода мы должны были прийти прибраться, вносить аванс и въезжать.... Дней через 10 онг аккуратно появляется и на все мои упреки говорит- у мамы ДР было, я не хотел ей накануне настроение портить тем что от нее уеду... Так и не уехал... По другому решили лет через 10 почти... Санта-Барбара и вагон терпения... А надо ли было..
До сих пор помню как пешком в дождь+слезы почему-то шла по мосту отказываться от квартиры, несла какой-то незамысловатый подарок этой родственнице.... Сорри.... пробудили...
03.08.2006 15:53:09, Moon
ОттО
уууу. я вместе с Вами плачу 03.08.2006 18:41:28, ОттО
все уже прошло... 04.08.2006 08:38:17, Moon
WildStitch
извини, не хотела. Просто я прекрасно знаю, что так и будет, если продолжу с ним общаться. Поэтому так резко и говорю - ДО 8-го числа - да. Если придет, извинится, скажет что без меня не может и попросит пойти с ним в ЗАГС в назначенное для нас время - пойду. Но после 15.00 8-го августа я вообще ни слова от него слышать не хочу. Ни одного. Те шмотки что у меня остались отправлю курьером или выкину. Что мне будет проще на тот момент. Переживет он потерю пары трусов да носок. 03.08.2006 16:02:15, WildStitch
Да я тоже не нарочно..
Отвлекись тогда, забей на разговоры о нем - даже тут в конфе.. Хорошо придумала поехать в тур....
03.08.2006 16:11:20, Moon
WildStitch
:) пойду, кофе сделаю, а то что-то шоколадка застревать стала без него. :) 03.08.2006 16:13:19, WildStitch
а я уже сделала 03.08.2006 16:14:50, Moon
Ортодонты :-) Ортопеды - это другое. 03.08.2006 13:21:45, leeloo
WildStitch
и що? мне то какое до этого уже дело? Еще на какое-то время эту волынку растянуть? бееее, мне свое здоровье и нервы дороже. Я сейчас чувствую облегчение, что наконец то будет развязка, что есть конкретная дата. Негативный результат лучше, чем тягомотина.

Притащится - увидит закрытую дверь. На телефон не отвечать легко. На самом деле намного легче чем отвечать. Так как ответив придется что-то слушать и отвечать. А что отвечать то?

Ты заметил, что это первый раз, когда я не написала пост сразу после разрыва? И первый раз, когда после такого его заявления я не стала что-то объяснять, уговаривать, ставить ультиматумы и так далее. Знаешь почему? Потому что обсуждать тут уже нечего.
03.08.2006 13:02:47, WildStitch
хухра-мухра
Мне, честно говоря, еще жалко, что ты столько своего времени на него потратила. Можно было бы это время провести с большей пользой...Крадут они у нас кусочки жизни своими невнятными отношениями... 03.08.2006 14:15:44, хухра-мухра
WildStitch
у меня тоже сначала было такое чувство. И жуууткая злость первые дни. Что человек был рядом со мной ДВА!!! года и ни капли меня не узнал, решил что я так и смирюсь с этим. Мы же не только спали вместе, неужели он не понял, что я не буду довольствоваться крохами, что я не буду загонять к чертовой бабушке свои мечты и мысли, что я не откажусь от того, что мне действительно важно и нужно. Грустно.

Потом... вот прошла эта неделя, потихоньку успокаиваюсь. Настраиваюсь на то, что для чего то это было нужно. Ведь так? Может кто-то там наверху решил испытать меня, насколько что для меня важно, насколько я доверяю себе и верю в то, что мое счастье меня найдет.

Будет что-то очень хорошее. Я знаю.
03.08.2006 14:24:11, WildStitch
Kurmen
Береги этот настрой. Он тебе понадобится.
Ситуация банальна.
03.08.2006 13:10:13, Kurmen
WildStitch
:) 03.08.2006 13:44:13, WildStitch
WildStitch
я не понимаю как он может возвращаться? Звонить? Но это же элементарно - не брать трубку. Прийти? После 8-го августа я сменю замки. Караулить у дома или работы? И такое бывало раньше, но с другими, не с ним. Насколько я знаю его, этого он делать не будет.

Есть конкретная дата. Это - как пограничная черта. Он может прийти ДО нее, тогда я его выслушаю. Может попытаться уговорить пойти с ним в ЗАГС. Каким то образом доказать, что ему это нужно. Но что он может сделать ПОСЛЕ? Что можно сделать, если приехал в аэропорт и твой самолет улетел? Можно улететь другим рейсом. Но в этот попасть уже не возможно. Вот и все.
03.08.2006 12:41:22, WildStitch
Вы зациклились на этой теме просто. Не обижайтесь, но это так. Замужество как идея-фикс:)
Если человек интересен с ним интересно и легко общаться (я не говорю жить, это может быть и не нужно), со штампом или без...И даже вопроса такого не возникает.
У Вас же постоянные манипуляции, ультиматумы и пр.
Он Вам как личность интересен вообще?
03.08.2006 13:42:28, Булочка
хухра-мухра
Ну что значит "зациклилась". Ну вот представьте, например, вы пришли в магазин за туфлями, потому что последние развалились. А вам предлагают вместо этого юбку. Очень хорошую, но она вам не нужна, вам туфли нужны, ходить не в чем! Или, например, что приходит женщина в гинекологию с проблемой - хочу ребенка, а не получается. А ей врач говорит- я б, конечно, мог вас вылечить, вы вполне можете иметь детей, но зачем вам ребенок? Могу предложить прекрасного породистого щенка!Что б она такому врачу ответила?
Вот так я все это себе представляю.
03.08.2006 14:20:59, хухра-мухра
WildStitch
это совсем разные вещи. Если бы он тогда, осенью, в ноябре 2005 года, когда мы говорили об этом сказал - Кристин, я не готов на тебе жениться, не вижу тебя своей женой, я перестала бы быть его любовницей, но осталась бы хорошей знакомой.

А сейчас... нет, мне действительно не интересен как личность мужчина, который свои мысли меняет взад-вперед, который за такой срок не может определиться, что ему надо и который за два года так невнимательно на меня смотрел, так мало меня узнал, что всерьез решил, что я изменю свое решение.

А по поводу "зациклилась". Да называйте как хотите. Так же можно назвать вегетарианцев, нудистов, верующих, занимающихся спортом и так далее. Вы же не станете требовать от мусульманина, чтоб он поменял свою веру только потому, что влюбился в вас, а вы оказались атеисткой или православной? И называть это зацыкленностью? Понятно же, что ничего путного из этого не выйдет. Так и тут - надо было уже с самого начала относиться к этому серьезней, а не по принципу - авось сойдет, авось влюбится и простит все - что не женюсь, потом может любовницу, еще что-то.

так что... мне уже не легко и ним, да и общаться уже не интересно.
03.08.2006 13:52:26, WildStitch
Вайлд, мы же в моем топике ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЖЕНЯТСЯ, правильно?
Вот вы с вашим бойфрендом как раз массируете или лучше сказать, муссируете Случай №1. Когда мужику попалась классная, извините, в хорошем смысле баба, но он пока ради нее во все тяжкие то осмелится, то струсит... А Вы его не в ту сторону своим высоко и гордо задранным носиком подталкиваете. Сорри, мне так кажется, но я , конечно, не могу знать всего.
03.08.2006 14:54:51, Moon
WildStitch
я его вообще никуда не поддталкиваю больше. А в топик влезла именно потому, что для него ни один из этих пунктов не актуален, вот он и не женится, что подтверждает вашу раскладку.

Для меня пункт первый - это когда мужчина любит и именно поэтому ему его женщина кажется тем счастливым билетиком. Меня он явно не любит. Остальные пунткты тоже не про нас.
03.08.2006 15:23:36, WildStitch
Я в этом топике честно говоря пыталась понять, какое место вообще в жизни мужчин занимает любовь. Курмышкин и его адепты за ПОХОТЬ и СТРАСТЬ или рассудочных подход к семье как я поняла. А я пыталась выявить. есть ли тут кто. кого просто ЛЮБЯТ и ХОТЯТ и поэтому женились... 03.08.2006 15:31:08, Moon
WildStitch
да думаю что большинство, если исключить тех кто исключительно по залету. Но такие, я думаю, так же быстро разбегаются потом.

Не такие у нас люди богатые, чтоб все женились только по корысти или выгоде. И не так уж все мужчины думают о бытовых условиях да обедах-ужинах, как принято думать. У нас тут много замужних женщин, которые далеко не зацыклены на быте.

А значит что остается? Да любовь и остается. А то, что мужчины это чуток подругому называют, какая разница? Можно огурец называть огурцом, можно корнюшоном, от этого он редиской не становится.
03.08.2006 15:39:08, WildStitch
А мне кажется, многие встречались-встречались да и женились. Привязанность, не любовь. 03.08.2006 15:55:38, Moon
WildStitch
а чем это хуже? И что такое любовь вообще? Это же и есть привязанность, дружба, когда тебе с человеком хорошо и спокойно, когда совпадают взгляды. Разве нет?

Я как-то африканские страсти мало понимаю. Не для семьи это. Меня вот и наши страсти с МЧ утомили уже. Задала себе вопрос - хочу ли я так всю жизнь? Ответ очень простой - нет, не хочу.
03.08.2006 16:06:19, WildStitch
Вот с моим мужем мне как угодно, только не спокойно как правило. Хотя иногда радует обоих, когда вместе переглядывается в гостях и понимаме, что не хотим больше тусить, а хотим домой... дома кошка встречает, трецца, прецца и когтит. Сын на отдыхе пока, так что не встречает. 03.08.2006 16:13:33, Moon
Ну тогда вообще говорить не о чем...Только по моему Вам и раньше интересно не было, и легко тоже. Вымученные какие-то отношения...:)
03.08.2006 14:05:03, Булочка
WildStitch
мне так не казалось. Но время от времени действительно бывало больно. Я не понимала и не понимаю, как можно свое решение постоянно менять. Пару месяцев все хорошо, потом вдруг - не буду жениться, не хочу то, не хочу се. Я его отпускаю, оказывается все это жутко нужно. Оказывается, это он сам хочет жениться, а не я его тащу. Как только расслабляюсь, снова по новой. В общем, банальная ситуация, хрестоматийная. Я устала, не хочу этого. Или так или сяк, главное чтоб закончилось.

Интересно с ним было. Большинство времени было и легко. Но вот эти внезапные взбрыки, эта неспособность человека говорить о том, что его неустраивает, очень утомляет. И потихоньку отравляет все хорошее. Результат закономерен. В принципе то я могла его притащить в этот самый ЗАГС. Если бы захотела, это было бы возможно. Но мне почему то не хочется. Вся эта катавасия уже сидит в одном месте.
03.08.2006 14:14:40, WildStitch
И еще. Вы явно умнее его:) Мужчины чувствуют это и боятся. Ищите мужчину умнее себя. Точнее он сам Вас найдет:)) 03.08.2006 14:34:08, Булочка
WildStitch
мне трудно судить кто из нас умнее, это уже со стороны смотреть надо. А что мой мужчина сам меня найдет - с этим соглашусь. :) 03.08.2006 14:41:06, WildStitch
Опять вы про свое - жениться/не жениться...Не удивительно, что мужчину так колбасит:) То, что навязывают не хочется никогда... 03.08.2006 14:27:08, Булочка
WildStitch
вообще то я не навязываю. Думать так - самая большая ошибка. Он имел полное право не разделять моего мнения и уйти. А вот решить, что его желание важнее моего, и ради исполнения его желания я должна ломать себя, он права не имел. И не имеет. Что для меня важнее и что я должна делать могу решать только я.

То есть - я не имею права заставлять его жениться. И я этого не делаю. И никогда не делала. Он всега имел право уйти.

Он не имеет права заставлять меня жить с ним не будучи женой. А вот это он как раз пытался всеми правдами и неправдами, включая вранье что готов жениться.

То есть - если наши мнения различаются и их невозможно привести к общему знаменателю - то надо расставаться. Компромисс - это не когда обеим или одному из пары плохо от принятого решения, это когда обоих это решение устраивает.
03.08.2006 14:39:26, WildStitch
Короче ему счастливый билет попался, он это понимает, но заплатить свои пять копеек за этот билет пока жмется.... То пртянет монетку, от обратно в карман спрятать норовит. Обычное дело, все тут и говорят... 03.08.2006 15:32:43, Moon
WildStitch
не-а. Попался просто билетик. Не лучшие места, не худшие. Другого получше пока нет. И он не знает - то ли ехать, то ли пешком прогуляться - может автобус получше подойдет или в более интересном направлении.

если бы он был уверен, что это его счастливый билетик, то не жался бы. Кредит бы взял, но купил.
03.08.2006 15:42:16, WildStitch
хухра-мухра
согласна. Если мужчина говорит: "пока не готов жениться", это не значит "не готов вообще", это значит "не готов именно на тебе" 03.08.2006 16:09:38, хухра-мухра
вопрос дискуссионный. ваше мнение сами понимаете довольн субъективно и уж точно субъективнее моего и прочих тут в конфе которые на этут тему зубы отдавали... 03.08.2006 15:56:40, Moon
WildStitch
да все в этом мире субъективно и относительно, тут уж не поспоришь. :)

03.08.2006 16:07:30, WildStitch
Штуша-Кутуша
Насколько я помню, она сразу предполагала официальное замужество. Никакие не гражданские браки. Кстати, вполне имеет право, очень понимаю такую позицию. Мужчина на нее изначально согласился. Чего метаться-то надо? Если б не хотел, сказал сразу "жениться не буду", она б не строила с ним отношений. 03.08.2006 14:35:46, Штуша-Кутуша
Все еще у Вас будет, мы тут все за Вас болеем. Просто, насколько я смогла понять из Ваших постов, вы оба находитесь в следующим за конфетно-букетным периодом ухаживания - “люблю- не люблю, уйду-вернусь”, когда отношения проверяют на прочность такими вот способами…. Волнительно… Мириться захватывает очень. Кстати провоцирует обычно эти раздраи тот. ктом еньше уверен в чувствах партнера, читай в себе... ИМХО и немного психологии. Может, с этого ракурса посмотрите?
Удачи. Все будет так, как должно быть.

А насчет моего исходного поста и Вашего согласия с моим мужем что-то взгрустнулось мне…. Рушатся романтические бастионы….Неужели мужчина не любит так, чтобы ему хотелось состариться с этим человеком…. Ни один….
03.08.2006 11:09:08, Moon
Елена Д.
понимаете, те, которые любят так, что сразу хотят состариться вместе, как правило, все-равно любят нескольких женщин, по-очереди :) так что мне ближе как-то без особых страстей-мордастей, все спокойно, хорошо, приятно и более-менее продолжительно :) 03.08.2006 13:54:54, Елена Д.
фьялка
Да, я бы добавила, что про это "более-менее" лучше всё же никогда не забывать. Я убедилась, что всё происходит тогда, когда ты совсем перестаёшь этого ждать. Плохое, хорошее - не важно. Просто происходит. 03.08.2006 15:29:09, фьялка
может быть..... может быть.... не знаю.... не знаю....
по моему так, как Вы говорите. больше любфт те, у кого СТРАСТЬХАЧУНИМАГУБЕЗНЕЕБУКЕТЫКАЖДЫЙДЕНЬ
03.08.2006 14:57:29, Moon
WildStitch
мы не будем мириться, так как и не ссорились. Просто человек не любит. Дата шла ближе и он понял, что не хочет. А я не хочу держать рядом с собой человека, который меня не любит. Это плохо для меня, него, моих детей. Я хочу, чтобы меня окружало только то, что нужно мне и чему (кому) нужна я. Все остальное я отпускаю.

На самом деле, пока не освободишь пространство от старого, новое не придет. Это относится ко всему - вещам, людям, эмоциям. Небольшая аналогия - комната со множеством старых вещей. Открываешь шкаф, в нем много полок и все чем-то заняты. Копится пыль, ничего не найти, раздражение, усталость... Даже если принесешь домой что-то новое и нужное, для него нет места. К нему прилипает та же пыль от старья. И убираться и вытирать эту пыль тоже нет сил - слишком много вещей надо поднять, протереть, положить обратно... Вещей, которые не нужны тебе, которыми ты не пользовался годами. И которым не нужен ты.

То же самое последный год происходит в моей жизни. Я тут много писала, много было всякого, вот только радости было маловато. Наверное не надо цепляться за то, что не мое. За человека, которому я не нужна. Надо отпустить. Освободиться от всего, что тащило вниз, не давало дышать, болело. Пусть летит с миром. Пусть будет много пространства и воздуха. Мое меня найдет и все будет так, как должно быть.
03.08.2006 11:48:24, WildStitch
Случилось что-то страшное, предполагаю. Даже не осмелюсь спрашивать что конкретно. не видела ваших постов. Поэтому и выводов как советов не в силах сделать. И все же как можно с точностью знать-это мое-это не мое.этот любит-этот нет.??Вряд ли есть такие показатели. Иногда надо действительно человека напрячь, чтобы он потом спасибо сказал. 03.08.2006 14:35:06, ивроше
хухра-мухра
не-а, не надо. Он взрослый человек, у него своя голова на плечах - сам разберется, что ему надо. 03.08.2006 16:13:06, хухра-мухра
хухра-мухра
Грустно все это. Мои последние романтические иллюзии рассеялись. Когда мне было плохо, я вспоминала тебя и думала: "ну вот есть же человек, у которого в итоге все сложилось хорошо! Может и мне когда-нибудь повезет". А оказывается, нет. Иногда мне кажется, что все мужчины таковы - задача практически неразрешима.
Ты молодец, не цепляешься за то, что "не твое", а у меня так не выходит, к сожалению, наверное, я слабее. А теперь еще надежда встретить "мое" окончательно пропала.
03.08.2006 12:28:47, хухра-мухра
Зря вы так, на самом деле большинство мужчин просты как 3 копейки, нужен секс (о котором вам намекают уже при знакомстве), вкусная еда, хорошая работа, отдых с дузьями и женщинами. А вы юлите как кошки, инриги строите, в которых потом сами разобраться и не можете. Задача как раз таки разрешима. А цеплятся точно не стоит, интерес будет, сам нарисуется. 03.08.2006 13:20:34, Ренат
хухра-мухра
Да знаю я, что им нужно! Но почему они-то не хотят знать, что мне нужно? Секс, вкусную еду, комфорт, отдых, стриптиз, эротический массаж и т.д.- это я все вполне могу обеспечить. А потом задумываюсь - а мне-то что с этого? Кроме более-менее сносного секса - ничего. Ну и пошел он, значит... а они еще удивляются, глупыши, чегой-то я его больше видеть не хочу, ведь все так хорошо было! Только не понимает он, что это ЕМУ было хорошо, а мне - нет 03.08.2006 13:58:42, хухра-мухра
WildStitch
а так и есть. Мне так смешно иногда смотреть на эти удивленные рожи и слышать тексты "все же было так хорошо". А когда я и прямым текстом и намеками говорила что мне чего-то не хватает, почему-то никого этого не интересовало. Так чему удивляться, если в итоге я ухожу? 03.08.2006 14:17:09, WildStitch
хухра-мухра
1+ !!! 03.08.2006 16:13:42, хухра-мухра
WildStitch
здрасьте, приехали. А ну давай-ка меня не списывай еще, а? Мне всего-то 37, я еще раз пять могу замуж сбегать. Я обязательно встречу человека, который меня полюбит и захочет видеть своей женой. Он где-то есть и обязательно меня найдет. Вот была бы глупость потащить в ЗАГС человека, который меня не любит, а потом встретить того, кому я нужна. Абыдно, а?

Выше нос!
03.08.2006 12:46:13, WildStitch
хухра-мухра
Дык я и не говорю, что их надо тащить в ЗАГС. Просто, по-моему, они в принципе туда не хотят. Или не любят до такой степени, не знаю. Или просто данный конкретный объект, который тебе попался не способен на сильное чувство в принципе. Тебя-то я не списываю :)) может, я уже себя списала... 03.08.2006 14:07:32, хухра-мухра
WildStitch
не, ну если данный конкретный субьект меня не любил, это же не значит, что все такие. А представляешь, сколько еще мужчин на этой планете меня не любят? Мало того - еще и смеют понятия не иметь о моем существовании. Ужас. Это ж как подумаешь, так вешаться сразу.

Нет уж, дудки. На этом свете еще много интересного есть. Я вот путевку купила, 12-го еду бродить по Ватикану, Венецию еще погляжу, Вену тоже, в Праге проездом буду. Обожаю Прагу. Красота! С удовольствием бы захватила тебя с собой. :)

Похудела только, блин. Только недавно купила новые брючки, так они на мне едва держатся, того и гляди стриптиз устрою.
03.08.2006 14:32:23, WildStitch
хухра-мухра
Слушай, а я как раз тут про тебя подумала - вот повезло-то человеку, теперь ведь, небось, похудеет! :)))Позавидовала,можно сказать!:)))
Сама бы с удовольствием с тобой съездила, жаль отпуск уже прошел. Ватикан я видела только ночью, когда уже все было закрыто (ну, так получилось), а Вена - вообще потрясающий город! Я влюбилась в него с первого взгляда. А какой там капуччино!В Праге тоже классно, сколько раз там была - и все не надоедает.
Что касается брючек - всегда можно ушить. Вот когда наоборот - это обиднее:)
03.08.2006 16:17:46, хухра-мухра
у Moon начинается белая зависть... к вашему похудению... 03.08.2006 15:01:25, Moon
WildStitch
:) а к методике данного похудения готовы? А то диет то ведь никаких сейчас. Наоборот - горы шоколада. 03.08.2006 15:25:16, WildStitch
Я когда переживаю обжираюсь. 03.08.2006 15:57:07, Moon
хухра-мухра
Самое классное - это когда обжираешься, но при этом худеешь. Высший пилотаж :)) Интересно, какой силы кризис для этого надо пережить... 03.08.2006 16:19:02, хухра-мухра
такой надо родиться увы 04.08.2006 08:39:36, Moon
WildStitch
у меня наоборот. И даже если ем, как сейчас, шоколад и орехи + торты килограммами, все равно таю.

Про меня моментально можно сказать хорошо мне или нет по одному внешнему виду. Если мне хорошо и я довольна жизнью, вешу килограм 70-73 и никакие диеты не помогают больше чем на неделю. Если проблемы - ешь что хошь, все равно таю. После развода растаяла до 60 кг, при моем росте 1.75 страшно смотреть было.
03.08.2006 16:11:36, WildStitch
Елена Д.
о, это про меня :( ничего не помогает кроме стресса :(( ну его нафиг этот стрес, лучше буду толстая и довольная :) 04.08.2006 06:55:51, Елена Д.
Пузан
Правильно. Мужикам нравяться полненькие девушки:)))))) 04.08.2006 11:28:18, Пузан
подать сюда таких мужиков.
моего мужа прельщают суповые наборы...
04.08.2006 14:25:24, Moon
Мое меня найдет и все будет так, как должно быть. - Абсолютно правильно.

Насчет старья и пыли... Только не обижайтесь, я не хочу задеть,просто опыт со свекровью показал...
Знаете, с давних пор отношусь с подозрением к психологическому здоровью людей, считающих, что "везде грязь" и обожающих, когда на душе плохо, переставлять мебель, сжигать старую одежду и обувь. К психологу бы им, в своей голове порядок сначала навести, а не генуборку в квартире, которая проблем раздражения не решит... Опять-таки не обижайтесь, я хочу сказать что старые вещи новым не помеха. а некомфорт психологический имеет более глубокие причины чем беспорядок в квартире. Никто конечно уборку не отменяет, но... ;-)
Все будет хорошо.
Вот в процессе вчерашней с мужем беседы мы согласились в одном - Мужчина совместного ребенка должен захотеть. И по-настоящему попросить женщину родить ему ребенка . По0моему то же самое с браком. В идеале. Придет еще то время у вас.
03.08.2006 12:23:15, Moon
WildStitch
ты немножко не права. Процесс уборки и освобождения от старья напрямую связан с уборкой в собственной голове. Это - освобождение от своих страхов. Это - завершение одного этапа и освобождение места для нового. И как раз накопление старых вещей, которыми давно уже не пользуешься, сигнализирует о страхах и проблемах, тормозит развитие. И к психологу намного нужней тем людям, которые годами хранят вещи, которые давно уже не нужны. Хранят "так, на всякий случай". А на самом деле - прячутся за этими вещами как молюск за ракушкой.

Но в моей жизни это было уже несколько раз - новый этап в жизни начинался именно после освобождения от старого. Я выросла из этой ракушки, мне в ней тесно.
03.08.2006 12:36:14, WildStitch
Ну не знаю, не знаю.. ИМХО самодостаточному человеку не надо демонстраций чего-то себе самому... Вот я о чем. Но я уже не так категорична... ;-)
Вот ниже Курмышкин меня скоро уговорит любовниц мужу разрешить....
03.08.2006 12:43:10, Moon
WildStitch
:) правильно, но самодостаточный человек и не накапливает вокруг себя кучу хламья. Если оно накопилось, то что-то было не так.

Это не демонстрация. Совсем нет. Это скорей как ритуал очищения. Это помогает привести мысли в порядок, отбросить свои страхи, понять чего же ты на самом деле хочешь. Что-то сродни медитации даже.
03.08.2006 12:49:37, WildStitch
ну может быть, может быть... мне когда хреново я тоже бе дела сидеть не могу что-то надо делать. а что всегда можно делать и не переделать? Работу по дому... 03.08.2006 15:02:34, Moon
Им просто не хочется старится! ))) Даже в коллективе)) 03.08.2006 11:37:43, Пантя
а ведь все так и есть...мы с мужем тоже это когда-то обсуждали...и что,эти же слова...я как раз в этом списке-почему женился... 03.08.2006 10:41:00, Oksanych
Assole
Получается, что первый вариант (про счастливый билет) и есть брак по любви. Только звучит не так уж романтично. 03.08.2006 10:25:41, Assole
Ну мы этот вариант с ним так сказать развили и муж сказал, что мужчина не против бы иметь и других женщин. просто ооочень не хочет упускать этот отличный вариант. Настаивал на том, что мужчинам нужно разнообразие. 03.08.2006 10:29:10, Moon
Assole
Ага, типа пока что-то может, то нужно разнообразие. А как не сможет - тут счастливый билетик, вытащенный в молодости и пригождается.
Жаль, что с мужем в данный момент не могу это обсудить...
03.08.2006 10:40:54, Assole
Может это мнение субъективное и мой муж просто расчетливый эгоист? 03.08.2006 11:12:06, Moon
Kurmen
Что такое брак? Чем он отличается от сожительства?
1. Тем, что законодательно защищаются права супруга осиающегося с детьми после развода или в случае невыполнения им (ею) родительских обязанностей.
2. Тем что законодательно защищают права собственности нажитой в браке каждого из пары.

Таким образом - брак - это процесс защиты детей, которые должны в нем родится и защиты имущественных прав того члена союза, который вкладывает свои основные усилия в детей, а не в зарабатывание денег.

Поэтому самая главная причина брака для мужчины - это подтверждение своей готовности заботы о будущих детей.
03.08.2006 10:20:47, Kurmen
Собственность тут не при чем. Смысл брака - скреплять кланы в общество. Брак связывает родственными узами не только мужа и жену, но целые кланы - массу народа. Без брака мужчина не только не муж жене, но и не зять ее брату, не дядя его детям т.д. и т.п. Ритуал заключения брака означает общественное признание и возникновение множества новых родственных связей.

Есть любители везде пристегнуть собственность, но она тут не главная. Поэтому присегнуть ее можно и так, и эдак. Вы считаете что брак - защита собственности жены и детей, а Маркс, полагает что жена и дети - сами собственность мужчины:

"Рабство в семье – правда, еще очень примитивное и скрытое – есть первая собственность, которая, впрочем, уже и в этой форме вполне соответствует определению современных экономистов, согласно которому собственность есть распоряжение чужой рабочей силой." http://psylib.org.ua/books/marxe01/txt02.htm#4

06.08.2006 08:10:40, Алеша Попович
Ну да. Наверное. Только я не поняла - что, все мужчины или подавляющее большинство одобряют наличие у мужчины одновременно нескольких половых скажем так связей? 03.08.2006 10:30:32, Moon
Kurmen
Немного непонятен переход :-))

1. Мужчина не возносит половую связь на такую высоту значимости как это делает женщина. Для него трах часто - это только удачная эякуляция. Не больше.Иногда - показатель того, что он победил - трахнул все таки. Такой охотничий азарт. В большинстве случаев мужчина ощущает мимолетную вину о бесмысленности этих трахов и почти всегда прощает себя за это. Потому что он не измнеяет при этом. Он просто трахается.
2. Мужчина находися под гораздо лее суровым гнетом половвых стереотипов траха чем женщина. Природа толкает его к полигамии. Бездумно.Женщина понимает это лишь посл 5 лет когда у нее дейтситвльно просыпается либидо.
03.08.2006 10:37:18, Kurmen
ОттО
а где ж тогда мозги и корона у мужчин?
И после каких таких 5 лет - о чем это?
04.08.2006 17:39:52, ОттО
хухра-мухра
по первому пункту - интересно, а че ж мужчины начинают так возбухать если их жена (невеста, подружка,любовница) поимела секс с кем-то еще?:)) 03.08.2006 14:28:59, хухра-мухра
Ну наверное с точки зрения мужчин это тоже естественно-природное. Мужчина типа сперму должен разбросасть пошире, а женщина произвести и заботиться о потомстве ЕГО, единственного.
Только по-моему оправлдывать мужскую полигамность это как если бы пытаться цивилизованному человеку заново навязывать привычки его предков-обезьян. Типа естественно-природно же было. Например, в волосах друг у друга ковыряться и гнид выкусывать.... Для мартышек всяких.
03.08.2006 15:05:18, Moon
хухра-мухра
Я согласна. Цивилизованный человек должен уметь сдерживать свои инстинкты. А то чего получается:"мужик сказал - мужик сделал. Мужик не сделала - мужик не смог :)))" А то я, может, тоже полигамная, но это же пока - пока я никому ничего не должна, поскольку ничего и не обещала. 03.08.2006 16:24:01, хухра-мухра
неа тут все удобненько устроено - мы с вами по природе должны быть моногамными...
имхо - вперед и прочь, прочь, подальше от обезьян.
04.08.2006 08:43:56, Moon
Ну логика перехода вскратце такая - если моногамный брак мужчине неинтересен и только ради детей, то что, все мужчины сторонники и практики полигамии? Кроме трусов и импотентов, конечно же. 03.08.2006 11:15:25, Moon
Kurmen
Не все так примитивно у мужчин все же :-))
Есть генетический механизм привязки к одной женщине - такая временная моногамия. Она длится в среднем 3-4 года. Этот механизм возник в качестве необходимости поддержки матери и ребенка в перирод ее беременности и млажденчества. Дальше включается следующий механизм - поиск новой парнерши - потому что природа не могла позволить чтобы семя удачного самца передавалось в потомство только через одну женщину.
Отсюда - эти кризисы семьи и пар через каждые 3-4 года. У кого т раньше у кого то позже - вариация рчень велика от нескольких дней до десятков лет.
Это биология.
Кроме этого есть еще психика, любовь, и все такое :-))
03.08.2006 11:56:29, Kurmen
ОттО
сказки дедушки Масяни. придумал для оправдания слабости и подлости - "во всем виноваты обезьяны! но никак не я и не тень моя". 04.08.2006 17:42:40, ОттО
Может быть, может быть.... А что нам женщинам делать то... Мы то иного хотим. 03.08.2006 12:24:19, Moon
Kurmen
Да ладно прибедняться. Что вы хотите то и имеете :-))
Надо же понимать, что Мужчины сделаны для Вас, а не наоборот, как ошибочно думают сами мужчины :-)))))
03.08.2006 12:36:19, Kurmen
Эта мысль мне нравится. Ушла ее обдумывать.... А как это? 03.08.2006 12:43:46, Moon
Женщина выбирает мужчину. 04.08.2006 13:22:46, Умп
хухра-мухра
Ну, как. Берешь мужчину и используешь по назначению:)) А чего с ними еще делать-то, если они все равно ТАКИЕ?:))) 03.08.2006 16:32:41, хухра-мухра
Вот вчера ночью так и сделала... Поднадоело уже честно говоря. Неа, мне нравится быть активной на работе. А не дома в постели. 04.08.2006 08:45:07, Moon
Nightmare
Как интересно... Сегодня спрошу мужа, почему он на мне женился:-) 03.08.2006 10:16:29, Nightmare
Вот я спросила и что из этого вышло... Вышибли остатки романтики. Причем это был простой милый откровенный разговор, не скандал, когда говорятся обидные слова. Вот к чему приводит желание снять розовые очки и поближе узнать мужчкую психологию. Или я не должна разочаровываться в мужчинах? 03.08.2006 10:31:51, Moon
Елена Д.
не надо разочаровываться :) я думаю, что мой мне тоже может сказать, что женился на мне потому что я настояла :) а то, что он вокруг меня "хороводы водил" это уже не помнится :)) 03.08.2006 13:49:20, Елена Д.
Вот я тут и пытаюсь докопаться до истинных мотивов. 03.08.2006 15:09:33, Moon
Елена Д.
истинный мотив всегда один "хочется" :) Хочется на данный момент, иногда любой ценой :)) Я иногда подкалываю супруга, когда он выражает недовольство, ну, грю, сам же меня такую выбрал, уговорил жить с тобой, теперь расхлебывай :) 04.08.2006 07:09:33, Елена Д.
Nightmare
Разочаровываться не надо-) Наоборот, надо порадоваться тому, что муж столь рационален:-) Это все-таки некоторая гарантия от "души внезапных порывов"-) А романтика... Я в свое время с романтиками вдоволь наобщалась, хватит:-) Нервы дороже 03.08.2006 11:51:49, Nightmare
Он у меня бывает вообще прелесть.. Мммм .. и на машинке....
А иногда ужас.
03.08.2006 12:25:07, Moon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!