Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как должен себя вести настоящий муж?

Ситуация такая, моя жена имеет права и уже год водит машину. Теперь эту машину украли. Я не имею пропуск в гараж и доверенности на машину - стоит ли ходить в милицию и в руководство гаража?
30.07.2006 15:26:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По административному кодексу - машина находится в совместном владении, то есть Вам доверенность не нужна.
Писать заявление в милицию, заявлять в страховую. И все действия фиксировать.
С руководством гаража можно, я думаю, по-человечески. Показать штамп, рассказать ... "бяда-бяда".
31.07.2006 13:24:17, neckera
Не подходит - жена сама пользовалась по доверенности, формально владельцем является её отец. 01.08.2006 08:07:04, QuickMind
настоящий? Купить новую. 31.07.2006 10:53:54, AleXXX
Классный совет. Именно к этому я недавно и пришёл своим умом. 01.08.2006 08:07:49, QuickMind
Да у вас явно больше переживаний, чем у жены:
во-первых что машину украли, во-вторых что она таки не ваша:))))
30.07.2006 21:50:45, Булочка
Ага. Так и есть. За год всего то пару раз и съездил на ней. Жаааалко. 01.08.2006 08:13:07, QuickMind
ЕК настоящая
С какой целью? Сопровождать жену или решать вопросы, связанные с розыском? 30.07.2006 15:28:51, ЕК настоящая
С любой - денег-то жалко... 30.07.2006 15:31:39, QuickMind
ЕК настоящая
Тогда смысл вопроса - в чем?:) При чем тут "настоящий муж"?:))
Если жене нужна помощь и/или поддержка, и у Вас есть время/желание ходить с ней, то и вопроса нет.
Если речь идет о "ходить вместо нее", то смысла в этом нет, если Вы не собственник авто. И настоящесть Ваша как мужа тут не поможет. :)
30.07.2006 16:07:43, ЕК настоящая
Смысл в том, чтобы сходить вместо и ещё в том, что раз не собственник - то смысла нет и настоящесть не помогает:( 30.07.2006 18:15:17, QuickMind
ЕК настоящая
А кто собственник гаража? И зачем Вам туда?
Документы вместо жены Вы не сможете оформлять, если она не сделает на Вас нотариальную доверенность с правом представлять ее интересы в суде, ГАИ и пр. органах.
А ходить везде вместе с ней - это по Вашему обоюдному желанию. Мой муж со мной по всяким авто- и гаражным делам не ходит, т.к. мне без него улыбаться проще.:)) Да и в большинстве мест "вход строго по одному".
30.07.2006 18:27:03, ЕК настоящая
Откуда у Вас такая уверенность? Да, посылают, - но закон-есть закон. Приходишь с текстом, и начинается совсем другой разговор.
Если человек в отъезде, муж не может подать заявление о краже совместно нажитого имущества в милицию?
31.07.2006 13:27:54, neckera
Мы его снимали. А ходить получается никак. Тогда в следующий раз надо все на себя оформлять чтобы вопросов не было. 30.07.2006 19:02:08, QuickMind


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!